Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Разбор первого круга сродни обхода по палатам в больнице. Одна половина травмированные инвалиды, другая — психически нездоровые шизофреники.

Уолтон снялся в начале месяца после чего на корте не появлялся. Ноль подготовки к грунту, 3/5 в карьере по покрытию. Как тут ставить в пользу австралийца непонятно. А Мартерер только после травмы и продолжительного простоя вернулся и сходу залетел в основную сетку, причем не потеряв ни партии, хотя во всех матчах котировался андердогом. Пусть будет -1.5 по сетам за 1.60, в прошлом сезоне немец Томпсона тут смял в первом круге при похожих вводных, но это будет настолько нерентабельным если Уолтон окажется здоровым, что я манал такие расклады.

Макдональд что? Правильно, на травме после снятия в Мадриде, при том, что вел сет и брейк. В целом уже давно ничего толком не показывает. На грунте нулевой, 1/12 за последние три сезона и та победа в Хьюстоне. Подачи нет, на мягком грунте ловить нечего. Будем пробовать угадать сколько геймов Джокович ему подарит? Окей. ТМ(28) за 1.75, но ставка бессмысленная совершенно. Казино.

Бонзи что? Снялся в крайнем матче в Мадриде. Выглядел неплохо, мертвых Чилича и Гуркача обыграл — успех. Взял сет у самого Фрица, лол. Но и корт был быстрый. А до Мадрида было 9 поражений в 10 матчах с победой над Пачеко Мендесом. Ну как тут вообще можно адекватно шансы прикинуть? Тем более по другую сторону сетки великий эксперт по скольжению Эрбер. Личка 0:5 Бонзи, все на харде в борьбе. На грунте пусть будет ТМ(40), я хуй его знает.

@MethodFidch
👍177
Только на одной квале Харриса можно было озолотиться. Кто бы мог подумать, что чел у которого аж с самого Уимблдона бекграунд это пять поражений без шансов, два снятия и выстраданная победа над величайшим Джавакяном, на непрофильном грунте внезапно воскреснет и одержит три победы в ряд андердогом от 3.2-3.7. Рублева он конечно же не пройдет, хотя кто я такой, чтобы утверждать на 100%, но локальная борьба в теории возможна. Впрочем, тоталы высокие, а фора +7.5 пограничная, при 2:0 к третьему сету может схлопнуться, тем более учитывая нестабильные 50% попадания подачи Харриса. Не для ставок матч.

Нет какой-то запредельной веры в Коболли, но в Чилича в пятисетовом формате на грунте веры еще меньше. Во-первых, возраст и травмы, а во-вторых, слабые цифры в квале. Победа итальянца, ТБ по сетам, Коболли и ТБ(35.5) за 2.50, что-то в этом роде видится.

Ничего не понятно, но очень интересно. По идее про грунт тут больше Арнальди, Оже опасней на быстрых кортах. По такой линии значит выгодней пробовать победу итальянца. Впрочем, матч фактически рандомный. Игроки похожи по стилю, оба нестабильны на лицевой, оба нестабильно подают первым мячом. Выиграет тот, кто меньше наошибается и реализует свои шансы. Нет весомых аргументов ни в чью сторону. Тоталы высокие. Легкий скип.

Может показаться, что Тун-Тун-Тун Табур внезапно заиграл в текущем сезоне на новом для себя уровне, но это не совсем так. Относительно себя пацан пикует, конечно, но это все тот же бесподачный бегунок без особой мысли на лицевой. По сути это тот же Муте, только уровня ИТФ, даже не челиков. Не понимаю что Тун-Тун здесь может предложить более высококлассному оппоненту находящемуся в адекватной форме. Вижу много брейков, соответственно логично предположить отсутствие тая за 1.75, ну и Муте -1.5 по сетам 1.55 / -6 за 1.81 (в теории даже не исключаю -9 за 4.33, если Муте чистенько отыграет и не случится отказа мозга в одной из партий).

