Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Не комон, а комонище 🥊
👍6🔥53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео называется: Правильное воспитание
12😁7🔥1
Шо красиво, то красиво 👏

П.С. Для внимательных
3👍3
Метод Фидча
Шо красиво, то красиво 👏 П.С. Для внимательных
Для долгого зажигания: Энрике показывает на код — квиток на Донбас-арену
🔥5👍2
⁉️ Мне кажется, что почти у всех ребят моего поколения была футбольная форма какого-то клуба в которой они гоняли мяч во дворе.

Конечно же многие носили футболки популярных своего времени игроков, но в то же время и каждый хотел выделиться.

Я вот в детстве жил далеко не зажиточно, но как-то посчастливилось, что у меня, например, из эксклюзива была такая выездная форма МЮ Энди Коула сделанная, наверное, из мусорных пакетов жуткой синтетики где-то на Малой Арнаутской.
Зато за всю жизнь подобной не видел ни у кого.

А вы в чём в детстве в футбол гоняли?

П.С. Я знаю, что на фото Дуайт Йорк.
16🔥2👍1
Когда-то, лет примерно 20 назад, я начал смотреть большой теннис. Какая же параша это была: ни повторов тебе нормальных, ни судей очкастых с диоптриями +10, зато "хоук-ай" был как глоток свежего воздуха, и каждый челлендж на БП ты с замиранием сердца смотришь задел ли мяч линию. Шикардос. Спорт и казино в одном формате.

Примерно в это же время начал болеть за сербского паренька. Знаете, ты когда в детстве выбираешь себе футбольную команду за которую будешь болеть, ты же и не выбираешь её вовсе. Кто-то что-то сказал, ты где-то что-то увидел, форма понравилась на пацане из соседнего двора, который бегает с тобой на одном поле и вот собственно выбор. Неосознанный, но выбор. По наитию, ощущениям, по династии, а для некоторых просто стадный инстинкт возможно.

В последнем мне себя не упрекнуть, начинал болеть за Джоковича очень задолго до того, как о нём узнала львиная доля публики и уж точно до того, как это стало мэйнстримом. Неплохо выбрал, да? 😉

Но время неумолимо и...ШТОШ, теперь я уже совсем не ребенок, и в сильно сознательном возрасте. И за Ноле я уже много лет не болею. Почти забил после первого Цинциннати, для меня тогда всё стало ясно — ГОАТ. Затем ещё немного подзабил после 20-22-22, и окончательно после 23-го. Даже ОИ не проняло, хотя это и было вишенкой на торте, как в лучших голливидских традициях.

Вопрос в другом. Что дальше? В детстве я болел за Милан и МЮ, за Нидерланды и Италию, за Джоковича, Пеннетту...нет больше этого азарта, нет успехов у команд, что могло бы подстегнуть болеть за них дальше. Серб и вовсе уйдёт на покой со дня на день. Флавия — понятно. Нет и украинского футбола. Нет украинского баскетбола после 2014 больше — "спасибо" всем причастным пидарасам с востока. За кого глорить? Кому сопереживать? Просто ради фана.

Буду болеть за Музетти. Просто потому что. Кажется, что будет весело ✌️

@MethodFidch
18👍5
Разбор матчей 3-го в Торонто
Мастерс-2025
00:00 Приветствие
01:10 Рублёв - Сонего
05:25 Хачанов - Нава
11:10 Зверев - Арнальди
15:12 Тьен - Опелка
20:28 Медведев - Попырин
27:42 Боргеш - Рууд
31:48 Этчевери - Черундуло
36:34 Музетти - Михельсен
42:46 Мюллер - Руне
49:00 Накашима - Шелтон

Автор 1: https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Автор 2: https://t.me/MethodFidch
3🔥24👍84
The shortlist / Toronto QF

Коллега по аудиоразборам решил сегодня зафилонить, поэтому порадую (или нет) вас традиционной текстовой рубрикой, тем более давненько уже не писал, аж с финала Уима.

