VAST весна ‘25
Друзья, побывал на весенней выставке, на которую ранее звал и вас. Вот 4 самых интересных аромата для меня. Завтра еще успеете потестить эти и другие работы.
Micallef Pastachio chic
Фисташковая сахарная вата превращается в фисташковый пломбир.
Прекрасная ненавязчивая гурманика
Void Ромб
Интересная концепция. Чем пахнет пустота? Каждый аромат по-своему отвечает на этот вопрос.
Кстати, у ароматов нет названий, но есть фигуры/изображения, отличающие каждый.
Мне запомнился Ромб.
Жирненький нарцисс с классным балансом зелени и горечи, а также великолепно текстурированный табак и тонкая кожа.
Этот бренд и аромат, пожалуй, подарили самые яркие эмоции на весенней выставке
Plantage Auradiant
Звенящие цитрусы с как бы газированной зеленью и акцентом на цедре. С раскрытием появляется фруктовая тема и тихие деревяшки.
Классный свежак на лето
Aurora Borealis Чёрный алмаз
Полевые цветы и пряные травы превращаются в шикарные тлеющие деревяшки. Крутая древесная бальзамика с великолепной детализацией
Друзья, побывал на весенней выставке, на которую ранее звал и вас. Вот 4 самых интересных аромата для меня. Завтра еще успеете потестить эти и другие работы.
Micallef Pastachio chic
Фисташковая сахарная вата превращается в фисташковый пломбир.
Прекрасная ненавязчивая гурманика
Void Ромб
Интересная концепция. Чем пахнет пустота? Каждый аромат по-своему отвечает на этот вопрос.
Кстати, у ароматов нет названий, но есть фигуры/изображения, отличающие каждый.
Мне запомнился Ромб.
Жирненький нарцисс с классным балансом зелени и горечи, а также великолепно текстурированный табак и тонкая кожа.
Этот бренд и аромат, пожалуй, подарили самые яркие эмоции на весенней выставке
Plantage Auradiant
Звенящие цитрусы с как бы газированной зеленью и акцентом на цедре. С раскрытием появляется фруктовая тема и тихие деревяшки.
Классный свежак на лето
Aurora Borealis Чёрный алмаз
Полевые цветы и пряные травы превращаются в шикарные тлеющие деревяшки. Крутая древесная бальзамика с великолепной детализацией
❤23👌6👍4🙏3🥴1🤣1
TF Bois pacific
Так от меня шлейфило в 2013, когда я работал на Nasomatto. Мой любимый на тот момент Duro весьма похож на новинку TF.
Несладкие деревяшки, как бы изнутри подсвеченные теплым смолистым сиянием. Строгие, прямолинейные.
Очень понравился солоновато-пряный акцент кардамона, который хорошо освежает однообразную древесную тему.
Получился понятный древесный аромат на каждый день, который вы скорее всего уже где-то слышали
Так от меня шлейфило в 2013, когда я работал на Nasomatto. Мой любимый на тот момент Duro весьма похож на новинку TF.
Несладкие деревяшки, как бы изнутри подсвеченные теплым смолистым сиянием. Строгие, прямолинейные.
Очень понравился солоновато-пряный акцент кардамона, который хорошо освежает однообразную древесную тему.
Получился понятный древесный аромат на каждый день, который вы скорее всего уже где-то слышали
❤27👍8✍3
Penhaligon’s Sartorial
Как-то давно у меня случилась командировка в Крым, которую я продлил и получился отпуск, совмещенный с работой. Жилье нашел сам у местных. Это была небольшая комната с хорошим ремонтом и отдельным входом. Хозяйка вместо аромата для дома, разложила в шкафу и на отдельных стильных полочках мешочки с местной лавандой. Они пахли не прям сильно, но довольно ощутимо и нота лаванды угадывалась сразу. В один из дней пришел в свою комнату уже за полночь. Ранее вечером купил себе несколько видов меда у бабули, свежие ягоды, предвкушая чай с мёдом. Захожу в комнату, включаю свет и… ничего. Света нет. Ну ок, чай отменяется.
