Грунтовые челики be like 😅
😁9❤3
Эх, провтыкали мы праздник, друзья 😕
Но можете по своему усмотрению отметить его в любой удобный день.
ЖаркОе там захуярить, селёдочку под шубой, курицу в духовке, такую, чтобы не диетическую, а с мазиком и чесноком, праздник же, салат, мать его, мимоза, ну, и конечно же оливье, куда уж без этого потрясающего хрючева для плебса!?
"Это же на Новый год" — кто-то скажет.
"Да пошёл ты нахуй" — отвечу я, потому что люблю точить оливье даже летом. Вопросы?
Ну и соответственно надо поднять бокал высокоградусного кефира (0.5-1.5% алкоголя) за то, чтобы автор не умер в ближайший год до следующего поста. Чирз!
А какой праздник? Можно было бы уже и запомнить 😅
НЕровно пять лет назад, а именно 30 августа 2020 года мы переехали в ТГ. Обложили местные рейтинги топом, выжили в пандемию и в войну, организовали сотни отписок zалуп после начала эсвэо, добили пару раз топ-1 на бетхабе, чтобы уж точно потом никакой поц не имел шо сказать против, плюс, конечно же устроили этнические чистки на канале, по лекалам то ли нациков рейха, то ли бандеровцев — надо же оправдывать ожидания z-хуесосов, правда же!? Итд...
Но мы(я) здесь. Мы живы. Я считаю, что мы — сообщество.
Кто давно здесь — спасибо. Жму руку. Кто недавно — также рад буду помочь своими знаниями. Альтруимзм — моё второе имя 🇺🇦🫡
@MethodFidch
Но можете по своему усмотрению отметить его в любой удобный день.
ЖаркОе там захуярить, селёдочку под шубой, курицу в духовке, такую, чтобы не диетическую, а с мазиком и чесноком, праздник же, салат, мать его, мимоза, ну, и конечно же оливье, куда уж без этого потрясающего хрючева для плебса!?
"Это же на Новый год" — кто-то скажет.
"Да пошёл ты нахуй" — отвечу я, потому что люблю точить оливье даже летом. Вопросы?
Ну и соответственно надо поднять бокал высокоградусного кефира (0.5-1.5% алкоголя) за то, чтобы автор не умер в ближайший год до следующего поста. Чирз!
А какой праздник? Можно было бы уже и запомнить 😅
НЕровно пять лет назад, а именно 30 августа 2020 года мы переехали в ТГ. Обложили местные рейтинги топом, выжили в пандемию и в войну, организовали сотни отписок zалуп после начала эсвэо, добили пару раз топ-1 на бетхабе, чтобы уж точно потом никакой поц не имел шо сказать против, плюс, конечно же устроили этнические чистки на канале, по лекалам то ли нациков рейха, то ли бандеровцев — надо же оправдывать ожидания z-хуесосов, правда же!? Итд...
Но мы(я) здесь. Мы живы. Я считаю, что мы — сообщество.
Кто давно здесь — спасибо. Жму руку. Кто недавно — также рад буду помочь своими знаниями. Альтруимзм — моё второе имя 🇺🇦🫡
@MethodFidch
5❤34👍12🔥3😁1
Всем привет. Долго собирался с мыслями, но многие пишут в лс, начали появляться какие-то теории, поэтому решил ответить постом.
Постараюсь без драматизма, но вряд ли выйдет 🫤
Полторы недели назад стихия и нерадивость властей не обеспечивших должное функционирование коммуникаций едва не поставили мою семью на грань выживания. Войны и чуть ли не ежедневных прилётов было недостаточно, в этот раз ещё и метры воды накрыли район за считанные минуты. Сложно себе было представить, что такая ситуация возможна в Одессе. Авто и первый этаж дома стихия фактически уничтожила, утонула техника, мебель, снесло бетонный забор, газовую трубу итд.
