Наделал Хиджиката в Калифорнии шума, пусть так, не кипишуй, всё ништяк. Сегодня будет совсем другой теннис. Австралиец сумел навязать свою игру Маестрелли, Дардери и даже в рваном ритме Бублика чувствовал себя комфортно за счёт непреклонному следованию плану и стабильным действиям на бэйслайне. А вот соперники не выдерживали обмена полагаясь на мощь, очевидно исходя из собственного стиля, в следствие чего и увязли на медленных кортах. ЧМОРРИ играет в кардинально иной манере. Антитеннис британца с переходом в контр-атаку с завершающим ударом с форхенда уже не раз ставил в тупик на здешних кортах и куда более мастеровитых бэйслайнеров. Сегодня Хиджикате придётся нередко самому играть первым номером, придавать мячу скорость, тут-то ошибочки и посыпятся, ведь какой-то суперстабильностью Ринки не обладает. Плюс не забываем, что подача австралийца довольно уязвима. Например Бусе, единственный игрок которого Хиджи здесь обыграл, кто хоть немного по стилю схож с ЧМОРРИ, брейканул Ринки аж четыре раза, тогда как Бублик не имел даже брейк-поинта. Разница стилей, а не класс решают.
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся вфон стену, которую нужно пробивать, а обмен ударами в ралли вероятно резко прыгнет с комфортных 5-9, на 9+ и тут-то уже не то что стабильности, а банально скила вряд ли хватит. Что-то похожее мы видели совсем недавно в Дубае, где Альяссим в условиях дефицита разнообразия и системности, забирал у Медведева очки преимущественно только с подачи. Ну и недавняя личка в Брисбене через -6 говорит не в пользу американца, хотя условия всё-таки были иными.
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся в
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
🔥19❤1
В заключительном и по совместительству центральном матче дня у нас традиционно ничего непонятно, но очень интересно.
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
👍21
The shortlist / Miami R3
Сложно верить в Легечку, будто-бы совсем нет предпосылок к тому, что чех начнёт играть в свой лучший теннис. По крайней мере здесь и сейчас. Да и откуда бы им взяться? Бэкграунд в Майами ужасный, ни разу дальше третьего круга он здесь не проходил. По сезону вообще полный алес пиздос, несколько выстраданных побед почти всегда при поганой игре, ни разу больше двух поединков в ряд Иржи не выиграл. А от Баеза получить -7 в ИУ это в принципе на голову не налазит. На этом фоне с натяжкой уверенная победа над Куаме (с натяжкой, потому что и там тройной скрытый сетбол отыгрывать пришлось) хоть каким-то подспорьем к ставке против информного Куинна вряд ли может быть. Да ещё и в качестве фаворита. Американец же играет в свой лучший теннис за карьеру, титул на челике и ноль проигранных подач Гуркачу/Рууду уже на этих кортах. Проблема в том, что есть некая антипатия к Куинну, тип предсказуемый и примитивный, да и брать по столь прогруженному кф неохота, поэтому в предикте остановлюсь на +3.5/сет в пресс или ИТБ12.5 ординаром. Ну, либо же тупо ТБ23. По скорости Легечка должен справиться в обмене, оба с подачей и дубовым приёмом, так что склонен верить в сильно верховой матч. Ну а в случае десайдера чех уже на свежести может и забрать.
Ещё один крайне неоднозначный интересный матч. Ходар бесспорно парень с потенциалом на топ-10 и уже сейчас порой он показывает теннис уровня если не двадцатки, то уж топ-50 точно. Неплохая первая, крайне активный теннис с обеих рук, всё в темпе, всё в корте, агрессивный приём, прям анти-Зверев какой-то по стилю. Однако возраст, а следовательно дефицит опыта помноженный на рискованный теннис нередко приводят к крайне волатильным результатам. Сегодня испанец разбирает на запчасти Норри, а завтра проигрывает Атману со всеми минусами. На этом фоне, кмк, даже просто по цифрам выгоднее играть Этчеверри, которого котируют уже за 2.25. Видимо на хайпе соперника такой кф. Аргентинец-то в полном порядке в текущем сезоне, ни разу не проиграл без боя, взял Рио, Бергса здесь хлопнул упустив всего раз подачу. Может по темпу и проиграет, но уровню тенниса он вряд ли слабее своего 19-летнего визави, а за счёт стабильности по идее должен идти в худшем случае по равной. +2.5/победа Этчеверри.
Опелка в прайме это страшная сила, конечно. Райли потрясающе сейчас подаёт, высокий процент за 70%+, всего один брейк-поинт на пять сетов, на приёме выглядит далеко не безнадёжно. В таких условиях испытывающий перманентные проблемы со здоровьем Фриц вряд ли может быть столь очевидным фаворитом. Да и в личках хардовых далеко не всё так однозначно, лишь в пятисетовом формате ТГФ пробил -2, да и то на тонкого. Мне видится тут вполне реальные шансы на апсет и в целом считаю, что матч близок к монетке, отсюда победа Опелыча за 3, либо же более сэйвовые +2 по равной.
@MethodFidch
Сложно верить в Легечку, будто-бы совсем нет предпосылок к тому, что чех начнёт играть в свой лучший теннис. По крайней мере здесь и сейчас. Да и откуда бы им взяться? Бэкграунд в Майами ужасный, ни разу дальше третьего круга он здесь не проходил. По сезону вообще полный алес пиздос, несколько выстраданных побед почти всегда при поганой игре, ни разу больше двух поединков в ряд Иржи не выиграл. А от Баеза получить -7 в ИУ это в принципе на голову не налазит. На этом фоне с натяжкой уверенная победа над Куаме (с натяжкой, потому что и там тройной скрытый сетбол отыгрывать пришлось) хоть каким-то подспорьем к ставке против информного Куинна вряд ли может быть. Да ещё и в качестве фаворита. Американец же играет в свой лучший теннис за карьеру, титул на челике и ноль проигранных подач Гуркачу/Рууду уже на этих кортах. Проблема в том, что есть некая антипатия к Куинну, тип предсказуемый и примитивный, да и брать по столь прогруженному кф неохота, поэтому в предикте остановлюсь на +3.5/сет в пресс или ИТБ12.5 ординаром. Ну, либо же тупо ТБ23. По скорости Легечка должен справиться в обмене, оба с подачей и дубовым приёмом, так что склонен верить в сильно верховой матч. Ну а в случае десайдера чех уже на свежести может и забрать.
