Kilian White crystal Straight to heaven
Хотел поделиться с вами историей об изменении восприятия.
Познакомился с White crystal в 2010 году. Мне тогда понравился его образ: ром, кокос, сухофрукты, успех, богатство.
Но не понравилась воплощение.
Он был слишком простым, легкомысленным, если не сказать плосковатым. Алкогольно-ванильный с яркими сухофруктами.
Для меня он был похож на молодого человека, унаследовавшего состояние и решившего спустить его на развлечения. С ним весело, но в его компании быстро устаешь, да и поговорить не о чем.
Носил же я в то время Back to black, вишнево-табачный с медово-коричным акцентом.
С тех пор у меня остался в голове этот штамп, что Белый кристалл хороший, но слишком простой.
Не так давно случайно его нанес… и с тех пор сносил уже полтора миника. Как же он хорош!
Сейчас здесь для меня на первом месте крутая некоммерческая пудровая пыльность, отчетливый землисто-древесный акцент, совсем чуть-чуть ванильной сладости и как будто вымоченные в алкоголе деревяшки. Теперь он сложный, многомерный, очень стильный.
Жаль, что перестаю его чувствовать уже через 5 минут, но окружающие иногда спрашивают, чем это так хорошо пахнет?
Теперь гадаю, в чем причина перемены? То ли это изменение восприятия и тогда надо заново наносить все ароматы спустя 15 лет. Или аромат переформулировали (может и не однажды) настолько сильно 🤔
Бывало у вас такое, что спустя время заново открывали для себя вроде бы знакомый аромат?
Хотел поделиться с вами историей об изменении восприятия.
Познакомился с White crystal в 2010 году. Мне тогда понравился его образ: ром, кокос, сухофрукты, успех, богатство.
Но не понравилась воплощение.
Он был слишком простым, легкомысленным, если не сказать плосковатым. Алкогольно-ванильный с яркими сухофруктами.
Для меня он был похож на молодого человека, унаследовавшего состояние и решившего спустить его на развлечения. С ним весело, но в его компании быстро устаешь, да и поговорить не о чем.
Носил же я в то время Back to black, вишнево-табачный с медово-коричным акцентом.
С тех пор у меня остался в голове этот штамп, что Белый кристалл хороший, но слишком простой.
Не так давно случайно его нанес… и с тех пор сносил уже полтора миника. Как же он хорош!
Сейчас здесь для меня на первом месте крутая некоммерческая пудровая пыльность, отчетливый землисто-древесный акцент, совсем чуть-чуть ванильной сладости и как будто вымоченные в алкоголе деревяшки. Теперь он сложный, многомерный, очень стильный.
Жаль, что перестаю его чувствовать уже через 5 минут, но окружающие иногда спрашивают, чем это так хорошо пахнет?
Теперь гадаю, в чем причина перемены? То ли это изменение восприятия и тогда надо заново наносить все ароматы спустя 15 лет. Или аромат переформулировали (может и не однажды) настолько сильно 🤔
Бывало у вас такое, что спустя время заново открывали для себя вроде бы знакомый аромат?
❤23🔥13❤🔥9🤝6👍2🤔1
Penhaligon’s Lothair
Стакан холодной газированной воды, в который добавили столовую ложку масла можжевельника и чуть-чуть терпкого зеленого чая, а лист инжира послужил украшением.
Шикарная звенящая хвойно-пряная работа с отличным балансом. Не понимаю, почему об этом аромате почти не говорят.
Это базовый условно мужской аромат на каждый день. Нового слова тут нет, но всё настолько здорово исполнено, с такой детализацией! Браво!
Стакан холодной газированной воды, в который добавили столовую ложку масла можжевельника и чуть-чуть терпкого зеленого чая, а лист инжира послужил украшением.
Шикарная звенящая хвойно-пряная работа с отличным балансом. Не понимаю, почему об этом аромате почти не говорят.
Это базовый условно мужской аромат на каждый день. Нового слова тут нет, но всё настолько здорово исполнено, с такой детализацией! Браво!
❤🔥22🔥13👍10❤5👌2🥰1
https://vk.com/video-59135674_456241044
Друзья, второй выпуск пропустил, еще посмотрю.
А пока лучшее выступление из третьей программы.
