Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
The shortlist / Roland-Garros R2
Day 5


Так, ну 1.1 на Минора в этом матче это грубая ошибка бука и всех, кто такое прогружает. Никакие тут не 90/10, даже близко нет. Я бы писал 1.25/4.00, а то и выше даже котировал австралийца. Личка 2-0, 4-0 по сетам с борьбой в первой партии, где Бублик оба раза вёл с брейком, дальше истерика и слив. Но тут Шлем, формат пятисетовый, очки, бабки, зрители, кураж и есть устойчивое ощущение, что просто так полупокер матч сдавать не будет. По крайней мере до момента, если не будет гореть 0:2. Покрытие непрофильное для обоих и турнир в принципе исторически успешным ни для одного из парней не является. Кроме ЧФ в прошлом сезоне для австралийца, и Минор, и Бублик, вылетали здесь стабильно в 1-2 раунде. Это ли не показатель? Я бы ещё понял такие кф, если бы Бублик был в откровенном говне и проигрывал матч от матча, но это ведь совсем не так. Да и Минор, как уже отмечал, в Риме показывал отнюдь не пиковый теннис. Против Дьерре чудесами сет не отлил. Итого: я не совсем понимаю, есть ли смысл тут искать плюсовые геймовые форы учитывая, что Бублик может бросить играть при 0:2, но глобально я здесь за +7.5 по 1.81 / сет за 1.96 / победа за 8.53

Роша не разочаровал и не только поборолся, но и апсетнул нестабильного Басика отыграв терпеливей на ключевых поинтах. Но глобально португалец уровень пока не тянет: ужасный грунтовый сезон, чудом пройденный квал, на соплях пройденный первый раунд, дальше — споки. Меньшик и без того намного более высококлассный теннисист, да ещё и в форме куда лучшей. Возня с Мюллером не удивила, но чех вышел сухим из воды эпично отыгравшись в третьей партии. Подача, мощь, да все элементы тенниса тут лучше у Якуба. Не вижу для него совершенно никаких преград в этом поединке. Сухая низко идёт — 1.55, фору тоже прогрузили, но я всё равно за -8 за 1.75 / ТМ(31) за 1.76. Также можно попробовать поискать вынос в сопли, а ля победа+ТМ(27.5) за 2.7 или -10 за 3.3. Если больше трёх геймов за сет Роша возьмёт, то уже считай успех.

Нууу, 1.2 на Филса...сомнительно, конечно, но окей. В победу Муньяра всё равно не верится. А вот что касается непосредственно хода поединка, то я бы, пожалуй, больше смотрел в сторону некоторого подобия борьбы хотя бы одной из партий. У Артура нет какого-то ощутимого багажа опыта выступлений в пятисетовом формате, на РГ и вовсе он лишь впервые пробился во второй раунд. Муньяр в этом плане хоть и без успехов, в третий круг он в принципе ни на одном ТБШ не пробивался, но вот затягивать поединки умеет, да и отыграл их уже предостаточно. Плюс, как уже говорил, хороший теннис испанец демонстрировал в Риме и как показал матч с Карабельи в первом круге, это была не разовая акция. Низковаты форы, высоковаты тоталы и деньгами не поддержу, но в целом за какие-то +7 по 1.70 / ТБ(34.5) за 1.81. Тотал, думаю, лучше. Муньяр может заруинить партию 1:6 на изи. Филс и ТБ(3.5) за 2.35, тоже не особо, хотелось бы кф повыше увидеть.

@MethodFidch
30👍9
Если первый круг был схож с обходом по больничным палатам, то второй предлагаю назвать просто "лишним". Столько проходных матчей с фаворитам до 1.05 и не припомни за один день.

ДеЙонг ушёл с 0:2 против Пассаро. Удивило, что голландец (ок, представитель Нидерландов) играл весь матч вторым номером. Вероятно, что у него была какая-то тактика и он её придерживался. Впрочем, возможно, что ответ кроется в свежих травмах обоих теннисистов. Энивей, потолок для Йеспера на этом РГ достигнут и шансов обыграть Зверева примерно нисколько. Будет ли борьба? Ну, давайте попробуем угадать. Видится что-то типа 6:2 7:5 6:4. Переводя в цифры — ТМ(31) за 1.81. Либо же -8 за 1.84. По факту скип.

