The shortlist / Madrid SF
Ого. Синнер в двух матчах от исторического достижения и пяти Мастерсов в ряд, получается. Было бы здорово, если бы всё происходящее происходило, простите за тавтологию, в контексте фразы "как же превосходно играет Янник". Но ведь это совсем не так. И дальше мы вынуждены растянуться на: 1) насколько же хуевый, безыдейный, пресный и слабый сейчас тур, что в посредственной форме можно оформить историческое достижение; 2) та же хуйня.
Я помню 2011, когда Джокович шёл за величайшим рекордом по количеству побед в ряд с начала сезона и был сенсационно остановлен Федерером в ПФ Гарроса. За эти выигранные таи Роджер впоследствии заплатил на Уимблдоне в легендарном матче. История не лишена иронии.
Этот же возможный рекорд, конечно, в целом абсолютная пыль, но СМИ продолжают нагнетать, чем оказывают дополнительное давление на итальянца. Рыжий вроде и не из тех хрупких, кто начинает пускать сопли, но энивей, чем ближе достижение, тем больше мозг на нем концентрируется. Неосознанно. Даже если это просто очередной финал.
Меня сильно раздражает, когда из каждой батареи звучит пресловутое "Янник не играет даже на 80%". Блять, так может он и не может играть лучше этих 80% ВСЁ время? Может, 80% это не 80%, а все 100%? А эти условные 100% в вашем представлении, это на самом деле оверперформ? Почему из итальянца сделали героя нашего времени? Шварца времён Терминатора. У него ведь просто нет особой конкуренции — факт. Один единственный антагонист и тот волатильный, а тут ещё и самоустранился. Быть может именно поэтому Синнер и не способен перманентно показывать топ-левел? А может этого топ-левела в сравнении лучших лет БИГ-3 у него и в принципе нет!?
Янник - бот. В игре. Паттернами играет. Но не в эмоциях. Тай и против Ходара был показательным выступлением и тому подтверждением. Но чудик не лишен личной жизни с Калинскими и другими шлюпками. Он такой же человек со своими слабостями, болезнями и клостеболом. Ещё и молодой, куда сильнее подверженный всяким эмоциональным качелям. Волатильный мб не по счёту, но в душе. И прям уж таки он настолько лучше Филса? Вот в вакууме, по игре.
Эх, ловлю себя каждый раз на мысли, что нет в туре игроков, кроме Синкараса. И каждый раз хочется верить в обратное. Талатлив француз, бьющий, с подачей, и может, когда попадает, но теннис — игра нюансов.
Лирика в том, что победа Филса не станет никаким откровением. Победа Синнера 2:0 с минусами будет обыденностью. Вряд ли в парадигме таких рассуждений, где нет места статистике, имеет смысл говорить о какой-то валуйности или обратном. Но здесь и сейчас +4.5/ИТБ9 француза кажутся просто более уместными, но далеко не факт, что правильными.
Помимо давления, Спиннер ведь никогда в Мадриде не блистал, да и с Ходаром имел проблемы на бумаге. Филс точно не слабее Ходара, а кф идентичные — странная хуйня.
Нет тут ставок, но глорить если, то...
Я за борьбу, плюсовые, победу Артура 2:0 за кф 10.
@MethodFidch
Ого. Синнер в двух матчах от исторического достижения и пяти Мастерсов в ряд, получается. Было бы здорово, если бы всё происходящее происходило, простите за тавтологию, в контексте фразы "как же превосходно играет Янник". Но ведь это совсем не так. И дальше мы вынуждены растянуться на: 1) насколько же хуевый, безыдейный, пресный и слабый сейчас тур, что в посредственной форме можно оформить историческое достижение; 2) та же хуйня.
Я помню 2011, когда Джокович шёл за величайшим рекордом по количеству побед в ряд с начала сезона и был сенсационно остановлен Федерером в ПФ Гарроса. За эти выигранные таи Роджер впоследствии заплатил на Уимблдоне в легендарном матче. История не лишена иронии.
Этот же возможный рекорд, конечно, в целом абсолютная пыль, но СМИ продолжают нагнетать, чем оказывают дополнительное давление на итальянца. Рыжий вроде и не из тех хрупких, кто начинает пускать сопли, но энивей, чем ближе достижение, тем больше мозг на нем концентрируется. Неосознанно. Даже если это просто очередной финал.
Меня сильно раздражает, когда из каждой батареи звучит пресловутое "Янник не играет даже на 80%". Блять, так может он и не может играть лучше этих 80% ВСЁ время? Может, 80% это не 80%, а все 100%? А эти условные 100% в вашем представлении, это на самом деле оверперформ? Почему из итальянца сделали героя нашего времени? Шварца времён Терминатора. У него ведь просто нет особой конкуренции — факт. Один единственный антагонист и тот волатильный, а тут ещё и самоустранился. Быть может именно поэтому Синнер и не способен перманентно показывать топ-левел? А может этого топ-левела в сравнении лучших лет БИГ-3 у него и в принципе нет!?
Янник - бот. В игре. Паттернами играет. Но не в эмоциях. Тай и против Ходара был показательным выступлением и тому подтверждением. Но чудик не лишен личной жизни с Калинскими и другими шлюпками. Он такой же человек со своими слабостями, болезнями и клостеболом. Ещё и молодой, куда сильнее подверженный всяким эмоциональным качелям. Волатильный мб не по счёту, но в душе. И прям уж таки он настолько лучше Филса? Вот в вакууме, по игре.
Эх, ловлю себя каждый раз на мысли, что нет в туре игроков, кроме Синкараса. И каждый раз хочется верить в обратное. Талатлив француз, бьющий, с подачей, и может, когда попадает, но теннис — игра нюансов.
Лирика в том, что победа Филса не станет никаким откровением. Победа Синнера 2:0 с минусами будет обыденностью. Вряд ли в парадигме таких рассуждений, где нет места статистике, имеет смысл говорить о какой-то валуйности или обратном. Но здесь и сейчас +4.5/ИТБ9 француза кажутся просто более уместными, но далеко не факт, что правильными.
Помимо давления, Спиннер ведь никогда в Мадриде не блистал, да и с Ходаром имел проблемы на бумаге. Филс точно не слабее Ходара, а кф идентичные — странная хуйня.
Нет тут ставок, но глорить если, то...
Я за борьбу, плюсовые, победу Артура 2:0 за кф 10.
@MethodFidch
❤15👍2🔥2
А давайте представим ситуацию, что Зверев узнав счёт первого полуфинала решит, что ещё один горловой луз от Рыжего Апа его психика не вынесет и сольётся )))
Восемь матчей подряд он уступил итальянцу, последние пять в сухую со средней форой -5. Можно бы и призадуматься, если бы было чем.
Но возвращаясь непосредственно к самому матчу против Блоккса отметим, что фору -4 Зверев не пробил в этом сезоне на грунте ни с Гарином, ни с Фонсекой, ни с Кечмановичем, Большиком, даже Атманом. Против Серуна и Навоне пробил в трёх. По сути только победы над совсем уж разобранным мусором Диалло, ментальным гигантом Бергсом и вчерашний реванш против Коболли получились убедительными. Ну, как-то так себе бекграунд, чтобы пробовать тут заигрывать Санёчка через минусовые форы.
Блоккс пикует, но важно, что помимо апсетов бельгиец сумел сохранить немало энергии. Оже, Серуна и Рууда удалось упаковать суммарно всего за пять часов. Безусловно это огромный плюс, бонус не только к свежести, но и уверенности. Нельзя не отметить и всего три проигранных подачи за 12 сетов. У того же Зверева, например, четыре за 10 партий.
В целом теннисисты подходят к полуфиналу с очень близкими по качеству показателями и если абстрагироваться от факта опыта и мнимого класса Санечки, то линия кажется слишком уж кривой.
Поверю в борьбу, +4 Блоккс, ТБ21.5 туда же. А там чем чёрт не шутит, может и очередной апсетик за 4+ прилетит.
