Метод Фидча
597 subscribers
1.54K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Четыре чистых матчах от Фери кряду — прям нонсенс. Хотя парняга в принципе не имбецил и своё место в полтиннике в будущем может занять. Энивей, каждой из побед можно найти свое логическое объяснение. Вот и Коболли что-то не то сожрал. Возможно, что с кентом Дардери на пару траванулись, у того тоже чет там не без проблем.
Етчеверри классом выше, опыта имеет кратно больше в пятисетовом формате, поэтому отправлю его дальше. Но сеточек по идее все равно должен слить, на харде латинос редко бывает стабилен. П1 и ТБ(3.5), как-то так.

1.1 на Медведева это сразу нет. Понятно, что Али/Алису/Халюсу рабсеянина нечем обыгрывать, даже если все втроём на корт выйдут, но фора великовата. Впрочем, если выбирать, то я бы точно не брал 3:0 или ТМ, француз в теории способен отподавать до тая, а там как карта ляжет. Минусовая же может пролезть и в четырех.

Крайне полярный матч, где подаван будет играть против, страшно сказать, одного из лучших принимающих. Опелка совсем ничего не позволил сделать Будкову на приеме. Оно и понятно, 76% первой. У Фокины шансы будут, но фора такая, что слитый с брейком сет и усё, буэнос ночес. Была бы сегодня жара за 30, я бы может и взял испанца, а так чет не охота. Да и кф говно, 1.55-1.6 бы писал.

В первых раундах Карась традиционно может исполнить в абсолютно любой момент, будь по ту сторону сетки хоть Мунар, хоть Джамшут, хоть Обьеботик. Все остальное лирика и в принципе к делу мало относится. Хотя и следует упомянуть, что Ханфман провел весьма солидный матч в первом круге. Может к 34-м годам отросли яйца и повезет взять сеток сегодня? Как знать.

Фучович всегда рад доставить проблем в матче вторым номером, но в общем и целом Мартон уже так давно для меня стал списанным материалом, что даже в поединке с клоуном Бубликом мне сложно поверить в его победу. Тем более, что последний здорово выглядит на старте сезона, хотя исторически и неважно выступает на АО.

На всех покрытиях Боргеш разносил Томсона в чистУю без потери сета, в том числе на этих же кортах в прошлом сезоне через -9 по равной линии. Удивительное рядом, называется. Но одно дело поровну, а другое за 1.45 тянуть Боргеша в неблагоприятных для него условиях. Скип скипейший.

Заманушка на Муте, конечно, интересная. Китаец уже прилично наелся с начала года и абсолютно непонятно сможет ли восстановиться после пятисетовика с Кордой, где он уже прилично просел в ногах к четвертой партии. А тут еще и с бегунком играть. Но всё конечно же упирается в травму/судороги французского петушка, которая внезапно вылезла в концовке предыдущего матча. Выиграет тот, кто ебанет больше Ред Булла. Мб есть смысл рассмотреть какие-то ТМ39.

@MethodFidch
17👍5🔥5
Опять же, возвращаемся к условиям. Сегодня в Мельбурне прохладно, а в вечернюю сессию ещё и ветрено. Сами как думаете, кому будет комфортнее, ЧМОРРИ с его пидарастически унылым теннисом или дровосеку Наве? С моей точки зрения, особо шансов для американца здесь не просматривается, единственный аргумент это соломенное пугало с ракеткой напротив.

Тьен едва унёс ноги в первом круге. Ожидаемо. Сегодня ожидаемо матч должен сложиться попроще. Тем не менее, кф совершенно не играбельные. Даже тай нет всадили/хуйню выкатили. По идее много брейков и победа Тьена на скиле в 3-4 сета.

Мега-триллер забрал Мюллер в стартовом раунде. ПопырЕн есть ПопырЕн, хули тут скажешь. Против Зверева, очевидно, шансов нет…сказал бы я, если бы это был не Зверев, а Синнер. Санёчек в режиме ПопырЕна может сыграть всегда и везде. Но по ощущениям не сегодня. Наверное какую-то партию немец заберет с двумя брыками, а там и до -7 не далеко. Но почти уверен, что в лайве кф получше можно будет словить.

