Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Anonymous Poll
59%
🇫🇷 ПСЖ победа 2.15
41%
🇮🇹 Интер не проиграет 1.80
👍2🔥1
Метод Фидча
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Мнения знатоков разделились поровну. Ну, я и без того видел для себя тут один единственный вариант ставки — ничья за 3.60. Туда же послематчевые пенальти 6+

Сикстинская капелла, с немного утратившими краски в силу возраста, но все ещё шикарными фресками Индзаги, против стального изящества башни Эйфеля в исполнении Луиса Энрике.

Срать на команды. Нет тренеров, кто больше бы заслужил трофей ЛЧ, кроме этих двоих. По крайней мере в текущем розыгрыше турнира.

И не хочется, чтобы кто-то сегодня проиграл. Судьба и случай пусть выберут победителя.
👍9🔥2
The shortlist / Roland-Garros R16

Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко не самых выразительных выступлений Руне в матче с Али, где датчанин был в двух мячах от поражения, нагрузили в пользу итальянца. С другой стороны и первые круги Хольгер провёл не совсем убедительно, в отличии как раз от Музетти, который на изи вынес Ханфманна и Галана.
Энивей, я думаю скандинав прибавит, да и личка 2-0 в пользу Руне. Оба матча в прошлом году, когда Музетти еще так не пиковал, но уже был неплох. И если усреднять, предположить, что Музетти сыграет лучше прошлогоднего, а Руне хуже прошлогоднего, то я вижу здесь очень валидольный матч для Лоренцо.
На мой взгляд, ТБ(3.5) по сетам, да и ТБ(37.5) по 1.80 вполне неплохие выборы на поединок. Не удивлюсь, если батл на все пять сетов мы здесь увидим и какие-то 3:2 в пользу Музетти по итогу.

@MethodFidch
👍186🔥1
12-0 по сетам, всего 4 проигранных подачи.

Самая «тёмная лошадка» получается?
😁126👍3
Осталась всего одна неделя до завершения грунтового говна!
🔥8👍1
Метод Фидча
The shortlist / Roland-Garros R16 Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко…
Анализируя игру теннисиста на ТБШ от матча к матчу, особенно если вы начинающий беттор, наверное лучшее, что можно и нужно сделать это не устраивать самому себе качели а ля — хорошо сыгранный матч, значит топовая форма, и до плохой матч — он в говне. Динамика важна, но на коротком промежутке времени это так не работает. Куда выгодней придерживаться одной линии и точки зрения относительно кондиций игрока, безусловно корректируя её под соперника.

Доковылял кое-как Грикспор до второй недели и как вы понимаете, моё отношение к теннису Таллона, учитывая результаты, особо изменений не претерпело. Всё это очень странно и стрёмно выглядит. Непростой поединок с Хироном, победа на классе с Диалло с непробитой форой и пачкой брейков, ещё более тяжёлая победа с Куинном в пяти, но с пробитой форой. Крч, никакой стабильностью и надёжностью всё это дело как бы и не пахнет. Зато вылетом со всеми минусами от Зверева пахнет аж бИгОм. Личка, конечно, не способствует данному утверждению, там матч от матча борьба и полное казино с тай-брейками и шлюхами Потаповой удержанием плюсов с запасом, но что-то мне подсказывает, что в этот раз мы обойдёмся без: а) размена сетами, б) в принципе какой-либо борьбы.
Грикспор надёжный, но крайне ограниченный теннисист зависящий от подачи, игровой формы и физического состояния. Если хотя бы один из вышеназванных компонентов выпадает, то против топ-игрока ему ловить нечего. Отсюда -5.5 Зверев за 1.75 / либо 3:0 за 2+, но фора лучше имхо, также можно рискнуть ТМ(29.5) за 3.90. Энивей от Зверева тоже будет кое-что зависеть. Нужно, например, сыграть хотя бы как с Коболли, а не завафлиться в своих лучших традициях. Но вторая неделя же, есть надежда на хороший теннис.

Личка 0-5. Первую сразу отметаем, там Норри запасным играл на Итоговом и не имел математических шансов на получение больших денех, поэтому отбывал номер. В остальных четырёх борьба. Не прям чтобы борьба-борьба, но поединки для серба проходными не были. И это во времена, когда он себя прям прекрасно чувствовал, далеко не так, как это будет завтра. Слишком уж халявная сетка была у Новака чтобы делать какие-то фундаментальные выводы, но даже по просмотренному до "вау-эффекта" очень далеко. Такое себе в эконом-режиме, но есть ли там зазор чтобы прибавить и насколько он велИк, вопрос дискуссионный. Вряд ли британец, конечно, апсетнет, этим придётся заняться Звереву в среду, но определённые шансы на борьбу, кмк, у него есть. В Женеве вон сет взял. Кто-то скажет, что на более быстрых кортах эму было это сделать проще и вероятно будет прав, но с другой стороны и в пятисетовом формате шансов у него будет взять сет на 50% больше по сравнению со Швейцарией. Плюс физика серба, надо распределять силы. И на плечо опять жаловался там что-то. Погранично выкатили. +7.5 вроде и бьётся, Норри же легко с двумя брейками может улететь в партии. Но и ТБ подразумевает собой минимум сет от Кэмерона. Я всё же наверное за ИТБ(13) от Норри по 1.75 / ТБ(32) / плюсовые. Играть от серба буд-то бы и выгодней по этим цифрам, но чую, что и сам он может жиденькую партию дать.

