Chanel 1932 parfum
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
❤18👍6🥰4
Если ты не едешь Пир Экспо, то Пир Экспо едет к тебе.
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
🎉18❤12❤🔥5🤩3
Amouage Decision
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
🔥20❤14👍8
Andy Tauer L’air du desert marocain noir
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
🔥27❤11🤩5
Итак, разносил еще две новинки Тауэра.
Если точнее, то эти ароматы скорее обновленные, чем новые. Несколько лет назад у него была линейка Тауэрвилль, где было 6 историй. Каждая была названа по центральному аккорду: Роза, Ваниль, мой любимый Ладан и так далее.
Сейчас вернулись 2 аромата из 6, Роза и Ваниль. Видимо стоит ждать и остальные. Если он вернет Ладан, то сделает меня чуточку счастливее. Это был лучший ладан ever, но я его не купил в свое время. Те снятые ароматы были в концентрации едп и объеме 30 мл.
Теперь концентрация абсолю, то есть близко к экстракту, и объем 50 мл.
Ваниль теперь стала плотнее, многомернее с приятным алкогольным оттенком, дымными нюансами и крепкой древесной базой.
Отличная сложная гурманика.
Старая ваниль была значительно более плоской и скучной.
Роза. А тут обратная история. Старая Роза была конфетной, ликёрной, алкогольно-малиновой. Крутой!
Новая же стала заметно более одномерной. Это природная роза с зеленым аспектом и совсем без той притягательной ликёрности, которая мне нравилась.
Ваниль однозначно рекомендую ценителям гурманики, а вот розу стоит предварительно поразнашивать…
Если точнее, то эти ароматы скорее обновленные, чем новые. Несколько лет назад у него была линейка Тауэрвилль, где было 6 историй. Каждая была названа по центральному аккорду: Роза, Ваниль, мой любимый Ладан и так далее.
Сейчас вернулись 2 аромата из 6, Роза и Ваниль. Видимо стоит ждать и остальные. Если он вернет Ладан, то сделает меня чуточку счастливее. Это был лучший ладан ever, но я его не купил в свое время. Те снятые ароматы были в концентрации едп и объеме 30 мл.
Теперь концентрация абсолю, то есть близко к экстракту, и объем 50 мл.
Ваниль теперь стала плотнее, многомернее с приятным алкогольным оттенком, дымными нюансами и крепкой древесной базой.
Отличная сложная гурманика.
Старая ваниль была значительно более плоской и скучной.
Роза. А тут обратная история. Старая Роза была конфетной, ликёрной, алкогольно-малиновой. Крутой!
Новая же стала заметно более одномерной. Это природная роза с зеленым аспектом и совсем без той притягательной ликёрности, которая мне нравилась.
Ваниль однозначно рекомендую ценителям гурманики, а вот розу стоит предварительно поразнашивать…
🔥19❤12😍5
Chanel Bois des iles
Шот ванильного рома с едва заметным синеватым пламенем сверху и тепло, растекающееся по телу после него; благородные породы дерева со смолой, выступившей под лучами жаркого солнца; потертая кожаная сумка; костюм в клетку, пошитый на заказ; отполированные сотнями тысяч подошв камни мостовой старого города…
Если бы у стиля Олд Мани был запах, то это Bois des Iles ⭐️
Находка для ценителей густых ванильно-древесных историй. Особенно в духах
Шот ванильного рома с едва заметным синеватым пламенем сверху и тепло, растекающееся по телу после него; благородные породы дерева со смолой, выступившей под лучами жаркого солнца; потертая кожаная сумка; костюм в клетку, пошитый на заказ; отполированные сотнями тысяч подошв камни мостовой старого города…
Если бы у стиля Олд Мани был запах, то это Bois des Iles ⭐️
Находка для ценителей густых ванильно-древесных историй. Особенно в духах
1👍20❤12🔥6
Atelier Flou Eau d’aviateur
На холоде потянуло на цитрусовые, сейчас они звучат особенно звонко.
