Ракета Амфибия 2025
Российский часовой бренд Ракета перевыпустил модель Амфибия.
Здесь уже знакомый стальной корпус с рублеными гранями от лимитки Экраноплан, и те же 200 метров водозащиты. Два каучуковых ремешка в комплекте: яркий оранжевый и строгий чёрный.
Внутри базовый механизм Ракеты 2615 с классической 12ти часовой индикацией и запасом хода ~40 часов.
Ротор украшен изображением русалки в стиле русских народных сказок.Срамота!
Цена 180 тыс.
Яркая новинка!
Если бы у меня не было в коллекции Экраноплана (на втором фото), то я бы точно ушел с покупкой😍
Российский часовой бренд Ракета перевыпустил модель Амфибия.
Здесь уже знакомый стальной корпус с рублеными гранями от лимитки Экраноплан, и те же 200 метров водозащиты. Два каучуковых ремешка в комплекте: яркий оранжевый и строгий чёрный.
Внутри базовый механизм Ракеты 2615 с классической 12ти часовой индикацией и запасом хода ~40 часов.
Ротор украшен изображением русалки в стиле русских народных сказок.
Цена 180 тыс.
Яркая новинка!
Если бы у меня не было в коллекции Экраноплана (на втором фото), то я бы точно ушел с покупкой😍
❤21👍13🔥7👎1
French Avenue Coconut leche
Крутая новинка 2025
Линейная кокосовая ваниль и белые цветы.
При первом затесте показался простым, во время второго я уже носил его с удовольствием. Есть вероятность, что после третьего куплю ☺️
Вроде весьма одномерный. Вы не увидите здесь каких-либо значительных перемен звучания, но есть в нем какой-то животный магнетизм, которому невозможно противостоять.
Это сеанс массажа с использованием кокосового масла в дорогом спа. Лежишь в кокосово-ванильном облаке и кайфуешь☺️
Хорошо на весну-лето, а вот в качестве аромата в отпуск просто идеально 💔
Крутая новинка 2025
Линейная кокосовая ваниль и белые цветы.
При первом затесте показался простым, во время второго я уже носил его с удовольствием. Есть вероятность, что после третьего куплю ☺️
Вроде весьма одномерный. Вы не увидите здесь каких-либо значительных перемен звучания, но есть в нем какой-то животный магнетизм, которому невозможно противостоять.
Это сеанс массажа с использованием кокосового масла в дорогом спа. Лежишь в кокосово-ванильном облаке и кайфуешь☺️
Хорошо на весну-лето, а вот в качестве аромата в отпуск просто идеально 💔
❤30👍8🔥4
Akro Night
Вкусная, слегка легкомысленная роза до поры прикрывается фруктовым облаком, а затем стильно припудривается.
Но главная особенность аромата это негромкая, притягательно-отталкивающая животинка.
Если использовать языковвсратых необычных образов, то здесь два действующих «лица»: небольшой розовый куст и счастливый котик, который справил нужду по кустик. И вот к полудню, на ярком солнце мы слышим симфонию усиленных теплом аккордов, где цветочная партия шикарно переплелась с анималикой.
Не для всех, но ценители, вроде меня точно найдутся🥰
Вкусная, слегка легкомысленная роза до поры прикрывается фруктовым облаком, а затем стильно припудривается.
Но главная особенность аромата это негромкая, притягательно-отталкивающая животинка.
Если использовать языков
Не для всех, но ценители, вроде меня точно найдутся🥰
❤19🔥8😁8✍2
https://vk.com/video-59135674_456241012
Друзья, я очень редко включаю телевизор.
Этот проект один из немногих поводов найти пульт. Особенно люблю сезон хоров.
Эти два выступления были настолько хороши, что захотел поделиться с вами эмоциями.
Очень рекомендую потратить 7 минут. Тайм-коды отметил.