По-прежнему к Звереву имеется миллион и один вопрос относительно качества тенниса, инициативы и агрессии в розыгрышах. Получается, что Надаль всю неделю на Майорке просто метал бисер. По ходу турнира немец испытывал проблемы и с Уолтоном, и Арнальди, и со своим папиком Франсиско Серундоло, который по-отцовски пустил Санёчка в некст раунд не доводя в личке до 4-0 снявшись уже на старте второго сета. Из плюсов выделить можно наверное лишь качество первого мяча. С этим компонентом у Зверева редко бывают проблемы, в отличии от второй подачи. % первой хороший, холд тоже на уровне, поэтому такого обилия возможностей, как у Попырина было против Медведева или Руне, ждать австралийцу, пожалуй, не стоит. Что касается Алёшеньки, то здесь палка о двух концах. Предыдущие два поединка он действительно провёл здорово. Острый форхенд, подача, движение и в целом идеальный баланс риска/атаки. Но, во-первых, это были две волевые победы, плюс с АрсеналомРено повозиться пришлось, а во-вторых, Зверев здорово принимает и с холдом подачи проблемы могут быть существенные, в то время как на приёме, повторюсь, шансов вряд ли будет много. Абстрагируясь от лички 6-0 по сетам, она вряд ли тут имеет хоть какое-то значение, мне кажется Зверев будет крайне неудобным оппонентом для австралийца, но и как тут ставить в пользу самого кризисного Санёчка я тоже не слишком представляю.
Только ленивый уже не тыкнул +3.5 и вероятно это оправданный бет учитывая вводные, но чисто интуитивно или же из-за пабликбета, что-то мне подсказывает, что тут крайне высока вероятность хуйни. Если играть всё-таки от Зверева, то П1+ТБ(20.5), если от Попырина, я бы выбрал ИТБ(11) или скип, т.к. цифры уже просели на один-полтора пункта.

Пытался я выгнать Михельсена домой в Штаты ещё два дня назад, но Тьен сдал игру. Матч был очень низкого качества с обеих сторон, но Михельсен был чуть менее ужасен. Возможно это из-за того, что Алекс почти полностью отдал инициативу и просто наблюдал за тем, как оппонент сам себя закапывает. Тактика была и он её придерживался. В общем, несмотря на довольно лёгкую по счёту победу, этот успех никакой веры в американца мне не придал. Куда показательней тут страдания с Барриосом, а затем и против Музетти. Что до Хачанова, то он в последние месяцы не то чтобы пикует, но форма очевидно присутствует, о чём я говорил ещё во время турнира в Галле, где Качану просто не повезло закрыть Бублика. Да, Уим получился скомканным, но ЧФ это ЧФ. Итого 10 побед в последних 12 матчах, что весьма солидно, особенно по сравнению с теми резалтами, что мы имели удовольствие наблюдать на старте сезона, когда собственно Карен улетел своему визави в трёх in a row. Нельзя не отметить уверенную победу над Руудом, причём не столько саму победу, сколько 29/30 на первом мяче. Добротный хороший теннис, форхенд прекрасно летел, всё это должно позволить и у Михельсена взять реванш. Линию просадили, конечно, -2.5 по 1.76 тогда иксы, всё равно играбельно.

@MethodFidch
3👍197
Такие похожие, но в то же время и совершенно разные матчи провели парни в предыдущем круге.
Фриц буквально выжил в зарубе с Легечкой — три тая без брейков. Причём первые два сета чех играл круче, острее, много попадал. Американец снова наглядно показал почему его никак не выпиздят из топ-10. Не мытьем, так катаньем, на какой-то полумнимой стабильности он забирает матч за матчем на быстрых!!! кортах вот уже полтора сезона. Последним неожиданным поражением был слив Сейботу в Майами-24, хотя учитывая как за бразильцев глорят во Флориде, можно ли назвать его неожиданным это ещё большой вопрос. Вот громким — да. В целом в Торонто Тэйлор играл всю неделю пусть не идеально, но неплохо и выход в ЧФ вполне заслуженный (ноль проигранных подач за последние пять сетов), а на фоне того, что для него это в принципе первый ЧФ на канадском Мастерсе (учитывая Монреаль), то можно курить бамбук и релаксировать.
Рублёв тоже провёл два тая, но в отличии от Фрица играл как раз лучше в обеих партиях, при этом всё равно пришлось кастовать божественное вмешательство. Проявил характер? Скорее не соглашусь. Был бы по ту сторону сетки условный Минор, скорее Андрюша бы спокнул. Ну, не суть. Относительно вменяемый теннис у Рублёва, но против Фрица, думаю, этого не хватит. Не хватит как в целом (вспоминаем 32% на второй против Сонего), так не хватит и по менталке. Это же придется работать каждый гейм, терпеть, искать свои редкие шансы на приеме и не обосраться при этом на подаче самому. Тут для меня показательна личка 4-5, при этом на харде американец забрал четыре последних в борьбе, но с форами от -3 до -5. Вот нечто похожее я жду и в этот раз. Поэтому или -2 за 1.7 или -2.5 по равной. Из аргументов против Фрица у меня тут только бэкграунд канадских мучений. Мб и скип можно.

