С Днём Рождения вашего любимого админа, кстати. Наш средний возраст на канале снова увеличился 🥲
Сегодня, 27 января, ещё ДР у Моцарта. И Сафина. Из тех, про кого знаю.
Ещё ток шо узнал, что и у перекупа, который хотел у меня за бесценок утопленный Гольф выцыганить, тоже ДР. Вайбер напомнил 🤣
Сегодня, 27 января, ещё ДР у Моцарта. И Сафина. Из тех, про кого знаю.
Ещё ток шо узнал, что и у перекупа, который хотел у меня за бесценок утопленный Гольф выцыганить, тоже ДР. Вайбер напомнил 🤣
🔥36❤1😁1
Наверное можно было бы, а мб и нужно, особо не выпендриваться и вместе с толпой грузить здесь 3:0 на Карася. Но мы не каждый и мы не все, свой путь лучше новых двух (цитаты великих людей).
Аргументы в пользу испанца прозрачны и очевидны. Личка, удобный стиль игры оппонента, у которого нет в рукаве козырей, по большей части шикарный теннис в прошлых матчах на турнире, даже партии не отдал Карлос на АО. Был с ним уже такой прецедент на ЮСО, когда удалось добраться до финала без потери сета, где впоследствии испанец смял и Синнера. Но АО не ЮСО, ЮСО не АО, а только половина — «О». В Австралии испанец раньше никогда не добирался даже до полуфинала и сегодня может апнуть персональный рекорд. Давление растет, карьерный Шлем всё ближе и тут в теории может произойти небольшая оказия, читай — в моменте откажет мозг. Бывало с испанцем такое уже не раз и не два, когда провал случался, казалось, из ниоткуда, сегодня же есть хотя бы минимальные предпосылки. Ну, по крайней мере хочется в это верить и выдать желаемое за действительное.
Мне кажется, что будь здесь всё настолько очевидно, сет Минора не торговался бы ниже сухой Карася — это первое. Второе — индор, да не в классическом понимании, но всё же. Нужно ли в очередной раз говорить о том, что это наименее успешное покрытие для Алькараса? Винрейт 64% с 2022 года, когда испанец уже полноценно заиграл в туре. Титул всего один, добытый как раз в финале с Минором при размене партиями. Был, конечно, еще Итоговый, где шансов по игре у австралийца особо не прослеживалось, но и там Карлитос ушёл с 3:5 на тае.
Ну и трибуны, да. В условиях, когда стадик топит за оппонента, а у тебя горит жопа от необходимости собрать Шлем раньше Рыжего, всякое случается.
Давайте-ка запредиктим по фану +7/6.5. Ну, либо же классика вроде ТБ33. Порой и бык оказывается сильнее тореодора.
@MethodFidch
Аргументы в пользу испанца прозрачны и очевидны. Личка, удобный стиль игры оппонента, у которого нет в рукаве козырей, по большей части шикарный теннис в прошлых матчах на турнире, даже партии не отдал Карлос на АО. Был с ним уже такой прецедент на ЮСО, когда удалось добраться до финала без потери сета, где впоследствии испанец смял и Синнера. Но АО не ЮСО, ЮСО не АО, а только половина — «О». В Австралии испанец раньше никогда не добирался даже до полуфинала и сегодня может апнуть персональный рекорд. Давление растет, карьерный Шлем всё ближе и тут в теории может произойти небольшая оказия, читай — в моменте откажет мозг. Бывало с испанцем такое уже не раз и не два, когда провал случался, казалось, из ниоткуда, сегодня же есть хотя бы минимальные предпосылки. Ну, по крайней мере хочется в это верить и выдать желаемое за действительное.
Мне кажется, что будь здесь всё настолько очевидно, сет Минора не торговался бы ниже сухой Карася — это первое. Второе — индор, да не в классическом понимании, но всё же. Нужно ли в очередной раз говорить о том, что это наименее успешное покрытие для Алькараса? Винрейт 64% с 2022 года, когда испанец уже полноценно заиграл в туре. Титул всего один, добытый как раз в финале с Минором при размене партиями. Был, конечно, еще Итоговый, где шансов по игре у австралийца особо не прослеживалось, но и там Карлитос ушёл с 3:5 на тае.
Ну и трибуны, да. В условиях, когда стадик топит за оппонента, а у тебя горит жопа от необходимости собрать Шлем раньше Рыжего, всякое случается.
Давайте-ка запредиктим по фану +7/6.5. Ну, либо же классика вроде ТБ33. Порой и бык оказывается сильнее тореодора.
