Туплю в телефон уже минут 10 и даже не знаю с чего бы начать. Ну, прежде всего отметим очевидное — ГОАТ сдал. И дело не столько в результатах, сколько непосредственно в качестве тенниса. Что-то похожее на вменяемую игру былого Джоковича в текущем сезоне мы можем наблюдать исключительно на быстрых кортах, где выручает подача и розыгрыши чрезмерно не затягиваются: АО, Майами, Женева. Отсос уже в первом раунде сразу четырех турниров вызывает ШОК. Да и отсос Опелке 0:2 с брейком в ЧФ Брисбена тоже. А это только первая половина сезона. В Женеве серба крепко на каком-то этапе прижал и Арнальди, и Чморри, а Гуркач вообще должен был закрывать. Здесь первый круг получился проходным, но даже против негрунтового вечно травмированного Макдака все получилось не идеально.
Муте дома должен бороться, дергать к сетке, не давать дышать. Хватит ли этого чтобы загонять пенса? Не знаю. Предположу ИТБ(19) от Ноле за 1.75, но без денег. Только что стартовали, в лайве победа Муте по 11.5 чисто пару коп на удачу.
@MethodFidch
Муте дома должен бороться, дергать к сетке, не давать дышать. Хватит ли этого чтобы загонять пенса? Не знаю. Предположу ИТБ(19) от Ноле за 1.75, но без денег. Только что стартовали, в лайве победа Муте по 11.5 чисто пару коп на удачу.
@MethodFidch
👍8🔥7❤1
Умбер на грунте это Умбер на грунте. 50/56 за карьеру как бы говорят сами за себя. Но ведь и 9/5 Фирнли говорят о многом, особенно если вычесть быстрые корты Мадрида. Получается два верховых сета с великим Боргом, всос Галану, и 1:5 в сете против Карбалльеса, пока тот не сломался, вынос от Минора, поражения от Берреттини и Попырина в двух. Ну, как-то так себе это всё выглядит. Вавринку прихлопнул не проиграв ни сета, вот это уже что-то. Но столь скудного бекграунда кажется слишком мало, чтобы ставить на неопытного не грунтового щегла, да еще и на РГ против местного. Как бы не поплыл под давлением толпы. Думаю, что матч будет потным, но по таким кф я все же скорее за Умбера 1.77 / ТБ(3.5) за 1.56. По факту скип, такое казино не для ставок.
Шаповалов на грунте ясно. Поединок против Мартинеса провел круто, но играть там не было с кем. Мисолич оппозиция иного уровня, австриец будет держать скорость, но будет и также много ошибаться. В итоге все сведется к тому кто кого переанфорсит. Тут же и полезут двойные Шапика, нервы, истерики и закончится все совершенно непонятно чем. По равной был бы смысл взять полагаясь на некий опыт канадца, но за 1.65 это не играбельно. Уж лучше тогда ТБ(3.5) какие-то за 1.56 / ТБ(37) за 1.83, тем более что против левшей Мисолич играть умеет.
Вечерняя сессия на Шатрие с участием Боба это уже концерт. Но кажется, что сам матч вряд ли получится сильно зрелищным. Француз, похоже, все еще не до конца здоров, по крайней мере формы оптимальной точно нет, еще и наебнулся лихо на старте матча с Дельеном. Дрейпер в принципе пассажир на медленном грунте — лучший матч в похожих условиях это 4:6 4:6 от Карася в Риме. Ещё и выкатили какие-то совершенно неадекватные 1.15. Вот возьмет и апсетнет французик в трёх ))) Хер знает, так много белых пятен, что предугадать по какому сценарию пойдет матч даже не хочу пытаться. Пальцем в небо -6 Дрейпер просто из-за физики.
@MethodFidch
Шаповалов на грунте ясно. Поединок против Мартинеса провел круто, но играть там не было с кем. Мисолич оппозиция иного уровня, австриец будет держать скорость, но будет и также много ошибаться. В итоге все сведется к тому кто кого переанфорсит. Тут же и полезут двойные Шапика, нервы, истерики и закончится все совершенно непонятно чем. По равной был бы смысл взять полагаясь на некий опыт канадца, но за 1.65 это не играбельно. Уж лучше тогда ТБ(3.5) какие-то за 1.56 / ТБ(37) за 1.83, тем более что против левшей Мисолич играть умеет.