На одной из полок скорее больше для интерьера, чем для прямого использования стояла свеча. И вот я сижу почти в темноте, конечно, без чая, так как нет света, но с одной тусклой свечкой, свежим мёдом, килограммом ежевики и с бутылкой воды. Пахнет звонкой лавандой, теплым воском, деревяшками и чуть-чуть ягодами. Хорошо!
Когда нанес сарториал, то аромат мгновенно перенес меня в ту ситуацию😍 Как будто парфюмер знал о том приключении🤔
Наверное, больше всего люблю парфюмерию, за возможность вот так путешествовать по уголкам памяти.
Как-то давно у меня случилась командировка в Крым, которую я продлил и получился отпуск, совмещенный с работой. Жилье нашел сам у местных. Это была небольшая комната с хорошим ремонтом и отдельным входом. Хозяйка вместо аромата для дома, разложила в шкафу и на отдельных стильных полочках мешочки с местной лавандой. Они пахли не прям сильно, но довольно ощутимо и нота лаванды угадывалась сразу. В один из дней пришел в свою комнату уже за полночь. Ранее вечером купил себе несколько видов меда у бабули, свежие ягоды, предвкушая чай с мёдом. Захожу в комнату, включаю свет и… ничего. Света нет. Ну ок, чай отменяется.
На одной из полок скорее больше для интерьера, чем для прямого использования стояла свеча. И вот я сижу почти в темноте, конечно, без чая, так как нет света, но с одной тусклой свечкой, свежим мёдом, килограммом ежевики и с бутылкой воды. Пахнет звонкой лавандой, теплым воском, деревяшками и чуть-чуть ягодами. Хорошо!
Когда нанес сарториал, то аромат мгновенно перенес меня в ту ситуацию😍 Как будто парфюмер знал о том приключении🤔
Наверное, больше всего люблю парфюмерию, за возможность вот так путешествовать по уголкам памяти.
1🔥50👍16❤4👏4
Le Labo Gaiac 10
Довольно давно периодами ношу этот аромат. Лет 10 точно. Но никак не могу привыкнуть к его сюрпризам. В целом пульсация и переменчивость звучания это одна из особенностей бренда, но именно в Гаяк 10 это свойства возведены в абсолют.
Сначала он долгое время был для меня мягкими копчеными деревяшками с красивой дымной партией. Потом уходил в горящие степи в конце августа. Далее настал период минерального звучания, что-то вроде остывшей золы от прогоревшего костра. Какое-то время он был дымно-ванильным. А сейчас появилась кремовость, но все с тем же дымом. Как будто открытый тюбик увлажняющего крема недолго покоптили над костром😁
Неизменно одно, при всех этих метаморфозах Гаяк все равно останется очень деликатным, спокойным.
Высший класс!
P. S. Тут подумал, что для кого-то такая переменчивость может быть минусом. Типа, покупал один аромат, а через год он звучит ощутимо иначе.
Как вам такое звучание?
Довольно давно периодами ношу этот аромат. Лет 10 точно. Но никак не могу привыкнуть к его сюрпризам. В целом пульсация и переменчивость звучания это одна из особенностей бренда, но именно в Гаяк 10 это свойства возведены в абсолют.
Сначала он долгое время был для меня мягкими копчеными деревяшками с красивой дымной партией. Потом уходил в горящие степи в конце августа. Далее настал период минерального звучания, что-то вроде остывшей золы от прогоревшего костра. Какое-то время он был дымно-ванильным. А сейчас появилась кремовость, но все с тем же дымом. Как будто открытый тюбик увлажняющего крема недолго покоптили над костром😁
Неизменно одно, при всех этих метаморфозах Гаяк все равно останется очень деликатным, спокойным.
Высший класс!
P. S. Тут подумал, что для кого-то такая переменчивость может быть минусом. Типа, покупал один аромат, а через год он звучит ощутимо иначе.