Если Рублёв - Фриц по турику играли скорее хорошо, то вот Минор - Шелтон скорее плохо. У Бена только с Мандарином получилась легкая встреча, но и то по большей части из-за того, что летела подача и француз сыграл не слишком удачно. Уже с клиентом Накашимой пришлось вытаскивать себя за кудряшки отыгрывая брейк в решающем, а Коболли так и вовсе подавал на матч. Чудом-чудесным американец там выпетлял благодаря грубейшим ошибкам Флавио с форхенда на сетболе в первой партии и на БП в десайдере. Ещё и вся эта история из-за фразы итальянца едва не переросшая в мордобой скандал, хотя как по мне, то именно Бен вёл себя крайне некорректно, если не сказать неадекватно, празднуя каждую ошибку соперника на тае, как титул ТБШ. Ну да ладно. Как-то далековат сейчас от своей лучшей формы Шелтик, слишком уж много брака прежде всего с ФХ. И тут было бы прекрасно грузануть на Демона, если бы не как минимум три фактора. Первый — второй турнир подряд после титула. Да, повезло, что ОКонелл снялся и два матча за неделю это пыль, но факт есть факт. Второй — 43% попадания против Комесаньи, 42% против Тиафо. Это жеска. В Вашингтоне подавал куда стабильней. И третий — большая разница в самой подаче. Оно бы, конечно, нивелировалось разницей в приёме, но это при учёте, если бы Минор хотя бы 55% первый мяч в квадрат клал, а так хз уже.
С буком я всё же плюс-минус соглашусь, хотя 1.6 и считаю тут несколько заниженным вариком, хотелось бы увидеть и поставить за 1.75. По текущим цифрам легкий пас. Если и макаться, то вот какие-то -4/-5 по космокф чисто ради фана. А то и все -6 за 10+, а чё, Фокина же вон в Вашингтоне повесил )))

@MethodFidch
👍24
The shortlist на второй круг делаем? 🤔
👍46🔥129
Тож хочу, чтобы для меня кто-то 2-й круг разобрал )))
😁19😢4
The shortlist / Cincinnati R2

Mood:
Я намалюю той день
Де літаю, і той день
Де співаю я, той день
Той день

І побачу чайку
Я в польоті, я в небі
Не в болоті, я в той день
В той день
Дайте мені листок

...но какая же хуёвая линия. Не столько даже сами матчи, а именно цифры предложенные буком. Тяжело найти за что зацепиться.

Несмотря на то что текущий сезон однозначно можно считать для Музетти прорывным, комбо из четырёх в ряд ПФ на наибольших грунтовых турнирах и попадание в топ-10 с потолка не свалились, на харде каких-то значимых успехов в активе итальянца пока не значится. Были безусловно локальные успехи и победы над топовой оппозицией, но вот чтобы глобально Лоре пиковал долго и по делу, такого не вспомнить. Последние матчи также особой уверенности не внушают. Возможно дела пошли бы лучше, если бы не травма полученная на РГ, но пока что имеем, что имеем. Бонзи в текущем году тоже бледная тень того, что мы видели в конце 2024-го, да и -7 от Марожана и Уолтона на старте американской серии тоже явно не лучший бэкграунд. Победа над Арнальди — что-то, но 59 анфорсов и 10/10 БП... извините. Первой мыслью было плюсовать француза с +4 в расчёте на подачу, быстрые корты и неоптимальность Лоре, но такая стата по первому кругу просто не даёт возможности сделать ставку. Уж лучше тогда попанить Музетти в пресс.

Очевидно Муте в форме. По своим меркам шикарный отрезок сезона Корентен проводит, впервые пробился в топ-50, что лично для меня стало в некотором роде открытием. Михельсен в принципе не слишком синусоидный парень и информ от аутформа по результатам у него особенно не отличаются — американец крайне редко проигрывает в сопли. Учитывая покрытие наверное 51/49 в пользу Алекса, но довольно свежая личка 0-2 за Муте, что в некотором роде смущает. Не хард, конечно, но всё же. Думаю, что линия близка к правильной, шансы фактически равные и по 1.9 тыкать в любую из сторон смысла нет никакого. Против левшей Михельсен норм.

