Mystikum Nightfall in the city of kings
Долго думал, как вам рассказать об этом аромате, чтобы точнее передать его суть.
Для меня это не парфюм, а ситуация.
Начало осени. Вы с компанией решили совершить набег на бары в районе Китай-города. И вот все смешалось в этом забеге: неоновые вывески на фоне ночного неба; люди, курящие у входа; тонкая кожанка на футболку; шот виски с долькой апельсина, посыпанным корицей; барная стойка, которую бармен поджигает во время файер-шоу; танцующие девушки и их смолистые ароматы, смешавшиеся в один, и под конец вечера тонкий дымок от ароматических палочек в кафешке, куда вы зашли подкрепить силы.
Звучит дороже, чем стоит, а шлейфит сильнее, чем я ожидал🔥
P. S. Как же нравится латунная крышка. Прям вижу, как она со временем покрывается патиной😍
Долго думал, как вам рассказать об этом аромате, чтобы точнее передать его суть.
Для меня это не парфюм, а ситуация.
Начало осени. Вы с компанией решили совершить набег на бары в районе Китай-города. И вот все смешалось в этом забеге: неоновые вывески на фоне ночного неба; люди, курящие у входа; тонкая кожанка на футболку; шот виски с долькой апельсина, посыпанным корицей; барная стойка, которую бармен поджигает во время файер-шоу; танцующие девушки и их смолистые ароматы, смешавшиеся в один, и под конец вечера тонкий дымок от ароматических палочек в кафешке, куда вы зашли подкрепить силы.
Звучит дороже, чем стоит, а шлейфит сильнее, чем я ожидал🔥
P. S. Как же нравится латунная крышка. Прям вижу, как она со временем покрывается патиной😍
🔥21❤10👍5✍1
Друзья, у моей подруги Алисы есть чудесный канал, где она рассказывает не только о вине, которое пьют герои известных фильмов и сериалов, но и о винодельческой сфере в целом
Почитайте о вине, которые производит голливудский режиссер Ридли Скотт.
А тут о его самом гедонистическом фильме Хороший год.
Здесь начинается целая серия постов о вине из сериала Наследники
Вот рассказ о любимом вине легендарного Девида Линча.
Прямо сейчас у Алисы проходит конкурс с простыми условиями и очень щедрыми подарками. Участвуйте!
Почитайте о вине, которые производит голливудский режиссер Ридли Скотт.
А тут о его самом гедонистическом фильме Хороший год.
Здесь начинается целая серия постов о вине из сериала Наследники
Вот рассказ о любимом вине легендарного Девида Линча.
Прямо сейчас у Алисы проходит конкурс с простыми условиями и очень щедрыми подарками. Участвуйте!
🔥17❤6😍5👍2
Max Philip Chocolate
Новинка от Макс Филип, которая будет представлена через пару недель на Интершарме.
Классный ореховый старт постепенно обретает амбровый объем. Плавно приходит аккорд шоколада, который больше похож на пралине. Спустя полчаса это пралине, посыпанное молотыми фисташками.
Ближе к базе аромат становится более округлым, превращаясь в абстрактную амбровую гурманику.
В целом хорошо, но мне не хватило сохранения стартовой деталиции с раскрытием.
На зиму будет весьма уместен!
Новинка от Макс Филип, которая будет представлена через пару недель на Интершарме.
Классный ореховый старт постепенно обретает амбровый объем. Плавно приходит аккорд шоколада, который больше похож на пралине. Спустя полчаса это пралине, посыпанное молотыми фисташками.
Ближе к базе аромат становится более округлым, превращаясь в абстрактную амбровую гурманику.
В целом хорошо, но мне не хватило сохранения стартовой деталиции с раскрытием.
На зиму будет весьма уместен!
🔥23👍8❤5
Chanel Eau de Cologne
Люблю колони. Для меня это не просто ароматы, а прикосновение к истокам.
Когда наношу именно этот вид ароматов, то представляю как кожуру давят тяжелым прессом, а в воздухе стоит звонкий маслянистый аромат.
