Мистер Щербинка традиционно тяжело вкатывается в турниры и плюсовые форы в первом раунде против канадца наряду с ТБ уже стали негласной классикой. Что добавить? Да хер знает. Матч абсолютно рандомный. Этчеверри с подачей и на быстром корте на бумаге должен холдить, соответственно держать плюсы/ТБ, но я как-то разочаровался в аргентинце и его стагнирующая карьера особо не даёт повода для веры. Феликс тут намного сильнее потенциально. Был бы это 3-4 круг, я бы наверное скорее взял какие-то -2.5/-3. Но матч первый для Оже, так что пас. Да и верхи великоваты.
Мартинес в полном, нет, полнейшем ауте и победу испанца над Харри в стартовом раунде иначе как чудом не назовёшь. Сет, брейк и БП горел Педрито. Скрытые матчболы отыгрывал. Что-то совершенно сумасшедшее происходило на корте. И очевидно, что тут всё говорит не в его пользу перед матчем с Томми Полом, кроме, пожалуй, того факта, что американец два месяца находится на ретрите практически не имея игровой практики. В каком состоянии Томми подойдет к матчу огромный вопрос, а учитывая, что это не игрок а ля Джонни, мать его, 130 миль/ч, Иснер, который с пелёнок выигрывает геймы эйсами, то я нисколько тут не удивлюсь ни локальной борьбе, ни даже сету от Мартинеса. Исторически Пол играет в Огайо слабо, защищать нечего, форма под вопросом, а фора огромная. Ставить на этот матч — рулетка.
Ёбнуться можно, конечно. Дожили. Циципас = Марожан. На быстром хардовом корте. Грустно даже как-то. Неоднократно по ходу текущего сезона писал про гигантские прежде всего ментальные проблемы грека и по большей части именно они завели его в текущую патовую ситуацию. Чехарда с тренерами, камбек бати в команду. БХ, вторая подача, физики нет. Спина и псина Бадоса. Проблем так много, что сложно даже понять как в принципе из этих зыбучих песков Стефанос выберется. Но я вот что вам скажу: всё будет. Может не здесь и сейчас, может даже не в этом сезоне, но Циципас вернётся в топ-обойму. Философ уже, кажется, на стадии принятия и на пути к просветлению соответственно. Брать такое, конечно, не буду, но я тут однозначно за грека по равной, Марожан ему даже близко не ровня. Ну, либо же ТБ, но цифры неадекватные, бук тоже думает, что будет три сета.
Баез выиграл на харде один матч подряд. Да не просто выиграл, а с -8. Успех! Это бы имело хоть какое-то значение если бы не: а) против Гоффена; б) это был не Баез. Две победы кряду на харде аргентинец праздновал еще в январе 2024-го, и в принципе это всё, что нужно знать о его дальнейших перспективах на быстрых кортах Цинци независимо от оппозиции. А в оппозиции Диалло. Не знаю о чём тут можно думать. П2 в пресс, -4 за 1.75, 2:0 за 1.70.
@MethodFidch
Мартинес в полном, нет, полнейшем ауте и победу испанца над Харри в стартовом раунде иначе как чудом не назовёшь. Сет, брейк и БП горел Педрито. Скрытые матчболы отыгрывал. Что-то совершенно сумасшедшее происходило на корте. И очевидно, что тут всё говорит не в его пользу перед матчем с Томми Полом, кроме, пожалуй, того факта, что американец два месяца находится на ретрите практически не имея игровой практики. В каком состоянии Томми подойдет к матчу огромный вопрос, а учитывая, что это не игрок а ля Джонни, мать его, 130 миль/ч, Иснер, который с пелёнок выигрывает геймы эйсами, то я нисколько тут не удивлюсь ни локальной борьбе, ни даже сету от Мартинеса. Исторически Пол играет в Огайо слабо, защищать нечего, форма под вопросом, а фора огромная. Ставить на этот матч — рулетка.
Ёбнуться можно, конечно. Дожили. Циципас = Марожан. На быстром хардовом корте. Грустно даже как-то. Неоднократно по ходу текущего сезона писал про гигантские прежде всего ментальные проблемы грека и по большей части именно они завели его в текущую патовую ситуацию. Чехарда с тренерами, камбек бати в команду. БХ, вторая подача, физики нет. Спина и псина Бадоса. Проблем так много, что сложно даже понять как в принципе из этих зыбучих песков Стефанос выберется. Но я вот что вам скажу: всё будет. Может не здесь и сейчас, может даже не в этом сезоне, но Циципас вернётся в топ-обойму. Философ уже, кажется, на стадии принятия и на пути к просветлению соответственно. Брать такое, конечно, не буду, но я тут однозначно за грека по равной, Марожан ему даже близко не ровня. Ну, либо же ТБ, но цифры неадекватные, бук тоже думает, что будет три сета.
Баез выиграл на харде один матч подряд. Да не просто выиграл, а с -8. Успех! Это бы имело хоть какое-то значение если бы не: а) против Гоффена; б) это был не Баез. Две победы кряду на харде аргентинец праздновал еще в январе 2024-го, и в принципе это всё, что нужно знать о его дальнейших перспективах на быстрых кортах Цинци независимо от оппозиции. А в оппозиции Диалло. Не знаю о чём тут можно думать. П2 в пресс, -4 за 1.75, 2:0 за 1.70.
@MethodFidch
🔥18❤6
Махач подзаебал. Серьёзно так уже, основательно. 24 года человеку, но не может он сыграть нормально даже два турнира подряд. Волковеры, отказы по ходу матча, пачками причем, провальные сеты. Ну абсолютно непонятно что ждать от чеха даже не то что на турнире, а в отдельно взятой партии. Как в таких условиях прогнозировать его выступление в первом матче Мастерса абсолютно неясно. Очевидно, что Томаш намного сильнее текущего Маннарино. Француз крайне неприятный соперник для первого поединка, да ещё и на таком быстром корте, но что он предложит Махачу, если у того пойдёт? Скорости чех держит прекрасно. Дали бы на Мандарина 3.5 я бы может и рискнул, но точно не за такие заманушные и просаженные кф. Это уже какой-то антивалуй, ведь это уже игроки из разных лиг. Если с чехом будет всё тип-топ, то не удивлюсь его лёгкой победе с любыми форами. -2.5 по равной ради фана.
Не люблю Умбера, но какой Вонг в третьем круге Мастерса? Да, какая-никакая подача присутствует, но на этом как бы усё. Человек с челиков, с поганой статкой против левшей, против, внимание, одного из самых стабильных игроков последних сезонов. Звучит пугающе, но по факту это действительно так. Умбер почти не проваливается. Учитывая перерыв между турнирами и отсутствие игровой практики возможно на старте француз забуксует, но на этом, думаю, все возможности для Колмана закончатся. Форы пас, но Умбер дальше по 1.5 и скорее под лайв даже. Ощущение, что можно будет взять за кф повыше.
Атман научился в теннис играть за неделю. Магия. На самом деле некоторые предпосылки к качественному прорыву для француза были ещё весной, когда он забрал два челика на быстром азиатском харде. И вот сейчас пришёл результат и на уровне АТР. Повезло с сеткой? Естессно. Но сам факт уверенных двухсетовых побед не может не вызывать уважение. Как игрок, конечно, ещё очень сырой, но леворукая плотная первая на быстром корте может давать дивиденды. Коболли вот только что проиграл похожему сопернику, класс, правда, несопоставим. Глобально Флавио дальше в пресс, но в то же время я тут наверное за какое-то подобие борьбы. Коболли + ТБ19.5, например, по равной. Или ИТБ12.5 итальянца, что в принципе почти одно и тоже по логике.