Ещё один крайне неоднозначный интересный матч. Ходар бесспорно парень с потенциалом на топ-10 и уже сейчас порой он показывает теннис уровня если не двадцатки, то уж топ-50 точно. Неплохая первая, крайне активный теннис с обеих рук, всё в темпе, всё в корте, агрессивный приём, прям анти-Зверев какой-то по стилю. Однако возраст, а следовательно дефицит опыта помноженный на рискованный теннис нередко приводят к крайне волатильным результатам. Сегодня испанец разбирает на запчасти Норри, а завтра проигрывает Атману со всеми минусами. На этом фоне, кмк, даже просто по цифрам выгоднее играть Этчеверри, которого котируют уже за 2.25. Видимо на хайпе соперника такой кф. Аргентинец-то в полном порядке в текущем сезоне, ни разу не проиграл без боя, взял Рио, Бергса здесь хлопнул упустив всего раз подачу. Может по темпу и проиграет, но уровню тенниса он вряд ли слабее своего 19-летнего визави, а за счёт стабильности по идее должен идти в худшем случае по равной. +2.5/победа Этчеверри.
Опелка в прайме это страшная сила, конечно. Райли потрясающе сейчас подаёт, высокий процент за 70%+, всего один брейк-поинт на пять сетов, на приёме выглядит далеко не безнадёжно. В таких условиях испытывающий перманентные проблемы со здоровьем Фриц вряд ли может быть столь очевидным фаворитом. Да и в личках хардовых далеко не всё так однозначно, лишь в пятисетовом формате ТГФ пробил -2, да и то на тонкого. Мне видится тут вполне реальные шансы на апсет и в целом считаю, что матч близок к монетке, отсюда победа Опелыча за 3, либо же более сэйвовые +2 по равной.
@MethodFidch
❤19👍4🔥2
Звёзд с неба Коллиньон, конечно, не хватает, но нельзя не отметить что за последние пол года бельгиец заметно прибавил, глобально вырос в уровне, бустом чему послужил успех на ЮСО и в домашнем Брюсселе. В целом не теряется Коллиньон на корте, использует каждый свой шанс зацепиться и в теории вероятно, что может стать камнем преткновения даже для Пола, который как раз наоборот сильно сдал относительно своих пиковых кондиций и по делу вылетел из двадцатки. Да и стартовый поединок против Маннарино особо оптимизма не внушает, ведь играл американец довольно-таки грязно. И всё-таки несмотря на весь скепсис относительно Томми, Пол есть Пол, это думающий игрок фактически без слабых сторон, американец отлично гасит скорости, шикарно принимает и наверняка заставит оппонента выполнять немало нестандартных ударов. Коллиньон ведь несколько ограничен в арсенале и лучше результаты выдаёт при "стандартных" ралли, а сегодня ритма особо не будет. Крч, не исключаю борьбу, но Томми дальше на скиле. По форам то скорее всё же за -3, чем за аналогичный плюс, но в целом лучше не лезть.
Тут похожий по подноготной матч, но несколько с другим контекстом. Ландалус после выстраданной победы над Тиранте в финале квала внезапно заиграл. Не то чтобы испанец был в говне раньше, но кажется, будто бы в Майами заиграл он на качественно ином уровне. Апсеты над Хироном и Дардери хоть и не "вау", но в целом весьма достойно, особенно при его текущем уровне тенниса. Множество авансов выдавали в своё время Мартину и наконец получилось выстрелить на уровне АТР. С другой стороны и петь дифирамбы, конечно, тоже рановато, тем более персонаж крайне нестабильный и чокерный, да и рассыпается в миг, если идёт не по плану. Но если отталкиваться от того, что мы увидели на текущей неделе, то я всё же склонен верить здесь в борьбу. Да и Хачанов не тот персоаж, на которого хочется брать минусовые форы. ТБ21.5/ИТБ12.5/чп Карена, что-то такое.
А почему бы собственно и не лудануть? Не сильно много аргументов против Карася или за Корду, но они таки есть. Во-первых, Алькарас не выглядит категорично ультимативно. Игрался в Дохе, но вовремя прибавлял, а в ИУ доигрался до поражения в двух сетах. Во-вторых, низкий отскок в Майами не так чтобы сильно подходил Карлосу. В-третьих, испанец и на грунте с Кордой обычно мучается, а уж на американском харде почему не должен тогда? Себ, конечно, уже давненько не выдавал чего-нибудь этакого, но в текущем сезоне он явно демонстрирует положительную динамику и ни разу не проиграл через ТМ. Отмечу, что конкретно в Майами Корда никогда не проигрывал через ТМ или через -4.5 даже в статусе явного андердога. В общем, хочется поверить в борьбу ТБ20.5/+4.5, а быть может даже в сет 2.7/апсет 7.00
@MethodFidch
Тут похожий по подноготной матч, но несколько с другим контекстом. Ландалус после выстраданной победы над Тиранте в финале квала внезапно заиграл. Не то чтобы испанец был в говне раньше, но кажется, будто бы в Майами заиграл он на качественно ином уровне. Апсеты над Хироном и Дардери хоть и не "вау", но в целом весьма достойно, особенно при его текущем уровне тенниса. Множество авансов выдавали в своё время Мартину и наконец получилось выстрелить на уровне АТР. С другой стороны и петь дифирамбы, конечно, тоже рановато, тем более персонаж крайне нестабильный и чокерный, да и рассыпается в миг, если идёт не по плану. Но если отталкиваться от того, что мы увидели на текущей неделе, то я всё же склонен верить здесь в борьбу. Да и Хачанов не тот персоаж, на которого хочется брать минусовые форы. ТБ21.5/ИТБ12.5/чп Карена, что-то такое.
А почему бы собственно и не лудануть? Не сильно много аргументов против Карася или за Корду, но они таки есть. Во-первых, Алькарас не выглядит категорично ультимативно. Игрался в Дохе, но вовремя прибавлял, а в ИУ доигрался до поражения в двух сетах. Во-вторых, низкий отскок в Майами не так чтобы сильно подходил Карлосу. В-третьих, испанец и на грунте с Кордой обычно мучается, а уж на американском харде почему не должен тогда? Себ, конечно, уже давненько не выдавал чего-нибудь этакого, но в текущем сезоне он явно демонстрирует положительную динамику и ни разу не проиграл через ТМ. Отмечу, что конкретно в Майами Корда никогда не проигрывал через ТМ или через -4.5 даже в статусе явного андердога. В общем, хочется поверить в борьбу ТБ20.5/+4.5, а быть может даже в сет 2.7/апсет 7.00
@MethodFidch
❤12👍7🔥4
The shortlist / Miami QF
Мастерс в Майами это как Кубок африканских наций — никогда не знаешь какая хуйня может произойти, даже если ультрафаворит обыгравший накануне первую ракетку мира подаёт на матчболе во втором сете против щегла.
Но накануне четвертьфинала нервишки и у без того чокерного Ландалуса должны всё-таки заиграть. Не перевариваю, когда говорят, что большому андердогу нечего терять, тем более на поздних стадиях. Есть, блять, конечно же, есть. С большущим трудом Мартин в финале квала справился с Тиранте, но летит всё же мяч, на кураже хлопает, да и по чесноку давайте, Хирон, Дардерери это не тот тип оппозиции поражению которой мы удивляемся. Хачанов в принципе туда же, хотя с борьбой угадали, с апсетом нет. Ну а Корда такой Корда. После сенсации, да ещё и спина подвела, что безусловно помогло Ландалусу как минимум на старте десайдера.
