Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Абсолютно точно тут за Серуна-младшего. Человек-долбаёб, но в кое-то веки максимально чисто для себя прошёл квал. В принципе впервые прошёл квал. В принципе впервые играет на ТБШ. У Михельсена больше опыта, но очевидно, что грунт и Париж не его епархия. Да, я тут за латиноса по равной и конечно же за борьбу. Скорее даже за второе. В жизни не представлю, чтобы этот матч кто-то выиграл в три партии и соответственно без ТБ37

Кажется, что бук тут сильно ошибся. Вряд ли такое возможно по поздней линии на ПРЧ, но в теории может быть. Я бы выкатил 1.8 на Тиранте, никаких не 2.15. Джумур не очень хорошо играет в пятисетовом формате против бегунков. Обычно это триллеры на пять партий или нечто подобное. Я вижу тут небольшой зазор в победе Тиранте.

По лекалам Дычковского всё идёт, как я вижу: ТБ, скип, ТБ, непонятно, скип, ТБ. Привет, Игорь 😊

Совершенно неясно, что происходит с Монтейро. Откровенно провальные матчи чередуются с неплохими. При этом ещё в марте бразилец довольно адекватные резалты демонстрировал. Ну, вот так чисто по динамике Монтейро улетел на уровень челиков, где нестабилен. Коприва наоборот вылез оттуда, только глотнул воздуха, пробился в сотню. Опыт однозначно за бразильца тут. Против левшей чех не алё. Кажется, что 1.45 это перебор. ИТБ(18) на Монтейро рассмотрел бы тут. Уж на сет на тае наскрести способен, а там как пойдет.

Ну какой Хассан? Ну куда? Чел даже уровень челиков не всегда нормально тянет. Понятно, что Гиганте тупой и безыдейный, в противном случае 1.25 бы дали, но всё равно должен побеждать в 3-4. Форма, скил, цифры в квале за итальянца целиком и полностью. Победа / -3.

— здарова, заебал
— здаровенько
— чё вы делаете, мазафаки?
— чай пьём с баранками
— пять сетов пить будем?
— так точно, агент Чернов

@MethodFidch
👍37🔥91
Домашний Роер получил WC, а Галан в качестве лаки-лузера. Уже минимум два этих фактора косвенно говорят в пользу борьбы. Француз фаворит по мнению бука, но с чего бы? Это лишь первая основная сетка ТБШ для Валентина, опыта ноль, в то время как Галан уже заметно поднаторевший в этом плане теннисист и конкретно на РГ пробивался в третий круг, причем в тот год также пролез в качестве лаки-лузера, в пяти сетах закрыл Чморри, а затем и Сангрена (помните такого?) хлопнул в трёх в качестве андердога. У Роера лучше подача, за него трибуны, но глобально матч монетка. А т.к. на грунте оба практически не ложатся без боя, то ТБ наиболее логичный из вариков.

Нарди молодой и всё ещё перспективный, местами весьма неплох на челиках, но на уровне тура положа руку на сердце, кроме сенсационной победы над Джоковичем вспомнить толком нечего. Всего 27% побед на этом уровне. Да и формы особо нет, чтобы рассчитывать на какое-то преображение. Играет грязно, сам дарит много. Марожан это другой уровень, венгр абсолютно по делу тут фаворит, но фора всё равно кажется чуть великоватой. -1.5 по сетам какие-то.

Негрунтовый и слабый в Европе Бруксби против травмированного Фарии со снятием в Риме после 0:6. Не знаю что можно придумать учитывая такой исчерпывающий пул информации. Пусть будет амер просто потому что он здоров, что для грунта в пятисетовом формате первоочередно. По факту скип.