Колонь от Шанель это горький, еще зеленый, твердый лимон, который вы с трудом чистите прям возле дерева, с которого сорвали. Есть его невозможно, но аромат очень яркий. Свежее цитрусовое сияние мгновенно окружает облаком. Есть ощущение, что стоите у мощного водопада, а вокруг эта бодрящая водная взвесь.
Энергичный и звенящий, он бодрит не хуже хорошего эспрессо ☕️
Люблю колони. Для меня это не просто ароматы, а прикосновение к истокам.
Когда наношу именно этот вид ароматов, то представляю как кожуру давят тяжелым прессом, а в воздухе стоит звонкий маслянистый аромат.
Колонь от Шанель это горький, еще зеленый, твердый лимон, который вы с трудом чистите прям возле дерева, с которого сорвали. Есть его невозможно, но аромат очень яркий. Свежее цитрусовое сияние мгновенно окружает облаком. Есть ощущение, что стоите у мощного водопада, а вокруг эта бодрящая водная взвесь.
Энергичный и звенящий, он бодрит не хуже хорошего эспрессо ☕️
❤27👍13🔥9
Hugo Boss Exhilarating vanilla
Ваниль, которая перешла на темную сторону силы.
Она мрачная, умеренно дымная, даже смолистая, немного животная с кофейным подтоном.
Ваниль с характером.
Однажды я варил кофе в турке и решил добавить чуть-чуть ванили в турку прям из пакетика, а не на ноже как надо бы. Ха, наивный!
Естественно просыпал. И вот эта Ваниль от Босс как раз передает ту ситуацию.
Специя сгорает на плите, дымная часть становится все ярче, ванильный аккорд грубеет и разбавляется кофейной темой…
Хорош уже сейчас, но вот на морозе должен быть особенно прекрасен!
Ваниль, которая перешла на темную сторону силы.
Она мрачная, умеренно дымная, даже смолистая, немного животная с кофейным подтоном.
Ваниль с характером.
Однажды я варил кофе в турке и решил добавить чуть-чуть ванили в турку прям из пакетика, а не на ноже как надо бы. Ха, наивный!
Естественно просыпал. И вот эта Ваниль от Босс как раз передает ту ситуацию.
Специя сгорает на плите, дымная часть становится все ярче, ванильный аккорд грубеет и разбавляется кофейной темой…
Хорош уже сейчас, но вот на морозе должен быть особенно прекрасен!
❤20👍10🔥8
Max Philip Indigo
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
👍19❤13🥰5
French Avenue Vulcan baie
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
❤27👍10✍7🔥4
Mystikum The color of air
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
❤18🔥10👍7✍2
Hormone GABA
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
1🔥36❤17👍7🌚1
Les Liquides Imaginaires Melancolia
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
❤26👍9🔥5😍1
Друзья, у Алисы снова розыгрыш
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Есть тут фанаты сериала «Медленные лошади»?😁
Telegram
Капитан Винишка
Розыгрыш вина из сериала «Медленные лошади»!🐴
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
Не каждый день удается попробовать то самое вино, которое пьют герои любимого сериала. К счастью, вино из Slow Horses можно купить и у нас. Поэтому к финалу пятого сезона решила подарить кому-то из читателей…
🔥12❤5🥰2
Попал ко мне набор семплов Maison Cataliya. Рассказываю!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
El maktoub
Американо и шоколадный вафельный торт, присыпанные бордовыми лепестками розы.
Хорошо сделанная гурманика с легким восточным флёром.
Bluesense
Маслянистая кожура лимонов-апельсинов, выжатых руками; жирненькие мятые белые цветы и стакан холодной воды с имбирем.
Свежак по последней моде.
Idmane
Восточная история. На старте подумал, что это мешанина из всего, что можно встретить в ароматах с восточным характером: табак, уд, роза, малина, ваниль, амбровая база.
Но спустя минут 20 появляется гармония.
Он пахнет старинной шкатулкой для сигар, которую уже давно используют для хранения всяких мелочей.
Хозяйка шкатулки решила перебрать ее содержимое. Для настроения взяла бокальчик сливочно-шоколадного ликера и пока поставила его рядом.