Абстрагируясь от лирики давайте отметим, что несколько прямолинейный, но зато мощный стиль игры Легечки на столь быстром корте испанец вряд ли потянет. Он хорош в обмене, держит темп на этой неделе, но на приёме слаб и в целом нестабилен. В то же время чех расподавался в последних матчах и его стиль "подача + форхенд" вероятно станут краеугольным камнем в сегодняшней встрече.
Думаю, без апсета. Легечка чп/-3/2:0.
Второй матч куда занимательнее и по именам, и по интриге. Блистательный Филс после длительного отсутствия набрал форму и в последних туриках и прям парит над кортом. Получается если не всё, то точно многое. Хорош на подаче Артур, за три поединка в Майами не проиграл ни одной. Неплох и на приёме, в ралли. С другой стороны Пол, который, как я уже отмечал, в последний год уже, наверное, ни рыба, ни мясо и побеждает скорее чисто на скиле, чем за счёт формы. Но опять эти "но". Будь всё так просто, мы бы тут с вами не встретились, а победа Артура шла за 1.5.
Меня смущают сразу несколько факторов. Первый — способность Филса стабильно контролировать розыгрыш на корте с низкими мячами, тем более, когда против тебя играет принимающий и настолько вариантивный соперник. Пол ведь может не только глубину и силу ударов менять, но и вращения, скатиться на слайсы, например. Второе — Томми внезапно прибавил и вынес Этчеверри. Правда, я и предполагал, что либо аргентинец в борьбе, либо быстрые споки, но всё равно столь разгромной победы не ждал. И три — был бы матч завтра, тогда ок, а так, кажется, третья партия против Вашеро была слегонца лишней для француза. Свежим он не выглядел, назовём это так. А ведь Томми точно заставит много работать ногами, не только бегать, но и приседать. И вот тогда, если матч перейдёт в десайдер, шансы у американца должны быть побольше.
По итогу у меня два полярных мнения: либо Филс выиграет быстро, либо дрочка на 2.5+ часа с победой американца. Будем посмотреть по ходу дела.
@MethodFidch
Мастерс в Майами это как Кубок африканских наций — никогда не знаешь какая хуйня может произойти, даже если ультрафаворит обыгравший накануне первую ракетку мира подаёт на матчболе во втором сете против щегла.
Но накануне четвертьфинала нервишки и у без того чокерного Ландалуса должны всё-таки заиграть. Не перевариваю, когда говорят, что большому андердогу нечего терять, тем более на поздних стадиях. Есть, блять, конечно же, есть. С большущим трудом Мартин в финале квала справился с Тиранте, но летит всё же мяч, на кураже хлопает, да и по чесноку давайте, Хирон, Дардерери это не тот тип оппозиции поражению которой мы удивляемся. Хачанов в принципе туда же, хотя с борьбой угадали, с апсетом нет. Ну а Корда такой Корда. После сенсации, да ещё и спина подвела, что безусловно помогло Ландалусу как минимум на старте десайдера.
Абстрагируясь от лирики давайте отметим, что несколько прямолинейный, но зато мощный стиль игры Легечки на столь быстром корте испанец вряд ли потянет. Он хорош в обмене, держит темп на этой неделе, но на приёме слаб и в целом нестабилен. В то же время чех расподавался в последних матчах и его стиль "подача + форхенд" вероятно станут краеугольным камнем в сегодняшней встрече.
Думаю, без апсета. Легечка чп/-3/2:0.
Второй матч куда занимательнее и по именам, и по интриге. Блистательный Филс после длительного отсутствия набрал форму и в последних туриках и прям парит над кортом. Получается если не всё, то точно многое. Хорош на подаче Артур, за три поединка в Майами не проиграл ни одной. Неплох и на приёме, в ралли. С другой стороны Пол, который, как я уже отмечал, в последний год уже, наверное, ни рыба, ни мясо и побеждает скорее чисто на скиле, чем за счёт формы. Но опять эти "но". Будь всё так просто, мы бы тут с вами не встретились, а победа Артура шла за 1.5.
Меня смущают сразу несколько факторов. Первый — способность Филса стабильно контролировать розыгрыш на корте с низкими мячами, тем более, когда против тебя играет принимающий и настолько вариантивный соперник. Пол ведь может не только глубину и силу ударов менять, но и вращения, скатиться на слайсы, например. Второе — Томми внезапно прибавил и вынес Этчеверри. Правда, я и предполагал, что либо аргентинец в борьбе, либо быстрые споки, но всё равно столь разгромной победы не ждал. И три — был бы матч завтра, тогда ок, а так, кажется, третья партия против Вашеро была слегонца лишней для француза. Свежим он не выглядел, назовём это так. А ведь Томми точно заставит много работать ногами, не только бегать, но и приседать. И вот тогда, если матч перейдёт в десайдер, шансы у американца должны быть побольше.
По итогу у меня два полярных мнения: либо Филс выиграет быстро, либо дрочка на 2.5+ часа с победой американца. Будем посмотреть по ходу дела.
@MethodFidch
🔥15❤4👍2
Заскучали? Давненько разборов сетки что-то не было.
Мастерс в Мадриде разбираем? 🙂
Мастерс в Мадриде разбираем? 🙂
❤28👍18🔥10
The shortlist / Madrid R1
Последний сезон в карьере Баутисты. Последний домашний Мастерс, да и в принципе последний домашний крупный турик. Легко предположить, что испанец вывернется наизнанку, но попробует показать свой лучший теннис. Тем более матч на центральный корт поставили. Есть, конечно, вопросики и по форме, и по здоровью, снялся он в первом сете поединка с Берреттини в МК, но прошло уже две недели, да и судя по соцсетям Роберто уже как минимум несколько дней тренит на этих кортах, а значит должен быть готов.
Тиранте вроде как и в порядке, но ничего сверхъестественного не показывает. По уровню аргентинец не сказать, что сильно превосходит своего визави, нередко проваливается на несколько геймов, любит катать ТБшки.
Со всеми вводными мне тут ближе плюс-минус плотный матч, вероятно на три сета.
Есть мнение, что Басик всё-таки куда более скиловый игрок, чем Офнер и при прочих равных, а именно так я себе представляю уровень аргументов за каждую из сторон, я тут склоняюсь к апсету от грузина. Офнер бесспорно проводит хороший отрезок сезона — взял два челика на индоре, но на грунте дела пошли далеко не так гладко и поражения, пусть и в борьбе, от Карбалльеса, Бусты, Минора, Бранкаччио на отказе, говорят скорее про заканчивающийся бенз и отрицательную динамику.
С другой стороны ставить на Басилашвили это всегда рандом, но как не отметить, что за пять сетов в квале он не проиграл ни одной своей подачи!? Хотя уровень оппозиции был вполне себе вменяемым.
В общем я тут за ИТБ12/чистую грузина.