Как вам такое звучание?
❤28🔥13✍5👍3
Fragrance world Cocoa Morado
Табун лошадок, рысью пробежавший через зал кондитерской фабрики.
Сначала добротные анималистичные, дымные деревяшки, потом припудренная шоколадная тема. Подобный запах шоколада раньше можно было почувствовать в районе Красного октября.
Яркий, но не очень стойкий, но, пожалуй, на 3-4 часа его хватит.
Табун лошадок, рысью пробежавший через зал кондитерской фабрики.
Сначала добротные анималистичные, дымные деревяшки, потом припудренная шоколадная тема. Подобный запах шоколада раньше можно было почувствовать в районе Красного октября.
Яркий, но не очень стойкий, но, пожалуй, на 3-4 часа его хватит.
❤17🔥11✍4👍2
Maison Oud Khaltaat rose
Малиново-клубничная роза, слегка размытая дымной пеленой быстро растворяется в ванильном облаке.
Цветочная тема хороша, красиво украшена еще и бальзамичными всполохами. Хочется, чтобы она звучала дольше, но увы. Ванильно-мускусная партия скоро почти без остатка затмевает юную розу.
Протяни парфюмер цветочную тему подольше, и я бы сказал, что это отличная розово-мускусная история, но не сложилось
Малиново-клубничная роза, слегка размытая дымной пеленой быстро растворяется в ванильном облаке.
Цветочная тема хороша, красиво украшена еще и бальзамичными всполохами. Хочется, чтобы она звучала дольше, но увы. Ванильно-мускусная партия скоро почти без остатка затмевает юную розу.
Протяни парфюмер цветочную тему подольше, и я бы сказал, что это отличная розово-мускусная история, но не сложилось
❤21✍10👍5
Lancôme Jasmins marzipane
История, о том как я полюбил этот аромат. Это было несколько лет назад.
Как-то я вызвался с не очень близкими друзьями (семейной парой) поехать на выходных в Икею (эх, были времена). Тогда я только закончил ремонт и был в курсе трендов и примерных цен.
Мы случайно встретились в центре, поболтали за кофе. Они поделились, что начинают делать ремонт, а я похвалился, что наконец закончил. Было хорошее настроение, я был рад встрече и что-то меня дернуло предложить им помощь с выбором. Вообще-то это на меня не похоже 😅 А они зачем-то согласились😁
Вот наступил тот день, ехать максимально лень. Понимаю, что на сие мероприятие уйдет весь выходной. Ну штош, сам предложил, никто за язык не тянул.
Только добрался до центра, и внезапно получаю смс «дружище, прости, у нас форс-мажор, давай перенесем»
Я был так рад, что даже забыл спросить, что случилось. Такой себе я друг, да😆
Меняю маршрут, еду до патриарших. Сажусь на веранду кафе, залитую солнцем. Было уже довольно тепло - конец апреля-начало мая. Позднее утро выходного дня. Официант не торопится с меню. От безделья роюсь с карманах и достаю семпл «Жасмин марципан» (у меня всегда с собой какие-то семплы). Наношу, и на мгновение оказываюсь прямо возле пышного куста жасмина (хотя у нас это, конечно, чубушник). Густая цветочная тема удачно оттенена легкой медовостью, где-то между строк тонкая анималика. Постепенно через цветы появляется красивый миндаль с ванильным отзвуком…
Сижу, наслаждаюсь ароматом, солнцем, неожиданным свободным днем. Приносят меню и я случайно цепляюсь взглядом за зеленую сенчу с жасмином и миндальный тарт. Конечно, заказываю и настолько точно вкус десерта и аромат чая попадают в одну тональность с Жасмин Марципаном, что у меня это теперь парфюмерный якорь, который на секунду переносит в ту солнечную, внезапно освободившуюся субботу.
Забавно, что для того, чтобы оказаться в этом моменте я совершил ряд действий, которые мне несвойственны: меня сложно выцепить куда-то на выходных, я очень редко пью зеленый чай и еще реже заказываю миндальные пироги😆 но вот так всё совпало.