@MethodFidch
👍145🔥3
Совершенно непонятно что происходит с Беллуччи. Мрак настолько беспросветный, что даже уровень Рамоса и Мартинеса итальянец не тянет. С другой стороны 1.01 на Дрейпера на медленном грунте это кровь из глаз. Совершенно бессмысленно пытаться тут что-то гадать. Кого-то удивит, если Беллуччи внезапно на Шлеме одуплится и удержит, скажем, даже +8 за 2.9? Вот меня совсем не удивит. Удивит ли, если он возьмет за матч всего три гейма учитывая бекграунд? Безусловно тоже нет. Чисто по логике ТМ(29), по факту хуй его знает, такое ставить нельзя.

Уровень готовности Монфилса после очередной травмы, мягко говоря, сомнительный. Неспособность без проблем взять подачу в поединке с Фокиной оптимизма не добавляет. Дельен зачем-то катался играть челик в Скопье, но спустя четыре дня должен быть готов. Думаю, тут возможен апсетик или отказ Боба. Не верится, что он сможет быстро и без проблем справиться с крепким бегунком, а чем дольше будет продолжаться матч, тем больше будут таять шансы француза. Ещё утром было 4.30 на Уго, уже 3.70. В принципе и такое кажется играбельным. Хочу ошибиться, увидеть 3:0 и хороший батл с Дрейпером во втором круге. Поэтому пас.

Ну и десерт.
Кажется, что этот финал в Женеве может сыграть с поляком злую шутку. Да и положа руку на сердце не показывал Гуркач там чего-то экстраординарного — корт быстрый, подача летела, вот собсно и все. Сегодня играть вечером, похолодает, медленный корт, мячи станут ещё медленнее. Фонсека, конечно, несколько переоценен и уже начал раздавать деньги за свой овереперформ сливая будучи большим фаворитом, но тут Шлем и условия полностью на стороне бразильца. Победа Фонсеки 1.80 погранично, но все же рискнуть можно.

@MethodFidch
36👍13🔥4
The shortlist / Roland-Garros R2
Day 4


Очень трудоемко обозревать первый круг получилось, но раз обещал вам — сделал. Превью на последующие матчи РГ буду постить вероятно более выборочно и исходя из настроения/возможности/фидбека. Сегодня пазл сложился.

Ну вот нормально же вышла линия по 1.7, можно было бы и потянуть Альтмайера со скрипом зубов, но прогрузили и ниже 1.7 уже психологический барьер. Немец в принципе не тот игрок, которого стоит заигрывать в качестве фаворита, но безусловно Коприва потенциально послабее. Просто скип такое. У чеха целых два дня было чтобы одуплиться от пятисетовика, на бейслайне он вероятно может отыграть даже стабильней Даниэля, а может и прыгнет в третий круг даже, соперник же архиненадежный, чтобы утверждать обратное. Лесом. Очень много переменных, угадайка какая-то.

Эти Медьедовичи, бля, Мисоличи, понабирают с Привоза хуй пойми кого, а мне потом сиди разбирайся. Чуть было в пользу Серундоло-младшего не подумал. Против австрийца было бы норм, а вот против серба не покатит такое. Хуан хоть и неплох, но в скиле, опыте игры на европейском грунте и особенно в мощи, прям сильно проигрывает Медоеду. Там, как уже писал, слабоумие и отвага (или я это про Мисолича писал?), но даже закладывая фактор отказа мозга Хамад видится явным фаворитом. Ууу, с 1.75 до 1.45 уронили. Такое уже играть наверное не стоит. Два года назад встречались в квале на этих кортах и размен сетами был. Вот если ехать Медоеда, то тогда уже искать валуй в победа+ТБ(3.5) за 2.35, такое на условный валуй тянет, а чп за 1.45 не тянет, хотя и зайдет вероятно. Минусовые серб может похоронить одним сетом. Тоталы тоже самое. ТБ(3.5) по сетам попан-бет за 1.57 куда ни шло. Да, последнее больше всего нравится.

Конечно же против еле-еле выжившего в стартовом круге Табило я настроен. Но и тут сильный прогруз, с 1.7 до 1.5 и не хочется такое на Попырина брать просто потому что это Попырин. Плюс я напоминаю, как и перед матчем с Нишиокой, что против левшей Алёшка крайне плох и имеет всего 40% побед. Ну какие 1.5 отсюда? А если другой конец играть, то как ставить на только вернувшегося после травмы кисти чилийца? Если так в детали не углубляться, то тупо лудануть на ТБ можно, конечно. Пусть завышенные 39, пусть один калека, а второй ментальный инвалид, но па-ху-ю. Чисто со стороны ТБ смотрится, может и зайдет. И пусть по цифрам не бьётся и весь мир подождёт. По такой линии скип.