1 Хор русской песни Владимирского музыкального колледжа им. Бородина
Любимые народники! Всегда немного предвзято отношусь к таким коллективам, так как развивают и несут нашу русскую культуру. Но этот коллектив еще и настолько безупречно исполнил композицию, что мурашки побежали сами собой:
1:17:40-1:21:35
2 Капелла Дмитрия Железнова, Казань
Обожаю эту часть из Carmina Burana Карла Орфа. Стараюсь нечасто слушать, чтобы не притуплялись эмоции. Поэтому каждый раз ощущение, что заново родился. А тут еще и совсем дети в коллективе. Как удалось дирижеру добиться такой слаженности в столь многомерном произведении от детей - отдельный вопрос. Магия!
Мурашки номер два💔
1:50:00-1:52:40
Как вам выступления?
Друзья, я очень редко включаю телевизор.
Этот проект один из немногих поводов найти пульт. Особенно люблю сезон хоров.
Эти два выступления были настолько хороши, что захотел поделиться с вами эмоциями.
Очень рекомендую потратить 7 минут. Тайм-коды отметил.
1 Хор русской песни Владимирского музыкального колледжа им. Бородина
Любимые народники! Всегда немного предвзято отношусь к таким коллективам, так как развивают и несут нашу русскую культуру. Но этот коллектив еще и настолько безупречно исполнил композицию, что мурашки побежали сами собой:
1:17:40-1:21:35
2 Капелла Дмитрия Железнова, Казань
Обожаю эту часть из Carmina Burana Карла Орфа. Стараюсь нечасто слушать, чтобы не притуплялись эмоции. Поэтому каждый раз ощущение, что заново родился. А тут еще и совсем дети в коллективе. Как удалось дирижеру добиться такой слаженности в столь многомерном произведении от детей - отдельный вопрос. Магия!
Мурашки номер два💔
1:50:00-1:52:40
Как вам выступления?
👏21❤8🔥3👍1
Второй пост о часах за неделю, но не могу пройти мимо.
Cartier возродили старинную модель Tank à Guichets. Впервые они были представлены в 1928 году.
Только посмотрите, насколько часы безупречны, ничего лишнего. Нравится, что на корпусе нет ни лого, ни надписей. Ничего не отвлекает, не мешает наслаждаться лаконичным дизайном.
Из особенностей:
Толщина корпуса 6 мм.
Механизм на ручном заводе.
Увы, но нет никакой водозащиты.
Нетипичное расположение ЗГ в положении 12 часов. Возможно заводить их будет не очень удобно, но дизайн здесь впереди удобства.
Так выглядит совершенство!
Cartier возродили старинную модель Tank à Guichets. Впервые они были представлены в 1928 году.
Только посмотрите, насколько часы безупречны, ничего лишнего. Нравится, что на корпусе нет ни лого, ни надписей. Ничего не отвлекает, не мешает наслаждаться лаконичным дизайном.
Из особенностей:
Толщина корпуса 6 мм.
Механизм на ручном заводе.
Увы, но нет никакой водозащиты.
Нетипичное расположение ЗГ в положении 12 часов. Возможно заводить их будет не очень удобно, но дизайн здесь впереди удобства.
Так выглядит совершенство!
❤27🔥16😍5👎1🥴1
Penhaligon's The World According to Arthur
Впервые тестил его давненько, и как-то не впечатлил тогда.
Но вот недавно затестил снова и уже который день больше ничего не ношу, кроме Дракона.
Дымная ваниль, крутая бальзамическая горчинка и цитрусовые вспышки, которые особенно красиво сияют на дымно-ванильном фоне.
Это апельсинный ликер куантро в шоте с долькой апельсина сверху. Долька посыпана ванилью и корицей. Ликер сначала подожгли, а после водрузили сверху ту самую дольку.
Великолепная работа на прохладное время. Погода как будто специально подталкивает к использованию этого аромата.
Напомнил отчасти моего любимчика Atkinson’s Pirates grand reserve
Впервые тестил его давненько, и как-то не впечатлил тогда.
Но вот недавно затестил снова и уже который день больше ничего не ношу, кроме Дракона.
Дымная ваниль, крутая бальзамическая горчинка и цитрусовые вспышки, которые особенно красиво сияют на дымно-ванильном фоне.