Бывало у вас такое?
История, о том как я полюбил этот аромат. Это было несколько лет назад.
Как-то я вызвался с не очень близкими друзьями (семейной парой) поехать на выходных в Икею (эх, были времена). Тогда я только закончил ремонт и был в курсе трендов и примерных цен.
Мы случайно встретились в центре, поболтали за кофе. Они поделились, что начинают делать ремонт, а я похвалился, что наконец закончил. Было хорошее настроение, я был рад встрече и что-то меня дернуло предложить им помощь с выбором. Вообще-то это на меня не похоже 😅 А они зачем-то согласились😁
Вот наступил тот день, ехать максимально лень. Понимаю, что на сие мероприятие уйдет весь выходной. Ну штош, сам предложил, никто за язык не тянул.
Только добрался до центра, и внезапно получаю смс «дружище, прости, у нас форс-мажор, давай перенесем»
Я был так рад, что даже забыл спросить, что случилось. Такой себе я друг, да😆
Меняю маршрут, еду до патриарших. Сажусь на веранду кафе, залитую солнцем. Было уже довольно тепло - конец апреля-начало мая. Позднее утро выходного дня. Официант не торопится с меню. От безделья роюсь с карманах и достаю семпл «Жасмин марципан» (у меня всегда с собой какие-то семплы). Наношу, и на мгновение оказываюсь прямо возле пышного куста жасмина (хотя у нас это, конечно, чубушник). Густая цветочная тема удачно оттенена легкой медовостью, где-то между строк тонкая анималика. Постепенно через цветы появляется красивый миндаль с ванильным отзвуком…
Сижу, наслаждаюсь ароматом, солнцем, неожиданным свободным днем. Приносят меню и я случайно цепляюсь взглядом за зеленую сенчу с жасмином и миндальный тарт. Конечно, заказываю и настолько точно вкус десерта и аромат чая попадают в одну тональность с Жасмин Марципаном, что у меня это теперь парфюмерный якорь, который на секунду переносит в ту солнечную, внезапно освободившуюся субботу.
Забавно, что для того, чтобы оказаться в этом моменте я совершил ряд действий, которые мне несвойственны: меня сложно выцепить куда-то на выходных, я очень редко пью зеленый чай и еще реже заказываю миндальные пироги😆 но вот так всё совпало.
Бывало у вас такое?
❤45🔥32😁8👍6
TF Soleil neige parfum
Та же история про солнечные лучи, рассыпающиеся искрами по снежной целине.
Ожидал найти какие-то различия, но их нет. Это именно более плотная версия прежнего аромата.
Находка для тех, кому в версии парфюмерки не хватало стойкости.
Вроде все хорошо в нем, но есть легкое разочарование от отсутствия новизны. Релизы многих брендов последних лет как-то незаметно приучили к тому, что версии «парфюм» ощутимо отличаются от более воздушных собратьев в лучшую сторону…
Та же история про солнечные лучи, рассыпающиеся искрами по снежной целине.
Ожидал найти какие-то различия, но их нет. Это именно более плотная версия прежнего аромата.
Находка для тех, кому в версии парфюмерки не хватало стойкости.
Вроде все хорошо в нем, но есть легкое разочарование от отсутствия новизны. Релизы многих брендов последних лет как-то незаметно приучили к тому, что версии «парфюм» ощутимо отличаются от более воздушных собратьев в лучшую сторону…
❤35✍7🕊3👍1
Laboratorio Olfattivo Arancia rossa
Присматриваю себе свежачок на весну.
Сильный претендент.
Как можно догадаться из названия, это история про красный апельсин. И заявленный в названии аккорд здесь прекрасен! Мякоть, брызжущая соком, кожура, акцент на эфирных маслах. Все ладненько и детально, как всегда у Жан-Клода Эллена.
Но удивил меня аромат вовсе не главным аккордом, а второстепенным. Тут замечательная фруктово-тропическая тема.
