Метод Фидча
Янник Синнер выиграл титул на АО-2026 ещё до старта полуфинала. Фантастика!
Ты куда с титулом пошёл? Ты шо ебанутый, верни чашку на место.
😁20😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда в два часа ночи смотришь матч Фонсеки 😅
😁14❤1🔥1
Пока вы спали в пригороде Буэнос-Айреса на челике в Тигре, местная легенда — Факундо Диас Акоста (ch-47) в поединке с щеглом из второй половины тысячи умудрился сделать 92 анфорса.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
😁4❤2
Путь Джоела Шварцлера к титулу в Руанде:
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
😁18❤1
The shortlist / Indian Wells R3
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
🔥17❤3
А по какому собственно принципу идёт такой дикий прогруз на Тиафо? Можно бригаду, пожалуйста.
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
🔥12❤4
Сложно, конечно, верить в Ковачевича. С другой стороны, выступления Новака на местных кортах в последние годы это прям золотая жила, ведь заходят настолько сумасшедшие кф, что с последних семи матчей можно было заработать +35 флетов. При этом в последний раз серб пробивал на ИУ фору аж ДЕСЯТЬ лет назад, ещё в триумфальном для себя 2016-м. Сумашествие. Но бук не лох, конечно, подсуетился, жалкие 4.5 выкатил, которые вполне могут быть уничтожены анальными банальными по брейку за сет.
Что до Ковачевича, то стоит отметить ровно ноль разгромных поражений в текущем сезоне, хотя баланс 9/8 и не выглядит слишком убедительно. Американец в форме, упустил всего одну подачу за две встречи и по логике тут надо просто смириться и ставить то, что дают — +4.5/ТБ20.5/победу за 8. Своего рода жертва буку или прогрев счёта. Опять. По чуйке серб выиграет легко, возможно даже -6, а вот в следующем круге уже будет потная катка, где именно у него заберут ноги.
Таким образом плавно переходим к поединку Серундоло, который весьма хорош на старте сезона, как было собственно и в прошлом году, когда аргентинец добрался здесь до четвертьфинала уступив только Алькарасу в близком матче. Были у Франциско проблемы в стартовом раунде против Бонзи, но и Дрейпер в своём матче тоже помучился одержав волевую победу. Джек всё ещё явно далёк от своего покивого состояния, благодаря которому удалось здесь завоевать титул в прошлом сезоне. Также нельзя не отметить лички, где 2-0 ведёт Серун. Грунт нас мало интересует, а вот 2:0 на хардовом индоре в Британии вызывает увОжение.
Несмотря на титул мне всё-таки кажется, что данные условия не лучшим образом подходят под стиль Дрейпера, тем более не в лучших физических кондициях. Да и дополнительное давление на британце может сказаться.
Мне ближе тут +3/ТБ22/ а то и вовсе победа Серуна.
Ставить на ЧМОРРИ - себя не уважать, но кф 5 против Минора, который ни разу в карьере не выходил даже в четверть ИУ, просто не может не прельщать. Сюда же лички 2-2, где ни разу без боя британец не проиграл. Да и в целом легендарный чемпион ИУ-2021 на здешних кортах через ТМ уступил только Оже и Карасю. Всё это в совокупности с поражением австралийца от Кипсона в похожих условиях Акапулько, а также 20/35 по виннерсам/анфорсам против Корды, вызывает некоторые сомнения в адекватности кф 1.2 на победу Алекса. Очень не хочется, но и здесь я бы играл от андердога +4.5/ТБ20.5
@MethodFidch
Что до Ковачевича, то стоит отметить ровно ноль разгромных поражений в текущем сезоне, хотя баланс 9/8 и не выглядит слишком убедительно. Американец в форме, упустил всего одну подачу за две встречи и по логике тут надо просто смириться и ставить то, что дают — +4.5/ТБ20.5/победу за 8. Своего рода жертва буку или прогрев счёта. Опять. По чуйке серб выиграет легко, возможно даже -6, а вот в следующем круге уже будет потная катка, где именно у него заберут ноги.
Таким образом плавно переходим к поединку Серундоло, который весьма хорош на старте сезона, как было собственно и в прошлом году, когда аргентинец добрался здесь до четвертьфинала уступив только Алькарасу в близком матче. Были у Франциско проблемы в стартовом раунде против Бонзи, но и Дрейпер в своём матче тоже помучился одержав волевую победу. Джек всё ещё явно далёк от своего покивого состояния, благодаря которому удалось здесь завоевать титул в прошлом сезоне. Также нельзя не отметить лички, где 2-0 ведёт Серун. Грунт нас мало интересует, а вот 2:0 на хардовом индоре в Британии вызывает увОжение.
Несмотря на титул мне всё-таки кажется, что данные условия не лучшим образом подходят под стиль Дрейпера, тем более не в лучших физических кондициях. Да и дополнительное давление на британце может сказаться.
Мне ближе тут +3/ТБ22/ а то и вовсе победа Серуна.