Понравился Ханфманн в квале, достаточно стабильно как для себя отыграл все три матча, хотя соперники были отнюдь не самые простые. Видно, что нашел свою форму. Музетти один из лучших в этот грунтовый сезон, красавец просто. Но первый раунд, соперник не самый лёгкий, личка старенькая, но 1-2, так что вероятно Лоре нахрапом тут за полтора-два часа не справится и придется попотеть. +9 за 1.71, да и +8 за 2.2, а то и сеток от Ханфмана за 2.30, почему бы и нет!?

@MethodFidch
👍15🔥72
Не то чтобы Обьеботик был совсем ужасен, но штормит его весьма прилично. Какие-то слабо понятные сливы, травмы без снятий, снятия. В Рим не поехал, мелочь тоже пропустил, после отказа в Мадриде ровно месяц простоя. Нава в свою очередь просто слабый теннисист без подачи и при любых других раскладах вероятно бы проиграл сегодня. Но, имеем, что имеем. Или тыкать на удачу на здорового Наву за 2.2 или скип, других вариантов для ставки не вижу.

Махач — еще один инвалид по сезону. Аж четыре снятия с турниров, в том числе когда вёл по счёту и еще хз сколько чех просто пропустил, где был заявлен. Очевидно, что есть существенные проблемы с физическим состоянием и как при таком раскладе он собирается играть пятисетовый формат на грунте мне не очень понятно. Али бесформенный, конечно, да и на РГ бекграунд так себе в плане побед, но борется, часто 5 сетов, и по идее будет бороться сегодня, уж как минимум за счёт подачи что-то да может зацепить. Какой-то сеток в пресс или +5. Победу тож можно рискнуть за 3+, но это лишь в расчёте на травму/отказ Махача, я пас такое.

Совершенно не нравится Борхес по сезону. Результаты откровенно паршивые, а игра и того хуже, анфорс на анфорсе. Но тем не менее общий класс выше, чем у Жаке, да и на грунте не прям уж француз феерит. На ЮСО Жаке тоже обыграл в финале квала Родионова и затем улетел Димитрову с минусами. Тут вероятно борьбы будет больше, но думаю Борхес дальше, хотя деньгами не поддержу.

После оверперформа в Мюнхене схлопнулся Шелтон очень быстро. На медленном римском грунте -9 от Муньяра это сильно. Но проблема в том, что и Сонего абсолютно никаких признаков жизни не подаёт. После четверти на АО тупо лутает чеки и даже не думает начинать играть. Думал, что итальянца взбодрит домашний Мастерс, но хуй там плавал, абсолютно безвольные -7 от величайшего Бурручаги. В принципе не понимаю что можно ждать от матча, где один не может, а второй в полном дерьме.

@MethodFidch
👍215
Ролан Гаррос. Церемония посвященная Надалю. Рафа плачет. Федерер плачет. Я плачу, когда вижу феноменальный уровень тенниса на соседнем корте, где играют
Йович и Заразуа — 30 анфорсов за 5 геймов.
😁30
The shortlist / Roland-Garros R1
Day 2


Из-за травмы запястья бьющей руки Табило не сыграл ни единого турнира после МК, хотя в Риме чилийцу нужно было защищать полуфинал. Это говорит о том, что скорее всего и к Парижу он не готов. Сюда же добавим 4/10 по сезону, 0 побед в основной сетке РГ и на выходе получаем мягко говоря сомнительного фаворита пары. Другое дело, что у Казо ситуация похожая. Слабый сезон, непрофильное покрытие, те же ноль побед на РГ, также лишь на прошлой неделе вернулся после травмы. Пусть будет +4.5 француз за счёт трибун и хоть какой-то практики, но в целом лютый рандом.

Баез проиграл пять матчей кряду по 1:2. Недавно я уже писал, что смущает эта тенденция и просадка по физике после часа-полтора игры. Да и в целом на европейском грунте винрейт Себастьяна категорически отличается от того, что он показывает в Южной Америке, поэтому даже по 1.7 пик весьма сомнительный. Кечманович же просто бесхарактерный и бесформенный полудурок. За 4-5 сетов тут, но партии скорее всего будут жиденькими.