Схожие эмоции давно мне подарил Byredo Pulp и его инжирно-фруктово-тропический залп. Мои мысли при первом затесте: «А что так можно было?»
Тропическая линия в Arancia Rossa сначала звонкая, натуральная, а с раскрытием она больше похожа на тропический сорбет.
Получился отличный свежак, который на удивление неплохо держится, чего совсем не ожидал🔥
Присматриваю себе свежачок на весну.
Сильный претендент.
Как можно догадаться из названия, это история про красный апельсин. И заявленный в названии аккорд здесь прекрасен! Мякоть, брызжущая соком, кожура, акцент на эфирных маслах. Все ладненько и детально, как всегда у Жан-Клода Эллена.
Но удивил меня аромат вовсе не главным аккордом, а второстепенным. Тут замечательная фруктово-тропическая тема.
Схожие эмоции давно мне подарил Byredo Pulp и его инжирно-фруктово-тропический залп. Мои мысли при первом затесте: «А что так можно было?»
Тропическая линия в Arancia Rossa сначала звонкая, натуральная, а с раскрытием она больше похожа на тропический сорбет.
Получился отличный свежак, который на удивление неплохо держится, чего совсем не ожидал🔥
👍29❤16🥰8✍3
Serge Lutens Ambre Sultan
В центре внимания бочонок с виски. Напиток настраивается на сухофруктах. Алкогольная тема безупречно переплетается с шероховатыми деревяшками, а легкая сладость сухофруктов смягчает древесно-алкогольную тему.
Готовый напиток окуривают дымом смол. Смолисто-бальзамическая тема словно вишенка на торте, она как бы связывает воедино оттенки. Придает смысл всей истории.
Один из лучших ароматов бренда для меня😍
В центре внимания бочонок с виски. Напиток настраивается на сухофруктах. Алкогольная тема безупречно переплетается с шероховатыми деревяшками, а легкая сладость сухофруктов смягчает древесно-алкогольную тему.
Готовый напиток окуривают дымом смол. Смолисто-бальзамическая тема словно вишенка на торте, она как бы связывает воедино оттенки. Придает смысл всей истории.
Один из лучших ароматов бренда для меня😍
❤43🔥11👍2
Gritti Costiera
Подсушенные цитрусовые корки, классный хвойно-травянистый старт с приятной горчинкой и зелень, припорошенная солью.
Отдаленно похоже на запах хвойных веток, которые отогрелись после мороза. Но пряная горчинка скоро поглощает и кожуру цитрусов, и хвою. Цитрусовая линия останется негромким фоном к стильному пряному акценту.
Приятный зеленый фужер на каждый день.
Немного напомнил любимый многими Эсцентрик 01
Подсушенные цитрусовые корки, классный хвойно-травянистый старт с приятной горчинкой и зелень, припорошенная солью.
Отдаленно похоже на запах хвойных веток, которые отогрелись после мороза. Но пряная горчинка скоро поглощает и кожуру цитрусов, и хвою. Цитрусовая линия останется негромким фоном к стильному пряному акценту.
Приятный зеленый фужер на каждый день.
Немного напомнил любимый многими Эсцентрик 01
👍19🥰9❤8🔥5
Penhaligon’s The Bewitching Yasmine
Гоняю сегодня с Кисой.
Для меня это неравный бой между горящими деревяшками и американо с ванильным сиропом. А судит поединок кисленький кардамон, склоняясь то в одну сторону, то в другую.
В моем случае восприятие аромата зависит от погоды. Сегодня кофейно-ванильная партия была очевидно сильнее. Пышная ваниль переливалась на солнце всеми оттенками, от легкомысленной кондитерской до взрослой, с древесными проблесками. Красота!
Как-то носил Кису осенью в дождь, и там дымно-древесная линия с красивой пряной кислинкой оказалась далеко впереди остальных оттенков, причем дыма было так много, как будто я час танцевал шаманские танцы вокруг костра.
Гоняю сегодня с Кисой.