Так, блэт. Все мы знаем как плавится и течет Медоед на жаре. Жары не будет, но ветер тоже не есть хорошо. И всё же есть непреодолимое желание лудануть на сет/размен по причине того, что Минор отнюдь не пикует и играет совсем без запаса. -6 от Рууда это что такое? Ладно, спишем на пристрелку. Большика уже вынес, но с Хубертом опять мучился пока тот не встал. В принципе есть понимание как и за счёт чего своими кривыми руками серб здесь заберет стартовую партию, а дальше уже дело техники.

С Тиафо тривиальная история: вижу в линии — ставлю ТБ. Добавить особо нечего. В апсет наверное не поверю, а вот что Комесанья удержит +5 и откусит партейку верится вполне.

@MethodFidch
16👍6🔥2
По сегодняшнему расписанию.

Так понимаю, что многие сильно впечатлились игрой Баеза на старте сезона и отсюда столь существенный прогруз в пользу аргентинца. Ну и непонятки присутствуют с отравлением Дардери, который видимо разделял трапезу с уже слившимся на старте АО Коболли. Такое, конечно, без внимания оставлять нельзя. Но и за итальянца есть свои аргументы. Во-первых, конечно, усталость Баеза. Да, не играл он прям сверхзатяжные матчи, но в целом матчей уже сыграл немало. Да и пять сетов, пусть и с Перрикаром, это всё-таки пять сетов. Во-вторых, встречались уже на ЮСО, где совсем зеленый Лучано чудом не перевёл игру в десайдер. В этот раз должно быть интересней просто потому что опытней.
Я бы всё-таки не переоценивал этот локальный успех Себастьяна в первые недели, немало нюансов там в отношении каждой из побед. Пойду против шерсти и поверю в итальянца.

Хиджиката уже апсетил оппонента в финале ИТФ Монастира, что само по себе даёт +5 avg. skill и +10 confidence, поэтому в моем понимании линия тут должна выглядеть более равной. Кроме шуток, Вашеро слабо сыграл абсолютно в каждом матче в преддверии АО, а победа над дровосеком в первом круге вряд ли может быть хоть каким-то подспорьем к успешному выступлению сегодня. Австралиец как для себя неплох, при родных трибунах должен побороться. Я тут за какой-то ТБ3.5 / ТБ37.

Оба провели непростые пятисетовики, но разница в том, что Хачанову как раз недоставало игровой практики и он её получил. Причем играл вполне себе сносно. А вот Басаваредди наоборот уже прилично так покушал, кмк. Тут и перелет из Азии, и нереально сложный квал, который удалось пройти на диком фарте. На этом фоне волевая победа над ОКонеллом, который играет мало, слабо и уже даже вылетел во вторую сотню, выглядит как…вытащить себя за волосы из болота. Из последних сил. Хачанов дальше, вероятно даже с форами до -5. Что-то типа лички на ЮСО вижу, хотя может быть даже и проще, типа 3:0 и через -7.

Очень похожие расклады и в этом матче. Меньшик после титула, первый круг играл кошмарно, два десятка даблов, отскочил чудом. Ходор по сути без перерыва и межсезонья. Отыграл пачку челиков, Итоговый, в этом году 10/1 уже. Баранка в квале, пятисетовик с Сакамото. Ну, короче, кто бы не прошел, тот станет сладкой булочкой для Гуркача. А по сабжу, то испанец неплох и может даже чуть постабильней на лицевой, но Большик все-таки это некст левел и в подаче, и в опыте. Если чех сам не закроется, то шансов для Ходора особо не вижу. Но опять же, вопросы к физике. И снова спонсор победы Ред Булл. Вероятно могут быть провальные сеты в любую из сторон.