В прошлом году Музетти 3:0 без шансов. В этом году после такого апстрика Лоре у Галана шансы появятся? Наверное все-таки нет. Колумбиец слабенький теннисист. Где может, там обязательно упрется и заберет, но где очевидно нет шансов, то в принципе каких-то свершений не сделает (попаянного Циципаса опустим). Вряд ли Музетти тут сет отдаст, но по форам вопрос ибо они слишком уж большие. Галан вам не Димон Ханфманн, играть не бросит даже при 0:2, поэтому я за +9 за 1.81, хотя выглядит чем-то не очень надежным, мягко говоря. Изейше 1:6 сет зарулонить может этот персонаж. Но других вариантов у меня нет. Или так, или скип. Или ТБ(28) за 1.7. Ой, уже сову на глобус начинаю натягивать... Ну не хочу брать такие большие минусы на Музетти.

@MethodFidch
👍346🔥5
Будем проверять насколько "теория обраток" работает в мужском, а не женском теннисе? Я не буду, но с буком согласен. Сегодня, точнее, уже вчера днем, даже по 1.6 Качана торговали, сейчас 1.45, но вероятно к матчу снова попаны нагрузят на Офнера. Нет, не подумайте, у меня тут нет никаких ультра-аргументов, австриец тоже неплохой шлемный боец, есть у него 4-й круг на этих кортах в активе, но глобально всё-же Хачанов...ну стабильней он что ли. Не в плане фор, но в плане побед.
Вот написал хуйню сейчас, словил себя на ней, полез в статистику и убедился, что таки да — хуйню сказал. Как говорил великий Хуенкофф: "Знайте все, у нас подряд десятый минус", вот и вы знайте, что я порой несу хуйню.
Эванс не забыт. Ковалик не забыт. Ничто не забыто. Но я слишком уж не люблю Офнера и на медленном корте, совсем не таком, что был в Женеве (привет от Гуркача), я не верю, что австриец возьмет у Качана три сета. Борьба, дроч возможно с верховыми партиями, но П1.

Тут я полез смотреть куда этих дыбилов поставили играть. Корт большой, но не из трёх центральных. Мертвому Алюсу будто бы подмазали Махача и дальше должны быть споки. Ставить на Кечмана фаворитом по 1.55, а если ещё и с форами, против местного, во Франции, тут лучше сразу застрелиться к хуям. Ужасный бекграунд на РГ у обоих. Примерно -1 аргументов за любую ставку, просто потому что на любой аргумент я сам себе нахожу минимум два контр-аргумента. По форме серб. По менталке Али. По бейслайну серб. По подаче Али. По-ху-й. Еще и тотал по равной 40. Ой, всё. Кечман с минусами дальше в четырёх. Скипейший.

Навоне 1.3. Прекрасная линия. Именно то, что я ожидал, чтобы проставить (нет). Рассуждаем: отбрасываем любые минусовые форы за невалуйностью: -1.5 по сетам за 1.5 смех, -5 по геймам может быть много даже в трёх, а в случае залива партии от бесподачного аргентинца это похороны почти автоматически. Что остаётся? Верхи по сетам 1.72 — низко, а вот ТБ(36) по 1.82 вроде как и ничё так, но пахнет заманухой, да и всё равно сет от американца нужен по сути. Пас, ничего не нравится, чтобы деньгами поддержать. Думаю, что Навоне выиграет в трёх-четырёх сетах, типа 7:5 6:3 7:6 или проиграет тай. Иными словами, всё будет зависеть от результата тай-брейка, а крутить рулетку со ставкой на красное я не настроен.