Ставить на ЧМОРРИ - себя не уважать, но кф 5 против Минора, который ни разу в карьере не выходил даже в четверть ИУ, просто не может не прельщать. Сюда же лички 2-2, где ни разу без боя британец не проиграл. Да и в целом легендарный чемпион ИУ-2021 на здешних кортах через ТМ уступил только Оже и Карасю. Всё это в совокупности с поражением австралийца от Кипсона в похожих условиях Акапулько, а также 20/35 по виннерсам/анфорсам против Корды, вызывает некоторые сомнения в адекватности кф 1.2 на победу Алекса. Очень не хочется, но и здесь я бы играл от андердога +4.5/ТБ20.5
@MethodFidch
🔥19👍8
The shortlist / Indian Wells R16
Безспору крут Оже в последнее время. До авансов выданных в возрасте тинейджера может и не дотягивает, но качественно прибавил в стабильности, что и привело к значительному сокращению количества необъяснимых поражений. В тоже время это привело и к довольно плотному графику, особенно начиная с февраля. Кто-то скажет, что полтора десятка матчей за месяц это не так уж и много, но добавим сюда эмоциональный стресс, перелёты между континентами, совсем разные условия. Добавим и две трудовые волевые победы уже на ИУ, исторически слабые результаты на здешних кортах всего с одним ЧФ через проходную сетку и уйму поражений в качестве фаворита. Добавим вчерашние почти два часа в паре, которую канадец зачем-то тянул с Кордой. И на выходе получаем не самую радужную перспективу против информного свежего и голодного до побед Филса. Были опасения на счёт состояния француза после финала в Дохе и снятия с Дубая, но обе своих встречи в Калифорнии Артур провёл крайне уверенно не проиграв ни одной подачи.
Линия выходила по 2.8, уже существенно уронили до 2.3, и тем не менее мне тут ближе +2.5 победа Филса.
Не очень понимаю что ждать тут от Зверева. Не любит Саша играть на медленном харде, где подача практически не даёт никаких дивидендов. Это видно и по результатам в ИУ за карьеру, где немец ни разу не выходил в полуфинал и в целом очень любит проигрывать за большие кф. Проблема в том, что Тиафо традиционно слаб на приёме и особых проблем Звереву может и не доставить. Это под давлением "мечта ломбарда" сыпаться может, а когда напрягают холд лишь по праздникам, то в целом проблемы возникают редко. Полагаю, именно отсюда и 8-1 в личке. Летела подача у Тиафо — была борьба. Не летела — споки-ноки. Подкупают уверенные победы американца над Бруксби и Коболли, но первый играет в бадминтон, а второй сам себя закрыл анфорсами. Вообще, конечно, Зверев же тоже нередко действует пассивно.
Предположу тут аккуратные ТБ22, либо какие-то +4.5 на Тиафо в пресс. Не бьет на местных кортах Санёчек такие форы, да и на ТБ играет львиную долю матчей.
@MethodFidch
Безспору крут Оже в последнее время. До авансов выданных в возрасте тинейджера может и не дотягивает, но качественно прибавил в стабильности, что и привело к значительному сокращению количества необъяснимых поражений. В тоже время это привело и к довольно плотному графику, особенно начиная с февраля. Кто-то скажет, что полтора десятка матчей за месяц это не так уж и много, но добавим сюда эмоциональный стресс, перелёты между континентами, совсем разные условия. Добавим и две трудовые волевые победы уже на ИУ, исторически слабые результаты на здешних кортах всего с одним ЧФ через проходную сетку и уйму поражений в качестве фаворита. Добавим вчерашние почти два часа в паре, которую канадец зачем-то тянул с Кордой. И на выходе получаем не самую радужную перспективу против информного свежего и голодного до побед Филса. Были опасения на счёт состояния француза после финала в Дохе и снятия с Дубая, но обе своих встречи в Калифорнии Артур провёл крайне уверенно не проиграв ни одной подачи.
Линия выходила по 2.8, уже существенно уронили до 2.3, и тем не менее мне тут ближе +2.5 победа Филса.
Не очень понимаю что ждать тут от Зверева. Не любит Саша играть на медленном харде, где подача практически не даёт никаких дивидендов. Это видно и по результатам в ИУ за карьеру, где немец ни разу не выходил в полуфинал и в целом очень любит проигрывать за большие кф. Проблема в том, что Тиафо традиционно слаб на приёме и особых проблем Звереву может и не доставить. Это под давлением "мечта ломбарда" сыпаться может, а когда напрягают холд лишь по праздникам, то в целом проблемы возникают редко. Полагаю, именно отсюда и 8-1 в личке. Летела подача у Тиафо — была борьба. Не летела — споки-ноки. Подкупают уверенные победы американца над Бруксби и Коболли, но первый играет в бадминтон, а второй сам себя закрыл анфорсами. Вообще, конечно, Зверев же тоже нередко действует пассивно.
Предположу тут аккуратные ТБ22, либо какие-то +4.5 на Тиафо в пресс. Не бьет на местных кортах Санёчек такие форы, да и на ТБ играет львиную долю матчей.
@MethodFidch
👍7🔥7❤3
Скоро начало, так что давайте коротко.
Странная линия немного, я ожидал здесь увидеть скорее равные цифры, а то и вовсе зеркальные и Фокину в качестве номинального фаворита. На данном этапе карьеры испанец мне представляется пока более сильным теннисистом, пусть и нестабильным. Тьен хорош и сильно прибавил, повторюсь, плюс пополнил свою коллекцию скальпов парой достойных апсетов в текущем году, хотя там и были свои нюансы. Однако, если смотреть на картину в целом, то американец — вчерашний юниор без каких-либо существенных достижений на крупных турнирах. У Фокины в силу возраста больше опыта и в целом, и в силу скила конкретно на этом турнире. Также нельзя не упомянуть достаточно свежую разгромную личку в пользу испанца и его отличный баланс в протитвостоянии с леворукими теннисистами — 15/6 (71%) на харде на уровне тура.
