This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Набираемся сил для записи подкаста на ЮСО 😎
🔥31❤5👍3
Разбор матчей 2 круга ЮС Опен.
US Open-2025
00:00 Вступление
00:45 Музетти - Гоффен
04:05 Бойер - Рублев
06:49 Волтон - Вонг
10:12 Риди - Серундуло
15:52 Ройер - Шаповалов
21:22 Хачанов - Майчазак
25:47 Бруксби - Коболли
29:37 Синнер - Попырин
35:02 Диалло - Мунар
39:38 Сафиулин - Оже
42:58 Бублик - Скулкейт
45:44 Циципас - Альтмайер
49:05 Мочизуки - Де Минаур
52:09 Зверев - Фирнли
55:58 Боргеш - Пол
🎤 Автор 1: https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
🎙️Автор 2: https://t.me/MethodFidch
P.S. Если тут не будет 150+ реакций, то это последний такой разбор.
00:45 Музетти - Гоффен
04:05 Бойер - Рублев
06:49 Волтон - Вонг
10:12 Риди - Серундуло
15:52 Ройер - Шаповалов
21:22 Хачанов - Майчазак
25:47 Бруксби - Коболли
29:37 Синнер - Попырин
35:02 Диалло - Мунар
39:38 Сафиулин - Оже
42:58 Бублик - Скулкейт
45:44 Циципас - Альтмайер
49:05 Мочизуки - Де Минаур
52:09 Зверев - Фирнли
55:58 Боргеш - Пол
🎤 Автор 1: https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
🎙️Автор 2: https://t.me/MethodFidch
P.S. Если тут не будет 150+ реакций, то это последний такой разбор.
7❤55👍33🔥12😢1
The shortlist / US Open R16
Бонзи отыграл два пятисетовика, но по времени проведённому на корте Риндеркнех не уступает, поэтому говорить о том, что физических сил у Бенджамина осталось меньше, наверное, неуместно. Другое дело, что эмоционально матчи Бонзи были веселее и вот тут уже может скрываться камень преткновения. Но это не точно, как вы понимаете. Честно говоря, сложно тут найти аргументы в пользу одного или второго. Если мысль о возможной победе Риндера над Фокиной исходила из стиля игры плюс чокерства испанца, помимо кф естессно, то здесь будто бы более плоско бьющий и более атакующий Бонзи может иметь больше шансов в ралли. Да и подача у него по сравнению с Фокиной поплотнее. Монеточный матч. По кф правильней ставить на Риндера за 2+, но по ощущениям Бонзи дальше в четырёх, да и в моём представлении потенциально он более скиловый игрок.
У Коллиньона есть рост, но подача далеко не ультимативная, да и 17 двойных против Рууда как-бы не могут не смущать. Стоит сказать, что бельгиец, по крайней мере пока, больше тяготеет к грунту, а на харде его успехи на уровне тура заканчиваются ровно там, где и начинаются — 0 побед до старта ЮСО. На этом фоне победы над Галаном и Руудом вряд ли могут быть существенным подспорьем к игре от Коллиньона в предстоящей встрече. Легечка и пробивает куда плотнее, и подаёт мощнее, и скорости навязывает совершенно иные. Подозреваю, что розыгрышей больше 9+ ударов будет крайне мало, а в такой игре у чеха будут все карты на руках. Размен сетами возможен, но учитывая, что бельгийцу далеко не чужда практика залива сетов с двумя брейками, я тут всё-таки больше склоняюсь к пробитию Иржи минусовой форы, хотя чех и любит тянуть корову за вымя нередко доводя дело до верховых партий. На иксах -6.5 за 1.82 идёт.
Он вам неДимон Янник и локальных провалов в игре Карася хватает. Тем не менее сложно объяснить как и почему испанец не должен прибивать Дардери в трёх быстрых партиях. Как уже сказал, временное помешательство, конечно, возможно, но по игровой составляющей пока вопросов к испанцу нет, а потенциал Лучано в каждом из сетов иссякает на уровне поражения с брейком. Неплохо Дардери может подавать, есть форхенд, но слева дыра, которой Алькарас непременно воспользуется по назначению (гусары, молчать!). За какие-то ТМ29.5 я тут скорее, чем аналогичный верх.