@MethodFidch
👍246🔥2
Особоуникальные конторы типа бет365 даже фору в 5.5 по дефолту выкатили, уахаха, сейчас, конечно, таких цифр никто нигде уже не даст. А жаль. Ну, что тут сказать? Большая благодарность Бублу за камбек с Минором, за лёгкую над Рошей, но любой сказке приходит конец. Скептически я относился к кэфам на Дрейпера против Боба и там действительно всё было непросто, против Фонсеки уже куда легче матч сложился и это тоже вероятно читалось, по крайней мере в отношении кф. Ну и здесь, пожалуй, я не думаю, что больше сета британец проиграет, хотя учитывая цифры как-то так себе предикт за 1.30 ))
Просто геймовые форы тут совершенно неиграбельные, -7.5 это Дрейперу нужно в четыре брейка паковать учитывая, что он начинает с приёма. Если только мы не закладываем, что при 0:2 или при 1:2 при какой-то эмоциональной третьей партии любитель собак не начнёт сливать. Но тогда наверное уже лучше в лайве ловить минусы на конкретный сет. К слову, возможно даже есть логика посмотреть в сторону ТБ(9.5) первой партии, там двоечку дают между прочим, а с подачи будет начинать Бубл. +2.5 тож можно, но по 1.66 не алё как-то.
В общем, по таким цифрам на матч ловить нечего и всё сводится к угадайке и непосредственно ходу поединка. ТМ разве что точно не брал бы.

Из-за ебаната Легечки вот такие вот котировки мы и имеем удовольствие наблюдать против Рублёва. Нет лиха без добра, как говорится. Сет Андрюшки по 2.5 торгуют, а скромный тотал в 30 геймов по равной. Абстрагируясь от цифр, больше сета тут Синнер не отдаст, думаю, всем в здравом уме это и так понятно, главное, чтобы сам Янник в здравом уме вышел на корт. Дальше начинаем думать. Во-первых, очень плотная боевая личка. Во-вторых, один идеальный матч Синнера это не повод к тому, что дальше он не наделает хуйни. Ровно тоже самое было в Риме, когда итальянец аннигилировал Рууда и на следующий день получил 1:6 от Пола. В-третьих, 1.05? Ну серьезно, 1.05? (да, сирьёзна). Это никуда не годится. 1.17-1.20 бы тут линию писал. Да, неважно Рублёв играет, посредственная форма, мучения даже с Уолтоном, но, блять, это не Уолтон. 1.05? Андрейка всё ещё игрок высокого класса. Синнер по стилю для него весьма удобный соперник. Выдать матч жизни? А почему нет? Не имею ни малейшего желания соглашаться с такой линией от бука, я тут определённо за хотя бы какую-то борьбу и соответственно склоняюсь к Ф2(+8.5) за 1.79 / ТБ(29.5) за 1.77

@MethodFidch
👍319🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лоренцо помогал, как мог, но с полуфиналом для американца не срослось 🫠
😁14😢1
УЛЬТРАдисциплинированный и академичный теннис, против разгильдяйства и ХАОСА.

Верим в борьбу?