Я так и не понял как так вышло, что хороших полтора часа Музетти не мог спокойно взять подачу у Коллиньона. Это даже не нонсенс, а анекдот какой-то. Возможно, что и Лоренцо1 трапезничал с кентами и тоже испытывал некие проблемы, другого объяснения у меня просто нет. Но снялся как раз бельгиец. Чего ждать от поединка с Сонего совершенно неясно. Лоренцо2 защищает тут ЧФ, выиграл крайнюю личку в Париже совсем не так давно, да и Табернера размотал более чем уверенно. Другое дело, что это не показатель и так себе аргумент.
Как поведёт и будет себя чувствовать Музетти сегодня? Полетит ли подача у Сонего? Слишком много важных переменных.
Для меня тут вообще ничего не ясно, но очень интересно.

@MethodFidch
15🔥9👍5
Как между строк понятно из вышесказанного, ни в какого Куинна я тут не верю. Во-первых, мне просто не нравится Куинн — анфорсный бестолковый персонаж без плана А, Б и В. Нет вариативности особой, нет менталки. Подача сегодня есть, а завтра нет. Ну, короче, типичный чижик, который скорее всего большую часть карьеры будет болтаться где-то во второй половине сотни. Во-вторых, после возвращения Хуберт показывает шикарный уровень. Единственный шанс для американца видится в том, что он сможет зацепить какой-то тай и матч перевалит за 2.5-3 часа, после чего Гуркач заебется и встанет. Ну, или того больше — колено откажет. Но рассчитываю, что поляк все-таки восстановился после непростого батла с бубновым Бергсом, да и что встреча особо не затянется. Хотя жопой чувствую, может быть подьеб.

Дисклеймер: а теперь ахуевший вариант, возможно автор ебанулся.
Не нравится Шелтон совсем. В статусе топ-10 результаты Бена скатились на уровень топ-50, если не ниже. Начиная с ЮСО он умудрился отъехать Маннарино, Мунару, Гоффену, Баезу + 4 луза от адекватов. И это на фоне нескольких жалких побед. В Окленде выглядел кошмарно. Здесь обыграл уставшего Умбера только на таях. Да, защищает ПФ, должен прибавлять, но просто занимательный факт, ни разу за 15 матчей на АО Шелтон не пробивал фору в семь геймов. Суини, конечно, не обладает супер-подачей, но очевидно, что парень на ходу, да и с Бобом неплохой матч провёл. Посему мне крайне не понятно движение линии. Я тут за +7.5 и до +5 за 3.40. Не удивит и апсетик за чирик.

Не знаю имеет ли смысл рассматривать данный поединок в контексте ставок, но просто отмечу, что Маестрелли на протяжении всех матчей АО подавал в своих пиковых показателях. Возможно этого хватит, чтобы удержать, например, попанские +10.5. А может и нет. Я такое не гадаю. Если лудосить, то уже на сет или тай по хайкф.

Тяжелый матч для понимания и судя по отсутствию движения линии, не для меня одного. Ботик, конечно, апсетнул Накашиму, но тот играет слишком уж примитивно. Шанг будто бы более изобретательный и резкий, к тому же левша с которыми у представителя Нидерландов менее 50% побед. Сложно, очень сложно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали…
Пожалуй, я всё-таки соглашусь с буком в отношении фаворита, глобально по форме Шанг нравится больше.

Видимо последний аккорд на АО сегодня сыграет ещё одна легенда. И нет, речь не о великом ЧМОРРИ. Увы.
В принципе не сложно понять, что Стен в полном порядке относительно своих возможностей. В 40 лет играть на равных с представителями топ-50 дорогого стоит. Но как ты поставишь на него в формате best of five? Хеа ничего прям такого сверхъестественного не показывает. Да, какая-то подача присутствует, есть форма, но Вавринка очень непростой оппонент стилистически, тут поди подстройся ещё. А опыта нет. Молчу уже про класс и возможный мандраж. Непопулярный вариант выберу, +4 на Стена или ТБ.

@MethodFidch
12🔥6👍2
И запейте водичкой.

