Les Liquides Imaginaires Melancolia
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
❤26👍9🔥5😍1
Друзья, у Алисы снова розыгрыш
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Telegram
Капитан Винишка
Розыгрыш вина из сериала «Медленные лошади»!🐴
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
🔥12❤5🥰2
Попал ко мне набор семплов Maison Cataliya. Рассказываю!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
❤26🔥11😍4
Не устаю восхищаться «двойкой» от Энди Тауэра.
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
🔥25❤9🤩4
Если был разговор, должен быть и выстрел.
Что если бы у вас появилась возможность на минуту позвонить тому, кого уже нет с вами? Не бесплатно, конечно…
Не вижу смысла в длинном посте. Друзья, это просто лучший российский сериал года!
Крутейший каст, оригинальный сценарий, выверенная драматургия, отличная постановка.
Очень рекомендую, но предупреждаю, что там будет не один момент для того, чтобы пустить слезу.
P. S. Вангую: западные продюсеры наверняка купят права на съемку своей версии😌
❤21🔥12❤🔥8✍1💯1
Blood concept B Magic amber
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
❤15👍9🔥8
Chanel 22 parfum
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
🔥29❤🔥8👍5❤3
Chanel Cuir de Russie parfum
Тройка бодро несется под звон колокольчиков, снег поскрипывает под копытами лошадей. Помещица в соболях вальяжно разлеглась в санях и… жует медовые соты😁
Оттенки как будто натертых воском кожаных сёдел-сбруи легко звучат на холоде и подчеркиваются медовой темой. Дым, поднимающийся из труб небольших избушек хорошо дополняет главный аккорд…
Люблю ноту кожи и с особым трепетом разнашиваю ароматы с этим компонентом. Например, к Cuir de russie Eau de parfum (ранее Eau de toilette) я отношусь спокойно. Хороший, но я носил и интересней. В нем как будто чего-то не хватает. Как будто парфюмер мог сделать аромат более хлестким и мощным, но ему не позволили🤷♂️
А вот версия parfum прекрасна! Здесь есть тот объем, масштаб и сила, которых мне не хватило в парфюмерке. Отчетливый воск, умеренная кожа и тонкий дымок - все очень гармонично, хорошо читается и никакая нота не выбивается. Главное, он весьма деликатен, и даже если его нанести чрезмерно (как мне хочется😁), то он не задушит.
Одним словом, восторг!👏
Тройка бодро несется под звон колокольчиков, снег поскрипывает под копытами лошадей. Помещица в соболях вальяжно разлеглась в санях и… жует медовые соты😁
Оттенки как будто натертых воском кожаных сёдел-сбруи легко звучат на холоде и подчеркиваются медовой темой. Дым, поднимающийся из труб небольших избушек хорошо дополняет главный аккорд…
Люблю ноту кожи и с особым трепетом разнашиваю ароматы с этим компонентом. Например, к Cuir de russie Eau de parfum (ранее Eau de toilette) я отношусь спокойно. Хороший, но я носил и интересней. В нем как будто чего-то не хватает. Как будто парфюмер мог сделать аромат более хлестким и мощным, но ему не позволили🤷♂️
А вот версия parfum прекрасна! Здесь есть тот объем, масштаб и сила, которых мне не хватило в парфюмерке. Отчетливый воск, умеренная кожа и тонкий дымок - все очень гармонично, хорошо читается и никакая нота не выбивается. Главное, он весьма деликатен, и даже если его нанести чрезмерно (как мне хочется😁), то он не задушит.
Одним словом, восторг!👏
🔥20❤13👏5👾1
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу.
Альдегиды звенят отчетливо, невольно вызывая ассоциации с вечной классикой.
Для меня это история про снег, сияющий россыпью бриллиантов на горных склонах. Безупречная снежная целина, призывающая встать на доску и покорить склон…
Надеюсь, это только начало новой моды, когда топовые парфюмеры черпают вдохновение в классических ароматах. Очень нравится реверанс в сторону ретро ❤️
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу.
Альдегиды звенят отчетливо, невольно вызывая ассоциации с вечной классикой.
Для меня это история про снег, сияющий россыпью бриллиантов на горных склонах. Безупречная снежная целина, призывающая встать на доску и покорить склон…
Надеюсь, это только начало новой моды, когда топовые парфюмеры черпают вдохновение в классических ароматах. Очень нравится реверанс в сторону ретро ❤️
❤25🔥14❤🔥6🥰3✍1
Chanel 1932 parfum
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
❤18👍6🥰4
Если ты не едешь Пир Экспо, то Пир Экспо едет к тебе.
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
🎉18❤12❤🔥5🤩3
Amouage Decision
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
🔥20❤14👍8
Andy Tauer L’air du desert marocain noir
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
🔥27❤11🤩5
Итак, разносил еще две новинки Тауэра.