👍 — верим
😁 — подлый рыжий еблан 3:0
😁28👍9
The shortlist / Rolan-Garros SF W

Давайте по фактам. Швёнтек четырехкратная чемпионка РГ, при этом забирала титул в Париже в последние три года, а значит победная серия на этих кортах длится уже 26 матчей кряду. Интересно, что Ига ни разу не позволила себе проиграть больше одного сета за турнир: в 2022-м на тае партейку отжала Кинвен, в 2023-м в финале Мухова (и дважды вела с брейком в третьем), а в 2024-м Осака, причем японка вела 5:2 в десайдере и даже имела матч поинт на подаче за кф 13 (вспомним и всплакнем) 🥲
Динамика условная, но с каждым сезоном Ига все ближе к тому чтобы оступиться и прервать свою гегемонию на парижских кортах.
Далее. После чемпионства на прошлогоднем РГ полька провела 13 турниров, при этом ни разу не добралась до финала, а в шести полуфиналах взяла всего два сета. Тут уже вольно-невольно вспомнишь про положительную допинг-пробу в августе и дисквал на пару месяцев из-за чего Ига пропустила всю азиатскую серию. Неудовлетворительные (по меркам самой Швентек, конечно) результаты можно было бы списать на неудобные быстрые покрытия, но ведь и текущий грунтовый сезон она проводит крайне слабо — всего один ПФ в Мадриде, ранние вылеты в Штутгарте и Риме.
Нельзя не обратить внимание кому проигрывала экс-первая ракетка: Остапенко, Гауфф, Коллинз. Сюда же накинем баранку от Киз в Италии, проигранный сет Рыбакиной непосредственно на этом РГ, сеты Чжен, Муховой, Осаки на прошлых и на выходе получаем, что переиграть Игу на грунте может только бьющая атлетичная соперница высокого класса. Сабаленко сочитает в себе именно эти качества, ну и в принципе всего-то лучше всех сейчас играет в теннис, о чем говорит и баланс 40-6 и первая строчка рейтинга.
Поэтому несмотря на не совсем удачные результаты в личке — 4-9 (1-5 на грунте), я тут безусловно за победу Терминатора, тем более кф подрос и 1.85 выглядит как минимум по шансам. Хотя я бы дал тут 65/35 и соответственно не больше 1.65 на Сабаленко. Не удивит даже и вынос, скажем, с пробитием -5 за космокф.

@MethodFidch
🔥164
Коротко уже писал в нашем славном чатике, но, пожалуй, осмелюсь повторить озвученную мысль и в канале.

Безусловно Бон Буассон проводит лучшие матчи в карьере на РГ. И по качеству, и по менталке играет на твёрдом уровне топ-50. Топ-50, не на уровень топ-10 и конечно же не на финал ТБШ. Хотя кто только в этих финалах не играл, это же WTA 😅
Все победы француженки по большому счёту можно понять и объяснить. Помнится, что ещё в первом круге перед матчем против Мертенс думал, что Буассон может хотя бы забороться, как минимум статус WC уже к этому обязывал. Дальше под раздачу попала Калинина, которая проваливает сезон. От соотечественницы Жакмо была получена баранка, брала мед Газировка, кое-как дожала. Пегула на европейском грунте и РГ в частности играет слабо, плюс бесформенная. Андреева сделала всё сама, не справилась с давлением. Болельщики, конечно, не последнюю роль сыграли в возможном успехе местной. Но всё это лирика. Ничего сверхъестественного Буассон не показывает. Да, пробивает неплохо, плотно, ошибается не так часто, как это делала на ITF-помойках или том же WTA-турике в Сен-Мело, где брала трофей, играет раскрепощенно и смело, но это стадия ПФ ТБШ, на кону матч за титул, и это совсем не то, что было даже против Андреевой. И как бы француженка не отнекивалась, не сомневаюсь, что и её накроет нервяк и тремор. А всё остальное особенно и не важно. Гуф лучше абсолютно во всех компонентах игры, что еще важнее — она куда вариативнее. Да и опыт американки в матчах на поздних стадиях ТБШ не даст ей развалиться даже на Шатрие. Я тут за -5 и в принципе двухсетовую рядовую победу Коко.

@MethodFidch
👍20🔥73
Ждём сенсации в сегодняшних ПФ? 🤯
(можно выбрать несколько)
Final Results
61%
🤷‍♂️ Не ждём и не будет
16%
🇮🇹 Музетти апсетнет Карася
28%
🇷🇸 Новак апсетнет Рыжего
Кто забёт французскую чашку? 🏆
Final Results
47%
💊 Клостеболыч
53%
🐟 Окунь
😁2
ОФИЦИАЛЬНО: пост сдан

У тенниса теперь новый мемный рыжий герой! 🙈
😁14
Зачем играть, если можно просто разорять фонбет? (*мем с негром, который понял)

Шестой отказ за семь турниров 🤕
😁12👍3
The shortlist / Stuttgart R16

Внимание! Во всех сегодняшних матчах ожидается борьба, какие-то ТБ и какие-то плюсовые форы.

Спасибо за внимание! 😁

П.С. Наконец-то рубрика оправдывает своё название, а не эти вот все полотна.

Включайте уведомления, новые и ещё более информативные выпуски возможны в любое время 😆
27😁17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Экс-36 ракетка мира Оскар Отте спустя год простоя вернулся на корт на турике ITF в Чехии.