Чисто теорема Эскобара. Я даже не знаю с чего начать, точнее, что в принципе писать не понимаю. Бергс в ауте. Сонего тоже в говне. Подача у итальянца вероятно получше, но приём похуже. Два чокера и безмозга. Такой рандом и мусорный матч, шо я не хочу тратить на него даже буквы.
@MethodFidch
Не люблю Умбера, но какой Вонг в третьем круге Мастерса? Да, какая-никакая подача присутствует, но на этом как бы усё. Человек с челиков, с поганой статкой против левшей, против, внимание, одного из самых стабильных игроков последних сезонов. Звучит пугающе, но по факту это действительно так. Умбер почти не проваливается. Учитывая перерыв между турнирами и отсутствие игровой практики возможно на старте француз забуксует, но на этом, думаю, все возможности для Колмана закончатся. Форы пас, но Умбер дальше по 1.5 и скорее под лайв даже. Ощущение, что можно будет взять за кф повыше.
Атман научился в теннис играть за неделю. Магия. На самом деле некоторые предпосылки к качественному прорыву для француза были ещё весной, когда он забрал два челика на быстром азиатском харде. И вот сейчас пришёл результат и на уровне АТР. Повезло с сеткой? Естессно. Но сам факт уверенных двухсетовых побед не может не вызывать уважение. Как игрок, конечно, ещё очень сырой, но леворукая плотная первая на быстром корте может давать дивиденды. Коболли вот только что проиграл похожему сопернику, класс, правда, несопоставим. Глобально Флавио дальше в пресс, но в то же время я тут наверное за какое-то подобие борьбы. Коболли + ТБ19.5, например, по равной. Или ИТБ12.5 итальянца, что в принципе почти одно и тоже по логике.
Чисто теорема Эскобара. Я даже не знаю с чего начать, точнее, что в принципе писать не понимаю. Бергс в ауте. Сонего тоже в говне. Подача у итальянца вероятно получше, но приём похуже. Два чокера и безмозга. Такой рандом и мусорный матч, шо я не хочу тратить на него даже буквы.
@MethodFidch
❤24🔥3
Лос Кабос, Вашик, Торонто, теперь вот Цинциннати — четвёртую неделю кряду будет играть Фокина и есть ощущение, что уже поднаелся испанец теннисом. Нехватка свежего воздуха очевидно и стала одной из главных причин снятия в матче с Рублёвым в Канаде. Безусловно сезон Давыдыч проводит шикарный. Необъяснимые поражения, конечно, остались, куда без них, но в целом очень мало сливов, что совершенно не свойственно испанцу. В то же время учитывая бэкграунд, непростого соперника уже в первом круге и скорый старт ЮСО, вполне возможно, что сегодня мы увидим именно один и тех матчей, когда особо стараться и упираться Фокина не будет. Линия открылась по равной, но пошёл прогруз против Фонсеки и я предлагаю попробовать этим воспользоваться. Против течения +2.5 по 1.77, да и победа бразильца за 2.27 нисколько не удивит.
Слабо себе представляю, что Карбалльес будет делать на таком быстром корте, это в принципе первое выступление в Цинци для 32-летнего испанца, но по ту сторону сетки Тиафо, а это значит, что подъехало шапито с блядскими клоунами и уёбичными представлениями. Глобально я тут безусловно за Тиафо, который защищает прошлогодний финал, на минуточку, но первый матч на турнире американец может играть качельно и не пробить даже на первый взгляд сладкие -4. Плюс, как уже отмечал, отскок достаточно высокий, что даёт грунтовому Баене кое-какие шансы на борьбу. Тиафо + ТБ18.5 по 1.72 идёт, но я пас и такое. Без ставок тут.
Ну, хер знает. Нава вроде бы и пикует, забирал сеты у Рублёва и Хачанова, здесь три матча по 2:0, подачка по месту, но класса-то всё равно нет. В квале вполне мог слить сет Навоне с двумя брейками, если бы это был не Навоне. Посему плюсовые форы против уставшего Фрица хоть и манят, но никакой уверенности нет. На один-два матча Тэйлора может и хватить, тем более матч последним запуском, когда жара спадёт. Пусть будет попанские ТБ21.5 за 1.68, но по факту скип — слишком много неизвестных переменных. Если Фриц ляжет по брейку в двух вряд ли и это меня удивит.
@MethodFidch
Слабо себе представляю, что Карбалльес будет делать на таком быстром корте, это в принципе первое выступление в Цинци для 32-летнего испанца, но по ту сторону сетки Тиафо, а это значит, что подъехало шапито с блядскими клоунами и уёбичными представлениями. Глобально я тут безусловно за Тиафо, который защищает прошлогодний финал, на минуточку, но первый матч на турнире американец может играть качельно и не пробить даже на первый взгляд сладкие -4. Плюс, как уже отмечал, отскок достаточно высокий, что даёт грунтовому Баене кое-какие шансы на борьбу. Тиафо + ТБ18.5 по 1.72 идёт, но я пас и такое. Без ставок тут.
Ну, хер знает. Нава вроде бы и пикует, забирал сеты у Рублёва и Хачанова, здесь три матча по 2:0, подачка по месту, но класса-то всё равно нет. В квале вполне мог слить сет Навоне с двумя брейками, если бы это был не Навоне. Посему плюсовые форы против уставшего Фрица хоть и манят, но никакой уверенности нет. На один-два матча Тэйлора может и хватить, тем более матч последним запуском, когда жара спадёт. Пусть будет попанские ТБ21.5 за 1.68, но по факту скип — слишком много неизвестных переменных. Если Фриц ляжет по брейку в двух вряд ли и это меня удивит.
@MethodFidch
🔥22
The shortlist / Cincinnati R3
Немного воды вам в ленту в это жаркое лето.
Опелка провёл неплохой по качеству матч с Минором. Очевидно, что быстрые корты с высоким отскоком отлично подходят американцу, но проблема в том, что и Комесанье они тоже отлично подходят, хотя Франсиско, мягко говоря, не назвать хардовым специалистом. Энивей, на двоих за турнир парни проиграли только одну подачу и вряд ли много брейков мы увидим и сегодня. Ну, всё это вы прекрасно знаете и без меня. По предиктам тут сложно что-то выудить. На некоторых конторах ещё можно ухватить какие-то 2.75 на тай в сете, но в остальном тоталы гигантские, а по форам уверенности нет, хотя в целом учитывая бэкграунд аргентинца на харде, тут я за проход Опелыча.
Так, ну если Канада это территория Пупырки, то Цинциннати, пожалуй, наоборот, своего рода место силы Рублёва. Тут он и Федерера побеждал, и Медведева впервые в карьере, и в финал выходил, а в прошлом году был близок к апсету Синнера. Всё это, конечно, не отменяет факта глобального кризиса в игре и вагона ментальных проблем, но возможно, что на этих кортах Андрейке может быть попроще. Да и у австралийца в Огайо исторически всё грустно складывается и кое-как выстраданная победа над Ландалусом с отыгранными сетболами и 14-ю брейк-поинтами особо оптимизма не внушает. Но линия такая, что ставить особенно нечего. 1.52 на Рублёва не валуй, а ехать -2 по 1.78 это уже на свой страх и риск.