Не может, конечно, не смущать недавняя личка в Торонто, где Шелтик обыграл своего более щуплого визави с -7, но, во-первых, счёт там не совсем отражает происходящее на корте, вполне мог бы и поплотнее матч получиться, во-вторых, не забываем, про не лучшую стату американца против левшей, по пальцам одной руки там можно пересчитать простые победы, а в-третьих, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, тем более, что Шелтон далеко не самый интеллектуальный игрок в туре. Глобально, конечно, я тут согласен с буком, Бен очевидный фаворит в пятисетовом формате и прошлогоднюю личку на АО вряд ли стоит брать во внимание как мощный аргумент в пользу француза. Всё-таки с тех пор американец уже ощутимо поднаторел, да и выступать будет теперь на своей территории. Но кф на Шелтона всё равно считаю слишком низким. Возможно, что пробьет он свои -5/-5.5, но по такой линии я больше склоняюсь к более рисковым вариантам по типу П1+ТБ34.5 от двойки и дальше.
@MethodFidch
Бонзи отыграл два пятисетовика, но по времени проведённому на корте Риндеркнех не уступает, поэтому говорить о том, что физических сил у Бенджамина осталось меньше, наверное, неуместно. Другое дело, что эмоционально матчи Бонзи были веселее и вот тут уже может скрываться камень преткновения. Но это не точно, как вы понимаете. Честно говоря, сложно тут найти аргументы в пользу одного или второго. Если мысль о возможной победе Риндера над Фокиной исходила из стиля игры плюс чокерства испанца, помимо кф естессно, то здесь будто бы более плоско бьющий и более атакующий Бонзи может иметь больше шансов в ралли. Да и подача у него по сравнению с Фокиной поплотнее. Монеточный матч. По кф правильней ставить на Риндера за 2+, но по ощущениям Бонзи дальше в четырёх, да и в моём представлении потенциально он более скиловый игрок.
У Коллиньона есть рост, но подача далеко не ультимативная, да и 17 двойных против Рууда как-бы не могут не смущать. Стоит сказать, что бельгиец, по крайней мере пока, больше тяготеет к грунту, а на харде его успехи на уровне тура заканчиваются ровно там, где и начинаются — 0 побед до старта ЮСО. На этом фоне победы над Галаном и Руудом вряд ли могут быть существенным подспорьем к игре от Коллиньона в предстоящей встрече. Легечка и пробивает куда плотнее, и подаёт мощнее, и скорости навязывает совершенно иные. Подозреваю, что розыгрышей больше 9+ ударов будет крайне мало, а в такой игре у чеха будут все карты на руках. Размен сетами возможен, но учитывая, что бельгийцу далеко не чужда практика залива сетов с двумя брейками, я тут всё-таки больше склоняюсь к пробитию Иржи минусовой форы, хотя чех и любит тянуть корову за вымя нередко доводя дело до верховых партий. На иксах -6.5 за 1.82 идёт.
Он вам не
Не может, конечно, не смущать недавняя личка в Торонто, где Шелтик обыграл своего более щуплого визави с -7, но, во-первых, счёт там не совсем отражает происходящее на корте, вполне мог бы и поплотнее матч получиться, во-вторых, не забываем, про не лучшую стату американца против левшей, по пальцам одной руки там можно пересчитать простые победы, а в-третьих, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, тем более, что Шелтон далеко не самый интеллектуальный игрок в туре. Глобально, конечно, я тут согласен с буком, Бен очевидный фаворит в пятисетовом формате и прошлогоднюю личку на АО вряд ли стоит брать во внимание как мощный аргумент в пользу француза. Всё-таки с тех пор американец уже ощутимо поднаторел, да и выступать будет теперь на своей территории. Но кф на Шелтона всё равно считаю слишком низким. Возможно, что пробьет он свои -5/-5.5, но по такой линии я больше склоняюсь к более рисковым вариантам по типу П1+ТБ34.5 от двойки и дальше.