Сложно верить в Комесанью, когда он уже год не демонстрирует абсолютно никаких результатов. На прошлой неделе аргентинец ещё и Ферейра Силве отъехал. Но в активе есть какая-никакая подача и на быстрых кортах Мадрида всё может случиться. Что до Махача, то он вроде вспомнил как играть, по крайней мере победа над Серундоло и сет откушенный у Спиннера о чём-то нам говорят. Явный минус в том, что позитивный бэкграунд чеха в Мадриде заканчивается победой в качестве явного фаворита над великим грунтовиком Руусувуорри, да ещё и со слитым 1:6 сетом. Да и в принципе на грунте потенциал чеха несколько размывается. Иными словами, по такой линии и с такими вводными рассматривать хоть какие-то минуса на фаворита это самоубиство. Рассматривать чп Махача, который может сняться уже в третьем гейме маразм ещё большего масштаба. Ну и давайте так: в 9 из последних 10 грунтовых турниров в первом круге Махач проигрывал как минимум сет (6:4 6:4 было против Тьена в Риме). На выходе сет/ИТБ Комесаньи получается выгоднее попанских 1.5 на Томаша.
@MethodFidch
Последний сезон в карьере Баутисты. Последний домашний Мастерс, да и в принципе последний домашний крупный турик. Легко предположить, что испанец вывернется наизнанку, но попробует показать свой лучший теннис. Тем более матч на центральный корт поставили. Есть, конечно, вопросики и по форме, и по здоровью, снялся он в первом сете поединка с Берреттини в МК, но прошло уже две недели, да и судя по соцсетям Роберто уже как минимум несколько дней тренит на этих кортах, а значит должен быть готов.
Тиранте вроде как и в порядке, но ничего сверхъестественного не показывает. По уровню аргентинец не сказать, что сильно превосходит своего визави, нередко проваливается на несколько геймов, любит катать ТБшки.
Со всеми вводными мне тут ближе плюс-минус плотный матч, вероятно на три сета.
Есть мнение, что Басик всё-таки куда более скиловый игрок, чем Офнер и при прочих равных, а именно так я себе представляю уровень аргументов за каждую из сторон, я тут склоняюсь к апсету от грузина. Офнер бесспорно проводит хороший отрезок сезона — взял два челика на индоре, но на грунте дела пошли далеко не так гладко и поражения, пусть и в борьбе, от Карбалльеса, Бусты, Минора, Бранкаччио на отказе, говорят скорее про заканчивающийся бенз и отрицательную динамику.
С другой стороны ставить на Басилашвили это всегда рандом, но как не отметить, что за пять сетов в квале он не проиграл ни одной своей подачи!? Хотя уровень оппозиции был вполне себе вменяемым.
В общем я тут за ИТБ12/чистую грузина.
Сложно верить в Комесанью, когда он уже год не демонстрирует абсолютно никаких результатов. На прошлой неделе аргентинец ещё и Ферейра Силве отъехал. Но в активе есть какая-никакая подача и на быстрых кортах Мадрида всё может случиться. Что до Махача, то он вроде вспомнил как играть, по крайней мере победа над Серундоло и сет откушенный у Спиннера о чём-то нам говорят. Явный минус в том, что позитивный бэкграунд чеха в Мадриде заканчивается победой в качестве явного фаворита над великим грунтовиком Руусувуорри, да ещё и со слитым 1:6 сетом. Да и в принципе на грунте потенциал чеха несколько размывается. Иными словами, по такой линии и с такими вводными рассматривать хоть какие-то минуса на фаворита это самоубиство. Рассматривать чп Махача, который может сняться уже в третьем гейме маразм ещё большего масштаба. Ну и давайте так: в 9 из последних 10 грунтовых турниров в первом круге Махач проигрывал как минимум сет (6:4 6:4 было против Тьена в Риме). На выходе сет/ИТБ Комесаньи получается выгоднее попанских 1.5 на Томаша.
@MethodFidch
❤16🔥6
Ходар сейчас безусловно на дичайшем хайпе и уже сам этот факт говорит о том, что кф на его победу не может быть адекватным априори. Сюда же давайте добавим и факт того, что все забыли про ДеЙонга, ведь голландец уже давненько не радовал своих фанатов (маму) высокими стадиями, и это ещё больше мнимо прогружает кф на испанца.
Но давайте по чесноку, а где мы могли ждать от Йеспера сильных результатов? Во время азиатской серии на быстром харде? Или на не менее быстрых кортах в начале этого сезона?
ДеЙонг сильно зависим от покрытия, по крайне мере пока что. Но и без того совокупно в его активе есть победы над Грикспором, Фокиной, Карабелли, Навоне, Большиком, Коболли итд. Он в целом не сливной и редко проигрывает с большими форами. В текущем сезоне при 6/12 не удержал +5 всего однажды — 6:7 1:6. Да и Ходар при всём уважении к фантастическому спурту против топ-100 имеет только 60% побед, что никак не вяжется с кф 1.15. И конечно же в принципе какие-то вменяемые победы можно посчитать на пальцах одной руки, не говоря уже про опыт выступлений в целом.
Возможно я ошибаюсь и новый Рафаэль снова отвозит очередную посредственность еблетом по корту, но по таким цифрам мне сложно игнорировать плюсовые на представителя Нидерландов.
+5/ИТБ/победа за 6.00
@MethodFidch
Но давайте по чесноку, а где мы могли ждать от Йеспера сильных результатов? Во время азиатской серии на быстром харде? Или на не менее быстрых кортах в начале этого сезона?
ДеЙонг сильно зависим от покрытия, по крайне мере пока что. Но и без того совокупно в его активе есть победы над Грикспором, Фокиной, Карабелли, Навоне, Большиком, Коболли итд. Он в целом не сливной и редко проигрывает с большими форами. В текущем сезоне при 6/12 не удержал +5 всего однажды — 6:7 1:6. Да и Ходар при всём уважении к фантастическому спурту против топ-100 имеет только 60% побед, что никак не вяжется с кф 1.15. И конечно же в принципе какие-то вменяемые победы можно посчитать на пальцах одной руки, не говоря уже про опыт выступлений в целом.
Возможно я ошибаюсь и новый Рафаэль снова отвозит очередную посредственность еблетом по корту, но по таким цифрам мне сложно игнорировать плюсовые на представителя Нидерландов.
+5/ИТБ/победа за 6.00
@MethodFidch
👍13😁2
The shortlist / Madrid R2
Боже, храни демократію. Особливо у Криму, Туапсе, тощо. А якщо є демократія, нехай і Бог буде. І взагалі...
Явахуї. Звісно бук, не Бог, не біг, а саме букмекер знає всеодно більше за мене. Звісно там є свої алгоритми та логіка. Але! 17 матчів Гуркач зіграв у сезоні, майже в кожному бук помилився щодо фавориту зустрічі. Бог знав заздалегідь ясєнхуй. Ладно, не в кожному, але всеодно в пройобі по кф серйозному саме бук. Он сам не в курсе что теперь давать учитывая волатильность результатов поляка.
По правде сказать, я и сам ахерел с этих 1.35 против Фарии и тут же 2.60 против недоЛоре.