Уолтон лихо всех наебал и приехал на РГ абсолютли хэлси. Ну, мы этот вариант рассматривали, так что от буковской пули увернулись. Однако, учитывая вводные, а именно разницу в классе и нулевой опыт выступлений австралийца на грунте, да ещё и в пятисетовом формате, вопрос тут ребром естественно не стоит. Две мысли тут. Первая: Рублёв на ТБШ почти не бьет ТМ в последние несколько лет. Редко найдёшь такой матч, где совсем на изи он выигрывает, если вообще найдёшь. Вторая: Уолтон что мог сделал, дальше можно лить и не краснеть. Не умею, типа, в грунт, поэтому 2:6 2:6 3:6. Гадать здесь бессмысленно. А так 3:0, конечно же. Не верю в сет Уолтона вообще. Но за такие кф все равно скип.

Гаске карьеру завершает. Последний матч француза. Правильно, Надаль ушёл, 0-18 уже не размочить, так что пора. Кроме шуток, браво Ришар, отличная карьера, один из самых умных игроков как минимум своего поколения. Не подачей, не мощью, не выходами к сетке, а плетя паутину комбинаций выстраивал свой интеллигентный и элегантный теннис. Но возраст, хроника спины, подачи нет, непонятно как геймы у Синнера брать будет. Пусть +10.5 за 1.76, может итальянец в конце пути Ришара пощадит. Но по силам тут вполне может быть и -13.5 от Янника даже в такой слабой форме.

Оч сложный матч. Из разряда "ничего непонятно, но очень интересно". По динамике сезона я тут определённо за Фокину, настолько стабильно, насколько это слово в принципе может быть применимо в одном предложении с фамилией испанца, Алехандро ещё никогда не играл. Отказы мозга стали более локальными. Целую череду хороших турниров отыграл. Здесь, конечно, Руиса не добил с подачи на матч, слил тай, начал гореть в четвертом, но вовремя спохватился. А вот Легечку начиная с самого первого грунтового поединка в МК конкретно паяет. Идеальные сеты сменяются какими-то совершенно необъяснимыми провалами, неспособностью элементарно взять подачу. Матч против Томпсона тоже ответов не добавляет, ведь чех и там горел с брейком в первых двух партиях. И в целом результатов как бы нет. Для меня это очевидный скип. Кто хочет залудить, то я бы смотрел в сторону ТБ по сетам, либо победы испанца за 1.80. В моём понимании в успехе Фокины будет логика. В победе Легечки скорее нет.

@MethodFidch

П.С. Пока всё. Если будет время/фидбек, то как высплюсь распишу вторую половину дня.
49👍9🔥6
Метод Фидча
The shortlist / Roland-Garros R2 Day 5 Так, ну 1.1 на Минора в этом матче это грубая ошибка бука и всех, кто такое прогружает. Никакие тут не 90/10, даже близко нет. Я бы писал 1.25/4.00, а то и выше даже котировал австралийца. Личка 2-0, 4-0 по сетам с борьбой…
Вот что Шлем животворящий делает 😎
Бабки, бабки, сука, бабки ))

После 2:6 2:6 стало стыдно за свою крамолу, даже было подумал, что писать превью под вискарем больше не стоит. Но не, пойдем бахнем пивка теперь. Заодно помянем Меньшика 😅
🔥21
Главный апсетмейкер первого круга против Грикспора. Сложно, линия вышла 1.45 на Таллона, но бетторы уже подвинули до 1.60 и текущие цифры кажутся правильными. Верхи ожидаемо огромные, на тай и вовсе 1.35. Не знаю, лишь исключительно интуитивно кажется, что Диалло может и тут выдать кассу, через какие-то таи или на отказе. Но с точки зрения логики и прагматизма такое ставить конечно же нельзя. Покрытие на стороне Грикспора, опыт выступлений на ТБШ и РГ в частности тоже всецело на стороне представителя Нидерландов, подача в первом круге летела исправно, цифры показал хорошие и в общем-то Грикспор шикарный теннисист в плане стабильности, редко когда бывает, что вот совсем от него не ждешь, а он схлопнулся или в ноль залил сет на ровном месте. Но вот именно этот матч против Басика в Бордо меня по-прежнему смущает даже на фоне неплохо отыгранного первого круга в Париже. Диалло красавец, но бекграунд на медленном грунте говорит не в его пользу. Победа Таллона 1.60 / -2 за 1.80, но без денег. Возможно, что исход матча решат мелочи.

