Метод Фидча
596 subscribers
1.54K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
The shortlist / US Open Final

Думаю, что было бы вполне справедливо утверждать, что каждый из нас в большей или меньшей степени воспитан Голливудом. Согласитесь, порой волей-неволей в отчаянные для твоей команды/спортсмена моменты ловишь флешбеки из фильмов, возможно даже основанных на реальных событиях, где условный Джордан выигрывает решающий матч финальной серии баззер-битом, где Шумахер забирает трофей опережая соперника на 0.01 секунды, где МЮ выгрызает кубок Лиги Чемпионов в дополнительное время. Надежды и романтизм. Романтизм и надежды дают нам веру в то, что всё ещё может измениться и отчасти это верно, да только матчей, где Джордан не забросит решающую трёху куда больше и в памяти они не остаются, что создаёт иллюзию того, что положительное событие куда вероятнее, чем есть на самом деле.

В теннисе, как и в любом другом виде спорта, романтизм куда чаще уступает прагматизму. Алькарас — супер-игрок умеющий демонстрировать фантастически эффектный теннис. Наверное практически нет такого мяча, который испанец бы не смог сумасшедшим образом положить в корт хотя бы пару раз из десяти. И в этом его сила, в этом его кураж и огонь. Во многом именно поэтому хочется болеть за Карлоса и наслаждаться его теннисом. Но любому пламени нужно время и возможность, чтобы разгореться и вот этого порой Алькарасу не хватает. В своей игре, в моменте, здесь и сейчас он может быть непобедим, но сможет ли испанец держать этот сверхуровень на протяжении всего матча в пятисетовом формате, когда по другую сторону корта полная противоположность — скупой на эмоции и даже несколько меланхоличный теннисный шахматист Синнер, каждый удар которого душит и ставит сопернику цейтнот? Честно говоря, я в этом сомневаюсь.

Не хочется называть Синнера роботом или ботом, но Янник действительно всё делает, как будто бы по паттернам. Порой кажется, что ему не хватает какого-то духа авантюризма, искры, нестандартности, но когда видишь, как итальянец раз за разом забирает партию без особых проблем приходит понимание, что спорт великих достижений это именно про эффективность действий.

Короче говоря, я бы, конечно, мог написать ещё несколько абзацев и ещё более высокопарным слогом напуская дыма, но предпочту скатится до всем известного и банального — ничего не понятно, но очень интересно. На Уимблдоне был очевидный смысл играть Синнера. Да и сегодня мне его победа тоже ближе. Думаю, что Янник заберёт матч и титул на тай-брейке четвёртого сета — 3:1. Но линия верная и никакого зазора для ставки я здесь не вижу. Поэтому просто пожелаю всем хорошего просмотра.

@MethodFidch
1🔥256👍6
И вы ещё что-то имеете против равных призовых? 😅
😁10🔥3
Арнабольди настолько суровый, что серию из 22-х проигранных сетов подряд прервал победой не сыграв при этом ни гейма 😎
😁15🔥4
А можно всех посмотреть? 😅
😁14🔥2
Эх, провтыкали мы праздник, друзья 😕

Но можете по своему усмотрению отметить его в любой удобный день.
ЖаркОе там захуярить, селёдочку под шубой, курицу в духовке, такую, чтобы не диетическую, а с мазиком и чесноком, праздник же, салат, мать его, мимоза, ну, и конечно же оливье, куда уж без этого потрясающего хрючева для плебса!?
"Это же на Новый год" — кто-то скажет.
"Да пошёл ты нахуй" — отвечу я, потому что люблю точить оливье даже летом. Вопросы?

Ну и соответственно надо поднять бокал высокоградусного кефира (0.5-1.5% алкоголя) за то, чтобы автор не умер в ближайший год до следующего поста. Чирз!

А какой праздник? Можно было бы уже и запомнить 😅

НЕровно пять лет назад, а именно 30 августа 2020 года мы переехали в ТГ. Обложили местные рейтинги топом, выжили в пандемию и в войну, организовали сотни отписок zалуп после начала эсвэо, добили пару раз топ-1 на бетхабе, чтобы уж точно потом никакой поц не имел шо сказать против, плюс, конечно же устроили этнические чистки на канале, по лекалам то ли нациков рейха, то ли бандеровцев — надо же оправдывать ожидания z-хуесосов, правда же!? Итд...

Но мы(я) здесь. Мы живы. Я считаю, что мы — сообщество.

Кто давно здесь — спасибо. Жму руку. Кто недавно — также рад буду помочь своими знаниями. Альтруимзм — моё второе имя 🇺🇦🫡

@MethodFidch
534👍12🔥3😁1
Всем привет. Долго собирался с мыслями, но многие пишут в лс, начали появляться какие-то теории, поэтому решил ответить постом.

