Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного легендарного вам в ленту 🔥
🔥10
Сколько 🔥 соберём, столько матчей разберём в текстовом/аудио формате на Уимблдон.

П.С. Хоспаде, зачем я это делаю?...
🔥1203😢2👍1
Метод Фидча
https://youtu.be/1Q54t3-3ZaE?t=4
За фидчбек фидбек спасибо, но я передумал.
Мой канал — мои правила.

Каждый 🔥 под видео, где "путин — ХУЙЛО" = предикт.
Такая теперь экономика у нас.

Заодно рабсеян обоссаных пересчитаем.
🔥26👍52
Научпоп статья о Шаповалове. Рекомендую.
😁14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Топ-игроки рисуют для себя первый, да и второй круг Уимблдона.
😁12
Игрок топ-8, дамы и господа! Чемпион АО 😄
😁12
The shortlist / Wimbledon R16

Ну шо, как вам травяной ТБШ? Ебануться об асфальт и не встать, да? Если бы не Сонего, который спас остатки гордости, магией зашакалив тай с 2:6 и закрыв матч, наверное можно было бы уже и закончить. Но, живём, а значит, что двигаемся дальше.

Качан провёл два пятисетовика подряд. В обоих смотрелся откровенно паскудно, против Боргеша даже подачу на матч отыгрывать пришлось. Очень всё там плохо и с формой, и головой, и никаких предпосылок к выходу из состояния прострации не видно. К моему глубочайшему сожалению, рабсеянину выпала самая лёгкая сетка из возможных и обыграв рахитов, за выход в ЧФ Шлема также придется сразиться с подобным персонажем. Фантастика, конечно. Одним Фонини и Тарвет, а другим Мочизуки и Боргеш. Разница присутствует же, да?
Но давайте будем честны, проблема в том, что это достаточно тривиальная история, да и ЧФ для Ишака это ещё бОльший нонсенс, чем для аутформного Хача. Тем более на траве. Полагаю, исходя из этих аргументов, плюс общий класс, на который в принципе всем похуй, как мы видим по ходу соревнований, открылась линия по 1.4. Что брать по такой линии учитывая бэкграунд не ясно. По логике выступлений Хача, его отвратной игры и напротив пиковости поляка, который уже обыграл трёх оппонентов действующих в похожей с рабсеянином силовой манере, при этом показал добротные цифры, хочется конечно же играть от андердога. Ну, потому что мы не совсем уж ёбнутые, да? +5 по 1.75 / ТБ по сетам 1.55 / ТБ(38) 1.81. Не удивлюсь, если Майхшак апсетнет, даже в единственной личке на траве было казино. Но это Ишак. Повторюсь, тривиальная история. Даже копейки на П2 не поставлю.

ПОРА. Прилично поел от банка Томпсон на этом Уиме. Две волевых победы. На классе добытая с Дардери. И травмы вроде как и не бывало. Доебаться до оззи не за что, он делал, что мог и на классе залутал кэш апсетнув рагулей. Использовал свои возможности по максимуму. Выиграл практически каждый ключевой поинт. Ну, опыт, хуле тут ещё сказать. История страданий Фрица схожа, за тем лишь исключением, что амеру досталась, пожалуй, самая ёбнутая сетка из возможных. Двух Перрикаров и Фокину обыграть — нужно включаться. Матчи не были энергозатратными, поэтому не думаю, что проблема с физикой тут как-то побеспокоит Тэйлора. Вот факт, что он клоун, это да, это неизлечимо. Но по логике, канеш, тут просматривается -1.5 сета и все возможные минусовые форы начиная от -5. Вероятно матч будет плотным в первые два или три сета, в случае размена, но дальше Томпсон сдуется. Больше под лайв.
👍19😁31
Как говорится, из грязи в князи. Ой-ой-ой, теперь весь такой "царь во дворца, иди сюда, делай то". По равной почти вышел Харри против ЧМОРРИ. Сложный матч с элементами рулетки. Просто автоматически тянется рука тыкнуть ТБ(40) и забыть за эту хуйню, ибо искать хоть какую-то логику смысла никакого нет. Но давайте так, коль уж Харри отподавал без брейков 8 из последних 9 сетов, то я за половинчатые варики. Т.е. половину на ТБ, половину на Харри по 2.1. За Чморри энивей никаких аргументов у меня нет. Три веселых матча, которые могло качнуть в любую сторону. Даже Беллуччи не был безнадежен. Плюс против бьющих оппонентов британец перманентно испытывает проблемы. Тут уже нет ни темпа, ни розыгрыша, перетошнить и перекачать не получается. Нужен скил, чтобы забирать очки в быстром розыгрыше. Нужен скил, чтобы иметь легкие очки. Это не про ЧМОРРИ. В моем понимании в такой игре у чилийца больше навыков и опыта, поэтому за андердога или ТБ.