@MethodFidch
👍32🔥5
Как не хочется на Рууда ставить по таким хуёвым кф, но, как и в случае с Рамосом, я тут просто не вижу других вариков. Сильно выгнули, -1.5 по сетам за 1.45 раздачей денег пахла. Сейчас 1.27 для пресса даже не оч сгодится. Как уже писал, очень и очень плохой сейчас Борхес. Анфорсы только в путь. Но почему Рууда в верховую партию ему бы не затянуть? Такое португалец любит делать. Сорвалось, ИТБ1(19) всего за 1.67 идёт, не рентабельно, бук/алгоритм и такое учёл. Что остаётся? Наказывать попанов получается и идти против течения. Обойдёмся без нюансов и предположим, что 2-й сет ТБ(9.5) за 2.15. Нет ошибки в сете, если что. Но прогноз на тонкого. Или 6:4 Рууда в этом же сете за 5.00. Чисто фофан лудануть и то, и другое. Глобально 3:0 Рууд, но не за такой кф.

Вот и добрались. Апсетик заказывали? А мегаапсетик?
Мне одному кажется, что Марожан это Алькарас на минималках? Ну такой похожий колхозник теннис ведь. Или попердолило уже автора? Напишите в комментах.
Быстрее, скиловей, Карлос, когда в пиковой форме, конечно. Но давайте отмотаем назад. В Рим, ахаха. Лан, не суть. Карлос ведь как полное дно играл весь турнир в МК и получил титул — удачное стечение обстоятельств. В Барсе — луз Руне. В Риме проблемы в были во всех поединках! Оппозиция больше сплоховала, чем испанец забрал. Разве это не звоночки? Так ли непогрешим Синнер Алькарас? Играет ли он сейчас так, как играл финал ОИ? Хотя и тот залил. Неубедительно. Понял.
Давайте выступления на Шлемах отмотаем:
— РГ-22 — луз от Зверева за 1.25
— Уим-22 — луз от Синнера за 1.35
— ЮСО-22 — чудом взял
— АО-23 — не играл
— РГ-23 — луз от Ноле за 1.50
— Уим-23 — взял изи. Та-дам!
— ЮСО-23 — луз Медведеву за 1.25
— АО-24 — луз Звереву за 1.25
— РГ-24 — чудом взял
— Уим-24 — взял. Та-дам!
— ЮСО-24 — луз Ботику за 1.01
— АО-25 — луз Ноле за 1.50
Из 10 последних ТБШ испанца, 7 раз он проиграл фаворитом до 1.5. Норм, хуле. По-вашему это не переоценённый шлемный боец 1.02? И это при всосанной личке на грунте? Ну, ок.
Знаете, я не буду тут кого-то пытаться убеждать, что Марожан поборется там, т.к. сам вообще не удивлюсь, если венгр провалится в сопли и улетит, например, 6:1 7:5 6:2, типа с формальной борьбой, но через минусы и ТМ. Но как при таком бекграунде Карлоса на ТБШ давать 1.02 в данном конкретном случае я тоже не понимаю. Марожан в порядке. Победа в Риме важна, луз в ИУ важен, не должен он задрожать. +9 за 1.76 / сет за 2.6 / ПОБЕДА за 20.2 🫡

@MethodFidch
👍41🔥6
Искал матч Циципаса и зашёл в женскую сетку. С удивлением там его не нашел. Шутки-шутками, но я прошу прощения, а СтефАНУС что, вспомнил как играть? БХ снова заработал? Против левшей у грека 26/22. Да, на грунте сильно лучше — 14/4, а убрать Надаля так и вовсе 14/1, но по форам-то энивей всё либо впритык, либо мимо кассы. Кроме титульного турнира в Дубае Циципас ни разу не прошёл дальше третьего круга в этом сезоне. Даже на любимом грунте остался с носом. Сетки, конечно, были пиздец, но игра ведь тоже полный швах. Грек мучился с Томпсоном, Штруффом и, пожалуй, это исчерпывающе демонстрирует его текущую игровую форму. И пусть РГ, конечно, своего рода место силы, но я всё равно склоняюсь к тому, что будут страдания и нытьё. Тут главное самому Гиганте в анфорсах не упаковаться, а по форме там в принципе и так всё неплохо, относительно себя самого конечно же. Звёзд с неба от итальянца не жду, хотя если Ципа зальётся уже сегодня, то нисколько не удивлюсь. П.С. В апсет почти не верю. А вот локальная борьба, хотя бы один тай или 7:5, это да. Отсюда +7.5 по 1.87 / ТБ(31.5) по 1.79