«Вода авиатора» однозначно самый стильный аромат бренда.
Тут много воздуха, красивое цитрусовое сияние, классные молекулярные нюансы и великолепные ретро оттенки между строк.
Ношу с удовольствием и все думаю, чем же он так зацепил? И кажется у меня есть ответ.
Прочтение травянисто-лимонной темы с акцентами на маслянистой кожуре напоминает любимый Dior Eau Sauvage. А как хорош этот винтажный флёр ❤️
Так могли пахнуть лет 150 назад работники цеха холодного отжима после смены на фабрике, когда вся форма пропитывается звенящими цитрусовыми маслами…
На холоде потянуло на цитрусовые, сейчас они звучат особенно звонко.
«Вода авиатора» однозначно самый стильный аромат бренда.
Тут много воздуха, красивое цитрусовое сияние, классные молекулярные нюансы и великолепные ретро оттенки между строк.
Ношу с удовольствием и все думаю, чем же он так зацепил? И кажется у меня есть ответ.
Прочтение травянисто-лимонной темы с акцентами на маслянистой кожуре напоминает любимый Dior Eau Sauvage. А как хорош этот винтажный флёр ❤️
Так могли пахнуть лет 150 назад работники цеха холодного отжима после смены на фабрике, когда вся форма пропитывается звенящими цитрусовыми маслами…
👍22🔥9❤8
L’artisan Nuit de Tubereuse
Тубероза старой школы.
Красивая текстурированная зелень, игривые фруктовые оттенки и лишь намек на животный аспект, присущий туберозе.
Забытая на столе пачка фрутеллы, подтаявшая на солнце, и рядом букет цветов, где среди прочих есть причудливая ветка туберозы.
Один из лучших ароматов для знакомства с этой неординарной нотой.
Тубероза старой школы.
Красивая текстурированная зелень, игривые фруктовые оттенки и лишь намек на животный аспект, присущий туберозе.
Забытая на столе пачка фрутеллы, подтаявшая на солнце, и рядом букет цветов, где среди прочих есть причудливая ветка туберозы.
Один из лучших ароматов для знакомства с этой неординарной нотой.
1❤31🔥11👍5
Kilian Apple brandy
Давно хотел именно старую, забористую версию Apple brandy.
Это история о том как дед решил сделать домашний виски, а получился мощный деревенский самогон, с отчетливым сивушным оттенком😎
Домашние взбунтовались, и со словами «дед совсем рехнулся» настояли на смягчении не очень благородного напитка. Тогда он ворча себе под нос нарезал яблок и побросал в бутыль. Через пару недель получилось что-то очень похожее на Kilian Apple brandy...
Плюсы: мощный алкогольный залп действительно немного смягчают яблоки.
Минусы: окружающие могут подумать, что вы «наступили на стакан» 🤪
Давно хотел именно старую, забористую версию Apple brandy.
Это история о том как дед решил сделать домашний виски, а получился мощный деревенский самогон, с отчетливым сивушным оттенком😎
Домашние взбунтовались, и со словами «дед совсем рехнулся» настояли на смягчении не очень благородного напитка. Тогда он ворча себе под нос нарезал яблок и побросал в бутыль. Через пару недель получилось что-то очень похожее на Kilian Apple brandy...
Плюсы: мощный алкогольный залп действительно немного смягчают яблоки.
Минусы: окружающие могут подумать, что вы «наступили на стакан» 🤪
🤣27🔥13🍾9❤2
Как поздно я распробовал осеннюю лимитку фильтра в Скуратове.
Эта сливочная пена на контрасте с кофейной кислотностью и даже легким дымком создает классные эффекты.
Вспоминаются леденцы из жженого сахара на палочке из детства, которые ты грызешь на морозе или взбитые сливки в баллончиках (не знаю, продаются ли они сейчас?)…
В меню до конца месяца точно, успейте попробовать!