В общем-то я могу предположить, точнее, вероятней всё так и есть, что я много чего не знаю относительно данного матч-апа, но в рамках имеющейся информации вывод примерно такой: «Пойду поем».
В любой непонятной ситуации лучший выбор это поесть пару пива.
Неужели факт того, что Махач находится уже на десять строчек выше в рейтинге дает такой буст в плане котировок? Ну взял чех титул накануне и че? Это вообще плюс ли? Ну 6/1 по сезону. У Циципаса 4/1. Ну отвалился грек в четвертый десяток со своими 23/21 по прошлому сезону, ой, а у Махача 24/21. Вот незадача.
Стефанос шлемный боец с четырьмя ПФ АО, а Махач хрустальный, где вторая неделя потолок. Непонятное синусоидное движение кф. В целом непонятная линия. Такое занимательное теннисное событие, но лучше к нему не приближаться на расстояние тыкания палкой. Два ментальных гиганта для одного корта это слишком много. Как пить дать кто-то не подаст на тай.

У китайца в очередной раз что-то там опять не ладится со здоровьем судя по всему и линия развернулась зеркально в пользу Спиццири. В принципе матч и без того был достаточно волатильный, а при текущих раскладах тем более не вижу смысла тратить на него время.

В этом сезоне ещё не было ничего прекрасней, чем серия Альтмайера из 25-ти в ряд проигранных геймов, за что мы в том числе безмерно благодарны Марину. Но на этом с возрастным хорватом учитывая формат, пожалуй, пора заканчивать. Особых аргументов за Шапика естественно нет и быть не может, но стоит отметить, что против Бу он не только не проиграл ни одной подачи, но и не сделал ни одной двойной. Магия.

Фриц якобы имеет проблемы с ногой и движением, но это в целом не мешает американцу показывать адекватные цифры при холде. Коприва подходит по стилю для того, чтобы затянуть игру, заставить ТГФ перемещаться по корту и бить в движении, но учитывая плохую подачу, а также ужасные игровые кондиции, не подходит для ставки. Подождём более адекватного соперника для слива амера. Брать сет за двойку как-то валуя особо не вижу. Даже не 2.2 (((

Дакворт один из самых примитивных теннисистов в сетке. Как, чем и нахуя он будет бороться с Синнером я не знаю. По классике естессно всё зависит от расписания тренировок Янника. Возможно сегодня вечером запланирована двухчасовая с повышенной интенсивностью и тогда это +10.5. Или не запланирована.

На десерт по идее должно быть что-то сладкое вроде прошлогоднего пятисетового батла данных персонажей.
Камбек Мунара в первом круге был шедевральным, но наверняка забрал слишком много сил для того, чтобы рассчитывать на апсет в матче против столь непростого оппонента. Однако в глаза бросаются лички. И, нет, не якобы ультимативные 1-6 в пользу Каспера, а 5-5 по сетам именно на харде. Ни разу норвежец не побеждал всухую. Такой бекграунд позволяет рассчитывать на локальную борьбу от Мунара и рассмотреть потенциальную ставку на победу в первом/втором сете.

@MethodFidch
👍146🔥5
The shortlist / AO R3

Лень сегодня стучать по буквам, да я собственно и не планировал. Должны были писать аудиоразбор, но не сложилось. Короче, давайте быстро пробежимся по сетке.

Может показаться, что матч на два исхода и возможно оно так и есть, но я всё-таки склонен верить в Тьена. Боргеш кажется как минимум потенциально более посредственным теннисистом с чётким потолком. Португалец слабо провёл прошлый сезон, в этом тоже не сказать, что игрой блещет. С Оже собрал анфорсы и прошел на отказе, против Томпсона похожая история. А вот Тьен стилистически совсем иного рода оппонент, тут нужно терпеть, много бить в движении, подавать идеально, ибо с приемом у американца совсем неплохо, а всё это и близко не козыри Нуно, который любит сорить ошибками, не имеет ультимативной подачи и действует в целом весьма предсказуемо. Тьен не идеален, играет с провалами тоже, но выглядит более цельно что ли, плюс вариативно. У Боргеша плана Б обычно не существует. Кф не играбельные, но предположу, что Тьен дальше в четырёх. Опыта там всё же не так много, да и португалец на АО в ноль никогда не проигрывал даже в статусе большого андердога. Разве что усталость может сказаться, если матч перейдет в пятую партию.

