Всё. Точка. Конечная.
Думаю, что теперь уже точно все вопросы относительно конкурентоспособности серба в пятисетовом формате отпадут.
Будучи "самым первым глором серба" еще сильно задолго того, как это стало мэйнстримом и даже до того, как он стал №1 в мире (а это лет так 15 назад), по итогам АО, я капитулирую.
Нет больше того Джоковича. Разобрали на фрагменты. Выпотрошили. Съели.
Тем не менее, это была отличная охота и потрясающая эпоха — лучшая, легендарная.
Спасибо, Новак!
Без сомнений GOAT 👏
Думаю, что теперь уже точно все вопросы относительно конкурентоспособности серба в пятисетовом формате отпадут.
Будучи "самым первым глором серба" еще сильно задолго того, как это стало мэйнстримом и даже до того, как он стал №1 в мире (а это лет так 15 назад), по итогам АО, я капитулирую.
Нет больше того Джоковича. Разобрали на фрагменты. Выпотрошили. Съели.
Тем не менее, это была отличная охота и потрясающая эпоха — лучшая, легендарная.
Спасибо, Новак!
Без сомнений GOAT 👏
👍20😢7😁2
ATTENTION!!! ...поступил перевод от SerbskeGOATbank
✅ обеспечить безбедную жизнь внукам
🚫 нанимать охрану и бежать в Уганду
А что выберешь ты?
✅ обеспечить безбедную жизнь внукам
🚫 нанимать охрану и бежать в Уганду
А что выберешь ты?
😁8
Ещё никогда за последние четверть века АТР-тур не выглядел так занудно и невзрачно. Унылая рыганина, ну согласитесь.
В топе безальтернативно Отрыжка и Понторез, при этом никто не отличается не харизмой, не интеллектом.
В обойме нет даже «Гулбиса» способного добавить хоть немного красок в эту серость бытия. Бублик пытается, конечно, но на сколько его хватит?
Просто какой-то бенефис посредственностей. Да о чем говорить, когда поколение, которое должно было заменить Биг-4, за дюжину лет совокупно взяло Шлемов столько же, сколько один Стэн во времена пика Биг-4.
Теннис это ведь прежде всего «игра», веселье ёптамать, но мы как-то совсем об это забыли. Во вторую очередь это здоровье и «спорт», но и это уходит на второй план.
Теперь первоочерёдно шоу, действие, экшн, продажи, бабки, бабки, сука, дедки.
Совокупность всех факторов, помимо дороговизны, поэтому и делает этот вид спорта на данный момент таким непривлекательным. Печально это всё.
В топе безальтернативно Отрыжка и Понторез, при этом никто не отличается не харизмой, не интеллектом.
В обойме нет даже «Гулбиса» способного добавить хоть немного красок в эту серость бытия. Бублик пытается, конечно, но на сколько его хватит?
Просто какой-то бенефис посредственностей. Да о чем говорить, когда поколение, которое должно было заменить Биг-4, за дюжину лет совокупно взяло Шлемов столько же, сколько один Стэн во времена пика Биг-4.
Теннис это ведь прежде всего «игра», веселье ёптамать, но мы как-то совсем об это забыли. Во вторую очередь это здоровье и «спорт», но и это уходит на второй план.
Теперь первоочерёдно шоу, действие, экшн, продажи, бабки, бабки, сука, дедки.
Совокупность всех факторов, помимо дороговизны, поэтому и делает этот вид спорта на данный момент таким непривлекательным. Печально это всё.
