Метод Фидча
596 subscribers
1.55K photos
247 videos
2.09K links
🎾 Теннисная аналитика.

📌 Ссылка на канал - https://t.me/MethodFidch

📌 По всем вопросам - @fidch
Download Telegram
Не сумев показать результат на уровне АТР, австралийцы вернулись на ITF. Женский. 🇦🇺

Что ж, порой чтобы сделать шаг вперёд, сперва нужно сделать два шага назад.
👍8👎3
​​FOMO и YOLO — фундамент лудомании ⌛️

Несмотря на то что термины FOMO (Fear of Missing Out — страх упустить выгоду) и YOLO (You Only Live Once — ты живешь только один раз) были изобретены не так уж давно, в современном обиходе прижились они довольно быстро и вероятно многие из вас о них тоже что-то слышали.

🧠 Эффект/синдром FOMO по сути является эмоциональным состоянием при котором человек испытывает странное чувство, своего рода микс дискомфорта, тревоги и страха упустить выгодную возможность, либо же пропустить что-то важное и полезное. Принято считать, что катализатором распространения FOMO стало развитие соцсетей, когда, например, жизнь других людей в Инсте иллюзорно оказалась более яркой, насыщенной, интересной, чем собственная, что в свою очередь порождает соблазн погрузиться в мир мечтаний, жить чужой жизнью, вместо того чтобы ценить то, что уже имеешь, но принимаешь как должное. Таким образом FOMO отрывает от реальности и провоцирует впустую тратить время и силы, приводит к стрессу, неуверенности, зависти и даже депрессии.

💰Если говорить о FOMO в контексте беттинга, то напрашивается вывод, что этот эффект является фундаментальной частью лудомании, ведь первопричиной зависимости является именно психологический аспект, а не категоричное отсутствие знаний или навыков. Сколько раз вы делали ставку по заведомо заниженному кф наплевав на все стратегии и правила в страхе упустить момент, остаться ни с чем, пока другие получают прибыль? Или как часто узнав результат матча в голове мелькает "блять, так и знал"? Таким образом страх FOMO побуждает принимать неверные решения в будущем, заставляет делать неоправданные рискованные вложения и как следствие тратить ресурсы.

🏝Возвращаясь к теме соцсетей можно обнаружить, что куда не тыкни — канал успешного капера козыряющего плюсовыми купонами на тысячи долларов, ресторанами, отдыхом на островах. И даже если 99% контента фэйк или прибыль бумажная, соблазн рискнуть велик. Ведь каждый знает, что шанс всегда есть (нет), "да и чем я хуже"? О правилах беттинга и титанической работе, которая является основой, но отнюдь не залогом успешного беттинга, традиционно задумываются не все и не сразу.

🎰 Как и FOMO, эффект YOLO является ярким симптомом лудомании. В повседневной жизни данный термин как правило используется в отношении людей, которые без знаний и опыта готовы рисковать здесь и сейчас не задумываясь о завтра. Ярким примером стал послепандемийный массовый отток сотрудников из крупных корпораций, люди бросали стабильную работу, чтобы начать новый бизнес. А в беттинге это происходит примерно так: нет тенниса — ставлю на футбол, нет футбола — ставлю на хоккей, хоть и не знаю правил, нет хоккея, вообще спорта нет, пандемия же — буду крипто-трейдером и/или играть собаках.

Эффекта два, а общий знаменатель один — безответственность.

Вывод традиционный: без навыков, опыта, стратегии и самодисциплины успешный беттинг невозможен. Не делайте ставки ради ставок и занимайтесь тем, что вам действительно нравится.

Успехов!

@MethodFidch
👍19👎2
​​Дорогие друзья! Здесь должно быть традиционное поздравление с наступающим Новым годом и вся эта приторная чепуха про «счастье, здоровье», но по итогу последних 365 дней единственное, что действительно хочется пожелать каждому, это сохранить остатки здравого рассудка и только хороших русских на украинской земле. Если Купер сумел выбраться с планеты доктора Манна, то и мы как-то до следующей новогодней ёлки протянем.

Увидимся в 2024! 🥳
👍177👎2🔥2
​​И лампа не горит. И врут календари. И если в теннисе карьера в гору не пошла, то ты нюхни ❄️

Новогодние праздники позади и новый теннисный сезон набирает обороты на Зелёном континенте. На днях вот сыграли квал очередного АО, где молодняк и разного рода доходяги рубились за право загробастать 120К призовых, параллельно прошли турниры в Аделаиде и Оклэнде с традиционно посредственным составом. Всё буднично и достаточно прозаично. Но есть одна деталь/наблюдение/параллель (подчернить нужное), которой хотелось бы поделиться.