1:06:40-1:10:30
Восторг! Тут и театр, и этно-перфоманс, и хоровое пение. Это странно, трогательно, мило, завораживающе и просто интересно. В первый момент ты сидишь в недоумении и не можешь понять, что это сейчас происходит на сцене? Но очень любопытно, что они сделают в следующий момент.
Самое крутое, что участницы коллектива до конца выпуска не вышли из образа. Великолепно!
Хочу смотреть на них еще💔
Друзья, второй выпуск пропустил, еще посмотрю.
А пока лучшее выступление из третьей программы.
1:06:40-1:10:30
Восторг! Тут и театр, и этно-перфоманс, и хоровое пение. Это странно, трогательно, мило, завораживающе и просто интересно. В первый момент ты сидишь в недоумении и не можешь понять, что это сейчас происходит на сцене? Но очень любопытно, что они сделают в следующий момент.
Самое крутое, что участницы коллектива до конца выпуска не вышли из образа. Великолепно!
Хочу смотреть на них еще💔
VK Video
Ну-ка все вместе! Хором! 2 сезон. 3 выпуск.. — Video | VK
Watch Ну-ка все вместе! Хором! 2 сезон. 3 выпуск.. 2 hr. 22 min 21 s from 18 April 2025 online in HD for free in the VK catalog without signing up! Views: 257302. Likes: 1295.
🔥12🤪4🥴2❤🔥1👎1🤩1
Chanel Paris Venice
В свое время я прошел мимо этого аромата. Мне показалось странным, что колонь построен на нотах ванили и бобов тонка. Зря не потестил, отличная работа!
Это капли росы на белых цветах, крохотный ландыш под весенней грозой, эфирное масло цитрусов, которое бьет в нос, феерия ароматов в полях во время сбора урожая…
Стильная и гармоничная цветочная симфония с зелеными нюансами. Все вертится вокруг аккорда нероли, но он здесь нетипичный - воздушный, нежирный. Я бы сказал, что цветочная линия ближе к тонкому ландышу или спокойному жасмину.
Аромат вуальный и на удивление стойкий, часа 3 слышен явно.
Идеально на весну-лето
В свое время я прошел мимо этого аромата. Мне показалось странным, что колонь построен на нотах ванили и бобов тонка. Зря не потестил, отличная работа!
Это капли росы на белых цветах, крохотный ландыш под весенней грозой, эфирное масло цитрусов, которое бьет в нос, феерия ароматов в полях во время сбора урожая…
Стильная и гармоничная цветочная симфония с зелеными нюансами. Все вертится вокруг аккорда нероли, но он здесь нетипичный - воздушный, нежирный. Я бы сказал, что цветочная линия ближе к тонкому ландышу или спокойному жасмину.
Аромат вуальный и на удивление стойкий, часа 3 слышен явно.
Идеально на весну-лето
🔥30👍12❤10
My perfumes Amber Soir
Впервые тестил его в конце зимы и не понял.
Сегодня без особых ожиданий нанес снова и пазл сложился. То ли это исключительно летний аромат, то ли нужно было правильное настроение. Не исключено, что это будет мой фаворит на наступающее лето.
Еще когда работал в Диор, то мы с коллегами часто рассказывали историю о том, что в разном климате свое восприятие запахов. Например, для жителей арабских эмиратов плотные, удовые дымно-древесные композиции ассоциируются со свежестью шумного водопада, когда миллионы литров воды, падающей с высоты обдают находящихся неподалеку людей бодрящей водяной взвесью.
Я не был в эмиратах и не испытал на себе прелести их климата, и потому этот образ (хоть я и исправно его транслировал) не был мне понятен.
Но сегодня я ощутил на себе этот освежающий эффект, пусть и не от удового парфюма.
Описать Ambre Soir очень просто.
Лето, яркое солнце на чистом небе. Вы проходите мимо включенного вентилятора с водяным распылением, которые часто можно увидеть на летних верандах кафе. Но только тут в воду добавили эфирные масла бергамота, лимона и апельсина. Получилась такая сияющая цитрусовая свежесть, радостная и бодрящая. Аромат достаточно простой, но хорошо сбалансирован, а потому не приедается и не утомляет.
Отличный свежак в духе Tygar и Elysium.
Стойкость нормальная, часов 5 звучал вполне уверенно 😌
Впервые тестил его в конце зимы и не понял.