Но всё это, конечно, хуйня по сравнению с тем, что неподалеку семья из пяти человек этот день не пережила. В другом соседнем доме также утонула женщина, а проходящую мимо 23-летнюю девушку унесло потоком воды, грязи и мусора на несколько кварталов. В одноэтажном доме напротив люди спаслись лишь благодаря отчаянному парню, который несмотря на риск сумел забраться на крышу, разобрать её часть и вытащить семейную пару из затопленного под потолок дома.
По оф данным в этот день в Одессе погибло 11 человек, пострадавших сотни.
Как вы понимаете, исходя из ситуации теннис и ведение канала для меня сейчас совсем не в приоритете. Поэтому увидимся, когда увидимся.
Постараюсь без драматизма, но вряд ли выйдет 🫤
Полторы недели назад стихия и нерадивость властей не обеспечивших должное функционирование коммуникаций едва не поставили мою семью на грань выживания. Войны и чуть ли не ежедневных прилётов было недостаточно, в этот раз ещё и метры воды накрыли район за считанные минуты. Сложно себе было представить, что такая ситуация возможна в Одессе. Авто и первый этаж дома стихия фактически уничтожила, утонула техника, мебель, снесло бетонный забор, газовую трубу итд.
Но всё это, конечно, хуйня по сравнению с тем, что неподалеку семья из пяти человек этот день не пережила. В другом соседнем доме также утонула женщина, а проходящую мимо 23-летнюю девушку унесло потоком воды, грязи и мусора на несколько кварталов. В одноэтажном доме напротив люди спаслись лишь благодаря отчаянному парню, который несмотря на риск сумел забраться на крышу, разобрать её часть и вытащить семейную пару из затопленного под потолок дома.
По оф данным в этот день в Одессе погибло 11 человек, пострадавших сотни.
Как вы понимаете, исходя из ситуации теннис и ведение канала для меня сейчас совсем не в приоритете. Поэтому увидимся, когда увидимся.
😢50❤3🔥3😁2👍1
Зашёл. Увидел. Ахуел.
Просто представьте состояние человека, который много-много лет следит за теннисом, а потом спустя вынужденный перерыв размером в пару месяцев открывает флешскор и видит финал Мастерса Вашеро — Риндеркнех.
Прокапаться?
Давайте так. Словосочетание «Я АХУЕЛ» слишком обыденное и простое.
Возможно, что момент, когда я чуть не погиб… он как-то психофизически перенёс меня в другое измерение…
Да и вообще пока норм у нас тут. Стабильно. Нужно обосноваться, конечно. Всё не по-домашнему.
Первая ракетка — Бруксби. В шаге от топ-10 Ханфманн. А Томич вот-вот раскроет свой потенциал.
Просто представьте состояние человека, который много-много лет следит за теннисом, а потом спустя вынужденный перерыв размером в пару месяцев открывает флешскор и видит финал Мастерса Вашеро — Риндеркнех.
Прокапаться?
Давайте так. Словосочетание «Я АХУЕЛ» слишком обыденное и простое.
Возможно, что момент, когда я чуть не погиб… он как-то психофизически перенёс меня в другое измерение…
Да и вообще пока норм у нас тут. Стабильно. Нужно обосноваться, конечно. Всё не по-домашнему.
Первая ракетка — Бруксби. В шаге от топ-10 Ханфманн. А Томич вот-вот раскроет свой потенциал.
😁29❤2🔥1
Forwarded from PrimeBets | Андрей Садовой
🤐| Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда Хиджиката выиграл ТБШ в паре, я молчал: я же не слежу за парным разрядом.
Когда Лешка Попырен выиграл Монреаль, я молчал: он же не руинил мне ставки на ТБ.
Когда Томми Пол стал 8-й ракеткой мира, я молчал: меня же не смущал Тиафо в топ-10.
Когда в финал Мастерса вышли Вашеро и Риндеркнек — заступиться за мужской тур АТР было уже некому.
Когда Хиджиката выиграл ТБШ в паре, я молчал: я же не слежу за парным разрядом.
