This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня спрашивают, когда уже я перестану ругать Ганимед и Баккару🤓
😁36🤣19🔥7🤩1
Penhaligon’s Quercus
Лет в 16 я потестил Azzaro Chrome. Тогда в глянцевые журналы между страниц иногда клали рекламные сашетки. Этот аромат меня поразил, фольгу в которой было не больше 1 мл я вымазал до последней молекулы.
Композиция переносила меня на набережную, о которую разбиваются волны, обдавая людей миллионами брызг. И ты стоишь мокрый, но счастливый.
С тех пор никакой аромат не давал таких эмоций и не погружал в такой образ. Даже современный Хром.
И вот наношу Quercus, не ожидая ничего. И вдруг те самые освежающие морские брызги в лицо, только еще и цитрусовый вихрь, как будто недалеко на набережной местные давят цитрусовый фреш. Очень круто!
Желаю вам тоже пережить эту мимолетную радость от современного аромата «как тогда». Или может у вас есть такие истории? Делитесь!
А этот флакон я, пожалуй, оставлю себе 😁
Лет в 16 я потестил Azzaro Chrome. Тогда в глянцевые журналы между страниц иногда клали рекламные сашетки. Этот аромат меня поразил, фольгу в которой было не больше 1 мл я вымазал до последней молекулы.
Композиция переносила меня на набережную, о которую разбиваются волны, обдавая людей миллионами брызг. И ты стоишь мокрый, но счастливый.
С тех пор никакой аромат не давал таких эмоций и не погружал в такой образ. Даже современный Хром.
И вот наношу Quercus, не ожидая ничего. И вдруг те самые освежающие морские брызги в лицо, только еще и цитрусовый вихрь, как будто недалеко на набережной местные давят цитрусовый фреш. Очень круто!
Желаю вам тоже пережить эту мимолетную радость от современного аромата «как тогда». Или может у вас есть такие истории? Делитесь!
А этот флакон я, пожалуй, оставлю себе 😁
❤49🔥10
My perfumes Smoky jasmine
Друзья, арабы снова сделали как надо!
Бренд My perfumes состоит из двух линеек:скучная бюджетная и интересная, условно нишевая. Давно ждал новинку Smoky jasmine из более дорогой коллекции.
И он хорош!
У аромата один минус - название. Эта история совсем не про жасмин. Тут всё про классические майские праздники.
Это рыхлый чернозем, напитанный дождем, молодая весенняя зелень, согретая солнцем, здорово прорисованный дымок от шашлыков и даже легкая животинка. Где-то на фоне есть те самые белые цветы, но они играют даже не вторую, а, пожалуй, третью скрипку.
Ценителям дымной зелени на заметку.
Мне точно нужен!
Друзья, арабы снова сделали как надо!
Бренд My perfumes состоит из двух линеек:
И он хорош!
У аромата один минус - название. Эта история совсем не про жасмин. Тут всё про классические майские праздники.
Это рыхлый чернозем, напитанный дождем, молодая весенняя зелень, согретая солнцем, здорово прорисованный дымок от шашлыков и даже легкая животинка. Где-то на фоне есть те самые белые цветы, но они играют даже не вторую, а, пожалуй, третью скрипку.
Ценителям дымной зелени на заметку.
Мне точно нужен!
❤25✍7🔥5😍2
Serge Lutens La proie pour l’ombre
Кожаная куртка, в кармане которой с прошлого года лежит5 тыщ плитка черного горького шоколада.
В начале кажется, что аромат довольно одномерный, но буквально спустя пару минут понимаешь, что больше тут ничего и не нужно.
Плавно композиция приходит к бальзамично-древесной, чуть кремовой базе, которая безупречно монтируется с почти затихшей темой кожи😍
Базовые ноты напоминают о сразу двух ярких ароматах бренда: L’innommable и Jeux de peau
Ношу его целый день и есть ощущение, что La proie pour l’ombre и L’innommable рассказывают одну историю, но с разных сторон. Первый через старт горького шоколада и кожу приходит к смолистой базе, а второй через горящую хвою и как будто газированные пряные травы превращается в те же смолистые деревяшки. Оба великолепны, но покупать и тот, и другой наверное смысла нет, особенно учитывая нарядную цену каждого 💰
Кожаная куртка, в кармане которой с прошлого года лежит
В начале кажется, что аромат довольно одномерный, но буквально спустя пару минут понимаешь, что больше тут ничего и не нужно.