Сегодня без особых ожиданий нанес снова и пазл сложился. То ли это исключительно летний аромат, то ли нужно было правильное настроение. Не исключено, что это будет мой фаворит на наступающее лето.
Еще когда работал в Диор, то мы с коллегами часто рассказывали историю о том, что в разном климате свое восприятие запахов. Например, для жителей арабских эмиратов плотные, удовые дымно-древесные композиции ассоциируются со свежестью шумного водопада, когда миллионы литров воды, падающей с высоты обдают находящихся неподалеку людей бодрящей водяной взвесью.
Я не был в эмиратах и не испытал на себе прелести их климата, и потому этот образ (хоть я и исправно его транслировал) не был мне понятен.
Но сегодня я ощутил на себе этот освежающий эффект, пусть и не от удового парфюма.
Описать Ambre Soir очень просто.
Лето, яркое солнце на чистом небе. Вы проходите мимо включенного вентилятора с водяным распылением, которые часто можно увидеть на летних верандах кафе. Но только тут в воду добавили эфирные масла бергамота, лимона и апельсина. Получилась такая сияющая цитрусовая свежесть, радостная и бодрящая. Аромат достаточно простой, но хорошо сбалансирован, а потому не приедается и не утомляет.
Отличный свежак в духе Tygar и Elysium.
Стойкость нормальная, часов 5 звучал вполне уверенно 😌
❤26🔥12👍8✍1
Kilian angel’s share Paradis
Малиновый тоник, амброво-коньячная тема и смазанная ваниль.
Классический Angel’s share это великолепный, харизматичный аромат на тему коньяка и чуть дымной ванили. Там весьма натурально звучащий коньяк, хорошая детализация других оттенков. Получился такой образ хорошей жизни.
И вот сделали вторую «серию». Казалось бы все слагаемые успеха на месте: продолжение успешного аромата на тему знакового для Семьи (Килиан наследник династии Hennessy) напитка + популярный малиновый тренд.
Но на мой взгляд, пазл не сложился. И дело даже не в малине. Paradis как-то слишком невзрачен, аромат растерял вот эту мощную коньячную суть, стержень композиции. Недостаток коньячной темы заместили пышной амбровой базой. Такой ход был бы хорош для арабского бренда, но от Килиан ожидания сильно выше. А малина… Она звучит слишком эскадно, если вы понимаете, о чем я.
Видимо, планка, которую установил старший брат нового аромата слишком высока🤷♂️
Тестили? Расскажите!
Малиновый тоник, амброво-коньячная тема и смазанная ваниль.
Классический Angel’s share это великолепный, харизматичный аромат на тему коньяка и чуть дымной ванили. Там весьма натурально звучащий коньяк, хорошая детализация других оттенков. Получился такой образ хорошей жизни.
И вот сделали вторую «серию». Казалось бы все слагаемые успеха на месте: продолжение успешного аромата на тему знакового для Семьи (Килиан наследник династии Hennessy) напитка + популярный малиновый тренд.
Но на мой взгляд, пазл не сложился. И дело даже не в малине. Paradis как-то слишком невзрачен, аромат растерял вот эту мощную коньячную суть, стержень композиции. Недостаток коньячной темы заместили пышной амбровой базой. Такой ход был бы хорош для арабского бренда, но от Килиан ожидания сильно выше. А малина… Она звучит слишком эскадно, если вы понимаете, о чем я.
Видимо, планка, которую установил старший брат нового аромата слишком высока🤷♂️
Тестили? Расскажите!
❤26🔥10👍6✍4
Anfar Dubai chocolate pistachio
Принёс вам лайфхак, о котором ниже❗️
Хотели вы или нет, но дубайский шоколад теперь духи😁
Шоколадно-фисташковый старт переходит в подтаявший фисташковый пломбир. Впрочем уже спустя 20-30 минут на сцену выходят умеренные амбродеревяшки, вытесняя главную тему.
Однако первые полчаса звучания абсолютно прекрасны, вопросов нет.
Он так хорош на старте, что его можно использовать для похудения. Нанес и сладкого уже не хочется🤪
Принёс вам лайфхак, о котором ниже❗️
Хотели вы или нет, но дубайский шоколад теперь духи😁
Шоколадно-фисташковый старт переходит в подтаявший фисташковый пломбир. Впрочем уже спустя 20-30 минут на сцену выходят умеренные амбродеревяшки, вытесняя главную тему.
