Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
А прикольно на самом деле. Дурка-гол от андердога на старте уже формирует некую традицию. Тем интереснее смотреть матчи.

Дисклеймер: ставим по худшей линии из возможных. Закрываем Пинакл. Задач не ставим.
6
Дайте реакций что ли. Для понимания оценки деятельности на ЕВРО и общих впечатлений.
🔥43👍158😱4👎1
Там пальцы вниз тоже есть среди реакций
👎21😱3👍1
🔎 Итоги дня

Пиво было сладкое, мясо сочное, виски ароматный, но лишний, поэтому матч французов скипнули, хотя все равно был бы возврат.

По сабжу. Даже на одесский рынок привозят меньше, чем уже успели команды за неполный первый круг ЕВРО. И если кто-то вдруг таки задавался вопросом, может ли Лунин выиграть конкуренцию у Куртуа или же ему стоит искать место под солнцем где-то вне Мадрида, то больше задаваться им не будет.

Впрочем, вешать всех собак на Лунина было бы неправильно. Там до непосредственно привоза Украина минут 20 перейти центр поля не могла. Вся команда играла отвратно, если это вообще можно назвать командой и игрой. По крайней мере игрой в футбол. Примерно 0 коллективных действий было на поле, по ощущениям минимум «2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 листов марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гору возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила» сборная накануне употребила. По сути вылетели с турнира уже после первого матча 🙈

Бельгия, конечно, тоже тот еще анекдот. Не забить(по правилам) и гола в матче, где один только Лукаку должен был покер оформлять, это сильно.

По бигам +4.98, по смолам +0.07.
👍6🔥2😱1
🇹🇷Турция - Грузия🇬🇪
🕛 ИТБ1(1.5) за 1.82
🕠 Угловые ИТБ2(2.5) за 1.73

Грузия пробилась через Лигу Наций, в решающем матче обыграв греков в серии пенальти. Красивая история. Но всё же на ЕВРО уровень конкуренции несколько иной и шансов у Цитаишвили и Ко объективно нет(серьезно? 😄). В отборе грузины пропустили 18 мячей за 8 матчей. Даже если не брать в расчет встречи с Испанией (1:7 и 1:3), то в матчах против Шотландии и Норвегии также было пропущено суммарно 7 мячей. Против конкурентной оппозиции лишь раз пропустили меньше двух получается. Команда играет и дает играть другим, поэтому смотрел тут в сторону верха, но ИТБ турков кажется чуть более логичным и надежным. Если Мамардашвили прям топовый кураж не словит, то пару банок должны вынимать. 2:0/2:1/3:1, чет такое видится.

👍112
Насколько же по-разному можно проиграть пропустив при этом три гола.
Даже после поражения, думаю, грузинская сборная завоевала не одну тысячу сердец болельщиков.
11👍4
🇵🇹Португалия - Чехия🇨🇿
🕛 ТМ(3) за 1.67
🕠 Фолы Ф2(-1.5) за 1.80

Интересный факт: сборная Португалии не играет вничью уже 26 матчей подряд. Мб сегодня?
Кажется, что чуть переоценивают подопечных Мартинеса, но и в сторону Чехии ставить рука как-то не поднимается. Особенно после 0:6 по итогам суммарной лички в Лиге Наций в 2022-м. С другой стороны, 41-летний Пепе в фундаменте обороны…интересный выбор.
По идее Португалия будет контролить мяч и игру, Фернандеш в порядке, много шансов у чехов с игры вряд ли будет. Если лакерок Шик не пихнет или со стандарта не забьют, то и гола им не видать (это не точно).
Мартинес прагматик, открытый футбол не жду сегодня. Но в целом мысли толком нет.