У Нишиоки три отказа за последние пять турниров с февраля. Практики совсем мало, грунт почти весь пропустил, подачи нет, покрытие непрофильное, хотя и не сказать, что совсем уж японец играть на песке не умеет, конкретно на РГ даже есть 4-й круг в активе. Но глобально за японца тут только левая рабочая рука, против левшей Попырин 11/19, ну и собственно вакуум в голове Алёшки. Кф очень низкий, совершенно не удивлюсь тут борьбе от Нишиоки, но и плюсы учитывая вышеизложенное ставить никакого желания нет.

Вроде бы последний РГ для Рамоса, тем приятней было пробиться в основную сетку, причем довольно уверенно у испанца это получилось. Но тут уже конечная, конечно же. Уровень Рамоса сильно просел и обыгрывать Рууда ему нечем, даже учитывая, что с левшами Каспер порой и страдает. В 1-2 сете может и будет подобие борьбы, но дальше силы ветерана скорее всего покинут. За минусы и ТМ, но брать бы не стал после такого прогруза.

Вчера Дычковский был в радиусе двух метров от Гастона, а это считай приговор. Лан, кроме шуток. Бланше прошел квал, крепких оппонентов обыграл, это безусловно плюс. Но ноль опыта в пятисетовом формате обязательно скажутся. Вероятно Гастон не выиграет в сухую, но должен проходить дальше. Не только опыт, но покрытие и класс тут за Уго.

Разочаровывает Корда в текущем сезоне. По сути только один вменяемый турнир Себ провел в Майами. Можно, конечно, посетовать на не лучшие сетки, но и играл ведь американец паршиво. Дардери тоже будто бы прошел пик своей формы и после снятия в Мадриде выглядит весьма нестабильно. Да и пятисетовый формат тут точно не за итальянца. Никакой уверенности нет, но при абсолютно равной линии склоняюсь всё-таки больше к Корде, либо же попанский размен сетами по 1.5

@MethodFidch
👍2610
— папа, папа, а какое было твое главное достижение в теннисе?
— я отыграл двойной матчбол на приеме и выиграл матч у гениального левши на Ролан Гаррос.
— ты обыграл в Париже самого Рафаэля Надаля!?
— лучше, Алекса Болта!

От матчболов против Болта до второго сета против Гаубаса Лламас Руиз взял 24 из 25 геймов. Поразительно насколько логичное покрытие грунт. Не так давно испанец был близок к тому, чтобы пробиться в сотню, но из-за травмы пропустил большую часть прошлого сезона, в текущем соответственно совсем без формы и резалтов, также был отказ незадолго до старта квала РГ. Выход в основную сетку при таком бекграунде иначе как чудом не назвать. Фокина может похвастаться лучшим стартом года в карьере, а учитывая, что защищать до конца сезона практически нечего, не за горами попадание в топ-20. Конечно, Алехандро намного сильнее, но чокерство, полное отсутствие серого вещества и фантастическая нестабильность не способствуют ставкам на минусы. Да и линия правильная. Больше -7 бы тут энивей не брал, а дают всего 1.73. На каком-то этапе Руис наверное поборется, но в предложенных тоталах валуя тоже никакого. Сет 50/50 за двойку тоже смысла как бы нет.

Два года назад, помнится, словили победу Альтмайера над Синнером за 9. Сейчас ситуация похожая, только кф совсем не 9 и весь смысл в риске теряется. Сезон для немца хоть и складывается неплохо, персонаж все равно остается максимально нестабильным, поэтому наряду с хорошими победами андердогом, в пассиве есть и целый вагон вылетов со всеми минусами. Ну а Фриц на грунте… После 4:0 (40:15*) против Хирона вряд ли он меня ещё чем-то сможет удивить. Пусть будет ТБ(36) каких-то, против одноручников у американца даже побед только 46%, но если Альтмайер снова обосрётся ещё до выхода на корт, это не станет никаким откровением.