Выиграет ли Хуберт? Хуй! Это же ебать его классика, шутите что ли? 6:7 6:3 6:7 какие-то. Ну, рандомнейшая тема. Абсолютно очевидно, что в этом матче помимо скипа лучший выбор это играть нихуя. Но ради прикола мне нравится тут фора на поляка типа +1/+2. Всегда забавно наблюдать, как он изо всех сил и такое постарается такое уебать.
Адекватных ставок на этот матч нет по текущей линии, брать ТБ22.5 за 1.75 просто нерентабельно. Хотя фофан ИТБ12 Хуберта можно.
Два дубососа на одном корте. Нава превзошёл ожидания одолев Бруксби даже без потери сета. А ведь это был крайне неудобный оппонент ин май хамб опинион. Вашеро наоборот такой же примитивный и удобный. И не прибитый. 40/60 должно бы тут быть исходя из регалий, класса и всей хуйни, но американца ведут ниже. В моей парадигме расстановки сил получается выгодно играть +3.5 и даже +3.14.
Штруфф ушёл с 0:4 против Мюллера. Даже до 6:7 0:6 развернул. Преисполнился, пошёл к реке/морю/океану, я хуй его знает куда он пошёл там, но это всё равно не говорит о том, что кудрявый воскрес (у нас сегодня прям превью с христианским отливом получается (отливом, ахаха)). То ли дело Михельсен, отъехать с тремя брейками Риндеру — могёт, получается.
Абсолютный рандом учитывая пабликбет и лютый прогруз на немца.
@MethodFidch
Боже, храни демократію. Особливо у Криму, Туапсе, тощо. А якщо є демократія, нехай і Бог буде. І взагалі...
Явахуї. Звісно бук, не Бог, не біг, а саме букмекер знає всеодно більше за мене. Звісно там є свої алгоритми та логіка. Але! 17 матчів Гуркач зіграв у сезоні, майже в кожному бук помилився щодо фавориту зустрічі. Бог знав заздалегідь ясєнхуй. Ладно, не в кожному, але всеодно в пройобі по кф серйозному саме бук. Он сам не в курсе что теперь давать учитывая волатильность результатов поляка.
По правде сказать, я и сам ахерел с этих 1.35 против Фарии и тут же 2.60 против недоЛоре.
Выиграет ли Хуберт? Хуй! Это же ебать его классика, шутите что ли? 6:7 6:3 6:7 какие-то. Ну, рандомнейшая тема. Абсолютно очевидно, что в этом матче помимо скипа лучший выбор это играть нихуя. Но ради прикола мне нравится тут фора на поляка типа +1/+2. Всегда забавно наблюдать, как он изо всех сил и такое постарается такое уебать.
Адекватных ставок на этот матч нет по текущей линии, брать ТБ22.5 за 1.75 просто нерентабельно. Хотя фофан ИТБ12 Хуберта можно.
Два дубососа на одном корте. Нава превзошёл ожидания одолев Бруксби даже без потери сета. А ведь это был крайне неудобный оппонент ин май хамб опинион. Вашеро наоборот такой же примитивный и удобный. И не прибитый. 40/60 должно бы тут быть исходя из регалий, класса и всей хуйни, но американца ведут ниже. В моей парадигме расстановки сил получается выгодно играть +3.5 и даже +3.14.
Штруфф ушёл с 0:4 против Мюллера. Даже до 6:7 0:6 развернул. Преисполнился, пошёл к реке/морю/океану, я хуй его знает куда он пошёл там, но это всё равно не говорит о том, что кудрявый воскрес (у нас сегодня прям превью с христианским отливом получается (отливом, ахаха)). То ли дело Михельсен, отъехать с тремя брейками Риндеру — могёт, получается.
Абсолютный рандом учитывая пабликбет и лютый прогруз на немца.
@MethodFidch
❤15👍5
Настолько бесполезный текст хуячу — явахуи.
Давайте так, я займусь самоцитированием и скажу, что "Призмич в своём мегапрайме и вот-вот войдёт в топ-100 (уже) и к концу года будет в топ-50". И таки будет. Но есть нюанс. Хорват прекрасен на медленных кортах, ахеренно обороняется и контролит игру, но как только соперник превосходящий в мощи ошибается реже, чем анфорсит, то тут уже ловить Дино нечего.
Будь почти любой другой игрок на месте Шелтона, я бы здесь топил за балканца, но против Бена, кмк, Призмич пока не тянет и не потянет. В то же время, я не очень понимаю, как Шелтик будет бить минусовые, но Призмич будет весь матч бегать на задней в попытке возвращать мячи, это для меня очевидно. Зароется ли в анфорсал американец, чтобы всосать? Не зароется.
Какие-то дикие форы на Филса выкатили. Чухан вчерашний в топы затесался? Человек топ-10 даже не нюхал, тут 1.1 против перспективного дают. Понятно, что француз пикует после возвращения, но это ведь заканчивается просто в момент, особенно, когда ты не структурный игрок, без особого опыта нахождения в туре, а зависишь от эмоций. Проиграет и проиграет. Дальше Рим, Париж домашний.
Мне не нравится Бусе, и честно гворя, я тут не верю в апсет, но бекграунд Филса в Мадриде нулевой и меня разражают предложенные кф. Оригинальничать если, то 1-й сет Бусе +2.5, что-то такое мне ближе к телу.
Чип и Дэйл. Слабоумие и слабоумие. В поединке Моллера и Диалло можно ставить исключительно на кф выше 2+, просто чтобы угадать.
Офнер фаворитом апсетнул меня с грузином на таях, выдержал и вытерпел. Был не лучше, но спокойней. Таки выжал и выждал с Басика его слабости. Но вполне очевидно, что с Этчеверри уже такая тактика не прокатит. Аргентинец стабильней грузина, а в остальных компонентах не уступает.
На выходе та же шляпа, что и с Басилашвили, но в этот раз уже Офнер должен быть в роли догоняющего аутсайдера, который ошибается в ключевые моменты встречи.
@MethodFidch
Давайте так, я займусь самоцитированием и скажу, что "Призмич в своём мегапрайме и вот-вот войдёт в топ-100 (уже) и к концу года будет в топ-50". И таки будет. Но есть нюанс. Хорват прекрасен на медленных кортах, ахеренно обороняется и контролит игру, но как только соперник превосходящий в мощи ошибается реже, чем анфорсит, то тут уже ловить Дино нечего.
Будь почти любой другой игрок на месте Шелтона, я бы здесь топил за балканца, но против Бена, кмк, Призмич пока не тянет и не потянет. В то же время, я не очень понимаю, как Шелтик будет бить минусовые, но Призмич будет весь матч бегать на задней в попытке возвращать мячи, это для меня очевидно. Зароется ли в анфорсал американец, чтобы всосать? Не зароется.