Медведев играет возможно в свой лучший теннис за последние полтора года. 7/0 с титулом с начала сезона, очень яркий и качественный поединок против Али, несмотря на то что пришлось отыгрывать сет и брейк. На этом фоне Марожан со своими регулярными провалами выглядит малообещающе в контексте пика. Да и чем венгр будет крыть не очень ясно. Ладно бы грунт, но на харде темповый теннис Марожана наверняка завязнет в паутине хитросплетений игры Даунила, который весьма комфортно чувствует себя на местных кортах. Погода также благоволит легкой победе Медведева, сегодня будет уже достаточно тепло и безветренно. Думаю, что с каждым сетом качество тенниса Фабиана будет падать, что в итоге выльется в комфортные -5.5 для фаворита, а то и все -9. Как альтернатива можно рассмотреть ИТМ16,5 Марожана.

@MethodFidch
11👍8
На бумаге Пол безусловно более фундаментальный и качественный теннисист с большим опытом вторых недель и самых поздний стадий на Шлемах. Фокина это скорее про кураж и игру в моменте, а не на дистанции. В пятисетом формате это делает разницу. И всё же есть нюанс. Прошлый сезон для испанца стал прорывным, первые четыре месяца он провёл на высочайшем уровне, дальше уже играл всплесками, но тоже здорово. У Пола после РГ победы над инвалидами, да и то отнюдь не регулярные, сменялись поражениями на ранних стадиях первому же умеющему держать ракетку оппоненту. Вот и в Аделаиде легко обыграв Опелку/Вукича американец развалился по ходу встречи с Махачем. Что-то явно происходит с Томми и это «что-то» точно не способствует возвращению в топ-10 в обозримом будущем. Короче говоря, я бы тут не переоценивал легкие победы амера против раков и не недооценивал возможности Фокины. Личка 4-0 и прошлогодний вынос на этих же кортах это, конечно, здорово, но бекграунд слишком уж отличный, да и если на то пошло, в 2023 здесь был и очный пятисетовик. Скип прематч, но смотрел бы скорее в сторону плюсовых/ИТБ Фокины, либо ТБ.

Займёмся самоудовлетворением самоцитированием: «В первых раундах Карась традиционно может исполнить абсолютно любой финт, будь по ту сторону сетки хоть Мунар, хоть Джамшут, хоть Обьеботик. Все остальное лирика и в принципе к делу мало относится»
И хотя мы с вами добрались уже до третьего круга, считаю, что на первой неделе Шлема испанец всё ещё может проходить обкатку. Ну а в остальном понятное дело, что шансов здесь у Муте нет. Ещё и эта история с хромой ногой. Низы, наверное. Или ИТМ9.5/10. Десять геймов для бесподачного бегунка это и так жирно в поединке против Карлоса.

Уффф, сложна. После сухой победы над Чжаном столь уверенный вынос Джамшута уже наверное о чём-то да и говорит. Сомневался я в кондициях аргентинца, но готов он и правда неплохо. Учитывая насколько это принципиальный в контексте лички соперник для Андрея, получить такой жребий не очень приятно. Энивей, есть ощущение, что сегодняшний Рублёв не только в отличной форме (это скорее факт, а не ощущение), но и смог наконец немного разгрузить голову: стал проще относится к неудачам, малость скинул груз давления и ответственности. Не зря отвечая на вопрос: «Что Сафин принес в команду?», — Андрей ответил: «Chill». Три даблы при подаче на матч с Фарией мб и не укладываются в данную теорию, но я так вижу.
Играли бы парни на любом другом покрытии, наверное даже на любом другом турнире, сомнений у меня было бы больше и я бы не полез, но на харде, в пятисетовом формате, в Австралии, когда ментально и физически Андрейка ещё свежий и не утоп под гнётом несбывшиеся надежд, я тут за победу чуть более высококлассного, чуть лучше подающего и чуть более мощного в ударах Рублёва. Тем более рынок даёт уже кф 1.87. Тянем в ПФ дальше, получается.