Однако первые полчаса звучания абсолютно прекрасны, вопросов нет.
Он так хорош на старте, что его можно использовать для похудения. Нанес и сладкого уже не хочется🤪
😁23❤9🙈5👍1
https://ya.ru/video/touch/preview/1850503825363703493
Сегодня финал второго сезона хоров.
Все коллективы прекрасны! И все же представлю вам моих любимчиков.
Владимирский хор русской песни им Бородина
Народники всегда в сердце.
Мурашки с первых секунд запева солистки, выверенная драматургия, роскошное гипнотическое многоголосье. Не знаю, что тут еще сказать. Высший класс!
00:14:20-00:17:20
И еще одно их выступление.
2:48:00-2:51:00 суперстильное прочтение классической хоровой песни в современной танцевальной аранжировке. Я бы такое даже просто в наушниках каждый день слушал🔥
Академический хор выпускников и студентов уральского университета.
Снова мурашки. Половину произведения участники хора исполнили с закрытыми глазами, не видя ни дирижера, ни друг друга. Космически!
00:40:40-00:44:00
Spokanki
Это ниша в нише, роскошный артхаус.
Главное открытие проекта лично для меня. И на мой взгляд они победители однозначно!
Великолепная многожанровость и одновременно разрушение всех канонов.
Теперь еще больше хочу на их концерт💔
01:41:15-01:46:20
Капелла Дмитрия Железнова.
До сих пор с восторгом вспоминаю их прочтение O Fortuna.
И снова великолепно! What about us в исполнении детского хора🔥
01:58:20-02:02:00
Хор Млада Пермь
02:31:48-02:35:20
Вот именно здесь хорошо видно, что для дирижера хор это инструмент. Сложнейшая работа, исполненная абсолютно феерично!
Сегодня финал второго сезона хоров.
Все коллективы прекрасны! И все же представлю вам моих любимчиков.
Владимирский хор русской песни им Бородина
Народники всегда в сердце.
Мурашки с первых секунд запева солистки, выверенная драматургия, роскошное гипнотическое многоголосье. Не знаю, что тут еще сказать. Высший класс!
00:14:20-00:17:20
И еще одно их выступление.
2:48:00-2:51:00 суперстильное прочтение классической хоровой песни в современной танцевальной аранжировке. Я бы такое даже просто в наушниках каждый день слушал🔥
Академический хор выпускников и студентов уральского университета.
Снова мурашки. Половину произведения участники хора исполнили с закрытыми глазами, не видя ни дирижера, ни друг друга. Космически!
00:40:40-00:44:00
Spokanki
Это ниша в нише, роскошный артхаус.
Главное открытие проекта лично для меня. И на мой взгляд они победители однозначно!
Великолепная многожанровость и одновременно разрушение всех канонов.
Теперь еще больше хочу на их концерт💔
01:41:15-01:46:20
Капелла Дмитрия Железнова.
До сих пор с восторгом вспоминаю их прочтение O Fortuna.
И снова великолепно! What about us в исполнении детского хора🔥
01:58:20-02:02:00
Хор Млада Пермь
02:31:48-02:35:20
Вот именно здесь хорошо видно, что для дирижера хор это инструмент. Сложнейшая работа, исполненная абсолютно феерично!
Яндекс — поиск по видео
Ну-ка все вместе! Хором! 2 сезон. 5 выпуск (30.04.2025) Финал — Видео от Сериалы и Фильмы / ТВ шо...
Сериалы, клипы, фильмы – любые ролики найдутся в Яндексе
🔥18👍4❤🔥2
Дымные смолистые деревяшки, которые пытались потушить столовой ложкой жидкого мёда.
Через 5 минут после нанесения для меня это шипящий мёд на потухших углях. Вязкая бальзамика плавно вытесняет медовый оттенок.
Холодные майские выходные проходят в этом сложном, тягучем аромате и вроде не так обидно, что ты одет в штаны и толстовку вместо футболки и шорт😌
Через 5 минут после нанесения для меня это шипящий мёд на потухших углях. Вязкая бальзамика плавно вытесняет медовый оттенок.