🔄
👍63
Ватокат настолько унылый, что за первый тайм команды сделали аж 3 фола на двоих 😆
👍1😱1
🔎 Итоги дня

Два кардинально разных матча и по эмоциональной составляющей и по своему содержанию. Быстрый креативный футбол грузинов и турков, где команды старались раскрыть все свои лучшие стороны и у них это получилось. И зануднейшая игра Португалии, которая, как скрупулезный педантичный отличник, пыталась всё сделать по правилам, выверяя каждую передачу до последующего навеса в штрафную. Чехи такие же унылые, но чудо-гол дальним ударом, совершенно не вытекающий из хода матча, оживил игру. В целом констатирую 90+ минут бесполезно потраченного времени.

По бигам +5.80, по смоллам +1.60
👍9
🇭🇷Хорватия - Албания🇦🇱
🕛 Ф1(-1) за 1.79
🕠 ЖК ТБ(4) за 2.13
🕠 Вбрасывания из аута Ф1(-1.5) за 1.88

Симпатичная сборная у албанцев. Не трусит играть против статусных оппонентов, как показал тот же поединок с Италией. Вероятно, это следствие того, что и в самой балканской сборной половина основы играет в Серии А.
Но команда хоть и с характером, но сырая, в мастерстве и опыте явно уступает. Да и вообще выход Албании на ЕВРО стал во многом возможным благодаря целой череде не совсем логичных событий. Во-первых, из первого посева Польша обосралась из-за чего очки в отборе распределились между четырьмя сборными. Во-вторых, сами албанцы ни без явного везения заработали большую часть своих поинтов. То единственным ударом за матч забьют, то удаление у соперников уже в 1-м тайме. Лаки, короче. Наверняка сегодня будут отчаянно биться и катка для Хорватии обещает быть потной. Не исключаю ничью даже, особенно если хорваты пропустят первыми. Однако, предпочтение всё-таки отдам более качественной команде Далича.

🚫🚫
👍4
Когда вышел на замену и за 20 минут успел собрать фулл-хаус 😆
🔥12😱1
🇩🇪Германия - Венгрия🇭🇺
🕛 Ф1(-1.5) за 1.80
🕠 Вбрасывания из аута Ф1(-1.5) за 1.88

Интересная личка, конечно. Трижды за последние три года сборные пересекались и все три раза Германия спотыкалась о коллектив Марко Росси. Видимо какой-то секрет есть у хитрого итальянца. Однако, против Наггельсмана ещё играть не приходилось, а тактик он куда более сильный нежели Лёв или Флик.
Исхожу из того, что увидел в исполнении венгров против Швейцарии. Организация игры в атаке довольно слабая, оборона дырявая. Да и в отборе по двушке вынимали даже от Литвы и Болгарии. Немцы, конечно, привозные, даже пропустить в матче с Шотландией умудрились, при том что у тех 1 удар за матч и тот не в створ, но шансов на четвертый в ряд эпик-фейл с потерей очков я тут особо не вижу. Предположу что-то типа 2:0/3:0 в пользу хозяев. Не удивлюсь, если ещё больше. Не хочется брать, что венгры не забьют и сидеть на иголках весь матч. Запопаню. Надеюсь, реализация будет на приемлемом уровне.

🚫
👍3
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Шотландия - Швейцария🇨🇭
🕛 Обе забьют за 2.11 / Ф1(+0.5) за 2.02
🕠 Удары от ворот Ф1(-1.5) за 1.72

Как уже писал в итогах, матч обещает быть в какой-то степени интересным. Ну, не то чтобы зрелищным, а интригующим скорее. Швейцария в обороне лажает нередко, да и на стандартах не алё, в отличии как раз от атлетичных британцев. Но в атаке сборная Якина выглядит бодро и на гол наиграть способна в 8 случаях из 10.
Не жду прям какой-то феерии и обилие голевых моментов от матча, скорее всего немного унылый ватокат, но шансы будут у обоих коллективов.
Вести Швейцарию столь явным фаворитом тоже мне кажется неверным. Шотландцы еще не сказали своего последнего слова и способны как минимум не проиграть. Это с топовыми сборными они сыпятся, а тут класс не категорично разный, так что…
Предположу, что-то типа 1:1 в этой встрече. Ничейка.