Медоед в двух сетах прошёл Ковачевича и Грикспора — это хорошие победы. Отметить стоит также всего один проигранный гейм на подаче и в целом солидный холд. Соперники были, конечно, не из лучших принимающих, но уже сам факт того, что серб не зарылся в анфорсах на первом турнире после снятия на Уиме немного удивителен. Корт быстрый и по логике подходит под ударный стиль тенниса Хамадика, но кф на форы угашены вдвое, а значит неиграбельны. Тыкать от обратного в данном случае также видится ошибкой хотя бы потому что я не думаю, что в целом матч будет для Карася проходным. Да, может быть такое, что испанец начнёт исправно забирать решающие поинты в геймах и по счёту выиграет с запасом, всё-таки Медоед далеко не ментальный гигант, чтоб не сказать чокер, но в целом хотя бы формальная борьба от балканца мне тут ближе. Я даже не удивлюсь, если Карась спокнет. Крч, матч на все исходы. Если ехать, то фофан сет серба по 2.40.
После поражения Роше в Париже со счёта 2:0 как-то совсем загрустил Меньшик. За последние месяцы только на Уиме смог выиграть два матча кряду прежде чем безвольно улететь со всеми минусами от Коболли. Но есть ощущение, что быстрый корт Цинци Якуба может воскресить и вынос Куинна в стартовом матче вполне сойдёт за подспорьё к возможному длинному рану в поздние раунды...хотел сказать я, и увидел возможный матч с Алькарасом уже в следующем круге. Не позавидуешь испанцу, конечно. Джамшута гонял и душил три сета, а дальше два матча потенциального БДСМ. Ну, не суть. Нарди играет тут в качестве ЛЛ, играет так себе, но оппозиция из безмозгов позволяет проходить дальше. И не то чтобы Меньшик в его текущем состоянии категорически отличался от того же Шапика, но всё равно кажется, что итальянец еще один апсет не потянет — подача посредственная, а на лицевой слишком много грязи. Пожалуй, я тут за какие-то скромные -3.5 по 1.70.
@MethodFidch
Немного воды вам в ленту в это жаркое лето.
Опелка провёл неплохой по качеству матч с Минором. Очевидно, что быстрые корты с высоким отскоком отлично подходят американцу, но проблема в том, что и Комесанье они тоже отлично подходят, хотя Франсиско, мягко говоря, не назвать хардовым специалистом. Энивей, на двоих за турнир парни проиграли только одну подачу и вряд ли много брейков мы увидим и сегодня. Ну, всё это вы прекрасно знаете и без меня. По предиктам тут сложно что-то выудить. На некоторых конторах ещё можно ухватить какие-то 2.75 на тай в сете, но в остальном тоталы гигантские, а по форам уверенности нет, хотя в целом учитывая бэкграунд аргентинца на харде, тут я за проход Опелыча.
Так, ну если Канада это территория Пупырки, то Цинциннати, пожалуй, наоборот, своего рода место силы Рублёва. Тут он и Федерера побеждал, и Медведева впервые в карьере, и в финал выходил, а в прошлом году был близок к апсету Синнера. Всё это, конечно, не отменяет факта глобального кризиса в игре и вагона ментальных проблем, но возможно, что на этих кортах Андрейке может быть попроще. Да и у австралийца в Огайо исторически всё грустно складывается и кое-как выстраданная победа над Ландалусом с отыгранными сетболами и 14-ю брейк-поинтами особо оптимизма не внушает. Но линия такая, что ставить особенно нечего. 1.52 на Рублёва не валуй, а ехать -2 по 1.78 это уже на свой страх и риск.
Медоед в двух сетах прошёл Ковачевича и Грикспора — это хорошие победы. Отметить стоит также всего один проигранный гейм на подаче и в целом солидный холд. Соперники были, конечно, не из лучших принимающих, но уже сам факт того, что серб не зарылся в анфорсах на первом турнире после снятия на Уиме немного удивителен. Корт быстрый и по логике подходит под ударный стиль тенниса Хамадика, но кф на форы угашены вдвое, а значит неиграбельны. Тыкать от обратного в данном случае также видится ошибкой хотя бы потому что я не думаю, что в целом матч будет для Карася проходным. Да, может быть такое, что испанец начнёт исправно забирать решающие поинты в геймах и по счёту выиграет с запасом, всё-таки Медоед далеко не ментальный гигант, чтоб не сказать чокер, но в целом хотя бы формальная борьба от балканца мне тут ближе. Я даже не удивлюсь, если Карась спокнет. Крч, матч на все исходы. Если ехать, то фофан сет серба по 2.40.
После поражения Роше в Париже со счёта 2:0 как-то совсем загрустил Меньшик. За последние месяцы только на Уиме смог выиграть два матча кряду прежде чем безвольно улететь со всеми минусами от Коболли. Но есть ощущение, что быстрый корт Цинци Якуба может воскресить и вынос Куинна в стартовом матче вполне сойдёт за подспорьё к возможному длинному рану в поздние раунды...хотел сказать я, и увидел возможный матч с Алькарасом уже в следующем круге. Не позавидуешь испанцу, конечно. Джамшута гонял и душил три сета, а дальше два матча потенциального БДСМ. Ну, не суть. Нарди играет тут в качестве ЛЛ, играет так себе, но оппозиция из безмозгов позволяет проходить дальше. И не то чтобы Меньшик в его текущем состоянии категорически отличался от того же Шапика, но всё равно кажется, что итальянец еще один апсет не потянет — подача посредственная, а на лицевой слишком много грязи. Пожалуй, я тут за какие-то скромные -3.5 по 1.70.
@MethodFidch
❤23👍9
После проигранного финала в Торонто Хачанов сумел закрыть Ройе в двух сетах, что для него большой плюс, ибо во второй партии Карен уже начал погибать: горел с брейком, не подал на сет под ноль, отыграл сетбол на приме на тае. Поди знай как бы всё сложилось забери француз вторую партию. А ведь сегодня оппозиция будет куда серьезней. Да, Бруксби не обладает мощной подачей, вероятно на приёме шансов у Качана будет побольше, но в то же время американец куда более цепкий игрок на задней линии нежели Ройе, умеет терпеть и ждать ошибки, физически по логике вещей должен быть лучше готов, как минимум свежее. Плюс у Дженсона в активе два чистеньких матча против Мюллера и Казо, которые играют плюс-минус в тот же теннис, что и Хачанов. Мне видится тут два варианта событий: либо Бруски проваливается в сопли, для него это обычная история против вменяемой оппозиции, отсюда ТМ23 за 1.82, либо же апсет по 2.78. Что из этого брать не совсем понятно, возможно лучше всего или пополами или просто запопанить +4 по 1.57 в пресс. Ну логично же?(нет)
Легечка в порядке. Да, по матчу с Бойером так не скажешь, проигранный сет с брейком полену выглядит как-то так себе, но это был первый сет на турнире, поэтому спишем на адаптацию, тем более, что последующие партии чех провёл куда уверенней. Я тут отталкиваюсь скорее от матча с Фрицем в Канаде, где Иржи играл очень вдохновенно и активно. Очевидно, что Уолтон куда менее скиловый игрок, с меньшим потенциалом, хуже подача, слабее удары. Может более чуть более стабильный, но это условно. Волевые победы над Навоне и Медведевым это безусловно здорово, но хотя бы то, что против великого хардового аргентинца пришлось отыгрывать подачи на матч, явно не говорит в пользу Адама. Личка в прошлом году выносная, с тех пор австралиец прибавил, но вряд ли этого хватит. -3.5/-4 на чеха выглядят вполне рабочими вариантами.