Холодные майские выходные проходят в этом сложном, тягучем аромате и вроде не так обидно, что ты одет в штаны и толстовку вместо футболки и шорт😌
❤25🔥17👍7😁1
Друзья, попала ко мне посылочка от проекта Духотворцы. Этот бренд объединяет многих независимых парфюмеров.
Расскажу в нескольких постах о том, что запомнилось оттуда.
Бренд Любознательный барсук, парфюмер Дмитрий Пащенко
Черемуха
Знаю, почему в мск пришли холода. Кто-то разбил на улице флакон Черемухи, и Вселенная решила, что раз цветет сирень, значит надо запускать холодный фронт.
Шучу, конечно…
Или нет.
Это та самая черемуха, шлейф которой можно уловить во время цветения. Очень красиво!
Сирень
Всякий раз когда пробую очередной аромат на тему сирени, то испытываю разочарование. Там кроме сирени можно найти деревяшки, или оттенки других цветов, а то и пряные мотивы. А хочется просто той воздушной сирени. У Дмитрия получилось!
Здесь сирень и больше ничего, чтобы помешало бы наслаждаться цветочным ароматом.
Джентельмен
Пышные пряности с травой дополняются деревяшками.
Хорошая мужская классика, умеренно брутальная, хорошо сбалансированная. Прекрасный выбор на каждый день
Шоколадный ирис
Плитка сладкого молочного шоколада и кремовая тема.
Белая лилия
Природные ароматы особенно хорошо удаются автору.
Одно время жил на первом этаже и у меня под окном росли тигровые лилии.
Это ровно тот аромат, который я слышал утром после дождя, открывая окно: зелень, влажная земля и этот особенный ершистый аромат лилий, подчеркнутый озоном. С раскрытием ощутимо подчеркивается дымком.
Браво!
Расскажу в нескольких постах о том, что запомнилось оттуда.
Бренд Любознательный барсук, парфюмер Дмитрий Пащенко
Черемуха
Знаю, почему в мск пришли холода. Кто-то разбил на улице флакон Черемухи, и Вселенная решила, что раз цветет сирень, значит надо запускать холодный фронт.
Шучу, конечно…
Или нет.
Это та самая черемуха, шлейф которой можно уловить во время цветения. Очень красиво!
Сирень
Всякий раз когда пробую очередной аромат на тему сирени, то испытываю разочарование. Там кроме сирени можно найти деревяшки, или оттенки других цветов, а то и пряные мотивы. А хочется просто той воздушной сирени. У Дмитрия получилось!
Здесь сирень и больше ничего, чтобы помешало бы наслаждаться цветочным ароматом.
Джентельмен
Пышные пряности с травой дополняются деревяшками.
Хорошая мужская классика, умеренно брутальная, хорошо сбалансированная. Прекрасный выбор на каждый день
Шоколадный ирис
Плитка сладкого молочного шоколада и кремовая тема.
Белая лилия
Природные ароматы особенно хорошо удаются автору.
Одно время жил на первом этаже и у меня под окном росли тигровые лилии.
Это ровно тот аромат, который я слышал утром после дождя, открывая окно: зелень, влажная земля и этот особенный ершистый аромат лилий, подчеркнутый озоном. С раскрытием ощутимо подчеркивается дымком.
Браво!
🔥33👍12❤1
Issey Miyake Nuit d’Issey edt
Аромат с эффектом ностальгии.
Ношу несколько дней эту красоту и мне есть, что вам рассказать.
Познакомился я с ним на днях, но как только нанес, то сразу вспомнил 14-15 годы. Какого же было мое удивление, когда узнал, что его выпустили как раз в 14-ом. Угадал!
Как раз тогда вошли в моду смолисто-древесные переливы.
Здесь древесную бальзамику хорошо смягчает короткий цитрусовый залп и удачно дополняет приятная кожа.
Как-то несколько лет назад попал летом под ливень. Был в футболке и джинсах на толстом кожаном ремне. Промок до нитки. И вот этот грубый ремень из коровьей или бычьей, намокший под дождем начал пахнуть удивительно похоже на Nuit d’Issey.
Классический Nuit d’Issey получился удивительно универсальным. Он может зайти ценителям сложной ниши в качестве аромата для перезагрузки рецепторов как случилось со мной. И также может понравиться ценителям люкса, потому что скорее всего они услышат те самые знаковые смолистые модуляции.