Ничего не понятно, да и не очень интересно. Все эти Коболли, Арнальди, Дардери, Цеппьери, Беллуччи и пр, целое поколение итальянцев меня совсем не впечатляет. Музетти — да, мастер, художник, а это так, для массовки спарринг-партнеры. С наступлением грунтового отрезка сезона Коболли будто бы вылез из глубокой жопы, даже два титула зацепил, но сколько между первым и вторым трофеями было мусорных поражений, причем порой даже без намека на отпор!? Арнальди более избирателен в выборе турниров, водокачки не играет, поэтому и баланс у него скромнее. Но персонаж тоже не отличается ни умом, ни сообразительностью, ни стабильностью. 25 анфорсов за сет? Пффф, изи.
Меня тут не удивит вообще никакой результат. Пять сетов? Вполне. 3:0 Коболли? Ок, почему нет после пятисетовика Арнальди. Флавио из-за стрика побед небольшой фаворит, но личка 1-3, причем последние три он проиграл. По такой линии полный ноль сколько-нибудь валуйных вариантов. Да и мыслей честно говоря тоже.

@MethodFidch
14👍7
Вот бы ещё Ербер отыгрался с 0:2 с брейком и тогда этот день точно войдет в историю ))
До старта РГ француз шел на стрике из пяти поражений в шести матчах. Здесь обыграл несчастного Бонзи сделав при этом 17 двойных. В перерасчете на геймы не так много — 0.6, но чоук на брейк-поинтах, как говорится, никто не отменял. Линия совершенно неиграбельная, опять нужно угадать сколько усилий будет прилагать фаворит для того, чтобы выйти в следующий раунд. Пусть будет +9 за 1.65 / ТБ(29) за 1.76 просто потому что Фонсека имеет околонулевой опыт выступлений в пятисетовом формате, а Эрбер за полтора десятка лет и близко с такой форой на РГ не проигрывал, хотя встречался и Жожиком, и Синнером, и Зверевым. По факту конечно же скип.

Понравился Гомес в первом круге, переборол стартовое волнение, вернулся в матч и прихлопнул более статусного оппонента. Но с Норри другая игра будет конечно же. Неудобный тягучий теннис британца, тут без опыта далеко не уедешь, тем более думаю, что морально Гомес уже готов к поражению, да и собственные ожидания наверняка превысил. Может где-то локально и побегает, но в целом британец дальше в трех-четырех сетах. Без ставок на Чморри, но если бы брал, то -1.5 по партиям 1.4 в пресс / -6.5 за 1.81

Пока болгарин не склеил ласты, Куинн горел без шансов. Очевидно, что с Шевченко будет кратно проще. И принимать проще, и корт контролировать, ведь не будет никаких слайсов, смены ритма и пр. Будет нечто похожее на матч с Тиранте в финале квала, где американец дожал на решающем тае. Линия близка к правильной, матч монеточный, я бы 50/50 дал, поэтому за бОльший кф пусть будет победа за 2.17 / ИТБ(19) Куинн. Шевченко несмотря на сухой матч с Лайовичем не показал чего-то сверхъестественного, плюс ментально слабый теннисист, да и перманентно испытывает проблемы против бьющих.

@MethodFidch
🔥194
Туплю в телефон уже минут 10 и даже не знаю с чего бы начать. Ну, прежде всего отметим очевидное — ГОАТ сдал. И дело не столько в результатах, сколько непосредственно в качестве тенниса. Что-то похожее на вменяемую игру былого Джоковича в текущем сезоне мы можем наблюдать исключительно на быстрых кортах, где выручает подача и розыгрыши чрезмерно не затягиваются: АО, Майами, Женева. Отсос уже в первом раунде сразу четырех турниров вызывает ШОК. Да и отсос Опелке 0:2 с брейком в ЧФ Брисбена тоже. А это только первая половина сезона. В Женеве серба крепко на каком-то этапе прижал и Арнальди, и Чморри, а Гуркач вообще должен был закрывать. Здесь первый круг получился проходным, но даже против негрунтового вечно травмированного Макдака все получилось не идеально.
Муте дома должен бороться, дергать к сетке, не давать дышать. Хватит ли этого чтобы загонять пенса? Не знаю. Предположу ИТБ(19) от Ноле за 1.75, но без денег. Только что стартовали, в лайве победа Муте по 11.5 чисто пару коп на удачу.