🔥15❤3👍2
The shortlist / AO SF
В год, когда последний раз Новак Джокович вышел андердогом с двузначным кф на победу (2009, КД против Надаля, грунт, Испания — 4:6 4:6 1:6):
— в активе серба был один титул ТБШ, до топ-1 оставалось ещё более двух лет;
— маленький Рыжий Ап осваивал лыжи и даже не планировал профессионально заниматься теннисом;
— админ решил, что беттинг можно превратить в профессию - гений, хуле;
— было построено самое высокое здание на планете - Бурдж-Халифа;
— ДельПо выиграл в НЙ свой единственный и неповторимый «мэйджор»;
— был жив Майкл Джексон;
— Шахтёр забрал последний Кубок УЕФА;
— релизнулся первый «Аватар»;
— «Белая стрекоза любви» и Black Eyed Peas были топом в клубах и на быкотеках;
— (какие ваши варианты?) 🥲
По сабжу, то конкретно сказать абсолютно нечего. Поединок против Музетти спустил на землю наверное не только сербоглотовглоров, но и вообще всех. Настолько неконкурентного Новака не ожидал увидеть, пожалуй, никто. Безусловно, если проводить параллель и мыслить линейно, то ещё более скиловый, даже не так, скорее наверное правильней будет сказать «на данный момент более высококлассный» итальянец, должен расправляться с Джоковичем ещё проще. Но подобного рода логика в беттинге обычно не имеет права на жизнь. Да и прогруз в пользу Синнера настолько внушительный, что только благодаря силе воли удаётся одергивать руку лудки на ТБ или плюсовую. Слаб серб, не хватает уже не только физики, которая заметно просаживается после полутора-двух часов, но и технически по игре просто не вывозит. Даже пребывая в куда лучшем состоянии на АО-2024 на этой же стадии, Новак уступил Яннику -11, хотя при этом каким-то чудом и забрал третий сет на тае.
Короче говоря, очередные халявные % к банку на победе Рыжего. Пытаться угадать баланс матча по текущим кф нет ни малейшего желания. Если прям совсем невмоготу и надо что-то тыкнуть, то я бы наверное тут выбрал +2.5 серба в первом сете по 1.75. Мб еще за тот же кф ТМ(9.5) в третьем, но тут уже надо смотреть насколько быстрыми будут первые партии и насколько сильно Джокович потечёт.
@MethodFidch
В год, когда последний раз Новак Джокович вышел андердогом с двузначным кф на победу (2009, КД против Надаля, грунт, Испания — 4:6 4:6 1:6):
— в активе серба был один титул ТБШ, до топ-1 оставалось ещё более двух лет;
— маленький Рыжий Ап осваивал лыжи и даже не планировал профессионально заниматься теннисом;
— админ решил, что беттинг можно превратить в профессию - гений, хуле;
— было построено самое высокое здание на планете - Бурдж-Халифа;
— ДельПо выиграл в НЙ свой единственный и неповторимый «мэйджор»;
— был жив Майкл Джексон;
— Шахтёр забрал последний Кубок УЕФА;
— релизнулся первый «Аватар»;
— «Белая стрекоза любви» и Black Eyed Peas были топом в клубах и на быкотеках;
— (какие ваши варианты?) 🥲
По сабжу, то конкретно сказать абсолютно нечего. Поединок против Музетти спустил на землю наверное не только сербо
Короче говоря, очередные халявные % к банку на победе Рыжего. Пытаться угадать баланс матча по текущим кф нет ни малейшего желания. Если прям совсем невмоготу и надо что-то тыкнуть, то я бы наверное тут выбрал +2.5 серба в первом сете по 1.75. Мб еще за тот же кф ТМ(9.5) в третьем, но тут уже надо смотреть насколько быстрыми будут первые партии и насколько сильно Джокович потечёт.
@MethodFidch
❤9🔥7
Очевидно или нет, но будто бы другой ПФ обещает быть куда более интересным и интригующим. Конечно же всегда нужно делать скидку на бесхарактерность и нытьё Санечки, но в парадигме самой игры с ракеткой, немец пока что смотрится на турнире вполне себе вменяемо, возможно даже подойдёт эпитет «внушительно». Главное, чтобы с ракеткой он не заиграл в бадминтон, что случается со Зверевым примерно всегда на стадии, когда нужно меряться не только скилом, но и размером яиц.
Сухая победа над исторически неудобным Серуном, а затем уверенная победа над пиковым Тьеном только по именам звучит скучно. По факту качество матчей было приличное, только 13-0 по виннерсам/анфорсам в одном из сетов против амера чего стоят.