@MethodFidch
👍26🔥1
The shortlist / Roland-Garros R2
Day 5


Так, ну 1.1 на Минора в этом матче это грубая ошибка бука и всех, кто такое прогружает. Никакие тут не 90/10, даже близко нет. Я бы писал 1.25/4.00, а то и выше даже котировал австралийца. Личка 2-0, 4-0 по сетам с борьбой в первой партии, где Бублик оба раза вёл с брейком, дальше истерика и слив. Но тут Шлем, формат пятисетовый, очки, бабки, зрители, кураж и есть устойчивое ощущение, что просто так полупокер матч сдавать не будет. По крайней мере до момента, если не будет гореть 0:2. Покрытие непрофильное для обоих и турнир в принципе исторически успешным ни для одного из парней не является. Кроме ЧФ в прошлом сезоне для австралийца, и Минор, и Бублик, вылетали здесь стабильно в 1-2 раунде. Это ли не показатель? Я бы ещё понял такие кф, если бы Бублик был в откровенном говне и проигрывал матч от матча, но это ведь совсем не так. Да и Минор, как уже отмечал, в Риме показывал отнюдь не пиковый теннис. Против Дьерре чудесами сет не отлил. Итого: я не совсем понимаю, есть ли смысл тут искать плюсовые геймовые форы учитывая, что Бублик может бросить играть при 0:2, но глобально я здесь за +7.5 по 1.81 / сет за 1.96 / победа за 8.53

Роша не разочаровал и не только поборолся, но и апсетнул нестабильного Басика отыграв терпеливей на ключевых поинтах. Но глобально португалец уровень пока не тянет: ужасный грунтовый сезон, чудом пройденный квал, на соплях пройденный первый раунд, дальше — споки. Меньшик и без того намного более высококлассный теннисист, да ещё и в форме куда лучшей. Возня с Мюллером не удивила, но чех вышел сухим из воды эпично отыгравшись в третьей партии. Подача, мощь, да все элементы тенниса тут лучше у Якуба. Не вижу для него совершенно никаких преград в этом поединке. Сухая низко идёт — 1.55, фору тоже прогрузили, но я всё равно за -8 за 1.75 / ТМ(31) за 1.76. Также можно попробовать поискать вынос в сопли, а ля победа+ТМ(27.5) за 2.7 или -10 за 3.3. Если больше трёх геймов за сет Роша возьмёт, то уже считай успех.

Нууу, 1.2 на Филса...сомнительно, конечно, но окей. В победу Муньяра всё равно не верится. А вот что касается непосредственно хода поединка, то я бы, пожалуй, больше смотрел в сторону некоторого подобия борьбы хотя бы одной из партий. У Артура нет какого-то ощутимого багажа опыта выступлений в пятисетовом формате, на РГ и вовсе он лишь впервые пробился во второй раунд. Муньяр в этом плане хоть и без успехов, в третий круг он в принципе ни на одном ТБШ не пробивался, но вот затягивать поединки умеет, да и отыграл их уже предостаточно. Плюс, как уже говорил, хороший теннис испанец демонстрировал в Риме и как показал матч с Карабельи в первом круге, это была не разовая акция. Низковаты форы, высоковаты тоталы и деньгами не поддержу, но в целом за какие-то +7 по 1.70 / ТБ(34.5) за 1.81. Тотал, думаю, лучше. Муньяр может заруинить партию 1:6 на изи. Филс и ТБ(3.5) за 2.35, тоже не особо, хотелось бы кф повыше увидеть.

@MethodFidch
30👍9
Если первый круг был схож с обходом по больничным палатам, то второй предлагаю назвать просто "лишним". Столько проходных матчей с фаворитам до 1.05 и не припомни за один день.

ДеЙонг ушёл с 0:2 против Пассаро. Удивило, что голландец (ок, представитель Нидерландов) играл весь матч вторым номером. Вероятно, что у него была какая-то тактика и он её придерживался. Впрочем, возможно, что ответ кроется в свежих травмах обоих теннисистов. Энивей, потолок для Йеспера на этом РГ достигнут и шансов обыграть Зверева примерно нисколько. Будет ли борьба? Ну, давайте попробуем угадать. Видится что-то типа 6:2 7:5 6:4. Переводя в цифры — ТМ(31) за 1.81. Либо же -8 за 1.84. По факту скип.