@MethodFidch
👍8🔥71
Умбер на грунте это Умбер на грунте. 50/56 за карьеру как бы говорят сами за себя. Но ведь и 9/5 Фирнли говорят о многом, особенно если вычесть быстрые корты Мадрида. Получается два верховых сета с великим Боргом, всос Галану, и 1:5 в сете против Карбалльеса, пока тот не сломался, вынос от Минора, поражения от Берреттини и Попырина в двух. Ну, как-то так себе это всё выглядит. Вавринку прихлопнул не проиграв ни сета, вот это уже что-то. Но столь скудного бекграунда кажется слишком мало, чтобы ставить на неопытного не грунтового щегла, да еще и на РГ против местного. Как бы не поплыл под давлением толпы. Думаю, что матч будет потным, но по таким кф я все же скорее за Умбера 1.77 / ТБ(3.5) за 1.56. По факту скип, такое казино не для ставок.

Шаповалов на грунте ясно. Поединок против Мартинеса провел круто, но играть там не было с кем. Мисолич оппозиция иного уровня, австриец будет держать скорость, но будет и также много ошибаться. В итоге все сведется к тому кто кого переанфорсит. Тут же и полезут двойные Шапика, нервы, истерики и закончится все совершенно непонятно чем. По равной был бы смысл взять полагаясь на некий опыт канадца, но за 1.65 это не играбельно. Уж лучше тогда ТБ(3.5) какие-то за 1.56 / ТБ(37) за 1.83, тем более что против левшей Мисолич играть умеет.

Вечерняя сессия на Шатрие с участием Боба это уже концерт. Но кажется, что сам матч вряд ли получится сильно зрелищным. Француз, похоже, все еще не до конца здоров, по крайней мере формы оптимальной точно нет, еще и наебнулся лихо на старте матча с Дельеном. Дрейпер в принципе пассажир на медленном грунте — лучший матч в похожих условиях это 4:6 4:6 от Карася в Риме. Ещё и выкатили какие-то совершенно неадекватные 1.15. Вот возьмет и апсетнет французик в трёх ))) Хер знает, так много белых пятен, что предугадать по какому сценарию пойдет матч даже не хочу пытаться. Пальцем в небо -6 Дрейпер просто из-за физики.

@MethodFidch
18👍5🔥3
❗️Плохая новость — на третий круг рубрики «The shortlist» не будет. Хорошая новость — будет аудио. Там обсудим сколько скипов сделать.
🔥25😁10👍6
Разбор 1/16 на РГ.
РГ-2025
00:00 Вступление (Разочарование и сенсация турнира)
07:00 Музетти - Навоне
09:58 Хачанов - Пол
12:51 Боргеш - Попырин
15:55 Алис - Руне
19:17 Шелтон - Гиганте
23:17 Хамад - Альтмайер
26:20 Тиафо - Корда
29:37 Джумхур - Алькарас
33:53 Женщины

KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
🔥49👍1312😢2
Пол повел 2:1 по сетам, но такое равенство после трёх партий на грунте не часто увидишь 🫠
👍101
Как-то так сегодня 🤡
😁14🔥2
Разбор матчей 1/16 РГ-2025.
РГ-2025
KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch

Сегодня без таймкодов - не заслужили.
👍43🔥1612😢6😁2
Лицо Рублёва представили? 😅
😁21
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Anonymous Poll
59%
🇫🇷 ПСЖ победа 2.15
41%
🇮🇹 Интер не проиграет 1.80
👍2🔥1
Метод Фидча
Каковы предикты знатоков на финал ЛЧ? 🏆
Мнения знатоков разделились поровну. Ну, я и без того видел для себя тут один единственный вариант ставки — ничья за 3.60. Туда же послематчевые пенальти 6+

Сикстинская капелла, с немного утратившими краски в силу возраста, но все ещё шикарными фресками Индзаги, против стального изящества башни Эйфеля в исполнении Луиса Энрике.