Три года назад в Умаге на Алькараса тоже давали несчастные 1.05, а закончилось всё эпичным равным батлом. Понятно, что с тех пор испанец сильно вырос, но выкатывать -10, хм, даже не знаю. У Цеппьери много проблем было в последнее время, половину прошлого сезона пропустил, но вполне очевидно, что сейчас он близок к тому, чтобы найти свою игру. Опыта, в том числе успешного, на РГ хватает, против Гуркача, Рууда боролся удерживая +8, думаю, по три гейма и у Алькараса способен отжать. За плюсовую/ИТБ(8.5) тут, хотя и ни без сомнений.

@MethodFidch
14👍4
Когда решил, что разбираюсь в женском теннисе 🤣
😁25🔥7
В Гамбурге аргентинец впервые за сезон смог одержать три победы в ряд. Не абы какое достижение учитывая, что и две в ряд было только на водокачке в Сантьяго. Циципас, который много лет стоял в десятке сейчас уже 20-й. Если не защитит ЧФ улетит еще дальше, а это уже прям в голове не укладывается. С другой стороны, игры-то совсем нет, попадание в ментальную яму сменилось перманентной апатией, ведь даже болезненные поражения грек воспринимает на пахуях. Аргументов нет ни за первого, ни за второго, как ставить -5.5 на человека, которые едва обыгрывает на медленном грунте Томпсона или мертвевшего Штруффа? Или наоборот, как ставить плюс на человека, который в принципе почти никого не обыгрывает? Пусть будет ТБ(35.5), четыре сета с таем.

Четырехчасовой матч с Муте в Риме говорит о том, что хотя бы физически Руне плюс-минус в порядке, а больше наверное знать и не нужно. Форма датчанина вполне рабочая, после ранних вылетов и травм дальше он выдает стрик побед, как показывает сезон, на РГ традиционно здорово играет, поэтому да, я тут за Руне. Медленный грунт для Баутисты худшее из покрытий, а возраст заберет ноги ко второму часу матча. -6 за 1.75, либо какая-то победа+ТМ(37.5) за 1.80 видится. Фора наверное лучше.

Учитывая, как лихо чуть ли не в каждом матч на грунте начинает пердолить Легечку после стартового сета, даже в поединке с совершенно не грунтовым Томпсоном столь внушительные форы вызывают большие опасения. То ли физические проблемы испытывает чех, то ли в принципе ввиду своего ударного тенниса на медленных кортах играет по синусоиде. Но, во-первых, Томпсон не играл в Мадриде, снялся в Риме, так что тоже непонятно, а во-вторых, бекграунд на РГ просто кошмарный. Даже выигранные сеты случаются по праздникам. Скип.

@MethodFidch
16🔥5👍2
По Вавринке как бы понятно все. Пятисетовый формат на грунте в 40 лет тянуть нельзя. Но в отдельно взятом случае можно. Например, +1.5 в первом/втором сете. Есть ощущение, что Фирнли в принципе заоверперформил на глине, когда от него ничего не ждали, а сейчас, когда ждут, вполне может и начать исполнять. Да и корт здесь как бы не мадридский. Ну, так или иначе, каждому успешному матчу британца можно найти объяснение, хотя и в неуспешных он выглядел достойно, тут нужно отдать должное. Как бы там ни было, один из последних для себя РГ Стэн должен провести красиво, поэтому в 0:3 верить совсем не хочется, по крайней мере 0:3 даже без локальной борьбы.

Вижу 1.1 на Серундоло и глаз дергаться начинает. Аргентинец крут, шикарный сезон, соперник не грунтовый и всё такое прочее, но это что топ-игрок? Диалло тоже хорош даже на непрофильном корте. Заигрывается, ошибается, но бьется. Физически крепкий, хоть пять часов может бегать. А учитывая как и сам Серун умеет зарываться в ошибках, борьбу я тут совершенно не исключаю. +8 по 1.68, а то и +7.5 / ТБ31.5 по 1.83 или сет за двойку.