Так, ну сет Штруффа по 2.8 понятно. Он заёбушек, триггер, умеет в пушечные плоские удары, любит выходить к сетке и пр. Но где здесь дёрганный неуверенный в каждом форхенде Рублёв? Чем он Карася обыгрывать будет? Сломанной об корт ракеткой? Не, ну чисто в теории, конечно, тут можно нарисовать и рубку на все пять сетов, но вот положа руку на сердце, чуть сердце не хватало на таях с Дьерре. И при этом сет уже идёт по равной, а ни по каким 2.8. Ну зачем такое ставить? Не понимаю.
Алькарасу нужно очень плохо играть или минимум провалить отрезок на 4-6 геймов, чтобы формальная борьба получила оттенок реальной.
Мне нравится Рублёв (давайте, закадайте меня ссаными тряпками), я понимаю как он может сыграть в своём пиковом состоянии, но всё-таки я скорее за -6, чем за аналогичный плюс. Даже с учётом всоса в сете такая фора может пролезть.
👍18😁2
Сказочный Уим. А Синнер на корт выйдет?
Final Results
44%
Ща всё будет
56%
🫠 Рыжий и так на пределе
Пятый отказ подряд на Шлемах у Димитрова 🤕
😁8😢1
The shortlist / Wimbledon QF

"Ты знаешь этих мудаков, Эрл? Я знаю много мудаков, но таких тупых как эти двое не видал ни разу."
Как сейчас помню, пять лет назад в ковидный РГ я давал ТБ на матч Хачанов - Ишак и на то время заливавший всем и вся рабсеянин уработал Камиля в трёх. Эта мысль занозой сидела в голове и при выборе ставки на прошлый круг, но пошел по пути наименьшего сопротивления и снова ошибся. Качан выдал матч близкий к идеальному — снова 3:0, хотя на бумаге к этому не было совершенно никаких предпосылок после мучений с Мочизуки и Боргешем. Магические метаморфозы, блять. На фоне игры по синусоиде сложно делать какие-то предикты, но коль уж это именно синусоида и после всоса в Хентогенбоше последовал отличный Галле, а после отличного Галле были страдания на первой неделе Уима, то по логике вещей к решающим матчам Хачанов должен подходить на информной волне и способен как минимум затянуть гения Фрица в пару верховых партий. Тем более Тэйлор хоть и неплох, но явно не идеален. Почти весь Истбурн отыграл с разменом, здесь та же история, даже несчастного Фокину в четвёртую партию затянул не подав на матч. Проблема в том, что фора на мой взгляд правильная. Видится что-то типа 6:3 7:6 7:6 или похожее в четыре партии, много от результата вероятного тая зависит, поэтому ТБ я тут не рассматриваю. Если играть от Качана, то +5 по 1.65. Если от Фрица, то -1.5 по сетам за 1.75. Второй вариант будто бы больше лежит к сердцу, попанский всё-таки, но по цифрам там абсолютно ноль валуя и ставить на такое я бы точно не стал. Если американец заберёт первый сет с брейком, то идеальный матч под лайв и плюсовые.