@MethodFidch
1❤32👍10🔥8
Кошмарный сезон проводит Штруфф. До старта квала ЮСО побед было вдвое меньше, чем поражений. Немцу уже 35, он вылетел из топ-100 и волей-неволей задумываешься о скором завершении карьеры. Стоит отметить, что оказаться в третьем раунде немцу сильно повезло. Горел он Даниэлю Таро в квале, но спас дождь. Горел сет и брейк Макдаку, но спас отказ мозга у американца. Ну а затем был пятисетовик с Руне, где на удивление нервишки Штруффа в десайдере оказались крепче. Весь этот бэкграунд, а также факт того, что за всю свою продолжительную карьеру Ян-Деннард никогда не пробивался во вторую неделю ЮСО нам явно намекает на то, что сегодня турнирный путь немца должен закончиться. Равно как и тот факт, что у Тиафо за последние три года на текущих кортах ЧФ + два ПФ. Да, американец тоже дубовый, тоже верховой и личка у ребят довольно веселая, но я всё-таки попробую запредиктить проход Фрэнсиса. -3.5 по 1.78 или -1.5 по сетам за 1.87. Ну, или же совсем попанская победа в пресс по 1.40.
Табур, Роер, Майо, Бланше, Жаке, Дроге...понабирают по объявлению, а нам потом сиди разбирайся. Человек не имеющий к 26-ти годам ни одной победы на харде на уровне тура проходит квал ЮСО, причем в двух матчах в качестве андердога, а затем апсетит Марожана и чемпиона хардового Мастерса Меньшика. В душЕ не ебу как такое в принципе возможно, но имеем, что имеем. Бланше тащер с посредственной подачей, божественным вмешательством сумел перекачать своих более опытных оппонентов, был лучше именно на ключевых поинтах, но чтобы ещё и Махача француз обыграл, в такое я не поверю ни за какие коврижки. Разве что наш инвалид первой группы будет играть на костылях. Слишком разный уровень и разные скорости. Тем более Махач, по сравнению с Марожаном и Меньшиком (это прям МММ собрать можно), чаще играет по восходящему, ближе к лицевой, умеет завершать атаки у сетки. Но тк форы сильно убиты, брать такое уже не очень хочется, а вот -1.5 по сетам в пресс по 1.45 в принципе покатит.
Просто стилистически сербске спортсмен раз за разом уничтожает Чморри. Ну нечем британцу стабильно зарабатывать очки, каждый поинт приходится выгрызать, отсюда и настолько убийственные разгромы практически в каждой очной встрече. Но и Новаче уже не торт и время от времени даёт соперникам играть. Например, в текущем сезоне из 19 матчей на харде Джокович только 5 раз выиграл не залив сет или не позволив сопернику добраться до тая. В прошлом сезоне по этим же показателям баланс был 14/6. А вот в позапрошлом 11/18. Серб стареет, сдаёт и как минимум локальная борьба в матчах с его участием появляется всё чаще. Но как использовать эту информацию и насколько она применима к данному матчу не совсем ясно. Лички на грунте в текущем году не показательны, а остальные древние, отталкиваться от этого я бы не стал, поэтому наверное я всё-таки предположу тут некую борьбу от Чморри, но деньгами не поддержу. Моя психика этого может не пережить.
Здорово Кьюм играет в последний год и учитывая незаурядный потенциал швейцарца, наверное текущий успех вполне закономерен, но! Всё что происходит с Жеромом сейчас для него в новинку. Плотный график ещё с квала, столь затяжные матчи, вот уже и с бурятом после третьей партии Кьюм прилично подсел, так что вряд ли парень сможет выдать ещё один поединок на хорошем уровне. Да и Фриц защищающий тут финал вроде как обязан экономить силы и сыграть лучше, чем это было с Харрисом. Думаю, что 3:0 по 1.75 и -6.5 по равной вполне рабочие варианты. Не удивит наверное и сценарий, где Кьюм совсем развалится и поплывёт с форами по космическим кф.
@MethodFidch
Табур, Роер, Майо, Бланше, Жаке, Дроге...понабирают по объявлению, а нам потом сиди разбирайся. Человек не имеющий к 26-ти годам ни одной победы на харде на уровне тура проходит квал ЮСО, причем в двух матчах в качестве андердога, а затем апсетит Марожана и чемпиона хардового Мастерса Меньшика. В душЕ не ебу как такое в принципе возможно, но имеем, что имеем. Бланше тащер с посредственной подачей, божественным вмешательством сумел перекачать своих более опытных оппонентов, был лучше именно на ключевых поинтах, но чтобы ещё и Махача француз обыграл, в такое я не поверю ни за какие коврижки. Разве что наш инвалид первой группы будет играть на костылях. Слишком разный уровень и разные скорости. Тем более Махач, по сравнению с Марожаном и Меньшиком (это прям МММ собрать можно), чаще играет по восходящему, ближе к лицевой, умеет завершать атаки у сетки. Но тк форы сильно убиты, брать такое уже не очень хочется, а вот -1.5 по сетам в пресс по 1.45 в принципе покатит.