Это апельсинный ликер куантро в шоте с долькой апельсина сверху. Долька посыпана ванилью и корицей. Ликер сначала подожгли, а после водрузили сверху ту самую дольку.
Великолепная работа на прохладное время. Погода как будто специально подталкивает к использованию этого аромата.
Напомнил отчасти моего любимчика Atkinson’s Pirates grand reserve
❤29🔥16🥰6👍3
Serge Lutens Un bois vanille
С этого аромата началась моя любовь к бренду в 2009 году.
Мне сложно его воспринимать как просто духи.
Для меня это солнечные зайчики на стенах. Расслабление после рабочего дня или даже заслуженный отдых после завершения напряженного периода работы.
Это то ощущение, когда ты приехал в отпуск куда-то в теплую страну. Утро, быстро переоделся, и сонный после ночного перелета спускаешься на завтрак. Еще не набрал еды, а только осматриваешься на летней веранде ресторана. Счастливые отдыхающие, ярко-зеленые пальмы, сильное солнце, море совсем близко и две недели счастья впереди. Вот об этом Un Bois Vanille для меня.
Здесь не очень сладкая ваниль с приятным кремовым оттенком, деликатная кокосовая тема и миндальное молоко.
Сдержанная гурманская композиция для ценителей
С этого аромата началась моя любовь к бренду в 2009 году.
Мне сложно его воспринимать как просто духи.
Для меня это солнечные зайчики на стенах. Расслабление после рабочего дня или даже заслуженный отдых после завершения напряженного периода работы.
Это то ощущение, когда ты приехал в отпуск куда-то в теплую страну. Утро, быстро переоделся, и сонный после ночного перелета спускаешься на завтрак. Еще не набрал еды, а только осматриваешься на летней веранде ресторана. Счастливые отдыхающие, ярко-зеленые пальмы, сильное солнце, море совсем близко и две недели счастья впереди. Вот об этом Un Bois Vanille для меня.
Здесь не очень сладкая ваниль с приятным кремовым оттенком, деликатная кокосовая тема и миндальное молоко.
Сдержанная гурманская композиция для ценителей
❤41🔥24👍7
У меня сегодня максимально ленивый день и я нашел идеальный аромат под него.
Спокойная роза с малиновым оттенком и припудренные перечные деревяшки, которые вносят разнообразие в цветочную монотонность.
Есть ароматы для офиса, есть для вечера, а этот максимально хорош для того, чтобы лежать на диване 🛋️
Спокойная роза с малиновым оттенком и припудренные перечные деревяшки, которые вносят разнообразие в цветочную монотонность.
Есть ароматы для офиса, есть для вечера, а этот максимально хорош для того, чтобы лежать на диване 🛋️
❤41✍8👍4
MAB Aldebaran
Ношу с сегодняшнего утра.
Желание смыть появилось уже через час, но решил честно относить день. Вдруг первое впечатление обманчиво?
Это весьма классическая тубероза, цветочно-молочная с зелеными прожилками и кокосовым оттенком. Где-то очень далеко, фоном пряные полутона.
Спасибо, что хотя бы без анималики.
Аромат линейный, даже монотонный. Супердиффузный, это отметил не только я, но и все, с кем разговаривал сегодня хотя бы в течение пяти минут. Стойкость великолепная. Страшно представить, сколько дней (недель?) он будет сидеть на одежде.
Напомнил снятый Kilian Beyond Love и отчасти Memo Marfa.
Что в итоге?
Получилась хорошо сделанная композиция, довольно предсказуемая. Совсем без сюрпризов. Скорее всего зайдет ценителям туберозы. Наверняка сделают
подход к тестеру и фанаты творчества парфюмера Квентина Биша.
Чего точно делать не следует, так это брать без затеста. Аромат не для всех
P. S.
Как же я устал от него уже к середине дня. Время подходит к 9, а он и не думает стихать. С чувством выполненного долга пойду мыть руки
Ношу с сегодняшнего утра.
Желание смыть появилось уже через час, но решил честно относить день. Вдруг первое впечатление обманчиво?