Вижу 1.1 на Хачанова — впадаю в истерику. Чё, Ковалика забыли? Не знаю какой должен быть кф, но не такой )) Ну, да, Вукич на грунте три сета не возьмет, но все равно бесит. Фора правильная, пограничная, больше -7 по брейку в сете тут никак не проставить. По идее Качан в трёх с какой-то верховой партией, типа 6:2 7:5 6:4. Мимо денег такое.

@MethodFidch
18👍6
А вот для Гаске текущий РГ уже не вероятно, а точно последний. Возможно даже последний матч в карьере. В какой форме пребывает Ришар можно лишь догадываться, ведь после МК играть квалы он не поехал, да и зачем собственно ему это делать. Атаман левша с подачей, туповатый, не грунтовый, но информный и на 15 лет моложе. По открытию иксов за 2.1 или даже пинки за 1.8 был бы смысл его потянуть, но по текущим цифрам я пас. Форы не играбельно в принципе.

Удивлен кф на Мисолича. Думал в районе 1.45-1.50 будет и собсно так оно и было, но бетторы зачем-то выгнули в пользу китайца. Филип это, конечно, слабоумие и отвага, а напротив будет полная противоположность — академичный теннис Бу, но на медленном корте Мисолич просто скиловей, да и кратно опытней. При всем старании Бу, 9/12 на грунте это 9/12 на грунте. Форы низкие, -2 по 1.80, но это же Мисолич, так что лучше чистую по 1.63.

Не, 1.4 на Офнера это очень мало даже против такого Штруффа. Ян-Леннард в полной жопе, но последнего своего слова, думаю, пока не сказал, да и денег залутать край надо учитывая сколько уже вбухал в сезон без малейшего фидбека. Офнер вернулся после травмы, зажег, но это не того класса игрок, чтобы быть в нем уверенны. Скип / ТБ / +5 немца.

Та же история с Харри — тотал аутформ. В апсет тут не верится, а за борьбу разве что умение чилийца подавать. Посему я скорее за -6, чем за плюс, но деньгами не поддержу, выглядит погранично и может не пролезть в случае случайно слитой партии.

@MethodFidch
16👍6
Шаповалов на грунте — ясно, давай, пока! С другой стороны, обращал недавно внимание, что под конец грунтового сезона хоть какую-то форму он обычно набирает. Да и играть с разобранным Мартинесом, который даже Ватутину слить умудрился. За Шапика, но это такой скип, что даже время тратить не хочется.

Умбер, похоже, восстановился после травмы пальца, во всяком случае лангетку сняли и минимум неделю на этих кортах он уже тренится. ОКонелл абсолютно бесформенный в последние месяцы, даже намёка на выход из кризиса нет. Корт для австралийца непрофильный, исторически на РГ 0/4, два крайних поражения фаворитом через все минуса мира. Плюс одноручник, против левшей играет слабо, хотя вот конкретно Умбера в Мюнхене прибил, но в Германии совсем другой корт и в ту неделю австралиец пиковал. Не понимаю прогруза в пользу Кристофера, открылась линия 1.35 на Умбера, уже 1.55. Считаю, что надо брать, да и фора -3 туда же.

Карабелли в Европе далеко не так опасен, как в Южной Америке и Муньяр вроде как в лучшей форме находится. Но это впечатление может быть обманчивым одним единственным успешным туриком в Риме. По равной может быть ещё и поехал испанца, но чую хуйню, так что за 1.65 лезть сюда желания совсем нет.