@MethodFidch
Легечка в порядке. Да, по матчу с Бойером так не скажешь, проигранный сет с брейком полену выглядит как-то так себе, но это был первый сет на турнире, поэтому спишем на адаптацию, тем более, что последующие партии чех провёл куда уверенней. Я тут отталкиваюсь скорее от матча с Фрицем в Канаде, где Иржи играл очень вдохновенно и активно. Очевидно, что Уолтон куда менее скиловый игрок, с меньшим потенциалом, хуже подача, слабее удары. Может более чуть более стабильный, но это условно. Волевые победы над Навоне и Медведевым это безусловно здорово, но хотя бы то, что против великого хардового аргентинца пришлось отыгрывать подачи на матч, явно не говорит в пользу Адама. Личка в прошлом году выносная, с тех пор австралиец прибавил, но вряд ли этого хватит. -3.5/-4 на чеха выглядят вполне рабочими вариантами.
@MethodFidch
👍27❤6
The shortlist / Cincinnati R16
Примерно ноль аргументов у меня в этом матче как в пользу Тиафо, так и в пользу Руне. Оба находятся в весьма посредственной форме, в последнее время нет не каких-то примечательных результатов, не собственно вменяемой игры. Единственная личка была в прошлом году аккурат на этих кортах, тогда Фрэнсис одержал волевую победу на тай-брейке решающего сета и вышел в свой первый и пока единственный финал Мастерса. Примечательно, что в 2024 перед туриком в Огайо американец тоже шёл по сезону ни шатко, ни валко, а затем заскочил в финал тысячника и добрался до ПФ ЮСО. Возможно что-то похожее мы увидим и в этот раз. На мой взгляд ключевым фактором здесь будет % первого мяча у американца. Если полетит 70%, как это было в матче с Умбером, то шансы на ЧФ, а затем и на ПФ, учитывая сетку, будут солидными. Если нет, то вероятно зароется в анфорсах. Также неким плюсом для Тиафо могут стать трибуны и неуравновешенность Руне. Ну и погода тоже наверное будет для американца своего рода союзником, датчанин на жаре играть не любит. Но всё это очень хлипкие и притянутые за уши аргументы. По факту матч 50/50, линия плюс-минус правильная. ТБ завышено и не играбельно.
Мандарин выжал возможный максимум из турнира и сегодня может просто сыграть в своё удовольствие. А т.к. играть в жару на кортах Цинциннати особого удовольствия мало, то и задерживаться Лысая голова здесь вряд ли планирует. В личке борьба, но это всё старая песня. По текущим возможностям Синнер сильно превосходит своего визави и при должном настрое и желании вряд ли позволит выиграть больше 7-8 геймов. Но линия на ТМ убита, брать настолько прогруженные кф заведомо минусовая история.
Впервые в текущем сезоне Бонзи выиграл три матча кряду в основной сетке. Незаурядное достижение для француза. А если ещё отметить, что все эти победы были волевыми и примерно за кф 5 в лайве, то становится не только немного грусно (ФОМО), но и аж страшно. Чего только в мире АТР не происходит. Энивей, всё это, конечно, здорово, но пора и честь знать — вряд ли много сил у Бенджамина осталось. Это первое очное противостояние для теннисистов, но наверное можно провести параллель между текущим матчем и поединком Бонзи против Арнальди в первом круге, который играет в похожий с Феликсом теннис, и там у француза было всё очень неочень. Крч говоря, не вижу смысла тут что-то выдумывать. Факт в том, что потенциально Альяссим намного сильнее, корт ему подходит и форма рабочая. Но и в том, что канадец крайне синусоидный персонаж и играть его в качестве большого фаворита идея всегда сомнительная, тоже есть факт. Т.к. канадец уже вкатился в турнир, то пусть буде -2.5/-3 по равной, хотя в случае обсёра вряд ли хоть кто-то удивится, скорее назовут рядовым случаем отказа мозга.
Тяжелый турнир какой-то. Надо пивка ёбнуть.
Классическая растяжка. Заёбанный топ-игрок (без сарказма, кто ж виноват, что тур стал такой, что Фриц — топ) в посредственной форме против вчерашнего ноунейма с подачей и примитивным теннисом на лицевой. С одной стороны вполне очевидно, что на быстрых кортах леворукий Атман хотя бы подачей вполне может наскрести 8-9 геймов. На похожем покрытии в Шанхае в единственном очном противостоянии француз даже дважды до тая сумел добраться. С другой — комон, это же Атман, куда? Ладно бы француз подавал 65-70% первым мячом, но нет такого, а условно выигранных 75%/35% на первой/второй подаче при попадании 55% может не хватить для затяжного матча. Как бы там ни было, играть от Фрица тут нет никакого желания, посему было забрато +4.5/21.5 по свежей линии. Есть ли смысл брать +4/22 по текущей? Ну, наверное есть. Всё-таки матч поставили на день и есть вероятность, что Фрица попаяет. Да и бэкграунд выступлений Тэйлора в Огайо говорит не в его пользу.
@MethodFidch
Примерно ноль аргументов у меня в этом матче как в пользу Тиафо, так и в пользу Руне. Оба находятся в весьма посредственной форме, в последнее время нет не каких-то примечательных результатов, не собственно вменяемой игры. Единственная личка была в прошлом году аккурат на этих кортах, тогда Фрэнсис одержал волевую победу на тай-брейке решающего сета и вышел в свой первый и пока единственный финал Мастерса. Примечательно, что в 2024 перед туриком в Огайо американец тоже шёл по сезону ни шатко, ни валко, а затем заскочил в финал тысячника и добрался до ПФ ЮСО. Возможно что-то похожее мы увидим и в этот раз. На мой взгляд ключевым фактором здесь будет % первого мяча у американца. Если полетит 70%, как это было в матче с Умбером, то шансы на ЧФ, а затем и на ПФ, учитывая сетку, будут солидными. Если нет, то вероятно зароется в анфорсах. Также неким плюсом для Тиафо могут стать трибуны и неуравновешенность Руне. Ну и погода тоже наверное будет для американца своего рода союзником, датчанин на жаре играть не любит. Но всё это очень хлипкие и притянутые за уши аргументы. По факту матч 50/50, линия плюс-минус правильная. ТБ завышено и не играбельно.
Мандарин выжал возможный максимум из турнира и сегодня может просто сыграть в своё удовольствие. А т.к. играть в жару на кортах Цинциннати особого удовольствия мало, то и задерживаться Лысая голова здесь вряд ли планирует. В личке борьба, но это всё старая песня. По текущим возможностям Синнер сильно превосходит своего визави и при должном настрое и желании вряд ли позволит выиграть больше 7-8 геймов. Но линия на ТМ убита, брать настолько прогруженные кф заведомо минусовая история.
