Эх, провтыкали мы праздник, друзья 😕
Но можете по своему усмотрению отметить его в любой удобный день.
ЖаркОе там захуярить, селёдочку под шубой, курицу в духовке, такую, чтобы не диетическую, а с мазиком и чесноком, праздник же, салат, мать его, мимоза, ну, и конечно же оливье, куда уж без этого потрясающего хрючева для плебса!?
"Это же на Новый год" — кто-то скажет.
"Да пошёл ты нахуй" — отвечу я, потому что люблю точить оливье даже летом. Вопросы?
Ну и соответственно надо поднять бокал высокоградусного кефира (0.5-1.5% алкоголя) за то, чтобы автор не умер в ближайший год до следующего поста. Чирз!
А какой праздник? Можно было бы уже и запомнить 😅
НЕровно пять лет назад, а именно 30 августа 2020 года мы переехали в ТГ. Обложили местные рейтинги топом, выжили в пандемию и в войну, организовали сотни отписок zалуп после начала эсвэо, добили пару раз топ-1 на бетхабе, чтобы уж точно потом никакой поц не имел шо сказать против, плюс, конечно же устроили этнические чистки на канале, по лекалам то ли нациков рейха, то ли бандеровцев — надо же оправдывать ожидания z-хуесосов, правда же!? Итд...
Но мы(я) здесь. Мы живы. Я считаю, что мы — сообщество.
Кто давно здесь — спасибо. Жму руку. Кто недавно — также рад буду помочь своими знаниями. Альтруимзм — моё второе имя 🇺🇦🫡
@MethodFidch
Но можете по своему усмотрению отметить его в любой удобный день.
ЖаркОе там захуярить, селёдочку под шубой, курицу в духовке, такую, чтобы не диетическую, а с мазиком и чесноком, праздник же, салат, мать его, мимоза, ну, и конечно же оливье, куда уж без этого потрясающего хрючева для плебса!?
"Это же на Новый год" — кто-то скажет.
"Да пошёл ты нахуй" — отвечу я, потому что люблю точить оливье даже летом. Вопросы?
Ну и соответственно надо поднять бокал высокоградусного кефира (0.5-1.5% алкоголя) за то, чтобы автор не умер в ближайший год до следующего поста. Чирз!
А какой праздник? Можно было бы уже и запомнить 😅
НЕровно пять лет назад, а именно 30 августа 2020 года мы переехали в ТГ. Обложили местные рейтинги топом, выжили в пандемию и в войну, организовали сотни отписок zалуп после начала эсвэо, добили пару раз топ-1 на бетхабе, чтобы уж точно потом никакой поц не имел шо сказать против, плюс, конечно же устроили этнические чистки на канале, по лекалам то ли нациков рейха, то ли бандеровцев — надо же оправдывать ожидания z-хуесосов, правда же!? Итд...
Но мы(я) здесь. Мы живы. Я считаю, что мы — сообщество.
Кто давно здесь — спасибо. Жму руку. Кто недавно — также рад буду помочь своими знаниями. Альтруимзм — моё второе имя 🇺🇦🫡
@MethodFidch
5❤34👍12🔥3😁1
Всем привет. Долго собирался с мыслями, но многие пишут в лс, начали появляться какие-то теории, поэтому решил ответить постом.
Постараюсь без драматизма, но вряд ли выйдет 🫤
Полторы недели назад стихия и нерадивость властей не обеспечивших должное функционирование коммуникаций едва не поставили мою семью на грань выживания. Войны и чуть ли не ежедневных прилётов было недостаточно, в этот раз ещё и метры воды накрыли район за считанные минуты. Сложно себе было представить, что такая ситуация возможна в Одессе. Авто и первый этаж дома стихия фактически уничтожила, утонула техника, мебель, снесло бетонный забор, газовую трубу итд.
Но всё это, конечно, хуйня по сравнению с тем, что неподалеку семья из пяти человек этот день не пережила. В другом соседнем доме также утонула женщина, а проходящую мимо 23-летнюю девушку унесло потоком воды, грязи и мусора на несколько кварталов. В одноэтажном доме напротив люди спаслись лишь благодаря отчаянному парню, который несмотря на риск сумел забраться на крышу, разобрать её часть и вытащить семейную пару из затопленного под потолок дома.
По оф данным в этот день в Одессе погибло 11 человек, пострадавших сотни.
Как вы понимаете, исходя из ситуации теннис и ведение канала для меня сейчас совсем не в приоритете. Поэтому увидимся, когда увидимся.
Постараюсь без драматизма, но вряд ли выйдет 🫤
Полторы недели назад стихия и нерадивость властей не обеспечивших должное функционирование коммуникаций едва не поставили мою семью на грань выживания. Войны и чуть ли не ежедневных прилётов было недостаточно, в этот раз ещё и метры воды накрыли район за считанные минуты. Сложно себе было представить, что такая ситуация возможна в Одессе. Авто и первый этаж дома стихия фактически уничтожила, утонула техника, мебель, снесло бетонный забор, газовую трубу итд.
Но всё это, конечно, хуйня по сравнению с тем, что неподалеку семья из пяти человек этот день не пережила. В другом соседнем доме также утонула женщина, а проходящую мимо 23-летнюю девушку унесло потоком воды, грязи и мусора на несколько кварталов. В одноэтажном доме напротив люди спаслись лишь благодаря отчаянному парню, который несмотря на риск сумел забраться на крышу, разобрать её часть и вытащить семейную пару из затопленного под потолок дома.
По оф данным в этот день в Одессе погибло 11 человек, пострадавших сотни.
Как вы понимаете, исходя из ситуации теннис и ведение канала для меня сейчас совсем не в приоритете. Поэтому увидимся, когда увидимся.