Если с Грикспором всё тип-топ, то конечно же это легкие -1.5 по сетам. Но есть вероятность, что это не так. Возможно, конечно, Таллон просто сгорел или физически умер после заебатла с Атманом и поэтому слил с баранкой сет Басику в следующем матче, а может быть травма. Все таки хоть и челик, но полуфинальная стадия. Т.к. матч не смотрел, то сказать ничего не могу, а эта инфа краеугольный камень для выводов. Скип / -1.5 по сетам за 1.68. В Хирона никакой веры нет и не будет.

Синнер сразу скип. Играл паршиво в Риме, но класс несоизмеримо разный, даже если весь Париж за Риндеркнеха придет топить, и то +10 может не удержать, хотя фора действительно кажется большой учитывая не оптимальную форму Янника. Похоже на замануху как вчера на другого Янника, который Ханфманн.

Фух. Всё. Что-то я прям заебался.

@MethodFidch
26
Метод Фидча
Photo
Бессмысленный и беспощадный женский теннис или коротко про теорию обраток 🙈
😁5
The shortlist / Roland-Garros R1
Day 3


Я не выспался и скоро начало матчей, поэтому по первому запуску коротко. Ставить все равно нечего. Или не коротко. Как пойдёт короче.

Кроме прошлогоднего ЧФ у Минора семь вылетов в 1-2 раунде РГ. Форма по идее тоже далеко не топовая учитывая ужасную игру в Риме, где он со скрипом на классе прошел Нарди, Дальена и фаворитом улетел Полу сделав пол сотни анфорсов. Другое дело, что по резалтам и динамике сезон очень схож как раз с прошлогодним, когда у австралийца этот самый ЧФ тут и был. Обратная картина у Дьере. В Риме Ласло отыграл как раз таки здорово. Был близок к тому, чтобы забрать партию у Алькараса. Но есть одно «но». Отказ в Мадриде, проблемы, кажется, с локтем бьющей руки непосредственно в Риме. Предположу тут борьбу хотя бы в одном сете от серба, ТБ(34) например, но в целом скип. Не удивят, скажем, и банальные 6:4 7:5 6:2

Даже спустя четыре лички не до конца понимаю почему Медведев всегда с таким азартом насилует ЧМОРРИ. Точнее, понятно, что британец своим толкательным теннисом просто пробить соперника не может, но выносы все равно прям дикие какие-то. В моем понимании борьбы в этой паре должно быть больше. Возможно в пятисетовом формате традиция изменится и британец наконец возьмет хотя бы сет. Энивей, играть от Медведева на грунте с минусами так себе затея, плюс вот прям чувствую, что может быть хуйня с форами. Скип.

Страдалец Шевченко без подачи, сезон слабый и все такое прочее, но 1.4 на Лайовича это никуда не годится. Душану 34 года, он уже улетел во вторую сотню, в сухую на этих кортах кого-то закрывал еще в далеком 2019-м году. Деньгами не поддержу, но я тут либо за размен партиями с попанскими 1.57, либо за +5.5 по 1.80. Тай нет 1.9 тоже вроде логично учитывая, что только через брейки доползти могут.

Гомес впервые прошел в основную сетку Шлема, пусть и лаки-лузером, но все равно радостно за парнягу, он это заслужил. Однако, даже против не грунтового Ковачевича шансы так себе. У американца 30/37 на грунте, но в целом выше класс, лучше подача, неплохой матч против Зверева в Гамбурге также добавляет оптимизма. Дали бы на Гомеса под тройку, я бы может еще подумал, но по текущей линии 1.65 на Ковачевича выглядит более перспективно, свои 66% на победу, думаю, у него есть. Но в целом вы поняли, скип.