Немаловажно, что слишком уж много сил не потратил Зверев на пути к ПФ и в целом АО сейчас проходит для немца в относительной медийной тишине. Нет лишних разговоров, ожиданий, давления. Пока команде немца удаётся сохранять информационную стерильность, кмк, остаются шансы на глобальный успех.
Здорово, что Сашке достался в ПФ именно Карась, а не Синнер. Во встречах с испанцем он чувствует себя гораздо комфортней. Во-первых, чаще появляются шансы на приёме, меньше давление на холд. Во-вторых, Карлос бьёт не так плоско и всегда можно попробовать ввязаться в перестрелку на лицевой, что против Янника почти всегда чревато печальными последствиями. Обобщая: испанец играет и дает играть другим, Синнер душит уже с приёма, своими хитросплетениями окольцовывая жертву, как удав и в током размене интеллекта немцу явно не хватает.
Сегодня я за +6.5 и ТБ35.5, но сейчас с удивлением обнаружил, что линия за ночь даже потекла в пользу Зверева и сдвинулась на пункт. Ну, даже по таким цифрам я всё равно скорее за борьбу, чем за ТМ от Алькараса. Шансы на борьбу или взять сет были у Уолтона, Ханфманна, Пола, даже Минора, почему не должно быть шансов у Зверева!? Благо, матч в дневную сессию на быстром корте.
@MethodFidch
Сухая победа над исторически неудобным Серуном, а затем уверенная победа над пиковым Тьеном только по именам звучит скучно. По факту качество матчей было приличное, только 13-0 по виннерсам/анфорсам в одном из сетов против амера чего стоят.
Немаловажно, что слишком уж много сил не потратил Зверев на пути к ПФ и в целом АО сейчас проходит для немца в относительной медийной тишине. Нет лишних разговоров, ожиданий, давления. Пока команде немца удаётся сохранять информационную стерильность, кмк, остаются шансы на глобальный успех.
Здорово, что Сашке достался в ПФ именно Карась, а не Синнер. Во встречах с испанцем он чувствует себя гораздо комфортней. Во-первых, чаще появляются шансы на приёме, меньше давление на холд. Во-вторых, Карлос бьёт не так плоско и всегда можно попробовать ввязаться в перестрелку на лицевой, что против Янника почти всегда чревато печальными последствиями. Обобщая: испанец играет и дает играть другим, Синнер душит уже с приёма, своими хитросплетениями окольцовывая жертву, как удав и в током размене интеллекта немцу явно не хватает.
Сегодня я за +6.5 и ТБ35.5, но сейчас с удивлением обнаружил, что линия за ночь даже потекла в пользу Зверева и сдвинулась на пункт. Ну, даже по таким цифрам я всё равно скорее за борьбу, чем за ТМ от Алькараса. Шансы на борьбу или взять сет были у Уолтона, Ханфманна, Пола, даже Минора, почему не должно быть шансов у Зверева!? Благо, матч в дневную сессию на быстром корте.
@MethodFidch
🔥10❤4
Метод Фидча
Янник Синнер выиграл титул на АО-2026 ещё до старта полуфинала. Фантастика!
Ты куда с титулом пошёл? Ты шо ебанутый, верни чашку на место.
😁20😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда в два часа ночи смотришь матч Фонсеки 😅
😁14❤1🔥1
Пока вы спали в пригороде Буэнос-Айреса на челике в Тигре, местная легенда — Факундо Диас Акоста (ch-47) в поединке с щеглом из второй половины тысячи умудрился сделать 92 анфорса.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
😁4❤2
Путь Джоела Шварцлера к титулу в Руанде:
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
😁18❤1
The shortlist / Indian Wells R3
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
🔥17❤3
А по какому собственно принципу идёт такой дикий прогруз на Тиафо? Можно бригаду, пожалуйста.