@MethodFidch
❤12👍3🔥1
Давайте так: тяжело было бы не влюбиться в Музетти...будь я другого пола. Хотя кто я такой, чтобы осуждать? )) Но и в игру Лоре не влюбиться тоже наверное просто невозможно, особенно, когда итальянец показывает свой лучший теннис.
Проблема в том, что Лоренцо играет красиво, размашисто, эффектно, но не шибко эффективно. Да, он прибавил на харде, форхенд стал мощнее, а БХ явно острее, игра в обороне надежнее, но завершающего ультимативного удара, который давал бы простые очки позволяя не пробегать за ралли лишних десять метров, итальянцу по-прежнему не хватает. Такое ощущение, что всё время Музетти стремится раскатать своего визави по-красоте, как МанСити Гвардиолы в 21/22 — обязательно нужно зайти всей командой в чужую штрафную и попробовать забить жопой, будто бы гол попроще уже нещитовый. И это большая проблема Лоренцо, и она явно скажется в поединке против вдоволь отдохнувшего серба, ведь первые два часа Ноле физически точно сможет защищаться и покрывать всю площадь корта.
Поразительно, конечно, насколько Джоковичу фартит в Австралии. Нет-нет, не умаляю заслуг Новака, но вот уже в который раз подряд сетка ему благоволит для попадания в клатч с Синкарасом. Другое дело, что и этого уже не хватает для 25-го Шлема, что безусловно крайне грустно и печально.
И всё равно, кажется, что линия верная, соответственно шансы у Музетти есть. Правда, в парадигме моих размышлений, сценарий для победы итальянца тут всего один — волевая победа, как бы странно это не звучало на фоне 12.5/7 часов проведённых на корте. Да, мне кажется Лоре может осилить темп такого серба, который во второй половине встречи с Обьеботиком уже начал подтекать. Почти незаметно, по капле, но достаточно для того, чтобы все ТМщики сильно вспотели. Более того, помните эти 2:0 на РГ? Наоборот будет =)
Ладно, кроме шуток, по такой линии прематч брал бы разве что ТБ(3.5) за 1.6, но думаю, что в лайве кф будет уже 2.2. Форы соответственно тоже. Я за плюсовые, условные +5.5 за 1.65, но в лайве вероятно получится словить и +6.5 за двоечку.
Ну а фантастик предикт тут П1+ТБ36.5 за 4.5 и сет/матч П2/П1 за десишку.
Тай нет 2.8 потенциально доп. гешефт.
@MethodFidch
Проблема в том, что Лоренцо играет красиво, размашисто, эффектно, но не шибко эффективно. Да, он прибавил на харде, форхенд стал мощнее, а БХ явно острее, игра в обороне надежнее, но завершающего ультимативного удара, который давал бы простые очки позволяя не пробегать за ралли лишних десять метров, итальянцу по-прежнему не хватает. Такое ощущение, что всё время Музетти стремится раскатать своего визави по-красоте, как МанСити Гвардиолы в 21/22 — обязательно нужно зайти всей командой в чужую штрафную и попробовать забить жопой, будто бы гол попроще уже нещитовый. И это большая проблема Лоренцо, и она явно скажется в поединке против вдоволь отдохнувшего серба, ведь первые два часа Ноле физически точно сможет защищаться и покрывать всю площадь корта.
Поразительно, конечно, насколько Джоковичу фартит в Австралии. Нет-нет, не умаляю заслуг Новака, но вот уже в который раз подряд сетка ему благоволит для попадания в клатч с Синкарасом. Другое дело, что и этого уже не хватает для 25-го Шлема, что безусловно крайне грустно и печально.
И всё равно, кажется, что линия верная, соответственно шансы у Музетти есть. Правда, в парадигме моих размышлений, сценарий для победы итальянца тут всего один — волевая победа, как бы странно это не звучало на фоне 12.5/7 часов проведённых на корте. Да, мне кажется Лоре может осилить темп такого серба, который во второй половине встречи с Обьеботиком уже начал подтекать. Почти незаметно, по капле, но достаточно для того, чтобы все ТМщики сильно вспотели. Более того, помните эти 2:0 на РГ? Наоборот будет =)
Ладно, кроме шуток, по такой линии прематч брал бы разве что ТБ(3.5) за 1.6, но думаю, что в лайве кф будет уже 2.2. Форы соответственно тоже. Я за плюсовые, условные +5.5 за 1.65, но в лайве вероятно получится словить и +6.5 за двоечку.