Эта сливочная пена на контрасте с кофейной кислотностью и даже легким дымком создает классные эффекты.
Вспоминаются леденцы из жженого сахара на палочке из детства, которые ты грызешь на морозе или взбитые сливки в баллончиках (не знаю, продаются ли они сейчас?)…
В меню до конца месяца точно, успейте попробовать!
👍20❤10😍3
Maison Rebatchi Rougewood
Меня забавляет тот факт, что по-прежнему выходят ароматы, сделанные на базе баккары.
Это, пожалуй, самая мягкая из всех версий. Больше всего похоже на карамельный леденец, который вы дегустируете, периодически запивая конфетную сладость простой газированной водой.
Весьма неплохо😌
Меня забавляет тот факт, что по-прежнему выходят ароматы, сделанные на базе баккары.
Это, пожалуй, самая мягкая из всех версий. Больше всего похоже на карамельный леденец, который вы дегустируете, периодически запивая конфетную сладость простой газированной водой.
Весьма неплохо😌
😁18❤11👍9
Max Philip Raspberry
Тигры из Макс Филип не оставили без новинки к концу года и одновременно поддержали малиновый тренд.
Итак, что внутри?
Розово-малиновая история на древесно-мускусной базе каких много, подумал я как только нанес.
Но вот уже четвертый час с удовольствием подношу запястье к носу. Кислинка малины неоновым сиянием подсветила композицию, выделив её среди прочих. Малина не стихает, не утопает в мускусе, а честно отрабатывает главную роль в течение всей пьесы. Минусов не обнаружено!
Классный, живой аромат на каждый день👏
Тигры из Макс Филип не оставили без новинки к концу года и одновременно поддержали малиновый тренд.
Итак, что внутри?
Розово-малиновая история на древесно-мускусной базе каких много, подумал я как только нанес.
Но вот уже четвертый час с удовольствием подношу запястье к носу. Кислинка малины неоновым сиянием подсветила композицию, выделив её среди прочих. Малина не стихает, не утопает в мускусе, а честно отрабатывает главную роль в течение всей пьесы. Минусов не обнаружено!
Классный, живой аромат на каждый день👏
🔥26❤12✍11
LV Lovers
Считаю, что ароматы LV переоценены, и на всякий случай потихоньку разнашиваю их. Вдруг попадется что-то невероятное, где цена мне покажется уместной🤷♂️
В Lovers зелень с мягкой горчинкой, пряные, солоноватые деревяшки и роскошная молекулярно-древесная база. Где-то между строк есть негромкая металличность, которая делает аромат особенным.
Наверняка понравится ценителям Сантал 33. Стойкость отличная, шлейф на месте
Считаю, что ароматы LV переоценены, и на всякий случай потихоньку разнашиваю их. Вдруг попадется что-то невероятное, где цена мне покажется уместной🤷♂️
В Lovers зелень с мягкой горчинкой, пряные, солоноватые деревяшки и роскошная молекулярно-древесная база. Где-то между строк есть негромкая металличность, которая делает аромат особенным.
Наверняка понравится ценителям Сантал 33. Стойкость отличная, шлейф на месте
1❤18👍16😁7🔥1
На ванильном вайбе.
Хотя для меня это больше про соль, которая гармонично проступает на фоне ванили. Между строк чуть-чуть цветов.
Это история о том, как ты вышел из воды, не смыл соль пресной водой, а сразу нанес увлажняющий крем с мягким ванильным ароматом...
Просто и хорошо! На мгновение возвращает на море 🌴
Хотя для меня это больше про соль, которая гармонично проступает на фоне ванили. Между строк чуть-чуть цветов.
Это история о том, как ты вышел из воды, не смыл соль пресной водой, а сразу нанес увлажняющий крем с мягким ванильным ароматом...
Просто и хорошо! На мгновение возвращает на море 🌴
1🔥24❤11👍5
Amzan Sycorra
Арабский бренд обновил упаковку и флаконы своих старых ароматов и выкатил новые.