Плавно композиция приходит к бальзамично-древесной, чуть кремовой базе, которая безупречно монтируется с почти затихшей темой кожи😍
Базовые ноты напоминают о сразу двух ярких ароматах бренда: L’innommable и Jeux de peau
Ношу его целый день и есть ощущение, что La proie pour l’ombre и L’innommable рассказывают одну историю, но с разных сторон. Первый через старт горького шоколада и кожу приходит к смолистой базе, а второй через горящую хвою и как будто газированные пряные травы превращается в те же смолистые деревяшки. Оба великолепны, но покупать и тот, и другой наверное смысла нет, особенно учитывая нарядную цену каждого 💰
❤32✍4
Были планы разносить несколько новинок, даже семплы не забыл кинуть в рюкзак. Но в последний момент взгляд упал на флакон этого красавчика и планы посыпались как карточный домик.
Serge noire - моя первая любовь у бренда. Эта история о дымных специях захватила с первого вдоха. Помню, как-то раз когда после работы встретился с друзьями (конечно, был надушен Нуаром), то меня спросили: ты что пожар тушил😆
Теперь каждый раз когда наношу его, то невольно вспоминаю этот момент.
Serge noire это сумерки большого города; городские огни размытые длинной выдержкой; капли дождя на панорамных окнах; стрельчатые окна старинных зданий; кофе с корицей и тлеющие палочки пало санто на входе в кафе с азиатской кухней.
Неторопливый аромат-медитация, как будто заставляющий время замедляться. Бесподобен!
Serge noire - моя первая любовь у бренда. Эта история о дымных специях захватила с первого вдоха. Помню, как-то раз когда после работы встретился с друзьями (конечно, был надушен Нуаром), то меня спросили: ты что пожар тушил😆
Теперь каждый раз когда наношу его, то невольно вспоминаю этот момент.
Serge noire это сумерки большого города; городские огни размытые длинной выдержкой; капли дождя на панорамных окнах; стрельчатые окна старинных зданий; кофе с корицей и тлеющие палочки пало санто на входе в кафе с азиатской кухней.
Неторопливый аромат-медитация, как будто заставляющий время замедляться. Бесподобен!
🔥31❤26
Berdoues Oud Al sahraa
Давно хотел затестить эту старинную марку. Начал с главного аромата бренда. Oud Al sahraa что-то вроде визитной карточки.
Свежий спил дерева, нагретый на солнце с выступающими капельками смолы. Иногда короткими вспышками звучат горелые деревяшки.
Вязкая смолистая партия хорошо смягчает сухую древесную тему.
Очень красиво и гармонично, хоть и тихо. На мой вкус, аромат мог бы быть и погромче.
Такое прочтение древесной бальзамики было уже много где. Но здесь есть два больших плюса: потрясающий баланс и детализация - все оттенки на своих местах, все выверено до малейшего смолистого нюансика и адекватная цена.
Классные деревяшки на каждый день
Давно хотел затестить эту старинную марку. Начал с главного аромата бренда. Oud Al sahraa что-то вроде визитной карточки.
Свежий спил дерева, нагретый на солнце с выступающими капельками смолы. Иногда короткими вспышками звучат горелые деревяшки.
Вязкая смолистая партия хорошо смягчает сухую древесную тему.
Очень красиво и гармонично, хоть и тихо. На мой вкус, аромат мог бы быть и погромче.
Такое прочтение древесной бальзамики было уже много где. Но здесь есть два больших плюса: потрясающий баланс и детализация - все оттенки на своих местах, все выверено до малейшего смолистого нюансика и адекватная цена.
Классные деревяшки на каждый день
👍20🔥14❤7
Maison Crivelli Oud maracuja
Потестил эту вашу маракуйю, наконец-то.
Хорошо прорисованная кожа с явной животинкой, мягкая дымность и смазанные фоновые фрукты с отчетливым тропическим оттенком. Безупречный дуэт!
Честно говоря, не сомневался, что аромат мне понравится.
А конфликт в том, что я зачем-то попробовал Azzure Oud раньше первоисточника. И ношу его уже несколько дней, собирая комплименты.