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
🔥12❤4
Сложно, конечно, верить в Ковачевича. С другой стороны, выступления Новака на местных кортах в последние годы это прям золотая жила, ведь заходят настолько сумасшедшие кф, что с последних семи матчей можно было заработать +35 флетов. При этом в последний раз серб пробивал на ИУ фору аж ДЕСЯТЬ лет назад, ещё в триумфальном для себя 2016-м. Сумашествие. Но бук не лох, конечно, подсуетился, жалкие 4.5 выкатил, которые вполне могут быть уничтожены анальными банальными по брейку за сет.
Что до Ковачевича, то стоит отметить ровно ноль разгромных поражений в текущем сезоне, хотя баланс 9/8 и не выглядит слишком убедительно. Американец в форме, упустил всего одну подачу за две встречи и по логике тут надо просто смириться и ставить то, что дают — +4.5/ТБ20.5/победу за 8. Своего рода жертва буку или прогрев счёта. Опять. По чуйке серб выиграет легко, возможно даже -6, а вот в следующем круге уже будет потная катка, где именно у него заберут ноги.
Таким образом плавно переходим к поединку Серундоло, который весьма хорош на старте сезона, как было собственно и в прошлом году, когда аргентинец добрался здесь до четвертьфинала уступив только Алькарасу в близком матче. Были у Франциско проблемы в стартовом раунде против Бонзи, но и Дрейпер в своём матче тоже помучился одержав волевую победу. Джек всё ещё явно далёк от своего покивого состояния, благодаря которому удалось здесь завоевать титул в прошлом сезоне. Также нельзя не отметить лички, где 2-0 ведёт Серун. Грунт нас мало интересует, а вот 2:0 на хардовом индоре в Британии вызывает увОжение.
Несмотря на титул мне всё-таки кажется, что данные условия не лучшим образом подходят под стиль Дрейпера, тем более не в лучших физических кондициях. Да и дополнительное давление на британце может сказаться.
Мне ближе тут +3/ТБ22/ а то и вовсе победа Серуна.
Ставить на ЧМОРРИ - себя не уважать, но кф 5 против Минора, который ни разу в карьере не выходил даже в четверть ИУ, просто не может не прельщать. Сюда же лички 2-2, где ни разу без боя британец не проиграл. Да и в целом легендарный чемпион ИУ-2021 на здешних кортах через ТМ уступил только Оже и Карасю. Всё это в совокупности с поражением австралийца от Кипсона в похожих условиях Акапулько, а также 20/35 по виннерсам/анфорсам против Корды, вызывает некоторые сомнения в адекватности кф 1.2 на победу Алекса. Очень не хочется, но и здесь я бы играл от андердога +4.5/ТБ20.5
@MethodFidch
Что до Ковачевича, то стоит отметить ровно ноль разгромных поражений в текущем сезоне, хотя баланс 9/8 и не выглядит слишком убедительно. Американец в форме, упустил всего одну подачу за две встречи и по логике тут надо просто смириться и ставить то, что дают — +4.5/ТБ20.5/победу за 8. Своего рода жертва буку или прогрев счёта. Опять. По чуйке серб выиграет легко, возможно даже -6, а вот в следующем круге уже будет потная катка, где именно у него заберут ноги.
Таким образом плавно переходим к поединку Серундоло, который весьма хорош на старте сезона, как было собственно и в прошлом году, когда аргентинец добрался здесь до четвертьфинала уступив только Алькарасу в близком матче. Были у Франциско проблемы в стартовом раунде против Бонзи, но и Дрейпер в своём матче тоже помучился одержав волевую победу. Джек всё ещё явно далёк от своего покивого состояния, благодаря которому удалось здесь завоевать титул в прошлом сезоне. Также нельзя не отметить лички, где 2-0 ведёт Серун. Грунт нас мало интересует, а вот 2:0 на хардовом индоре в Британии вызывает увОжение.
Несмотря на титул мне всё-таки кажется, что данные условия не лучшим образом подходят под стиль Дрейпера, тем более не в лучших физических кондициях. Да и дополнительное давление на британце может сказаться.
Мне ближе тут +3/ТБ22/ а то и вовсе победа Серуна.