На мой взгляд очевидно, что матч будет качельным и пройдёт в попытках удержать свою подачу. Иными словами жду много брейков.
Такая вот каша итогом корой лучшим решением наверное был бы скип данного матча, но если лудить, то я бы смотрел тут в сторону ТБ сетов и/или фор/победы Фокины. 2:1 Давидович, что-то такое видится.
Вообще, конечно, в подобного рода матчах, сложно даже как-то охарактеризовать конкретно какого, ооочень уж часто всё заканчивается даже толком не начавшись, совсем не по библейским мотивам вроде битвы Давида с Голиафом. Обычно 3:6 2:6 и привет, иди учиться, щегол. Но подсознательно, хотя кого я наёбываю — абсолютно осознанно, хочется увидеть хотя бы партейку с интригой и качественным ярким теннисом. Способен ли Фонсека на такое? Вопрос открытый, потому как ни с кем даже близким по уровню Жора за свою карьеру ещё не играл. Была хайповая победа над Рублёвым на АО, было поражение от Дрейпера на РГ с треском, был близкий матч с Фрицем в Истбурне и на этом собствено весь опыт в матчах против топ-10 заканчивается. Можно, конечно, сюда за уши притащить ещё Пола с Минором, но всё это очень уж далеко от Рыжего Апа, особенно в контексте игры на подаче. Да и по скоростям тоже. Иными словами, кроме как от дна оттолкнуться не от чего, играть против Спинера, Карася и сербске спортсмена это кардинально другая история и только наглядно можно было бы оценить реальный уровень.
По степени пиковости самого итальянца тоже сложно сделать вывод. АО и Доха красиво вьебаны, уровень оппозиции в первых раундах ИУ был крайне сомнительный, что тоже мало о чём нам говорит.
На выходе имеем ноль аргументов в какую либо из сторон. А что нужно делать, когда ничего не понятно, но очень интересно? Правильно, закрывать глаза и ставить на большой кф. Фофан лудосим фору/ИТБ/победу щегла за 10+ 🙈
...и наблюдаем как Рыжий тоже по фану выносит с -7 🤣
@MethodFidch
Странная линия немного, я ожидал здесь увидеть скорее равные цифры, а то и вовсе зеркальные и Фокину в качестве номинального фаворита. На данном этапе карьеры испанец мне представляется пока более сильным теннисистом, пусть и нестабильным. Тьен хорош и сильно прибавил, повторюсь, плюс пополнил свою коллекцию скальпов парой достойных апсетов в текущем году, хотя там и были свои нюансы. Однако, если смотреть на картину в целом, то американец — вчерашний юниор без каких-либо существенных достижений на крупных турнирах. У Фокины в силу возраста больше опыта и в целом, и в силу скила конкретно на этом турнире. Также нельзя не упомянуть достаточно свежую разгромную личку в пользу испанца и его отличный баланс в протитвостоянии с леворукими теннисистами — 15/6 (71%) на харде на уровне тура.
На мой взгляд очевидно, что матч будет качельным и пройдёт в попытках удержать свою подачу. Иными словами жду много брейков.
Такая вот каша итогом корой лучшим решением наверное был бы скип данного матча, но если лудить, то я бы смотрел тут в сторону ТБ сетов и/или фор/победы Фокины. 2:1 Давидович, что-то такое видится.
Вообще, конечно, в подобного рода матчах, сложно даже как-то охарактеризовать конкретно какого, ооочень уж часто всё заканчивается даже толком не начавшись, совсем не по библейским мотивам вроде битвы Давида с Голиафом. Обычно 3:6 2:6 и привет, иди учиться, щегол. Но подсознательно, хотя кого я наёбываю — абсолютно осознанно, хочется увидеть хотя бы партейку с интригой и качественным ярким теннисом. Способен ли Фонсека на такое? Вопрос открытый, потому как ни с кем даже близким по уровню Жора за свою карьеру ещё не играл. Была хайповая победа над Рублёвым на АО, было поражение от Дрейпера на РГ с треском, был близкий матч с Фрицем в Истбурне и на этом собствено весь опыт в матчах против топ-10 заканчивается. Можно, конечно, сюда за уши притащить ещё Пола с Минором, но всё это очень уж далеко от Рыжего Апа, особенно в контексте игры на подаче. Да и по скоростям тоже. Иными словами, кроме как от дна оттолкнуться не от чего, играть против Спинера, Карася и сербске спортсмена это кардинально другая история и только наглядно можно было бы оценить реальный уровень.
По степени пиковости самого итальянца тоже сложно сделать вывод. АО и Доха красиво вьебаны, уровень оппозиции в первых раундах ИУ был крайне сомнительный, что тоже мало о чём нам говорит.