Уолтон лихо всех наебал и приехал на РГ абсолютли хэлси. Ну, мы этот вариант рассматривали, так что от буковской пули увернулись. Однако, учитывая вводные, а именно разницу в классе и нулевой опыт выступлений австралийца на грунте, да ещё и в пятисетовом формате, вопрос тут ребром естественно не стоит. Две мысли тут. Первая: Рублёв на ТБШ почти не бьет ТМ в последние несколько лет. Редко найдёшь такой матч, где совсем на изи он выигрывает, если вообще найдёшь. Вторая: Уолтон что мог сделал, дальше можно лить и не краснеть. Не умею, типа, в грунт, поэтому 2:6 2:6 3:6. Гадать здесь бессмысленно. А так 3:0, конечно же. Не верю в сет Уолтона вообще. Но за такие кф все равно скип.

Гаске карьеру завершает. Последний матч француза. Правильно, Надаль ушёл, 0-18 уже не размочить, так что пора. Кроме шуток, браво Ришар, отличная карьера, один из самых умных игроков как минимум своего поколения. Не подачей, не мощью, не выходами к сетке, а плетя паутину комбинаций выстраивал свой интеллигентный и элегантный теннис. Но возраст, хроника спины, подачи нет, непонятно как геймы у Синнера брать будет. Пусть +10.5 за 1.76, может итальянец в конце пути Ришара пощадит. Но по силам тут вполне может быть и -13.5 от Янника даже в такой слабой форме.

Оч сложный матч. Из разряда "ничего непонятно, но очень интересно". По динамике сезона я тут определённо за Фокину, настолько стабильно, насколько это слово в принципе может быть применимо в одном предложении с фамилией испанца, Алехандро ещё никогда не играл. Отказы мозга стали более локальными. Целую череду хороших турниров отыграл. Здесь, конечно, Руиса не добил с подачи на матч, слил тай, начал гореть в четвертом, но вовремя спохватился. А вот Легечку начиная с самого первого грунтового поединка в МК конкретно паяет. Идеальные сеты сменяются какими-то совершенно необъяснимыми провалами, неспособностью элементарно взять подачу. Матч против Томпсона тоже ответов не добавляет, ведь чех и там горел с брейком в первых двух партиях. И в целом результатов как бы нет. Для меня это очевидный скип. Кто хочет залудить, то я бы смотрел в сторону ТБ по сетам, либо победы испанца за 1.80. В моём понимании в успехе Фокины будет логика. В победе Легечки скорее нет.

@MethodFidch

П.С. Пока всё. Если будет время/фидбек, то как высплюсь распишу вторую половину дня.
49👍9🔥6
Метод Фидча
The shortlist / Roland-Garros R2 Day 5 Так, ну 1.1 на Минора в этом матче это грубая ошибка бука и всех, кто такое прогружает. Никакие тут не 90/10, даже близко нет. Я бы писал 1.25/4.00, а то и выше даже котировал австралийца. Личка 2-0, 4-0 по сетам с борьбой…
Вот что Шлем животворящий делает 😎
Бабки, бабки, сука, бабки ))

После 2:6 2:6 стало стыдно за свою крамолу, даже было подумал, что писать превью под вискарем больше не стоит. Но не, пойдем бахнем пивка теперь. Заодно помянем Меньшика 😅
🔥21
Главный апсетмейкер первого круга против Грикспора. Сложно, линия вышла 1.45 на Таллона, но бетторы уже подвинули до 1.60 и текущие цифры кажутся правильными. Верхи ожидаемо огромные, на тай и вовсе 1.35. Не знаю, лишь исключительно интуитивно кажется, что Диалло может и тут выдать кассу, через какие-то таи или на отказе. Но с точки зрения логики и прагматизма такое ставить конечно же нельзя. Покрытие на стороне Грикспора, опыт выступлений на ТБШ и РГ в частности тоже всецело на стороне представителя Нидерландов, подача в первом круге летела исправно, цифры показал хорошие и в общем-то Грикспор шикарный теннисист в плане стабильности, редко когда бывает, что вот совсем от него не ждешь, а он схлопнулся или в ноль залил сет на ровном месте. Но вот именно этот матч против Басика в Бордо меня по-прежнему смущает даже на фоне неплохо отыгранного первого круга в Париже. Диалло красавец, но бекграунд на медленном грунте говорит не в его пользу. Победа Таллона 1.60 / -2 за 1.80, но без денег. Возможно, что исход матча решат мелочи.