Это бетон? Лучше! Это прогноз на бетонную ставку (нет).
Давайте так, Рублёв сильне Норри. И по рейтингу (ха-ха), и по игре, и по потенциалу, и подачей, и мощью ударов, ну, фактически во всех аспектах игры на траве совокупно он сильнее и получил -6, при этом вероятно продемонстрировав свой текущий максимум. Сколько же должен тогда получить Норри, который со времён победы над Алькарасом (какая ирония) в феврале 2023 в Рио не показывает вообще ничего? Ладно, конкретно здесь и сейчас британец играет действительно неплохо, но победы всё равно довольно натужные, на классе, фарте. Нет ни "вау-эффекта", ни запаса, ни цифр, на которые можно было бы опереться для предположительной игры от андердога в данной встрече. Даже Беллуччи брейковал Кэмерона трижды и ещё столько же раз мог бы это сделать имей чуть больше серого вещества. Три брейка сделал и Тиафо, столько же и Баптист. Не то чтобы Алькарас демонстрировал какую-то сумасшедшую игру и стабильность, но по скоростям он сильно превосходит оппонента, а по возможностям ещё дальше. Даже если четыре сета, то всё равно удивлюсь, если в одной из партий испанец не повесит 6:2/6:1, а значит и -6.5 очень перспективный вариант. Пинка 1.7, иксы почему-то 1.81 на момент написания.
🔥19👍42
"Как-то мне сказали, что время — это плоский круг и всё, что мы сделали или сделаем, будет повторяться снова и снова по кругу."
Седьмая личка — 5:1. Тай в каждом матче. Ровно год назад также встречались на этих кортах, боевые -7 получились, но Шелтон вёл 4:1 в третьем, имел четыре сетбола, в том числе на подаче. Ни шмог. Вероятно есть основания полагать, что в этот раз шансов поболе. Пока только основания, как это часто бывает, картинка может быть обманчивой и слабо коррелировать с будущей реальностью.
Есть некоторые проблемы с кистью у Синнера и вообще 0:2 от Гриши, это, конечно, очень интересно. Сложно судить о серьезности травмы и поэтому делать выводы отталкиваясь именно от этого тоже нельзя. А вот что касается игровых аспектов, то в принципе набравшийся опыта Шелтон независимо от обстоятельств в теории должен иметь шансы на борьбу. Мощный теннис, леворукая подача, ну, вы и сами всё знаете. Другое дело, что теннис довольно примитивный, совсем не димитровский, а по ту сторону сетки робот, который по скрипту может отработать да хотя бы даже на 7:6 7:6 7:5, например. Поэтому если тыкать, то лучше перестраховаться и взять в пополаме +5.5 и ТБ37. ТБ по сетам хуй пойми. Вряд ли кто-то удивится тут сухарю. Но в целом форы, верхи, да.

"Айл би бэк."
Вообще похуй на матч с Минором. Абсолютно похуй. Ждём тут возвращение героя в лучших традициях, ровно как ждали в матче после 1:6 с тремя брейками от австралийца. Разница в том, что там был опытный, неуступчивый, тягучий и умеющий играть на траве соперник. Коболли же в ЧФ Уима вообще не в жилу. Залётный гость на этом празднике жизни. Вот только в полуфинал итальянца протянуть не хватает и всё, можно закрывать лавочку к хуям.
Не, здорово играет итальянец, по своим меркам ультрапикует, но во-первых, нельзя недооценивать предсказуемость тупизны, тот же первый круг с Жукаевым начался для итальянца с 15:40 и последующего брейка под ноль, после чего следующий БП пришлось ждать аж до третьего сета, т.е. могло бы уже со старта всё пойти не так, а во-вторых, сеточка-то халявная досталась: Жукаев, Джонс, так и не вкуривший, либо наоборот вкуривший чё там по траве Меньшик, и пенс Чилич, который на грани был уже с Муньяром. Как-то всё это слабо тянет на то, чтобы быть реальным подспорьем к борьбе с Новаче. Ещё один потный матч перед возможной встречей с роботом Вертером сербу вряд ли нужен, поэтому скорее всего постарается управиться в трёх. 6:3 7:6 6:4 или типа того. Но, фора, сцуко, большевата. Поэтому -7 по 1.8 в пополаме с 3:0 по 1.9. Вероятно сухая даже получше.

@MethodFidch
18🔥11
The shortlist / Wimbledon SF

Окей. То есть в первом-втором круге вылетает бОльшая часть сеянных, а в полуфинале у нас совсем невзначай так:
2-5
1-Жожик

Какая ирония. Ха-ха. Неожиданность! Не может такого быть и вот опять.
Отымели, выпотрошили и выбросили буки всех нас (попанов), если кто не понял.
Результаты второй недели хоть напитали здравого смысла, но какое кому уже дело после недоехавшей с 0-2 победы Димитрова против очень клостебольно-травмированного Сибнера или после возвращения величайшего сербского героя, после всоса с трёмя брейками в сете.
Это я так, пинаю тех, у кого память, как у рыбки. Турнир, ну, неслегка ебанутый — поплачем над нашими купонами недельной давности.