😢50❤3🔥3😁2👍1
Зашёл. Увидел. Ахуел.
Просто представьте состояние человека, который много-много лет следит за теннисом, а потом спустя вынужденный перерыв размером в пару месяцев открывает флешскор и видит финал Мастерса Вашеро — Риндеркнех.
Прокапаться?
Давайте так. Словосочетание «Я АХУЕЛ» слишком обыденное и простое.
Возможно, что момент, когда я чуть не погиб… он как-то психофизически перенёс меня в другое измерение…
Да и вообще пока норм у нас тут. Стабильно. Нужно обосноваться, конечно. Всё не по-домашнему.
Первая ракетка — Бруксби. В шаге от топ-10 Ханфманн. А Томич вот-вот раскроет свой потенциал.
Просто представьте состояние человека, который много-много лет следит за теннисом, а потом спустя вынужденный перерыв размером в пару месяцев открывает флешскор и видит финал Мастерса Вашеро — Риндеркнех.
Прокапаться?
Давайте так. Словосочетание «Я АХУЕЛ» слишком обыденное и простое.
Возможно, что момент, когда я чуть не погиб… он как-то психофизически перенёс меня в другое измерение…
Да и вообще пока норм у нас тут. Стабильно. Нужно обосноваться, конечно. Всё не по-домашнему.
Первая ракетка — Бруксби. В шаге от топ-10 Ханфманн. А Томич вот-вот раскроет свой потенциал.
😁29❤2🔥1
Forwarded from PrimeBets | Андрей Садовой
🤐| Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда Хиджиката выиграл ТБШ в паре, я молчал: я же не слежу за парным разрядом.
Когда Лешка Попырен выиграл Монреаль, я молчал: он же не руинил мне ставки на ТБ.
Когда Томми Пол стал 8-й ракеткой мира, я молчал: меня же не смущал Тиафо в топ-10.
Когда в финал Мастерса вышли Вашеро и Риндеркнек — заступиться за мужской тур АТР было уже некому.
Когда Хиджиката выиграл ТБШ в паре, я молчал: я же не слежу за парным разрядом.
Когда Лешка Попырен выиграл Монреаль, я молчал: он же не руинил мне ставки на ТБ.
Когда Томми Пол стал 8-й ракеткой мира, я молчал: меня же не смущал Тиафо в топ-10.
Когда в финал Мастерса вышли Вашеро и Риндеркнек — заступиться за мужской тур АТР было уже некому.
😁35👍9😢2
Понемногу ассимилируюсь с новой реальностью.
Стресс ушел. Насколько это возможно, конечно.
Ахуй и проблемы остались в подсознании, но уже учусь с этим жить. Стадия принятия пройдена.
Может быть будет разбор Мастерса в Париже на будущей неделе 😅🥳
Стресс ушел. Насколько это возможно, конечно.
Ахуй и проблемы остались в подсознании, но уже учусь с этим жить. Стадия принятия пройдена.
Может быть будет разбор Мастерса в Париже на будущей неделе 😅🥳
1❤36👍7
The shortlist / Basel F
Сложно писать и соединять слова в предложения. Отвык от формата превью. Если честно, то ничего и не хочется. Собираю волю в кулак, пытаюсь выдавить из себя какие-то аргументы и мысль на фоне интуитивно понятного резалта. Надеюсь, что дальше пойдет по накату. Посмотрим.
Фокина наконец начал оправдывать ожидания и выдал не только разовый перфоманс, но и в целом провёл сезон на очень хорошем уровне. Было три финала, но ноль титулов. О шансах на чашку можно уже слагать легенды. Турик в Базеле получился скомканным: четыре тая в первом сете, два отказа в крайних матчах, но при этом ебейше жесткая сетка, особенно учитывая уровень водокачки. И всё это на фоне отнюдь не топового бекграунда последних недель и в целом всем понятным перманентным траблам с головушкой.
С другой стороны вечно переоцененный щегол. Считаю, что и сегодня его по каким-то неведомым мне причинам переоценивают. По пути турика те же два отказа и те же две неуверенных победы, что и у Давыдыча, но именно бразильцу почему-то нарисовали статус фаворита. Пытаюсь понять почему и причин тому не нахожу.
Единственная личка в Цицнци:
— Фокина не подал на сет, но выиграл тай;
— Фокина вёл 7:6 4:0 (*30:0), но снялся упустив даблбрейк.
Легендарный матч, на котором все кто хотел прекрасно заработали. Но даже там испанец вёл игру и был лучше, пока не умер.
Нет у меня зубодробительных аргументов в пользу Фокины, но, я считаю, что: а) он выше классом; б) опыт финалов уже должен сказаться…наверное (не точно естессно); в) был сильнее в личке; г) кф 2+
Думаю, что вряд ли бук тут сильно уж ошибся и судьбу трофея вероятно решат моменты, но в то же время у Фокины вряд ли меньше банальных 50% на победу, а посему 2.00-2.10 выглядит как минимум рабочим вариантом.
@MethodFidch
Сложно писать и соединять слова в предложения. Отвык от формата превью. Если честно, то ничего и не хочется. Собираю волю в кулак, пытаюсь выдавить из себя какие-то аргументы и мысль на фоне интуитивно понятного резалта. Надеюсь, что дальше пойдет по накату. Посмотрим.
Фокина наконец начал оправдывать ожидания и выдал не только разовый перфоманс, но и в целом провёл сезон на очень хорошем уровне. Было три финала, но ноль титулов. О шансах на чашку можно уже слагать легенды. Турик в Базеле получился скомканным: четыре тая в первом сете, два отказа в крайних матчах, но при этом ебейше жесткая сетка, особенно учитывая уровень водокачки. И всё это на фоне отнюдь не топового бекграунда последних недель и в целом всем понятным перманентным траблам с головушкой.