Вечерняя сессия на Шатрие с участием Боба это уже концерт. Но кажется, что сам матч вряд ли получится сильно зрелищным. Француз, похоже, все еще не до конца здоров, по крайней мере формы оптимальной точно нет, еще и наебнулся лихо на старте матча с Дельеном. Дрейпер в принципе пассажир на медленном грунте — лучший матч в похожих условиях это 4:6 4:6 от Карася в Риме. Ещё и выкатили какие-то совершенно неадекватные 1.15. Вот возьмет и апсетнет французик в трёх ))) Хер знает, так много белых пятен, что предугадать по какому сценарию пойдет матч даже не хочу пытаться. Пальцем в небо -6 Дрейпер просто из-за физики.
@MethodFidch
❤18👍5🔥3
❗️Плохая новость — на третий круг рубрики «The shortlist» не будет. Хорошая новость — будет аудио. Там обсудим сколько скипов сделать.
🔥25😁10👍6
Метод Фидча
Вот бы ещё Ербер отыгрался с 0:2 с брейком и тогда этот день точно войдет в историю )) До старта РГ француз шел на стрике из пяти поражений в шести матчах. Здесь обыграл несчастного Бонзи сделав при этом 17 двойных. В перерасчете на геймы не так много — 0.6…
0:2 уже есть и брейк отыгран. Начинаем думать 😆
😁7❤1
Разбор 1/16 на РГ.
РГ-2025
00:00 Вступление (Разочарование и сенсация турнира)
07:00 Музетти - Навоне
09:58 Хачанов - Пол
12:51 Боргеш - Попырин
15:55 Алис - Руне
19:17 Шелтон - Гиганте
23:17 Хамад - Альтмайер
26:20 Тиафо - Корда
29:37 Джумхур - Алькарас
33:53 Женщины
KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
07:00 Музетти - Навоне
09:58 Хачанов - Пол
12:51 Боргеш - Попырин
15:55 Алис - Руне
19:17 Шелтон - Гиганте
23:17 Хамад - Альтмайер
26:20 Тиафо - Корда
29:37 Джумхур - Алькарас
33:53 Женщины
KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
🔥49👍13❤12😢2
Разбор матчей 1/16 РГ-2025.
РГ-2025
KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
Сегодня без таймкодов - не заслужили.
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
Сегодня без таймкодов - не заслужили.
👍43🔥16❤12😢6😁2
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Anonymous Poll
59%
🇫🇷 ПСЖ победа 2.15
41%
🇮🇹 Интер не проиграет 1.80
👍2🔥1
Метод Фидча
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Мнения знатоков разделились поровну. Ну, я и без того видел для себя тут один единственный вариант ставки — ничья за 3.60. Туда же послематчевые пенальти 6+
Сикстинская капелла, с немного утратившими краски в силу возраста, но все ещё шикарными фресками Индзаги, против стального изящества башни Эйфеля в исполнении Луиса Энрике.
Срать на команды. Нет тренеров, кто больше бы заслужил трофей ЛЧ, кроме этих двоих. По крайней мере в текущем розыгрыше турнира.
И не хочется, чтобы кто-то сегодня проиграл. Судьба и случай пусть выберут победителя.
Сикстинская капелла, с немного утратившими краски в силу возраста, но все ещё шикарными фресками Индзаги, против стального изящества башни Эйфеля в исполнении Луиса Энрике.
Срать на команды. Нет тренеров, кто больше бы заслужил трофей ЛЧ, кроме этих двоих. По крайней мере в текущем розыгрыше турнира.
И не хочется, чтобы кто-то сегодня проиграл. Судьба и случай пусть выберут победителя.
👍9🔥2
The shortlist / Roland-Garros R16
Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко не самых выразительных выступлений Руне в матче с Али, где датчанин был в двух мячах от поражения, нагрузили в пользу итальянца. С другой стороны и первые круги Хольгер провёл не совсем убедительно, в отличии как раз от Музетти, который на изи вынес Ханфманна и Галана.
Энивей, я думаю скандинав прибавит, да и личка 2-0 в пользу Руне. Оба матча в прошлом году, когда Музетти еще так не пиковал, но уже был неплох. И если усреднять, предположить, что Музетти сыграет лучше прошлогоднего, а Руне хуже прошлогоднего, то я вижу здесь очень валидольный матч для Лоренцо.