Это весьма классическая тубероза, цветочно-молочная с зелеными прожилками и кокосовым оттенком. Где-то очень далеко, фоном пряные полутона.
Спасибо, что хотя бы без анималики.
Аромат линейный, даже монотонный. Супердиффузный, это отметил не только я, но и все, с кем разговаривал сегодня хотя бы в течение пяти минут. Стойкость великолепная. Страшно представить, сколько дней (недель?) он будет сидеть на одежде.
Напомнил снятый Kilian Beyond Love и отчасти Memo Marfa.
Что в итоге?
Получилась хорошо сделанная композиция, довольно предсказуемая. Совсем без сюрпризов. Скорее всего зайдет ценителям туберозы. Наверняка сделают
подход к тестеру и фанаты творчества парфюмера Квентина Биша.
Чего точно делать не следует, так это брать без затеста. Аромат не для всех
P. S.
Как же я устал от него уже к середине дня. Время подходит к 9, а он и не думает стихать. С чувством выполненного долга пойду мыть руки
❤35👍33🤩5✍3
Penhaligon's AIUla
Обходил стороной этот аромат по одной смешной причине. Я не понимаю, что это за набор букв вместо названия. Маркетолог просто облокотился на клавиатуру?🤔
А парфюм-то довольно занятный.
Мне сразу пришел в голову образ. Наверное видели такие кусочки смолы, внутри которых навеки застыли какие-то мелкие насекомые. Так вот тут слива как будто застыла в большом куске смолы.
Интересная смолисто-бальзамическая тема окутывает пьяненькую сливу. Сквозь фруктовую тему можно различить сияние табака, пряный всплеск и даже тихие сухофрукты.
Есть что-то от TF Plum japonais и Van Cleef Orchid leather
Обходил стороной этот аромат по одной смешной причине. Я не понимаю, что это за набор букв вместо названия. Маркетолог просто облокотился на клавиатуру?🤔
А парфюм-то довольно занятный.
Мне сразу пришел в голову образ. Наверное видели такие кусочки смолы, внутри которых навеки застыли какие-то мелкие насекомые. Так вот тут слива как будто застыла в большом куске смолы.
Интересная смолисто-бальзамическая тема окутывает пьяненькую сливу. Сквозь фруктовую тему можно различить сияние табака, пряный всплеск и даже тихие сухофрукты.
Есть что-то от TF Plum japonais и Van Cleef Orchid leather
❤27🔥15👍6😁2
Kilian White crystal Straight to heaven
Хотел поделиться с вами историей об изменении восприятия.
Познакомился с White crystal в 2010 году. Мне тогда понравился его образ: ром, кокос, сухофрукты, успех, богатство.
Но не понравилась воплощение.
Он был слишком простым, легкомысленным, если не сказать плосковатым. Алкогольно-ванильный с яркими сухофруктами.
Для меня он был похож на молодого человека, унаследовавшего состояние и решившего спустить его на развлечения. С ним весело, но в его компании быстро устаешь, да и поговорить не о чем.
Носил же я в то время Back to black, вишнево-табачный с медово-коричным акцентом.
С тех пор у меня остался в голове этот штамп, что Белый кристалл хороший, но слишком простой.
Не так давно случайно его нанес… и с тех пор сносил уже полтора миника. Как же он хорош!
Сейчас здесь для меня на первом месте крутая некоммерческая пудровая пыльность, отчетливый землисто-древесный акцент, совсем чуть-чуть ванильной сладости и как будто вымоченные в алкоголе деревяшки. Теперь он сложный, многомерный, очень стильный.
Жаль, что перестаю его чувствовать уже через 5 минут, но окружающие иногда спрашивают, чем это так хорошо пахнет?
Теперь гадаю, в чем причина перемены? То ли это изменение восприятия и тогда надо заново наносить все ароматы спустя 15 лет. Или аромат переформулировали (может и не однажды) настолько сильно 🤔
Бывало у вас такое, что спустя время заново открывали для себя вроде бы знакомый аромат?
Хотел поделиться с вами историей об изменении восприятия.