@MethodFidch
Восемь матчей подряд он уступил итальянцу, последние пять в сухую со средней форой -5. Можно бы и призадуматься, если бы было чем.
Но возвращаясь непосредственно к самому матчу против Блоккса отметим, что фору -4 Зверев не пробил в этом сезоне на грунте ни с Гарином, ни с Фонсекой, ни с Кечмановичем, Большиком, даже Атманом. Против Серуна и Навоне пробил в трёх. По сути только победы над совсем уж разобранным мусором Диалло, ментальным гигантом Бергсом и вчерашний реванш против Коболли получились убедительными. Ну, как-то так себе бекграунд, чтобы пробовать тут заигрывать Санёчка через минусовые форы.
Блоккс пикует, но важно, что помимо апсетов бельгиец сумел сохранить немало энергии. Оже, Серуна и Рууда удалось упаковать суммарно всего за пять часов. Безусловно это огромный плюс, бонус не только к свежести, но и уверенности. Нельзя не отметить и всего три проигранных подачи за 12 сетов. У того же Зверева, например, четыре за 10 партий.
В целом теннисисты подходят к полуфиналу с очень близкими по качеству показателями и если абстрагироваться от факта опыта и мнимого класса Санечки, то линия кажется слишком уж кривой.
Поверю в борьбу, +4 Блоккс, ТБ21.5 туда же. А там чем чёрт не шутит, может и очередной апсетик за 4+ прилетит.
@MethodFidch
❤7
The shortlist / Madrid F
Дурка сейчас будет, и в принципе вы знаете, наверное, что я практически никогда не обозреваю финальные поединки. Но если не знаете, то узнайте. Финалы — абсолютно отдельная история, которая редко коррелирует с перфомансом на протяжении недели. Это типа как грудь незнакомки — никогда не знаешь чего ждать, пока не снимешь бельё.
Собственно продолжу настаивать на том, что Рыжий бот — не бот. Филс сыграл хуже ожидаемого, заметно мандражировал на старте, были шансы зацепиться во второй партии, но там уже сам француз явно сплоховал и в одно рыло всё отдал. Доебаться к Синнеру вроде как и действительно сложно, разве что какие-то там нюансы рассматривать, но глобально зачем ему было напрягаться больше необходимого тоже непонятно, ведь соперник равную конкуренцию составить по сути не мог.
...утром я проснулся с ебейшим желанием поставить на победу Зверева. Момент в том, что я спросонья думал, что матч уже сегодня (на момент публикации уже вчера). Немец так ахуенно сыграл против Блоккса, и на таком бусте уверенности был, что мне прям на подсознании это конвертировалось в титул тысячника... Лучше бы он был на Бусте, который Каррено.
И уже раздуплившись сознательно я так понимаю, что для Санечки деньпризыва перерыва, получается, и кмк, это скорее плохо, чем хорошо. Лишние 24 часа жевать сопли, ныть и накручивать себя. Нахрапом залететь в шампусик шансов было бы больше. Что-то по типу Итогового, где нет перерыва в целый день. И знаете что? Я верю в свой талант угадывать апсеты Зверева. Естесственно я не помню сколько апсетов я не угадал, ведь негативные сценарии и эмоции стираются быстрее (на самом деле наоборот и я тут напиздел), но я отчётливо помню предикт на финал Рима-2017, Итоговый-18, ПФ Итогового-21, и жирнейший на ПФ ОИ-21. Всё андердогом за 3.5+. И всё это против Джоковича. Хоспаде, как же ахуенно я тогда это всё читал. Но зато только против Ноле ))
Мой прайм был. Видимо уже не торт.
Но торт будет...тут следует какой-то афоризм для контраста, который я не придумал.
Лан, растяжка та же, что и всегда. Мы будем верить в непобедимость Синкараса или не будем? Доколе эта диктатура? На бумаге, пожалуй, вся затея выглядит как обычно ущербной, а после первых же геймов уже даже смешной. Зачем брать +4, когда через 15 минут после старта матча можно проебать со ставкой на +6? Риторический вопрос, как вы понимаете. Протестуй не протестуй, всё равно получишь срок.
Другое дело, что рано или поздно ставочка-то сыграет, но нужно подгадать момент. Учитывая два титула Зверева в Мадриде, бекграунд Спиннера на грунте, давление на счёт пяти Мастерсов в ряд (ща свой предикт, что серб проиграет тот легендарный ЮСО вспомнил с грустью), я всё равно склоняюсь к победе Синнера. Но кф же такой хуёвый даже на 2:0.
Порой кажется, что в таком случает лучше поставить на 0:2 за 10 и проиграть, чем обратное за 1.60 чтобы может быть выиграть.
Давайте по динамике судить. Два шикарных матча Зверева против Коболли и Блоккса. Оппозиция и близко не соответствует Синнеру, всё было удобно и легко, но, блять, хорошо же играл Зверев!? Это линейная логика.
Янник какие-то проблемы со здоровьем испытывал в поединке с Филсом, наверняка ему на это будет просто чхать завтра, но энивей играл он, скажем, средне. Средне он играл и против Ходара.
Я не буду углубляться в детали своих раздумий, это ещё пару абзацев займёт, но на выходе имеем примерно то же, что и всегда, с поправкой на условия Мадрида.
У меня на листике получается, что Зверев будет близок, но не выиграет, если у него не будет лучший день, когда у Спиннера худший. Возможно, 6:3 3:6 7:6 или типа того. Форы Синнера могут биться только при проваленном старте от немца, чего произойти не должно. Соответственно плюсовые форы выглядят очень и очень хорошо.
+4.5 за 1.73 / +3 за 2.90 на немца сыграю.
Есус, помоги.
@MethodFidch
Дурка сейчас будет, и в принципе вы знаете, наверное, что я практически никогда не обозреваю финальные поединки. Но если не знаете, то узнайте. Финалы — абсолютно отдельная история, которая редко коррелирует с перфомансом на протяжении недели. Это типа как грудь незнакомки — никогда не знаешь чего ждать, пока не снимешь бельё.
Собственно продолжу настаивать на том, что Рыжий бот — не бот. Филс сыграл хуже ожидаемого, заметно мандражировал на старте, были шансы зацепиться во второй партии, но там уже сам француз явно сплоховал и в одно рыло всё отдал. Доебаться к Синнеру вроде как и действительно сложно, разве что какие-то там нюансы рассматривать, но глобально зачем ему было напрягаться больше необходимого тоже непонятно, ведь соперник равную конкуренцию составить по сути не мог.
...утром я проснулся с ебейшим желанием поставить на победу Зверева. Момент в том, что я спросонья думал, что матч уже сегодня (на момент публикации уже вчера). Немец так ахуенно сыграл против Блоккса, и на таком бусте уверенности был, что мне прям на подсознании это конвертировалось в титул тысячника... Лучше бы он был на Бусте, который Каррено.
И уже раздуплившись сознательно я так понимаю, что для Санечки день
Мой прайм был. Видимо уже не торт.
Но торт будет...тут следует какой-то афоризм для контраста, который я не придумал.
Лан, растяжка та же, что и всегда. Мы будем верить в непобедимость Синкараса или не будем? Доколе эта диктатура? На бумаге, пожалуй, вся затея выглядит как обычно ущербной, а после первых же геймов уже даже смешной. Зачем брать +4, когда через 15 минут после старта матча можно проебать со ставкой на +6? Риторический вопрос, как вы понимаете. Протестуй не протестуй, всё равно получишь срок.
Другое дело, что рано или поздно ставочка-то сыграет, но нужно подгадать момент. Учитывая два титула Зверева в Мадриде, бекграунд Спиннера на грунте, давление на счёт пяти Мастерсов в ряд (ща свой предикт, что серб проиграет тот легендарный ЮСО вспомнил с грустью), я всё равно склоняюсь к победе Синнера. Но кф же такой хуёвый даже на 2:0.