Ставить на ЧМОРРИ - себя не уважать, но кф 5 против Минора, который ни разу в карьере не выходил даже в четверть ИУ, просто не может не прельщать. Сюда же лички 2-2, где ни разу без боя британец не проиграл. Да и в целом легендарный чемпион ИУ-2021 на здешних кортах через ТМ уступил только Оже и Карасю. Всё это в совокупности с поражением австралийца от Кипсона в похожих условиях Акапулько, а также 20/35 по виннерсам/анфорсам против Корды, вызывает некоторые сомнения в адекватности кф 1.2 на победу Алекса. Очень не хочется, но и здесь я бы играл от андердога +4.5/ТБ20.5
@MethodFidch
🔥19👍8
The shortlist / Indian Wells R16
Безспору крут Оже в последнее время. До авансов выданных в возрасте тинейджера может и не дотягивает, но качественно прибавил в стабильности, что и привело к значительному сокращению количества необъяснимых поражений. В тоже время это привело и к довольно плотному графику, особенно начиная с февраля. Кто-то скажет, что полтора десятка матчей за месяц это не так уж и много, но добавим сюда эмоциональный стресс, перелёты между континентами, совсем разные условия. Добавим и две трудовые волевые победы уже на ИУ, исторически слабые результаты на здешних кортах всего с одним ЧФ через проходную сетку и уйму поражений в качестве фаворита. Добавим вчерашние почти два часа в паре, которую канадец зачем-то тянул с Кордой. И на выходе получаем не самую радужную перспективу против информного свежего и голодного до побед Филса. Были опасения на счёт состояния француза после финала в Дохе и снятия с Дубая, но обе своих встречи в Калифорнии Артур провёл крайне уверенно не проиграв ни одной подачи.
Линия выходила по 2.8, уже существенно уронили до 2.3, и тем не менее мне тут ближе +2.5 победа Филса.
Не очень понимаю что ждать тут от Зверева. Не любит Саша играть на медленном харде, где подача практически не даёт никаких дивидендов. Это видно и по результатам в ИУ за карьеру, где немец ни разу не выходил в полуфинал и в целом очень любит проигрывать за большие кф. Проблема в том, что Тиафо традиционно слаб на приёме и особых проблем Звереву может и не доставить. Это под давлением "мечта ломбарда" сыпаться может, а когда напрягают холд лишь по праздникам, то в целом проблемы возникают редко. Полагаю, именно отсюда и 8-1 в личке. Летела подача у Тиафо — была борьба. Не летела — споки-ноки. Подкупают уверенные победы американца над Бруксби и Коболли, но первый играет в бадминтон, а второй сам себя закрыл анфорсами. Вообще, конечно, Зверев же тоже нередко действует пассивно.
Предположу тут аккуратные ТБ22, либо какие-то +4.5 на Тиафо в пресс. Не бьет на местных кортах Санёчек такие форы, да и на ТБ играет львиную долю матчей.
@MethodFidch
Безспору крут Оже в последнее время. До авансов выданных в возрасте тинейджера может и не дотягивает, но качественно прибавил в стабильности, что и привело к значительному сокращению количества необъяснимых поражений. В тоже время это привело и к довольно плотному графику, особенно начиная с февраля. Кто-то скажет, что полтора десятка матчей за месяц это не так уж и много, но добавим сюда эмоциональный стресс, перелёты между континентами, совсем разные условия. Добавим и две трудовые волевые победы уже на ИУ, исторически слабые результаты на здешних кортах всего с одним ЧФ через проходную сетку и уйму поражений в качестве фаворита. Добавим вчерашние почти два часа в паре, которую канадец зачем-то тянул с Кордой. И на выходе получаем не самую радужную перспективу против информного свежего и голодного до побед Филса. Были опасения на счёт состояния француза после финала в Дохе и снятия с Дубая, но обе своих встречи в Калифорнии Артур провёл крайне уверенно не проиграв ни одной подачи.
Линия выходила по 2.8, уже существенно уронили до 2.3, и тем не менее мне тут ближе +2.5 победа Филса.