Когда Лешка Попырен выиграл Монреаль, я молчал: он же не руинил мне ставки на ТБ.
Когда Томми Пол стал 8-й ракеткой мира, я молчал: меня же не смущал Тиафо в топ-10.
Когда в финал Мастерса вышли Вашеро и Риндеркнек — заступиться за мужской тур АТР было уже некому.
😁35👍9😢2
Понемногу ассимилируюсь с новой реальностью.
Стресс ушел. Насколько это возможно, конечно.
Ахуй и проблемы остались в подсознании, но уже учусь с этим жить. Стадия принятия пройдена.
Может быть будет разбор Мастерса в Париже на будущей неделе 😅🥳
Стресс ушел. Насколько это возможно, конечно.
Ахуй и проблемы остались в подсознании, но уже учусь с этим жить. Стадия принятия пройдена.
Может быть будет разбор Мастерса в Париже на будущей неделе 😅🥳
1❤36👍7
The shortlist / Basel F
Сложно писать и соединять слова в предложения. Отвык от формата превью. Если честно, то ничего и не хочется. Собираю волю в кулак, пытаюсь выдавить из себя какие-то аргументы и мысль на фоне интуитивно понятного резалта. Надеюсь, что дальше пойдет по накату. Посмотрим.
Фокина наконец начал оправдывать ожидания и выдал не только разовый перфоманс, но и в целом провёл сезон на очень хорошем уровне. Было три финала, но ноль титулов. О шансах на чашку можно уже слагать легенды. Турик в Базеле получился скомканным: четыре тая в первом сете, два отказа в крайних матчах, но при этом ебейше жесткая сетка, особенно учитывая уровень водокачки. И всё это на фоне отнюдь не топового бекграунда последних недель и в целом всем понятным перманентным траблам с головушкой.
С другой стороны вечно переоцененный щегол. Считаю, что и сегодня его по каким-то неведомым мне причинам переоценивают. По пути турика те же два отказа и те же две неуверенных победы, что и у Давыдыча, но именно бразильцу почему-то нарисовали статус фаворита. Пытаюсь понять почему и причин тому не нахожу.
Единственная личка в Цицнци:
— Фокина не подал на сет, но выиграл тай;
— Фокина вёл 7:6 4:0 (*30:0), но снялся упустив даблбрейк.
Легендарный матч, на котором все кто хотел прекрасно заработали. Но даже там испанец вёл игру и был лучше, пока не умер.
Нет у меня зубодробительных аргументов в пользу Фокины, но, я считаю, что: а) он выше классом; б) опыт финалов уже должен сказаться…наверное (не точно естессно); в) был сильнее в личке; г) кф 2+
Думаю, что вряд ли бук тут сильно уж ошибся и судьбу трофея вероятно решат моменты, но в то же время у Фокины вряд ли меньше банальных 50% на победу, а посему 2.00-2.10 выглядит как минимум рабочим вариантом.
@MethodFidch
Сложно писать и соединять слова в предложения. Отвык от формата превью. Если честно, то ничего и не хочется. Собираю волю в кулак, пытаюсь выдавить из себя какие-то аргументы и мысль на фоне интуитивно понятного резалта. Надеюсь, что дальше пойдет по накату. Посмотрим.
Фокина наконец начал оправдывать ожидания и выдал не только разовый перфоманс, но и в целом провёл сезон на очень хорошем уровне. Было три финала, но ноль титулов. О шансах на чашку можно уже слагать легенды. Турик в Базеле получился скомканным: четыре тая в первом сете, два отказа в крайних матчах, но при этом ебейше жесткая сетка, особенно учитывая уровень водокачки. И всё это на фоне отнюдь не топового бекграунда последних недель и в целом всем понятным перманентным траблам с головушкой.
С другой стороны вечно переоцененный щегол. Считаю, что и сегодня его по каким-то неведомым мне причинам переоценивают. По пути турика те же два отказа и те же две неуверенных победы, что и у Давыдыча, но именно бразильцу почему-то нарисовали статус фаворита. Пытаюсь понять почему и причин тому не нахожу.