Какие-то дикие форы на Филса выкатили. Чухан вчерашний в топы затесался? Человек топ-10 даже не нюхал, тут 1.1 против перспективного дают. Понятно, что француз пикует после возвращения, но это ведь заканчивается просто в момент, особенно, когда ты не структурный игрок, без особого опыта нахождения в туре, а зависишь от эмоций. Проиграет и проиграет. Дальше Рим, Париж домашний.
Мне не нравится Бусе, и честно гворя, я тут не верю в апсет, но бекграунд Филса в Мадриде нулевой и меня разражают предложенные кф. Оригинальничать если, то 1-й сет Бусе +2.5, что-то такое мне ближе к телу.
Чип и Дэйл. Слабоумие и слабоумие. В поединке Моллера и Диалло можно ставить исключительно на кф выше 2+, просто чтобы угадать.
Офнер фаворитом апсетнул меня с грузином на таях, выдержал и вытерпел. Был не лучше, но спокойней. Таки выжал и выждал с Басика его слабости. Но вполне очевидно, что с Этчеверри уже такая тактика не прокатит. Аргентинец стабильней грузина, а в остальных компонентах не уступает.
На выходе та же шляпа, что и с Басилашвили, но в этот раз уже Офнер должен быть в роли догоняющего аутсайдера, который ошибается в ключевые моменты встречи.
@MethodFidch
❤18👍10
Интересно канеш наблюдать за буком в агонии. Уже и против Минора почти по равной выкатили, а бетторы ещё и прогнули. Казалось бы, у типа за карьеру отрицательная стата даже против топ-50, аж четыре победы суммарно, 0/5 по сетам против топ-20, зато против топ-10 оказывается его шансы близки к равным. Это пиздец.
Не стану утверждать, что Минор вот 100% выиграет или даже выиграет сет, но кф мне абсолютно непонятны. Может и не в лучшей своей форме Алекс, ну так и Ходар получил -17 по виннерсам/анфорсам от ДеЙонга, проиграл пять подач, против австралийца чё, проще должно быть?
Минор с детсва тренировался на испанских кортах, прекрасно их знает и в этом плане никакого преимущества у местного быть не должно. Ну а уж про опыт и говорить не стоит. По такой линии я тут однозначно за победу Алекса 1.85
@MethodFidch
Не стану утверждать, что Минор вот 100% выиграет или даже выиграет сет, но кф мне абсолютно непонятны. Может и не в лучшей своей форме Алекс, ну так и Ходар получил -17 по виннерсам/анфорсам от ДеЙонга, проиграл пять подач, против австралийца чё, проще должно быть?
Минор с детсва тренировался на испанских кортах, прекрасно их знает и в этом плане никакого преимущества у местного быть не должно. Ну а уж про опыт и говорить не стоит. По такой линии я тут однозначно за победу Алекса 1.85
@MethodFidch
❤9👍5
Шикарную первую половину сезона выдал канадец, забрался в топ-5, а учитывая, что до американской серии ему почти нечего защищать, к осени есть реальные шансы ворваться в тройку. Однако, после МК Феликс не выступал, взял паузу на отдых и восстановление, но две недели без практики и соревновательного тонуса могут сыграть злую шутку, по крайней мере в контексте стартового поединка. Трижды за последние пять лет Оже проигрывал свой первый матч в столице Испании, причём каждый в качестве фаворита. Последние три сезона неизменно начинает здесь тяжело. Да и в принципе абсолютно каждый турнир в текущем году, не считая Юнайтед Кап, канадец стартовал с традиционных для себя ТБ и без пробития больших фор.
Дополнительно учитывая, что Гаубас уже провёл здесь три поединка, за которые не проиграл НИ ОДНОГО сёрвисного гейма, учитывая вменяемую подачу литовца, хорошу форму на протяжении сезона и лишь одно разгромное поражение за три десятка матчей, не вижу тут совершенно никаких оснований верить в лёгкую для Альяссима. Это было бы абсурдом на фоне таких вводных.
Гаубас +4 и ТБ до 22 включительно.
@MethodFidch
Дополнительно учитывая, что Гаубас уже провёл здесь три поединка, за которые не проиграл НИ ОДНОГО сёрвисного гейма, учитывая вменяемую подачу литовца, хорошу форму на протяжении сезона и лишь одно разгромное поражение за три десятка матчей, не вижу тут совершенно никаких оснований верить в лёгкую для Альяссима. Это было бы абсурдом на фоне таких вводных.
Гаубас +4 и ТБ до 22 включительно.
@MethodFidch
❤11
Не совсем понимаю эти 1.4 на Коболли. Итальянец проводит весьма скомканный сезон. Масса поражений в 1-2 раундах, только два турнира провёл вменяемо, но и там не сказать, что какой-то супертеннис показывал, просто соперники были ещё хуже. Особняком стоит победа над Зверевым, там Флавио действительно выдал прайм, но это всего один матч на фоне массы невыразительных. Карабелли напротив весьма стабилен, нет каких-то поражений что прям фэйспалм сделать хочется. Да, уровень безусловно пониже, но зато без видимых провалов. Против Монфилса в стартовом круге отыграл чистенько, без потери геймов на подаче, 70%+ на первой и второй.
Мне кажется Коболли тут может потребоваться время на адаптацию, да и без того итальянец нередко играет по синусоиде, редко когда всё ровно у него даже по ходу одного сета. Так что я тут за +4 / ТБ21 какие-то, либо же сет Карабелли заиграть. Совершенно не удивлюсь и победе аргентинца.
Дефолтно рандомный матч Шапика, но есть таки несколько нюансов. Будков имеет 1/5 на уровне тура не считая победы на отказе над Опелкой. 5/11 если учитывать КД. Против левшей у скандинава тоже отрицательный баланс — 7/8, причём победы в основном над инвалидами и в тяжелых матчах. На этом фоне прогруз против Дениски выглядит несколько странно. Корт в Мадриде ему подходит. Да, единственный ПФ был ещё во времена царя Хаммурапи, но последующие выступления как правило обрывались благодаря топовой оппозиции.
Отсюда стартовая линия видится справедливой, а вот 1.7 на канадца уже даёт небольшой зазор. Альтернатива ИТБ12.5.
@MethodFidch
Мне кажется Коболли тут может потребоваться время на адаптацию, да и без того итальянец нередко играет по синусоиде, редко когда всё ровно у него даже по ходу одного сета. Так что я тут за +4 / ТБ21 какие-то, либо же сет Карабелли заиграть. Совершенно не удивлюсь и победе аргентинца.
Дефолтно рандомный матч Шапика, но есть таки несколько нюансов. Будков имеет 1/5 на уровне тура не считая победы на отказе над Опелкой. 5/11 если учитывать КД. Против левшей у скандинава тоже отрицательный баланс — 7/8, причём победы в основном над инвалидами и в тяжелых матчах. На этом фоне прогруз против Дениски выглядит несколько странно. Корт в Мадриде ему подходит. Да, единственный ПФ был ещё во времена царя Хаммурапи, но последующие выступления как правило обрывались благодаря топовой оппозиции.