На выходе имеем ноль аргументов в какую либо из сторон. А что нужно делать, когда ничего не понятно, но очень интересно? Правильно, закрывать глаза и ставить на большой кф. Фофан лудосим фору/ИТБ/победу щегла за 10+ 🙈
...и наблюдаем как Рыжий тоже по фану выносит с -7 🤣
@MethodFidch
👍12
Наделал Хиджиката в Калифорнии шума, пусть так, не кипишуй, всё ништяк. Сегодня будет совсем другой теннис. Австралиец сумел навязать свою игру Маестрелли, Дардери и даже в рваном ритме Бублика чувствовал себя комфортно за счёт непреклонному следованию плану и стабильным действиям на бэйслайне. А вот соперники не выдерживали обмена полагаясь на мощь, очевидно исходя из собственного стиля, в следствие чего и увязли на медленных кортах. ЧМОРРИ играет в кардинально иной манере. Антитеннис британца с переходом в контр-атаку с завершающим ударом с форхенда уже не раз ставил в тупик на здешних кортах и куда более мастеровитых бэйслайнеров. Сегодня Хиджикате придётся нередко самому играть первым номером, придавать мячу скорость, тут-то ошибочки и посыпятся, ведь какой-то суперстабильностью Ринки не обладает. Плюс не забываем, что подача австралийца довольно уязвима. Например Бусе, единственный игрок которого Хиджи здесь обыграл, кто хоть немного по стилю схож с ЧМОРРИ, брейканул Ринки аж четыре раза, тогда как Бублик не имел даже брейк-поинта. Разница стилей, а не класс решают.
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся вфон стену, которую нужно пробивать, а обмен ударами в ралли вероятно резко прыгнет с комфортных 5-9, на 9+ и тут-то уже не то что стабильности, а банально скила вряд ли хватит. Что-то похожее мы видели совсем недавно в Дубае, где Альяссим в условиях дефицита разнообразия и системности, забирал у Медведева очки преимущественно только с подачи. Ну и недавняя личка в Брисбене через -6 говорит не в пользу американца, хотя условия всё-таки были иными.
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся в
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
🔥19❤1
В заключительном и по совместительству центральном матче дня у нас традиционно ничего непонятно, но очень интересно.
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
👍21
The shortlist / Miami R3
Сложно верить в Легечку, будто-бы совсем нет предпосылок к тому, что чех начнёт играть в свой лучший теннис. По крайней мере здесь и сейчас. Да и откуда бы им взяться? Бэкграунд в Майами ужасный, ни разу дальше третьего круга он здесь не проходил. По сезону вообще полный алес пиздос, несколько выстраданных побед почти всегда при поганой игре, ни разу больше двух поединков в ряд Иржи не выиграл. А от Баеза получить -7 в ИУ это в принципе на голову не налазит. На этом фоне с натяжкой уверенная победа над Куаме (с натяжкой, потому что и там тройной скрытый сетбол отыгрывать пришлось) хоть каким-то подспорьем к ставке против информного Куинна вряд ли может быть. Да ещё и в качестве фаворита. Американец же играет в свой лучший теннис за карьеру, титул на челике и ноль проигранных подач Гуркачу/Рууду уже на этих кортах. Проблема в том, что есть некая антипатия к Куинну, тип предсказуемый и примитивный, да и брать по столь прогруженному кф неохота, поэтому в предикте остановлюсь на +3.5/сет в пресс или ИТБ12.5 ординаром. Ну, либо же тупо ТБ23. По скорости Легечка должен справиться в обмене, оба с подачей и дубовым приёмом, так что склонен верить в сильно верховой матч. Ну а в случае десайдера чех уже на свежести может и забрать.
Ещё один крайне неоднозначный интересный матч. Ходар бесспорно парень с потенциалом на топ-10 и уже сейчас порой он показывает теннис уровня если не двадцатки, то уж топ-50 точно. Неплохая первая, крайне активный теннис с обеих рук, всё в темпе, всё в корте, агрессивный приём, прям анти-Зверев какой-то по стилю. Однако возраст, а следовательно дефицит опыта помноженный на рискованный теннис нередко приводят к крайне волатильным результатам. Сегодня испанец разбирает на запчасти Норри, а завтра проигрывает Атману со всеми минусами. На этом фоне, кмк, даже просто по цифрам выгоднее играть Этчеверри, которого котируют уже за 2.25. Видимо на хайпе соперника такой кф. Аргентинец-то в полном порядке в текущем сезоне, ни разу не проиграл без боя, взял Рио, Бергса здесь хлопнул упустив всего раз подачу. Может по темпу и проиграет, но уровню тенниса он вряд ли слабее своего 19-летнего визави, а за счёт стабильности по идее должен идти в худшем случае по равной. +2.5/победа Этчеверри.
Опелка в прайме это страшная сила, конечно. Райли потрясающе сейчас подаёт, высокий процент за 70%+, всего один брейк-поинт на пять сетов, на приёме выглядит далеко не безнадёжно. В таких условиях испытывающий перманентные проблемы со здоровьем Фриц вряд ли может быть столь очевидным фаворитом. Да и в личках хардовых далеко не всё так однозначно, лишь в пятисетовом формате ТГФ пробил -2, да и то на тонкого. Мне видится тут вполне реальные шансы на апсет и в целом считаю, что матч близок к монетке, отсюда победа Опелыча за 3, либо же более сэйвовые +2 по равной.