Для меня это неравный бой между горящими деревяшками и американо с ванильным сиропом. А судит поединок кисленький кардамон, склоняясь то в одну сторону, то в другую.
В моем случае восприятие аромата зависит от погоды. Сегодня кофейно-ванильная партия была очевидно сильнее. Пышная ваниль переливалась на солнце всеми оттенками, от легкомысленной кондитерской до взрослой, с древесными проблесками. Красота!
Как-то носил Кису осенью в дождь, и там дымно-древесная линия с красивой пряной кислинкой оказалась далеко впереди остальных оттенков, причем дыма было так много, как будто я час танцевал шаманские танцы вокруг костра.
❤34🔥8😁3❤🔥2
Amouroud Golden Oud
Осенний лес неподалеку от дачных участков.
Прошел дождь. Мокрые стволы деревьев, влажная земля с клочками мха, опадающие листья выписывают круги на пути к земле.
Под одним из деревьев дачник с фантазией забыл ведёрко вареной моркови, а налетевший откуда ни возьмись ветер принёс запах костра со стороны дачных участков...
Мокрая кора, напитанная дождем земля, акцент моркови и тягучая дымная тема - таким вижу Golden Oud.
Приятная штучка под настроение😁
Осенний лес неподалеку от дачных участков.
Прошел дождь. Мокрые стволы деревьев, влажная земля с клочками мха, опадающие листья выписывают круги на пути к земле.
Под одним из деревьев дачник с фантазией забыл ведёрко вареной моркови, а налетевший откуда ни возьмись ветер принёс запах костра со стороны дачных участков...
Мокрая кора, напитанная дождем земля, акцент моркови и тягучая дымная тема - таким вижу Golden Oud.
Приятная штучка под настроение😁
🔥26❤9👍4🤩1
FM Superstitions
Давно хотел познакомиться с этой работой.
Честно скажу, что такого не ожидал. Это, конечно, откровение. Когда мне рассказывали об этом аромате, то не было равнодушных отзывов: одни восхищались, другие плевались. Теперь я понимаю, почему. Очень непростая и супердиффузная работа. Хотите вы того, или нет, но один пшик и вы (и окружение, конечно) будете слышать аромат минимум день.
Это полотно в виде альдегидной темы, на которой парфюмер-художник пишет картину. Автор жирными мазками наносит белоцветочную, жасминовую тему с отчетливыми анималистичными акцентами. Не жалеет кожно-дымных мотивов, тут и там разбрасывает пасхалки в виде зелени и фруктовых намёков. Но красной линией по всей картине проходит роскошнейшая ретро тема, которую до поры прячет жасмин.
Это потрясающее винтажное настроение с раскрытием становится чем-то вроде общего знаменателя аромата. Все нюансы звучания как бы покрыты винтажной дымкой.
Аромат звучит ошеломительно громко, при том что нанес микропшиком. К моей радости, даже спустя 12 часов цветочные всполохи напоминают о себе.
Абсолютно точно не для всех, но поклонники ретро звучания и ценители «настоящих французских духов» точно получат удовольствие💔
Давно хотел познакомиться с этой работой.
Честно скажу, что такого не ожидал. Это, конечно, откровение. Когда мне рассказывали об этом аромате, то не было равнодушных отзывов: одни восхищались, другие плевались. Теперь я понимаю, почему. Очень непростая и супердиффузная работа. Хотите вы того, или нет, но один пшик и вы (и окружение, конечно) будете слышать аромат минимум день.
Это полотно в виде альдегидной темы, на которой парфюмер-художник пишет картину. Автор жирными мазками наносит белоцветочную, жасминовую тему с отчетливыми анималистичными акцентами. Не жалеет кожно-дымных мотивов, тут и там разбрасывает пасхалки в виде зелени и фруктовых намёков. Но красной линией по всей картине проходит роскошнейшая ретро тема, которую до поры прячет жасмин.
Это потрясающее винтажное настроение с раскрытием становится чем-то вроде общего знаменателя аромата. Все нюансы звучания как бы покрыты винтажной дымкой.