С другой стороны вечно переоцененный щегол. Считаю, что и сегодня его по каким-то неведомым мне причинам переоценивают. По пути турика те же два отказа и те же две неуверенных победы, что и у Давыдыча, но именно бразильцу почему-то нарисовали статус фаворита. Пытаюсь понять почему и причин тому не нахожу.
Единственная личка в Цицнци:
— Фокина не подал на сет, но выиграл тай;
— Фокина вёл 7:6 4:0 (*30:0), но снялся упустив даблбрейк.
Легендарный матч, на котором все кто хотел прекрасно заработали. Но даже там испанец вёл игру и был лучше, пока не умер.
Нет у меня зубодробительных аргументов в пользу Фокины, но, я считаю, что: а) он выше классом; б) опыт финалов уже должен сказаться…наверное (не точно естессно); в) был сильнее в личке; г) кф 2+
Думаю, что вряд ли бук тут сильно уж ошибся и судьбу трофея вероятно решат моменты, но в то же время у Фокины вряд ли меньше банальных 50% на победу, а посему 2.00-2.10 выглядит как минимум рабочим вариантом.
@MethodFidch
1👍16❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко про Вашеро в последние полтора месяца...
😁12
Метод Фидча
Коротко про Вашеро в последние полтора месяца...
Вот так вот оставил на пару месяцев теннис без присмотра.
Хуй пойми кто теперь Мастерсы выигрывает. Медведев впервые за 2,5 года титул взял. Карась сливает Чморри. Ебануться можно, что происходит вообще?
Хуй пойми кто теперь Мастерсы выигрывает. Медведев впервые за 2,5 года титул взял. Карась сливает Чморри. Ебануться можно, что происходит вообще?
😁19
❗️Просто факт: Валентин Вашеро имеет 100% побед над левшами на уровне АТР.
😁12👍6
Forwarded from Метод Фидча
FOMO и YOLO — фундамент лудомании ⌛️
Несмотря на то что термины FOMO (Fear of Missing Out — страх упустить выгоду) и YOLO (You Only Live Once — ты живешь только один раз) были изобретены не так уж давно, в современном обиходе прижились они довольно быстро и вероятно многие из вас о них тоже что-то слышали.
🧠 Эффект/синдром FOMO по сути является эмоциональным состоянием при котором человек испытывает странное чувство, своего рода микс дискомфорта, тревоги и страха упустить выгодную возможность, либо же пропустить что-то важное и полезное. Принято считать, что катализатором распространения FOMO стало развитие соцсетей, когда, например, жизнь других людей в Инсте иллюзорно оказалась более яркой, насыщенной, интересной, чем собственная, что в свою очередь порождает соблазн погрузиться в мир мечтаний, жить чужой жизнью, вместо того чтобы ценить то, что уже имеешь, но принимаешь как должное. Таким образом FOMO отрывает от реальности и провоцирует впустую тратить время и силы, приводит к стрессу, неуверенности, зависти и даже депрессии.
💰Если говорить о FOMO в контексте беттинга, то напрашивается вывод, что этот эффект является фундаментальной частью лудомании, ведь первопричиной зависимости является именно психологический аспект, а не категоричное отсутствие знаний или навыков. Сколько раз вы делали ставку по заведомо заниженному кф наплевав на все стратегии и правила в страхе упустить момент, остаться ни с чем, пока другие получают прибыль? Или как часто узнав результат матча в голове мелькает "блять, так и знал"? Таким образом страх FOMO побуждает принимать неверные решения в будущем, заставляет делать неоправданные рискованные вложения и как следствие тратить ресурсы.
🏝Возвращаясь к теме соцсетей можно обнаружить, что куда не тыкни — канал успешного капера козыряющего плюсовыми купонами на тысячи долларов, ресторанами, отдыхом на островах. И даже если 99% контента фэйк или прибыль бумажная, соблазн рискнуть велик. Ведь каждый знает, что шанс всегда есть (нет), "да и чем я хуже"? О правилах беттинга и титанической работе, которая является основой, но отнюдь не залогом успешного беттинга, традиционно задумываются не все и не сразу.
🎰 Как и FOMO, эффект YOLO является ярким симптомом лудомании. В повседневной жизни данный термин как правило используется в отношении людей, которые без знаний и опыта готовы рисковать здесь и сейчас не задумываясь о завтра. Ярким примером стал послепандемийный массовый отток сотрудников из крупных корпораций, люди бросали стабильную работу, чтобы начать новый бизнес. А в беттинге это происходит примерно так: нет тенниса — ставлю на футбол, нет футбола — ставлю на хоккей, хоть и не знаю правил, нет хоккея, вообще спорта нет, пандемия же — буду крипто-трейдером и/или играть собаках.
Эффекта два, а общий знаменатель один — безответственность.
Вывод традиционный: без навыков, опыта, стратегии и самодисциплины успешный беттинг невозможен. Не делайте ставки ради ставок и занимайтесь тем, что вам действительно нравится.
Успехов!
@MethodFidch
Несмотря на то что термины FOMO (Fear of Missing Out — страх упустить выгоду) и YOLO (You Only Live Once — ты живешь только один раз) были изобретены не так уж давно, в современном обиходе прижились они довольно быстро и вероятно многие из вас о них тоже что-то слышали.