@MethodFidch
11👍7
Шикарная статка, но прежде всего скорее даже именно игра Зверева против левшей, о которой я писал еще лет наверное лет 5-6 назад, уже стала секретом Полишинеля. Бук естессно тоже в курсе и искусственно занижает котировки. При таких раскладах как ставить и что вообще делать? Обезьянке хуй приделать Очевидно, ждать лайв и пытаться выловить что-то более вменяемое. Тем более это же Зверев и редко бывает, когда форы и прематчевые цифры на Санёчка исключительно просаживаются по ходу встречи. С Диалло вон жир был после стартовой партии, с Мюллером тоже цифры были куда ярче. В принципе, думаю, всем понятно, в каком ключе пойдёт матч, соперники уже встречались много раз, в том числе в Мельбурне два года назад. Пару моментов только есть. Первый — Норри в отличии от большинства других левшей (примерно всех) скорее толкает, а не бьет по мячу, не придавая ему особо скорости. А Зверев как раз разгоняет атаки за счёт скорости соперника. Так что будет страдать. Второй — Норри посредственно сыграл с Бонзи, а против Навы вообще слабо, да ещё и набегался, так что к четвертой партии, если таковая будет, то скорее всего просядет. Какие-то -1.5 сета/-5 бы ловил тут в лайве.

Зачем менять то, что и так прекрасно работает? Брали сет Медоеда, причем, как и отмечал, это будет первый сет. Брали дефолтные ТБ сетов Тиафо и там тоже типикал чоук. В личке 1-4, но абсолютно в каждом поединке американец забирал партию. Вывод напрашивается сам собой. Френсис, конечно, не прям айс, но и не совсем грустно разбрасывает мячи, а значит хоть какая-то готовность присутствует и дальше дело уже в кураже и технике. Вечерняя сессия, большая арена, не Артура Эша, конечно, но тоже пойдёт. По всем паттернам должен быть плюс-минус близкий весёлый матч, нужно лишь угадать со ставкой. Либо пилить флет на ИТБ/фору/ТБ диверсифицируя риски.

Что-то похожее по счёту, как и в матче Фучовича жду. Разве что до тая аргентинец наверное таки дотянет, он же не настолько больной, как Мартон. Но глобально не думаю, что результат будет противоположным. Конечно, Бублик остается Бубликом, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны итд. Слить гейм двойными? Слить тай? Может. Но аргументов для ставки на аргентинца не хватает. Если от фаворита, то попанить в прессик чисто, без фор, тем более геймовых. От андердога как раз наоборот какие-то +7.5 за равнозначный попанский кф.
По текущей линии денег тут нет.

@MethodFidch
🔥178👍3
Продолжаем заниматься графоманией.
Первые матчи совсем скоро, так что без реверансов.

Как уже отмечал, несмотря на пятисетовом батл в стартовом круге, Хачанов играл вполне вменяемо. В поединке с Басаваредди тенденция сохранилась, но выносной счет обусловлен скорее измотанным физическим состоянии оппонента. Полагаю, что и с Дардери Карен разберется плюс-минус уверенно. Подача летит, фх работает, опыта в пятисетовом формате хардовых Шлемов хоть отбавляй, да и стилистически итальянцу предложить тут особенно нечего, кмк. Жду победу фаворита в 3-4 партии с заходом на верховой сет. Брал бы -4.5, но линия убита. По текущим кф смысл есть лудосить разве что ТБ по геймам, но это уже скорее от безвыходности.

Махач выходил во вторую неделю Щлема всего дважды и оба раза на ЮСО, что не удивительно. В условиях жаркого и влажного климата чех как правило сильно страдает, да и на длительной дистанции здоровье тоже очень часто подводит. Количество снятий и откровенных сливов во второй половине матча в последние год-полтора огромное. Учитывая вводные, несложно предположить, что и сегодня в +35 у Томаша могут возникнуть схожие проблемы если встреча затянется, ведь помимо АО и непростого поединка с Циципасом, организм подвергался стрессу и на прошлой неделе, где Махач сыграл максимальное кол-во матчей.
Музетти же напротив свеж, не затратил много сил на прощание с Сонего и в целом показывает положительную динамику по форме. Качество форхенда временами запредельное.
Думаю, что в первом-втором сете за счёт скорости и темпа у Махача может быть некоторое преимущество, но с течением встречи чаша весов всё больше будет склоняться в сторону итальянца. Посему по исходам прематч смысла тыкать не вижу. В лайве кф на Лоре должны быть повыше. По тоталам, пожалуй, имеет место быть ТБ3.5.