Если точнее, то эти ароматы скорее обновленные, чем новые. Несколько лет назад у него была линейка Тауэрвилль, где было 6 историй. Каждая была названа по центральному аккорду: Роза, Ваниль, мой любимый Ладан и так далее.
Сейчас вернулись 2 аромата из 6, Роза и Ваниль. Видимо стоит ждать и остальные. Если он вернет Ладан, то сделает меня чуточку счастливее. Это был лучший ладан ever, но я его не купил в свое время. Те снятые ароматы были в концентрации едп и объеме 30 мл.
Теперь концентрация абсолю, то есть близко к экстракту, и объем 50 мл.
Ваниль теперь стала плотнее, многомернее с приятным алкогольным оттенком, дымными нюансами и крепкой древесной базой.
Отличная сложная гурманика.
Старая ваниль была значительно более плоской и скучной.
Роза. А тут обратная история. Старая Роза была конфетной, ликёрной, алкогольно-малиновой. Крутой!
Новая же стала заметно более одномерной. Это природная роза с зеленым аспектом и совсем без той притягательной ликёрности, которая мне нравилась.
Ваниль однозначно рекомендую ценителям гурманики, а вот розу стоит предварительно поразнашивать…
Если точнее, то эти ароматы скорее обновленные, чем новые. Несколько лет назад у него была линейка Тауэрвилль, где было 6 историй. Каждая была названа по центральному аккорду: Роза, Ваниль, мой любимый Ладан и так далее.
Сейчас вернулись 2 аромата из 6, Роза и Ваниль. Видимо стоит ждать и остальные. Если он вернет Ладан, то сделает меня чуточку счастливее. Это был лучший ладан ever, но я его не купил в свое время. Те снятые ароматы были в концентрации едп и объеме 30 мл.
Теперь концентрация абсолю, то есть близко к экстракту, и объем 50 мл.
Ваниль теперь стала плотнее, многомернее с приятным алкогольным оттенком, дымными нюансами и крепкой древесной базой.
Отличная сложная гурманика.
Старая ваниль была значительно более плоской и скучной.
Роза. А тут обратная история. Старая Роза была конфетной, ликёрной, алкогольно-малиновой. Крутой!
Новая же стала заметно более одномерной. Это природная роза с зеленым аспектом и совсем без той притягательной ликёрности, которая мне нравилась.
Ваниль однозначно рекомендую ценителям гурманики, а вот розу стоит предварительно поразнашивать…
🔥19❤12😍5
Chanel Bois des iles
Шот ванильного рома с едва заметным синеватым пламенем сверху и тепло, растекающееся по телу после него; благородные породы дерева со смолой, выступившей под лучами жаркого солнца; потертая кожаная сумка; костюм в клетку, пошитый на заказ; отполированные сотнями тысяч подошв камни мостовой старого города…
Если бы у стиля Олд Мани был запах, то это Bois des Iles ⭐️
Находка для ценителей густых ванильно-древесных историй. Особенно в духах
Шот ванильного рома с едва заметным синеватым пламенем сверху и тепло, растекающееся по телу после него; благородные породы дерева со смолой, выступившей под лучами жаркого солнца; потертая кожаная сумка; костюм в клетку, пошитый на заказ; отполированные сотнями тысяч подошв камни мостовой старого города…
Если бы у стиля Олд Мани был запах, то это Bois des Iles ⭐️
Находка для ценителей густых ванильно-древесных историй. Особенно в духах
1👍20❤12🔥6
Atelier Flou Eau d’aviateur
На холоде потянуло на цитрусовые, сейчас они звучат особенно звонко.
«Вода авиатора» однозначно самый стильный аромат бренда.
Тут много воздуха, красивое цитрусовое сияние, классные молекулярные нюансы и великолепные ретро оттенки между строк.
Ношу с удовольствием и все думаю, чем же он так зацепил? И кажется у меня есть ответ.
Прочтение травянисто-лимонной темы с акцентами на маслянистой кожуре напоминает любимый Dior Eau Sauvage. А как хорош этот винтажный флёр ❤️
Так могли пахнуть лет 150 назад работники цеха холодного отжима после смены на фабрике, когда вся форма пропитывается звенящими цитрусовыми маслами…
На холоде потянуло на цитрусовые, сейчас они звучат особенно звонко.
«Вода авиатора» однозначно самый стильный аромат бренда.
Тут много воздуха, красивое цитрусовое сияние, классные молекулярные нюансы и великолепные ретро оттенки между строк.
Ношу с удовольствием и все думаю, чем же он так зацепил? И кажется у меня есть ответ.
Прочтение травянисто-лимонной темы с акцентами на маслянистой кожуре напоминает любимый Dior Eau Sauvage. А как хорош этот винтажный флёр ❤️
Так могли пахнуть лет 150 назад работники цеха холодного отжима после смены на фабрике, когда вся форма пропитывается звенящими цитрусовыми маслами…
👍22🔥9❤8