Если память не изменяет, дважды в этом году уже ставил на Рууда куда бОльшие форы против француза, но в последние месяцы ситуация изменилась если не в корне, то как минимум существенно. Норвежец в говне, выступает здесь исторически слабо. Бук среагировал чётко и вместо привычных 4.5 мы видим уже гандикап в 2.5 гейма. Хочется соблазниться, но объективно аргументов за Каспера у меня тут не много: личка, класс и, пожалуй, всё. Ну, может ещё высокий отскок. Но корт быстрый, холдить французик умеет, плюс здорово прибился с Боргешом. По ставкам пас, но если брать, то смотрел бы в сторону +3/ИТБ11.5 каких-то. Валуя не вижу.

Ща крамола будет. С утра пойду прокапаюсь. На те же грабли идём. Нет никаких гарантий, что рабсеянин не сыграет так же тупорыло, как мы это видели в Торонто против Рууда, но и в Руне учитывая не лучшую форму в последние месяцы, плюс пачку травм, веры особенно нет. В принципе тут оба чмошники, поэтому морального диссонанса не так много, как могло быть. Датская мерзость защищает прошлогодний ПФ — сложная сетка, но 4/5 матчей на ТБ без пробития фор. Обе лички на харде на ТБ без пробития фор. У Сафиуллина тренировка с повышенной интенсивностью против Табило прошла успешно, цифры красивые, хотя вряд ли могут быть хоть каким-то подспорьем к завтрашнему матчу. Но в то же время, сыграй он как рак уже с чилийцем, я бы сюда не лез точно. Думаю, что борьба, относительно плотное что-то. ТБ22 за 1.78 / Ф2(+3.5) за 1.94 либо +4 с подстраховкой.

@MethodFidch
🔥232
Мистер Щербинка традиционно тяжело вкатывается в турниры и плюсовые форы в первом раунде против канадца наряду с ТБ уже стали негласной классикой. Что добавить? Да хер знает. Матч абсолютно рандомный. Этчеверри с подачей и на быстром корте на бумаге должен холдить, соответственно держать плюсы/ТБ, но я как-то разочаровался в аргентинце и его стагнирующая карьера особо не даёт повода для веры. Феликс тут намного сильнее потенциально. Был бы это 3-4 круг, я бы наверное скорее взял какие-то -2.5/-3. Но матч первый для Оже, так что пас. Да и верхи великоваты.

Мартинес в полном, нет, полнейшем ауте и победу испанца над Харри в стартовом раунде иначе как чудом не назовёшь. Сет, брейк и БП горел Педрито. Скрытые матчболы отыгрывал. Что-то совершенно сумасшедшее происходило на корте. И очевидно, что тут всё говорит не в его пользу перед матчем с Томми Полом, кроме, пожалуй, того факта, что американец два месяца находится на ретрите практически не имея игровой практики. В каком состоянии Томми подойдет к матчу огромный вопрос, а учитывая, что это не игрок а ля Джонни, мать его, 130 миль/ч, Иснер, который с пелёнок выигрывает геймы эйсами, то я нисколько тут не удивлюсь ни локальной борьбе, ни даже сету от Мартинеса. Исторически Пол играет в Огайо слабо, защищать нечего, форма под вопросом, а фора огромная. Ставить на этот матч — рулетка.

Ёбнуться можно, конечно. Дожили. Циципас = Марожан. На быстром хардовом корте. Грустно даже как-то. Неоднократно по ходу текущего сезона писал про гигантские прежде всего ментальные проблемы грека и по большей части именно они завели его в текущую патовую ситуацию. Чехарда с тренерами, камбек бати в команду. БХ, вторая подача, физики нет. Спина и псина Бадоса. Проблем так много, что сложно даже понять как в принципе из этих зыбучих песков Стефанос выберется. Но я вот что вам скажу: всё будет. Может не здесь и сейчас, может даже не в этом сезоне, но Циципас вернётся в топ-обойму. Философ уже, кажется, на стадии принятия и на пути к просветлению соответственно. Брать такое, конечно, не буду, но я тут однозначно за грека по равной, Марожан ему даже близко не ровня. Ну, либо же ТБ, но цифры неадекватные, бук тоже думает, что будет три сета.