@MethodFidch
18🔥5👍2
По матчу Синнера мыслей примерно одна и звучит она как-то так: «Плюс один халявный процент к банку это для вас шутка какая-то?»
Не знаю насколько сильно итальянец будет страдать из-за жары, но предположу, что задерживаться на корте в такую погоду в его планы вряд ли входит. Да и сам Спиццири после Брисбена с перелетом в Окленд и обратно, тяжелых качельных матчей в первых раундах. Безапелляционной подачи нет, бесплатных очков тоже нет, а значит нет монет. Есть ничтожная вероятность, что у Янника случится помутнение рассудка в первой половине встречи, но в целом Синнер совсем не тот персонаж, который разбрасывается геймами, не то что сетами. Линия убийственная, поэтому выводы делайте сами.

Шелтон провёл ультимативный поединок против Суини, не позволив тому заработать даже брейк-поинт. Какой вывод можно сделать? А никакой, потому что уровень австралийца заметно ниже уровня игроков АТР, а отсутствие подачи напрочь лишило Сидни шансов даже на формальную борьбу. На самом деле Шелтик сыграл лучше ожидаемого, ведь последние месяцы для Бена были очень непростыми. Продолжит ли он в том же духе? Ну, сегодня будет однозначно сложнее. И из-за погодных условий и из-за того, что Вашеро будет холдить куда исправней, при этом оказывая давление на приеме в геймах, где американец даст слабину. Не буду утверждать, что ТБ это прям хорошая идея, хотя ожидается минимум один тай, а там уже как карта ляжет, но большие минусовые форы, такие как 5.5, Бен бьет редко даже в пятисетовом формате.

@MethodFidch
16🔥2
Возможно самый интересный матч игрового дня. Не в плане интриги (хотя?), но в плане зрелища. Stan the man в очередной раз подтверждает, что списывать его со счетов рановато и на своём последнем(?) АО он готов отдать всего себя. Победу над де Хеа иначе как морально-волевой не назовешь, при этом нельзя не отметить, что без огромных провалов обошелся швейцарец. Но это все лирика, как говорится. Понятно, что сил нет на пятисетовый формат, да ещё и против «топового» (кавычки не случайны) соперника, но все равно немного вымораживает, что в Вавринку НАСТОЛЬКО не верят, что не отдают ему ни партии. Может оно, конечно, и верно, и Станислас развалится/снимется по ходу встречи, но не может не прельщать кф, например, на победу в стартовом сете за 4+, либо же +1.5 за 2.5, пока ещё будут силы. Или же ТБ33 в конце-концов. Напротив ведь гениальный ТГФ, который вероятно продолжает испытывать некие проблемы с ногой. Коль уж Роер откусил сеток, Коприва был близок, то и Вавринка может локально зацепиться. Помню, как много лет назад все его звали «пузан», хотя там был такой пресс, что каждый бы позавидовал. К чему это я написал? Потерял нить мысли. Наверное к тому, что переоценивать возраст и слепо полагаться на одну лишь физику не стоит. В сёрвисных геймах это всё ещё добротный боец.

Меньшику, конечно, сильно подфартило с сеткой для второго раунда. Мало того что достался щегол, так еще и удобный по стилю, плюс с нулевым зарядом батареек. Чех ведь как и бы и сам был не слишком готов после тяжелой трудовой недели и изматывающего пятисетовика с Бустой, а тут такой подарок и по сути лишние дни отдыха подогнали. Был бы у Якуба соперник и соответственно поединок посложнее, видит бог я бы тут ставил чистую Куинна. Ну а так…
Американский лакерок словил удачу за хвост обыграв косолапого Хуберта, который видимо наступил себе на хуй встал не с той ноги. Абсолютно бездарная игра от поляка позволяла Куинну держаться на равных целых два сета, после чего у Гуркача отвалился хуй отказал мозг и он бросил играть. Стал ли Куинн от этого более сильным теннисистом? Вряд ли. Стал ли Гуркач мудозвоном? Бесспорно.
У американца не вижу тут никакого преимущества даже в интеллекте, не говоря уже об игровых составляющих. Меньшик лучше подает, плотнее бьет по мячу и будет вести игру. А там уже дело техники. В целом я за -3.5, но и размен сетами даже с геймовым ТБ исключать нельзя. На жаре чех вроде бы начинает плавиться в лучших традициях Медоеда.