Порой кажется, что в таком случает лучше поставить на 0:2 за 10 и проиграть, чем обратное за 1.60 чтобы может быть выиграть.
Давайте по динамике судить. Два шикарных матча Зверева против Коболли и Блоккса. Оппозиция и близко не соответствует Синнеру, всё было удобно и легко, но, блять, хорошо же играл Зверев!? Это линейная логика.
Янник какие-то проблемы со здоровьем испытывал в поединке с Филсом, наверняка ему на это будет просто чхать завтра, но энивей играл он, скажем, средне. Средне он играл и против Ходара.
Я не буду углубляться в детали своих раздумий, это ещё пару абзацев займёт, но на выходе имеем примерно то же, что и всегда, с поправкой на условия Мадрида.
У меня на листике получается, что Зверев будет близок, но не выиграет, если у него не будет лучший день, когда у Спиннера худший. Возможно, 6:3 3:6 7:6 или типа того. Форы Синнера могут биться только при проваленном старте от немца, чего произойти не должно. Соответственно плюсовые форы выглядят очень и очень хорошо.
+4.5 за 1.73 / +3 за 2.90 на немца сыграю.
Есус, помоги.
@MethodFidch
❤12🔥7😁3😢2
The shortlist / Rome R1
Насилуя себя мыслью об отсутствии хоть какого-то контента в никому ненужном блоге настрочил уже так много бесполезного текста, что навіть якось ніяково. Насамперед перед самим собою. Але, когда есть немного вдохновения, давайте попробуем.
Басилашвили один из самых сильных недооцененных теннисистов. Мерида Агилар: очередной испанец, спрогрессировал, в сотне, бла-бла. Посмотрите хотя бы один матч этого парня и вряд ли будете разочарованы. У всех бывают хуёвые дни, безусловно, но этот персонаж однозначно заслуживает внимания хотя бы на дистанции. Тот же Басик, только в профиль. И сильно моложе. Оч крутой. Отчаянный пацан "продиджи". Бьющие и анфорсные. Близкие по параметрам.
Максимально волатильный матч с рандомным исходом. Я тут за ТБ21.5 без альтернативы по исходам. Коинфлип.
Атман — хороший игрок. Мне нравится Атман. И как человек, судя по тому что я знаю, очень классный парень. Но даже эта предвзятость не бьёт факт того, что на самом медленном грунте конкурентоспособность Теренса под большим вопросом. Не, у него даже победы есть, но все над такими же пассажирами, которые грунт и не нюхали. Ладно бы Бергс был совсем аутформ, тогда я бы линию понял. А так на бельгийца здесь точно выше 1.5 не дал бы. Просто стилистически Зизу смотрится потенциально лучше. Допускаю, что Бергс чокнет в сете, но в целом откуда 1.80 я в душЕ не ебу. Должен быть хороший матч на 2:1.
Мы ща будем вспоминать, что Лёшка выиграл РГ по юниорам и на это опираться или посмотрим статку на грунте уже на уровне тура? 26 лет типку, а? Как мне, почти.
Провальный сезон для австралийца, условия тоже вкрай неудобные. Но нюанс в том, что удобный соперник, который играет в похожей манере. Против условного Коболли наш герой шёл бы за 3.5, а нам предлагают всего 2.7 в которых валуя хуй да нихуя.
Мне физически сложно верить в Попырина на медленном грунте. Но Берреттини также откровенно ни о чём. Даже если заложить факт того, что итальянец техничней и будет меньше ошибаться, я не понимаю кто здесь будет владеть инициативой. Абсолютно рандомный матч для меня. По таким кф пусть будет ИТБ Маттео. Я хз.
Бук в ахуе. Вы в ахуе. Я в ахуе. Равные кф на матч Сврчины и Кецмановича. Битва века нас ждёт. Самый просматриваемый матч на проосторах теннисного комьюнити. Накал страстей достигает максимума. Фанаты жгут флаги противников. Всё медиаполе заполнено одним лишь вопросом: "Какого хуя?"
ТБ21.5 без объяснения причин. Или ТМ. Кечманович победа. Я не знаю.
Давайте так. Тут произошло скаммерство. Взято +5 Чины под вечернюю сессию, после дождя, мокрые и тяжёлые мячи против нихера не отдохнувшего оверперформного Блоккса на новых медленных кортах.
Матч перенесли на следующий день, на сегодня, в утреннюю сессию. Условия, ясен хуй, что станут быстрее. Плюс время для бельгийца на восстановление. Дело даже не в отдыхе, а условиях. Думаю, Чина поборется, но теперь уже в апсетики не верится. Скорее какие-то ИТБ Блоккса, под 7:5/7:6 в одной из партий. Либо П1+ТБ18.5, например.
👆там выше вроде как и ни одного уверенного прогноза нет, да? А не, Бергс. Сорри. Я за Бергса, парни.
@MethodFidch
Насилуя себя мыслью об отсутствии хоть какого-то контента в никому ненужном блоге настрочил уже так много бесполезного текста, что навіть якось ніяково. Насамперед перед самим собою. Але, когда есть немного вдохновения, давайте попробуем.
Басилашвили один из самых сильных недооцененных теннисистов. Мерида Агилар: очередной испанец, спрогрессировал, в сотне, бла-бла. Посмотрите хотя бы один матч этого парня и вряд ли будете разочарованы. У всех бывают хуёвые дни, безусловно, но этот персонаж однозначно заслуживает внимания хотя бы на дистанции. Тот же Басик, только в профиль. И сильно моложе. Оч крутой. Отчаянный пацан "продиджи". Бьющие и анфорсные. Близкие по параметрам.
Максимально волатильный матч с рандомным исходом. Я тут за ТБ21.5 без альтернативы по исходам. Коинфлип.
Атман — хороший игрок. Мне нравится Атман. И как человек, судя по тому что я знаю, очень классный парень. Но даже эта предвзятость не бьёт факт того, что на самом медленном грунте конкурентоспособность Теренса под большим вопросом. Не, у него даже победы есть, но все над такими же пассажирами, которые грунт и не нюхали. Ладно бы Бергс был совсем аутформ, тогда я бы линию понял. А так на бельгийца здесь точно выше 1.5 не дал бы. Просто стилистически Зизу смотрится потенциально лучше. Допускаю, что Бергс чокнет в сете, но в целом откуда 1.80 я в душЕ не ебу. Должен быть хороший матч на 2:1.
Мы ща будем вспоминать, что Лёшка выиграл РГ по юниорам и на это опираться или посмотрим статку на грунте уже на уровне тура? 26 лет типку, а? Как мне, почти.
Провальный сезон для австралийца, условия тоже вкрай неудобные. Но нюанс в том, что удобный соперник, который играет в похожей манере. Против условного Коболли наш герой шёл бы за 3.5, а нам предлагают всего 2.7 в которых валуя хуй да нихуя.
Мне физически сложно верить в Попырина на медленном грунте. Но Берреттини также откровенно ни о чём. Даже если заложить факт того, что итальянец техничней и будет меньше ошибаться, я не понимаю кто здесь будет владеть инициативой. Абсолютно рандомный матч для меня. По таким кф пусть будет ИТБ Маттео. Я хз.
Бук в ахуе. Вы в ахуе. Я в ахуе. Равные кф на матч Сврчины и Кецмановича. Битва века нас ждёт. Самый просматриваемый матч на проосторах теннисного комьюнити. Накал страстей достигает максимума. Фанаты жгут флаги противников. Всё медиаполе заполнено одним лишь вопросом: "Какого хуя?"
Матч перенесли на следующий день, на сегодня, в утреннюю сессию. Условия, ясен хуй, что станут быстрее. Плюс время для бельгийца на восстановление. Дело даже не в отдыхе, а условиях. Думаю, Чина поборется, но теперь уже в апсетики не верится. Скорее какие-то ИТБ Блоккса, под 7:5/7:6 в одной из партий. Либо П1+ТБ18.5, например.