Баез выиграл на харде один матч подряд. Да не просто выиграл, а с -8. Успех! Это бы имело хоть какое-то значение если бы не: а) против Гоффена; б) это был не Баез. Две победы кряду на харде аргентинец праздновал еще в январе 2024-го, и в принципе это всё, что нужно знать о его дальнейших перспективах на быстрых кортах Цинци независимо от оппозиции. А в оппозиции Диалло. Не знаю о чём тут можно думать. П2 в пресс, -4 за 1.75, 2:0 за 1.70.

@MethodFidch
🔥186
Махач подзаебал. Серьёзно так уже, основательно. 24 года человеку, но не может он сыграть нормально даже два турнира подряд. Волковеры, отказы по ходу матча, пачками причем, провальные сеты. Ну абсолютно непонятно что ждать от чеха даже не то что на турнире, а в отдельно взятой партии. Как в таких условиях прогнозировать его выступление в первом матче Мастерса абсолютно неясно. Очевидно, что Томаш намного сильнее текущего Маннарино. Француз крайне неприятный соперник для первого поединка, да ещё и на таком быстром корте, но что он предложит Махачу, если у того пойдёт? Скорости чех держит прекрасно. Дали бы на Мандарина 3.5 я бы может и рискнул, но точно не за такие заманушные и просаженные кф. Это уже какой-то антивалуй, ведь это уже игроки из разных лиг. Если с чехом будет всё тип-топ, то не удивлюсь его лёгкой победе с любыми форами. -2.5 по равной ради фана.

Не люблю Умбера, но какой Вонг в третьем круге Мастерса? Да, какая-никакая подача присутствует, но на этом как бы усё. Человек с челиков, с поганой статкой против левшей, против, внимание, одного из самых стабильных игроков последних сезонов. Звучит пугающе, но по факту это действительно так. Умбер почти не проваливается. Учитывая перерыв между турнирами и отсутствие игровой практики возможно на старте француз забуксует, но на этом, думаю, все возможности для Колмана закончатся. Форы пас, но Умбер дальше по 1.5 и скорее под лайв даже. Ощущение, что можно будет взять за кф повыше.

Атман научился в теннис играть за неделю. Магия. На самом деле некоторые предпосылки к качественному прорыву для француза были ещё весной, когда он забрал два челика на быстром азиатском харде. И вот сейчас пришёл результат и на уровне АТР. Повезло с сеткой? Естессно. Но сам факт уверенных двухсетовых побед не может не вызывать уважение. Как игрок, конечно, ещё очень сырой, но леворукая плотная первая на быстром корте может давать дивиденды. Коболли вот только что проиграл похожему сопернику, класс, правда, несопоставим. Глобально Флавио дальше в пресс, но в то же время я тут наверное за какое-то подобие борьбы. Коболли + ТБ19.5, например, по равной. Или ИТБ12.5 итальянца, что в принципе почти одно и тоже по логике.

Чисто теорема Эскобара. Я даже не знаю с чего начать, точнее, что в принципе писать не понимаю. Бергс в ауте. Сонего тоже в говне. Подача у итальянца вероятно получше, но приём похуже. Два чокера и безмозга. Такой рандом и мусорный матч, шо я не хочу тратить на него даже буквы.

@MethodFidch
24🔥3
Лос Кабос, Вашик, Торонто, теперь вот Цинциннати — четвёртую неделю кряду будет играть Фокина и есть ощущение, что уже поднаелся испанец теннисом. Нехватка свежего воздуха очевидно и стала одной из главных причин снятия в матче с Рублёвым в Канаде. Безусловно сезон Давыдыч проводит шикарный. Необъяснимые поражения, конечно, остались, куда без них, но в целом очень мало сливов, что совершенно не свойственно испанцу. В то же время учитывая бэкграунд, непростого соперника уже в первом круге и скорый старт ЮСО, вполне возможно, что сегодня мы увидим именно один и тех матчей, когда особо стараться и упираться Фокина не будет. Линия открылась по равной, но пошёл прогруз против Фонсеки и я предлагаю попробовать этим воспользоваться. Против течения +2.5 по 1.77, да и победа бразильца за 2.27 нисколько не удивит.