Аромат с эффектом ностальгии.
Ношу несколько дней эту красоту и мне есть, что вам рассказать.
Познакомился я с ним на днях, но как только нанес, то сразу вспомнил 14-15 годы. Какого же было мое удивление, когда узнал, что его выпустили как раз в 14-ом. Угадал!
Как раз тогда вошли в моду смолисто-древесные переливы.
Здесь древесную бальзамику хорошо смягчает короткий цитрусовый залп и удачно дополняет приятная кожа.
Как-то несколько лет назад попал летом под ливень. Был в футболке и джинсах на толстом кожаном ремне. Промок до нитки. И вот этот грубый ремень из коровьей или бычьей, намокший под дождем начал пахнуть удивительно похоже на Nuit d’Issey.
Классический Nuit d’Issey получился удивительно универсальным. Он может зайти ценителям сложной ниши в качестве аромата для перезагрузки рецепторов как случилось со мной. И также может понравиться ценителям люкса, потому что скорее всего они услышат те самые знаковые смолистые модуляции.
❤23👍10🔥7
Forwarded from Поставил дело на карандаш ✍🏼
В то время как в итальянских учебниках написано, что 80 лет назад от фашизма всех освободили американцы (и их дети тут растут именно с таким пониманием), мы с вами, русские, знаем истину и помним Великий Подвиг Советского Солдата. От правды не убежишь.
Смотрел сегодня Парад Победы с Красной Площади на планшете. Как бы я хотел сейчас быть в Москве… Через неделю прилетаю в Россию!
Надеюсь, каждый из вас посмотрел сегодня Парад. Мы должны хранить эту часть истории и защищать её, чтобы не было искажений, как тут в Европе.
С Праздником Великой Победы!
Никто не забыт, ничто не забыто! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Смотрел сегодня Парад Победы с Красной Площади на планшете. Как бы я хотел сейчас быть в Москве… Через неделю прилетаю в Россию!
Надеюсь, каждый из вас посмотрел сегодня Парад. Мы должны хранить эту часть истории и защищать её, чтобы не было искажений, как тут в Европе.
С Праздником Великой Победы!
Никто не забыт, ничто не забыто! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
❤65🕊15🫡6👎2
Zegna Peruvian ambrette
В свое время этот флакон прошел мимо меня, а как он хорош!
Тот самый пример аромата, которому надо дать время на раскрытие.
Стартневзрачный прозрачный мускусно-пудровый. Стоило мне подумать, что он уже ничем не удивит как началась красота. Оттенки калейдоскопом плавно переходят один в другой.
Тут и лакокрасочный цех, и шикарная промышленная гаражно-бензиновая тема, и мрачная угольно-древесная минеральность, подчеркивающаяся дымом, и шероховатая землисто-мшистая линия. Где-то фоном хрустальный мускус, тихая животинка и даже цветы.
В какой-то момент кажется, что тут есть вообще все оттенки, которые может предложить современная парфюмерная промышленность, но все же думаю, что это уже мозг дорисовывает картину.
В любом случае, это интереснейший аромат, который способен удивить даже искушенных ценителей. Жаль, что такую красоту сняли с производства…
В свое время этот флакон прошел мимо меня, а как он хорош!
Тот самый пример аромата, которому надо дать время на раскрытие.
Старт
Тут и лакокрасочный цех, и шикарная промышленная гаражно-бензиновая тема, и мрачная угольно-древесная минеральность, подчеркивающаяся дымом, и шероховатая землисто-мшистая линия. Где-то фоном хрустальный мускус, тихая животинка и даже цветы.
В какой-то момент кажется, что тут есть вообще все оттенки, которые может предложить современная парфюмерная промышленность, но все же думаю, что это уже мозг дорисовывает картину.
В любом случае, это интереснейший аромат, который способен удивить даже искушенных ценителей. Жаль, что такую красоту сняли с производства…
🔥25❤13👍6
Issey Miyake L’eau d’Issey rose&rose
Охапка мятых розовых лепестков и клубника залитые малиновой газировкой в прозрачном высоком стакане. Пузырьки газа быстро покрыли ягоды с лепестками…
Занятная розово-фруктовая история с отличным шлейфом и средней стойкостью. Аромат быстро заполняет пространство вокруг вас.