/
👍10🔥1
Не чемпионат Европы по футболу, а какая-то тотальная жесть, конечно. Прям соревнование, какой привоз будет тупее и какой гол после него ярче.
👍8
🔎 Итоги дня

Окончательно разочаровала Хорватия, снова ужасный первый тайм выдали. При такой схеме и перестановках по сравнению с первым матчем, наличии Перишича, ожидал большего контроля, давления, игры через фланги, но бараны упорно пытались взломать оборону через мелкий пас в центре. Вторая половина пошла бодрее, на опыте развернули матч, но албанцы, сука, дерзкие, конечно. С форой не отскочили.

А вот с Германией повезло. Именно такого разброда и шатания боялся в игре хозяев. Полное отсутствие опорной зоны как таковой, хаос в центре обороны, не пропустили только божественным вмешательством. Пытаются защищаться через контроль, но нередко заигрываются. Кросс чисто по статусу по ходу вообще хер забил защищаться. Шансы на триумфальный ЕВРО значительно упали в моем представлении.

От Ш-Ш примерно такого поединка и ждал. Выиграть могло посчастливиться и тем, и другим, но сантиметры решили исход в пользу в принципе закономерной по игре ничьи.

По бигам +6.67, по смоллам +1.20
🔥11👍1
🇸🇮Словения - Сербия🇷🇸
🕛 ТМ(2.75) за 1.77
🕠 Вбрасывания из аута ИТМ1(19.5) за 1.91

Слабо понимаю откуда тут такой существенный перекос в пользу сербов, но и в сказочные подарки от Пинки тоже уже давно не верю. Получается, Сербия действительно сильнее. Осталось разобраться в чём. Команда страдала в отборе, при том что группа была очень слабая. Дважды отъехали венграм, с болгарами две ничьи. Ну, да, подбор игроков будет посильнее, чем в среднем у Словении, но в организации игры, как видно, проблем хватает. Хотя вот обе лички в 2022 под диктовку сербов прошли.
Сложно мне найти какую-то мысль, за которую можно зацепиться и сделать логичный предикт. Чисто интуитивно больше склоняюсь к низовому матчу максимум с тремя голами, поэтому такой выбор.

👍14
🇩🇰Дания - Англия🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
🕛 Ф1(+0.5) за 2.16
🕠 Удары от ворот Ф2(+2.5) за 1.69

Очень сложно. Понятно, что потенциально англичане на голову сильнее, но как игнорировать предыдущий матч, где они выглядели такими несчастными!? Кажется, у Саутгейта явный дефицит тренерских идей и хоть как-то разнообразить серый рисунок игры сборной можно только нестандартными индивидуальными действиями непосредственно футболистов. Впрочем, креативить есть кому. Но датчане неплохо организованы и могут воспользоваться разрывами между линиями, если повторится сценарий предыдущего матча британцев.

🚫
👍83
🇪🇸Испания - Италия🇮🇹
🕛 Ф2(0) за 2.62
🕠 Вбрасывания из аута Ф1(-1.5) за 1.97

В последний раз сборная Италии обыгрывала испанцев еще в 2016-м, во времена Барцальи/Бонуччи/Кьеллини и не менее легендарного Джиджи Буффона. Последующие потуги результата не дали, но там как бы и не Спалетти командой руководил.
Скорее всего испанцы традиционно заберут мяч и центр поля, Италия сыграет вторым номером. Но в целом на данный момент для меня это практически равные по своему потенциалу сборные и качнуть тут может в любую сторону. Поэтому беру бОльший кф, который к тому же закрывает два исхода из трёх.
П.С. Наверное, многое будет зависеть от того, кто откроет счёт.

🚫🚫
👍9🔥2👎1
Складывается впечатление, что главный фаворит ЕВРО это французы. На втором месте австрийцы. Наверное это потому что только матч Франция - Австрия я не смотрел.
😁13