Слабо себе представляю, что Карбалльес будет делать на таком быстром корте, это в принципе первое выступление в Цинци для 32-летнего испанца, но по ту сторону сетки Тиафо, а это значит, что подъехало шапито с блядскими клоунами и уёбичными представлениями. Глобально я тут безусловно за Тиафо, который защищает прошлогодний финал, на минуточку, но первый матч на турнире американец может играть качельно и не пробить даже на первый взгляд сладкие -4. Плюс, как уже отмечал, отскок достаточно высокий, что даёт грунтовому Баене кое-какие шансы на борьбу. Тиафо + ТБ18.5 по 1.72 идёт, но я пас и такое. Без ставок тут.

Ну, хер знает. Нава вроде бы и пикует, забирал сеты у Рублёва и Хачанова, здесь три матча по 2:0, подачка по месту, но класса-то всё равно нет. В квале вполне мог слить сет Навоне с двумя брейками, если бы это был не Навоне. Посему плюсовые форы против уставшего Фрица хоть и манят, но никакой уверенности нет. На один-два матча Тэйлора может и хватить, тем более матч последним запуском, когда жара спадёт. Пусть будет попанские ТБ21.5 за 1.68, но по факту скип — слишком много неизвестных переменных. Если Фриц ляжет по брейку в двух вряд ли и это меня удивит.

@MethodFidch
🔥22
София Кенин, если бы родилась мужчиной 😅

В текущем сезоне американка пропустила уже 310 эйсов (по 7.75 за матч).
Для понимания: ближайшая преследовательница Линда Носкова пропустила только 189. А в среднем за матч следующая Бирелл с показателем 5.90.
😁14
The shortlist / Cincinnati R3

Немного воды вам в ленту в это жаркое лето.

Опелка провёл неплохой по качеству матч с Минором. Очевидно, что быстрые корты с высоким отскоком отлично подходят американцу, но проблема в том, что и Комесанье они тоже отлично подходят, хотя Франсиско, мягко говоря, не назвать хардовым специалистом. Энивей, на двоих за турнир парни проиграли только одну подачу и вряд ли много брейков мы увидим и сегодня. Ну, всё это вы прекрасно знаете и без меня. По предиктам тут сложно что-то выудить. На некоторых конторах ещё можно ухватить какие-то 2.75 на тай в сете, но в остальном тоталы гигантские, а по форам уверенности нет, хотя в целом учитывая бэкграунд аргентинца на харде, тут я за проход Опелыча.

Так, ну если Канада это территория Пупырки, то Цинциннати, пожалуй, наоборот, своего рода место силы Рублёва. Тут он и Федерера побеждал, и Медведева впервые в карьере, и в финал выходил, а в прошлом году был близок к апсету Синнера. Всё это, конечно, не отменяет факта глобального кризиса в игре и вагона ментальных проблем, но возможно, что на этих кортах Андрейке может быть попроще. Да и у австралийца в Огайо исторически всё грустно складывается и кое-как выстраданная победа над Ландалусом с отыгранными сетболами и 14-ю брейк-поинтами особо оптимизма не внушает. Но линия такая, что ставить особенно нечего. 1.52 на Рублёва не валуй, а ехать -2 по 1.78 это уже на свой страх и риск.

Медоед в двух сетах прошёл Ковачевича и Грикспора — это хорошие победы. Отметить стоит также всего один проигранный гейм на подаче и в целом солидный холд. Соперники были, конечно, не из лучших принимающих, но уже сам факт того, что серб не зарылся в анфорсах на первом турнире после снятия на Уиме немного удивителен. Корт быстрый и по логике подходит под ударный стиль тенниса Хамадика, но кф на форы угашены вдвое, а значит неиграбельны. Тыкать от обратного в данном случае также видится ошибкой хотя бы потому что я не думаю, что в целом матч будет для Карася проходным. Да, может быть такое, что испанец начнёт исправно забирать решающие поинты в геймах и по счёту выиграет с запасом, всё-таки Медоед далеко не ментальный гигант, чтоб не сказать чокер, но в целом хотя бы формальная борьба от балканца мне тут ближе. Я даже не удивлюсь, если Карась спокнет. Крч, матч на все исходы. Если ехать, то фофан сет серба по 2.40.