Десять лет назад, в далёком-предалёком 2014-м, когда простое нарицательное слово "хуйло" только начинало свой путь к ёмкому имени собственному, в городе который никогда не спит — Нью-Йорке, случилось довольно незаурядное событие. Ещё малознакомый теннисной общественности 16-летний австралийский паренёк по имени Омар Джасика, стал первым за три десятилетия игроком сумевшим сделать дубль на ЮСО — выиграть титул и в одиночке, и в паре. Благодаря столь значимому успеху Джасика буквально с ноги ворвался в юниорский топ, что незамедлительно привело к целому ряду специальных приглашений от организаторов челиков и даже турниров АТР/ТБШ.

Но переход во взрослый тур простым для австралийца не вышел. Были, конечно, и неплохие победы, но выиграть за несколько лет получилось лишь пару жалких титулов ITF и челленджер в Берни. А потом Омара поймали на приёме кокаина — дисквалификация на два года. Типичная история про "пацан к успеху шёл", что же во всем этом примечательного? - спросите вы. А вот что.

Примерно за месяц до дисквалификации, Джасика камня на камне не оставил от Томми Пола — 6:3 6:3. Интересно здесь то, что разница в возрасте у парней всего один день (17 и 18 мая 1997), Джасика выиграл юниорский ЮСО в 2014-м, а Пол был финалистом в 2015-м, оба имеют схожие антропометрические данные и по всей логике похожие стартовые условия на заре карьеры. Однако, спустя годы мы видим, что Пол сумел раскрыть свой потенциал, это состоявшийся игрок топ-20, прошлогодний полуфиналист АО. Джасика же никогда не поднимался выше третьей сотни и вынужден пробиваться в основную сетку домашнего мэйджора через квалификацию. Такие похожие, и такие разные карьеры.

Есть в большом теннисе, конечно, и известные истории Эванса, Гаске, Агасси, Хингис и других. Этим ребятам добиться результата не помешал ни кокаин, ни череда разбирательств, ни дисквалификации, но пример Джасики показывает, что одного лишь таланта и суперского старта для успешной карьеры недостаточно. Отсутствие дисциплины может похерить всё.

@MethodFidch
12👎3
​​День массового помешательства в Мельбурне 🤪

В основе массового психоза лежит подражание чужому поведению. Психическая эпидемия поражает группу людей в следствии чего заболевшие теряют способность к нормальным суждениям и действиям, страдают дезорганизацией поведения.

Прошедший игровой день на АО стал одним из самых странных и непредсказуемых в плане беттинга за последние годы и на мой взгляд, ярким примером всеобщего помешательства, либо же примером невероятного стечения обстоятельств.
Нет, рекордного количества побед андердогов не случилось, но и без этого результаты можно назвать по меньше мере удивительными.

Не буду углубляться в игровые аспекты, отказы мозга или рук на ключевых очках и матчболах, пройдусь по фактам. И начну с того, что ни один фаворит не выиграл свой поединок в трёх сетах. НИ ОДИН из 16! При этом 11 из 16 фаворитов котировались до 1.30 🍿

— минимальное количество сетов сыграл только Борхес, андердогом за 4.5 зачехлил 3:0
— из 16 матчей базовый ТБ бился в 14
— из 16 андердогов базовую фору удержали 12, причём Меньшик умудрился этого не сделать в пяти сетах, Чжан, Коккинакис и Гренье соответственно в четырёх
— Зверев, Медведев и Рууд фаворитам в районе 1.1 были в нескольких мячах от поражения. Руне — схлопнулся
— в женской сетке другой компот, но отмечу, что Швёнтек чуть не проиграла за 11, а Рыбакина таки за этот кф проиграла. Бурель за 6 привезла Пегуле -6.

Безусловно, в вакууме и по отдельности все эти нежданчики вполне укладываются в понятие "дисперсия", но всё и сразу в один день — явная аномалия 🎰

Так что когда в следующий раз будете кому-то писать гневные комментарии по поводу серии плохих прогнозов, подумайте вот о чём. Букмекер априори имеет кратно больше ресурсов, а алгоритмы на дистанции максимально близки к вероятностям, но даже лучший букмекер, как показал сегодняшний день, в моменте может очень сильно ошибаться.