@MethodFidch
Сложно верить в Легечку, будто-бы совсем нет предпосылок к тому, что чех начнёт играть в свой лучший теннис. По крайней мере здесь и сейчас. Да и откуда бы им взяться? Бэкграунд в Майами ужасный, ни разу дальше третьего круга он здесь не проходил. По сезону вообще полный алес пиздос, несколько выстраданных побед почти всегда при поганой игре, ни разу больше двух поединков в ряд Иржи не выиграл. А от Баеза получить -7 в ИУ это в принципе на голову не налазит. На этом фоне с натяжкой уверенная победа над Куаме (с натяжкой, потому что и там тройной скрытый сетбол отыгрывать пришлось) хоть каким-то подспорьем к ставке против информного Куинна вряд ли может быть. Да ещё и в качестве фаворита. Американец же играет в свой лучший теннис за карьеру, титул на челике и ноль проигранных подач Гуркачу/Рууду уже на этих кортах. Проблема в том, что есть некая антипатия к Куинну, тип предсказуемый и примитивный, да и брать по столь прогруженному кф неохота, поэтому в предикте остановлюсь на +3.5/сет в пресс или ИТБ12.5 ординаром. Ну, либо же тупо ТБ23. По скорости Легечка должен справиться в обмене, оба с подачей и дубовым приёмом, так что склонен верить в сильно верховой матч. Ну а в случае десайдера чех уже на свежести может и забрать.
Ещё один крайне неоднозначный интересный матч. Ходар бесспорно парень с потенциалом на топ-10 и уже сейчас порой он показывает теннис уровня если не двадцатки, то уж топ-50 точно. Неплохая первая, крайне активный теннис с обеих рук, всё в темпе, всё в корте, агрессивный приём, прям анти-Зверев какой-то по стилю. Однако возраст, а следовательно дефицит опыта помноженный на рискованный теннис нередко приводят к крайне волатильным результатам. Сегодня испанец разбирает на запчасти Норри, а завтра проигрывает Атману со всеми минусами. На этом фоне, кмк, даже просто по цифрам выгоднее играть Этчеверри, которого котируют уже за 2.25. Видимо на хайпе соперника такой кф. Аргентинец-то в полном порядке в текущем сезоне, ни разу не проиграл без боя, взял Рио, Бергса здесь хлопнул упустив всего раз подачу. Может по темпу и проиграет, но уровню тенниса он вряд ли слабее своего 19-летнего визави, а за счёт стабильности по идее должен идти в худшем случае по равной. +2.5/победа Этчеверри.
Опелка в прайме это страшная сила, конечно. Райли потрясающе сейчас подаёт, высокий процент за 70%+, всего один брейк-поинт на пять сетов, на приёме выглядит далеко не безнадёжно. В таких условиях испытывающий перманентные проблемы со здоровьем Фриц вряд ли может быть столь очевидным фаворитом. Да и в личках хардовых далеко не всё так однозначно, лишь в пятисетовом формате ТГФ пробил -2, да и то на тонкого. Мне видится тут вполне реальные шансы на апсет и в целом считаю, что матч близок к монетке, отсюда победа Опелыча за 3, либо же более сэйвовые +2 по равной.
@MethodFidch
❤19👍4🔥2
Звёзд с неба Коллиньон, конечно, не хватает, но нельзя не отметить что за последние пол года бельгиец заметно прибавил, глобально вырос в уровне, бустом чему послужил успех на ЮСО и в домашнем Брюсселе. В целом не теряется Коллиньон на корте, использует каждый свой шанс зацепиться и в теории вероятно, что может стать камнем преткновения даже для Пола, который как раз наоборот сильно сдал относительно своих пиковых кондиций и по делу вылетел из двадцатки. Да и стартовый поединок против Маннарино особо оптимизма не внушает, ведь играл американец довольно-таки грязно. И всё-таки несмотря на весь скепсис относительно Томми, Пол есть Пол, это думающий игрок фактически без слабых сторон, американец отлично гасит скорости, шикарно принимает и наверняка заставит оппонента выполнять немало нестандартных ударов. Коллиньон ведь несколько ограничен в арсенале и лучше результаты выдаёт при "стандартных" ралли, а сегодня ритма особо не будет. Крч, не исключаю борьбу, но Томми дальше на скиле. По форам то скорее всё же за -3, чем за аналогичный плюс, но в целом лучше не лезть.
Тут похожий по подноготной матч, но несколько с другим контекстом. Ландалус после выстраданной победы над Тиранте в финале квала внезапно заиграл. Не то чтобы испанец был в говне раньше, но кажется, будто бы в Майами заиграл он на качественно ином уровне. Апсеты над Хироном и Дардери хоть и не "вау", но в целом весьма достойно, особенно при его текущем уровне тенниса. Множество авансов выдавали в своё время Мартину и наконец получилось выстрелить на уровне АТР. С другой стороны и петь дифирамбы, конечно, тоже рановато, тем более персонаж крайне нестабильный и чокерный, да и рассыпается в миг, если идёт не по плану. Но если отталкиваться от того, что мы увидели на текущей неделе, то я всё же склонен верить здесь в борьбу. Да и Хачанов не тот персоаж, на которого хочется брать минусовые форы. ТБ21.5/ИТБ12.5/чп Карена, что-то такое.