Просто стилистически сербске спортсмен раз за разом уничтожает Чморри. Ну нечем британцу стабильно зарабатывать очки, каждый поинт приходится выгрызать, отсюда и настолько убийственные разгромы практически в каждой очной встрече. Но и Новаче уже не торт и время от времени даёт соперникам играть. Например, в текущем сезоне из 19 матчей на харде Джокович только 5 раз выиграл не залив сет или не позволив сопернику добраться до тая. В прошлом сезоне по этим же показателям баланс был 14/6. А вот в позапрошлом 11/18. Серб стареет, сдаёт и как минимум локальная борьба в матчах с его участием появляется всё чаще. Но как использовать эту информацию и насколько она применима к данному матчу не совсем ясно. Лички на грунте в текущем году не показательны, а остальные древние, отталкиваться от этого я бы не стал, поэтому наверное я всё-таки предположу тут некую борьбу от Чморри, но деньгами не поддержу. Моя психика этого может не пережить.
Здорово Кьюм играет в последний год и учитывая незаурядный потенциал швейцарца, наверное текущий успех вполне закономерен, но! Всё что происходит с Жеромом сейчас для него в новинку. Плотный график ещё с квала, столь затяжные матчи, вот уже и с бурятом после третьей партии Кьюм прилично подсел, так что вряд ли парень сможет выдать ещё один поединок на хорошем уровне. Да и Фриц защищающий тут финал вроде как обязан экономить силы и сыграть лучше, чем это было с Харрисом. Думаю, что 3:0 по 1.75 и -6.5 по равной вполне рабочие варианты. Не удивит наверное и сценарий, где Кьюм совсем развалится и поплывёт с форами по космическим кф.
@MethodFidch
6❤24🔥10👍8
Парадокс Ферми, парадокс Ферми. А в рот оно ебись. Где этот ваш астероид с инопланетянами? (шутка-юмора)
Если на этой планете ни у кого нет ни политической, ни моральной воли искоренить или как минимум купировать этот ничем неприкрытый фашизм, шовинизм и терроризм...
Если якобы "цивилизованный" мир заканчивается там, где нужно проявить не мнимую, а реальную смелость...
Если в этой Вселенной действительно нет разумной жизни, которая умеет в эмпатию и может весь этот ужас остановить...
Быть может такой мир действительно и нам тогда нахуй не нужен? Ядеркой пугают, ага.
П.С. Обзор на финал будет, как и обещал. Ближе к вечеру.
Если на этой планете ни у кого нет ни политической, ни моральной воли искоренить или как минимум купировать этот ничем неприкрытый фашизм, шовинизм и терроризм...
Если якобы "цивилизованный" мир заканчивается там, где нужно проявить не мнимую, а реальную смелость...
Если в этой Вселенной действительно нет разумной жизни, которая умеет в эмпатию и может весь этот ужас остановить...
Быть может такой мир действительно и нам тогда нахуй не нужен? Ядеркой пугают, ага.
П.С. Обзор на финал будет, как и обещал. Ближе к вечеру.
👍21😁4😢1
The shortlist / US Open Final
Думаю, что было бы вполне справедливо утверждать, что каждый из нас в большей или меньшей степени воспитан Голливудом. Согласитесь, порой волей-неволей в отчаянные для твоей команды/спортсмена моменты ловишь флешбеки из фильмов, возможно даже основанных на реальных событиях, где условный Джордан выигрывает решающий матч финальной серии баззер-битом, где Шумахер забирает трофей опережая соперника на 0.01 секунды, где МЮ выгрызает кубок Лиги Чемпионов в дополнительное время. Надежды и романтизм. Романтизм и надежды дают нам веру в то, что всё ещё может измениться и отчасти это верно, да только матчей, где Джордан не забросит решающую трёху куда больше и в памяти они не остаются, что создаёт иллюзию того, что положительное событие куда вероятнее, чем есть на самом деле.