🧠 Эффект/синдром FOMO по сути является эмоциональным состоянием при котором человек испытывает странное чувство, своего рода микс дискомфорта, тревоги и страха упустить выгодную возможность, либо же пропустить что-то важное и полезное. Принято считать, что катализатором распространения FOMO стало развитие соцсетей, когда, например, жизнь других людей в Инсте иллюзорно оказалась более яркой, насыщенной, интересной, чем собственная, что в свою очередь порождает соблазн погрузиться в мир мечтаний, жить чужой жизнью, вместо того чтобы ценить то, что уже имеешь, но принимаешь как должное. Таким образом FOMO отрывает от реальности и провоцирует впустую тратить время и силы, приводит к стрессу, неуверенности, зависти и даже депрессии.
💰Если говорить о FOMO в контексте беттинга, то напрашивается вывод, что этот эффект является фундаментальной частью лудомании, ведь первопричиной зависимости является именно психологический аспект, а не категоричное отсутствие знаний или навыков. Сколько раз вы делали ставку по заведомо заниженному кф наплевав на все стратегии и правила в страхе упустить момент, остаться ни с чем, пока другие получают прибыль? Или как часто узнав результат матча в голове мелькает "блять, так и знал"? Таким образом страх FOMO побуждает принимать неверные решения в будущем, заставляет делать неоправданные рискованные вложения и как следствие тратить ресурсы.
🏝Возвращаясь к теме соцсетей можно обнаружить, что куда не тыкни — канал успешного капера козыряющего плюсовыми купонами на тысячи долларов, ресторанами, отдыхом на островах. И даже если 99% контента фэйк или прибыль бумажная, соблазн рискнуть велик. Ведь каждый знает, что шанс всегда есть (нет), "да и чем я хуже"? О правилах беттинга и титанической работе, которая является основой, но отнюдь не залогом успешного беттинга, традиционно задумываются не все и не сразу.
🎰 Как и FOMO, эффект YOLO является ярким симптомом лудомании. В повседневной жизни данный термин как правило используется в отношении людей, которые без знаний и опыта готовы рисковать здесь и сейчас не задумываясь о завтра. Ярким примером стал послепандемийный массовый отток сотрудников из крупных корпораций, люди бросали стабильную работу, чтобы начать новый бизнес. А в беттинге это происходит примерно так: нет тенниса — ставлю на футбол, нет футбола — ставлю на хоккей, хоть и не знаю правил, нет хоккея, вообще спорта нет, пандемия же — буду крипто-трейдером и/или играть собаках.
Эффекта два, а общий знаменатель один — безответственность.
Вывод традиционный: без навыков, опыта, стратегии и самодисциплины успешный беттинг невозможен. Не делайте ставки ради ставок и занимайтесь тем, что вам действительно нравится.
Успехов!
@MethodFidch
1👍22❤11🔥9
The shortlist / Outrights Turin
Жеребьёвка.
Джокович покинул чат...
Феликс (*спит в Ванкувере*): Кто здесь? Итоговый? Какой Итоговый? Что происходит?
Админ добавил в чат @Музетти:
Музетти: 🥳🥳🥳 сИрьёзно? Я тоже еду в Турин?
Карась: А как ты думал, щегол? Бекхенд уже хорошо смазал? 🤣
Минор: всем чмоки в этом чятике! 🤗
Синнер: Колориста для волос посоветуйте. Хочу быть всегда молодым и модным. @Карась
Шелтон 👉 Зверев: Нам, похоже, пиздец, они там все ёбнутые.
Зверев 👉 Шелтон: Согласен. По пиву?
Шелтон 👉 Зверев: В ЛС кидай место и время.
Музетти: так я попал или не попал?
Карась 👉 Синнер: You told me you loved me. Why did you leave me, all alone... Контакты колориста в ЛС скину, будешь лучшей Шакирой на этом празднике жизни, соска.
Феликс: алло! Пацаны, мне ехать?
Музетти (*молится*): Хоспаде, слейся, дай пару недель свободы, я уже не могу с этими подгузниками.
Синнер 👉 Минор: а ты кто? Чего-то тебя не замечал раньше.
Карась: Пацаны, тут новые совершенно инновационные тренажёры для похудения от VrotEbat. По промокоду "VARdrid" скидка 20%.
Синнер 👉 Карась: Я прическу под Зеедорфа хотел, какая Шакира!?
Шелтон: Уоп, эроина, уоп-уоп, энороина нааааааа....
Фриц: Приветики! ✌️
Админ назначил админа @Маррей
@Маррей покинул чат
...to be continued
@MethodFidch
Жеребьёвка.
Джокович покинул чат...
Феликс (*спит в Ванкувере*): Кто здесь? Итоговый? Какой Итоговый? Что происходит?
Админ добавил в чат @Музетти:
Музетти: 🥳🥳🥳 сИрьёзно? Я тоже еду в Турин?
Карась: А как ты думал, щегол? Бекхенд уже хорошо смазал? 🤣
Минор: всем чмоки в этом чятике! 🤗
Синнер: Колориста для волос посоветуйте. Хочу быть всегда молодым и модным. @Карась
Шелтон 👉 Зверев: Нам, похоже, пиздец, они там все ёбнутые.
Зверев 👉 Шелтон: Согласен. По пиву?
Шелтон 👉 Зверев: В ЛС кидай место и время.
Музетти: так я попал или не попал?
Карась 👉 Синнер: You told me you loved me. Why did you leave me, all alone... Контакты колориста в ЛС скину, будешь лучшей Шакирой на этом празднике жизни, соска.
Феликс: алло! Пацаны, мне ехать?
Музетти (*молится*): Хоспаде, слейся, дай пару недель свободы, я уже не могу с этими подгузниками.
Синнер 👉 Минор: а ты кто? Чего-то тебя не замечал раньше.