А почему бы собственно и не лудануть? Не сильно много аргументов против Карася или за Корду, но они таки есть. Во-первых, Алькарас не выглядит категорично ультимативно. Игрался в Дохе, но вовремя прибавлял, а в ИУ доигрался до поражения в двух сетах. Во-вторых, низкий отскок в Майами не так чтобы сильно подходил Карлосу. В-третьих, испанец и на грунте с Кордой обычно мучается, а уж на американском харде почему не должен тогда? Себ, конечно, уже давненько не выдавал чего-нибудь этакого, но в текущем сезоне он явно демонстрирует положительную динамику и ни разу не проиграл через ТМ. Отмечу, что конкретно в Майами Корда никогда не проигрывал через ТМ или через -4.5 даже в статусе явного андердога. В общем, хочется поверить в борьбу ТБ20.5/+4.5, а быть может даже в сет 2.7/апсет 7.00
@MethodFidch
Тут похожий по подноготной матч, но несколько с другим контекстом. Ландалус после выстраданной победы над Тиранте в финале квала внезапно заиграл. Не то чтобы испанец был в говне раньше, но кажется, будто бы в Майами заиграл он на качественно ином уровне. Апсеты над Хироном и Дардери хоть и не "вау", но в целом весьма достойно, особенно при его текущем уровне тенниса. Множество авансов выдавали в своё время Мартину и наконец получилось выстрелить на уровне АТР. С другой стороны и петь дифирамбы, конечно, тоже рановато, тем более персонаж крайне нестабильный и чокерный, да и рассыпается в миг, если идёт не по плану. Но если отталкиваться от того, что мы увидели на текущей неделе, то я всё же склонен верить здесь в борьбу. Да и Хачанов не тот персоаж, на которого хочется брать минусовые форы. ТБ21.5/ИТБ12.5/чп Карена, что-то такое.
А почему бы собственно и не лудануть? Не сильно много аргументов против Карася или за Корду, но они таки есть. Во-первых, Алькарас не выглядит категорично ультимативно. Игрался в Дохе, но вовремя прибавлял, а в ИУ доигрался до поражения в двух сетах. Во-вторых, низкий отскок в Майами не так чтобы сильно подходил Карлосу. В-третьих, испанец и на грунте с Кордой обычно мучается, а уж на американском харде почему не должен тогда? Себ, конечно, уже давненько не выдавал чего-нибудь этакого, но в текущем сезоне он явно демонстрирует положительную динамику и ни разу не проиграл через ТМ. Отмечу, что конкретно в Майами Корда никогда не проигрывал через ТМ или через -4.5 даже в статусе явного андердога. В общем, хочется поверить в борьбу ТБ20.5/+4.5, а быть может даже в сет 2.7/апсет 7.00
@MethodFidch
❤12👍7🔥4
The shortlist / Miami QF
Мастерс в Майами это как Кубок африканских наций — никогда не знаешь какая хуйня может произойти, даже если ультрафаворит обыгравший накануне первую ракетку мира подаёт на матчболе во втором сете против щегла.
Но накануне четвертьфинала нервишки и у без того чокерного Ландалуса должны всё-таки заиграть. Не перевариваю, когда говорят, что большому андердогу нечего терять, тем более на поздних стадиях. Есть, блять, конечно же, есть. С большущим трудом Мартин в финале квала справился с Тиранте, но летит всё же мяч, на кураже хлопает, да и по чесноку давайте, Хирон, Дардерери это не тот тип оппозиции поражению которой мы удивляемся. Хачанов в принципе туда же, хотя с борьбой угадали, с апсетом нет. Ну а Корда такой Корда. После сенсации, да ещё и спина подвела, что безусловно помогло Ландалусу как минимум на старте десайдера.
Абстрагируясь от лирики давайте отметим, что несколько прямолинейный, но зато мощный стиль игры Легечки на столь быстром корте испанец вряд ли потянет. Он хорош в обмене, держит темп на этой неделе, но на приёме слаб и в целом нестабилен. В то же время чех расподавался в последних матчах и его стиль "подача + форхенд" вероятно станут краеугольным камнем в сегодняшней встрече.
Думаю, без апсета. Легечка чп/-3/2:0.
Второй матч куда занимательнее и по именам, и по интриге. Блистательный Филс после длительного отсутствия набрал форму и в последних туриках и прям парит над кортом. Получается если не всё, то точно многое. Хорош на подаче Артур, за три поединка в Майами не проиграл ни одной. Неплох и на приёме, в ралли. С другой стороны Пол, который, как я уже отмечал, в последний год уже, наверное, ни рыба, ни мясо и побеждает скорее чисто на скиле, чем за счёт формы. Но опять эти "но". Будь всё так просто, мы бы тут с вами не встретились, а победа Артура шла за 1.5.
Меня смущают сразу несколько факторов. Первый — способность Филса стабильно контролировать розыгрыш на корте с низкими мячами, тем более, когда против тебя играет принимающий и настолько вариантивный соперник. Пол ведь может не только глубину и силу ударов менять, но и вращения, скатиться на слайсы, например. Второе — Томми внезапно прибавил и вынес Этчеверри. Правда, я и предполагал, что либо аргентинец в борьбе, либо быстрые споки, но всё равно столь разгромной победы не ждал. И три — был бы матч завтра, тогда ок, а так, кажется, третья партия против Вашеро была слегонца лишней для француза. Свежим он не выглядел, назовём это так. А ведь Томми точно заставит много работать ногами, не только бегать, но и приседать. И вот тогда, если матч перейдёт в десайдер, шансы у американца должны быть побольше.
По итогу у меня два полярных мнения: либо Филс выиграет быстро, либо дрочка на 2.5+ часа с победой американца. Будем посмотреть по ходу дела.
@MethodFidch
Мастерс в Майами это как Кубок африканских наций — никогда не знаешь какая хуйня может произойти, даже если ультрафаворит обыгравший накануне первую ракетку мира подаёт на матчболе во втором сете против щегла.