Аромат звучит ошеломительно громко, при том что нанес микропшиком. К моей радости, даже спустя 12 часов цветочные всполохи напоминают о себе.
Абсолютно точно не для всех, но поклонники ретро звучания и ценители «настоящих французских духов» точно получат удовольствие💔
❤34🔥11👍8
Penhaligon’s The revenge of lady Blanche
Леди Бланш вызвала определенную ассоциацию. Не могу теперь от нее избавиться и как-то иначе посмотреть на аромат.
В детстве у нас была дача. Там росли вишни, облепиха, черноплодная рябина, несколько яблонь, обязательные огурцы-помидоры и ягоды.
Небольшой пятачок был отведен и под цветы. Тигровые лилии росли без особого участия человека. Были розы, вот за ними требовался особый уход, шикарные ирисы, которые я считал космическими цветами из-за их неповторимой формы и даже нарциссы.
В один из сезонов случилось необратимое. Соседская овчарка погналась за кошкой через открытую дверь нашего участка и путь ее, к несчастью, лежал прямо через цветник🫣
Нежные ирисы оказались уничтожены практически полностью, досталось и всем остальным. Именно этот комплексный аромат расправы над цветами вспомнился мне при затесте Леди Бланш.
Поломанные стебли и листья давали насыщенную зелень; цветы, втоптанные большими лапами во влажную землю (я незадолго до происшествия их полил) создавали пудрово-землистый аккорд с медово-зеленым оттенком. Было еще что-то душновато-зеленое, с интересной горечью, и даже нечто похожее на озоновую свежесть.
Если бы не Lady Blanche, то я бы никогда не подумал, что помню этот коротенький эпизод. Вот она, сила парфюмерии в действии…
Леди Бланш вызвала определенную ассоциацию. Не могу теперь от нее избавиться и как-то иначе посмотреть на аромат.
В детстве у нас была дача. Там росли вишни, облепиха, черноплодная рябина, несколько яблонь, обязательные огурцы-помидоры и ягоды.
Небольшой пятачок был отведен и под цветы. Тигровые лилии росли без особого участия человека. Были розы, вот за ними требовался особый уход, шикарные ирисы, которые я считал космическими цветами из-за их неповторимой формы и даже нарциссы.
В один из сезонов случилось необратимое. Соседская овчарка погналась за кошкой через открытую дверь нашего участка и путь ее, к несчастью, лежал прямо через цветник🫣
Нежные ирисы оказались уничтожены практически полностью, досталось и всем остальным. Именно этот комплексный аромат расправы над цветами вспомнился мне при затесте Леди Бланш.
Поломанные стебли и листья давали насыщенную зелень; цветы, втоптанные большими лапами во влажную землю (я незадолго до происшествия их полил) создавали пудрово-землистый аккорд с медово-зеленым оттенком. Было еще что-то душновато-зеленое, с интересной горечью, и даже нечто похожее на озоновую свежесть.
Если бы не Lady Blanche, то я бы никогда не подумал, что помню этот коротенький эпизод. Вот она, сила парфюмерии в действии…
🔥37❤20👍7💯2
Genium Painter
Водоросли, выброшенные на берег; галька с разводами соли; деревяшки, вымоченные в морской воде; остывающий костер и угли, уже потушенные водой; подожженный с краешка кусочек смолы с тонкой струйкой дыма, поднимающейся к потолку.
Мне нравится как эти маленькие кусочки пазла соединяются в цельную картину буквально на глазах, стоит только нанести его на кожу
Водоросли, выброшенные на берег; галька с разводами соли; деревяшки, вымоченные в морской воде; остывающий костер и угли, уже потушенные водой; подожженный с краешка кусочек смолы с тонкой струйкой дыма, поднимающейся к потолку.
Мне нравится как эти маленькие кусочки пазла соединяются в цельную картину буквально на глазах, стоит только нанести его на кожу
❤29🔥14✍4🥰3