При параллельном тестировании между ними, конечно есть небольшая разница, но она не так драматична, как разница в цене между ними.
Если бы Oud Maracuja стоил в районе скажем 25-30, то я согласился бы с этой ценой. Но его ценник сейчас приближается к 45-50 (и это за 50 мл!) что, честно говоря, отталкивает. Тем кому нравится аромат от Кривелли просто по-человечески советую попробовать арабский клон. Допускаю, что желание переплачивать в десять раз пропадет
Потестил эту вашу маракуйю, наконец-то.
Хорошо прорисованная кожа с явной животинкой, мягкая дымность и смазанные фоновые фрукты с отчетливым тропическим оттенком. Безупречный дуэт!
Честно говоря, не сомневался, что аромат мне понравится.
Ну потестил и потестил, чего бухтеть-то? - спросит меня пытливый читатель.
А конфликт в том, что я зачем-то попробовал Azzure Oud раньше первоисточника. И ношу его уже несколько дней, собирая комплименты.
При параллельном тестировании между ними, конечно есть небольшая разница, но она не так драматична, как разница в цене между ними.
Если бы Oud Maracuja стоил в районе скажем 25-30, то я согласился бы с этой ценой. Но его ценник сейчас приближается к 45-50 (и это за 50 мл!) что, честно говоря, отталкивает. Тем кому нравится аромат от Кривелли просто по-человечески советую попробовать арабский клон. Допускаю, что желание переплачивать в десять раз пропадет
❤29✍7🔥6🤣4👏2
TF Rose exposed
Незатейливый розовый букетик с зеленушкой и пара замшевых перчаток.
Мне очень нравился весьма суровый Rose de Russie. Новая роза явно сделана для того, чтобы занять освободившуюся нишу.
Но вот сама тема розы тут более прозрачная, с леденцовой кислинкой, а нота кожи недостаточно яркая, без тех намеков на животинку.
То есть это более коммерческий, сглаженный парфюм, призванный понравиться большинству.
Скорее всего ценители Rose de Russie вроде меня пройдут мимо, а вот сможет ли аромат завоевать более широкую аудиторию - будем посмотреть!
Пробовали? Поделитесь впечатлениями 🙏
Незатейливый розовый букетик с зеленушкой и пара замшевых перчаток.
Мне очень нравился весьма суровый Rose de Russie. Новая роза явно сделана для того, чтобы занять освободившуюся нишу.
Но вот сама тема розы тут более прозрачная, с леденцовой кислинкой, а нота кожи недостаточно яркая, без тех намеков на животинку.
То есть это более коммерческий, сглаженный парфюм, призванный понравиться большинству.
Скорее всего ценители Rose de Russie вроде меня пройдут мимо, а вот сможет ли аромат завоевать более широкую аудиторию - будем посмотреть!
Пробовали? Поделитесь впечатлениями 🙏
❤27🔥8🍓5👍3✍1
Классический Ганимед не люблю, а вот версия в духах - прекрасная работа!
Мрачный, дымный, густой, тягучий.
Шикарная смолисто-древесная тема, крутая дымно-древесная партия с акцентами кожи. Та самая бесячая бальзамика с блоком баккары где-то далеко на фоне и не мешает наслаждаться симфонией.
Задумался над флаконом
Мрачный, дымный, густой, тягучий.
Шикарная смолисто-древесная тема, крутая дымно-древесная партия с акцентами кожи. Та самая бесячая бальзамика с блоком баккары где-то далеко на фоне и не мешает наслаждаться симфонией.
Задумался над флаконом
❤25❤🔥9🔥8🍓4
Друзья, 28.02-1.03 пройдет весенний VAST 2025.
Приходите, будет много интересного: лекции экспертов, встречи с парфюмерами, скидки и множество единомышленников.
Жду презентацию нового аромата Марианны Пеньковой для бренда Aurora Borealis. Тестил лабсемпл - очень красиво 🔥
Посещение бесплатно, но нужно зарегистрироваться⬇️
https://perfumeryclub.timepad.ru/event/3243734/
P. S. Совет от меня: берите с собой бутылку негазированной воды, чтобы легче было тестить много ароматов
Приходите, будет много интересного: лекции экспертов, встречи с парфюмерами, скидки и множество единомышленников.