Отсюда стартовая линия видится справедливой, а вот 1.7 на канадца уже даёт небольшой зазор. Альтернатива ИТБ12.5.
@MethodFidch
❤10😁1
The shortlist / Madrid R16
Всё это здорово, конечно, четыре турнира подряд Филс не проигрывает раньше ЧФ, с титулом, да и вообще без поражений в текущем сезоне идёт на грунте, но 1.3? Сомнительно. Оба предыдущих матча француз взял на классе, сыграл четыре верховых сета из пяти. Учитывая, что до этого сезона все успехи Артура в Мадриде ограничивались победой над марокканским щеглом в квале за 1.05, а также факт того, что дважды в качестве явного фаворита он вылетал уже в стартовом матче, есть мнение, что несмотря на быстрые корты и всё такое прочее, не очень то и подходят ему условия в столице Испании — чисто опираясь на результаты. У Этчеверри ситуация похожая. Аргентинец проводит отличный сезон, на грунте 15/4, взял сет у Карася в МК, лишь дважды за год проиграл через ТМ — оба раза Полу. Бекграунд в Мадриде так себе, но и поражения все борьбе.
Такие вводные дают повод усомниться в настолько явном фаворитизме Филса. Мне тут ближе плюсы, есть основания даже призадуматься о вероятном апсете за 3.70. За такой кф почему бы и нет!?
Сложно. Очень сложно. Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что ожидать от Легечки в моменте, было бы проще.
И вроде как вылез из говна чех, несколько сбалансировал игру, начал лучше подавать и меньше ошибаться на простых мячах, но хватит ли этого чтобы выбить Музетти на грунте? Непонятно. Итальянец и сам не производит сейчас впечатления, кажется, что может уступить в принципе любому адекватному оппоненту, тем более бьющему и на быстром корте.
Мне кажется, что Лоре пока далек от тех кондиций, которые позволяли ему в прошлом сезоне добираться до поражения Алькарасу на всех крупных грунтовых турнирах. Возможно в домашнем Риме будет выглядеть интереснее. С другой стороны, именно с волевой победы в МК над Бу, а затем и именно над Легечкой со счёта 1:6 4:5 (*0:30) начался этот фантастический апстрик итальянца в прошлом сезоне. Быть может и в этом увидим нечто похожее!? Но пока по такой линии я скорее за борьбу или какие-то плюсы/ИТБ12 чеха.
@MethodFidch
Всё это здорово, конечно, четыре турнира подряд Филс не проигрывает раньше ЧФ, с титулом, да и вообще без поражений в текущем сезоне идёт на грунте, но 1.3? Сомнительно. Оба предыдущих матча француз взял на классе, сыграл четыре верховых сета из пяти. Учитывая, что до этого сезона все успехи Артура в Мадриде ограничивались победой над марокканским щеглом в квале за 1.05, а также факт того, что дважды в качестве явного фаворита он вылетал уже в стартовом матче, есть мнение, что несмотря на быстрые корты и всё такое прочее, не очень то и подходят ему условия в столице Испании — чисто опираясь на результаты. У Этчеверри ситуация похожая. Аргентинец проводит отличный сезон, на грунте 15/4, взял сет у Карася в МК, лишь дважды за год проиграл через ТМ — оба раза Полу. Бекграунд в Мадриде так себе, но и поражения все борьбе.
Такие вводные дают повод усомниться в настолько явном фаворитизме Филса. Мне тут ближе плюсы, есть основания даже призадуматься о вероятном апсете за 3.70. За такой кф почему бы и нет!?
Сложно. Очень сложно. Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что ожидать от Легечки в моменте, было бы проще.
И вроде как вылез из говна чех, несколько сбалансировал игру, начал лучше подавать и меньше ошибаться на простых мячах, но хватит ли этого чтобы выбить Музетти на грунте? Непонятно. Итальянец и сам не производит сейчас впечатления, кажется, что может уступить в принципе любому адекватному оппоненту, тем более бьющему и на быстром корте.
Мне кажется, что Лоре пока далек от тех кондиций, которые позволяли ему в прошлом сезоне добираться до поражения Алькарасу на всех крупных грунтовых турнирах. Возможно в домашнем Риме будет выглядеть интереснее. С другой стороны, именно с волевой победы в МК над Бу, а затем и именно над Легечкой со счёта 1:6 4:5 (*0:30) начался этот фантастический апстрик итальянца в прошлом сезоне. Быть может и в этом увидим нечто похожее!? Но пока по такой линии я скорее за борьбу или какие-то плюсы/ИТБ12 чеха.
@MethodFidch
❤18
The shortlist / Madrid SF
Ого. Синнер в двух матчах от исторического достижения и пяти Мастерсов в ряд, получается. Было бы здорово, если бы всё происходящее происходило, простите за тавтологию, в контексте фразы "как же превосходно играет Янник". Но ведь это совсем не так. И дальше мы вынуждены растянуться на: 1) насколько же хуевый, безыдейный, пресный и слабый сейчас тур, что в посредственной форме можно оформить историческое достижение; 2) та же хуйня.
Я помню 2011, когда Джокович шёл за величайшим рекордом по количеству побед в ряд с начала сезона и был сенсационно остановлен Федерером в ПФ Гарроса. За эти выигранные таи Роджер впоследствии заплатил на Уимблдоне в легендарном матче. История не лишена иронии.
Этот же возможный рекорд, конечно, в целом абсолютная пыль, но СМИ продолжают нагнетать, чем оказывают дополнительное давление на итальянца. Рыжий вроде и не из тех хрупких, кто начинает пускать сопли, но энивей, чем ближе достижение, тем больше мозг на нем концентрируется. Неосознанно. Даже если это просто очередной финал.
Меня сильно раздражает, когда из каждой батареи звучит пресловутое "Янник не играет даже на 80%". Блять, так может он и не может играть лучше этих 80% ВСЁ время? Может, 80% это не 80%, а все 100%? А эти условные 100% в вашем представлении, это на самом деле оверперформ? Почему из итальянца сделали героя нашего времени? Шварца времён Терминатора. У него ведь просто нет особой конкуренции — факт. Один единственный антагонист и тот волатильный, а тут ещё и самоустранился. Быть может именно поэтому Синнер и не способен перманентно показывать топ-левел? А может этого топ-левела в сравнении лучших лет БИГ-3 у него и в принципе нет!?
Янник - бот. В игре. Паттернами играет. Но не в эмоциях. Тай и против Ходара был показательным выступлением и тому подтверждением. Но чудик не лишен личной жизни с Калинскими и другими шлюпками. Он такой же человек со своими слабостями, болезнями и клостеболом. Ещё и молодой, куда сильнее подверженный всяким эмоциональным качелям. Волатильный мб не по счёту, но в душе. И прям уж таки он настолько лучше Филса? Вот в вакууме, по игре.
Эх, ловлю себя каждый раз на мысли, что нет в туре игроков, кроме Синкараса. И каждый раз хочется верить в обратное. Талатлив француз, бьющий, с подачей, и может, когда попадает, но теннис — игра нюансов.