На мой взгляд, ТБ(3.5) по сетам, да и ТБ(37.5) по 1.80 вполне неплохие выборы на поединок. Не удивлюсь, если батл на все пять сетов мы здесь увидим и какие-то 3:2 в пользу Музетти по итогу.
@MethodFidch
Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко не самых выразительных выступлений Руне в матче с Али, где датчанин был в двух мячах от поражения, нагрузили в пользу итальянца. С другой стороны и первые круги Хольгер провёл не совсем убедительно, в отличии как раз от Музетти, который на изи вынес Ханфманна и Галана.
Энивей, я думаю скандинав прибавит, да и личка 2-0 в пользу Руне. Оба матча в прошлом году, когда Музетти еще так не пиковал, но уже был неплох. И если усреднять, предположить, что Музетти сыграет лучше прошлогоднего, а Руне хуже прошлогоднего, то я вижу здесь очень валидольный матч для Лоренцо.
На мой взгляд, ТБ(3.5) по сетам, да и ТБ(37.5) по 1.80 вполне неплохие выборы на поединок. Не удивлюсь, если батл на все пять сетов мы здесь увидим и какие-то 3:2 в пользу Музетти по итогу.
@MethodFidch
👍18❤6🔥1
Метод Фидча
The shortlist / Roland-Garros R16 Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко…
Анализируя игру теннисиста на ТБШ от матча к матчу, особенно если вы начинающий беттор, наверное лучшее, что можно и нужно сделать это не устраивать самому себе качели а ля — хорошо сыгранный матч, значит топовая форма, и до плохой матч — он в говне. Динамика важна, но на коротком промежутке времени это так не работает. Куда выгодней придерживаться одной линии и точки зрения относительно кондиций игрока, безусловно корректируя её под соперника.
Доковылял кое-как Грикспор до второй недели и как вы понимаете, моё отношение к теннису Таллона, учитывая результаты, особо изменений не претерпело. Всё это очень странно и стрёмно выглядит. Непростой поединок с Хироном, победа на классе с Диалло с непробитой форой и пачкой брейков, ещё более тяжёлая победа с Куинном в пяти, но с пробитой форой. Крч, никакой стабильностью и надёжностью всё это дело как бы и не пахнет. Зато вылетом со всеми минусами от Зверева пахнет аж бИгОм. Личка, конечно, не способствует данному утверждению, там матч от матча борьба и полное казино с тай-брейками ишлюхами Потаповой удержанием плюсов с запасом, но что-то мне подсказывает, что в этот раз мы обойдёмся без: а) размена сетами, б) в принципе какой-либо борьбы.
Грикспор надёжный, но крайне ограниченный теннисист зависящий от подачи, игровой формы и физического состояния. Если хотя бы один из вышеназванных компонентов выпадает, то против топ-игрока ему ловить нечего. Отсюда -5.5 Зверев за 1.75 / либо 3:0 за 2+, но фора лучше имхо, также можно рискнуть ТМ(29.5) за 3.90. Энивей от Зверева тоже будет кое-что зависеть. Нужно, например, сыграть хотя бы как с Коболли, а не завафлиться в своих лучших традициях. Но вторая неделя же, есть надежда на хороший теннис.
Личка 0-5. Первую сразу отметаем, там Норри запасным играл на Итоговом и не имел математических шансов на получение больших денех, поэтому отбывал номер. В остальных четырёх борьба. Не прям чтобы борьба-борьба, но поединки для серба проходными не были. И это во времена, когда он себя прям прекрасно чувствовал, далеко не так, как это будет завтра. Слишком уж халявная сетка была у Новака чтобы делать какие-то фундаментальные выводы, но даже по просмотренному до "вау-эффекта" очень далеко. Такое себе в эконом-режиме, но есть ли там зазор чтобы прибавить и насколько он велИк, вопрос дискуссионный. Вряд ли британец, конечно, апсетнет, этим придётся заняться Звереву в среду, но определённые шансы на борьбу, кмк, у него есть. В Женеве вон сет взял. Кто-то скажет, что на более быстрых кортах эму было это сделать проще и вероятно будет прав, но с другой стороны и в пятисетовом формате шансов у него будет взять сет на 50% больше по сравнению со Швейцарией. Плюс физика серба, надо распределять силы. И на плечо опять жаловался там что-то. Погранично выкатили. +7.5 вроде и бьётся, Норри же легко с двумя брейками может улететь в партии. Но и ТБ подразумевает собой минимум сет от Кэмерона. Я всё же наверное за ИТБ(13) от Норри по 1.75 / ТБ(32) / плюсовые. Играть от серба буд-то бы и выгодней по этим цифрам, но чую, что и сам он может жиденькую партию дать.
