Max Philip Indigo
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
👍19❤13🥰5
French Avenue Vulcan baie
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
❤27👍10✍7🔥4
Mystikum The color of air
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
❤18🔥10👍7✍2
Hormone GABA
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
1🔥36❤17👍7🌚1
Les Liquides Imaginaires Melancolia
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
❤26👍9🔥5😍1
Друзья, у Алисы снова розыгрыш
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Telegram
Капитан Винишка
Розыгрыш вина из сериала «Медленные лошади»!🐴
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
🔥12❤5🥰2
Попал ко мне набор семплов Maison Cataliya. Рассказываю!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
❤26🔥11😍4
Не устаю восхищаться «двойкой» от Энди Тауэра.
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
🔥25❤9🤩4
Если был разговор, должен быть и выстрел.
Что если бы у вас появилась возможность на минуту позвонить тому, кого уже нет с вами? Не бесплатно, конечно…
Не вижу смысла в длинном посте. Друзья, это просто лучший российский сериал года!
Крутейший каст, оригинальный сценарий, выверенная драматургия, отличная постановка.
Очень рекомендую, но предупреждаю, что там будет не один момент для того, чтобы пустить слезу.
P. S. Вангую: западные продюсеры наверняка купят права на съемку своей версии😌
❤21🔥12❤🔥8✍1💯1
Blood concept B Magic amber
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
❤15👍9🔥8
Chanel 22 parfum
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
🔥29❤🔥8👍5❤3
Chanel Cuir de Russie parfum
Тройка бодро несется под звон колокольчиков, снег поскрипывает под копытами лошадей. Помещица в соболях вальяжно разлеглась в санях и… жует медовые соты😁
Оттенки как будто натертых воском кожаных сёдел-сбруи легко звучат на холоде и подчеркиваются медовой темой. Дым, поднимающийся из труб небольших избушек хорошо дополняет главный аккорд…
Люблю ноту кожи и с особым трепетом разнашиваю ароматы с этим компонентом. Например, к Cuir de russie Eau de parfum (ранее Eau de toilette) я отношусь спокойно. Хороший, но я носил и интересней. В нем как будто чего-то не хватает. Как будто парфюмер мог сделать аромат более хлестким и мощным, но ему не позволили🤷♂️
А вот версия parfum прекрасна! Здесь есть тот объем, масштаб и сила, которых мне не хватило в парфюмерке. Отчетливый воск, умеренная кожа и тонкий дымок - все очень гармонично, хорошо читается и никакая нота не выбивается. Главное, он весьма деликатен, и даже если его нанести чрезмерно (как мне хочется😁), то он не задушит.
Одним словом, восторг!👏
Тройка бодро несется под звон колокольчиков, снег поскрипывает под копытами лошадей. Помещица в соболях вальяжно разлеглась в санях и… жует медовые соты😁
Оттенки как будто натертых воском кожаных сёдел-сбруи легко звучат на холоде и подчеркиваются медовой темой. Дым, поднимающийся из труб небольших избушек хорошо дополняет главный аккорд…
Люблю ноту кожи и с особым трепетом разнашиваю ароматы с этим компонентом. Например, к Cuir de russie Eau de parfum (ранее Eau de toilette) я отношусь спокойно. Хороший, но я носил и интересней. В нем как будто чего-то не хватает. Как будто парфюмер мог сделать аромат более хлестким и мощным, но ему не позволили🤷♂️
А вот версия parfum прекрасна! Здесь есть тот объем, масштаб и сила, которых мне не хватило в парфюмерке. Отчетливый воск, умеренная кожа и тонкий дымок - все очень гармонично, хорошо читается и никакая нота не выбивается. Главное, он весьма деликатен, и даже если его нанести чрезмерно (как мне хочется😁), то он не задушит.
Одним словом, восторг!👏
🔥20❤13👏5👾1
Amouage Existence
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу.
Альдегиды звенят отчетливо, невольно вызывая ассоциации с вечной классикой.