Но накануне четвертьфинала нервишки и у без того чокерного Ландалуса должны всё-таки заиграть. Не перевариваю, когда говорят, что большому андердогу нечего терять, тем более на поздних стадиях. Есть, блять, конечно же, есть. С большущим трудом Мартин в финале квала справился с Тиранте, но летит всё же мяч, на кураже хлопает, да и по чесноку давайте, Хирон, Дардерери это не тот тип оппозиции поражению которой мы удивляемся. Хачанов в принципе туда же, хотя с борьбой угадали, с апсетом нет. Ну а Корда такой Корда. После сенсации, да ещё и спина подвела, что безусловно помогло Ландалусу как минимум на старте десайдера.
Абстрагируясь от лирики давайте отметим, что несколько прямолинейный, но зато мощный стиль игры Легечки на столь быстром корте испанец вряд ли потянет. Он хорош в обмене, держит темп на этой неделе, но на приёме слаб и в целом нестабилен. В то же время чех расподавался в последних матчах и его стиль "подача + форхенд" вероятно станут краеугольным камнем в сегодняшней встрече.
Думаю, без апсета. Легечка чп/-3/2:0.
Второй матч куда занимательнее и по именам, и по интриге. Блистательный Филс после длительного отсутствия набрал форму и в последних туриках и прям парит над кортом. Получается если не всё, то точно многое. Хорош на подаче Артур, за три поединка в Майами не проиграл ни одной. Неплох и на приёме, в ралли. С другой стороны Пол, который, как я уже отмечал, в последний год уже, наверное, ни рыба, ни мясо и побеждает скорее чисто на скиле, чем за счёт формы. Но опять эти "но". Будь всё так просто, мы бы тут с вами не встретились, а победа Артура шла за 1.5.
Меня смущают сразу несколько факторов. Первый — способность Филса стабильно контролировать розыгрыш на корте с низкими мячами, тем более, когда против тебя играет принимающий и настолько вариантивный соперник. Пол ведь может не только глубину и силу ударов менять, но и вращения, скатиться на слайсы, например. Второе — Томми внезапно прибавил и вынес Этчеверри. Правда, я и предполагал, что либо аргентинец в борьбе, либо быстрые споки, но всё равно столь разгромной победы не ждал. И три — был бы матч завтра, тогда ок, а так, кажется, третья партия против Вашеро была слегонца лишней для француза. Свежим он не выглядел, назовём это так. А ведь Томми точно заставит много работать ногами, не только бегать, но и приседать. И вот тогда, если матч перейдёт в десайдер, шансы у американца должны быть побольше.
По итогу у меня два полярных мнения: либо Филс выиграет быстро, либо дрочка на 2.5+ часа с победой американца. Будем посмотреть по ходу дела.
@MethodFidch
🔥15❤4👍2
Заскучали? Давненько разборов сетки что-то не было.
Мастерс в Мадриде разбираем? 🙂
Мастерс в Мадриде разбираем? 🙂
❤28👍18🔥10
The shortlist / Madrid R1
Последний сезон в карьере Баутисты. Последний домашний Мастерс, да и в принципе последний домашний крупный турик. Легко предположить, что испанец вывернется наизнанку, но попробует показать свой лучший теннис. Тем более матч на центральный корт поставили. Есть, конечно, вопросики и по форме, и по здоровью, снялся он в первом сете поединка с Берреттини в МК, но прошло уже две недели, да и судя по соцсетям Роберто уже как минимум несколько дней тренит на этих кортах, а значит должен быть готов.
Тиранте вроде как и в порядке, но ничего сверхъестественного не показывает. По уровню аргентинец не сказать, что сильно превосходит своего визави, нередко проваливается на несколько геймов, любит катать ТБшки.
Со всеми вводными мне тут ближе плюс-минус плотный матч, вероятно на три сета.
Есть мнение, что Басик всё-таки куда более скиловый игрок, чем Офнер и при прочих равных, а именно так я себе представляю уровень аргументов за каждую из сторон, я тут склоняюсь к апсету от грузина. Офнер бесспорно проводит хороший отрезок сезона — взял два челика на индоре, но на грунте дела пошли далеко не так гладко и поражения, пусть и в борьбе, от Карбалльеса, Бусты, Минора, Бранкаччио на отказе, говорят скорее про заканчивающийся бенз и отрицательную динамику.
С другой стороны ставить на Басилашвили это всегда рандом, но как не отметить, что за пять сетов в квале он не проиграл ни одной своей подачи!? Хотя уровень оппозиции был вполне себе вменяемым.
В общем я тут за ИТБ12/чистую грузина.
Сложно верить в Комесанью, когда он уже год не демонстрирует абсолютно никаких результатов. На прошлой неделе аргентинец ещё и Ферейра Силве отъехал. Но в активе есть какая-никакая подача и на быстрых кортах Мадрида всё может случиться. Что до Махача, то он вроде вспомнил как играть, по крайней мере победа над Серундоло и сет откушенный у Спиннера о чём-то нам говорят. Явный минус в том, что позитивный бэкграунд чеха в Мадриде заканчивается победой в качестве явного фаворита над великим грунтовиком Руусувуорри, да ещё и со слитым 1:6 сетом. Да и в принципе на грунте потенциал чеха несколько размывается. Иными словами, по такой линии и с такими вводными рассматривать хоть какие-то минуса на фаворита это самоубиство. Рассматривать чп Махача, который может сняться уже в третьем гейме маразм ещё большего масштаба. Ну и давайте так: в 9 из последних 10 грунтовых турниров в первом круге Махач проигрывал как минимум сет (6:4 6:4 было против Тьена в Риме). На выходе сет/ИТБ Комесаньи получается выгоднее попанских 1.5 на Томаша.