Не очень понимаю что ждать тут от Зверева. Не любит Саша играть на медленном харде, где подача практически не даёт никаких дивидендов. Это видно и по результатам в ИУ за карьеру, где немец ни разу не выходил в полуфинал и в целом очень любит проигрывать за большие кф. Проблема в том, что Тиафо традиционно слаб на приёме и особых проблем Звереву может и не доставить. Это под давлением "мечта ломбарда" сыпаться может, а когда напрягают холд лишь по праздникам, то в целом проблемы возникают редко. Полагаю, именно отсюда и 8-1 в личке. Летела подача у Тиафо — была борьба. Не летела — споки-ноки. Подкупают уверенные победы американца над Бруксби и Коболли, но первый играет в бадминтон, а второй сам себя закрыл анфорсами. Вообще, конечно, Зверев же тоже нередко действует пассивно.
Предположу тут аккуратные ТБ22, либо какие-то +4.5 на Тиафо в пресс. Не бьет на местных кортах Санёчек такие форы, да и на ТБ играет львиную долю матчей.
@MethodFidch
👍7🔥7❤3
Скоро начало, так что давайте коротко.
Странная линия немного, я ожидал здесь увидеть скорее равные цифры, а то и вовсе зеркальные и Фокину в качестве номинального фаворита. На данном этапе карьеры испанец мне представляется пока более сильным теннисистом, пусть и нестабильным. Тьен хорош и сильно прибавил, повторюсь, плюс пополнил свою коллекцию скальпов парой достойных апсетов в текущем году, хотя там и были свои нюансы. Однако, если смотреть на картину в целом, то американец — вчерашний юниор без каких-либо существенных достижений на крупных турнирах. У Фокины в силу возраста больше опыта и в целом, и в силу скила конкретно на этом турнире. Также нельзя не упомянуть достаточно свежую разгромную личку в пользу испанца и его отличный баланс в протитвостоянии с леворукими теннисистами — 15/6 (71%) на харде на уровне тура.
На мой взгляд очевидно, что матч будет качельным и пройдёт в попытках удержать свою подачу. Иными словами жду много брейков.
Такая вот каша итогом корой лучшим решением наверное был бы скип данного матча, но если лудить, то я бы смотрел тут в сторону ТБ сетов и/или фор/победы Фокины. 2:1 Давидович, что-то такое видится.
Вообще, конечно, в подобного рода матчах, сложно даже как-то охарактеризовать конкретно какого, ооочень уж часто всё заканчивается даже толком не начавшись, совсем не по библейским мотивам вроде битвы Давида с Голиафом. Обычно 3:6 2:6 и привет, иди учиться, щегол. Но подсознательно, хотя кого я наёбываю — абсолютно осознанно, хочется увидеть хотя бы партейку с интригой и качественным ярким теннисом. Способен ли Фонсека на такое? Вопрос открытый, потому как ни с кем даже близким по уровню Жора за свою карьеру ещё не играл. Была хайповая победа над Рублёвым на АО, было поражение от Дрейпера на РГ с треском, был близкий матч с Фрицем в Истбурне и на этом собствено весь опыт в матчах против топ-10 заканчивается. Можно, конечно, сюда за уши притащить ещё Пола с Минором, но всё это очень уж далеко от Рыжего Апа, особенно в контексте игры на подаче. Да и по скоростям тоже. Иными словами, кроме как от дна оттолкнуться не от чего, играть против Спинера, Карася и сербске спортсмена это кардинально другая история и только наглядно можно было бы оценить реальный уровень.
По степени пиковости самого итальянца тоже сложно сделать вывод. АО и Доха красиво вьебаны, уровень оппозиции в первых раундах ИУ был крайне сомнительный, что тоже мало о чём нам говорит.