Это что-то среднее между Marly Delina и Ex Nihilo Lust in paradise, но за значительно меньшие деньги. Приятно удивлен🔥
Охапка мятых розовых лепестков и клубника залитые малиновой газировкой в прозрачном высоком стакане. Пузырьки газа быстро покрыли ягоды с лепестками…
Занятная розово-фруктовая история с отличным шлейфом и средней стойкостью. Аромат быстро заполняет пространство вокруг вас.
Это что-то среднее между Marly Delina и Ex Nihilo Lust in paradise, но за значительно меньшие деньги. Приятно удивлен🔥
❤28🔥12🍓8✍6👍1
МонКардамон I MonCardamon
Друзья, попала ко мне посылочка от проекта Духотворцы. Этот бренд объединяет многих независимых парфюмеров. Расскажу в нескольких постах о том, что запомнилось оттуда. Бренд Любознательный барсук, парфюмер Дмитрий Пащенко Черемуха Знаю, почему в мск пришли…
Продолжение…
Сокровища проекта
Парфполочка by Julia Co
Стойло Пегаса
Классный, но мимолетный старт терпкой черноплодной рябины, примятая трава и корки лимона, втоптанные в землю.
В базе пожухлая трава и ореховый оттенок.
Для ценителей ветивера
Mint island
Буйная сирень, легкий мятный холодок и лимонный тарт
Яркая белоцветочная история
Uva dolce
Прекрасные лимонные леденцы с жидким центром, мятые зеленые листья на фоне. Несложный и радостный 🔥
Жаннель
Сироп корня солодки, имбирные пряники, посыпанные тертым горьким шоколадом и шот французской анисовой настойки Пастис.
Мой фаворит!
Сокровища проекта
ДухотворцыПарфполочка by Julia Co
Стойло Пегаса
Классный, но мимолетный старт терпкой черноплодной рябины, примятая трава и корки лимона, втоптанные в землю.
В базе пожухлая трава и ореховый оттенок.
Для ценителей ветивера
Mint island
Буйная сирень, легкий мятный холодок и лимонный тарт
Яркая белоцветочная история
Uva dolce
Прекрасные лимонные леденцы с жидким центром, мятые зеленые листья на фоне. Несложный и радостный 🔥
Жаннель
Сироп корня солодки, имбирные пряники, посыпанные тертым горьким шоколадом и шот французской анисовой настойки Пастис.
Мой фаворит!
❤18🔥10❤🔥5✍1
Hormone GABA
Звенящая и несколько урезанная (к счастью) бальзамическая база Ганимеда в сладком облаке белых цветов и с призрачными фруктами.
Находка для тех, кому классический Ганимед кажется слишком хлестким и навязчивым.
Пока это самый интересный аромат из тех, что я тестил в этом году🔥
Звенящая и несколько урезанная (к счастью) бальзамическая база Ганимеда в сладком облаке белых цветов и с призрачными фруктами.
Находка для тех, кому классический Ганимед кажется слишком хлестким и навязчивым.
Пока это самый интересный аромат из тех, что я тестил в этом году🔥
🔥28❤10👍7✍3❤🔥3
Fragrance world Oud nuclear
С такой погодой я еще долго от удов не перейду на цитрусы с зеленью. А тут арабы как раз подвезли новинку. Ну штош
Я не тестил первоисточник - Oud stallion Crivelli, поэтому не буду говорить об их схожести. Скорее всего она есть.
В центре внимания потные лошадки с дымными деревяшки и фоновые цветы.
Но есть важное отличие. Анималистичная тема всегда содержит сладкийуринальный аспект в той или иной степени. А тут получилась сухая анималика без сладости. И это интересно. Мозг в первую секунду немного в шоке. Ты слышишь яркий животный акцент, в котором что-то не так - нет вот этого вязкого, тягучего подтона. Зато есть как бы урезанная сухая животинка, довольно спокойный дымно-древесный мотив и прозрачное цветочное облако. Необычно! Наверное по этой причине аромат легко носится, не давит, но и не так ярко шлейфит как мог бы.
Получилась вполне гражданская, почти потная кожа с дымком на каждый день.
Теперь надо сравнить с первоисточником.
С такой погодой я еще долго от удов не перейду на цитрусы с зеленью. А тут арабы как раз подвезли новинку. Ну штош
Я не тестил первоисточник - Oud stallion Crivelli, поэтому не буду говорить об их схожести. Скорее всего она есть.