@MethodFidch
Доковылял кое-как Грикспор до второй недели и как вы понимаете, моё отношение к теннису Таллона, учитывая результаты, особо изменений не претерпело. Всё это очень странно и стрёмно выглядит. Непростой поединок с Хироном, победа на классе с Диалло с непробитой форой и пачкой брейков, ещё более тяжёлая победа с Куинном в пяти, но с пробитой форой. Крч, никакой стабильностью и надёжностью всё это дело как бы и не пахнет. Зато вылетом со всеми минусами от Зверева пахнет аж бИгОм. Личка, конечно, не способствует данному утверждению, там матч от матча борьба и полное казино с тай-брейками и
Грикспор надёжный, но крайне ограниченный теннисист зависящий от подачи, игровой формы и физического состояния. Если хотя бы один из вышеназванных компонентов выпадает, то против топ-игрока ему ловить нечего. Отсюда -5.5 Зверев за 1.75 / либо 3:0 за 2+, но фора лучше имхо, также можно рискнуть ТМ(29.5) за 3.90. Энивей от Зверева тоже будет кое-что зависеть. Нужно, например, сыграть хотя бы как с Коболли, а не завафлиться в своих лучших традициях. Но вторая неделя же, есть надежда на хороший теннис.
Личка 0-5. Первую сразу отметаем, там Норри запасным играл на Итоговом и не имел математических шансов на получение больших денех, поэтому отбывал номер. В остальных четырёх борьба. Не прям чтобы борьба-борьба, но поединки для серба проходными не были. И это во времена, когда он себя прям прекрасно чувствовал, далеко не так, как это будет завтра. Слишком уж халявная сетка была у Новака чтобы делать какие-то фундаментальные выводы, но даже по просмотренному до "вау-эффекта" очень далеко. Такое себе в эконом-режиме, но есть ли там зазор чтобы прибавить и насколько он велИк, вопрос дискуссионный. Вряд ли британец, конечно, апсетнет, этим придётся заняться Звереву в среду, но определённые шансы на борьбу, кмк, у него есть. В Женеве вон сет взял. Кто-то скажет, что на более быстрых кортах эму было это сделать проще и вероятно будет прав, но с другой стороны и в пятисетовом формате шансов у него будет взять сет на 50% больше по сравнению со Швейцарией. Плюс физика серба, надо распределять силы. И на плечо опять жаловался там что-то. Погранично выкатили. +7.5 вроде и бьётся, Норри же легко с двумя брейками может улететь в партии. Но и ТБ подразумевает собой минимум сет от Кэмерона. Я всё же наверное за ИТБ(13) от Норри по 1.75 / ТБ(32) / плюсовые. Играть от серба буд-то бы и выгодней по этим цифрам, но чую, что и сам он может жиденькую партию дать.
@MethodFidch
👍24❤6🔥2
Особоуникальные конторы типа бет365 даже фору в 5.5 по дефолту выкатили, уахаха, сейчас, конечно, таких цифр никто нигде уже не даст. А жаль. Ну, что тут сказать? Большая благодарность Бублу за камбек с Минором, за лёгкую над Рошей, но любой сказке приходит конец. Скептически я относился к кэфам на Дрейпера против Боба и там действительно всё было непросто, против Фонсеки уже куда легче матч сложился и это тоже вероятно читалось, по крайней мере в отношении кф. Ну и здесь, пожалуй, я не думаю, что больше сета британец проиграет, хотя учитывая цифры как-то так себе предикт за 1.30 ))
Просто геймовые форы тут совершенно неиграбельные, -7.5 это Дрейперу нужно в четыре брейка паковать учитывая, что он начинает с приёма. Если только мы не закладываем, что при 0:2 или при 1:2 при какой-то эмоциональной третьей партии любитель собак не начнёт сливать. Но тогда наверное уже лучше в лайве ловить минусы на конкретный сет. К слову, возможно даже есть логика посмотреть в сторону ТБ(9.5) первой партии, там двоечку дают между прочим, а с подачи будет начинать Бубл. +2.5 тож можно, но по 1.66 не алё как-то.