Успешного АО! 🤞

@MethodFidch
👍19👎31
​​В дурдоме управдом
Сказал, что по делом нам.
Что зря хотели, и не надо, и не будет.
И не простит, и не забудет.

И вот плешивый гном
Шлёт нам металлолом
За то, что мы решили, что мы люди,
А он такого, блин, не любит.

И Киев за три дня,
Ведь мы же все семья.
И всё такое, блин, такое закрутилось.
Мне в страшном сне такое снилось.

И весь в крови билет,
Обстрелам края нет.
И я не знаю чем закончится легенда,
Ты доживи до хэппи энда.

Но от Карпат до места, где рад был родиться
Пахнут другими ветрами земля и водица.
Хер вам, а не Херсон, и не озеро Свитязь.
Отъебитесь от нас, друзья, отъебитесь.
👍23👎6
​​Ну, как там ваши ТБ22.5 поживают? 😅

Не нужно проводить даже никакого статистического исследования или распинаться в умных выражениях чтобы удостовериться в факте аномалии. Но аномалии ли? 17 в ряд со старта турнира на ТМ. Нормально? Очевидно, что нет. Но общая тенденция ясна и как раз нормальна! Парадокс. Ли?

ИМХО, глобально всё выглядит очень даже в порядке вещей. Пару слов об этом.
Теннис все больше уходит в коммерцию. Много коротких матчей лучше, чем мало длинных. Взять тот же НБА, там тоталы букмекеров растут, но количество заходов по ТБ исходя из котировок букмекера падают который год. И это говорю не я, это просто цирфы. ТБ в районе 46-48%. Может и не самый удачный пример в контексте тенниса, но факт в том, что бук давно изучил психологию игрока и знает, что на ТБ21.5 всегда больше хочется поставить, чем на аналогичный ТМ, хотя последний точно выигрывает на дистанции чаще. Бук завышает тоталы!

Не хочу никого лечить. Что действительно НЕ нормально, так это патологическая вера теннисных профессиональных каперов в ставки на ТБ и неспособность принять реальность. Перестроиться. Времена ТБ12.5 в сете ушли. Времена ТБ22.5 туда же. Ну, или не ушли, а просто безвозвратно уходят.

Много материала было уже про это написано-переписано, и мной в том числе в статьях выше (скрольте, там не долго, ссылки лень искать). Остаётся только констатировать, что букмекер умнее(да ладно?) и оголтелые ставки на ТБ на дистанции не принесут прибыли. Уже никогда.

@MethodFidch
👍10👎3
Две волевых победы. Красавцы! 🇺🇦👏
👍14👎76🔥1
Фелисиано Лопес — директор турнира АТР Мастерс-1000 в Мадриде официально заявил, что во время проведения соревнований, на кортах, где будут проходить матчи Вавринки и Пэра, будут установлены мини-бары с вином.

Игроки смогут дегустировать напиток не только в переходах и между сетами, но также после каждого брейка и двойной ошибки. Предполагается, что это нововведение существенно повысит качество тенниса ветеранов, которым уже тяжело играть на равных с молодым поколением.
👍13😱5🔥4👎3
Выигрывать у букмекера невозможно сложно! HELP!

Спустя почти два десятка лет неравной борьбы против БК я пришел к выводу, что примерно с 2021-22 бить бигмаркеты стало практически нереально. Да-да, есть варианты, лазейки, ранние линии говнобуков и не очень говно, но обыгрывать условный Пинакл и по условной линии закрытия НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Даже со всем багажом опыта и знаний выйти в ROI 2-5% будет збс. Но что такое 2-5%? Инфляцию покрыть типа!?

Пытань нема, ребята по-прежнему пытаются мутиться с дропами-хуёпами, разными бет465 и прочими конторами, верифами, в общем, брррр, жуть. В теории деньги есть. Но по-честному принимают и выплачивают лишь определенный пул БК и ещё меньший пул не режет счета. Иными словами, в долгосрочке перспективы очень неочень. НО!