Жду презентацию нового аромата Марианны Пеньковой для бренда Aurora Borealis. Тестил лабсемпл - очень красиво 🔥
Посещение бесплатно, но нужно зарегистрироваться
https://perfumeryclub.timepad.ru/event/3243734/
P. S. Совет от меня: берите с собой бутылку негазированной воды, чтобы легче было тестить много ароматов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍12
Спешу поделиться приятнейшим открытием!
Сразу скажу, что я не люблю этот аромат. Он был наверное главным парфюмом лета-24 в мск. Пожалуй, не сильно ошибусь, если предположу, что тем летом им пахло от каждого четвертого. И как-то так сложилось, что ассоциативно Bois imperial для меня - запах летнего переполненного метро с потными людьми😂😵💫
Но в свече он совершенно другой и невероятно хорош!
Свечу взял недавно и стоит она на кухне. И вот уже несколько дней что-то делая на кухне, я чувствую отдаленный аромат, который мне очень нравится. Это такие отлично прорисованные ретро цитрусы со строгими деревяшками, крутой дорогой винтаж а-ля Chanel pour Monsieur или старый Dior Eau Sauvage, остатки которого ты уловил.
Так как я каждый день в разных ароматах, то всякий раз искал его на руках или на шее, думая, что это что-то из дневных затестов.
А это оказывается свеча Bois imperiale. Только сейчас это понял.
Моя рекомендация! Советую свечу даже тем, кому не нравится одноименный парфюм😌
Сразу скажу, что я не люблю этот аромат. Он был наверное главным парфюмом лета-24 в мск. Пожалуй, не сильно ошибусь, если предположу, что тем летом им пахло от каждого четвертого. И как-то так сложилось, что ассоциативно Bois imperial для меня - запах летнего переполненного метро с потными людьми😂😵💫
Но в свече он совершенно другой и невероятно хорош!
Свечу взял недавно и стоит она на кухне. И вот уже несколько дней что-то делая на кухне, я чувствую отдаленный аромат, который мне очень нравится. Это такие отлично прорисованные ретро цитрусы со строгими деревяшками, крутой дорогой винтаж а-ля Chanel pour Monsieur или старый Dior Eau Sauvage, остатки которого ты уловил.
Так как я каждый день в разных ароматах, то всякий раз искал его на руках или на шее, думая, что это что-то из дневных затестов.
А это оказывается свеча Bois imperiale. Только сейчас это понял.
Моя рекомендация! Советую свечу даже тем, кому не нравится одноименный парфюм😌
❤28👍9✍8❤🔥3🔥2
Penhaligon’s Legacy of Petra
Ух, какой флешбек я сегодня поймал.
Середина 90ых, мне где-то 7-8 лет. Тетя привезла из Германии мармеладки и леденцы из неведомой мне солодки.
У них был довольно специфичный вкус, не то чтобы они мне нравились, но так как это было что-то новое и заграничное, я пытался найти к ним подход и полюбить их. С чем только не ел их: с какао, чаем и даже цикорием.
Так вот старт и даже развитие Петры это горячий зеленый чай из детства, в котором я растворял те самые лакричные леденцы и мармеладки. Чайно-солодковая тема стихает только ближе к базе, когда набирают силу смолисто-ванильные деревяшки.
Моя рекомендация всем, кто тоже пытался полюбить те самые сладости. Ностальгическая слеза весьма вероятна😁
Ух, какой флешбек я сегодня поймал.
Середина 90ых, мне где-то 7-8 лет. Тетя привезла из Германии мармеладки и леденцы из неведомой мне солодки.
У них был довольно специфичный вкус, не то чтобы они мне нравились, но так как это было что-то новое и заграничное, я пытался найти к ним подход и полюбить их. С чем только не ел их: с какао, чаем и даже цикорием.
Так вот старт и даже развитие Петры это горячий зеленый чай из детства, в котором я растворял те самые лакричные леденцы и мармеладки. Чайно-солодковая тема стихает только ближе к базе, когда набирают силу смолисто-ванильные деревяшки.
Моя рекомендация всем, кто тоже пытался полюбить те самые сладости. Ностальгическая слеза весьма вероятна😁
❤🔥32👍11🔥7❤3
VAST весна ‘25
Друзья, побывал на весенней выставке, на которую ранее звал и вас. Вот 4 самых интересных аромата для меня. Завтра еще успеете потестить эти и другие работы.