👆там выше вроде как и ни одного уверенного прогноза нет, да? А не, Бергс. Сорри. Я за Бергса, парни.
@MethodFidch
🔥17❤9👍3😁1
Идём по флешскору.
Ну, с божьей помощью Фирнли закроет Перегара по брейку за сет. Если даже так не закроет, грош ему цена. Энивей, дальше пиздарики бриташке от Музетти. Оч слабый теннисист на уровне тура.
Призмич продолжает своё движение в топ-50 к лету, как и было задекларировано. Задекларировано, шо? зачем? пока? если шо, мб у хорвата были другие цели? Тем не менее, думаю, если фартанёт, будет сеяным на ЮСО, а это уже совсем другая лига и возможности. Основные сетки в топ-туриках, проёбы во 2-3 раундах норм, на харде так точно. Мастерс в Канаде — вылет в 1-2 круге итд. Но в следующем сезоне в топ-20 может пробиться, если ебануть, например, Умаг (турнир ещё существует?), Гамбург, пару ЧФ на грунтовых Мастерсах взять.
И при этом Призмич скорее всего никогда не будет в топ-3...
Такой предикт. Едем дальше.
Марин. Спасибо за всё. Уан оф зэ бест. Но в Риме не верю в Марина уже даже против Хирона. Ну, здесь абсолютно ни на что не претендую. Мыслей как таковых нет, кроме очевидных, что возрастной хорват вероятно не потянет длинные ралли в десайдере на медленном грунте против бейслайнера. Поэтому как бы 2:0 челик, или не 2:0.
Ой-ой-ой, ща будет...барабанная дробь...метафора, которую я не придумал. Пох.
Ну, очень зря все так хуячат на Бурручагу. 1.3 это очень мало. Он хоть трижды в форме будь, это же концептуально игрок той же категории, что и Беллуччи. А тут итальянец у мамы играет. Донна Мария де Франческа знает, что своему малышу нужно, чтобы он заиграл как Марк Аврелий. Плюс сыночка левша, с подачей, итд. Кф основан скорее на последних резалтах, чем на игре или потенциале. Если свести аргументы до двух слов, то: "Бурручаге пизда".
Беллуччи +4 кажется раздачей денег, ТБ, ИТБ, П2, мне сильно ближе минусовых.
Маестрелли дома, но после сильного старта в году всё плохо — 16 проигранных сетов в ряд. Учитывая, что тип максимально зависимый от подачи, на медленном грунте, хоть и домашнем, непонятно что от него ждать. На лицевой нулевой, а подача особых дивидендов не даст. НО, Баутиста всю жизнь сосёт подаванам на любых кортах. Последний год карьеры или медленный грунт не предпосылка к обратному в плане аргумента в пользу испанца. Кф на Роберто неадекватно низкие. Матч со всеми возможными переменными. Да, Агут сильно лучше в вакууме, мб даже -5 закроет, но я пас.
@MethodFidch
Ну, с божьей помощью Фирнли закроет Перегара по брейку за сет. Если даже так не закроет, грош ему цена. Энивей, дальше пиздарики бриташке от Музетти. Оч слабый теннисист на уровне тура.
Призмич продолжает своё движение в топ-50 к лету, как и было задекларировано. Задекларировано, шо? зачем? пока? если шо, мб у хорвата были другие цели? Тем не менее, думаю, если фартанёт, будет сеяным на ЮСО, а это уже совсем другая лига и возможности. Основные сетки в топ-туриках, проёбы во 2-3 раундах норм, на харде так точно. Мастерс в Канаде — вылет в 1-2 круге итд. Но в следующем сезоне в топ-20 может пробиться, если ебануть, например, Умаг (турнир ещё существует?), Гамбург, пару ЧФ на грунтовых Мастерсах взять.
И при этом Призмич скорее всего никогда не будет в топ-3...
Такой предикт. Едем дальше.
Марин. Спасибо за всё. Уан оф зэ бест. Но в Риме не верю в Марина уже даже против Хирона. Ну, здесь абсолютно ни на что не претендую. Мыслей как таковых нет, кроме очевидных, что возрастной хорват вероятно не потянет длинные ралли в десайдере на медленном грунте против бейслайнера. Поэтому как бы 2:0 челик, или не 2:0.
Ой-ой-ой, ща будет...барабанная дробь...метафора, которую я не придумал. Пох.
Ну, очень зря все так хуячат на Бурручагу. 1.3 это очень мало. Он хоть трижды в форме будь, это же концептуально игрок той же категории, что и Беллуччи. А тут итальянец у мамы играет. Донна Мария де Франческа знает, что своему малышу нужно, чтобы он заиграл как Марк Аврелий. Плюс сыночка левша, с подачей, итд. Кф основан скорее на последних резалтах, чем на игре или потенциале. Если свести аргументы до двух слов, то: "Бурручаге пизда".
Беллуччи +4 кажется раздачей денег, ТБ, ИТБ, П2, мне сильно ближе минусовых.
Маестрелли дома, но после сильного старта в году всё плохо — 16 проигранных сетов в ряд. Учитывая, что тип максимально зависимый от подачи, на медленном грунте, хоть и домашнем, непонятно что от него ждать. На лицевой нулевой, а подача особых дивидендов не даст. НО, Баутиста всю жизнь сосёт подаванам на любых кортах. Последний год карьеры или медленный грунт не предпосылка к обратному в плане аргумента в пользу испанца. Кф на Роберто неадекватно низкие. Матч со всеми возможными переменными. Да, Агут сильно лучше в вакууме, мб даже -5 закроет, но я пас.
@MethodFidch
🔥16❤9👍4
Если вы жалуетесь, что день за днём скучаете на своей работе, просто представьте насколько же однообразно и тоскливо Спиннеру раз за разом выходить на корт до финала.
😁8
Если Костюк/Свитолина берут 1000 в ряд, то обязуюсь делать минимум два разбора на туриры 500+ ежечасно (шутеечка).
Вашими католическими и православными молитвами.
Аминь, нахой! 🤨
Есть больше суток, чтобы намолиться на титул Свитолиной — работайте.
П.С. Атеисты/агностики — бей в барабаны, я хз 😐
Вашими католическими и православными молитвами.
Аминь, нахой! 🤨
Есть больше суток, чтобы намолиться на титул Свитолиной — работайте.
П.С. Атеисты/агностики — бей в барабаны, я хз 😐
❤22
Метод Фидча
Ну это даже не комон. Это КОМОНИЩЕ!!! 🇺🇦 🔥
Ну это даже не комон. Это КОМОНИЩЕ!!! 🇺🇦 🔥
Часть 2.
Часть 2.
🔥27❤5👍5
В новом исследовании опубликованном научным журналом Lancet сообщается, что в мире 1,2 млрд психически больных людей — 14.3%.
По какой причине доля психически больных людей среди теннисистов близится к 100% не уточняется.
По какой причине доля психически больных людей среди теннисистов близится к 100% не уточняется.
😁17
The shortlist / Random Garros R16
Вы понимаете, что здесь происходит? Кто-то в принципе может понять, а затем ещё и осознать происходящее на этом ебанутом турнире? Да, Рандом Гаррос всегда был волатильным, хотя в то же время и есть расхожее мнение, что ЮСО это Шлем, где происходит дичь, но я вас уверяю, глобально по количеству неадекватных исходов, а не по победителю решающих матчей, именно Париж абсолютно всегда являлся топом. Это моя субьективная точка зрения за 20 лет плотных наблюдений. Посему, вроде как и не должен быть я в таком ахуе, но...
Ясен хуй погода ввела свой корректив. Жара поплавила Спиннера за кф десять тысяч, едва не убила в натуральном смысле Меньшика, итд. Однако, это же не пизда, а пиздища! Столько абсолютно рандомных разворотов в любую сторону независимо от статуса матча и соперников, кажется, я не видетл ну вот вообще никогда. Любой лохмандей типа Свайды, с нулём побед на уровне АТР может во вторую неделю ТБШ пробиться. Любой ДеЙонг, любой Ходар. Да кто вообще такой Ходар 90% не знало ещё шесть месяцев назад. Сейчас этого типеллу котируют вторым претендентом на Шлем. Видимо, по имени что-то спутали.
