Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
🔎 Итоги дня

Безусловно курьёзный гол Албании уже на 20+ секунде матча по сути убил ставку и сломал всю прематчевую задумку. Фактически самый быстрый луз эвэр. Нечитаемо. Хотя по итогу можно констатировать, что мысль всё-же была верной. Итальянцы выиграли в низовом матче.

Хорватия прогнозируемо обосралась — без сюрпризов. Хотя справедливости ради стоит отметить, что счёт не совсем по игре. Во 2-м тайме балканцы были лучшей командой на поле.

Венгрия очень слабая, но и такой сброд сумел пихнуть швейцарским ракам. Матч против Шотландии обещает быть интересным.

По бигам +2.92, по смолам -1.17
🔥11
🇵🇱Польша - Нидерланды🇳🇱
🕛 Ф2(-1) за 1.82
🕛 ТМ(3) за 1.58
🕠 Угловые Ф2(-2) за 1.82

Сложно верить в такую Польшу. Ещё сложнее в условиях отсутствия Роберта, хотя и того Ван Дейк бы наверное съел. Коллектив фактически провалил отбор заняв третье место в группе: взяли лишь по одному очку против Чехии и Молдовы, с Албанией разменялись победами. Т.е. 5 очков за 6 матчей против прямых конкурентов, хотя называть такими молдован даже немного неловко. В ПО повезло.
Голландцы хороши в обороне, практически не пропускают. Думаю, на ноль отыграют и сегодня. А вот в созидании есть траблы, особенно проблемным выглядит центр поля.
Конечно уже ощутимо прогрузили, но варианта кроме как попанить и я тут не вижу. Что-то типа 1:0/2:0 жду здесь.

🔄🔄
🔥5
🇸🇮Словения - Дания🇩🇰
🕛 Ф1(+1) за 1.71 / Ничья за 3.75
🕠 Вбрасывания из аута Ф2(-2.5) за 1.85

Поединок интересен прежде всего тем, что команды играли между собой в отборе. При этом набрали одинаковое количество очков — по 22, по разнице мячей лучше словенцы, но в личках лучше датчане(победа и ничья). В то же время в обеих очных встречах Дания имела весомое преимущество, что логично учитывая среднее качество игроков. Словенцам часто везло, много голов забитых в первые пол часа, следовательно и сценарий матча становился для них удобным. Но фарт имеет свойство заканчиваться, отсюда хочется попанить на Данию. Но есть одно «но» — балканцы хлопнули Португалию в марте и пусть это товарняк, составы были боевые и это серьезный успех.
Встреча ожидается плотной и низовой, слишком велика цена ошибки учитывая вероятные турнирные расклады в группе. Не удивит и сухой матч, поэтому такой выбор.

/🚫
🔥9
🇷🇸Сербия - Англия🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
🕛 ИТМ1(0.5) за 2.08 / Ф2(-1) за 1.83
🕠 ЖК ТБ(3.5) за 1.97

Команды между собой никогда не играли. Забавно. По крайней мере флешскор о таких поединках не знает, а мне лень углубляться в дебри незнамо зачем. Так что поверим.
На бумаге Сербия одна из слабейших сборных на турнире и на той же бумаге должна улетать 0:2/0:3. Склонен доверять написанному, хотя и с поправкой на Англию Саутгейта. Имея в обойме топовый состав, как бывший ЦЗ, Саутгейт до сих пор ловит флешбеки и играет в осторожный футбол. Так что тут вопрос скорее про реализацию шансов. В гол сербов слабо верю даже с учетом наличия Влаховича/Митровича/Милинковича, тут скорее должно повезти, как, например, Польше.
Короче, жду традиционный унылый ватокат а ля стерильное владение под аккомпанемент английских аристократов(надеюсь, не дегенератов). Вряд ли будет много шансов и у тех, и у других, но Англия типа на классе скорее в низовом матче.

П.С. Кажется, пенальти должен быть, но 2.93…даже не тройка. Не поеду.