Познакомился с White crystal в 2010 году. Мне тогда понравился его образ: ром, кокос, сухофрукты, успех, богатство.
Но не понравилась воплощение.
Он был слишком простым, легкомысленным, если не сказать плосковатым. Алкогольно-ванильный с яркими сухофруктами.
Для меня он был похож на молодого человека, унаследовавшего состояние и решившего спустить его на развлечения. С ним весело, но в его компании быстро устаешь, да и поговорить не о чем.
Носил же я в то время Back to black, вишнево-табачный с медово-коричным акцентом.
С тех пор у меня остался в голове этот штамп, что Белый кристалл хороший, но слишком простой.
Не так давно случайно его нанес… и с тех пор сносил уже полтора миника. Как же он хорош!
Сейчас здесь для меня на первом месте крутая некоммерческая пудровая пыльность, отчетливый землисто-древесный акцент, совсем чуть-чуть ванильной сладости и как будто вымоченные в алкоголе деревяшки. Теперь он сложный, многомерный, очень стильный.
Жаль, что перестаю его чувствовать уже через 5 минут, но окружающие иногда спрашивают, чем это так хорошо пахнет?
Теперь гадаю, в чем причина перемены? То ли это изменение восприятия и тогда надо заново наносить все ароматы спустя 15 лет. Или аромат переформулировали (может и не однажды) настолько сильно 🤔
Бывало у вас такое, что спустя время заново открывали для себя вроде бы знакомый аромат?
❤23🔥13❤🔥9🤝6👍2🤔1
Penhaligon’s Lothair
Стакан холодной газированной воды, в который добавили столовую ложку масла можжевельника и чуть-чуть терпкого зеленого чая, а лист инжира послужил украшением.
Шикарная звенящая хвойно-пряная работа с отличным балансом. Не понимаю, почему об этом аромате почти не говорят.
Это базовый условно мужской аромат на каждый день. Нового слова тут нет, но всё настолько здорово исполнено, с такой детализацией! Браво!
Стакан холодной газированной воды, в который добавили столовую ложку масла можжевельника и чуть-чуть терпкого зеленого чая, а лист инжира послужил украшением.
Шикарная звенящая хвойно-пряная работа с отличным балансом. Не понимаю, почему об этом аромате почти не говорят.
Это базовый условно мужской аромат на каждый день. Нового слова тут нет, но всё настолько здорово исполнено, с такой детализацией! Браво!
❤🔥22🔥13👍10❤5👌2🥰1
https://vk.com/video-59135674_456241044
Друзья, второй выпуск пропустил, еще посмотрю.
А пока лучшее выступление из третьей программы.
1:06:40-1:10:30
Восторг! Тут и театр, и этно-перфоманс, и хоровое пение. Это странно, трогательно, мило, завораживающе и просто интересно. В первый момент ты сидишь в недоумении и не можешь понять, что это сейчас происходит на сцене? Но очень любопытно, что они сделают в следующий момент.
Самое крутое, что участницы коллектива до конца выпуска не вышли из образа. Великолепно!
Хочу смотреть на них еще💔
Друзья, второй выпуск пропустил, еще посмотрю.
А пока лучшее выступление из третьей программы.
1:06:40-1:10:30
Восторг! Тут и театр, и этно-перфоманс, и хоровое пение. Это странно, трогательно, мило, завораживающе и просто интересно. В первый момент ты сидишь в недоумении и не можешь понять, что это сейчас происходит на сцене? Но очень любопытно, что они сделают в следующий момент.
Самое крутое, что участницы коллектива до конца выпуска не вышли из образа. Великолепно!
Хочу смотреть на них еще💔
VK Video
Ну-ка все вместе! Хором! 2 сезон. 3 выпуск.. — Video | VK
Watch Ну-ка все вместе! Хором! 2 сезон. 3 выпуск.. 2 hr. 22 min 21 s from 18 April 2025 online in HD for free in the VK catalog without signing up! Views: 257302. Likes: 1295.
🔥12🤪4🥴2❤🔥1👎1🤩1