Единственная личка в Цицнци:
— Фокина не подал на сет, но выиграл тай;
— Фокина вёл 7:6 4:0 (*30:0), но снялся упустив даблбрейк.
Легендарный матч, на котором все кто хотел прекрасно заработали. Но даже там испанец вёл игру и был лучше, пока не умер.
Нет у меня зубодробительных аргументов в пользу Фокины, но, я считаю, что: а) он выше классом; б) опыт финалов уже должен сказаться…наверное (не точно естессно); в) был сильнее в личке; г) кф 2+
Думаю, что вряд ли бук тут сильно уж ошибся и судьбу трофея вероятно решат моменты, но в то же время у Фокины вряд ли меньше банальных 50% на победу, а посему 2.00-2.10 выглядит как минимум рабочим вариантом.
@MethodFidch
1👍16❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко про Вашеро в последние полтора месяца...
😁12
Метод Фидча
Коротко про Вашеро в последние полтора месяца...
Вот так вот оставил на пару месяцев теннис без присмотра.
Хуй пойми кто теперь Мастерсы выигрывает. Медведев впервые за 2,5 года титул взял. Карась сливает Чморри. Ебануться можно, что происходит вообще?
Хуй пойми кто теперь Мастерсы выигрывает. Медведев впервые за 2,5 года титул взял. Карась сливает Чморри. Ебануться можно, что происходит вообще?
😁19
❗️Просто факт: Валентин Вашеро имеет 100% побед над левшами на уровне АТР.
😁12👍6
Forwarded from Метод Фидча
FOMO и YOLO — фундамент лудомании ⌛️
Несмотря на то что термины FOMO (Fear of Missing Out — страх упустить выгоду) и YOLO (You Only Live Once — ты живешь только один раз) были изобретены не так уж давно, в современном обиходе прижились они довольно быстро и вероятно многие из вас о них тоже что-то слышали.
🧠 Эффект/синдром FOMO по сути является эмоциональным состоянием при котором человек испытывает странное чувство, своего рода микс дискомфорта, тревоги и страха упустить выгодную возможность, либо же пропустить что-то важное и полезное. Принято считать, что катализатором распространения FOMO стало развитие соцсетей, когда, например, жизнь других людей в Инсте иллюзорно оказалась более яркой, насыщенной, интересной, чем собственная, что в свою очередь порождает соблазн погрузиться в мир мечтаний, жить чужой жизнью, вместо того чтобы ценить то, что уже имеешь, но принимаешь как должное. Таким образом FOMO отрывает от реальности и провоцирует впустую тратить время и силы, приводит к стрессу, неуверенности, зависти и даже депрессии.
💰Если говорить о FOMO в контексте беттинга, то напрашивается вывод, что этот эффект является фундаментальной частью лудомании, ведь первопричиной зависимости является именно психологический аспект, а не категоричное отсутствие знаний или навыков. Сколько раз вы делали ставку по заведомо заниженному кф наплевав на все стратегии и правила в страхе упустить момент, остаться ни с чем, пока другие получают прибыль? Или как часто узнав результат матча в голове мелькает "блять, так и знал"? Таким образом страх FOMO побуждает принимать неверные решения в будущем, заставляет делать неоправданные рискованные вложения и как следствие тратить ресурсы.
🏝Возвращаясь к теме соцсетей можно обнаружить, что куда не тыкни — канал успешного капера козыряющего плюсовыми купонами на тысячи долларов, ресторанами, отдыхом на островах. И даже если 99% контента фэйк или прибыль бумажная, соблазн рискнуть велик. Ведь каждый знает, что шанс всегда есть (нет), "да и чем я хуже"? О правилах беттинга и титанической работе, которая является основой, но отнюдь не залогом успешного беттинга, традиционно задумываются не все и не сразу.