Любой Коприва ведёт 2-0 по сетам. Любой Фонсека отыгрывается с 0-2 дважды в ряд. Любой Медведев приезжает торговать лицом. Любой Гастон позволяет Монфилсу сохранить лицо.
Теннис стал малоадекватным и непредсказуемым. Казалось бы, это должно привнести интригу и разнообразие, привлечь новых болельщиков, но на практике это вызывает лишь раздражение. И разочарование. Быть может это всё напоминает старого деда, про "раньше было лучше", но, блять...
Поколение великих чемпионов ушло, на замену им не пришёл никто, кто способен был бы в полной мере искрене влюбить в себя. Бесцветный рыжий робот и радужный южанин. Кто антагонист, а кто протагонист...может вы и разобрались, а по мне, так хуй пойми. Этого слишком мало для графа де ля Фер, да и для для простолюдина Атоса совсем не много.
В контексте происходящего, из-за самоустранения обоих, получается не только вакханалия, налицо в принципе тотальный хаос и непонимание, что будет дальше.
А ведь дальше новый чемпион ТБШ — факт.
Ещё факт — какая-то непонятная хм-хм станет чемпионом! А ведь это будет скорее всего именно случайная хм-хм, которая выиграла максимум одну-две водокачки за всю жизнь, а теперь будет "грунтовым королем" на целый сезон. Смешно., конечно. Ещё смешнее, и ведь ведь правда так, что кто бы не выиграл Шлем, он не будет восприниматься всерьез.
Ну, воспринимает кто-то всерьез Радукану? Великая чемпионка без единого титула (кроме ЮСО)? Подай тогда Зверев на Шлем против Тима, его бы считали полноправным членом клуба?
Шутки-шутками. Пассажиры отсеются. Погода стабилизируется. Хайп в туре уляжется. Запашок от ёбнутости первой недели РГ останется. Вторая половина естесственно должна быть проще. Сюда допускают уже только большие деньги, а значит и сенсаций быть почти не может. Энивей, давайте разбираться...
@MethodFidch
Вы понимаете, что здесь происходит? Кто-то в принципе может понять, а затем ещё и осознать происходящее на этом ебанутом турнире? Да, Рандом Гаррос всегда был волатильным, хотя в то же время и есть расхожее мнение, что ЮСО это Шлем, где происходит дичь, но я вас уверяю, глобально по количеству неадекватных исходов, а не по победителю решающих матчей, именно Париж абсолютно всегда являлся топом. Это моя субьективная точка зрения за 20 лет плотных наблюдений. Посему, вроде как и не должен быть я в таком ахуе, но...
Ясен хуй погода ввела свой корректив. Жара поплавила Спиннера за кф десять тысяч, едва не убила в натуральном смысле Меньшика, итд. Однако, это же не пизда, а пиздища! Столько абсолютно рандомных разворотов в любую сторону независимо от статуса матча и соперников, кажется, я не видетл ну вот вообще никогда. Любой лохмандей типа Свайды, с нулём побед на уровне АТР может во вторую неделю ТБШ пробиться. Любой ДеЙонг, любой Ходар. Да кто вообще такой Ходар 90% не знало ещё шесть месяцев назад. Сейчас этого типеллу котируют вторым претендентом на Шлем. Видимо, по имени что-то спутали.
Любой Коприва ведёт 2-0 по сетам. Любой Фонсека отыгрывается с 0-2 дважды в ряд. Любой Медведев приезжает торговать лицом. Любой Гастон позволяет Монфилсу сохранить лицо.
Теннис стал малоадекватным и непредсказуемым. Казалось бы, это должно привнести интригу и разнообразие, привлечь новых болельщиков, но на практике это вызывает лишь раздражение. И разочарование. Быть может это всё напоминает старого деда, про "раньше было лучше", но, блять...
Поколение великих чемпионов ушло, на замену им не пришёл никто, кто способен был бы в полной мере искрене влюбить в себя. Бесцветный рыжий робот и радужный южанин. Кто антагонист, а кто протагонист...может вы и разобрались, а по мне, так хуй пойми. Этого слишком мало для графа де ля Фер, да и для для простолюдина Атоса совсем не много.
В контексте происходящего, из-за самоустранения обоих, получается не только вакханалия, налицо в принципе тотальный хаос и непонимание, что будет дальше.
А ведь дальше новый чемпион ТБШ — факт.
Ещё факт — какая-то непонятная хм-хм станет чемпионом! А ведь это будет скорее всего именно случайная хм-хм, которая выиграла максимум одну-две водокачки за всю жизнь, а теперь будет "грунтовым королем" на целый сезон. Смешно., конечно. Ещё смешнее, и ведь ведь правда так, что кто бы не выиграл Шлем, он не будет восприниматься всерьез.
Ну, воспринимает кто-то всерьез Радукану? Великая чемпионка без единого титула (кроме ЮСО)? Подай тогда Зверев на Шлем против Тима, его бы считали полноправным членом клуба?
Шутки-шутками. Пассажиры отсеются. Погода стабилизируется. Хайп в туре уляжется. Запашок от ёбнутости первой недели РГ останется. Вторая половина естесственно должна быть проще. Сюда допускают уже только большие деньги, а значит и сенсаций быть почти не может. Энивей, давайте разбираться...
@MethodFidch
❤23👍4🔥1
Начнём с главного. Я страшусь самой мысли о том, что Зверев может выиграть Шлем. Кажется, что если эта Бусинка наконец в стерильных условиях заберёт чашку, то Вселенная нахуй схлопнется. Я вот схлопнуться вместе со Всленной не хочу. А вы хотите? Отож, блять.
Проблема в том, что Зверев чрезвычайно хорошо физически готов на фоне в принципе любого другого возможного игрока. Когда мы говорим о выносливости, мы всегда вспоминаемСиннера ыыыы Новака, ДеМинора, пусть будет Баеза, пусть даже Карася, не считая тех самых судорог. Но мы забываем, что объективно физически Зверев один из самых крепких физически стабильных игроков в туре, он одинокаво стабильно может играть как на первом, так и на пятом часу поединка. Ну нет такого соперника в сетке, который бы точно здесь и сейчас забрал у Санечки ноги.
Душу вот забрал Алькарас на АО. А кто бы сейчас забрал способность дышать и двигаться...ну нет таких.
Получается, что чисто по физическим свойствам Зверев первый номинант на Шлем в самом затяжном из возможных форматов. Бук это и отобразил в линии.
Стилистически Зверев может всосать, вот здесь и заключается моментик.
Против ДеЙонга конечно же похороны. Легчайшие 3:0 по брейку за сет, лаки-лузер и так выжал из себя максимум, да и обыгрывать Зверева нидерладнцу нечем. Я тут за 3-0 / форы.
Дальнейшие перспективы Санечки тоже весьма радужные. Снова 3-0 / форы. проблемы до ПФ не предвидятся.
Слушайте, ну давайте закончим с этой хайповой хунёй и обратимся к цифрам. Что такого показал Ходар на РГ, чтобы его вели по 1.15? Ковачевич умер еще в Германии, да и в принципе это же сами понимаете. Дакворт — фейспалм, проигранный сет, судороги. Михельсен — проигранные два сета. Не, ну это классическая схема, когда затем типон оживает и выносит к хуям, но если следовать банально линейной логике, то возможно Буста не так уж и плох на фоне ТАКОГО Ходара? Испанский полуфиналист Шлема против щегла, который вчера челики катал. Который мучается с игроками ну явно не сильнее Бусты.