@MethodFidch
10🔥6
Лицо Дардери представили? 🥳
😁10
Метод Фидча
Лицо Дардери представили? 🥳
Тем временем лицо Дардери be like 😭
😁12
Разбор на четвертый круг делать или все и так в курсе, что можно заработать 1% к банку на Рыжем Апе?
👍398😁4
Разбор матчей 1/8 финала.
АО-2026
Все матчи 1/8 финала у мужчин.

Канал Фидча - https://t.me/MethodFidch

Канал тёзки Кашина — https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
18🔥13
Метод Фидча
АО-2026 – Разбор матчей 1/8 финала.
Если что, то сегодня был праздник «День баночного пива».

Пожалуйста, поменьше осуждения, я и так старался, как мог 😅
😁103
Шёл четвертый год, как Карацев вот-вот попадёт в топ-10.
🔥6😁61
Рыжий АП выиграл этот матч!

Очередной невероятный камбек от итальянца.
😁125
The shortlist / AO QF

Уже столько всего сказано-пересказано про поединок, что вряд ли от меня вы узнаете что-то новое. Тут и феноменальная статка Зверева против левшей с единственным поражением за последние годы как раз от Тьена. И дифирамбы Лёрнеру за его ультимативный теннис против Медведева. Комплиментарный отзыв о предыдущем матче Санёчка сумевшего наконец уверенно прибить Серуна. Всё это так, но я предлагаю остановиться на нюансах.
Первый. Когда немец проигрывал личку в Акапулько, очевидно, у парня потёк чердак, либо же были юридические обязательства. Ещё как либо объяснить вояж Зверева после финала АО на грунт в Южную Америку, где он никогда не играл, мне крайне сложно. Там, конечно, паря быстро самоустранился на обоих туриках, если память не изменяет, то было даже некоторое повреждение ноги, поэтому последующие ранние вылеты уже на харде всего через неделю в Акапулько, ИУ и Майами, совершенно не удивляют. Следовательно, переоценивать эту победу Тьена не стоит.
Второй. Вследствие аномальной жары поединок скорее всего пройдет под закрытой крышей, что если не в корне, то довольно существенно меняет расклад сил. Индор — стихия Зверева. В таких условиях он качественнее подает, лучше разгоняет мяч и как правило меньше ошибается. Не сказать, что амер не умеет играть на крытых кортах, но всё же в таких условиях преимущественно именно в подаче и мощи будут сказываться более категорично.
И последнее — совокупность факторов. Как бы хорош на данный момент не был американец, в игровом потенциале он пока что уступает Звереву. И каким бы соплежуем не был немец, в текущих условиях у него кратно больше опыта. Одно дело отвозить разобранного Сашку на медленном корте в трёхсетовом формате и совсем другое на индоре в пятисетовом.
Мне кажется, что нас ждёт интересный матч на выживание, марафон в котором по итогу зарешают опыт и детали. Склоняюсь к 4-5 сетовой рубке с победой Зверева.

@MethodFidch
👍114🔥1😁1
Хитрый сербске-спортсмен опять всех переиграл на АО 🫤
🔥11
С Днём Рождения вашего любимого админа, кстати. Наш средний возраст на канале снова увеличился 🥲

Сегодня, 27 января, ещё ДР у Моцарта. И Сафина. Из тех, про кого знаю.

Ещё ток шо узнал, что и у перекупа, который хотел у меня за бесценок утопленный Гольф выцыганить, тоже ДР. Вайбер напомнил 🤣
🔥361😁1