Впервые в текущем сезоне Бонзи выиграл три матча кряду в основной сетке. Незаурядное достижение для француза. А если ещё отметить, что все эти победы были волевыми и примерно за кф 5 в лайве, то становится не только немного грусно (ФОМО), но и аж страшно. Чего только в мире АТР не происходит. Энивей, всё это, конечно, здорово, но пора и честь знать — вряд ли много сил у Бенджамина осталось. Это первое очное противостояние для теннисистов, но наверное можно провести параллель между текущим матчем и поединком Бонзи против Арнальди в первом круге, который играет в похожий с Феликсом теннис, и там у француза было всё очень неочень. Крч говоря, не вижу смысла тут что-то выдумывать. Факт в том, что потенциально Альяссим намного сильнее, корт ему подходит и форма рабочая. Но и в том, что канадец крайне синусоидный персонаж и играть его в качестве большого фаворита идея всегда сомнительная, тоже есть факт. Т.к. канадец уже вкатился в турнир, то пусть буде -2.5/-3 по равной, хотя в случае обсёра вряд ли хоть кто-то удивится, скорее назовут рядовым случаем отказа мозга.
Тяжелый турнир какой-то. Надо пивка ёбнуть.
Классическая растяжка. Заёбанный топ-игрок (без сарказма, кто ж виноват, что тур стал такой, что Фриц — топ) в посредственной форме против вчерашнего ноунейма с подачей и примитивным теннисом на лицевой. С одной стороны вполне очевидно, что на быстрых кортах леворукий Атман хотя бы подачей вполне может наскрести 8-9 геймов. На похожем покрытии в Шанхае в единственном очном противостоянии француз даже дважды до тая сумел добраться. С другой — комон, это же Атман, куда? Ладно бы француз подавал 65-70% первым мячом, но нет такого, а условно выигранных 75%/35% на первой/второй подаче при попадании 55% может не хватить для затяжного матча. Как бы там ни было, играть от Фрица тут нет никакого желания, посему было забрато +4.5/21.5 по свежей линии. Есть ли смысл брать +4/22 по текущей? Ну, наверное есть. Всё-таки матч поставили на день и есть вероятность, что Фрица попаяет. Да и бэкграунд выступлений Тэйлора в Огайо говорит не в его пользу.
@MethodFidch
🔥31❤9
Всё тоже самое, что и вчера. Цинци — место силы Рублёва. Наверное на любом другом турнире он бы позволил Пупырке дожить до тая, там бы и клинически чокнул. Но тренируясь большую часть жизни в Испании, кажется, Андрейка обрёл иммунитет к палящему Солнцу, а один из самых быстрых хардов в туре в очередной раз позволил реализовать примитивный, но напористый атакующий потенциал. Комесанья сделал что мог, реализовал все свои текущие возможности, я бы сказал, что даже прыгнул выше головы. У аргентинца за карьеру было жалких три победы на харде на уровне тура, а тут три за один турик нарисовались. Астанавитесь! Наверное я бы поверил тут в некую мнимую борьбу, если бы не вчерашняя выстраданная победа Франсиско над Опелычем. Тепловой удар, 1:4 в десайдере, отыгранные матчболы. Плюс дождь очень удачно вмешался в матч аккурат перед подачей Опелки на тай. Совокупно со всеми остановками поединок продолжался около пяти часов и очевидно, что это не есть хорошо для измождённого организма Комесаньи, который не имеет опыта подобного графика. Несмотря на то, что матч поставили уже под вечер, я склоняюсь к уверенной победу Рублёва. 2:0 по 1.75 / -3.5 по 1.80. Собственно не удивит и вынос с какими-то -5 за 3 с копейками.
@MethodFidch
@MethodFidch
❤35👍16
Чем больше превью, тем меньше фидбека. Странная хуйня. Непонятно, как это коррелирует, но видимо встретимся уже на ЮСО 🫡
5😢35❤16🔥3👍1
The shortlist / Cincinnati QF
Как же мне "хорошо" после вчерашнего, тем не менее решил вас порадовать или не порадовать коротким превью к сегодняшним матчам.
В миллион первый раз напоминаю о невероятно заебатой статистике Зверева против левшей по причине того, что БХ его лучший удар в арсенале (или в Челси). До февральского поражения Тьену в Акапулько серия насчитывала порядка двух десятков побед с 80%+ за карьеру. С Легечкой американцу очевидно повезло (нет), у чеха напрочь отказала первая подача, отсюда совершенно нечитаемые ТМ по брейку за сет 6:4 6:4. У Санёчка в этом плане дела обстоят намного лучше. За 70%+ он подаёт весь турнир и в принципе для немца это заурядная статистика. Свежая личка 3-0 также нам намекает на то, что всё должно быть ровно, равно как намекает и титул плюс два ПФ за последние три года на данном Мастерсе. Ну и в принципе Шелтон уже утомил своими победами, хотя должен был отъезжать ещё Коболли. Ожидал тут увидеть кф в районе 1.5, но дают аж целых 1.65 на Зверева и я считаю, что это валуй. -1 по 1.81 туда же, -3 по 2.75 фофан тоже тыкнуть можно.
Алькарась синусоудный и этим всё сказано. Нет там такого непробиваемого фундамента, как у главного конкурента поколения Синнера. Человек, который исправно отливает сет Джамшуту просто не может быть автором истории. Да и в целом путь испанца в ЧФ не назвать простым. Очень скомканным получился матч и с Медоедом, который погибал на жаре. И даже с ущербным Нарди случился локальный провал, который едва не стоил Карлосу сета. По Рублёву всё тоже самое, что и в прошлом матче и позапрошлом (см. выше), Да и в личке всё очень неоднозначно, борьба в каждом матче. Крч по таким кф я тут однозначно за +4.5/+4 и соответственно ТБ21. В принципе не удивит и победа Рублёва 4.61, фофан можно тыкнуть. ТС 2:1 за 9.10 по чуйке )))
@MethodFidch
Как же мне "хорошо" после вчерашнего, тем не менее решил вас порадовать или не порадовать коротким превью к сегодняшним матчам.
В миллион первый раз напоминаю о невероятно заебатой статистике Зверева против левшей по причине того, что БХ его лучший удар в арсенале (или в Челси). До февральского поражения Тьену в Акапулько серия насчитывала порядка двух десятков побед с 80%+ за карьеру. С Легечкой американцу очевидно повезло (нет), у чеха напрочь отказала первая подача, отсюда совершенно нечитаемые ТМ по брейку за сет 6:4 6:4. У Санёчка в этом плане дела обстоят намного лучше. За 70%+ он подаёт весь турнир и в принципе для немца это заурядная статистика. Свежая личка 3-0 также нам намекает на то, что всё должно быть ровно, равно как намекает и титул плюс два ПФ за последние три года на данном Мастерсе. Ну и в принципе Шелтон уже утомил своими победами, хотя должен был отъезжать ещё Коболли. Ожидал тут увидеть кф в районе 1.5, но дают аж целых 1.65 на Зверева и я считаю, что это валуй. -1 по 1.81 туда же, -3 по 2.75 фофан тоже тыкнуть можно.