Ну а фантастик предикт тут П1+ТБ36.5 за 4.5 и сет/матч П2/П1 за десишку.
Тай нет 2.8 потенциально доп. гешефт.
@MethodFidch
👍33❤8🔥1
Всё. Точка. Конечная.
Думаю, что теперь уже точно все вопросы относительно конкурентоспособности серба в пятисетовом формате отпадут.
Будучи "самым первым глором серба" еще сильно задолго того, как это стало мэйнстримом и даже до того, как он стал №1 в мире (а это лет так 15 назад), по итогам АО, я капитулирую.
Нет больше того Джоковича. Разобрали на фрагменты. Выпотрошили. Съели.
Тем не менее, это была отличная охота и потрясающая эпоха — лучшая, легендарная.
Спасибо, Новак!
Без сомнений GOAT 👏
Думаю, что теперь уже точно все вопросы относительно конкурентоспособности серба в пятисетовом формате отпадут.
Будучи "самым первым глором серба" еще сильно задолго того, как это стало мэйнстримом и даже до того, как он стал №1 в мире (а это лет так 15 назад), по итогам АО, я капитулирую.
Нет больше того Джоковича. Разобрали на фрагменты. Выпотрошили. Съели.
Тем не менее, это была отличная охота и потрясающая эпоха — лучшая, легендарная.
Спасибо, Новак!
Без сомнений GOAT 👏
👍20😢7😁2
ATTENTION!!! ...поступил перевод от SerbskeGOATbank
✅ обеспечить безбедную жизнь внукам
🚫 нанимать охрану и бежать в Уганду
А что выберешь ты?
✅ обеспечить безбедную жизнь внукам
🚫 нанимать охрану и бежать в Уганду
А что выберешь ты?
😁8
Ещё никогда за последние четверть века АТР-тур не выглядел так занудно и невзрачно. Унылая рыганина, ну согласитесь.
В топе безальтернативно Отрыжка и Понторез, при этом никто не отличается не харизмой, не интеллектом.
В обойме нет даже «Гулбиса» способного добавить хоть немного красок в эту серость бытия. Бублик пытается, конечно, но на сколько его хватит?
Просто какой-то бенефис посредственностей. Да о чем говорить, когда поколение, которое должно было заменить Биг-4, за дюжину лет совокупно взяло Шлемов столько же, сколько один Стэн во времена пика Биг-4.
Теннис это ведь прежде всего «игра», веселье ёптамать, но мы как-то совсем об это забыли. Во вторую очередь это здоровье и «спорт», но и это уходит на второй план.
Теперь первоочерёдно шоу, действие, экшн, продажи, бабки, бабки, сука, дедки.
Совокупность всех факторов, помимо дороговизны, поэтому и делает этот вид спорта на данный момент таким непривлекательным. Печально это всё.
В топе безальтернативно Отрыжка и Понторез, при этом никто не отличается не харизмой, не интеллектом.
В обойме нет даже «Гулбиса» способного добавить хоть немного красок в эту серость бытия. Бублик пытается, конечно, но на сколько его хватит?
Просто какой-то бенефис посредственностей. Да о чем говорить, когда поколение, которое должно было заменить Биг-4, за дюжину лет совокупно взяло Шлемов столько же, сколько один Стэн во времена пика Биг-4.
Теннис это ведь прежде всего «игра», веселье ёптамать, но мы как-то совсем об это забыли. Во вторую очередь это здоровье и «спорт», но и это уходит на второй план.
Теперь первоочерёдно шоу, действие, экшн, продажи, бабки, бабки, сука, дедки.
Совокупность всех факторов, помимо дороговизны, поэтому и делает этот вид спорта на данный момент таким непривлекательным. Печально это всё.