Каррено огромный андердог и этим попробует воспользоваться на старте встречи. Завтра жары в Париже не будет и это прекрасный шанс для того, чтобы опыт конвертировать в результат. Проблема в том, что Бусте технически нечем Ходара обыгрывать на дистанции пяти сетов, кроме опыта само-собой. Думаю, он попробует форсировать именно начало поединка, отсюда какие-то +2.5 в первом сете. Возможно тоже самое во втором. Победа в одном из первых сетов в конце-концов. Либо глобально ТБ, победа + ТБ. Что-то такое. От плюсовых фор бы воздержался, но с прицелом на локальную борьбу.
Очень, конечно, хочется слить щегла, но щегол скорее всего будет просто в сопли бит Зверевым дальше.
@MethodFidch
Проблема в том, что Зверев чрезвычайно хорошо физически готов на фоне в принципе любого другого возможного игрока. Когда мы говорим о выносливости, мы всегда вспоминаем
Душу вот забрал Алькарас на АО. А кто бы сейчас забрал способность дышать и двигаться...ну нет таких.
Получается, что чисто по физическим свойствам Зверев первый номинант на Шлем в самом затяжном из возможных форматов. Бук это и отобразил в линии.
Стилистически Зверев может всосать, вот здесь и заключается моментик.
Против ДеЙонга конечно же похороны. Легчайшие 3:0 по брейку за сет, лаки-лузер и так выжал из себя максимум, да и обыгрывать Зверева нидерладнцу нечем. Я тут за 3-0 / форы.
Дальнейшие перспективы Санечки тоже весьма радужные. Снова 3-0 / форы. проблемы до ПФ не предвидятся.
Слушайте, ну давайте закончим с этой хайповой хунёй и обратимся к цифрам. Что такого показал Ходар на РГ, чтобы его вели по 1.15? Ковачевич умер еще в Германии, да и в принципе это же сами понимаете. Дакворт — фейспалм, проигранный сет, судороги. Михельсен — проигранные два сета. Не, ну это классическая схема, когда затем типон оживает и выносит к хуям, но если следовать банально линейной логике, то возможно Буста не так уж и плох на фоне ТАКОГО Ходара? Испанский полуфиналист Шлема против щегла, который вчера челики катал. Который мучается с игроками ну явно не сильнее Бусты.
Каррено огромный андердог и этим попробует воспользоваться на старте встречи. Завтра жары в Париже не будет и это прекрасный шанс для того, чтобы опыт конвертировать в результат. Проблема в том, что Бусте технически нечем Ходара обыгрывать на дистанции пяти сетов, кроме опыта само-собой. Думаю, он попробует форсировать именно начало поединка, отсюда какие-то +2.5 в первом сете. Возможно тоже самое во втором. Победа в одном из первых сетов в конце-концов. Либо глобально ТБ, победа + ТБ. Что-то такое. От плюсовых фор бы воздержался, но с прицелом на локальную борьбу.
Очень, конечно, хочется слить щегла, но щегол скорее всего будет просто в сопли бит Зверевым дальше.
@MethodFidch
❤26
Рофлочелик в Париже продолжается. Рискну тыкнуть пальцем в небо разобрать ещё пару матчей 1/8.
Безусловно гарросовский пранк уже давно вышел из под контроля, но это не повод двигаться вопреки логике, игнорировать статистику и аргументы. А цифры говорят нам вот о чём.
Табило на грунте на уровне тура имеет 55% побед. Против оппонентов выше в рейтинге таких побед только 40%. Против оппонентов топ-50 уже 33% (7/14). В текущем сезоне у чилийца аж целых 24/9 с парой выигранных челиков и финалом пятисотника в Рио. Да только все эти победы максимально пустые против нижестоящих в рейтинге игроков. За весь сезон у Алехандро всего ОДНА победа в качестве андердога над вменяемой оппозицией, да и та была ещё в начале года в Южной Америке, что немаловажно, в равном поединке над Фонсекой, который традиционно страдает с левшами. Вот как бы и всё. При этом проигрывал Табило в 2026: Вальехо, Этчеверри дважды, Баезу, Легечке дважды, Фонсеке, Серундоло и Кечмановичу, причём в половине матчей ещё и фаворитом, либо по близким кф. Всё это даёт весомый повод как минимум усомниться в реальной возможности чилийца на равных играть против игрока топ-10.
Феликс по ходу турнира одержал три рабочие победы. Первый раунд как и всегда немного страдал, дальше пошло проще. В принципе типичная ситуация для канадца, когда по ходу турнира он прибавляет. Похожий сценарий мы видели в 2022, когда Оже здесь средненько выступал, а потом вёл 2:0 по сетам против Надаля в четвертом круге.
Карьера Феликса складывается так, что не часто ему удаётся показать в полной мере свой скилл на ТБШ. То сетка неудачная и попадает на топа, то времени на раскачку не хватает, то банально просто формы нет, но здесь и сейчас тёмная лошадка действительно может во-первых, обновить свой рекорд на РГ, во-вторых, как минимум выйти в свой первый финал на мэйджоре. Обстоятельства благоволят этому как никогда.
В общем я тут за победу Феликса, какие-то -2, ну и наверное -1.5 по сетам. На бумаге Табило канадцу не ровня.
Заключительный матч игрового дня обещает быть занимательным хотя бы потому что мало что понятно. Тиафо дважды ушёл с 0:2, провёл на корте 12 часов. Арнальди на пол часа больше. Очевидно, что вопрос о физической готовности стоит ребром. С одной стороны, Тиафо вроде как и не привыкать играть столь затяжные матчи. Но с другой, что-то я вот не припомню, чтобы после череды таких поединков он не вышел и не скрутился. Тем более два поединка из трёх он тут играл в самую что ни на есть жару.
В целом по сезону американец выглядит заметно лучше. Арнальди демонстрировал поражающее воображение качество тенниса еще с Мадрида-2025. Но вот по динамике сезона именно итальянец кажется лучше, а на РГ и вовсе выдал свой прайм.
Давайте так. Сетка у Маттео была сложнее, при этом Грикспор/Коллиньон, притянем за уши, в целом стилистически схожи с Тиафо. Обоих итальянец убрал показав шикарные цифры. У Фрэнсиса на грунте значимых побед в карьере было в целом не так много, а тут во многом ему благоволила удача. Без денег, но я тут за итальянца.
@MethodFidch
Безусловно гарросовский пранк уже давно вышел из под контроля, но это не повод двигаться вопреки логике, игнорировать статистику и аргументы. А цифры говорят нам вот о чём.
Табило на грунте на уровне тура имеет 55% побед. Против оппонентов выше в рейтинге таких побед только 40%. Против оппонентов топ-50 уже 33% (7/14). В текущем сезоне у чилийца аж целых 24/9 с парой выигранных челиков и финалом пятисотника в Рио. Да только все эти победы максимально пустые против нижестоящих в рейтинге игроков. За весь сезон у Алехандро всего ОДНА победа в качестве андердога над вменяемой оппозицией, да и та была ещё в начале года в Южной Америке, что немаловажно, в равном поединке над Фонсекой, который традиционно страдает с левшами. Вот как бы и всё. При этом проигрывал Табило в 2026: Вальехо, Этчеверри дважды, Баезу, Легечке дважды, Фонсеке, Серундоло и Кечмановичу, причём в половине матчей ещё и фаворитом, либо по близким кф. Всё это даёт весомый повод как минимум усомниться в реальной возможности чилийца на равных играть против игрока топ-10.
Феликс по ходу турнира одержал три рабочие победы. Первый раунд как и всегда немного страдал, дальше пошло проще. В принципе типичная ситуация для канадца, когда по ходу турнира он прибавляет. Похожий сценарий мы видели в 2022, когда Оже здесь средненько выступал, а потом вёл 2:0 по сетам против Надаля в четвертом круге.
Карьера Феликса складывается так, что не часто ему удаётся показать в полной мере свой скилл на ТБШ. То сетка неудачная и попадает на топа, то времени на раскачку не хватает, то банально просто формы нет, но здесь и сейчас тёмная лошадка действительно может во-первых, обновить свой рекорд на РГ, во-вторых, как минимум выйти в свой первый финал на мэйджоре. Обстоятельства благоволят этому как никогда.