/🔄🚫
4👍1🔥1
🔎 Итоги дня

Саутгейт в своей ссыкливости превзошел сам себя. Всё, что нужно знать об игре: за 1-й тайм Кейн сделал целых ДВА касания мяча — два паса назад. Настолько откровенно разбазаривать атакующий потенциал команды это уголовное преступление ящетаю. Да-да, результат, ок. Но игры ведь тоже не было, не такого мы ждём от топ-сброда сборной. Огромные разрывы между линиями удивили. Ох и веселуха будет против датчан чую.
Но в целом прочитано верно. Воротник и перекладина спасли от 0:2. Ну, на классе.

Дания, пожалуй, была лучшей командой на поле, но словенцам продолжает немного фартить. Облак потащил и гол через рикошет. Впрочем, превосходство оппонентов не было категоричным, так что ничейка не прям уж шаровая. Сыграл валуйчик.

Поляки три раза дошли до чужой штрафной за тайм и раз даже забили. Необязательная дурка после угла из-за чего немного повело мой сценарий не туда. Однако, по большому счёту, всё было правильно. Нидерланды были намного лучше и закономерно забрали три очка.

По бигам +5.19, по смолам продолжает не доезжать -2.35.
👍14
🇷🇴Румыния - Украина🇺🇦
🕛 Ф1(+0.75) за 1.79 / ИТМ2(1.5) за 1.79
🕠 Удары от ворот Ф1(-1.5) за 1.85

Предпочел бы вообще не ставить на этот матч. Во-первых, представление об игре сборной Румынии у меня очень условное. Кроме матча против Швейцарии и феерического камбека с 0:2 за последние годы и не смотрел ничего. Во-вторых, сложно непредвзято оценивать сборную Украины. Не потому что болею за своих, а наоборот хорошо знаю возможности игроков и вероятно излишне скептически к ним отношусь.
Ну и плюс не очень понимаю во что Украина играет при Реброве. Вот при Шеве был классный комбинационный футбол, мелкий пас, выход из обороны в атаку качественный, там была идея и философия, хотя ресурсами сборная особо не обладала. Текущее поколение как минимум потенциально сильнее, но команды, единого целого нет. Играют по синусоиде, яркие отрезки чередуются с откровенно серыми матчами. И как всю эту кашу привести к общему знаменателю мне пока не ясно.

/
6👎4🔥4
Постфактум, конечно. Но почему не Трубин, наверное одному Реброву известно.
👍7😱1
Выключили трансляцию даже, чтобы это позорище не смотреть. Мрак.
👍7😱1
🇧🇪Бельгия - Словакия🇸🇰
🕛 Ф1(-1) за 1.83
🕠 Фолы Ф1(0) за 2.57

Все так неистово ставят на словаков, грузят их гол и вероятно в этом есть логика. «Золотая эра» Бельгии уехала безвозвратно, теперь это средняя команда. Почти. Тренерский арсенал никто не учитывает. Сценариев матча видится масса, но ни в одном из них Бельгия не забивает меньше двух. ИТБ1.5 очень скромным кф 1.55, поэтому выберу фору.

🚫
👍3
Прогнозы сознательно выходят и будут в дальнейшем выходить за 10-15 мин до матча.
Смысл состоит в том, чтобы обыграть линию Пинакл по закрытию.
В сказки не верю, но верю в свой скил и удачу.

Поэтому если хотите лудить со мной, вы знаете что нужно сделать 🛎️
🔥171
А прикольно на самом деле. Дурка-гол от андердога на старте уже формирует некую традицию. Тем интереснее смотреть матчи.

Дисклеймер: ставим по худшей линии из возможных. Закрываем Пинакл. Задач не ставим.
6
Дайте реакций что ли. Для понимания оценки деятельности на ЕВРО и общих впечатлений.
🔥43👍158😱4👎1
Там пальцы вниз тоже есть среди реакций
👎21😱3👍1
🔎 Итоги дня

Пиво было сладкое, мясо сочное, виски ароматный, но лишний, поэтому матч французов скипнули, хотя все равно был бы возврат.