В общем, по таким цифрам на матч ловить нечего и всё сводится к угадайке и непосредственно ходу поединка. ТМ разве что точно не брал бы.
Из-за ебаната Легечки вот такие вот котировки мы и имеем удовольствие наблюдать против Рублёва. Нет лиха без добра, как говорится. Сет Андрюшки по 2.5 торгуют, а скромный тотал в 30 геймов по равной. Абстрагируясь от цифр, больше сета тут Синнер не отдаст, думаю, всем в здравом уме это и так понятно, главное, чтобы сам Янник в здравом уме вышел на корт. Дальше начинаем думать. Во-первых, очень плотная боевая личка. Во-вторых, один идеальный матч Синнера это не повод к тому, что дальше он не наделает хуйни. Ровно тоже самое было в Риме, когда итальянец аннигилировал Рууда и на следующий день получил 1:6 от Пола. В-третьих, 1.05? Ну серьезно, 1.05? (да, сирьёзна). Это никуда не годится. 1.17-1.20 бы тут линию писал. Да, неважно Рублёв играет, посредственная форма, мучения даже с Уолтоном, но, блять, это не Уолтон. 1.05? Андрейка всё ещё игрок высокого класса. Синнер по стилю для него весьма удобный соперник. Выдать матч жизни? А почему нет? Не имею ни малейшего желания соглашаться с такой линией от бука, я тут определённо за хотя бы какую-то борьбу и соответственно склоняюсь к Ф2(+8.5) за 1.79 / ТБ(29.5) за 1.77
@MethodFidch
Просто геймовые форы тут совершенно неиграбельные, -7.5 это Дрейперу нужно в четыре брейка паковать учитывая, что он начинает с приёма. Если только мы не закладываем, что при 0:2 или при 1:2 при какой-то эмоциональной третьей партии любитель собак не начнёт сливать. Но тогда наверное уже лучше в лайве ловить минусы на конкретный сет. К слову, возможно даже есть логика посмотреть в сторону ТБ(9.5) первой партии, там двоечку дают между прочим, а с подачи будет начинать Бубл. +2.5 тож можно, но по 1.66 не алё как-то.
В общем, по таким цифрам на матч ловить нечего и всё сводится к угадайке и непосредственно ходу поединка. ТМ разве что точно не брал бы.
Из-за ебаната Легечки вот такие вот котировки мы и имеем удовольствие наблюдать против Рублёва. Нет лиха без добра, как говорится. Сет Андрюшки по 2.5 торгуют, а скромный тотал в 30 геймов по равной. Абстрагируясь от цифр, больше сета тут Синнер не отдаст, думаю, всем в здравом уме это и так понятно, главное, чтобы сам Янник в здравом уме вышел на корт. Дальше начинаем думать. Во-первых, очень плотная боевая личка. Во-вторых, один идеальный матч Синнера это не повод к тому, что дальше он не наделает хуйни. Ровно тоже самое было в Риме, когда итальянец аннигилировал Рууда и на следующий день получил 1:6 от Пола. В-третьих, 1.05? Ну серьезно, 1.05? (да, сирьёзна). Это никуда не годится. 1.17-1.20 бы тут линию писал. Да, неважно Рублёв играет, посредственная форма, мучения даже с Уолтоном, но, блять, это не Уолтон. 1.05? Андрейка всё ещё игрок высокого класса. Синнер по стилю для него весьма удобный соперник. Выдать матч жизни? А почему нет? Не имею ни малейшего желания соглашаться с такой линией от бука, я тут определённо за хотя бы какую-то борьбу и соответственно склоняюсь к Ф2(+8.5) за 1.79 / ТБ(29.5) за 1.77
@MethodFidch
👍31❤9🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лоренцо помогал, как мог, но с полуфиналом для американца не срослось 🫠
😁14😢1
УЛЬТРАдисциплинированный и академичный теннис, против разгильдяйства и ХАОСА.
Верим в борьбу?