После поражения Роше в Париже со счёта 2:0 как-то совсем загрустил Меньшик. За последние месяцы только на Уиме смог выиграть два матча кряду прежде чем безвольно улететь со всеми минусами от Коболли. Но есть ощущение, что быстрый корт Цинци Якуба может воскресить и вынос Куинна в стартовом матче вполне сойдёт за подспорьё к возможному длинному рану в поздние раунды...хотел сказать я, и увидел возможный матч с Алькарасом уже в следующем круге. Не позавидуешь испанцу, конечно. Джамшута гонял и душил три сета, а дальше два матча потенциального БДСМ. Ну, не суть. Нарди играет тут в качестве ЛЛ, играет так себе, но оппозиция из безмозгов позволяет проходить дальше. И не то чтобы Меньшик в его текущем состоянии категорически отличался от того же Шапика, но всё равно кажется, что итальянец еще один апсет не потянет — подача посредственная, а на лицевой слишком много грязи. Пожалуй, я тут за какие-то скромные -3.5 по 1.70.

@MethodFidch
23👍9
После проигранного финала в Торонто Хачанов сумел закрыть Ройе в двух сетах, что для него большой плюс, ибо во второй партии Карен уже начал погибать: горел с брейком, не подал на сет под ноль, отыграл сетбол на приме на тае. Поди знай как бы всё сложилось забери француз вторую партию. А ведь сегодня оппозиция будет куда серьезней. Да, Бруксби не обладает мощной подачей, вероятно на приёме шансов у Качана будет побольше, но в то же время американец куда более цепкий игрок на задней линии нежели Ройе, умеет терпеть и ждать ошибки, физически по логике вещей должен быть лучше готов, как минимум свежее. Плюс у Дженсона в активе два чистеньких матча против Мюллера и Казо, которые играют плюс-минус в тот же теннис, что и Хачанов. Мне видится тут два варианта событий: либо Бруски проваливается в сопли, для него это обычная история против вменяемой оппозиции, отсюда ТМ23 за 1.82, либо же апсет по 2.78. Что из этого брать не совсем понятно, возможно лучше всего или пополами или просто запопанить +4 по 1.57 в пресс. Ну логично же?(нет)

Легечка в порядке. Да, по матчу с Бойером так не скажешь, проигранный сет с брейком полену выглядит как-то так себе, но это был первый сет на турнире, поэтому спишем на адаптацию, тем более, что последующие партии чех провёл куда уверенней. Я тут отталкиваюсь скорее от матча с Фрицем в Канаде, где Иржи играл очень вдохновенно и активно. Очевидно, что Уолтон куда менее скиловый игрок, с меньшим потенциалом, хуже подача, слабее удары. Может более чуть более стабильный, но это условно. Волевые победы над Навоне и Медведевым это безусловно здорово, но хотя бы то, что против великого хардового аргентинца пришлось отыгрывать подачи на матч, явно не говорит в пользу Адама. Личка в прошлом году выносная, с тех пор австралиец прибавил, но вряд ли этого хватит. -3.5/-4 на чеха выглядят вполне рабочими вариантами.

@MethodFidch
👍276
The shortlist / Cincinnati R16

Примерно ноль аргументов у меня в этом матче как в пользу Тиафо, так и в пользу Руне. Оба находятся в весьма посредственной форме, в последнее время нет не каких-то примечательных результатов, не собственно вменяемой игры. Единственная личка была в прошлом году аккурат на этих кортах, тогда Фрэнсис одержал волевую победу на тай-брейке решающего сета и вышел в свой первый и пока единственный финал Мастерса. Примечательно, что в 2024 перед туриком в Огайо американец тоже шёл по сезону ни шатко, ни валко, а затем заскочил в финал тысячника и добрался до ПФ ЮСО. Возможно что-то похожее мы увидим и в этот раз. На мой взгляд ключевым фактором здесь будет % первого мяча у американца. Если полетит 70%, как это было в матче с Умбером, то шансы на ЧФ, а затем и на ПФ, учитывая сетку, будут солидными. Если нет, то вероятно зароется в анфорсах. Также неким плюсом для Тиафо могут стать трибуны и неуравновешенность Руне. Ну и погода тоже наверное будет для американца своего рода союзником, датчанин на жаре играть не любит. Но всё это очень хлипкие и притянутые за уши аргументы. По факту матч 50/50, линия плюс-минус правильная. ТБ завышено и не играбельно.