Срать на команды. Нет тренеров, кто больше бы заслужил трофей ЛЧ, кроме этих двоих. По крайней мере в текущем розыгрыше турнира.

И не хочется, чтобы кто-то сегодня проиграл. Судьба и случай пусть выберут победителя.
👍9🔥2
The shortlist / Roland-Garros R16

Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко не самых выразительных выступлений Руне в матче с Али, где датчанин был в двух мячах от поражения, нагрузили в пользу итальянца. С другой стороны и первые круги Хольгер провёл не совсем убедительно, в отличии как раз от Музетти, который на изи вынес Ханфманна и Галана.
Энивей, я думаю скандинав прибавит, да и личка 2-0 в пользу Руне. Оба матча в прошлом году, когда Музетти еще так не пиковал, но уже был неплох. И если усреднять, предположить, что Музетти сыграет лучше прошлогоднего, а Руне хуже прошлогоднего, то я вижу здесь очень валидольный матч для Лоренцо.
На мой взгляд, ТБ(3.5) по сетам, да и ТБ(37.5) по 1.80 вполне неплохие выборы на поединок. Не удивлюсь, если батл на все пять сетов мы здесь увидим и какие-то 3:2 в пользу Музетти по итогу.

@MethodFidch
👍186🔥1
12-0 по сетам, всего 4 проигранных подачи.

Самая «тёмная лошадка» получается?
😁126👍3
Осталась всего одна неделя до завершения грунтового говна!
🔥8👍1
Метод Фидча
The shortlist / Roland-Garros R16 Уронили до 1.45 Музетти. При всей симпатии к Лоре, при его шикарных результатах — три ПФ на трёх Мастерсах, давать такие кф это уже перебор. Совершенно неиграбельная история. Судя по всему бетторы под впечатлением далеко…
Анализируя игру теннисиста на ТБШ от матча к матчу, особенно если вы начинающий беттор, наверное лучшее, что можно и нужно сделать это не устраивать самому себе качели а ля — хорошо сыгранный матч, значит топовая форма, и до плохой матч — он в говне. Динамика важна, но на коротком промежутке времени это так не работает. Куда выгодней придерживаться одной линии и точки зрения относительно кондиций игрока, безусловно корректируя её под соперника.

Доковылял кое-как Грикспор до второй недели и как вы понимаете, моё отношение к теннису Таллона, учитывая результаты, особо изменений не претерпело. Всё это очень странно и стрёмно выглядит. Непростой поединок с Хироном, победа на классе с Диалло с непробитой форой и пачкой брейков, ещё более тяжёлая победа с Куинном в пяти, но с пробитой форой. Крч, никакой стабильностью и надёжностью всё это дело как бы и не пахнет. Зато вылетом со всеми минусами от Зверева пахнет аж бИгОм. Личка, конечно, не способствует данному утверждению, там матч от матча борьба и полное казино с тай-брейками и шлюхами Потаповой удержанием плюсов с запасом, но что-то мне подсказывает, что в этот раз мы обойдёмся без: а) размена сетами, б) в принципе какой-либо борьбы.
Грикспор надёжный, но крайне ограниченный теннисист зависящий от подачи, игровой формы и физического состояния. Если хотя бы один из вышеназванных компонентов выпадает, то против топ-игрока ему ловить нечего. Отсюда -5.5 Зверев за 1.75 / либо 3:0 за 2+, но фора лучше имхо, также можно рискнуть ТМ(29.5) за 3.90. Энивей от Зверева тоже будет кое-что зависеть. Нужно, например, сыграть хотя бы как с Коболли, а не завафлиться в своих лучших традициях. Но вторая неделя же, есть надежда на хороший теннис.