Вряд ли имеет смысл рассматривать матч Карася в парадигме того, что было на первой неделе. Пять сетов с Афоней и всё это последующее дерьмо. Но как же хочется апсетика. И при этом не оч неясно откуда его тут нарисовать. Фрицу 4 сета надо около ИДЕАЛЬНО подавать, а ля Иснер. Видит бох, Иснера я бы рад был здесь видеть куда больше. Обожаю Джона. Самый крутой и позитивный чел в туре последних десятилетий. Но линия без явных логических перекосов. ЛОГИЧЕСКИХ. По цифрам тоже зацепиться якобы особо и не за что. Фриц выдал всего себя за этот Уим. Превозмогал. Бился. Крутил рулетку. Что он ещё может выложить на стол против явно более скилового оппонента? Кроме хуя, естесснно.

Я очень хочу, ключевое слово — ХОЧУ, чтобы амер поборолся и при этом меня просто не впечатляет Карась.
Норри не берём — другой теннис. Берём Рублёва и Штруффа. В обоих случаях четыре партии. И не было там изи катки. По скорости или дурачился играя в корте, как с Джамшутом на РГ, или реально не успевал, энивей выглядело это всё не очень. Плюс за РГ надо вернуть ебейший должок.

Вот с запасом играет Алькарас? Я этого запаса не вижу.

Знаете что, я за +6/+5.5. на Фрица. Та даже за +4. Подача.
Несмотря на то, что я НЕОДНОКРАТНО говорил, что в АТР-туре любой игрок априори слабее Карлоса/Синнера на ТБШ (если это не Джокович), но хоть убейте, я вот ва-банк бы на испанца в этом матче всё равно бы не поставил. Нет уверенности прям стопроцентовой. Только сейчас увидел, что бук тоже ссыт — 1.22 уже, не 1.13-1.17, а более заманчивые цифры.

Я за Фрица, будь он хоть трижды имбецил. Просто по цифрам. Если Штруфф смог брейкануть дважды, то максимально схожий с немцем Фриц (каламбур, блять) тоже пару раз должен смочь. Любые плюсовые / ТБ36. Победа немца амера 5.17 на удачу (не валуй, валуй будет за 7+)

@MethodFidch
16👍12
Всё. Конец эпохи.
😢121
Когда заплатил 20+ тысяч евро за билет на финал Уимблдона 🫣
😁19
The shortlist / Wimbledon F

Давайте так. Что произошло в финале РГ это следствие не какого-то гигантского преимущества в менталке Алькараса, не чокерство Синнера, а просто магия случая. Швёнтек на траве тоже не сильнее Анисимовой на 6:0 6:0, но результат именно такой. Так бывает.

Тем не менее, эти матчболы наверняка занозой сидят в голове итальянца и если матч перейдет в клатч, то возможно это как-то и повлияет на результат. Но дело в том, что я не думаю, что поединок настолько уж затянется.

Синнер — бот. Чел планомерно выполняет свою работу на корте, почти никогда не проваливается по ходу матча, играет или стабильно хорошо, или стабильно неважно. Иными словами, уже по первым геймам скорее всего будет ясно чего ждать по итогу. Алькарас талантище, но то ли в силу своего характера, то ли стилистики тенниса, часто заигрывается выполняя сложные удары, когда можно сыграть проще и надежней. Эффектность нередко превалирует над эффективностью.

Казалось бы, именно на грунте разница в такой стилистике теннисистов должна дать результат в пользу Синнера (и она была), но на траве это по идее скажется еще больше. Как ни парадоксально.

Синнер лучше на подаче. За весь турнир он проиграл их всего 4, Карлос — 11. Скорее всего у него, итальянца, будет больше простых очков. А робото-стабильность позволит холдить геймы в процентном отношении чаще. Алькарас синусоидный. Редко когда увидишь, что испанец проводит поединки ровно. А всего один проигранный на подаче гейм на травяном покрытии нередко равно проигранному сету.

Сложно сказать насколько показательна единственная личка на Уиме в 2022, но сам факт легкой победы Синнера через -9 андердогом за 3+ о чём-то да говорит.

Однозначно за Синнера я тут. И за моральную справедливость. У Алькараса очень уж большой должок накопился.

@MethodFidch
👍19😁31
А теперь началась эпоха Янника Синнера и только на РГ у испанца будут хорошие шансы.

Где-то я уже такое видел.
👍12😢1
Не комон, а комонище 🥊
👍6🔥53