@MethodFidch
🔥254👍2
Всосал уже две чашки кофе, но линия всё ещё не нравится, хочется спать и нет никакой любви к окружающему миру 😁

Мог бы быть неплохой валуйный рискбет, но бук как обычно на шаг впереди. По таким цифрам уже от фаворита больше играть тянет. У болгарина была масса проблем с физикой в начале сезона. Последние турниры вроде бы неплохо провел, но все равно есть какое-то чувство далеко не 100% готовности Григора к грунту, да и если посмотреть кого конкретно он обыгрывал на песке, то всё встаёт на свои места. Болгарин практически наверняка не защитит свой единственный ЧФ в карьере на здешних кортах и улетит за пределы топ-20. В целом парижский мэйджор для Димитрова худший из четырёх, тут он наиболее уязвим. По Куинну особо нечего добавить, не так давно уже о нем комплиментарно высказывался. Но медленный грунт тоже не его стихия и опыта в пятисетовом формате ноль. Учитывая вводные, нет даже приблизительного понимания чего ждать. Не удивит ни победа Куинна, ни сухая от болгарина на классе. Пусть будет Гриша -4 на ошибках амера, но рандом лютый.

Где Дакворт и где грунт, тем более европейский. Ко всему прочему австралиец просто очень сильно сдал, катается по челикам. Да, есть там титул на песке в Мексике, но это на высоте порядка двух км, где мяч летит пулей и грунт быстрый. Бекграунд в Париже кошмарный, за всю карьеру одна победа в основной сетке. Так или иначе Бублик на грунте в Европе кратно больше времени провел, недавно челик в Турине забрал, форма есть, так что -1.5 по сетам в прес / 3:0 либо -6 ординаром, но как и любой матч Бублика, это автоскип, тем более на грунте, тем более за такие ущербные кф.

У Де Йонга было нечто похожее на травму в Риме. Он проиграл Синнеру последних 12 очков подряд. Пассаро в принципе снялся десять дней назад при 5:5 в первом сете. В таких условиях гадать кто лучше готов к матчу дело неблагодарное, тем более якобы более здоровый Де Йонг и так фаворит. По мне, так игроки одного уровня, итальянец даже нравится больше. ТБ по сетам за 1.60, либо +5 за 1.70, но учитывая вводные — автоскип.

@MethodFidch
👍177
Лучший удар Зверева — БХ. Против леворуких оппонентов немец выигрывает 80% матчей и шел на серии из 28, кажется, побед над левшами. Но потом случился кто? Тьен. И 0:2 на медленном харде в Акапулько. Но надо понимать, что тогда Саша был в полном дерьме, играл после трехчасового матча с Арнальди и при большой влажности. Зверев полудурок, конечно, но в текущих условиях от американца я вообще ничего не жду и не понимаю в чем прикол прогруза в его сторону. Сухая Зверева 1.55 либо ТМ(30.5) за 1.78 / -8.5 по равной.

Первое выступление Меньшика в Париже. Даже в квале он здесь никогда не играл. И это может быть в некотором роде проблемой, особенно с учётом того, что играть придется против француза. По скилам понятное дело чех круче, но форма уже не такая пиковая, как была в Майами и на тай-брейках дисперсия возвращать начинает. Мюллер теннисист с четким потолком, особенно когда речь идет о пятисетовом формате, так что на победу здесь вряд ли сможет наиграть, но определенную борьбу навязать способен. Думал форы будут повыше, а тоталы пониже, но все равно, пожалуй, за +5 на француза за 1.76 / ТБ(38) за 1.83. Пятисетовик всего тройка, не интересно.

Роша провалил весь грунтовый сезон, когда по идее должен был пиковать, и так хуёво играл в квале, что сильно удивительно его здесь видеть. Но парень безусловно способный, должен забираться в сотню. Басик наконец решил свои проблемы, провел полноценный сезон, добыл пол сотни побед, пусть и на челиках преимущественно и вновь показывает относительно вменяемый для себя теннис. Но Басик есть Басик, никакой стабильности от грузина ждать не стоит. Сет португальца в прес / +5.5 за 1.70, что-то в этом роде бы тыкал, но все-таки пас.

@MethodFidch
🔥20👍4
Разбор первого круга сродни обхода по палатам в больнице. Одна половина травмированные инвалиды, другая — психически нездоровые шизофреники.