В общем я тут за победу Феликса, какие-то -2, ну и наверное -1.5 по сетам. На бумаге Табило канадцу не ровня.
Заключительный матч игрового дня обещает быть занимательным хотя бы потому что мало что понятно. Тиафо дважды ушёл с 0:2, провёл на корте 12 часов. Арнальди на пол часа больше. Очевидно, что вопрос о физической готовности стоит ребром. С одной стороны, Тиафо вроде как и не привыкать играть столь затяжные матчи. Но с другой, что-то я вот не припомню, чтобы после череды таких поединков он не вышел и не скрутился. Тем более два поединка из трёх он тут играл в самую что ни на есть жару.
В целом по сезону американец выглядит заметно лучше. Арнальди демонстрировал поражающее воображение качество тенниса еще с Мадрида-2025. Но вот по динамике сезона именно итальянец кажется лучше, а на РГ и вовсе выдал свой прайм.
Давайте так. Сетка у Маттео была сложнее, при этом Грикспор/Коллиньон, притянем за уши, в целом стилистически схожи с Тиафо. Обоих итальянец убрал показав шикарные цифры. У Фрэнсиса на грунте значимых побед в карьере было в целом не так много, а тут во многом ему благоволила удача. Без денег, но я тут за итальянца.
@MethodFidch
🔥15❤3
The shortlist / Random Garros QF
Собственно говоря, основную мысль по предстоящему поединку я высказал ещё перед стартом предыдущего раунда и каких-либо предпосылок к тому, чтобы изменить свою точку зрения не появилось. Скорее даже наоборот, теперь аргументов за Зверева стало ещё больше, а это в свою очередь означает, что мы ещё ближе к коллапсу Вселенной.
После мучений с Даквортом и волевой победы над Михельсеном со счёта 1:2, Ходар горел уже целых 0:2 Каррено-Бусте. Причем Пабло всецело переигрывал своего юного визави по всем показателям и с большой долей вероятности закончил бы поединок победой, если бы не проблемы с физикой. С середины матча тенниса там уже фактически не было, конечно. Можем констатировать очередной отскок Ходара.
Зверев одержал три рабочие победы, правда как лох отдал сет Али, который на жилах выдавливал из себя эти поинты в третьей партии, но как таковых особых претензий к немцу нет. В стерильных лабораторных условиях без внешнего раздражителя Бусинка лажает как правило крайне редко, ибо общий уровень, антропометрия и опыт даются взнаки. Сегодня, как мы понимаем, ещё не та стадия турнира, когда коленки должны начать трястись, да и напротив щегол, за которого трибуны уж точно не будут оголтело топить, так что по большому счёту любой исход кроме победы Зверева в 3-4 сета меня сильно удивит. Учитывая динамику рофлотурика, то наверное скорее даже 4. Энивей, отсюда -1.5 по сетам, либо -4.5, но и там и сям уже конечно сильно уронили, мб лучше ловить лайв.
Второй матч стартует вечером и тут нужно смотреть будет ли закрыта крыша, ибо субьективно на мой взгляд это существенно меняет расклады если не глобально по исходу, то как минимум на вероятность борьбы. С полуфиналистом может и понятно (нет), если опять же брать за рамки то как проходит турнир в целом. А вот сможет ли Меньшик навязать борьбу хотя бы в одной партии, тут вопрос открытый. Мне думается, что сможет. На бумаге, конечно же. В целом Фонсека на приёме игрок достаточно, как бы это так помягче сказать, дубовастенький. Ну, смотрите, Павлович вел с брейком, имел сетбол на тае. Против Призмича 2,5 сета не было ни единого брейк-поинта, пока хорват не помер. Похожая история с Джоковичем. Три верховые партии с Руудом. Поражение Медоеду в Риме. В Мадриде — Ходару. Да и в целом весь сезон на верхах за исключением пары-тройки матчей.
Конечно же нельзя не задаваться вопросом сколько сил осталось у чеха, но и сам Фонсека как бы немало набегал, про что многие почему-то забывают. Да, в вакууме если рассматривать матч между соперниками на медленном грунте 1.5 на бразильца было бы наверное нормально, но не здесь и сейчас.
Без денег, но я тут за ИТБ19.5 бразила, либо ТБ37 какие-то.
@MethodFidch
Собственно говоря, основную мысль по предстоящему поединку я высказал ещё перед стартом предыдущего раунда и каких-либо предпосылок к тому, чтобы изменить свою точку зрения не появилось. Скорее даже наоборот, теперь аргументов за Зверева стало ещё больше, а это в свою очередь означает, что мы ещё ближе к коллапсу Вселенной.
После мучений с Даквортом и волевой победы над Михельсеном со счёта 1:2, Ходар горел уже целых 0:2 Каррено-Бусте. Причем Пабло всецело переигрывал своего юного визави по всем показателям и с большой долей вероятности закончил бы поединок победой, если бы не проблемы с физикой. С середины матча тенниса там уже фактически не было, конечно. Можем констатировать очередной отскок Ходара.
Зверев одержал три рабочие победы, правда как лох отдал сет Али, который на жилах выдавливал из себя эти поинты в третьей партии, но как таковых особых претензий к немцу нет. В стерильных лабораторных условиях без внешнего раздражителя Бусинка лажает как правило крайне редко, ибо общий уровень, антропометрия и опыт даются взнаки. Сегодня, как мы понимаем, ещё не та стадия турнира, когда коленки должны начать трястись, да и напротив щегол, за которого трибуны уж точно не будут оголтело топить, так что по большому счёту любой исход кроме победы Зверева в 3-4 сета меня сильно удивит. Учитывая динамику рофлотурика, то наверное скорее даже 4. Энивей, отсюда -1.5 по сетам, либо -4.5, но и там и сям уже конечно сильно уронили, мб лучше ловить лайв.
Второй матч стартует вечером и тут нужно смотреть будет ли закрыта крыша, ибо субьективно на мой взгляд это существенно меняет расклады если не глобально по исходу, то как минимум на вероятность борьбы. С полуфиналистом может и понятно (нет), если опять же брать за рамки то как проходит турнир в целом. А вот сможет ли Меньшик навязать борьбу хотя бы в одной партии, тут вопрос открытый. Мне думается, что сможет. На бумаге, конечно же. В целом Фонсека на приёме игрок достаточно, как бы это так помягче сказать, дубовастенький. Ну, смотрите, Павлович вел с брейком, имел сетбол на тае. Против Призмича 2,5 сета не было ни единого брейк-поинта, пока хорват не помер. Похожая история с Джоковичем. Три верховые партии с Руудом. Поражение Медоеду в Риме. В Мадриде — Ходару. Да и в целом весь сезон на верхах за исключением пары-тройки матчей.
Конечно же нельзя не задаваться вопросом сколько сил осталось у чеха, но и сам Фонсека как бы немало набегал, про что многие почему-то забывают. Да, в вакууме если рассматривать матч между соперниками на медленном грунте 1.5 на бразильца было бы наверное нормально, но не здесь и сейчас.
Без денег, но я тут за ИТБ19.5 бразила, либо ТБ37 какие-то.
@MethodFidch
❤14🔥3👍1
Сегодня исполняется 40 лет четырнадцатикратному чемпиону РГ Рафаэлю Надалю 🥳
Две левши — Хвалинская и Шнайдер побеждают в качестве андердога и выходят в свой первый полуфинал ТБШ на РГ.
П.С. С международным Днём леворукого топ-спина определились.
Две левши — Хвалинская и Шнайдер побеждают в качестве андердога и выходят в свой первый полуфинал ТБШ на РГ.
П.С. С международным Днём леворукого топ-спина определились.
❤14👍2
Смотрю вот на происходящее и почему-то возникает яркая ассоциация с этим легендарным туриком, а уж никак не Ролан Гаррос.