Micallef Pastachio chic
Фисташковая сахарная вата превращается в фисташковый пломбир.
Прекрасная ненавязчивая гурманика
Void Ромб
Интересная концепция. Чем пахнет пустота? Каждый аромат по-своему отвечает на этот вопрос.
Кстати, у ароматов нет названий, но есть фигуры/изображения, отличающие каждый.
Мне запомнился Ромб.
Жирненький нарцисс с классным балансом зелени и горечи, а также великолепно текстурированный табак и тонкая кожа.
Этот бренд и аромат, пожалуй, подарили самые яркие эмоции на весенней выставке
Plantage Auradiant
Звенящие цитрусы с как бы газированной зеленью и акцентом на цедре. С раскрытием появляется фруктовая тема и тихие деревяшки.
Классный свежак на лето
Aurora Borealis Чёрный алмаз
Полевые цветы и пряные травы превращаются в шикарные тлеющие деревяшки. Крутая древесная бальзамика с великолепной детализацией
Друзья, побывал на весенней выставке, на которую ранее звал и вас. Вот 4 самых интересных аромата для меня. Завтра еще успеете потестить эти и другие работы.
Micallef Pastachio chic
Фисташковая сахарная вата превращается в фисташковый пломбир.
Прекрасная ненавязчивая гурманика
Void Ромб
Интересная концепция. Чем пахнет пустота? Каждый аромат по-своему отвечает на этот вопрос.
Кстати, у ароматов нет названий, но есть фигуры/изображения, отличающие каждый.
Мне запомнился Ромб.
Жирненький нарцисс с классным балансом зелени и горечи, а также великолепно текстурированный табак и тонкая кожа.
Этот бренд и аромат, пожалуй, подарили самые яркие эмоции на весенней выставке
Plantage Auradiant
Звенящие цитрусы с как бы газированной зеленью и акцентом на цедре. С раскрытием появляется фруктовая тема и тихие деревяшки.
Классный свежак на лето
Aurora Borealis Чёрный алмаз
Полевые цветы и пряные травы превращаются в шикарные тлеющие деревяшки. Крутая древесная бальзамика с великолепной детализацией
❤23👌6👍4🙏3🥴1🤣1
TF Bois pacific
Так от меня шлейфило в 2013, когда я работал на Nasomatto. Мой любимый на тот момент Duro весьма похож на новинку TF.
Несладкие деревяшки, как бы изнутри подсвеченные теплым смолистым сиянием. Строгие, прямолинейные.
Очень понравился солоновато-пряный акцент кардамона, который хорошо освежает однообразную древесную тему.
Получился понятный древесный аромат на каждый день, который вы скорее всего уже где-то слышали
Так от меня шлейфило в 2013, когда я работал на Nasomatto. Мой любимый на тот момент Duro весьма похож на новинку TF.
Несладкие деревяшки, как бы изнутри подсвеченные теплым смолистым сиянием. Строгие, прямолинейные.
Очень понравился солоновато-пряный акцент кардамона, который хорошо освежает однообразную древесную тему.
Получился понятный древесный аромат на каждый день, который вы скорее всего уже где-то слышали
❤27👍8✍3
Penhaligon’s Sartorial
Как-то давно у меня случилась командировка в Крым, которую я продлил и получился отпуск, совмещенный с работой. Жилье нашел сам у местных. Это была небольшая комната с хорошим ремонтом и отдельным входом. Хозяйка вместо аромата для дома, разложила в шкафу и на отдельных стильных полочках мешочки с местной лавандой. Они пахли не прям сильно, но довольно ощутимо и нота лаванды угадывалась сразу. В один из дней пришел в свою комнату уже за полночь. Ранее вечером купил себе несколько видов меда у бабули, свежие ягоды, предвкушая чай с мёдом. Захожу в комнату, включаю свет и… ничего. Света нет. Ну ок, чай отменяется.
На одной из полок скорее больше для интерьера, чем для прямого использования стояла свеча. И вот я сижу почти в темноте, конечно, без чая, так как нет света, но с одной тусклой свечкой, свежим мёдом, килограммом ежевики и с бутылкой воды. Пахнет звонкой лавандой, теплым воском, деревяшками и чуть-чуть ягодами. Хорошо!