Ждём возвращения легенды на траву 🍃 🚬
🔥11
😁15
The shortlist / Stuttgart R16

Мпешти Перрикард мне одному напоминает это величие? Не, ну а чё? Всё сходится. Статую Свободы сделали французы. Агрессивно свободирует она правой рукой, как и сам Мпешти, чистокровный француз, если кто забыл. Свободно валит в первый квадрат (во второй похуже). Лан, я не ханжа, мне побоку, шуточки. По матчу. Оже явно не в лучшей своей форме и непонятно в чём собственно его преимущество над Мпешти. Два додика-подавана же. Тоталы, конечно, полный космос и всё это не имеет ничего общего со ставками. Если тыкать, то Феликс -1/-2 просто из-за опыта и скила играть по низким мячам. Но по-факту ебейшая рулетка. Всё валуйное давно убито.

Была мысль лудануть Энгеля с Даквортом, подача там какая-никакая присутствует, но ноль подготовки к траве и в сопли луз Менье на грунте накануне травы остановили посыл. Энивей, это в прошлом, а сейчас играть против кого там? Забыл, Михельсена, да, Михельсена, уже сегодня. Ну, у амера не такой дубовый приём, он не додик, как Дакворт, так что я тут за скилл и опыт, без вариантов.
Как вам такой уровень анализа? Лан, без прикола, я всё посчитал заранее. Дают хуёвинько, уронили к тому же, но всё равно за -4 и ТМ/2:0.

Я знаю фарт зі мною, веде мене з собою, я пью його до дна, єєєєєє, спитає зранку, як звати, і тілом відчуваю — прийшла моя весна ❤️

Зверев против левши это сразу минусы. Но тут первый матч, первый матч ещё и на траве, а это может быть большой проблемой. Муте неплохо играл с Афоней. Слишком неплохо, чтобы убить половину моих ставок на итальянца. Small little pig, блять )) Но я не думаю, конечно, что этого хватит для Зверева. Может именно первый сет зацепит, прям рука тянется за 4.5 тыкнуть, но дальше волевая Санёчка. По предиктам мимо, форы/тоталы рандомные. На удачу сет Муте за 3.

Ну здесь уже какая-то предвзятость к ставкам против Тьена. Ну не воспринимаю я этого чувырлу и хоть стреляй. Не понимаю. Вот был Давид Феррер, сука, как не хватает его в туре, ну гений же игры на бэйслайне. А тут нате — Тьен, финалист Итогового. Хер знает. Оч ограниченный игрок. Накашима во всём лучше. По форе? Амер любитель верхов и точно не любитель пробивания фор, так что я бы даже с -3 поостерёгся. Не удивлюсь, если будут пиздецовые мучения, но и на ТБ в данном матче ставить тоже никакого желания нет. Попан-бет П1.

П.С. Позабутий культовий трек. Розрив башні 🤯
https://www.youtube.com/watch?v=87eEPIOvdkU&ab_channel=familyboombox

@MethodFidch
19👍13😁1
The shortlist / Hertogenbosch QF

Какое же незаурядное терпение и выдержку нужно иметь, чтобы обозревать эти постные никомуненужные турики. Хотя бы это преодоление и страдания должны сподвигнуть вас на миллион реакций. Или никаких вам предиктов на Уим не будет 😊

Умбер только залечил свои проблемы с пальцами и тут же травмировал колено — снялся на РГ. Против Эванса выглядел не шибко убедительно. Есть подозрение, что на не самом удобном покрытии для обоих, шансы на успех тут куда ближе к равным, чем это оценивает бук. Не то чтобы была фундаментальная уверенность в успехе Борхеша, у которого 7/10 за карьеру на траве, но предполагаю, что португез минимум борьбу навяжет. +3.5 по 1.75. При 44/56 выгодней П2 за 2.9.

А есть какие-то преимущества у Качана, чтобы фаворитом котироваться? Оч странная линия. Диалло уже давно зарекомендовал себя, как боец на любых покрытиях, но именно для травы немаловажно, что первый мяч у канадца летит пиздецки исправно. Совершенно непонятны мне эти 2.5-2.6. Шансы абсолютно равные. Форы, ТБ актуально.

Кроме подачи никакого преимущества у Опелки на траве конечно же нет и быть не может. Амер совершенно не понимает как играть по низким мячам и в движении сильно проигрывает примерно всем. Шансы на победу против Медведева принимающего под фоном (если сыграет, как играл, а не экспериментально) примерно никакие. Ну, типа эйсы и всё. Учитывая бекграунд на траве, да и по логике, я тут безусловно за легкие -4 за 2.85, либо ТМ(22) за 2.55

Два додика на одном корте, да еще и непрофильном. Как тут может быть без цирка я даж не знаю. Бергс сотню лет считался молодым и перспективным, но к 26-ти годам еле-еле заполз в первую половину сотни. Напротив примерно такой же циркач. Есть данные, но в голове вакуум. Редкий чокер. Оба с неплохой подачей и задней линией, но без стабильности. Качельный матч тут жду. Три сета или минимум ТБ22.5 за 1.85.
29👍18🔥10