И вот все оттенки смешались воедино: шоколадно-алкогольная тема, вишневый оттенок, мягкий табачно-древесный подтон с призраком корицы.
Princess Zaphira
Смазанные фрукты, сбрызнутые морской водой. На фоне цветы и ванильные амбродеревяшки.
Радостный летний аромат, в котором мне не хватило более детальной прорисовки.
Notte rossa
Очень хорош!
Великолепно прорисованные рваные листья и мятые стебли. Прям браво!
На фоне шумноватые специи с негромкой ванилью. Красивейшая зеленая тема, к счастью, не сдается и просвечивает сквозь остальные ноты.
Mezghenna
В первую секунду затеста перед глазами возникла такая картина.
Перец горошком падает на лужицу тягучей темно-янтарной смолы, растекающейся по деревянному столу. Часть прилипает горошинок и медленно погружается в смолу, часть отскакивает и падает на пол…
Великолепная перечная тема, достойная Сержа Лютанса, пряная тема напомнила роскошный Poivre noir.
Перец сияет гранями на фоне дымной ванили и стильных деревяшек. Очень красиво! Мой фаворит!
❤26🔥11😍4
Не устаю восхищаться «двойкой» от Энди Тауэра.
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
Настолько точно прорисованная пряно-древесная тема, в полной мере передающая плотную африканскую жару. Этот густой воздух, напоенный сотней специй, запах которых принес порыв ветра от расположенного по близости базара. Где-то на фоне классная, легкая чуть-чуть резиновая дымность (которую парфюмер развил в следующем аромате) и целая горсть разных семян, забытых на сильном солнце.
Потестить этот и другие великолепные работы Энди теперь можно в Афимолл-сити, в салоне Слепая курица Department store
🔥25❤9🤩4
Если был разговор, должен быть и выстрел.
Что если бы у вас появилась возможность на минуту позвонить тому, кого уже нет с вами? Не бесплатно, конечно…
Не вижу смысла в длинном посте. Друзья, это просто лучший российский сериал года!
Крутейший каст, оригинальный сценарий, выверенная драматургия, отличная постановка.
Очень рекомендую, но предупреждаю, что там будет не один момент для того, чтобы пустить слезу.
P. S. Вангую: западные продюсеры наверняка купят права на съемку своей версии😌
❤21🔥12❤🔥8✍1💯1
Blood concept B Magic amber
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
Magic amber сложно описать, как и многие другие молекулярные ароматы. Он подобно мозаике складывается в единое целое из мимолетных моментов.
Скользкие от масел половинки апельсина, оставшиеся после фреша. Клочки тумана над рекой холодным утром. Зеленое поле разнотравья прямо перед грозой. Порыв ветра, принесший тонкие ароматы цветущих весенних деревьев. Пьяненькие переспевшие груши, которые лежат на столе уже второй день…
Крутейшая работа с безупречным балансом😍
❤15👍9🔥8
Chanel 22 parfum
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
Тестил версии в духах давно, в те времена когда работал в Шанель, и к своему стыду я все забыл. Забыл, насколько они великолепны. Хотя наверное тогда я не был готов их оценить. Не хватало насмотренности…
Друзья, без преувеличения это шедевр! Как же хорошо все сделано, как гармонично. Нанес микро намазом и сижу в строгом и одновременно роскошном альдегидном облаке.
Сейчас будет странный образ. Для меня номер 22 parfum это замерзший хрустальный графин, стоящий в снегу.
В нем когда-то давно был коньяк, а потом ягодная настойка.
Его стенки покрыты узорами инея, чистый морозный воздух смешивается с тонкими оттенками замороженного коньяка с ликером. К первозданной чистоте примешивается цветочно-древесный оттенок с фруктово-алкогольными вкраплениями, создавая идеальную симфонию.
Версия в духах это находка для ценителей альдегидов. Если нравится Шанель 5 и другие подобные ароматы, то 22 parfum это просто must have😍
Редкий случай, когда можно брать в слепую.
🔥29❤🔥8👍5❤3