Ничего не понятно, да и не очень интересно. Все эти Коболли, Арнальди, Дардери, Цеппьери, Беллуччи и пр, целое поколение итальянцев меня совсем не впечатляет. Музетти — да, мастер, художник, а это так, для массовки спарринг-партнеры. С наступлением грунтового отрезка сезона Коболли будто бы вылез из глубокой жопы, даже два титула зацепил, но сколько между первым и вторым трофеями было мусорных поражений, причем порой даже без намека на отпор!? Арнальди более избирателен в выборе турниров, водокачки не играет, поэтому и баланс у него скромнее. Но персонаж тоже не отличается ни умом, ни сообразительностью, ни стабильностью. 25 анфорсов за сет? Пффф, изи.
Меня тут не удивит вообще никакой результат. Пять сетов? Вполне. 3:0 Коболли? Ок, почему нет после пятисетовика Арнальди. Флавио из-за стрика побед небольшой фаворит, но личка 1-3, причем последние три он проиграл. По такой линии полный ноль сколько-нибудь валуйных вариантов. Да и мыслей честно говоря тоже.

@MethodFidch
14👍7
Вот бы ещё Ербер отыгрался с 0:2 с брейком и тогда этот день точно войдет в историю ))
До старта РГ француз шел на стрике из пяти поражений в шести матчах. Здесь обыграл несчастного Бонзи сделав при этом 17 двойных. В перерасчете на геймы не так много — 0.6, но чоук на брейк-поинтах, как говорится, никто не отменял. Линия совершенно неиграбельная, опять нужно угадать сколько усилий будет прилагать фаворит для того, чтобы выйти в следующий раунд. Пусть будет +9 за 1.65 / ТБ(29) за 1.76 просто потому что Фонсека имеет околонулевой опыт выступлений в пятисетовом формате, а Эрбер за полтора десятка лет и близко с такой форой на РГ не проигрывал, хотя встречался и Жожиком, и Синнером, и Зверевым. По факту конечно же скип.

Понравился Гомес в первом круге, переборол стартовое волнение, вернулся в матч и прихлопнул более статусного оппонента. Но с Норри другая игра будет конечно же. Неудобный тягучий теннис британца, тут без опыта далеко не уедешь, тем более думаю, что морально Гомес уже готов к поражению, да и собственные ожидания наверняка превысил. Может где-то локально и побегает, но в целом британец дальше в трех-четырех сетах. Без ставок на Чморри, но если бы брал, то -1.5 по партиям 1.4 в пресс / -6.5 за 1.81

Пока болгарин не склеил ласты, Куинн горел без шансов. Очевидно, что с Шевченко будет кратно проще. И принимать проще, и корт контролировать, ведь не будет никаких слайсов, смены ритма и пр. Будет нечто похожее на матч с Тиранте в финале квала, где американец дожал на решающем тае. Линия близка к правильной, матч монеточный, я бы 50/50 дал, поэтому за бОльший кф пусть будет победа за 2.17 / ИТБ(19) Куинн. Шевченко несмотря на сухой матч с Лайовичем не показал чего-то сверхъестественного, плюс ментально слабый теннисист, да и перманентно испытывает проблемы против бьющих.

