Новый Max Philip Caramel это большая чашка латте с двойной порцией карамельного сиропа.
Классное сочетание тягучей карамели с молочным оттенком. Фоновый кофейный аспект привносит легкий дымный подтон с приятной горчинкой. Можно даже разобрать леденцовые нюансы жженого сахара, которые невольно отсылают в детство.
Первые полчаса он слишком яркий, но стоит немного подождать и это уже уютная гурманика, в которую хочется уткнуться носом.
Хороший аромат для наступающего холодного сезона. Всего через месяц будет максимально актуальным🔥
Классное сочетание тягучей карамели с молочным оттенком. Фоновый кофейный аспект привносит легкий дымный подтон с приятной горчинкой. Можно даже разобрать леденцовые нюансы жженого сахара, которые невольно отсылают в детство.
Первые полчаса он слишком яркий, но стоит немного подождать и это уже уютная гурманика, в которую хочется уткнуться носом.
Хороший аромат для наступающего холодного сезона. Всего через месяц будет максимально актуальным🔥
🔥25❤9🥰5✍3
Fragrance World Kohl
Приятная тягучая дымная тема, отличная ладанная линия с цепким пряным подтоном и деревяшки.
Ладан очень хорош. Минерально-пряный, смолисто-дымный. Прекрасный акцент, который читается сразу. Нравится, что он звучит все время жизни аромата на коже.
Похожее прочтение ладана было в шикарном Parfum d’empire Wazamba и TF Black lacquer. Но первый увы, пропал, а второй стоит сильно дороже.
Так что рекомендую.
Редкий арабский аромат, который одновременно неплохо держится и не «разваливается» через 30 мин🔥
Приятная тягучая дымная тема, отличная ладанная линия с цепким пряным подтоном и деревяшки.
Ладан очень хорош. Минерально-пряный, смолисто-дымный. Прекрасный акцент, который читается сразу. Нравится, что он звучит все время жизни аромата на коже.
Похожее прочтение ладана было в шикарном Parfum d’empire Wazamba и TF Black lacquer. Но первый увы, пропал, а второй стоит сильно дороже.
Так что рекомендую.
Редкий арабский аромат, который одновременно неплохо держится и не «разваливается» через 30 мин🔥
❤14👍14🔥8
Amouage Opus III
Как меняется восприятие ароматов со временем.
Когда только пришел в работать амуаж почти без опыта и без особой насмотренности, то совсем не понимал первые Опусы. Тогда для меня это былбабкин сундук такой ретро парфюм на максимальных настройках.
Тут на днях нанес его с теми же мыслями, а перед глазами возникла совершенно другая картина.
Середина лета. Яркое солнце, от которого почти плавится асфальт. На раскаленном тротуаре кусочек бензоина становится пластичным и буквально на глазах превращается в тягучую каплю (не уверен, что это физически возможно, но образ есть образ). И на эту каплю смолы в рапиде падает ветка мимозы и пара цветков фиалки. С мимозы осыпается пыльца…
Какой же красивый и сложный аромат! Это тяжелый люкс в мире парфюмерии🔥
Как меняется восприятие ароматов со временем.
Когда только пришел в работать амуаж почти без опыта и без особой насмотренности, то совсем не понимал первые Опусы. Тогда для меня это был
Тут на днях нанес его с теми же мыслями, а перед глазами возникла совершенно другая картина.
Середина лета. Яркое солнце, от которого почти плавится асфальт. На раскаленном тротуаре кусочек бензоина становится пластичным и буквально на глазах превращается в тягучую каплю (не уверен, что это физически возможно, но образ есть образ). И на эту каплю смолы в рапиде падает ветка мимозы и пара цветков фиалки. С мимозы осыпается пыльца…
Какой же красивый и сложный аромат! Это тяжелый люкс в мире парфюмерии🔥
1🔥27❤10👍6😁2💯1
Разнашиваю красавчиков Mystikum.
Довольно занятный бренд, который вдохновлен одноименным старинным ароматом. В 1920-ых он гремел в салонах, а флакон в стиле ар-деко восхищал публику не меньше духов. Впрочем флакон, как и ароматы (теперь их 9) восхищают и сто лет спустя.
Для меня The geisha’s secret garden это история не совсем про сад.
Это про человека, который вломился в сад и, не разбирая дороги, молодым кабанчиком пробежал по траве и цветам, пронесся сквозь кусты и деревья. Спустился с холма, на котором сад расположен, пересек береговую линию и с удовольствием нырнул в прохладную воду...