Мне показался интересным этот, так что с вами снова рубрика «звучит дороже, чем стоит».
Те же смолистые деревяшки, хвойная можжевеловая кислинка и мягкая сладость сухой травы с легким дымком.
Умеренно строгий, классичный аромат на каждый день.
Стойкость средняя, но и сам Сикомор рекордов стойкости не показывает.
Хорошая, недорогая альтернатива главному аромату Шанель, который стал стоить совсем космических денег
Арабский бренд обновил упаковку и флаконы своих старых ароматов и выкатил новые.
Мне показался интересным этот, так что с вами снова рубрика «звучит дороже, чем стоит».
Те же смолистые деревяшки, хвойная можжевеловая кислинка и мягкая сладость сухой травы с легким дымком.
Умеренно строгий, классичный аромат на каждый день.
Стойкость средняя, но и сам Сикомор рекордов стойкости не показывает.
Хорошая, недорогая альтернатива главному аромату Шанель, который стал стоить совсем космических денег
1👍20❤12🔥4✍1
Penhaligon’s The duke
Сначала он напомнил мне ледяное розэ, которые подали где-то на юге, на веранде под разлапистой сосной.
Чуть позже это было похоже на джин-тоник, в который жадный бармен щедро добавил тоник и пожалел джина. А когда ты это заметил, он с недовольным лицом молча и демонстративно зачем-то посыпал коктейль горстью розовых лепестков.
Стильная акварельная роза с приятным алкогольным вайбом и намеком на смолистые деревяшки с тонкой кожей.
Стойкость заставляет грустить, но это единственный минус. Надеюсь, только на моей коже он так быстро уходит
Сначала он напомнил мне ледяное розэ, которые подали где-то на юге, на веранде под разлапистой сосной.
Чуть позже это было похоже на джин-тоник, в который жадный бармен щедро добавил тоник и пожалел джина. А когда ты это заметил, он с недовольным лицом молча и демонстративно зачем-то посыпал коктейль горстью розовых лепестков.
Стильная акварельная роза с приятным алкогольным вайбом и намеком на смолистые деревяшки с тонкой кожей.
Стойкость заставляет грустить, но это единственный минус. Надеюсь, только на моей коже он так быстро уходит
1❤25👍11😁2
Estée Lauder Mediterranean honeysuckle
Жимолость одна из моих любимых ягод.
А этот парфюм разблокировал воспоминание об аромате ее цветков.
Как-то ездил я в командировку в Сочи в нетипичное время - в самом начале июня. Обычно все командировки в сезон это ноябрь-декабрь и февраль-март. А тут лето!
Эти два были расписаны и свободного времени почти не было, но я смог сгонять в дендропарк. Там случайно увидел цветующую жимолость и был очарован этим запахом. Первая мысль была, что это готовый парфюм, который можно без изменений перемещать во флакон (или воссоздавать что вероятнее) и получать награды да считать прибыль.
Это белоцветочная волна с вкраплениями комплекса цитрусовых, а также кремовыми и гурманскими нюансами. Есть что-то от взбитых сливок, панна-коты, подтаявшего пломбира и даже лимонного тарта. Причем ты слышишь все эти оттенки сразу.
Этот Эсте Лаудер сразу напомнил о том опыте, а значит парфюмер хорошо справился со своей работой👍
Здесь белоцветочные оттенки жимолости уравновешены тонкой фруктовой темой и цитрусами. Немного не хватило более отчетливой гурманской составляющей, но и так пойдёт😁
Жимолость одна из моих любимых ягод.
А этот парфюм разблокировал воспоминание об аромате ее цветков.
Как-то ездил я в командировку в Сочи в нетипичное время - в самом начале июня. Обычно все командировки в сезон это ноябрь-декабрь и февраль-март. А тут лето!