По сабжу. Даже на одесский рынок привозят меньше, чем уже успели команды за неполный первый круг ЕВРО. И если кто-то вдруг таки задавался вопросом, может ли Лунин выиграть конкуренцию у Куртуа или же ему стоит искать место под солнцем где-то вне Мадрида, то больше задаваться им не будет.

Впрочем, вешать всех собак на Лунина было бы неправильно. Там до непосредственно привоза Украина минут 20 перейти центр поля не могла. Вся команда играла отвратно, если это вообще можно назвать командой и игрой. По крайней мере игрой в футбол. Примерно 0 коллективных действий было на поле, по ощущениям минимум «2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 листов марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гору возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила» сборная накануне употребила. По сути вылетели с турнира уже после первого матча 🙈

Бельгия, конечно, тоже тот еще анекдот. Не забить(по правилам) и гола в матче, где один только Лукаку должен был покер оформлять, это сильно.

По бигам +4.98, по смолам +0.07.
👍6🔥2😱1
🇹🇷Турция - Грузия🇬🇪
🕛 ИТБ1(1.5) за 1.82
🕠 Угловые ИТБ2(2.5) за 1.73

Грузия пробилась через Лигу Наций, в решающем матче обыграв греков в серии пенальти. Красивая история. Но всё же на ЕВРО уровень конкуренции несколько иной и шансов у Цитаишвили и Ко объективно нет(серьезно? 😄). В отборе грузины пропустили 18 мячей за 8 матчей. Даже если не брать в расчет встречи с Испанией (1:7 и 1:3), то в матчах против Шотландии и Норвегии также было пропущено суммарно 7 мячей. Против конкурентной оппозиции лишь раз пропустили меньше двух получается. Команда играет и дает играть другим, поэтому смотрел тут в сторону верха, но ИТБ турков кажется чуть более логичным и надежным. Если Мамардашвили прям топовый кураж не словит, то пару банок должны вынимать. 2:0/2:1/3:1, чет такое видится.

👍112
Насколько же по-разному можно проиграть пропустив при этом три гола.
Даже после поражения, думаю, грузинская сборная завоевала не одну тысячу сердец болельщиков.
11👍4
🇵🇹Португалия - Чехия🇨🇿
🕛 ТМ(3) за 1.67
🕠 Фолы Ф2(-1.5) за 1.80

Интересный факт: сборная Португалии не играет вничью уже 26 матчей подряд. Мб сегодня?
Кажется, что чуть переоценивают подопечных Мартинеса, но и в сторону Чехии ставить рука как-то не поднимается. Особенно после 0:6 по итогам суммарной лички в Лиге Наций в 2022-м. С другой стороны, 41-летний Пепе в фундаменте обороны…интересный выбор.
По идее Португалия будет контролить мяч и игру, Фернандеш в порядке, много шансов у чехов с игры вряд ли будет. Если лакерок Шик не пихнет или со стандарта не забьют, то и гола им не видать (это не точно).
Мартинес прагматик, открытый футбол не жду сегодня. Но в целом мысли толком нет.

🔄
👍63
Ватокат настолько унылый, что за первый тайм команды сделали аж 3 фола на двоих 😆
👍1😱1
🔎 Итоги дня

Два кардинально разных матча и по эмоциональной составляющей и по своему содержанию. Быстрый креативный футбол грузинов и турков, где команды старались раскрыть все свои лучшие стороны и у них это получилось. И зануднейшая игра Португалии, которая, как скрупулезный педантичный отличник, пыталась всё сделать по правилам, выверяя каждую передачу до последующего навеса в штрафную. Чехи такие же унылые, но чудо-гол дальним ударом, совершенно не вытекающий из хода матча, оживил игру. В целом констатирую 90+ минут бесполезно потраченного времени.

По бигам +5.80, по смоллам +1.60
👍9