👍 — верим
😁 — подлый рыжий еблан 3:0
Верим в борьбу?
👍 — верим
😁 — подлый рыжий еблан 3:0
😁28👍9
The shortlist / Rolan-Garros SF W
Давайте по фактам. Швёнтек четырехкратная чемпионка РГ, при этом забирала титул в Париже в последние три года, а значит победная серия на этих кортах длится уже 26 матчей кряду. Интересно, что Ига ни разу не позволила себе проиграть больше одного сета за турнир: в 2022-м на тае партейку отжала Кинвен, в 2023-м в финале Мухова (и дважды вела с брейком в третьем), а в 2024-м Осака, причем японка вела 5:2 в десайдере и даже имела матч поинт на подаче за кф 13 (вспомним и всплакнем) 🥲
Динамика условная, но с каждым сезоном Ига все ближе к тому чтобы оступиться и прервать свою гегемонию на парижских кортах.
Далее. После чемпионства на прошлогоднем РГ полька провела 13 турниров, при этом ни разу не добралась до финала, а в шести полуфиналах взяла всего два сета. Тут уже вольно-невольно вспомнишь про положительную допинг-пробу в августе и дисквал на пару месяцев из-за чего Ига пропустила всю азиатскую серию. Неудовлетворительные (по меркам самой Швентек, конечно) результаты можно было бы списать на неудобные быстрые покрытия, но ведь и текущий грунтовый сезон она проводит крайне слабо — всего один ПФ в Мадриде, ранние вылеты в Штутгарте и Риме.
Нельзя не обратить внимание кому проигрывала экс-первая ракетка: Остапенко, Гауфф, Коллинз. Сюда же накинем баранку от Киз в Италии, проигранный сет Рыбакиной непосредственно на этом РГ, сеты Чжен, Муховой, Осаки на прошлых и на выходе получаем, что переиграть Игу на грунте может только бьющая атлетичная соперница высокого класса. Сабаленко сочитает в себе именно эти качества, ну и в принципе всего-то лучше всех сейчас играет в теннис, о чем говорит и баланс 40-6 и первая строчка рейтинга.
Поэтому несмотря на не совсем удачные результаты в личке — 4-9 (1-5 на грунте), я тут безусловно за победу Терминатора, тем более кф подрос и 1.85 выглядит как минимум по шансам. Хотя я бы дал тут 65/35 и соответственно не больше 1.65 на Сабаленко. Не удивит даже и вынос, скажем, с пробитием -5 за космокф.
@MethodFidch
Давайте по фактам. Швёнтек четырехкратная чемпионка РГ, при этом забирала титул в Париже в последние три года, а значит победная серия на этих кортах длится уже 26 матчей кряду. Интересно, что Ига ни разу не позволила себе проиграть больше одного сета за турнир: в 2022-м на тае партейку отжала Кинвен, в 2023-м в финале Мухова (и дважды вела с брейком в третьем), а в 2024-м Осака, причем японка вела 5:2 в десайдере и даже имела матч поинт на подаче за кф 13 (вспомним и всплакнем) 🥲
Динамика условная, но с каждым сезоном Ига все ближе к тому чтобы оступиться и прервать свою гегемонию на парижских кортах.
Далее. После чемпионства на прошлогоднем РГ полька провела 13 турниров, при этом ни разу не добралась до финала, а в шести полуфиналах взяла всего два сета. Тут уже вольно-невольно вспомнишь про положительную допинг-пробу в августе и дисквал на пару месяцев из-за чего Ига пропустила всю азиатскую серию. Неудовлетворительные (по меркам самой Швентек, конечно) результаты можно было бы списать на неудобные быстрые покрытия, но ведь и текущий грунтовый сезон она проводит крайне слабо — всего один ПФ в Мадриде, ранние вылеты в Штутгарте и Риме.
Нельзя не обратить внимание кому проигрывала экс-первая ракетка: Остапенко, Гауфф, Коллинз. Сюда же накинем баранку от Киз в Италии, проигранный сет Рыбакиной непосредственно на этом РГ, сеты Чжен, Муховой, Осаки на прошлых и на выходе получаем, что переиграть Игу на грунте может только бьющая атлетичная соперница высокого класса. Сабаленко сочитает в себе именно эти качества, ну и в принципе всего-то лучше всех сейчас играет в теннис, о чем говорит и баланс 40-6 и первая строчка рейтинга.