Алькарась синусоудный и этим всё сказано. Нет там такого непробиваемого фундамента, как у главного конкурента поколения Синнера. Человек, который исправно отливает сет Джамшуту просто не может быть автором истории. Да и в целом путь испанца в ЧФ не назвать простым. Очень скомканным получился матч и с Медоедом, который погибал на жаре. И даже с ущербным Нарди случился локальный провал, который едва не стоил Карлосу сета. По Рублёву всё тоже самое, что и в прошлом матче и позапрошлом (см. выше), Да и в личке всё очень неоднозначно, борьба в каждом матче. Крч по таким кф я тут однозначно за +4.5/+4 и соответственно ТБ21. В принципе не удивит и победа Рублёва 4.61, фофан можно тыкнуть. ТС 2:1 за 9.10 по чуйке )))
@MethodFidch
4❤31🔥13😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Набираемся сил для записи подкаста на ЮСО 😎
🔥31❤5👍3
Разбор матчей 2 круга ЮС Опен.
US Open-2025
00:00 Вступление
00:45 Музетти - Гоффен
04:05 Бойер - Рублев
06:49 Волтон - Вонг
10:12 Риди - Серундуло
15:52 Ройер - Шаповалов
21:22 Хачанов - Майчазак
25:47 Бруксби - Коболли
29:37 Синнер - Попырин
35:02 Диалло - Мунар
39:38 Сафиулин - Оже
42:58 Бублик - Скулкейт
45:44 Циципас - Альтмайер
49:05 Мочизуки - Де Минаур
52:09 Зверев - Фирнли
55:58 Боргеш - Пол
🎤 Автор 1: https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
🎙️Автор 2: https://t.me/MethodFidch
P.S. Если тут не будет 150+ реакций, то это последний такой разбор.
00:45 Музетти - Гоффен
04:05 Бойер - Рублев
06:49 Волтон - Вонг
10:12 Риди - Серундуло
15:52 Ройер - Шаповалов
21:22 Хачанов - Майчазак
25:47 Бруксби - Коболли
29:37 Синнер - Попырин
35:02 Диалло - Мунар
39:38 Сафиулин - Оже
42:58 Бублик - Скулкейт
45:44 Циципас - Альтмайер
49:05 Мочизуки - Де Минаур
52:09 Зверев - Фирнли
55:58 Боргеш - Пол
🎤 Автор 1: https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
🎙️Автор 2: https://t.me/MethodFidch
P.S. Если тут не будет 150+ реакций, то это последний такой разбор.
7❤55👍33🔥12😢1
The shortlist / US Open R16
Бонзи отыграл два пятисетовика, но по времени проведённому на корте Риндеркнех не уступает, поэтому говорить о том, что физических сил у Бенджамина осталось меньше, наверное, неуместно. Другое дело, что эмоционально матчи Бонзи были веселее и вот тут уже может скрываться камень преткновения. Но это не точно, как вы понимаете. Честно говоря, сложно тут найти аргументы в пользу одного или второго. Если мысль о возможной победе Риндера над Фокиной исходила из стиля игры плюс чокерства испанца, помимо кф естессно, то здесь будто бы более плоско бьющий и более атакующий Бонзи может иметь больше шансов в ралли. Да и подача у него по сравнению с Фокиной поплотнее. Монеточный матч. По кф правильней ставить на Риндера за 2+, но по ощущениям Бонзи дальше в четырёх, да и в моём представлении потенциально он более скиловый игрок.
У Коллиньона есть рост, но подача далеко не ультимативная, да и 17 двойных против Рууда как-бы не могут не смущать. Стоит сказать, что бельгиец, по крайней мере пока, больше тяготеет к грунту, а на харде его успехи на уровне тура заканчиваются ровно там, где и начинаются — 0 побед до старта ЮСО. На этом фоне победы над Галаном и Руудом вряд ли могут быть существенным подспорьем к игре от Коллиньона в предстоящей встрече. Легечка и пробивает куда плотнее, и подаёт мощнее, и скорости навязывает совершенно иные. Подозреваю, что розыгрышей больше 9+ ударов будет крайне мало, а в такой игре у чеха будут все карты на руках. Размен сетами возможен, но учитывая, что бельгийцу далеко не чужда практика залива сетов с двумя брейками, я тут всё-таки больше склоняюсь к пробитию Иржи минусовой форы, хотя чех и любит тянуть корову за вымя нередко доводя дело до верховых партий. На иксах -6.5 за 1.82 идёт.
Он вам неДимон Янник и локальных провалов в игре Карася хватает. Тем не менее сложно объяснить как и почему испанец не должен прибивать Дардери в трёх быстрых партиях. Как уже сказал, временное помешательство, конечно, возможно, но по игровой составляющей пока вопросов к испанцу нет, а потенциал Лучано в каждом из сетов иссякает на уровне поражения с брейком. Неплохо Дардери может подавать, есть форхенд, но слева дыра, которой Алькарас непременно воспользуется по назначению (гусары, молчать!). За какие-то ТМ29.5 я тут скорее, чем аналогичный верх.
Не может, конечно, не смущать недавняя личка в Торонто, где Шелтик обыграл своего более щуплого визави с -7, но, во-первых, счёт там не совсем отражает происходящее на корте, вполне мог бы и поплотнее матч получиться, во-вторых, не забываем, про не лучшую стату американца против левшей, по пальцам одной руки там можно пересчитать простые победы, а в-третьих, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, тем более, что Шелтон далеко не самый интеллектуальный игрок в туре. Глобально, конечно, я тут согласен с буком, Бен очевидный фаворит в пятисетовом формате и прошлогоднюю личку на АО вряд ли стоит брать во внимание как мощный аргумент в пользу француза. Всё-таки с тех пор американец уже ощутимо поднаторел, да и выступать будет теперь на своей территории. Но кф на Шелтона всё равно считаю слишком низким. Возможно, что пробьет он свои -5/-5.5, но по такой линии я больше склоняюсь к более рисковым вариантам по типу П1+ТБ34.5 от двойки и дальше.
@MethodFidch
Бонзи отыграл два пятисетовика, но по времени проведённому на корте Риндеркнех не уступает, поэтому говорить о том, что физических сил у Бенджамина осталось меньше, наверное, неуместно. Другое дело, что эмоционально матчи Бонзи были веселее и вот тут уже может скрываться камень преткновения. Но это не точно, как вы понимаете. Честно говоря, сложно тут найти аргументы в пользу одного или второго. Если мысль о возможной победе Риндера над Фокиной исходила из стиля игры плюс чокерства испанца, помимо кф естессно, то здесь будто бы более плоско бьющий и более атакующий Бонзи может иметь больше шансов в ралли. Да и подача у него по сравнению с Фокиной поплотнее. Монеточный матч. По кф правильней ставить на Риндера за 2+, но по ощущениям Бонзи дальше в четырёх, да и в моём представлении потенциально он более скиловый игрок.
У Коллиньона есть рост, но подача далеко не ультимативная, да и 17 двойных против Рууда как-бы не могут не смущать. Стоит сказать, что бельгиец, по крайней мере пока, больше тяготеет к грунту, а на харде его успехи на уровне тура заканчиваются ровно там, где и начинаются — 0 побед до старта ЮСО. На этом фоне победы над Галаном и Руудом вряд ли могут быть существенным подспорьем к игре от Коллиньона в предстоящей встрече. Легечка и пробивает куда плотнее, и подаёт мощнее, и скорости навязывает совершенно иные. Подозреваю, что розыгрышей больше 9+ ударов будет крайне мало, а в такой игре у чеха будут все карты на руках. Размен сетами возможен, но учитывая, что бельгийцу далеко не чужда практика залива сетов с двумя брейками, я тут всё-таки больше склоняюсь к пробитию Иржи минусовой форы, хотя чех и любит тянуть корову за вымя нередко доводя дело до верховых партий. На иксах -6.5 за 1.82 идёт.