Уолтон снялся в начале месяца после чего на корте не появлялся. Ноль подготовки к грунту, 3/5 в карьере по покрытию. Как тут ставить в пользу австралийца непонятно. А Мартерер только после травмы и продолжительного простоя вернулся и сходу залетел в основную сетку, причем не потеряв ни партии, хотя во всех матчах котировался андердогом. Пусть будет -1.5 по сетам за 1.60, в прошлом сезоне немец Томпсона тут смял в первом круге при похожих вводных, но это будет настолько нерентабельным если Уолтон окажется здоровым, что я манал такие расклады.

Макдональд что? Правильно, на травме после снятия в Мадриде, при том, что вел сет и брейк. В целом уже давно ничего толком не показывает. На грунте нулевой, 1/12 за последние три сезона и та победа в Хьюстоне. Подачи нет, на мягком грунте ловить нечего. Будем пробовать угадать сколько геймов Джокович ему подарит? Окей. ТМ(28) за 1.75, но ставка бессмысленная совершенно. Казино.

Бонзи что? Снялся в крайнем матче в Мадриде. Выглядел неплохо, мертвых Чилича и Гуркача обыграл — успех. Взял сет у самого Фрица, лол. Но и корт был быстрый. А до Мадрида было 9 поражений в 10 матчах с победой над Пачеко Мендесом. Ну как тут вообще можно адекватно шансы прикинуть? Тем более по другую сторону сетки великий эксперт по скольжению Эрбер. Личка 0:5 Бонзи, все на харде в борьбе. На грунте пусть будет ТМ(40), я хуй его знает.

@MethodFidch
👍177
Только на одной квале Харриса можно было озолотиться. Кто бы мог подумать, что чел у которого аж с самого Уимблдона бекграунд это пять поражений без шансов, два снятия и выстраданная победа над величайшим Джавакяном, на непрофильном грунте внезапно воскреснет и одержит три победы в ряд андердогом от 3.2-3.7. Рублева он конечно же не пройдет, хотя кто я такой, чтобы утверждать на 100%, но локальная борьба в теории возможна. Впрочем, тоталы высокие, а фора +7.5 пограничная, при 2:0 к третьему сету может схлопнуться, тем более учитывая нестабильные 50% попадания подачи Харриса. Не для ставок матч.

Нет какой-то запредельной веры в Коболли, но в Чилича в пятисетовом формате на грунте веры еще меньше. Во-первых, возраст и травмы, а во-вторых, слабые цифры в квале. Победа итальянца, ТБ по сетам, Коболли и ТБ(35.5) за 2.50, что-то в этом роде видится.

Ничего не понятно, но очень интересно. По идее про грунт тут больше Арнальди, Оже опасней на быстрых кортах. По такой линии значит выгодней пробовать победу итальянца. Впрочем, матч фактически рандомный. Игроки похожи по стилю, оба нестабильны на лицевой, оба нестабильно подают первым мячом. Выиграет тот, кто меньше наошибается и реализует свои шансы. Нет весомых аргументов ни в чью сторону. Тоталы высокие. Легкий скип.

Может показаться, что Тун-Тун-Тун Табур внезапно заиграл в текущем сезоне на новом для себя уровне, но это не совсем так. Относительно себя пацан пикует, конечно, но это все тот же бесподачный бегунок без особой мысли на лицевой. По сути это тот же Муте, только уровня ИТФ, даже не челиков. Не понимаю что Тун-Тун здесь может предложить более высококлассному оппоненту находящемуся в адекватной форме. Вижу много брейков, соответственно логично предположить отсутствие тая за 1.75, ну и Муте -1.5 по сетам 1.55 / -6 за 1.81 (в теории даже не исключаю -9 за 4.33, если Муте чистенько отыграет и не случится отказа мозга в одной из партий).

@MethodFidch
👍145🔥3