На выходе имеем ноль аргументов в какую либо из сторон. А что нужно делать, когда ничего не понятно, но очень интересно? Правильно, закрывать глаза и ставить на большой кф. Фофан лудосим фору/ИТБ/победу щегла за 10+ 🙈
...и наблюдаем как Рыжий тоже по фану выносит с -7 🤣
@MethodFidch
Странная линия немного, я ожидал здесь увидеть скорее равные цифры, а то и вовсе зеркальные и Фокину в качестве номинального фаворита. На данном этапе карьеры испанец мне представляется пока более сильным теннисистом, пусть и нестабильным. Тьен хорош и сильно прибавил, повторюсь, плюс пополнил свою коллекцию скальпов парой достойных апсетов в текущем году, хотя там и были свои нюансы. Однако, если смотреть на картину в целом, то американец — вчерашний юниор без каких-либо существенных достижений на крупных турнирах. У Фокины в силу возраста больше опыта и в целом, и в силу скила конкретно на этом турнире. Также нельзя не упомянуть достаточно свежую разгромную личку в пользу испанца и его отличный баланс в протитвостоянии с леворукими теннисистами — 15/6 (71%) на харде на уровне тура.
На мой взгляд очевидно, что матч будет качельным и пройдёт в попытках удержать свою подачу. Иными словами жду много брейков.
Такая вот каша итогом корой лучшим решением наверное был бы скип данного матча, но если лудить, то я бы смотрел тут в сторону ТБ сетов и/или фор/победы Фокины. 2:1 Давидович, что-то такое видится.
Вообще, конечно, в подобного рода матчах, сложно даже как-то охарактеризовать конкретно какого, ооочень уж часто всё заканчивается даже толком не начавшись, совсем не по библейским мотивам вроде битвы Давида с Голиафом. Обычно 3:6 2:6 и привет, иди учиться, щегол. Но подсознательно, хотя кого я наёбываю — абсолютно осознанно, хочется увидеть хотя бы партейку с интригой и качественным ярким теннисом. Способен ли Фонсека на такое? Вопрос открытый, потому как ни с кем даже близким по уровню Жора за свою карьеру ещё не играл. Была хайповая победа над Рублёвым на АО, было поражение от Дрейпера на РГ с треском, был близкий матч с Фрицем в Истбурне и на этом собствено весь опыт в матчах против топ-10 заканчивается. Можно, конечно, сюда за уши притащить ещё Пола с Минором, но всё это очень уж далеко от Рыжего Апа, особенно в контексте игры на подаче. Да и по скоростям тоже. Иными словами, кроме как от дна оттолкнуться не от чего, играть против Спинера, Карася и сербске спортсмена это кардинально другая история и только наглядно можно было бы оценить реальный уровень.
По степени пиковости самого итальянца тоже сложно сделать вывод. АО и Доха красиво вьебаны, уровень оппозиции в первых раундах ИУ был крайне сомнительный, что тоже мало о чём нам говорит.
На выходе имеем ноль аргументов в какую либо из сторон. А что нужно делать, когда ничего не понятно, но очень интересно? Правильно, закрывать глаза и ставить на большой кф. Фофан лудосим фору/ИТБ/победу щегла за 10+ 🙈
...и наблюдаем как Рыжий тоже по фану выносит с -7 🤣
@MethodFidch
👍12
Наделал Хиджиката в Калифорнии шума, пусть так, не кипишуй, всё ништяк. Сегодня будет совсем другой теннис. Австралиец сумел навязать свою игру Маестрелли, Дардери и даже в рваном ритме Бублика чувствовал себя комфортно за счёт непреклонному следованию плану и стабильным действиям на бэйслайне. А вот соперники не выдерживали обмена полагаясь на мощь, очевидно исходя из собственного стиля, в следствие чего и увязли на медленных кортах. ЧМОРРИ играет в кардинально иной манере. Антитеннис британца с переходом в контр-атаку с завершающим ударом с форхенда уже не раз ставил в тупик на здешних кортах и куда более мастеровитых бэйслайнеров. Сегодня Хиджикате придётся нередко самому играть первым номером, придавать мячу скорость, тут-то ошибочки и посыпятся, ведь какой-то суперстабильностью Ринки не обладает. Плюс не забываем, что подача австралийца довольно уязвима. Например Бусе, единственный игрок которого Хиджи здесь обыграл, кто хоть немного по стилю схож с ЧМОРРИ, брейканул Ринки аж четыре раза, тогда как Бублик не имел даже брейк-поинта. Разница стилей, а не класс решают.