@MethodFidch
🔥194
Туплю в телефон уже минут 10 и даже не знаю с чего бы начать. Ну, прежде всего отметим очевидное — ГОАТ сдал. И дело не столько в результатах, сколько непосредственно в качестве тенниса. Что-то похожее на вменяемую игру былого Джоковича в текущем сезоне мы можем наблюдать исключительно на быстрых кортах, где выручает подача и розыгрыши чрезмерно не затягиваются: АО, Майами, Женева. Отсос уже в первом раунде сразу четырех турниров вызывает ШОК. Да и отсос Опелке 0:2 с брейком в ЧФ Брисбена тоже. А это только первая половина сезона. В Женеве серба крепко на каком-то этапе прижал и Арнальди, и Чморри, а Гуркач вообще должен был закрывать. Здесь первый круг получился проходным, но даже против негрунтового вечно травмированного Макдака все получилось не идеально.
Муте дома должен бороться, дергать к сетке, не давать дышать. Хватит ли этого чтобы загонять пенса? Не знаю. Предположу ИТБ(19) от Ноле за 1.75, но без денег. Только что стартовали, в лайве победа Муте по 11.5 чисто пару коп на удачу.

@MethodFidch
👍8🔥71
Умбер на грунте это Умбер на грунте. 50/56 за карьеру как бы говорят сами за себя. Но ведь и 9/5 Фирнли говорят о многом, особенно если вычесть быстрые корты Мадрида. Получается два верховых сета с великим Боргом, всос Галану, и 1:5 в сете против Карбалльеса, пока тот не сломался, вынос от Минора, поражения от Берреттини и Попырина в двух. Ну, как-то так себе это всё выглядит. Вавринку прихлопнул не проиграв ни сета, вот это уже что-то. Но столь скудного бекграунда кажется слишком мало, чтобы ставить на неопытного не грунтового щегла, да еще и на РГ против местного. Как бы не поплыл под давлением толпы. Думаю, что матч будет потным, но по таким кф я все же скорее за Умбера 1.77 / ТБ(3.5) за 1.56. По факту скип, такое казино не для ставок.

Шаповалов на грунте ясно. Поединок против Мартинеса провел круто, но играть там не было с кем. Мисолич оппозиция иного уровня, австриец будет держать скорость, но будет и также много ошибаться. В итоге все сведется к тому кто кого переанфорсит. Тут же и полезут двойные Шапика, нервы, истерики и закончится все совершенно непонятно чем. По равной был бы смысл взять полагаясь на некий опыт канадца, но за 1.65 это не играбельно. Уж лучше тогда ТБ(3.5) какие-то за 1.56 / ТБ(37) за 1.83, тем более что против левшей Мисолич играть умеет.

Вечерняя сессия на Шатрие с участием Боба это уже концерт. Но кажется, что сам матч вряд ли получится сильно зрелищным. Француз, похоже, все еще не до конца здоров, по крайней мере формы оптимальной точно нет, еще и наебнулся лихо на старте матча с Дельеном. Дрейпер в принципе пассажир на медленном грунте — лучший матч в похожих условиях это 4:6 4:6 от Карася в Риме. Ещё и выкатили какие-то совершенно неадекватные 1.15. Вот возьмет и апсетнет французик в трёх ))) Хер знает, так много белых пятен, что предугадать по какому сценарию пойдет матч даже не хочу пытаться. Пальцем в небо -6 Дрейпер просто из-за физики.

@MethodFidch
18👍5🔥3
❗️Плохая новость — на третий круг рубрики «The shortlist» не будет. Хорошая новость — будет аудио. Там обсудим сколько скипов сделать.
🔥25😁10👍6
Разбор 1/16 на РГ.
РГ-2025
00:00 Вступление (Разочарование и сенсация турнира)
07:00 Музетти - Навоне
09:58 Хачанов - Пол
12:51 Боргеш - Попырин
15:55 Алис - Руне
19:17 Шелтон - Гиганте
23:17 Хамад - Альтмайер
26:20 Тиафо - Корда
29:37 Джумхур - Алькарас
33:53 Женщины

KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch
🔥49👍1312😢2
Пол повел 2:1 по сетам, но такое равенство после трёх партий на грунте не часто увидишь 🫠
👍101
Как-то так сегодня 🤡
😁14🔥2
Разбор матчей 1/16 РГ-2025.
РГ-2025
KashinBet - https://t.me/+4mJB-MIYqs1jM2My
Метод Фидча - https://t.me/MethodFidch

Сегодня без таймкодов - не заслужили.
👍43🔥1612😢6😁2