🔥15❤3👍2
The shortlist / AO SF
В год, когда последний раз Новак Джокович вышел андердогом с двузначным кф на победу (2009, КД против Надаля, грунт, Испания — 4:6 4:6 1:6):
— в активе серба был один титул ТБШ, до топ-1 оставалось ещё более двух лет;
— маленький Рыжий Ап осваивал лыжи и даже не планировал профессионально заниматься теннисом;
— админ решил, что беттинг можно превратить в профессию - гений, хуле;
— было построено самое высокое здание на планете - Бурдж-Халифа;
— ДельПо выиграл в НЙ свой единственный и неповторимый «мэйджор»;
— был жив Майкл Джексон;
— Шахтёр забрал последний Кубок УЕФА;
— релизнулся первый «Аватар»;
— «Белая стрекоза любви» и Black Eyed Peas были топом в клубах и на быкотеках;
— (какие ваши варианты?) 🥲
По сабжу, то конкретно сказать абсолютно нечего. Поединок против Музетти спустил на землю наверное не только сербоглотовглоров, но и вообще всех. Настолько неконкурентного Новака не ожидал увидеть, пожалуй, никто. Безусловно, если проводить параллель и мыслить линейно, то ещё более скиловый, даже не так, скорее наверное правильней будет сказать «на данный момент более высококлассный» итальянец, должен расправляться с Джоковичем ещё проще. Но подобного рода логика в беттинге обычно не имеет права на жизнь. Да и прогруз в пользу Синнера настолько внушительный, что только благодаря силе воли удаётся одергивать руку лудки на ТБ или плюсовую. Слаб серб, не хватает уже не только физики, которая заметно просаживается после полутора-двух часов, но и технически по игре просто не вывозит. Даже пребывая в куда лучшем состоянии на АО-2024 на этой же стадии, Новак уступил Яннику -11, хотя при этом каким-то чудом и забрал третий сет на тае.
Короче говоря, очередные халявные % к банку на победе Рыжего. Пытаться угадать баланс матча по текущим кф нет ни малейшего желания. Если прям совсем невмоготу и надо что-то тыкнуть, то я бы наверное тут выбрал +2.5 серба в первом сете по 1.75. Мб еще за тот же кф ТМ(9.5) в третьем, но тут уже надо смотреть насколько быстрыми будут первые партии и насколько сильно Джокович потечёт.
@MethodFidch
В год, когда последний раз Новак Джокович вышел андердогом с двузначным кф на победу (2009, КД против Надаля, грунт, Испания — 4:6 4:6 1:6):
— в активе серба был один титул ТБШ, до топ-1 оставалось ещё более двух лет;
— маленький Рыжий Ап осваивал лыжи и даже не планировал профессионально заниматься теннисом;
— админ решил, что беттинг можно превратить в профессию - гений, хуле;
— было построено самое высокое здание на планете - Бурдж-Халифа;
— ДельПо выиграл в НЙ свой единственный и неповторимый «мэйджор»;
— был жив Майкл Джексон;
— Шахтёр забрал последний Кубок УЕФА;
— релизнулся первый «Аватар»;
— «Белая стрекоза любви» и Black Eyed Peas были топом в клубах и на быкотеках;
— (какие ваши варианты?) 🥲
По сабжу, то конкретно сказать абсолютно нечего. Поединок против Музетти спустил на землю наверное не только сербо
Короче говоря, очередные халявные % к банку на победе Рыжего. Пытаться угадать баланс матча по текущим кф нет ни малейшего желания. Если прям совсем невмоготу и надо что-то тыкнуть, то я бы наверное тут выбрал +2.5 серба в первом сете по 1.75. Мб еще за тот же кф ТМ(9.5) в третьем, но тут уже надо смотреть насколько быстрыми будут первые партии и насколько сильно Джокович потечёт.
@MethodFidch
❤9🔥7
Очевидно или нет, но будто бы другой ПФ обещает быть куда более интересным и интригующим. Конечно же всегда нужно делать скидку на бесхарактерность и нытьё Санечки, но в парадигме самой игры с ракеткой, немец пока что смотрится на турнире вполне себе вменяемо, возможно даже подойдёт эпитет «внушительно». Главное, чтобы с ракеткой он не заиграл в бадминтон, что случается со Зверевым примерно всегда на стадии, когда нужно меряться не только скилом, но и размером яиц.
Сухая победа над исторически неудобным Серуном, а затем уверенная победа над пиковым Тьеном только по именам звучит скучно. По факту качество матчей было приличное, только 13-0 по виннерсам/анфорсам в одном из сетов против амера чего стоят.
Немаловажно, что слишком уж много сил не потратил Зверев на пути к ПФ и в целом АО сейчас проходит для немца в относительной медийной тишине. Нет лишних разговоров, ожиданий, давления. Пока команде немца удаётся сохранять информационную стерильность, кмк, остаются шансы на глобальный успех.
Здорово, что Сашке достался в ПФ именно Карась, а не Синнер. Во встречах с испанцем он чувствует себя гораздо комфортней. Во-первых, чаще появляются шансы на приёме, меньше давление на холд. Во-вторых, Карлос бьёт не так плоско и всегда можно попробовать ввязаться в перестрелку на лицевой, что против Янника почти всегда чревато печальными последствиями. Обобщая: испанец играет и дает играть другим, Синнер душит уже с приёма, своими хитросплетениями окольцовывая жертву, как удав и в током размене интеллекта немцу явно не хватает.