Эти два были расписаны и свободного времени почти не было, но я смог сгонять в дендропарк. Там случайно увидел цветующую жимолость и был очарован этим запахом. Первая мысль была, что это готовый парфюм, который можно без изменений перемещать во флакон (или воссоздавать что вероятнее) и получать награды да считать прибыль.
Это белоцветочная волна с вкраплениями комплекса цитрусовых, а также кремовыми и гурманскими нюансами. Есть что-то от взбитых сливок, панна-коты, подтаявшего пломбира и даже лимонного тарта. Причем ты слышишь все эти оттенки сразу.
Этот Эсте Лаудер сразу напомнил о том опыте, а значит парфюмер хорошо справился со своей работой👍
Здесь белоцветочные оттенки жимолости уравновешены тонкой фруктовой темой и цитрусами. Немного не хватило более отчетливой гурманской составляющей, но и так пойдёт😁
👍22❤10😍6
Fakoshima Superior morion
История о том, как давнишние друзья собрались, чтобы отдохнуть, у одного из них… в гараже.
Смолистые дрова, потрескивая медленно прогорают в уличном мангале, недалеко от входа в мужской «спа-салон». Замаринованное мясо в пластиковом ведерке тут же рядом ждёт своего часа.
В просторном гараже уютный потертый диван и кресло, на столике рядом бокалы с виски. Двери машины открыты и оттуда слышны рифы олдскульного рока.
Умеренные запахи машинного масла и бензина смешиваются с крепким алкоголем. А аромат кожаной обивки салона дополняется дымными деревяхами, отчетливым смолистым аккордом и оттенком сменных шин.
Хорошая работа, которая понравится ценителям Tauer 03, Carner Cuirs, Pills La vaina.
Стойкость отличная!
История о том, как давнишние друзья собрались, чтобы отдохнуть, у одного из них… в гараже.
Смолистые дрова, потрескивая медленно прогорают в уличном мангале, недалеко от входа в мужской «спа-салон». Замаринованное мясо в пластиковом ведерке тут же рядом ждёт своего часа.
В просторном гараже уютный потертый диван и кресло, на столике рядом бокалы с виски. Двери машины открыты и оттуда слышны рифы олдскульного рока.
Умеренные запахи машинного масла и бензина смешиваются с крепким алкоголем. А аромат кожаной обивки салона дополняется дымными деревяхами, отчетливым смолистым аккордом и оттенком сменных шин.
Хорошая работа, которая понравится ценителям Tauer 03, Carner Cuirs, Pills La vaina.
Стойкость отличная!
❤21🔥8👍6
MFK Kurky
По какой-то причине я решил, что этот аромат посвящен куркуме. Я ее люблю и нарисовал себе уже воздушные замки, представлял каким будет этот пряный аккорд в исполнении Франсиса. Ничего заранее об аромате, конечно, не читал, чтобы не исказить восприятие.
Наношу и… припудренная леденцовая малина?
Дальше - больше! С раскрытием это сборная солянка из всех химических конфет, жвачек, карамелек из 90-ых, присыпанных всё тем же тонким слоем пудры.
Забавный, несерьезный аромат для ностальгирующих.
До сих пор ржу над собой, с чего вдруг я решил, что там точно будет куркума🤦♂️
По какой-то причине я решил, что этот аромат посвящен куркуме. Я ее люблю и нарисовал себе уже воздушные замки, представлял каким будет этот пряный аккорд в исполнении Франсиса. Ничего заранее об аромате, конечно, не читал, чтобы не исказить восприятие.
Наношу и… припудренная леденцовая малина?
Дальше - больше! С раскрытием это сборная солянка из всех химических конфет, жвачек, карамелек из 90-ых, присыпанных всё тем же тонким слоем пудры.
Забавный, несерьезный аромат для ностальгирующих.
До сих пор ржу над собой, с чего вдруг я решил, что там точно будет куркума🤦♂️
😁37🔥14👍8❤4