В центре внимания потные лошадки с дымными деревяшки и фоновые цветы.
Но есть важное отличие. Анималистичная тема всегда содержит сладкий
Получилась вполне гражданская, почти потная кожа с дымком на каждый день.
Теперь надо сравнить с первоисточником.
❤22🔥11❤🔥4💯4👍1
Creed Himalaya
Один из любимых фужеров. Давно его не наносил, даже соскучился.
Есть один простой секрет, как его понять. Своё мнение о Himalaya надо составлять спустя примерно 1-3 часа.
Дело в том, что старт у аромата медленный, неторопливый.
В начале это ничего не предвещающая прогулка по берегу озера, спрятанного в горах. Чистый воздух, наполненный ароматами хвойного леса, трав, талого снега. Все это мы с вами уже слышали и неоднократно в других работах. Но спустя время картинка меняется сильно.
Вы становитесь свидетелем схода большой снежной лавины, сносящей все на своём пути. Вас буквально сбивает с ног холодным аккордом ледяного воздуха с хвойным оттенком и освежающим амброксаном.
Вот он, истинный характер аромата Гималаи - суровый, непокорный, самобытный.
Прекрасный недооценённый аромат. Недооценён он именно по той причине, что многие не готовы ждать раскрытия, оценивают его слишком рано и с блоттера. Не надо так😁
Один из любимых фужеров. Давно его не наносил, даже соскучился.
Есть один простой секрет, как его понять. Своё мнение о Himalaya надо составлять спустя примерно 1-3 часа.
Дело в том, что старт у аромата медленный, неторопливый.
В начале это ничего не предвещающая прогулка по берегу озера, спрятанного в горах. Чистый воздух, наполненный ароматами хвойного леса, трав, талого снега. Все это мы с вами уже слышали и неоднократно в других работах. Но спустя время картинка меняется сильно.
Вы становитесь свидетелем схода большой снежной лавины, сносящей все на своём пути. Вас буквально сбивает с ног холодным аккордом ледяного воздуха с хвойным оттенком и освежающим амброксаном.
Вот он, истинный характер аромата Гималаи - суровый, непокорный, самобытный.
Прекрасный недооценённый аромат. Недооценён он именно по той причине, что многие не готовы ждать раскрытия, оценивают его слишком рано и с блоттера. Не надо так😁
❤🔥25🔥16👍9✍1❤1
French Avenue Veneno
Подсушенные над дымными углями яблоки, подтаявшие лакричные конфетки с корицей и немного табака с тихой ванилью.
Аромат задуман как оммаж на кальянный Kilian Smoking hot, но на мой взгляд, парфюмерам удалось превзойти первоисточник во всем.
Тут много воздуха, объема, но при этом Veneno легко носится, чего не скажешь про французский бренд.
Отличный шлейф, двое человек из окружения отметили его.
Хооошая стойкость, а то время как Килиан пропадает до обидного быстро.
Пока это один из самых интересных арабских ароматов за этот год. Прям браво!
P. S. Флакон и коробка с золотыми змеями выглядят настолько «роскошно», что я не стал фоткать этот треш. На фото задняя сторона флакона. Пожалуй, оформление - единственный минус, в остальном это отличная работа🔥
P. P. S. Нашел фото флакона и коробки. Ищите в комментах
Подсушенные над дымными углями яблоки, подтаявшие лакричные конфетки с корицей и немного табака с тихой ванилью.
Аромат задуман как оммаж на кальянный Kilian Smoking hot, но на мой взгляд, парфюмерам удалось превзойти первоисточник во всем.
Тут много воздуха, объема, но при этом Veneno легко носится, чего не скажешь про французский бренд.
Отличный шлейф, двое человек из окружения отметили его.
Хооошая стойкость, а то время как Килиан пропадает до обидного быстро.
Пока это один из самых интересных арабских ароматов за этот год. Прям браво!
P. S. Флакон и коробка с золотыми змеями выглядят настолько «роскошно», что я не стал фоткать этот треш. На фото задняя сторона флакона. Пожалуй, оформление - единственный минус, в остальном это отличная работа🔥
P. P. S. Нашел фото флакона и коробки. Ищите в комментах
❤25🔥11😍4✍1