И правда, почему? 🙈
И правда, почему? 🙈
😁11
The shortlist / Random Garros Final (w)
Как же всё-таки забавно читать эти дифирамбы в адрес Андреевой. Авторы каналов будто бы соревнуются друг с другомв стремлении то ли подлизнуть, то ли каким-то образом быть причастным к успеху осыпая Мирру всё более и более яркими эпитетами, от тухленького "я же говорил, что не переоценённая", до "Мирра первая ракетка мира". Весь спектр восторженных заголовков приводить не буду ввиду их бессмысленности.
Кмк, налицооголтелый патриотизм всеобщее непонимание происходящего и явная ошибка в оценке успеха девочки. Да, финал Шлема это здорово, это безусловно успех и новая глава в карьере каждого теннисиста. Очевидно, что Андреева это топ-игрок, который рано или поздно забрался бы на эту вершину. После финала в Мадриде проигранного, если кто забыл, именно Костюк, я и сам писал: "У неё большая карьера впереди. Данный финал лет через 5-7 Андреева и не вспомнит, наверное, просто потому что он будет "один из"". Тут как бы всё понятно и правильно. Но уместно ли рассыпаться в комплиментах и возводить на пьедестал Андрееву, когда за весь РГ она не обыграла ни одной соперницы топ-10, а средний рейтинг оппозиции был ~100-я строчка рейтинга!?
Сетка Андреевой = сбитые лётчицы (Ферро, Бассольс, Бужкова, Тайкманн) + умирающая явно не готовая к матчу (о чём тоже кстати писал) Кирстя, которой без малого полтинник + Костюк.
Да, Марту обыграла без шансов, за что после двух поражений от украинки в сезоне можно поставить плюс. Но, во-первых, давайте по-чесноку, украинка явно перегорела и выглядела ужасно. То ли вышла на корт уже "в пепел", то ли старт поединка сказался, где Марта дала две двойных, проиграла подачу и тут же не закрыла 0:40 на приёме. Энивей, такая Костюк опасности не представляла бы для любого вменяемого игрока умеющего держать ракетку. Анфорсы ведь даже собирать не приходилось, Марта делала всё сама. Во-вторых, что такого показала Андреева? Может какой-то сумасшедший холд? Безошибочная игра? Ну, нет такого, рядовой матч со средненькими цифрами. С нервами справилась куда лучше соперницы — бесспорно. Но опять же, это ведь не повод...
А теперь Хвалинская с сеткой: Кинвен, Мертенс, Саккари, Парри, Калинская, Шнайдер. Чувствуете разницу? Вот это ебать его в рот, конечно, протиснуться здесь. А полька не то что не протискивалась, она пронеслась по сетке уступив всего партию. Из всей пачки только Парри не была/не есть игроком топ-12, но зато она бьющая, информная и домашняя, и этот экзамен тоже нужно было выдержать не в последнюю очередь ментально.
Какие только ярлыки на Майю не вешают после истории Радукану, и с кем только не сравнивают: тут и Вондроушова по леворукости, и Швёнтек по паспорту, а как по мне, то Хвалинская это такая себе Агнешка Кербер. Не имея в арсенале ни подачи, ни мощи, полька выигрывает головой и разнообразием используя всю половину корта соперницы и при этом покрывая всю свою. Сюда же добавим хладнокровие, под давлением действует потрясающе. Меньше одного анфорса на гейм в среднем, как вишенка на торте.
Мне кажется, что этот финал будет куда равнее, чем предполагает бук. Мнимый опыт больших матчей Андреевой размоется на фоне возможности взять Шлем. Мнимый класс разобьётся о частокол польской защиты. Останется тактика, физика и ментальная стабильность, в чём Хвалинская точно не уступает оппонентке. Андреева талантливая, а Хвалинская дисциплинированная и умная. Это матч 50/50, посему...
Сыны Лудомании! Гэмблинга! Мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно наступит день, когда мужество оставит род людей и мы предадим друзей и разорвём все узы дружбы, но только не сегодня! Может быть, придёт час волков когда треснут щиты и настанет закат эпохе людей, но только не сегодня! Сегодня мы сразимся! За всё что вы любите, на этой славной земле. Зову вас на бой! Люди Запада!
Победа Хвалинской / ИТБ7.5
@MethodFidch
Как же всё-таки забавно читать эти дифирамбы в адрес Андреевой. Авторы каналов будто бы соревнуются друг с другом
Кмк, налицо
Сетка Андреевой = сбитые лётчицы (Ферро, Бассольс, Бужкова, Тайкманн) + умирающая явно не готовая к матчу (о чём тоже кстати писал) Кирстя, которой без малого полтинник + Костюк.
Да, Марту обыграла без шансов, за что после двух поражений от украинки в сезоне можно поставить плюс. Но, во-первых, давайте по-чесноку, украинка явно перегорела и выглядела ужасно. То ли вышла на корт уже "в пепел", то ли старт поединка сказался, где Марта дала две двойных, проиграла подачу и тут же не закрыла 0:40 на приёме. Энивей, такая Костюк опасности не представляла бы для любого вменяемого игрока умеющего держать ракетку. Анфорсы ведь даже собирать не приходилось, Марта делала всё сама. Во-вторых, что такого показала Андреева? Может какой-то сумасшедший холд? Безошибочная игра? Ну, нет такого, рядовой матч со средненькими цифрами. С нервами справилась куда лучше соперницы — бесспорно. Но опять же, это ведь не повод...
А теперь Хвалинская с сеткой: Кинвен, Мертенс, Саккари, Парри, Калинская, Шнайдер. Чувствуете разницу? Вот это ебать его в рот, конечно, протиснуться здесь. А полька не то что не протискивалась, она пронеслась по сетке уступив всего партию. Из всей пачки только Парри не была/не есть игроком топ-12, но зато она бьющая, информная и домашняя, и этот экзамен тоже нужно было выдержать не в последнюю очередь ментально.
Какие только ярлыки на Майю не вешают после истории Радукану, и с кем только не сравнивают: тут и Вондроушова по леворукости, и Швёнтек по паспорту, а как по мне, то Хвалинская это такая себе Агнешка Кербер. Не имея в арсенале ни подачи, ни мощи, полька выигрывает головой и разнообразием используя всю половину корта соперницы и при этом покрывая всю свою. Сюда же добавим хладнокровие, под давлением действует потрясающе. Меньше одного анфорса на гейм в среднем, как вишенка на торте.
Мне кажется, что этот финал будет куда равнее, чем предполагает бук. Мнимый опыт больших матчей Андреевой размоется на фоне возможности взять Шлем. Мнимый класс разобьётся о частокол польской защиты. Останется тактика, физика и ментальная стабильность, в чём Хвалинская точно не уступает оппонентке. Андреева талантливая, а Хвалинская дисциплинированная и умная. Это матч 50/50, посему...
Сыны Лудомании! Гэмблинга! Мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно наступит день, когда мужество оставит род людей и мы предадим друзей и разорвём все узы дружбы, но только не сегодня! Может быть, придёт час волков когда треснут щиты и настанет закат эпохе людей, но только не сегодня! Сегодня мы сразимся! За всё что вы любите, на этой славной земле. Зову вас на бой! Люди Запада!
Победа Хвалинской / ИТБ7.5
@MethodFidch
🔥20❤6👍5
Метод Фидча
The shortlist / Random Garros QF Собственно говоря, основную мысль по предстоящему поединку я высказал ещё перед стартом предыдущего раунда и каких-либо предпосылок к тому, чтобы изменить свою точку зрения не появилось. Скорее даже наоборот, теперь аргументов…
Зверев зашакалил Шлем. Данный факт, конечно, никоим образом не может изменить отношение к немцу, как к теннисисту, ибо Шлем был таковым, каким он был.
Но если со дня на день наступит конец Света, то не говорите, что я вас не предупреждал.
Но если со дня на день наступит конец Света, то не говорите, что я вас не предупреждал.
😁14❤1