@MethodFidch
Последний сезон в карьере Баутисты. Последний домашний Мастерс, да и в принципе последний домашний крупный турик. Легко предположить, что испанец вывернется наизнанку, но попробует показать свой лучший теннис. Тем более матч на центральный корт поставили. Есть, конечно, вопросики и по форме, и по здоровью, снялся он в первом сете поединка с Берреттини в МК, но прошло уже две недели, да и судя по соцсетям Роберто уже как минимум несколько дней тренит на этих кортах, а значит должен быть готов.
Тиранте вроде как и в порядке, но ничего сверхъестественного не показывает. По уровню аргентинец не сказать, что сильно превосходит своего визави, нередко проваливается на несколько геймов, любит катать ТБшки.
Со всеми вводными мне тут ближе плюс-минус плотный матч, вероятно на три сета.
Есть мнение, что Басик всё-таки куда более скиловый игрок, чем Офнер и при прочих равных, а именно так я себе представляю уровень аргументов за каждую из сторон, я тут склоняюсь к апсету от грузина. Офнер бесспорно проводит хороший отрезок сезона — взял два челика на индоре, но на грунте дела пошли далеко не так гладко и поражения, пусть и в борьбе, от Карбалльеса, Бусты, Минора, Бранкаччио на отказе, говорят скорее про заканчивающийся бенз и отрицательную динамику.
С другой стороны ставить на Басилашвили это всегда рандом, но как не отметить, что за пять сетов в квале он не проиграл ни одной своей подачи!? Хотя уровень оппозиции был вполне себе вменяемым.
В общем я тут за ИТБ12/чистую грузина.
Сложно верить в Комесанью, когда он уже год не демонстрирует абсолютно никаких результатов. На прошлой неделе аргентинец ещё и Ферейра Силве отъехал. Но в активе есть какая-никакая подача и на быстрых кортах Мадрида всё может случиться. Что до Махача, то он вроде вспомнил как играть, по крайней мере победа над Серундоло и сет откушенный у Спиннера о чём-то нам говорят. Явный минус в том, что позитивный бэкграунд чеха в Мадриде заканчивается победой в качестве явного фаворита над великим грунтовиком Руусувуорри, да ещё и со слитым 1:6 сетом. Да и в принципе на грунте потенциал чеха несколько размывается. Иными словами, по такой линии и с такими вводными рассматривать хоть какие-то минуса на фаворита это самоубиство. Рассматривать чп Махача, который может сняться уже в третьем гейме маразм ещё большего масштаба. Ну и давайте так: в 9 из последних 10 грунтовых турниров в первом круге Махач проигрывал как минимум сет (6:4 6:4 было против Тьена в Риме). На выходе сет/ИТБ Комесаньи получается выгоднее попанских 1.5 на Томаша.
@MethodFidch
❤16🔥6
Ходар сейчас безусловно на дичайшем хайпе и уже сам этот факт говорит о том, что кф на его победу не может быть адекватным априори. Сюда же давайте добавим и факт того, что все забыли про ДеЙонга, ведь голландец уже давненько не радовал своих фанатов (маму) высокими стадиями, и это ещё больше мнимо прогружает кф на испанца.
Но давайте по чесноку, а где мы могли ждать от Йеспера сильных результатов? Во время азиатской серии на быстром харде? Или на не менее быстрых кортах в начале этого сезона?
ДеЙонг сильно зависим от покрытия, по крайне мере пока что. Но и без того совокупно в его активе есть победы над Грикспором, Фокиной, Карабелли, Навоне, Большиком, Коболли итд. Он в целом не сливной и редко проигрывает с большими форами. В текущем сезоне при 6/12 не удержал +5 всего однажды — 6:7 1:6. Да и Ходар при всём уважении к фантастическому спурту против топ-100 имеет только 60% побед, что никак не вяжется с кф 1.15. И конечно же в принципе какие-то вменяемые победы можно посчитать на пальцах одной руки, не говоря уже про опыт выступлений в целом.
Возможно я ошибаюсь и новый Рафаэль снова отвозит очередную посредственность еблетом по корту, но по таким цифрам мне сложно игнорировать плюсовые на представителя Нидерландов.
+5/ИТБ/победа за 6.00
@MethodFidch
Но давайте по чесноку, а где мы могли ждать от Йеспера сильных результатов? Во время азиатской серии на быстром харде? Или на не менее быстрых кортах в начале этого сезона?
ДеЙонг сильно зависим от покрытия, по крайне мере пока что. Но и без того совокупно в его активе есть победы над Грикспором, Фокиной, Карабелли, Навоне, Большиком, Коболли итд. Он в целом не сливной и редко проигрывает с большими форами. В текущем сезоне при 6/12 не удержал +5 всего однажды — 6:7 1:6. Да и Ходар при всём уважении к фантастическому спурту против топ-100 имеет только 60% побед, что никак не вяжется с кф 1.15. И конечно же в принципе какие-то вменяемые победы можно посчитать на пальцах одной руки, не говоря уже про опыт выступлений в целом.
Возможно я ошибаюсь и новый Рафаэль снова отвозит очередную посредственность еблетом по корту, но по таким цифрам мне сложно игнорировать плюсовые на представителя Нидерландов.
+5/ИТБ/победа за 6.00
@MethodFidch
👍13😁2