Поэтому несмотря на не совсем удачные результаты в личке — 4-9 (1-5 на грунте), я тут безусловно за победу Терминатора, тем более кф подрос и 1.85 выглядит как минимум по шансам. Хотя я бы дал тут 65/35 и соответственно не больше 1.65 на Сабаленко. Не удивит даже и вынос, скажем, с пробитием -5 за космокф.
@MethodFidch
🔥16❤4
Коротко уже писал в нашем славном чатике, но, пожалуй, осмелюсь повторить озвученную мысль и в канале.
Безусловно Бон Буассон проводит лучшие матчи в карьере на РГ. И по качеству, и по менталке играет на твёрдом уровне топ-50. Топ-50, не на уровень топ-10 и конечно же не на финал ТБШ. Хотя кто только в этих финалах не играл, это же WTA 😅
Все победы француженки по большому счёту можно понять и объяснить. Помнится, что ещё в первом круге перед матчем против Мертенс думал, что Буассон может хотя бы забороться, как минимум статус WC уже к этому обязывал. Дальше под раздачу попала Калинина, которая проваливает сезон. От соотечественницы Жакмо была получена баранка, брала мед Газировка, кое-как дожала. Пегула на европейском грунте и РГ в частности играет слабо, плюс бесформенная. Андреева сделала всё сама, не справилась с давлением. Болельщики, конечно, не последнюю роль сыграли в возможном успехе местной. Но всё это лирика. Ничего сверхъестественного Буассон не показывает. Да, пробивает неплохо, плотно, ошибается не так часто, как это делала на ITF-помойках или том же WTA-турике в Сен-Мело, где брала трофей, играет раскрепощенно и смело, но это стадия ПФ ТБШ, на кону матч за титул, и это совсем не то, что было даже против Андреевой. И как бы француженка не отнекивалась, не сомневаюсь, что и её накроет нервяк и тремор. А всё остальное особенно и не важно. Гуф лучше абсолютно во всех компонентах игры, что еще важнее — она куда вариативнее. Да и опыт американки в матчах на поздних стадиях ТБШ не даст ей развалиться даже на Шатрие. Я тут за -5 и в принципе двухсетовую рядовую победу Коко.
@MethodFidch
Безусловно Бон Буассон проводит лучшие матчи в карьере на РГ. И по качеству, и по менталке играет на твёрдом уровне топ-50. Топ-50, не на уровень топ-10 и конечно же не на финал ТБШ. Хотя кто только в этих финалах не играл, это же WTA 😅
Все победы француженки по большому счёту можно понять и объяснить. Помнится, что ещё в первом круге перед матчем против Мертенс думал, что Буассон может хотя бы забороться, как минимум статус WC уже к этому обязывал. Дальше под раздачу попала Калинина, которая проваливает сезон. От соотечественницы Жакмо была получена баранка, брала мед Газировка, кое-как дожала. Пегула на европейском грунте и РГ в частности играет слабо, плюс бесформенная. Андреева сделала всё сама, не справилась с давлением. Болельщики, конечно, не последнюю роль сыграли в возможном успехе местной. Но всё это лирика. Ничего сверхъестественного Буассон не показывает. Да, пробивает неплохо, плотно, ошибается не так часто, как это делала на ITF-помойках или том же WTA-турике в Сен-Мело, где брала трофей, играет раскрепощенно и смело, но это стадия ПФ ТБШ, на кону матч за титул, и это совсем не то, что было даже против Андреевой. И как бы француженка не отнекивалась, не сомневаюсь, что и её накроет нервяк и тремор. А всё остальное особенно и не важно. Гуф лучше абсолютно во всех компонентах игры, что еще важнее — она куда вариативнее. Да и опыт американки в матчах на поздних стадиях ТБШ не даст ей развалиться даже на Шатрие. Я тут за -5 и в принципе двухсетовую рядовую победу Коко.
@MethodFidch
👍20🔥7❤3
Ждём сенсации в сегодняшних ПФ? 🤯
(можно выбрать несколько)
(можно выбрать несколько)
Final Results
61%
🤷♂️ Не ждём и не будет
16%
🇮🇹 Музетти апсетнет Карася
28%
🇷🇸 Новак апсетнет Рыжего