Сегодня я за +6.5 и ТБ35.5, но сейчас с удивлением обнаружил, что линия за ночь даже потекла в пользу Зверева и сдвинулась на пункт. Ну, даже по таким цифрам я всё равно скорее за борьбу, чем за ТМ от Алькараса. Шансы на борьбу или взять сет были у Уолтона, Ханфманна, Пола, даже Минора, почему не должно быть шансов у Зверева!? Благо, матч в дневную сессию на быстром корте.
@MethodFidch
Сухая победа над исторически неудобным Серуном, а затем уверенная победа над пиковым Тьеном только по именам звучит скучно. По факту качество матчей было приличное, только 13-0 по виннерсам/анфорсам в одном из сетов против амера чего стоят.
Немаловажно, что слишком уж много сил не потратил Зверев на пути к ПФ и в целом АО сейчас проходит для немца в относительной медийной тишине. Нет лишних разговоров, ожиданий, давления. Пока команде немца удаётся сохранять информационную стерильность, кмк, остаются шансы на глобальный успех.
Здорово, что Сашке достался в ПФ именно Карась, а не Синнер. Во встречах с испанцем он чувствует себя гораздо комфортней. Во-первых, чаще появляются шансы на приёме, меньше давление на холд. Во-вторых, Карлос бьёт не так плоско и всегда можно попробовать ввязаться в перестрелку на лицевой, что против Янника почти всегда чревато печальными последствиями. Обобщая: испанец играет и дает играть другим, Синнер душит уже с приёма, своими хитросплетениями окольцовывая жертву, как удав и в током размене интеллекта немцу явно не хватает.
Сегодня я за +6.5 и ТБ35.5, но сейчас с удивлением обнаружил, что линия за ночь даже потекла в пользу Зверева и сдвинулась на пункт. Ну, даже по таким цифрам я всё равно скорее за борьбу, чем за ТМ от Алькараса. Шансы на борьбу или взять сет были у Уолтона, Ханфманна, Пола, даже Минора, почему не должно быть шансов у Зверева!? Благо, матч в дневную сессию на быстром корте.
@MethodFidch
🔥10❤4
Метод Фидча
Янник Синнер выиграл титул на АО-2026 ещё до старта полуфинала. Фантастика!
Ты куда с титулом пошёл? Ты шо ебанутый, верни чашку на место.
😁20😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда в два часа ночи смотришь матч Фонсеки 😅
😁14❤1🔥1
Пока вы спали в пригороде Буэнос-Айреса на челике в Тигре, местная легенда — Факундо Диас Акоста (ch-47) в поединке с щеглом из второй половины тысячи умудрился сделать 92 анфорса.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
Не берусь стопроцентно утверждать, что это абсолютный рекорд для трехсетового формата, но стата занимательная.
А вот отметку в гроссмейстерские 100+ анфорсов на моей памяти пробивал только один человек — Новак Джокович, причём дважды, но оба раза в пятисетовом формате.
В первый раз на АО-2016 в матче против Жиля Симона. А второй знаете против кого?
Подсказка: это действующий игрок.
😁4❤2
Путь Джоела Шварцлера к титулу в Руанде:
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
— заебаться в Лугано уступив финал при лучшей игре;
— преодолеть более 6000 км с пересадками из Европы в Африку;
— спустя сутки после харда на индоре выйти на грунт на улице;
— отыграть 10 мачтболов, в том числе тройной, подачу на матч с матчбола;
— выиграть два матча по 3,5 часа (суммарно 14 часов на корте);
— сыграть за 12 сетов 10 тай-брейков;
— выиграть 9 из 10 тай-брейков;
— заплатить африканским шаманам, чтобы вызвали дождь в финале;
— в финале уступить по выигранным очкам, но сделать 2:0 по сетам.
А аутизм потом диагностируют у Бруксби, а не у тех, кто ставил догоном (я).