Личка 0-5. Первую сразу отметаем, там Норри запасным играл на Итоговом и не имел математических шансов на получение больших денех, поэтому отбывал номер. В остальных четырёх борьба. Не прям чтобы борьба-борьба, но поединки для серба проходными не были. И это во времена, когда он себя прям прекрасно чувствовал, далеко не так, как это будет завтра. Слишком уж халявная сетка была у Новака чтобы делать какие-то фундаментальные выводы, но даже по просмотренному до "вау-эффекта" очень далеко. Такое себе в эконом-режиме, но есть ли там зазор чтобы прибавить и насколько он велИк, вопрос дискуссионный. Вряд ли британец, конечно, апсетнет, этим придётся заняться Звереву в среду, но определённые шансы на борьбу, кмк, у него есть. В Женеве вон сет взял. Кто-то скажет, что на более быстрых кортах эму было это сделать проще и вероятно будет прав, но с другой стороны и в пятисетовом формате шансов у него будет взять сет на 50% больше по сравнению со Швейцарией. Плюс физика серба, надо распределять силы. И на плечо опять жаловался там что-то. Погранично выкатили. +7.5 вроде и бьётся, Норри же легко с двумя брейками может улететь в партии. Но и ТБ подразумевает собой минимум сет от Кэмерона. Я всё же наверное за ИТБ(13) от Норри по 1.75 / ТБ(32) / плюсовые. Играть от серба буд-то бы и выгодней по этим цифрам, но чую, что и сам он может жиденькую партию дать.

@MethodFidch
👍246🔥2
Особоуникальные конторы типа бет365 даже фору в 5.5 по дефолту выкатили, уахаха, сейчас, конечно, таких цифр никто нигде уже не даст. А жаль. Ну, что тут сказать? Большая благодарность Бублу за камбек с Минором, за лёгкую над Рошей, но любой сказке приходит конец. Скептически я относился к кэфам на Дрейпера против Боба и там действительно всё было непросто, против Фонсеки уже куда легче матч сложился и это тоже вероятно читалось, по крайней мере в отношении кф. Ну и здесь, пожалуй, я не думаю, что больше сета британец проиграет, хотя учитывая цифры как-то так себе предикт за 1.30 ))
Просто геймовые форы тут совершенно неиграбельные, -7.5 это Дрейперу нужно в четыре брейка паковать учитывая, что он начинает с приёма. Если только мы не закладываем, что при 0:2 или при 1:2 при какой-то эмоциональной третьей партии любитель собак не начнёт сливать. Но тогда наверное уже лучше в лайве ловить минусы на конкретный сет. К слову, возможно даже есть логика посмотреть в сторону ТБ(9.5) первой партии, там двоечку дают между прочим, а с подачи будет начинать Бубл. +2.5 тож можно, но по 1.66 не алё как-то.
В общем, по таким цифрам на матч ловить нечего и всё сводится к угадайке и непосредственно ходу поединка. ТМ разве что точно не брал бы.

Из-за ебаната Легечки вот такие вот котировки мы и имеем удовольствие наблюдать против Рублёва. Нет лиха без добра, как говорится. Сет Андрюшки по 2.5 торгуют, а скромный тотал в 30 геймов по равной. Абстрагируясь от цифр, больше сета тут Синнер не отдаст, думаю, всем в здравом уме это и так понятно, главное, чтобы сам Янник в здравом уме вышел на корт. Дальше начинаем думать. Во-первых, очень плотная боевая личка. Во-вторых, один идеальный матч Синнера это не повод к тому, что дальше он не наделает хуйни. Ровно тоже самое было в Риме, когда итальянец аннигилировал Рууда и на следующий день получил 1:6 от Пола. В-третьих, 1.05? Ну серьезно, 1.05? (да, сирьёзна). Это никуда не годится. 1.17-1.20 бы тут линию писал. Да, неважно Рублёв играет, посредственная форма, мучения даже с Уолтоном, но, блять, это не Уолтон. 1.05? Андрейка всё ещё игрок высокого класса. Синнер по стилю для него весьма удобный соперник. Выдать матч жизни? А почему нет? Не имею ни малейшего желания соглашаться с такой линией от бука, я тут определённо за хотя бы какую-то борьбу и соответственно склоняюсь к Ф2(+8.5) за 1.79 / ТБ(29.5) за 1.77

@MethodFidch
👍319🔥4