В теннисе, как и в любом другом виде спорта, романтизм куда чаще уступает прагматизму. Алькарас — супер-игрок умеющий демонстрировать фантастически эффектный теннис. Наверное практически нет такого мяча, который испанец бы не смог сумасшедшим образом положить в корт хотя бы пару раз из десяти. И в этом его сила, в этом его кураж и огонь. Во многом именно поэтому хочется болеть за Карлоса и наслаждаться его теннисом. Но любому пламени нужно время и возможность, чтобы разгореться и вот этого порой Алькарасу не хватает. В своей игре, в моменте, здесь и сейчас он может быть непобедим, но сможет ли испанец держать этот сверхуровень на протяжении всего матча в пятисетовом формате, когда по другую сторону корта полная противоположность — скупой на эмоции и даже несколько меланхоличный теннисный шахматист Синнер, каждый удар которого душит и ставит сопернику цейтнот? Честно говоря, я в этом сомневаюсь.
Не хочется называть Синнера роботом или ботом, но Янник действительно всё делает, как будто бы по паттернам. Порой кажется, что ему не хватает какого-то духа авантюризма, искры, нестандартности, но когда видишь, как итальянец раз за разом забирает партию без особых проблем приходит понимание, что спорт великих достижений это именно про эффективность действий.
Короче говоря, я бы, конечно, мог написать ещё несколько абзацев и ещё более высокопарным слогом напуская дыма, но предпочту скатится до всем известного и банального — ничего не понятно, но очень интересно. На Уимблдоне был очевидный смысл играть Синнера. Да и сегодня мне его победа тоже ближе. Думаю, что Янник заберёт матч и титул на тай-брейке четвёртого сета — 3:1. Но линия верная и никакого зазора для ставки я здесь не вижу. Поэтому просто пожелаю всем хорошего просмотра.
@MethodFidch
Думаю, что было бы вполне справедливо утверждать, что каждый из нас в большей или меньшей степени воспитан Голливудом. Согласитесь, порой волей-неволей в отчаянные для твоей команды/спортсмена моменты ловишь флешбеки из фильмов, возможно даже основанных на реальных событиях, где условный Джордан выигрывает решающий матч финальной серии баззер-битом, где Шумахер забирает трофей опережая соперника на 0.01 секунды, где МЮ выгрызает кубок Лиги Чемпионов в дополнительное время. Надежды и романтизм. Романтизм и надежды дают нам веру в то, что всё ещё может измениться и отчасти это верно, да только матчей, где Джордан не забросит решающую трёху куда больше и в памяти они не остаются, что создаёт иллюзию того, что положительное событие куда вероятнее, чем есть на самом деле.
В теннисе, как и в любом другом виде спорта, романтизм куда чаще уступает прагматизму. Алькарас — супер-игрок умеющий демонстрировать фантастически эффектный теннис. Наверное практически нет такого мяча, который испанец бы не смог сумасшедшим образом положить в корт хотя бы пару раз из десяти. И в этом его сила, в этом его кураж и огонь. Во многом именно поэтому хочется болеть за Карлоса и наслаждаться его теннисом. Но любому пламени нужно время и возможность, чтобы разгореться и вот этого порой Алькарасу не хватает. В своей игре, в моменте, здесь и сейчас он может быть непобедим, но сможет ли испанец держать этот сверхуровень на протяжении всего матча в пятисетовом формате, когда по другую сторону корта полная противоположность — скупой на эмоции и даже несколько меланхоличный теннисный шахматист Синнер, каждый удар которого душит и ставит сопернику цейтнот? Честно говоря, я в этом сомневаюсь.
Не хочется называть Синнера роботом или ботом, но Янник действительно всё делает, как будто бы по паттернам. Порой кажется, что ему не хватает какого-то духа авантюризма, искры, нестандартности, но когда видишь, как итальянец раз за разом забирает партию без особых проблем приходит понимание, что спорт великих достижений это именно про эффективность действий.
Короче говоря, я бы, конечно, мог написать ещё несколько абзацев и ещё более высокопарным слогом напуская дыма, но предпочту скатится до всем известного и банального — ничего не понятно, но очень интересно. На Уимблдоне был очевидный смысл играть Синнера. Да и сегодня мне его победа тоже ближе. Думаю, что Янник заберёт матч и титул на тай-брейке четвёртого сета — 3:1. Но линия верная и никакого зазора для ставки я здесь не вижу. Поэтому просто пожелаю всем хорошего просмотра.
@MethodFidch
1🔥25❤6👍6
Грунтовые челики be like 😅
😁9❤3