Лирика в том, что победа Филса не станет никаким откровением. Победа Синнера 2:0 с минусами будет обыденностью. Вряд ли в парадигме таких рассуждений, где нет места статистике, имеет смысл говорить о какой-то валуйности или обратном. Но здесь и сейчас +4.5/ИТБ9 француза кажутся просто более уместными, но далеко не факт, что правильными.
Помимо давления, Спиннер ведь никогда в Мадриде не блистал, да и с Ходаром имел проблемы на бумаге. Филс точно не слабее Ходара, а кф идентичные — странная хуйня.
Нет тут ставок, но глорить если, то...
Я за борьбу, плюсовые, победу Артура 2:0 за кф 10.
@MethodFidch
Ого. Синнер в двух матчах от исторического достижения и пяти Мастерсов в ряд, получается. Было бы здорово, если бы всё происходящее происходило, простите за тавтологию, в контексте фразы "как же превосходно играет Янник". Но ведь это совсем не так. И дальше мы вынуждены растянуться на: 1) насколько же хуевый, безыдейный, пресный и слабый сейчас тур, что в посредственной форме можно оформить историческое достижение; 2) та же хуйня.
Я помню 2011, когда Джокович шёл за величайшим рекордом по количеству побед в ряд с начала сезона и был сенсационно остановлен Федерером в ПФ Гарроса. За эти выигранные таи Роджер впоследствии заплатил на Уимблдоне в легендарном матче. История не лишена иронии.
Этот же возможный рекорд, конечно, в целом абсолютная пыль, но СМИ продолжают нагнетать, чем оказывают дополнительное давление на итальянца. Рыжий вроде и не из тех хрупких, кто начинает пускать сопли, но энивей, чем ближе достижение, тем больше мозг на нем концентрируется. Неосознанно. Даже если это просто очередной финал.
Меня сильно раздражает, когда из каждой батареи звучит пресловутое "Янник не играет даже на 80%". Блять, так может он и не может играть лучше этих 80% ВСЁ время? Может, 80% это не 80%, а все 100%? А эти условные 100% в вашем представлении, это на самом деле оверперформ? Почему из итальянца сделали героя нашего времени? Шварца времён Терминатора. У него ведь просто нет особой конкуренции — факт. Один единственный антагонист и тот волатильный, а тут ещё и самоустранился. Быть может именно поэтому Синнер и не способен перманентно показывать топ-левел? А может этого топ-левела в сравнении лучших лет БИГ-3 у него и в принципе нет!?
Янник - бот. В игре. Паттернами играет. Но не в эмоциях. Тай и против Ходара был показательным выступлением и тому подтверждением. Но чудик не лишен личной жизни с Калинскими и другими шлюпками. Он такой же человек со своими слабостями, болезнями и клостеболом. Ещё и молодой, куда сильнее подверженный всяким эмоциональным качелям. Волатильный мб не по счёту, но в душе. И прям уж таки он настолько лучше Филса? Вот в вакууме, по игре.
Эх, ловлю себя каждый раз на мысли, что нет в туре игроков, кроме Синкараса. И каждый раз хочется верить в обратное. Талатлив француз, бьющий, с подачей, и может, когда попадает, но теннис — игра нюансов.
Лирика в том, что победа Филса не станет никаким откровением. Победа Синнера 2:0 с минусами будет обыденностью. Вряд ли в парадигме таких рассуждений, где нет места статистике, имеет смысл говорить о какой-то валуйности или обратном. Но здесь и сейчас +4.5/ИТБ9 француза кажутся просто более уместными, но далеко не факт, что правильными.
Помимо давления, Спиннер ведь никогда в Мадриде не блистал, да и с Ходаром имел проблемы на бумаге. Филс точно не слабее Ходара, а кф идентичные — странная хуйня.
Нет тут ставок, но глорить если, то...
Я за борьбу, плюсовые, победу Артура 2:0 за кф 10.
@MethodFidch
❤15👍2🔥2
А давайте представим ситуацию, что Зверев узнав счёт первого полуфинала решит, что ещё один горловой луз от Рыжего Апа его психика не вынесет и сольётся )))
Восемь матчей подряд он уступил итальянцу, последние пять в сухую со средней форой -5. Можно бы и призадуматься, если бы было чем.
Но возвращаясь непосредственно к самому матчу против Блоккса отметим, что фору -4 Зверев не пробил в этом сезоне на грунте ни с Гарином, ни с Фонсекой, ни с Кечмановичем, Большиком, даже Атманом. Против Серуна и Навоне пробил в трёх. По сути только победы над совсем уж разобранным мусором Диалло, ментальным гигантом Бергсом и вчерашний реванш против Коболли получились убедительными. Ну, как-то так себе бекграунд, чтобы пробовать тут заигрывать Санёчка через минусовые форы.
Блоккс пикует, но важно, что помимо апсетов бельгиец сумел сохранить немало энергии. Оже, Серуна и Рууда удалось упаковать суммарно всего за пять часов. Безусловно это огромный плюс, бонус не только к свежести, но и уверенности. Нельзя не отметить и всего три проигранных подачи за 12 сетов. У того же Зверева, например, четыре за 10 партий.
В целом теннисисты подходят к полуфиналу с очень близкими по качеству показателями и если абстрагироваться от факта опыта и мнимого класса Санечки, то линия кажется слишком уж кривой.
Поверю в борьбу, +4 Блоккс, ТБ21.5 туда же. А там чем чёрт не шутит, может и очередной апсетик за 4+ прилетит.
@MethodFidch
Восемь матчей подряд он уступил итальянцу, последние пять в сухую со средней форой -5. Можно бы и призадуматься, если бы было чем.
Но возвращаясь непосредственно к самому матчу против Блоккса отметим, что фору -4 Зверев не пробил в этом сезоне на грунте ни с Гарином, ни с Фонсекой, ни с Кечмановичем, Большиком, даже Атманом. Против Серуна и Навоне пробил в трёх. По сути только победы над совсем уж разобранным мусором Диалло, ментальным гигантом Бергсом и вчерашний реванш против Коболли получились убедительными. Ну, как-то так себе бекграунд, чтобы пробовать тут заигрывать Санёчка через минусовые форы.
Блоккс пикует, но важно, что помимо апсетов бельгиец сумел сохранить немало энергии. Оже, Серуна и Рууда удалось упаковать суммарно всего за пять часов. Безусловно это огромный плюс, бонус не только к свежести, но и уверенности. Нельзя не отметить и всего три проигранных подачи за 12 сетов. У того же Зверева, например, четыре за 10 партий.
В целом теннисисты подходят к полуфиналу с очень близкими по качеству показателями и если абстрагироваться от факта опыта и мнимого класса Санечки, то линия кажется слишком уж кривой.
Поверю в борьбу, +4 Блоккс, ТБ21.5 туда же. А там чем чёрт не шутит, может и очередной апсетик за 4+ прилетит.
@MethodFidch
❤7