Он вам не
Не может, конечно, не смущать недавняя личка в Торонто, где Шелтик обыграл своего более щуплого визави с -7, но, во-первых, счёт там не совсем отражает происходящее на корте, вполне мог бы и поплотнее матч получиться, во-вторых, не забываем, про не лучшую стату американца против левшей, по пальцам одной руки там можно пересчитать простые победы, а в-третьих, никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны, тем более, что Шелтон далеко не самый интеллектуальный игрок в туре. Глобально, конечно, я тут согласен с буком, Бен очевидный фаворит в пятисетовом формате и прошлогоднюю личку на АО вряд ли стоит брать во внимание как мощный аргумент в пользу француза. Всё-таки с тех пор американец уже ощутимо поднаторел, да и выступать будет теперь на своей территории. Но кф на Шелтона всё равно считаю слишком низким. Возможно, что пробьет он свои -5/-5.5, но по такой линии я больше склоняюсь к более рисковым вариантам по типу П1+ТБ34.5 от двойки и дальше.
@MethodFidch
1❤32👍10🔥8
Кошмарный сезон проводит Штруфф. До старта квала ЮСО побед было вдвое меньше, чем поражений. Немцу уже 35, он вылетел из топ-100 и волей-неволей задумываешься о скором завершении карьеры. Стоит отметить, что оказаться в третьем раунде немцу сильно повезло. Горел он Даниэлю Таро в квале, но спас дождь. Горел сет и брейк Макдаку, но спас отказ мозга у американца. Ну а затем был пятисетовик с Руне, где на удивление нервишки Штруффа в десайдере оказались крепче. Весь этот бэкграунд, а также факт того, что за всю свою продолжительную карьеру Ян-Деннард никогда не пробивался во вторую неделю ЮСО нам явно намекает на то, что сегодня турнирный путь немца должен закончиться. Равно как и тот факт, что у Тиафо за последние три года на текущих кортах ЧФ + два ПФ. Да, американец тоже дубовый, тоже верховой и личка у ребят довольно веселая, но я всё-таки попробую запредиктить проход Фрэнсиса. -3.5 по 1.78 или -1.5 по сетам за 1.87. Ну, или же совсем попанская победа в пресс по 1.40.
Табур, Роер, Майо, Бланше, Жаке, Дроге...понабирают по объявлению, а нам потом сиди разбирайся. Человек не имеющий к 26-ти годам ни одной победы на харде на уровне тура проходит квал ЮСО, причем в двух матчах в качестве андердога, а затем апсетит Марожана и чемпиона хардового Мастерса Меньшика. В душЕ не ебу как такое в принципе возможно, но имеем, что имеем. Бланше тащер с посредственной подачей, божественным вмешательством сумел перекачать своих более опытных оппонентов, был лучше именно на ключевых поинтах, но чтобы ещё и Махача француз обыграл, в такое я не поверю ни за какие коврижки. Разве что наш инвалид первой группы будет играть на костылях. Слишком разный уровень и разные скорости. Тем более Махач, по сравнению с Марожаном и Меньшиком (это прям МММ собрать можно), чаще играет по восходящему, ближе к лицевой, умеет завершать атаки у сетки. Но тк форы сильно убиты, брать такое уже не очень хочется, а вот -1.5 по сетам в пресс по 1.45 в принципе покатит.
Просто стилистически сербске спортсмен раз за разом уничтожает Чморри. Ну нечем британцу стабильно зарабатывать очки, каждый поинт приходится выгрызать, отсюда и настолько убийственные разгромы практически в каждой очной встрече. Но и Новаче уже не торт и время от времени даёт соперникам играть. Например, в текущем сезоне из 19 матчей на харде Джокович только 5 раз выиграл не залив сет или не позволив сопернику добраться до тая. В прошлом сезоне по этим же показателям баланс был 14/6. А вот в позапрошлом 11/18. Серб стареет, сдаёт и как минимум локальная борьба в матчах с его участием появляется всё чаще. Но как использовать эту информацию и насколько она применима к данному матчу не совсем ясно. Лички на грунте в текущем году не показательны, а остальные древние, отталкиваться от этого я бы не стал, поэтому наверное я всё-таки предположу тут некую борьбу от Чморри, но деньгами не поддержу. Моя психика этого может не пережить.
Здорово Кьюм играет в последний год и учитывая незаурядный потенциал швейцарца, наверное текущий успех вполне закономерен, но! Всё что происходит с Жеромом сейчас для него в новинку. Плотный график ещё с квала, столь затяжные матчи, вот уже и с бурятом после третьей партии Кьюм прилично подсел, так что вряд ли парень сможет выдать ещё один поединок на хорошем уровне. Да и Фриц защищающий тут финал вроде как обязан экономить силы и сыграть лучше, чем это было с Харрисом. Думаю, что 3:0 по 1.75 и -6.5 по равной вполне рабочие варианты. Не удивит наверное и сценарий, где Кьюм совсем развалится и поплывёт с форами по космическим кф.
@MethodFidch
Табур, Роер, Майо, Бланше, Жаке, Дроге...понабирают по объявлению, а нам потом сиди разбирайся. Человек не имеющий к 26-ти годам ни одной победы на харде на уровне тура проходит квал ЮСО, причем в двух матчах в качестве андердога, а затем апсетит Марожана и чемпиона хардового Мастерса Меньшика. В душЕ не ебу как такое в принципе возможно, но имеем, что имеем. Бланше тащер с посредственной подачей, божественным вмешательством сумел перекачать своих более опытных оппонентов, был лучше именно на ключевых поинтах, но чтобы ещё и Махача француз обыграл, в такое я не поверю ни за какие коврижки. Разве что наш инвалид первой группы будет играть на костылях. Слишком разный уровень и разные скорости. Тем более Махач, по сравнению с Марожаном и Меньшиком (это прям МММ собрать можно), чаще играет по восходящему, ближе к лицевой, умеет завершать атаки у сетки. Но тк форы сильно убиты, брать такое уже не очень хочется, а вот -1.5 по сетам в пресс по 1.45 в принципе покатит.
Просто стилистически сербске спортсмен раз за разом уничтожает Чморри. Ну нечем британцу стабильно зарабатывать очки, каждый поинт приходится выгрызать, отсюда и настолько убийственные разгромы практически в каждой очной встрече. Но и Новаче уже не торт и время от времени даёт соперникам играть. Например, в текущем сезоне из 19 матчей на харде Джокович только 5 раз выиграл не залив сет или не позволив сопернику добраться до тая. В прошлом сезоне по этим же показателям баланс был 14/6. А вот в позапрошлом 11/18. Серб стареет, сдаёт и как минимум локальная борьба в матчах с его участием появляется всё чаще. Но как использовать эту информацию и насколько она применима к данному матчу не совсем ясно. Лички на грунте в текущем году не показательны, а остальные древние, отталкиваться от этого я бы не стал, поэтому наверное я всё-таки предположу тут некую борьбу от Чморри, но деньгами не поддержу. Моя психика этого может не пережить.