Карась: Пацаны, тут новые совершенно инновационные тренажёры для похудения от VrotEbat. По промокоду "VARdrid" скидка 20%.
Синнер 👉 Карась: Я прическу под Зеедорфа хотел, какая Шакира!?
Шелтон: Уоп, эроина, уоп-уоп, энороина нааааааа....
Фриц: Приветики! ✌️
Админ назначил админа @Маррей
@Маррей покинул чат
...to be continued
@MethodFidch
🔥16😁11👍4
The shortlist / Turin R2
По-хорошему, то наверное следовало бы употребить грамм 200-300 чего-то расслабляющего, прежде чем пытаться разобраться во всей этой катавасии, но попробуем поработать для начала хотя бы на пивном топливе, а то иначе слова в предложения не собрались бы ну совсем никак (мы против пропаганды и употребления алкоголя!).
Заведомо прематч даже не пытался стучать по клаве накануне стартового раунда (хотя до жребия и было такое желание), ибо как уже отметил, расписание получилось для предиктов крайне херовое. До конца не было понятно в каком же состоянии пребывает летавший к врачу Зверев, при том, что играть ему против максимально удобного Шелтика, который к тому же выступает на этом празднике жизни в качестве дебютанта. Непонятно было кто едет — Новак/Лоре/Альяссим с травмой. Ещё пара — перманентно страдающий на индоре Алькарас против вечно обосранного против топ-10 Минора. Фриц с крайне сомнительным бекграундом. По сути единственный персонаж к которому не было вопросов это Рыжий Ап, но предлагать в качестве предикта ставку на фаворита соревнований это такой моветон, что и смысл поста теряется. Впрочем, в последующем тексте тоже смысла не многим больше ))
Но давайте непосредственно к матчам.
Шутка про ТГФ, он же Фриц, он же "больная блядь", уже приелась, хотя и вряд ли когда-то потеряет свою актуальность. И тем не менее, полуфинал и финал — уот так уот исторически американец выступает на турнире лучших среди лучших. Что ещё интереснее, за 9 матчей в Турине он никогда не проигрывал с форой больше -4 (оба матча с Синнером 6:4 6:4). Ни на что не намекаю и на истину не претендую, но в совокупности с тем, насколько здорово сегодня Фриц выглядел против Музетти после дебютных геймов, кажется есть основания полагать, что условия ему таки подходят идеально. Но даже в вакууме и столь идеальной Вселенной, вряд ли стоит всерьёз рассматривать его шансы на победу в поединке с Алькарасом.
Не то чтобы их — шансов, не было совсем, но в одно лицо американец не потянет, а сам Карась не факт, что поможет. С другой стороны, во-первых, в стартовом раунде играл ведь испанец отнюдь не безошибочно. Да, стилистически другой тип оппонента, да, пришлось выполнять на один удар больше и вероятно на игре в первом сете сказались полтора месяца по сути без практики, но факт нестабильности всё же налицо. Во-вторых, банально бекграунд на индоре. Уверенные победы над топ-10 днём с огнём сыскать сложно.
Учитывая вводные и то, как красиво написана линия с +-4 по равной, не покидает ощущение заманухи и что с плюсовой где-то обязательно нас наебут. Типа 7:5 6:3 испанец выиграет, либо же в трёх сетах разойдутся в расход, например, как с Хубертом в Роттердаме. Поэтому если и выбирать, то я остановлюсь здесь на П1+ТБ19.5 за 1.75 если от фаворита, либо ИТБ2(9.5) за 1.80 от андерога. Прематч лучшим, но совсем не обязательно правильным, решением я вижу скип, возможно в лайве где-то +5/+5.5 проскользнёт, а это уже совсем другой компот.
@MethodFidch
По-хорошему, то наверное следовало бы употребить грамм 200-300 чего-то расслабляющего, прежде чем пытаться разобраться во всей этой катавасии, но попробуем поработать для начала хотя бы на пивном топливе, а то иначе слова в предложения не собрались бы ну совсем никак (мы против пропаганды и употребления алкоголя!).
Заведомо прематч даже не пытался стучать по клаве накануне стартового раунда (хотя до жребия и было такое желание), ибо как уже отметил, расписание получилось для предиктов крайне херовое. До конца не было понятно в каком же состоянии пребывает летавший к врачу Зверев, при том, что играть ему против максимально удобного Шелтика, который к тому же выступает на этом празднике жизни в качестве дебютанта. Непонятно было кто едет — Новак/Лоре/Альяссим с травмой. Ещё пара — перманентно страдающий на индоре Алькарас против вечно обосранного против топ-10 Минора. Фриц с крайне сомнительным бекграундом. По сути единственный персонаж к которому не было вопросов это Рыжий Ап, но предлагать в качестве предикта ставку на фаворита соревнований это такой моветон, что и смысл поста теряется. Впрочем, в последующем тексте тоже смысла не многим больше ))
Но давайте непосредственно к матчам.
Шутка про ТГФ, он же Фриц, он же "больная блядь", уже приелась, хотя и вряд ли когда-то потеряет свою актуальность. И тем не менее, полуфинал и финал — уот так уот исторически американец выступает на турнире лучших среди лучших. Что ещё интереснее, за 9 матчей в Турине он никогда не проигрывал с форой больше -4 (оба матча с Синнером 6:4 6:4). Ни на что не намекаю и на истину не претендую, но в совокупности с тем, насколько здорово сегодня Фриц выглядел против Музетти после дебютных геймов, кажется есть основания полагать, что условия ему таки подходят идеально. Но даже в вакууме и столь идеальной Вселенной, вряд ли стоит всерьёз рассматривать его шансы на победу в поединке с Алькарасом.