Великолепно прорисован зеленый комплекс (гиацинты, листья инжира, герань), тут прям как живые поломанные стебли, рваные и мятые листья, растоптанные цветы. Кроме того есть красивый землистый оттенок и как вишенка на торте спустя время проступает стильная соленая база. Ношу третий день и восхищаюсь все больше. Крутая, многомерная зелень для ценителей🔥
Довольно занятный бренд, который вдохновлен одноименным старинным ароматом. В 1920-ых он гремел в салонах, а флакон в стиле ар-деко восхищал публику не меньше духов. Впрочем флакон, как и ароматы (теперь их 9) восхищают и сто лет спустя.
Для меня The geisha’s secret garden это история не совсем про сад.
Это про человека, который вломился в сад и, не разбирая дороги, молодым кабанчиком пробежал по траве и цветам, пронесся сквозь кусты и деревья. Спустился с холма, на котором сад расположен, пересек береговую линию и с удовольствием нырнул в прохладную воду...
Великолепно прорисован зеленый комплекс (гиацинты, листья инжира, герань), тут прям как живые поломанные стебли, рваные и мятые листья, растоптанные цветы. Кроме того есть красивый землистый оттенок и как вишенка на торте спустя время проступает стильная соленая база. Ношу третий день и восхищаюсь все больше. Крутая, многомерная зелень для ценителей🔥
❤22🔥13👏6✍1
Pills Super musk
Аромат, о котором я не хотел рассказывать.
Когда ко мне пришли эти тестеры, то раз, два, три из четырех понравились сразу, а Super musk на их фоне выглядел скучновато.
Впервые я задумался, а не напрасно ли сразу списал его в утиль, когда показал бренд своим друзьям, которые не связаны с моей сферой (бро, привет Гае и тебе). Макс и Гая именно его выделили среди остальных.
Второй звоночек был на днях, когда я показал марку своим коллегам, которые очень давно в парфюмерной сфере. Супер маск снова был отдельно отмечен.
Наношу его сегодня и он настолько хорошо лег в настроение выходного дня, что я решил написать этот пост.
Кремово-пудровый, пудра тончайшая, мелкодисперсная едва заметным слоем ложится на кремовую базу и добавляет аромату характера. Кремовый мускус комфортный, не стерильно безликий, а как бы подсвеченный изнутри эфирными маслами цитрусов и призрачными фруктами.
Стойкость отличная. Парфюмер явно использовал 4-5 видов мускуса, чтобы все смогли его ощутить.
Супер маск - хороший аромат, проблема которого только в том, что остальные три аромата просто слишком разные и яркие, и на их фоне он может показаться блеклым. Но это обманчиво. Думаю ценители Musk Kashmir и Not a perfume superdose сразу смогут увидеть его красоту☺️
P. S. Оранжевый флакон прям нравится😍
Аромат, о котором я не хотел рассказывать.
Когда ко мне пришли эти тестеры, то раз, два, три из четырех понравились сразу, а Super musk на их фоне выглядел скучновато.
Впервые я задумался, а не напрасно ли сразу списал его в утиль, когда показал бренд своим друзьям, которые не связаны с моей сферой (бро, привет Гае и тебе). Макс и Гая именно его выделили среди остальных.
Второй звоночек был на днях, когда я показал марку своим коллегам, которые очень давно в парфюмерной сфере. Супер маск снова был отдельно отмечен.
Наношу его сегодня и он настолько хорошо лег в настроение выходного дня, что я решил написать этот пост.
Кремово-пудровый, пудра тончайшая, мелкодисперсная едва заметным слоем ложится на кремовую базу и добавляет аромату характера. Кремовый мускус комфортный, не стерильно безликий, а как бы подсвеченный изнутри эфирными маслами цитрусов и призрачными фруктами.
Стойкость отличная. Парфюмер явно использовал 4-5 видов мускуса, чтобы все смогли его ощутить.
Супер маск - хороший аромат, проблема которого только в том, что остальные три аромата просто слишком разные и яркие, и на их фоне он может показаться блеклым. Но это обманчиво. Думаю ценители Musk Kashmir и Not a perfume superdose сразу смогут увидеть его красоту☺️
P. S. Оранжевый флакон прям нравится😍
🔥18❤10✍6👏1
Mystikum Nightfall in the city of kings
Долго думал, как вам рассказать об этом аромате, чтобы точнее передать его суть.
Для меня это не парфюм, а ситуация.
Начало осени. Вы с компанией решили совершить набег на бары в районе Китай-города. И вот все смешалось в этом забеге: неоновые вывески на фоне ночного неба; люди, курящие у входа; тонкая кожанка на футболку; шот виски с долькой апельсина, посыпанным корицей; барная стойка, которую бармен поджигает во время файер-шоу; танцующие девушки и их смолистые ароматы, смешавшиеся в один, и под конец вечера тонкий дымок от ароматических палочек в кафешке, куда вы зашли подкрепить силы.