Постараюсь без драматизма, но вряд ли выйдет 🫤

Полторы недели назад стихия и нерадивость властей не обеспечивших должное функционирование коммуникаций едва не поставили мою семью на грань выживания. Войны и чуть ли не ежедневных прилётов было недостаточно, в этот раз ещё и метры воды накрыли район за считанные минуты. Сложно себе было представить, что такая ситуация возможна в Одессе. Авто и первый этаж дома стихия фактически уничтожила, утонула техника, мебель, снесло бетонный забор, газовую трубу итд.

Но всё это, конечно, хуйня по сравнению с тем, что неподалеку семья из пяти человек этот день не пережила. В другом соседнем доме также утонула женщина, а проходящую мимо 23-летнюю девушку унесло потоком воды, грязи и мусора на несколько кварталов. В одноэтажном доме напротив люди спаслись лишь благодаря отчаянному парню, который несмотря на риск сумел забраться на крышу, разобрать её часть и вытащить семейную пару из затопленного под потолок дома.
По оф данным в этот день в Одессе погибло 11 человек, пострадавших сотни.

Как вы понимаете, исходя из ситуации теннис и ведение канала для меня сейчас совсем не в приоритете. Поэтому увидимся, когда увидимся.
😢503🔥3😁2👍1
Зашёл. Увидел. Ахуел.

Просто представьте состояние человека, который много-много лет следит за теннисом, а потом спустя вынужденный перерыв размером в пару месяцев открывает флешскор и видит финал Мастерса Вашеро — Риндеркнех.


Прокапаться?


Давайте так. Словосочетание «Я АХУЕЛ» слишком обыденное и простое.

Возможно, что момент, когда я чуть не погиб… он как-то психофизически перенёс меня в другое измерение…

Да и вообще пока норм у нас тут. Стабильно. Нужно обосноваться, конечно. Всё не по-домашнему.

Первая ракетка — Бруксби. В шаге от топ-10 Ханфманн. А Томич вот-вот раскроет свой потенциал.
😁292🔥1
Forwarded from PrimeBets | Андрей Садовой
🤐| Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда Хиджиката выиграл ТБШ в паре, я молчал: я же не слежу за парным разрядом.
Когда Лешка Попырен выиграл Монреаль, я молчал: он же не руинил мне ставки на ТБ.
Когда Томми Пол стал 8-й ракеткой мира, я молчал: меня же не смущал Тиафо в топ-10.
Когда в финал Мастерса вышли Вашеро и Риндеркнек — заступиться за мужской тур АТР было уже некому.
😁35👍9😢2
Понемногу ассимилируюсь с новой реальностью.
Стресс ушел. Насколько это возможно, конечно.

Ахуй и проблемы остались в подсознании, но уже учусь с этим жить. Стадия принятия пройдена.

Может быть будет разбор Мастерса в Париже на будущей неделе 😅🥳
136👍7
The shortlist / Basel F

Сложно писать и соединять слова в предложения. Отвык от формата превью. Если честно, то ничего и не хочется. Собираю волю в кулак, пытаюсь выдавить из себя какие-то аргументы и мысль на фоне интуитивно понятного резалта. Надеюсь, что дальше пойдет по накату. Посмотрим.

Фокина наконец начал оправдывать ожидания и выдал не только разовый перфоманс, но и в целом провёл сезон на очень хорошем уровне. Было три финала, но ноль титулов. О шансах на чашку можно уже слагать легенды. Турик в Базеле получился скомканным: четыре тая в первом сете, два отказа в крайних матчах, но при этом ебейше жесткая сетка, особенно учитывая уровень водокачки. И всё это на фоне отнюдь не топового бекграунда последних недель и в целом всем понятным перманентным траблам с головушкой.

С другой стороны вечно переоцененный щегол. Считаю, что и сегодня его по каким-то неведомым мне причинам переоценивают. По пути турика те же два отказа и те же две неуверенных победы, что и у Давыдыча, но именно бразильцу почему-то нарисовали статус фаворита. Пытаюсь понять почему и причин тому не нахожу.

Единственная личка в Цицнци:
— Фокина не подал на сет, но выиграл тай;
— Фокина вёл 7:6 4:0 (*30:0), но снялся упустив даблбрейк.

Легендарный матч, на котором все кто хотел прекрасно заработали. Но даже там испанец вёл игру и был лучше, пока не умер.

Нет у меня зубодробительных аргументов в пользу Фокины, но, я считаю, что: а) он выше классом; б) опыт финалов уже должен сказаться…наверное (не точно естессно); в) был сильнее в личке; г) кф 2+

Думаю, что вряд ли бук тут сильно уж ошибся и судьбу трофея вероятно решат моменты, но в то же время у Фокины вряд ли меньше банальных 50% на победу, а посему 2.00-2.10 выглядит как минимум рабочим вариантом.

@MethodFidch
1👍166
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко про Вашеро в последние полтора месяца...
😁12