Не то чтобы их — шансов, не было совсем, но в одно лицо американец не потянет, а сам Карась не факт, что поможет. С другой стороны, во-первых, в стартовом раунде играл ведь испанец отнюдь не безошибочно. Да, стилистически другой тип оппонента, да, пришлось выполнять на один удар больше и вероятно на игре в первом сете сказались полтора месяца по сути без практики, но факт нестабильности всё же налицо. Во-вторых, банально бекграунд на индоре. Уверенные победы над топ-10 днём с огнём сыскать сложно.
Учитывая вводные и то, как красиво написана линия с +-4 по равной, не покидает ощущение заманухи и что с плюсовой где-то обязательно нас наебут. Типа 7:5 6:3 испанец выиграет, либо же в трёх сетах разойдутся в расход, например, как с Хубертом в Роттердаме. Поэтому если и выбирать, то я остановлюсь здесь на П1+ТБ19.5 за 1.75 если от фаворита, либо ИТБ2(9.5) за 1.80 от андерога. Прематч лучшим, но совсем не обязательно правильным, решением я вижу скип, возможно в лайве где-то +5/+5.5 проскользнёт, а это уже совсем другой компот.
@MethodFidch
🔥17❤5👍5
Наверное было бы кощунством назвать Музетти говноедом после поединка с ТГФ, ведь итальянец по сути сделал всё, что мог, за тем лишь исключением, что не воспользовался моментной стартовой слабостью оппонента, когда у того не летела первая. В остальном же Лоре просто не хватило скилов противостоять ультимативному теннису соперника на неудобном для себя покрытии. Вроде бы и в подаче прибавил и бить стал плотнее, не сидел в обороне бегая за мёртвыми мячами, как это привык делать Минор, но атакующего потенциала, игры у сетки и комбинаций в 2-3 удара всё равно явно не хватает для того чтобы на равных противостоять мощи, слабоумию и отваге. Возможно, ключ к пониманию придёт с опытом, как и навык, ну а пока к большой радости итальянца, ему придётся подрочиться на бэйслайне за право сохранить шансы на выход из группы.
Из явных минусов, очевидно, физика. Потные катки в Афинах забрали много сил, сегодня играть с вице-забирателем ног, поэтому надо пытаться делать всё быстро. До боли похожие расклады были в МК, когда обыграв как раз австралийца, Музетти согласно предикту пытался пошурику хлопнуть Алькараса в финале. Сил хватило только на сет. Возможно, что тут мы увидим нечто похожее. Энивей, несмотря на более красивую стату Минора в залах, глобально я не вижу там настолько фундаментального преимущества, чтобы вести его по 1.35. Ну, что? Подача? ФХ? Нет. А ноги столько не стоят. Не играй Музетти в Афинах, реально линия выглядела бы 1.75/2.15. И это я ещё молчу про лички. Огромным плюсом будет буст трибун, в условном Лондоне, вероятно, Лоре скорее всего бы бросил бороться после нескольких неудач, а тут, думаю, такого не случится, даже если будет гореть сет и брейк. Всё-таки холд Минора это далеко не холд Фрица и шансы на брейкбэк нет-нет да появиться могут.
В общем, не хочется, конечно, писать текст ради текста, но матчи как на подбор с интригующими сценариями на любой полёт фантазии. Нет такого, что по итогу окажется чем-то поражающим воображение. Может быть разве что камбек от Музетти после полуторачасового проигранного первого сета.
Если выбирать, то по таким кф я всё же отдам предпочтение сету Лоренцо по 1.88 / ТБ21 за 1.71. С форой по геймам может быть грустно, а вот в моменте на кураже итальянец вполне способен зацепиться и составить конкуренцию хотя бы в одной партии.
@MethodFidch
Из явных минусов, очевидно, физика. Потные катки в Афинах забрали много сил, сегодня играть с вице-забирателем ног, поэтому надо пытаться делать всё быстро. До боли похожие расклады были в МК, когда обыграв как раз австралийца, Музетти согласно предикту пытался пошурику хлопнуть Алькараса в финале. Сил хватило только на сет. Возможно, что тут мы увидим нечто похожее. Энивей, несмотря на более красивую стату Минора в залах, глобально я не вижу там настолько фундаментального преимущества, чтобы вести его по 1.35. Ну, что? Подача? ФХ? Нет. А ноги столько не стоят. Не играй Музетти в Афинах, реально линия выглядела бы 1.75/2.15. И это я ещё молчу про лички. Огромным плюсом будет буст трибун, в условном Лондоне, вероятно, Лоре скорее всего бы бросил бороться после нескольких неудач, а тут, думаю, такого не случится, даже если будет гореть сет и брейк. Всё-таки холд Минора это далеко не холд Фрица и шансы на брейкбэк нет-нет да появиться могут.
В общем, не хочется, конечно, писать текст ради текста, но матчи как на подбор с интригующими сценариями на любой полёт фантазии. Нет такого, что по итогу окажется чем-то поражающим воображение. Может быть разве что камбек от Музетти после полуторачасового проигранного первого сета.
Если выбирать, то по таким кф я всё же отдам предпочтение сету Лоренцо по 1.88 / ТБ21 за 1.71. С форой по геймам может быть грустно, а вот в моменте на кураже итальянец вполне способен зацепиться и составить конкуренцию хотя бы в одной партии.