Звучит дороже, чем стоит, а шлейфит сильнее, чем я ожидал🔥
P. S. Как же нравится латунная крышка. Прям вижу, как она со временем покрывается патиной😍
Долго думал, как вам рассказать об этом аромате, чтобы точнее передать его суть.
Для меня это не парфюм, а ситуация.
Начало осени. Вы с компанией решили совершить набег на бары в районе Китай-города. И вот все смешалось в этом забеге: неоновые вывески на фоне ночного неба; люди, курящие у входа; тонкая кожанка на футболку; шот виски с долькой апельсина, посыпанным корицей; барная стойка, которую бармен поджигает во время файер-шоу; танцующие девушки и их смолистые ароматы, смешавшиеся в один, и под конец вечера тонкий дымок от ароматических палочек в кафешке, куда вы зашли подкрепить силы.
Звучит дороже, чем стоит, а шлейфит сильнее, чем я ожидал🔥
P. S. Как же нравится латунная крышка. Прям вижу, как она со временем покрывается патиной😍
🔥21❤10👍5✍1
Друзья, у моей подруги Алисы есть чудесный канал, где она рассказывает не только о вине, которое пьют герои известных фильмов и сериалов, но и о винодельческой сфере в целом
Почитайте о вине, которые производит голливудский режиссер Ридли Скотт.
А тут о его самом гедонистическом фильме Хороший год.
Здесь начинается целая серия постов о вине из сериала Наследники
Вот рассказ о любимом вине легендарного Девида Линча.
Прямо сейчас у Алисы проходит конкурс с простыми условиями и очень щедрыми подарками. Участвуйте!
Почитайте о вине, которые производит голливудский режиссер Ридли Скотт.
А тут о его самом гедонистическом фильме Хороший год.
Здесь начинается целая серия постов о вине из сериала Наследники
Вот рассказ о любимом вине легендарного Девида Линча.
Прямо сейчас у Алисы проходит конкурс с простыми условиями и очень щедрыми подарками. Участвуйте!
🔥17❤6😍5👍2
Max Philip Chocolate
Новинка от Макс Филип, которая будет представлена через пару недель на Интершарме.
Классный ореховый старт постепенно обретает амбровый объем. Плавно приходит аккорд шоколада, который больше похож на пралине. Спустя полчаса это пралине, посыпанное молотыми фисташками.
Ближе к базе аромат становится более округлым, превращаясь в абстрактную амбровую гурманику.
В целом хорошо, но мне не хватило сохранения стартовой деталиции с раскрытием.
На зиму будет весьма уместен!
Новинка от Макс Филип, которая будет представлена через пару недель на Интершарме.
Классный ореховый старт постепенно обретает амбровый объем. Плавно приходит аккорд шоколада, который больше похож на пралине. Спустя полчаса это пралине, посыпанное молотыми фисташками.
Ближе к базе аромат становится более округлым, превращаясь в абстрактную амбровую гурманику.
В целом хорошо, но мне не хватило сохранения стартовой деталиции с раскрытием.
На зиму будет весьма уместен!
🔥23👍8❤5
Chanel Eau de Cologne
Люблю колони. Для меня это не просто ароматы, а прикосновение к истокам.
Когда наношу именно этот вид ароматов, то представляю как кожуру давят тяжелым прессом, а в воздухе стоит звонкий маслянистый аромат.
Колонь от Шанель это горький, еще зеленый, твердый лимон, который вы с трудом чистите прям возле дерева, с которого сорвали. Есть его невозможно, но аромат очень яркий. Свежее цитрусовое сияние мгновенно окружает облаком. Есть ощущение, что стоите у мощного водопада, а вокруг эта бодрящая водная взвесь.
Энергичный и звенящий, он бодрит не хуже хорошего эспрессо ☕️
Люблю колони. Для меня это не просто ароматы, а прикосновение к истокам.
Когда наношу именно этот вид ароматов, то представляю как кожуру давят тяжелым прессом, а в воздухе стоит звонкий маслянистый аромат.
Колонь от Шанель это горький, еще зеленый, твердый лимон, который вы с трудом чистите прям возле дерева, с которого сорвали. Есть его невозможно, но аромат очень яркий. Свежее цитрусовое сияние мгновенно окружает облаком. Есть ощущение, что стоите у мощного водопада, а вокруг эта бодрящая водная взвесь.