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся вфон стену, которую нужно пробивать, а обмен ударами в ралли вероятно резко прыгнет с комфортных 5-9, на 9+ и тут-то уже не то что стабильности, а банально скила вряд ли хватит. Что-то похожее мы видели совсем недавно в Дубае, где Альяссим в условиях дефицита разнообразия и системности, забирал у Медведева очки преимущественно только с подачи. Ну и недавняя личка в Брисбене через -6 говорит не в пользу американца, хотя условия всё-таки были иными.
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
Думаю, что британцу с его вязким теннисом и левой рабочей рукой должно быть довольно комфортно, поэтому склоняюсь тут к каким-то 6:3 7:5 в пользу ЧМОРРИ с соответствующим выбором по форам (до -5 играбельно). Впрочем, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, поэтому не удивят и три жиденьких сета, так что мб лучше и просто попанить чп в пресс.
Идентичная линия в похожем матче, но бекграунд несколько отличается по контексту. Как и ЧМОРРИ, на кортах ИУ Медведев себя чувствует достаточно комфортно, хотя и не перестаёт вечно жаловаться и ныть. Два финала и ПФ за последние три года случайностью априори быть не могут. Как и Хиджиката, Михельсен прошёл по сетке по большей части бьющих оппонентов, которых технично перетерпел ни без большой доли везения. Мог уступить Умберу, могло быть и зеркально 0:2 от Фрица, но на брейк-поинтах Алекс оказался чуть стабильней и удачливей. Однако, сегодня американец упрётся в
И всё же, я не думаю, что прям уж легко и просто будет Медведеву в данной встрече, поэтому от предикта на минусовые форы точно воздержусь, тут вам всё-таки не Баез. Более того, мне наверное даже ближе +4, чем аналогичный минус, но в апсет слабо верю. Мб имеет смысл рассмотреть, например, П1+ТБ19.5 за 1.9.
@MethodFidch
🔥19❤1
В заключительном и по совместительству центральном матче дня у нас традиционно ничего непонятно, но очень интересно.
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
Десять лет страдающий на местных кортах сербске спортсмен против защищающего титул неоптимального Дрейпера. Даже не знаю что может быть замазочней и рандомней. Честно говоря, на месте бука хер знает какую линию я здесь бы писал. Наверное монеточную. Но рыночек решил, что раз Ноле всё ещё способен переигрывать Рыжего Апа в пятисетовом формате, то уж с каким-то там британцем возвращающемся после травмы он тем более должен справиться. И похуй на те 1:6 от Ковачевича при 83/83 выигранных поинтах за матч. Справедливости ради, Джек тоже в говне, поединок с Серундоло был весьма посредственного качества и будь у аргентинца в голове чуть побольше серого вещества, поди знай как бы всё закончилось в десайдере. Но возвращаясь к сербу, мы видим как плохо он сейчас принимает, насколько ухудшилась реакция. Джокович просто стал медленнее. Больше эйса на гейм пропускал от Ковачевича, Синнера, Ботика, Маестрелли тоже почти преодолел эту планку. Тут-то и пригодится леворукая подача Джека во второй квадрат. Сложный матч для понимания и простой для решения в контексте ставки при текущей линии. Денег в ней нет, всё вылизано если не до сотых, то уж до десятых так точно.
Если играть в рулетку, то я бы остановился наверное на ТБ22.5, либо более рисковые ТБ2.5 по сетам. В сухую победу Дрейпера как-то не верится учитывая провальные отрезки и тот факт, что Джокович не слился в стартовых раундах, а значит намерен играть в полную силу. Способен ли серб закрыть быстро? Ну, с таким качеством приёма тоже как-то весьма сомнительно.
@MethodFidch
👍21