🎰 Как и FOMO, эффект YOLO является ярким симптомом лудомании. В повседневной жизни данный термин как правило используется в отношении людей, которые без знаний и опыта готовы рисковать здесь и сейчас не задумываясь о завтра. Ярким примером стал послепандемийный массовый отток сотрудников из крупных корпораций, люди бросали стабильную работу, чтобы начать новый бизнес. А в беттинге это происходит примерно так: нет тенниса — ставлю на футбол, нет футбола — ставлю на хоккей, хоть и не знаю правил, нет хоккея, вообще спорта нет, пандемия же — буду крипто-трейдером и/или играть собаках.
Эффекта два, а общий знаменатель один — безответственность.
Вывод традиционный: без навыков, опыта, стратегии и самодисциплины успешный беттинг невозможен. Не делайте ставки ради ставок и занимайтесь тем, что вам действительно нравится.
Успехов!
@MethodFidch
Несмотря на то что термины FOMO (Fear of Missing Out — страх упустить выгоду) и YOLO (You Only Live Once — ты живешь только один раз) были изобретены не так уж давно, в современном обиходе прижились они довольно быстро и вероятно многие из вас о них тоже что-то слышали.
🧠 Эффект/синдром FOMO по сути является эмоциональным состоянием при котором человек испытывает странное чувство, своего рода микс дискомфорта, тревоги и страха упустить выгодную возможность, либо же пропустить что-то важное и полезное. Принято считать, что катализатором распространения FOMO стало развитие соцсетей, когда, например, жизнь других людей в Инсте иллюзорно оказалась более яркой, насыщенной, интересной, чем собственная, что в свою очередь порождает соблазн погрузиться в мир мечтаний, жить чужой жизнью, вместо того чтобы ценить то, что уже имеешь, но принимаешь как должное. Таким образом FOMO отрывает от реальности и провоцирует впустую тратить время и силы, приводит к стрессу, неуверенности, зависти и даже депрессии.
💰Если говорить о FOMO в контексте беттинга, то напрашивается вывод, что этот эффект является фундаментальной частью лудомании, ведь первопричиной зависимости является именно психологический аспект, а не категоричное отсутствие знаний или навыков. Сколько раз вы делали ставку по заведомо заниженному кф наплевав на все стратегии и правила в страхе упустить момент, остаться ни с чем, пока другие получают прибыль? Или как часто узнав результат матча в голове мелькает "блять, так и знал"? Таким образом страх FOMO побуждает принимать неверные решения в будущем, заставляет делать неоправданные рискованные вложения и как следствие тратить ресурсы.
🏝Возвращаясь к теме соцсетей можно обнаружить, что куда не тыкни — канал успешного капера козыряющего плюсовыми купонами на тысячи долларов, ресторанами, отдыхом на островах. И даже если 99% контента фэйк или прибыль бумажная, соблазн рискнуть велик. Ведь каждый знает, что шанс всегда есть (нет), "да и чем я хуже"? О правилах беттинга и титанической работе, которая является основой, но отнюдь не залогом успешного беттинга, традиционно задумываются не все и не сразу.
🎰 Как и FOMO, эффект YOLO является ярким симптомом лудомании. В повседневной жизни данный термин как правило используется в отношении людей, которые без знаний и опыта готовы рисковать здесь и сейчас не задумываясь о завтра. Ярким примером стал послепандемийный массовый отток сотрудников из крупных корпораций, люди бросали стабильную работу, чтобы начать новый бизнес. А в беттинге это происходит примерно так: нет тенниса — ставлю на футбол, нет футбола — ставлю на хоккей, хоть и не знаю правил, нет хоккея, вообще спорта нет, пандемия же — буду крипто-трейдером и/или играть собаках.
Эффекта два, а общий знаменатель один — безответственность.
Вывод традиционный: без навыков, опыта, стратегии и самодисциплины успешный беттинг невозможен. Не делайте ставки ради ставок и занимайтесь тем, что вам действительно нравится.
Успехов!
@MethodFidch
1👍22❤11🔥9