😁18❤1
The shortlist / Indian Wells R3
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
They're watching as I fall, they're staring as I go
I gave until my soul hurt, and never told them so
They're watching as I fall, to somewhere down below
But maybe I'm just falling, to get somewhere they won't
Пожалуй, главным козырем Фокины в данном противостоянии является его способность принимать. Во многом из-за этого мы и видим в личке столь впечатляющие 4-1, где испанец забрал четыре последних встречи. Проблема в том что, во-первых, бук очевидно это уже учёл в линии, а во-вторых, со старта сезона у Давидовича совсем нет резалтов и должного тонуса. Он ни разу не выиграл больше двух матчей кряду, а недавно в Акапулько сложился Беллуччи через ТМ, что на бумаге ну совсем никак не предвиделось исходя из прематчевых раскладов. У Меньшика же наоборот крайне убедительный бекграунд из 13-ти побед в последних 15-ти поединках. Из минусов — оба своих выступления в ИУ чех заканчавал уже во втором круге сложившись в десайдере Шелтону и Хачанову. Ну и да, далеко не самый быстрый корт наверное тоже против одного из лучших принимающих плюсов Якубу не добавит, что уже было наглядно продемонстрировано в стартовом раунде против Хирона, где чех улетел на 13/26 по виннерсам/анфорсам без учёта эйсов/двойных.
В общем, матч крайне волатильный в любом случае. Тут и само по себе присутствие в линии фамилии "Фокина", и полярные результаты относительно лички/формы, и удобное против неудобного покрытие. В целом за сет/+2.5/чп испанца, но без особого энтузиазма.
Шелтон с начала года матч от матча мучается. На первой неделе всё было совсем грустно, на АО достались пассажиры, а дальше что не поединок, то битва гладиаторов. Сюда же накинем жалобы на спину, плохое движение и всё такое прочее в матче против Опелыча, сопротивление которого удалось сломить первым же брейк-поинтом. Но одно дело перебивать пешехода и совсем другое возиться со спринтером. Да и помимо прочего Тьен хорош, сильно прибавил, шикарный теннис был в Австралии с апсетом Медведева, за последующие турниры также упрекнуть в общем-то не в чем. +2.5/чп Лёрнера видится в целом вменяемым вариантом, хотя если Шелтон выйдет играть на 100% готовым как ни в чём не бывало, то вряд ли кого-то здесь удивит банальные -4 по брейку за сет от более высококлассного игрока.
Фучович это, конечно, блять, нечто. С разницей в несколько недель человек может отсосать Дену Оудену, который выше середины второй сотни никогда не поднимался и апсетнуть топ-5 Музетти. Понятно, что есть нюансы (они есть в обоих матчах), но это никак не отменяет свершившегося факта. Энивей, Мартон на турнире выиграл уже два матча кряду, такое с ним случается в последнее время не так уж часто, а если случается, то дальше венгр как правило без боя хер кому что отдаёт. Да и в ИУ несмотря на далеко не самые убедительные результаты по карьере, проигрывает Фучович исключительно в борьбе. Отличный холд против ОКонелла и Музетти сюда же.
По Филсу пока нечего сказать. Будет у него преимущество в скорости и подаче, но соперник не из приятных и вероятно понадобится время. Склоняюсь к каким-то ТБ21.5
@MethodFidch
🔥17❤3
А по какому собственно принципу идёт такой дикий прогруз на Тиафо? Можно бригаду, пожалуйста.
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
Буквально на прошлой неделе парни встречались в финале Акапулько, где итальянец забрал сомбреро может и не при тотальной доминации, но всё равно крайне уверенно. Здесь условия схожие и снова Коболли ведут андердогом. Очень странное решение, конечно. Ладно бы американец что-то вменяемое показывал в ИУ исторически или пребывал в какой-то суперформе, при которой недавний луз можно было бы списать на случайность, но нет ведь ни первого, ни второго. За девять попыток Тиафо предолел барьер третьего круга в Калифорнии всего раз, да и то с сеткой фартануло.
Короче говоря, по таким кф я снова за Коболли.
Диалло ужасен в текущем сезоне. Наверное даже баланс 4/6 не в полной мере отображает то, насколько плохо играет канадец. Победы при этом крайне натужные, поражения практически все без реальных шансов. Что говорить, если в десайдере против Рублёва Габриэль выиграл на втором мяче 8% очков. Подача, конечно, спасает, но в условиях ИУ это вряд ли можно считать каким-то подспорьем для внезапного улучшения качества тенниса. Однако, напротив Оже за 1.27, соотечественник, информный, но уже прилично поднаевшийся в феврале, особо никогда не блиставший в ИУ и ко всему прочему относительно схожий по стилю. По таким кф кроме попанской победы Феликса даже не представляю что можно взять, тем более по логике должны быть легкие -3.5, а по ощущениям дроч на три сета.
@MethodFidch
🔥12❤4