Мандарин выжал возможный максимум из турнира и сегодня может просто сыграть в своё удовольствие. А т.к. играть в жару на кортах Цинциннати особого удовольствия мало, то и задерживаться Лысая голова здесь вряд ли планирует. В личке борьба, но это всё старая песня. По текущим возможностям Синнер сильно превосходит своего визави и при должном настрое и желании вряд ли позволит выиграть больше 7-8 геймов. Но линия на ТМ убита, брать настолько прогруженные кф заведомо минусовая история.

Впервые в текущем сезоне Бонзи выиграл три матча кряду в основной сетке. Незаурядное достижение для француза. А если ещё отметить, что все эти победы были волевыми и примерно за кф 5 в лайве, то становится не только немного грусно (ФОМО), но и аж страшно. Чего только в мире АТР не происходит. Энивей, всё это, конечно, здорово, но пора и честь знать — вряд ли много сил у Бенджамина осталось. Это первое очное противостояние для теннисистов, но наверное можно провести параллель между текущим матчем и поединком Бонзи против Арнальди в первом круге, который играет в похожий с Феликсом теннис, и там у француза было всё очень неочень. Крч говоря, не вижу смысла тут что-то выдумывать. Факт в том, что потенциально Альяссим намного сильнее, корт ему подходит и форма рабочая. Но и в том, что канадец крайне синусоидный персонаж и играть его в качестве большого фаворита идея всегда сомнительная, тоже есть факт. Т.к. канадец уже вкатился в турнир, то пусть буде -2.5/-3 по равной, хотя в случае обсёра вряд ли хоть кто-то удивится, скорее назовут рядовым случаем отказа мозга.

Тяжелый турнир какой-то. Надо пивка ёбнуть.

Классическая растяжка. Заёбанный топ-игрок (без сарказма, кто ж виноват, что тур стал такой, что Фриц — топ) в посредственной форме против вчерашнего ноунейма с подачей и примитивным теннисом на лицевой. С одной стороны вполне очевидно, что на быстрых кортах леворукий Атман хотя бы подачей вполне может наскрести 8-9 геймов. На похожем покрытии в Шанхае в единственном очном противостоянии француз даже дважды до тая сумел добраться. С другой — комон, это же Атман, куда? Ладно бы француз подавал 65-70% первым мячом, но нет такого, а условно выигранных 75%/35% на первой/второй подаче при попадании 55% может не хватить для затяжного матча. Как бы там ни было, играть от Фрица тут нет никакого желания, посему было забрато +4.5/21.5 по свежей линии. Есть ли смысл брать +4/22 по текущей? Ну, наверное есть. Всё-таки матч поставили на день и есть вероятность, что Фрица попаяет. Да и бэкграунд выступлений Тэйлора в Огайо говорит не в его пользу.

@MethodFidch
🔥319
Всё тоже самое, что и вчера. Цинци — место силы Рублёва. Наверное на любом другом турнире он бы позволил Пупырке дожить до тая, там бы и клинически чокнул. Но тренируясь большую часть жизни в Испании, кажется, Андрейка обрёл иммунитет к палящему Солнцу, а один из самых быстрых хардов в туре в очередной раз позволил реализовать примитивный, но напористый атакующий потенциал. Комесанья сделал что мог, реализовал все свои текущие возможности, я бы сказал, что даже прыгнул выше головы. У аргентинца за карьеру было жалких три победы на харде на уровне тура, а тут три за один турик нарисовались. Астанавитесь! Наверное я бы поверил тут в некую мнимую борьбу, если бы не вчерашняя выстраданная победа Франсиско над Опелычем. Тепловой удар, 1:4 в десайдере, отыгранные матчболы. Плюс дождь очень удачно вмешался в матч аккурат перед подачей Опелки на тай. Совокупно со всеми остановками поединок продолжался около пяти часов и очевидно, что это не есть хорошо для измождённого организма Комесаньи, который не имеет опыта подобного графика. Несмотря на то, что матч поставили уже под вечер, я склоняюсь к уверенной победу Рублёва. 2:0 по 1.75 / -3.5 по 1.80. Собственно не удивит и вынос с какими-то -5 за 3 с копейками.

@MethodFidch
35👍16
Чем больше превью, тем меньше фидбека. Странная хуйня. Непонятно, как это коррелирует, но видимо встретимся уже на ЮСО 🫡
5😢3516🔥3👍1