Для меня это история про снег, сияющий россыпью бриллиантов на горных склонах. Безупречная снежная целина, призывающая встать на доску и покорить склон…
Надеюсь, это только начало новой моды, когда топовые парфюмеры черпают вдохновение в классических ароматах. Очень нравится реверанс в сторону ретро ❤️
Белые цветы в алкогольно-смолистом облаке просвечивают сквозь альдегидную завесу.
Альдегиды звенят отчетливо, невольно вызывая ассоциации с вечной классикой.
Для меня это история про снег, сияющий россыпью бриллиантов на горных склонах. Безупречная снежная целина, призывающая встать на доску и покорить склон…
Надеюсь, это только начало новой моды, когда топовые парфюмеры черпают вдохновение в классических ароматах. Очень нравится реверанс в сторону ретро ❤️
❤25🔥14❤🔥6🥰3✍1
Chanel 1932 parfum
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
Стесняшка пони спрятался в кустах жасмина…
Сладковатая животинка великолепно маскируется белыми цветами с примесью смягченных ванилью смол.
Убежден, что 1932 создан, чтобы передать многогранность аромата жасмина, который сам в себе содержит множество противоречивых оттенков.
Это и молекулярная чистота белого цвета, и вязкая анималика со сладостью, и терпкая зеленая свежесть, и объемный пряный букет. Все эти грани есть как в отдельно взятом жасмине, так и в композиции 1932. Мне нравится как безупречно парфюмер продемонстрировал эти свойства одной ноты в сложном аромате, добавив для этого прочие оттенки единственно для того, чтобы сделать главного героя, аккорд жасмина, более выпуклым. Браво!
❤18👍6🥰4
Если ты не едешь Пир Экспо, то Пир Экспо едет к тебе.
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
Или как я выиграл пачку кофе😎
На прошлой неделе прошла выставка индустрии гостеприимства PIR 2025. Там выставлялись в том числе многие обжарщики кофе. Меня это мероприятие привлекало возможностью попробовать кофе разной специфичной, экспериментальной обжарки. Хочется научиться различать зерно, вид обжарки и ферментации. Но посетить выставку не получилось(
Любимые The Welder Catherine на своем стенде угощали фильтром в том числе на этом зерне. Купить его нельзя, можно было только попробовать там. Ну или выиграть, и мне повезло, ура!
Спасибо за такие крутые конкурсы❤️
🎉18❤12❤🔥5🤩3
Amouage Decision
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
Хорошая штука! Специально не читал о нем ничего заранее, чтобы не исказить свое восприятие.
Decision может подарить самые разные эмоции. От стартового «ну, нееет», промежуточного «опять?» и финального «вау!».
Эта новинка - чистый постмодерн, все это мы уже видели, но немного под другим ракурсом.
Амбродеревяшистый старт сначала расстроил, я чуть было не поставил на нем крест раньше времени. Только я смирился в умеренными АД, как промелькнул металлический шафран из Ганимед… Квентин, ты опять за свое? - подумал я.
А вот ближе к раскрытию пошла красота. Тут и легкая кока-кольность, и дымно-смолистая ваниль, немного какао с молоком, и даже тонкая кожа. В какой-то момент Decision обратился кожанкой, в которой упали костер, а потом куртец тушили кока-колой😁
Интересный аромат. Пожалуй, поразнашиваю его недельку!
🔥20❤14👍8
Andy Tauer L’air du desert marocain noir
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
Ждал этот аромат полгода! И вот он у меня😍
Тауэр, наконец, сделал продолжение аромата, который принес ему популярность.
На этот раз ночь опустилась на пустыню Сахара. Чистое небо и яркие звезды, теплый песок и остывающий воздух, в котором все ароматы стали ярче.
Тут всё то же самое, что было и в классическом Воздухе, но умноженное на 3. Явно усилены кислинка кедра, комплекс специй и вязкий дымок.
Есть и отличие, Noir выполнен в концентрации духов. Новый формат автоматически добавил детализации. Теперь читаются мельчайшие пряные нюансы, которые в классической туалетке были менее заметны.
Уверен, зайдет не только поклонникам Тауэра🔥
🔥27❤11🤩5