Энергичный и звенящий, он бодрит не хуже хорошего эспрессо ☕️
❤27👍13🔥9
Hugo Boss Exhilarating vanilla
Ваниль, которая перешла на темную сторону силы.
Она мрачная, умеренно дымная, даже смолистая, немного животная с кофейным подтоном.
Ваниль с характером.
Однажды я варил кофе в турке и решил добавить чуть-чуть ванили в турку прям из пакетика, а не на ноже как надо бы. Ха, наивный!
Естественно просыпал. И вот эта Ваниль от Босс как раз передает ту ситуацию.
Специя сгорает на плите, дымная часть становится все ярче, ванильный аккорд грубеет и разбавляется кофейной темой…
Хорош уже сейчас, но вот на морозе должен быть особенно прекрасен!
Ваниль, которая перешла на темную сторону силы.
Она мрачная, умеренно дымная, даже смолистая, немного животная с кофейным подтоном.
Ваниль с характером.
Однажды я варил кофе в турке и решил добавить чуть-чуть ванили в турку прям из пакетика, а не на ноже как надо бы. Ха, наивный!
Естественно просыпал. И вот эта Ваниль от Босс как раз передает ту ситуацию.
Специя сгорает на плите, дымная часть становится все ярче, ванильный аккорд грубеет и разбавляется кофейной темой…
Хорош уже сейчас, но вот на морозе должен быть особенно прекрасен!
❤20👍10🔥8
Max Philip Indigo
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
Тут все как я люблю: пропотевшее лошадиное седло, разбитая бутылка виски и тлеющие угли.
На старте всё очень хорошо, отлично читаются все темы, можно разобрать оттенки, замечательно прописана животинка.
С раскрытием аромат круглеет, а ноты слегка смазываются, эх…
В целом получилась хорошая работа на тему дымной кожи за адекватные деньги. Скорее всего новинка будет представлена уже на грядущем Интершарме
👍19❤13🥰5
French Avenue Vulcan baie
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
Давно не было классных арабов за три копейки.
Сегодня в меню простой, но эффектный коктейль:
Ягодный смузи, часть ксю-ксю и две части водки. Взболтать, но не смешивать. Украсить веточкой розмарина.
Шикарная многомерная ягодная тема с красивейшей кислинкой, подчеркнутая алкогольным оттенком. На фоне негромкие пряные травы и немного зелени.
Как мне нравится самому ловить шлейф этого аромата❤️🔥 Стойкость средняя, но не осуждаем☺️
❤27👍10✍7🔥4
Mystikum The color of air
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
Стог сена на сухой земле; мешочки с семенами на окне, подмоченные дождем; полевые травы, высушенные солнцем в конце августа, которые колышет порыв ветра; апельсиновые деревья с тяжелыми плодами, покрытыми утренней росой; аккуратная поленница дров под навесом возле сарая…
Красивая цитрусово-пряная, травянистая история, наполненная воздухом (так что название оправдано). Для меня это ода концу лета.
Прекрасная детализация, тут сразу видна любовь парфюмера к природе. Стойкость и шлейф хороши👍
❤18🔥10👍7✍2
Hormone GABA
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
Обычно ношу что-то одно не больше двух-трех дней подряд, уж очень много ароматов. Но эту работу с удовольствием наношу уже третью неделю подряд. И не хочется ни на что менять.
Не знаю, как это удалось парфюмеру, но аромат, явно вдохновленный Ганимедом и вышедший в момент, когда уже все, кто хотел выпустили свои версии получился на голову круче всех аналогов и даже оригинала.
Здесь нет грубой, оглушительной минеральности и характерного металлического аккорда, но зато есть крутейшие подсушенные яблоки, великолепные фоновые весенние цветы и, то самое смолисто-пряное сердце, окутывающее уютными волнами.
Не люблю Ганимед, но Габу ношу с упоением, обновляя несколько раз в день, потому что очень нравятся вот эти яблочки на старте. Впрочем можно и не обновлять, так как стойкость и шлейф на высоте🔥
Однозначно рекомендую всем ценителям Ганимеда и не только
1🔥36❤17👍7🌚1
Les Liquides Imaginaires Melancolia
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
Тестил его летом и как-то не проникся. А вот нанес на днях и прям красиво.
То ли название оправдывает себя и надо было дождаться осени, то ли просто звезды сошлись🤷♂️
Бальзамичные травы с мятным холодком превращаются в мохито. Потом мерещится что-то среднее между кока-колой и тархуном...
Спустя полчаса, когда трансформации прекращаются, а фантомы исчезают это букет полевых цветов, политый эфирным маслом мяты с холодной и негромкой фоновой металличностью.
Хорош, хоть и не очень стоек.
❤26👍9🔥5😍1