Здорово Кьюм играет в последний год и учитывая незаурядный потенциал швейцарца, наверное текущий успех вполне закономерен, но! Всё что происходит с Жеромом сейчас для него в новинку. Плотный график ещё с квала, столь затяжные матчи, вот уже и с бурятом после третьей партии Кьюм прилично подсел, так что вряд ли парень сможет выдать ещё один поединок на хорошем уровне. Да и Фриц защищающий тут финал вроде как обязан экономить силы и сыграть лучше, чем это было с Харрисом. Думаю, что 3:0 по 1.75 и -6.5 по равной вполне рабочие варианты. Не удивит наверное и сценарий, где Кьюм совсем развалится и поплывёт с форами по космическим кф.
@MethodFidch
6❤24🔥10👍8
Парадокс Ферми, парадокс Ферми. А в рот оно ебись. Где этот ваш астероид с инопланетянами? (шутка-юмора)
Если на этой планете ни у кого нет ни политической, ни моральной воли искоренить или как минимум купировать этот ничем неприкрытый фашизм, шовинизм и терроризм...
Если якобы "цивилизованный" мир заканчивается там, где нужно проявить не мнимую, а реальную смелость...
Если в этой Вселенной действительно нет разумной жизни, которая умеет в эмпатию и может весь этот ужас остановить...
Быть может такой мир действительно и нам тогда нахуй не нужен? Ядеркой пугают, ага.
П.С. Обзор на финал будет, как и обещал. Ближе к вечеру.
Если на этой планете ни у кого нет ни политической, ни моральной воли искоренить или как минимум купировать этот ничем неприкрытый фашизм, шовинизм и терроризм...
Если якобы "цивилизованный" мир заканчивается там, где нужно проявить не мнимую, а реальную смелость...
Если в этой Вселенной действительно нет разумной жизни, которая умеет в эмпатию и может весь этот ужас остановить...
Быть может такой мир действительно и нам тогда нахуй не нужен? Ядеркой пугают, ага.
П.С. Обзор на финал будет, как и обещал. Ближе к вечеру.
👍21😁4😢1
The shortlist / US Open Final
Думаю, что было бы вполне справедливо утверждать, что каждый из нас в большей или меньшей степени воспитан Голливудом. Согласитесь, порой волей-неволей в отчаянные для твоей команды/спортсмена моменты ловишь флешбеки из фильмов, возможно даже основанных на реальных событиях, где условный Джордан выигрывает решающий матч финальной серии баззер-битом, где Шумахер забирает трофей опережая соперника на 0.01 секунды, где МЮ выгрызает кубок Лиги Чемпионов в дополнительное время. Надежды и романтизм. Романтизм и надежды дают нам веру в то, что всё ещё может измениться и отчасти это верно, да только матчей, где Джордан не забросит решающую трёху куда больше и в памяти они не остаются, что создаёт иллюзию того, что положительное событие куда вероятнее, чем есть на самом деле.
В теннисе, как и в любом другом виде спорта, романтизм куда чаще уступает прагматизму. Алькарас — супер-игрок умеющий демонстрировать фантастически эффектный теннис. Наверное практически нет такого мяча, который испанец бы не смог сумасшедшим образом положить в корт хотя бы пару раз из десяти. И в этом его сила, в этом его кураж и огонь. Во многом именно поэтому хочется болеть за Карлоса и наслаждаться его теннисом. Но любому пламени нужно время и возможность, чтобы разгореться и вот этого порой Алькарасу не хватает. В своей игре, в моменте, здесь и сейчас он может быть непобедим, но сможет ли испанец держать этот сверхуровень на протяжении всего матча в пятисетовом формате, когда по другую сторону корта полная противоположность — скупой на эмоции и даже несколько меланхоличный теннисный шахматист Синнер, каждый удар которого душит и ставит сопернику цейтнот? Честно говоря, я в этом сомневаюсь.
Не хочется называть Синнера роботом или ботом, но Янник действительно всё делает, как будто бы по паттернам. Порой кажется, что ему не хватает какого-то духа авантюризма, искры, нестандартности, но когда видишь, как итальянец раз за разом забирает партию без особых проблем приходит понимание, что спорт великих достижений это именно про эффективность действий.
Короче говоря, я бы, конечно, мог написать ещё несколько абзацев и ещё более высокопарным слогом напуская дыма, но предпочту скатится до всем известного и банального — ничего не понятно, но очень интересно. На Уимблдоне был очевидный смысл играть Синнера. Да и сегодня мне его победа тоже ближе. Думаю, что Янник заберёт матч и титул на тай-брейке четвёртого сета — 3:1. Но линия верная и никакого зазора для ставки я здесь не вижу. Поэтому просто пожелаю всем хорошего просмотра.
@MethodFidch
Думаю, что было бы вполне справедливо утверждать, что каждый из нас в большей или меньшей степени воспитан Голливудом. Согласитесь, порой волей-неволей в отчаянные для твоей команды/спортсмена моменты ловишь флешбеки из фильмов, возможно даже основанных на реальных событиях, где условный Джордан выигрывает решающий матч финальной серии баззер-битом, где Шумахер забирает трофей опережая соперника на 0.01 секунды, где МЮ выгрызает кубок Лиги Чемпионов в дополнительное время. Надежды и романтизм. Романтизм и надежды дают нам веру в то, что всё ещё может измениться и отчасти это верно, да только матчей, где Джордан не забросит решающую трёху куда больше и в памяти они не остаются, что создаёт иллюзию того, что положительное событие куда вероятнее, чем есть на самом деле.
В теннисе, как и в любом другом виде спорта, романтизм куда чаще уступает прагматизму. Алькарас — супер-игрок умеющий демонстрировать фантастически эффектный теннис. Наверное практически нет такого мяча, который испанец бы не смог сумасшедшим образом положить в корт хотя бы пару раз из десяти. И в этом его сила, в этом его кураж и огонь. Во многом именно поэтому хочется болеть за Карлоса и наслаждаться его теннисом. Но любому пламени нужно время и возможность, чтобы разгореться и вот этого порой Алькарасу не хватает. В своей игре, в моменте, здесь и сейчас он может быть непобедим, но сможет ли испанец держать этот сверхуровень на протяжении всего матча в пятисетовом формате, когда по другую сторону корта полная противоположность — скупой на эмоции и даже несколько меланхоличный теннисный шахматист Синнер, каждый удар которого душит и ставит сопернику цейтнот? Честно говоря, я в этом сомневаюсь.
Не хочется называть Синнера роботом или ботом, но Янник действительно всё делает, как будто бы по паттернам. Порой кажется, что ему не хватает какого-то духа авантюризма, искры, нестандартности, но когда видишь, как итальянец раз за разом забирает партию без особых проблем приходит понимание, что спорт великих достижений это именно про эффективность действий.
Короче говоря, я бы, конечно, мог написать ещё несколько абзацев и ещё более высокопарным слогом напуская дыма, но предпочту скатится до всем известного и банального — ничего не понятно, но очень интересно. На Уимблдоне был очевидный смысл играть Синнера. Да и сегодня мне его победа тоже ближе. Думаю, что Янник заберёт матч и титул на тай-брейке четвёртого сета — 3:1. Но линия верная и никакого зазора для ставки я здесь не вижу. Поэтому просто пожелаю всем хорошего просмотра.
@MethodFidch
1🔥25❤6👍6
Грунтовые челики be like 😅
😁9❤3