Когда нанес сарториал, то аромат мгновенно перенес меня в ту ситуацию😍 Как будто парфюмер знал о том приключении🤔
Наверное, больше всего люблю парфюмерию, за возможность вот так путешествовать по уголкам памяти.
Как-то давно у меня случилась командировка в Крым, которую я продлил и получился отпуск, совмещенный с работой. Жилье нашел сам у местных. Это была небольшая комната с хорошим ремонтом и отдельным входом. Хозяйка вместо аромата для дома, разложила в шкафу и на отдельных стильных полочках мешочки с местной лавандой. Они пахли не прям сильно, но довольно ощутимо и нота лаванды угадывалась сразу. В один из дней пришел в свою комнату уже за полночь. Ранее вечером купил себе несколько видов меда у бабули, свежие ягоды, предвкушая чай с мёдом. Захожу в комнату, включаю свет и… ничего. Света нет. Ну ок, чай отменяется.
На одной из полок скорее больше для интерьера, чем для прямого использования стояла свеча. И вот я сижу почти в темноте, конечно, без чая, так как нет света, но с одной тусклой свечкой, свежим мёдом, килограммом ежевики и с бутылкой воды. Пахнет звонкой лавандой, теплым воском, деревяшками и чуть-чуть ягодами. Хорошо!
Когда нанес сарториал, то аромат мгновенно перенес меня в ту ситуацию😍 Как будто парфюмер знал о том приключении🤔
Наверное, больше всего люблю парфюмерию, за возможность вот так путешествовать по уголкам памяти.
1🔥50👍16❤4👏4
Le Labo Gaiac 10
Довольно давно периодами ношу этот аромат. Лет 10 точно. Но никак не могу привыкнуть к его сюрпризам. В целом пульсация и переменчивость звучания это одна из особенностей бренда, но именно в Гаяк 10 это свойства возведены в абсолют.
Сначала он долгое время был для меня мягкими копчеными деревяшками с красивой дымной партией. Потом уходил в горящие степи в конце августа. Далее настал период минерального звучания, что-то вроде остывшей золы от прогоревшего костра. Какое-то время он был дымно-ванильным. А сейчас появилась кремовость, но все с тем же дымом. Как будто открытый тюбик увлажняющего крема недолго покоптили над костром😁
Неизменно одно, при всех этих метаморфозах Гаяк все равно останется очень деликатным, спокойным.
Высший класс!
P. S. Тут подумал, что для кого-то такая переменчивость может быть минусом. Типа, покупал один аромат, а через год он звучит ощутимо иначе.
Как вам такое звучание?
Довольно давно периодами ношу этот аромат. Лет 10 точно. Но никак не могу привыкнуть к его сюрпризам. В целом пульсация и переменчивость звучания это одна из особенностей бренда, но именно в Гаяк 10 это свойства возведены в абсолют.
Сначала он долгое время был для меня мягкими копчеными деревяшками с красивой дымной партией. Потом уходил в горящие степи в конце августа. Далее настал период минерального звучания, что-то вроде остывшей золы от прогоревшего костра. Какое-то время он был дымно-ванильным. А сейчас появилась кремовость, но все с тем же дымом. Как будто открытый тюбик увлажняющего крема недолго покоптили над костром😁
Неизменно одно, при всех этих метаморфозах Гаяк все равно останется очень деликатным, спокойным.
Высший класс!
P. S. Тут подумал, что для кого-то такая переменчивость может быть минусом. Типа, покупал один аромат, а через год он звучит ощутимо иначе.
Как вам такое звучание?
❤28🔥13✍5👍3
Fragrance world Cocoa Morado
Табун лошадок, рысью пробежавший через зал кондитерской фабрики.
Сначала добротные анималистичные, дымные деревяшки, потом припудренная шоколадная тема. Подобный запах шоколада раньше можно было почувствовать в районе Красного октября.
Яркий, но не очень стойкий, но, пожалуй, на 3-4 часа его хватит.
Табун лошадок, рысью пробежавший через зал кондитерской фабрики.
Сначала добротные анималистичные, дымные деревяшки, потом припудренная шоколадная тема. Подобный запах шоколада раньше можно было почувствовать в районе Красного октября.
Яркий, но не очень стойкий, но, пожалуй, на 3-4 часа его хватит.
❤17🔥11✍4👍2