@MethodFidch
1🔥20❤7👍4
The shortlist / Turin R3
Несмотря на мнимую предсказуемость исхода противостояния, всё-таки хочется попробовать найти аргументы и против якобы очевидного. Статистика штука упрямая и с одной стороны перманентные всосы Минора в матчах с топ-10 уже очень давно никого не удивляют. Сколько там уже в ряд поражений набралось? Полтора десятка? Но с другой, работать с цифрами нужно правильно. И вот тут есть нюансик, а точнее, занимательный факт, который звучит так: Фриц единственный участник Итогового, который проигрывает Минору в личках! И если 0-1/1-2 можно было бы ещё списать на случайность или обстоятельства, то 5-6 выглядят уже довольно убедительно и свидетельствуют о том, что Алексу удобно играть с американцем. Ну, или же американцу неудобно играть против Алекса.
Да, большую часть побед австралиец одержал ещё в лохматых годах, относительно свежих только две, но во-первых, обе в качестве андердога, во-вторых, в схожих условиях на быстром харде. Да и в проигранных встречах легкой прогулки у Фрица не было.
Возвращаясь к работе с цифрами, у Минора ещё остаются математические шансы на выход в ПО. По сути нужно только...читать далее 😄
...нужно побеждать в двух сетах. Задача не то чтобы совсем уж невыполнимая учитывая, что напротив не Синкарас, а ТГФ, он же Фриц, он же "больная блядь". Да, преимущество в подаче и мощи у Тейлора существенное, но в менталочке что-то околопаритетное, а как известно, немалая часть тенниса это психология. Да и по форме не сказать, что совсем уж печально выглядит Алекс.
Ну и последний и, пожалуй, главный аргумент против ставки на минусовые форы это кф. По свежей линии вероятно резон в ставке ещё мог быть, теперь же он совсем теряется на фоне прогруза и без того кривовато написанной линии. По текущим кф мне даже ближе +4, чем -2.5 за аналогичный кф, хотя ставить геймовые форы на Минора это то ещё удовольствие. Ну, или ТБ22, например.
Короче говоря, по ставкам и предиктам сложно, но совсем не удивлюсь, если у Фрица сегодня что-то пойдёт не совсем по плану. Например, пропадёт первая, получит брейк и австралиец доковыляет минимум до тая в стартовом сете (+1.5 по равной), завяжется интрига. Но по факту деньгами в такое лезть большого желания нет, конечно. Ссыкатно. Прематч смотрим за бесплатно.
@MethodFidch
Несмотря на мнимую предсказуемость исхода противостояния, всё-таки хочется попробовать найти аргументы и против якобы очевидного. Статистика штука упрямая и с одной стороны перманентные всосы Минора в матчах с топ-10 уже очень давно никого не удивляют. Сколько там уже в ряд поражений набралось? Полтора десятка? Но с другой, работать с цифрами нужно правильно. И вот тут есть нюансик, а точнее, занимательный факт, который звучит так: Фриц единственный участник Итогового, который проигрывает Минору в личках! И если 0-1/1-2 можно было бы ещё списать на случайность или обстоятельства, то 5-6 выглядят уже довольно убедительно и свидетельствуют о том, что Алексу удобно играть с американцем. Ну, или же американцу неудобно играть против Алекса.
Да, большую часть побед австралиец одержал ещё в лохматых годах, относительно свежих только две, но во-первых, обе в качестве андердога, во-вторых, в схожих условиях на быстром харде. Да и в проигранных встречах легкой прогулки у Фрица не было.
Возвращаясь к работе с цифрами, у Минора ещё остаются математические шансы на выход в ПО. По сути нужно только...читать далее 😄
...нужно побеждать в двух сетах. Задача не то чтобы совсем уж невыполнимая учитывая, что напротив не Синкарас, а ТГФ, он же Фриц, он же "больная блядь". Да, преимущество в подаче и мощи у Тейлора существенное, но в менталочке что-то околопаритетное, а как известно, немалая часть тенниса это психология. Да и по форме не сказать, что совсем уж печально выглядит Алекс.
Ну и последний и, пожалуй, главный аргумент против ставки на минусовые форы это кф. По свежей линии вероятно резон в ставке ещё мог быть, теперь же он совсем теряется на фоне прогруза и без того кривовато написанной линии. По текущим кф мне даже ближе +4, чем -2.5 за аналогичный кф, хотя ставить геймовые форы на Минора это то ещё удовольствие. Ну, или ТБ22, например.
Короче говоря, по ставкам и предиктам сложно, но совсем не удивлюсь, если у Фрица сегодня что-то пойдёт не совсем по плану. Например, пропадёт первая, получит брейк и австралиец доковыляет минимум до тая в стартовом сете (+1.5 по равной), завяжется интрига. Но по факту деньгами в такое лезть большого желания нет, конечно. Ссыкатно. Прематч смотрим за бесплатно.
@MethodFidch
👍20❤5🔥2
The shortlist / Turin SF
Относительно первого полуфинала, то как и тотальное большинство я никаких иллюзий не питаю. Наверное кто хотел уже давно натыкал -4.5 или что-то в этом роде.
Против Фрица, как и отмечал, шансы у Минора были далеко не только на бумаге. Плюс ко всему, думаю, свою роль сыграла обида на самого себя за бездарно растраченные шансы и после поражения от Музетти австралиец сумел аккумулировать, а затем и преобразовать эту спортивную злость в весьма достойный или по меньшей мере достаточный для получения необходимого результата уровень игры. Что ж, браво, это было хорошо. Но, как это часто случается, выжав свой максимум в важном матче на следующий поединок запаса прочности не остаётся совсем — своего рода дофаминовая яма. А тут не просто некст раунд, тут неуязвимый в залах и играющий на своём поле бот, который ведёт в очном противостоянии с унизительны счётом 12-0 и не позволяет даже головы поднять ещё со времён юниоров.
В 12 матчах Минор взял жалких два сета, столько же раз будем считать, что удержал фору в 4.5 гейма, т.е. преимущество настолько гигантское, что необходима целая череда факторов и обстоятельств, чтобы картина изменилась хоть сколько-то существенно. А обстоятельств таких пока не видно совсем.
Короче, чего сиськи мять? -4.5 убито уже, ехать ли бОльшие форы личное дело каждого. На мой субъективный взгляд матч для Янника может(!) получиться самым простым на турнире и если Минор не поплывёт со старта, то вероятно сделает это во втором сете, что в совокупности вполне может(!) привести к итоговым -6 и даже -8 (а может и не привести, и зайдут только изначальные -4.5 😅). Возможно не лишним будет поискать ТМ(8.5) в партиях, тем более, что дают весьма щедрую тройку на такой не то чтобы ультрарисковый вариант, по крайней мере в большинстве очных противостояний хотя бы в одном сете это прокатывало. Короче, в кое-то веки попаним, получается ))
@MethodFidch
Относительно первого полуфинала, то как и тотальное большинство я никаких иллюзий не питаю. Наверное кто хотел уже давно натыкал -4.5 или что-то в этом роде.
Против Фрица, как и отмечал, шансы у Минора были далеко не только на бумаге. Плюс ко всему, думаю, свою роль сыграла обида на самого себя за бездарно растраченные шансы и после поражения от Музетти австралиец сумел аккумулировать, а затем и преобразовать эту спортивную злость в весьма достойный или по меньшей мере достаточный для получения необходимого результата уровень игры. Что ж, браво, это было хорошо. Но, как это часто случается, выжав свой максимум в важном матче на следующий поединок запаса прочности не остаётся совсем — своего рода дофаминовая яма. А тут не просто некст раунд, тут неуязвимый в залах и играющий на своём поле бот, который ведёт в очном противостоянии с унизительны счётом 12-0 и не позволяет даже головы поднять ещё со времён юниоров.
В 12 матчах Минор взял жалких два сета, столько же раз будем считать, что удержал фору в 4.5 гейма, т.е. преимущество настолько гигантское, что необходима целая череда факторов и обстоятельств, чтобы картина изменилась хоть сколько-то существенно. А обстоятельств таких пока не видно совсем.
Короче, чего сиськи мять? -4.5 убито уже, ехать ли бОльшие форы личное дело каждого. На мой субъективный взгляд матч для Янника может(!) получиться самым простым на турнире и если Минор не поплывёт со старта, то вероятно сделает это во втором сете, что в совокупности вполне может(!) привести к итоговым -6 и даже -8 (а может и не привести, и зайдут только изначальные -4.5 😅). Возможно не лишним будет поискать ТМ(8.5) в партиях, тем более, что дают весьма щедрую тройку на такой не то чтобы ультрарисковый вариант, по крайней мере в большинстве очных противостояний хотя бы в одном сете это прокатывало. Короче, в кое-то веки попаним, получается ))
@MethodFidch
🔥13❤4
Одним неловким движением руки весь пост пошел по пизде. Во второй раз набирать столь монументальный текст желания нет, поэтому коротко и тезисно.
— здесь и сейчас Оже можно назвать топ-3 теннисистом по игре в зале, а может быть и топ-2 — ответ даст сегодняшний матч;
— Карась традиционно уязвим на индоре. Проиграл Норри на старте Парижа. В Турине было время раскачаться, впервые сумел одержать 100% побед на групповом этапе, но нельзя не отметить, что проблемы были в каждой из встреч
— уместней всего отталкиваться от поединка Карася с Фрицем, как наиболее схожего соперника по стилю и там испанец бОльшую часть матча просто старался выжить, выиграл по сути на характере
— сегодня преимущество в менталке также будет на стороне Алькараса, в ногах он тоже свежее, но тем важнее, что Оже закрыл Зверева в двух партиях и сумел сохранить хотя бы часть энергии на полуфинал
— испанец даёт играть, да и на подаче не суперстабилен особенно в первых партиях, как показывает практика. Не факт, что сегодня сценарий будет схожим, но есть основания полагать, что хотя бы в одном из сетов у Феликса могут быть шансы
— исходя из вышесказанного вывод напрашивается сам собой: ТБ(21.5) / ИТБ2(9.5) или же Ф2(+4), но в случае десайдера может быть посос
— Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Победа ФОА за 4.5 на удачу 😅
@MethodFidch
— здесь и сейчас Оже можно назвать топ-3 теннисистом по игре в зале, а может быть и топ-2 — ответ даст сегодняшний матч;
— Карась традиционно уязвим на индоре. Проиграл Норри на старте Парижа. В Турине было время раскачаться, впервые сумел одержать 100% побед на групповом этапе, но нельзя не отметить, что проблемы были в каждой из встреч
— уместней всего отталкиваться от поединка Карася с Фрицем, как наиболее схожего соперника по стилю и там испанец бОльшую часть матча просто старался выжить, выиграл по сути на характере
— сегодня преимущество в менталке также будет на стороне Алькараса, в ногах он тоже свежее, но тем важнее, что Оже закрыл Зверева в двух партиях и сумел сохранить хотя бы часть энергии на полуфинал
— испанец даёт играть, да и на подаче не суперстабилен особенно в первых партиях, как показывает практика. Не факт, что сегодня сценарий будет схожим, но есть основания полагать, что хотя бы в одном из сетов у Феликса могут быть шансы
— исходя из вышесказанного вывод напрашивается сам собой: ТБ(21.5) / ИТБ2(9.5) или же Ф2(+4), но в случае десайдера может быть посос
— Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Победа ФОА за 4.5 на удачу 😅
@MethodFidch
🔥12❤4👍2