При этом подавляющее большинство каналов по ставкам минусовые. Наверное, как и игроков — навскидку, 90%.
Каждый "успешный капер" приводит аргументы, продаёт прогнозы, премы, послеоплаты, стелет про дистанцию и пр.
______________________________

На абсолютно альтруистической основе, т.е. фофан, мне было бы интересно затестить стратегию ставок ПРОТИВ эти каперов. Естественно я не буду ставить каждый прогноз в обратку, но выборочно, только те с чем я в корне не согласен, учитывая в том числе описание ставки. Мне было бы интересно прокомментировать факты и причины выбора. Короче, вероятно рано или поздно ненавидеть меня будут все 😅

Поэтому кому интересна эта тема, пришлите мне @fidch или в комменты ссылки на каналы (желательно большие), где дают прогнозы с описанием/аргументацией (ЭТО ВАЖНО!). Из них я постараюсь выжать антиплюс и может быть еще немного развлечь как автора, так и публику.
🔥16👍6👎2
Лучший игрок этой недели 👏
6👍2🔥2
​​​​Ладно, давайте будем честны перед самим собой (это я так к собственному я обращаюсь).
Я что-то прям загнался и на себя решил взвалить нереальные для обработки человеческого мозга терабайты инфы. По факту — просто не вывожу объем. Ну, и мне лень, если уж совсем откровенно 😉

Отслеживать то кол-во каналов со ставками, которое вы мне скинули, чисто физически вряд ли возможно за какое-то ограниченное время. А посвящать всего себя чужому идиотизму 24/7 у меня в планах как бы нет. Считаю, что справедливо было бы заняться этим всем вместе.

Хотите контент — работайте 😅

Итак, если:
1. Автор перманентно несет дичь и в принципе вас бесит своим скудоумием в плане беттинга…
2. Вам кажется, что прогноз бредовый…
3. Ставка еще ок, но описание и близко не соответствует действительности…
4. Вам скучно, т.к. нет ни цацы, ни пива…
5. Другое…

➡️ пересылайте ссылку на пост в комменты или в чат канала, ссылка —
https://t.me+eg59J8PPszYzcy
(в комментах, если шо)

Если прогноз действительно того стоит, то я сделаю обзор и прокомментирую. Если не, то не. Так сказать, всё на добровольной основе со всех сторон.

П.С. Авторов прогнозов прошу не обижаться, речь всегда и только всегда о конкретных ставках, и шлимазлом я никого не считаю. Т.е. ничё личного.
👍7
Провел время в некоторых чатах и комментах. Потратил время на это.
Вывод неутешителен: люди не ищут в ставках денег, они хотят избавиться от своего негатива, спорят и беспочвенно оскорбляют друг-друга, прокрастинируют, то бишь занимаются чем угодно, лишь бы не заниматься анализом и смотреть в зеркало. Не тот беттинг. Не тоРт.
🔥72😱2👍1
Можете не подписываться. Ставки будут только на Евровидение 🤣
🔥10
Разбор матчей 2-го круга в Риме.
FIFA 19|TRADE|PREDICTION
Разбор матчей 2-го круга. Почти 2 часа, кто осилит - тот молодец. И подписываемся на канал Метод Фидча.

P.S. Слушать можно на х1.5 или даже х2.
🔥15
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню мы делаем ставки на Евровидение. Традиция на канале сложилась интересная и успешная. До сих пор в памяти «рок-н-ролл нэвер дай» и на изи залетающие хайкф на Манескин во всех возможных вариантах.

В этот раз, увы, прослушать песни предварительно не получилось. «Прематч» ниче не дам, но будем смотреть и будем тыкать в лайве. Или не будем, потому что ни Бетсити, ни иксы, ни Фавбет, как я понимаю, в этом году линию на Евровидение не дают.
В ваших конторах есть?
🔥8👎2
ВСЕ СТАВКИ ПО ХАЙКФ ПРОИГРАЛИ!

Ну, що тут сказати. «Духаст Вячеславыч» від ховатів не виграв, а це вже плюс. Не капітулюю ))
(поудалял посты, бо було не информативно и портило картину канала)
_______

Май фолт. Если бы слушал прематч, то как минимум так бы не проебался с выборами ставок, хотя выборов особо и не было. Только риск беты.

Песня Швейцарии была не так плоха, но номер…странный.
Эх, а ведь всё в правильном русле двигалось, зачем в 2012 так проебался этот баланс между здравым смыслом и либеральными ценностями. В правильном направлении двигались. Как парикмахер в парикмахерской, а ты: «О, неплохо, да-да, я крут, ваще збс, а, эй, стоп, стоп, хорош ёпт, шо за…»

Нет, я не ханжа. Но странно всё это. Хотя песня неплохая, и исполнение тоже.
👍9
Самое забавное, что все, кто как-то негодовали по поводу внешнего вида Моресмо, сейчас очень даже тепло воспринимают успехи Сабаленко.

Та ресницы ебануть надо было, ну, и губы кольнуть. Эх, всего-то. Не шарят эти лягушатки. И время не то выбрали. Ну во всём конченые.
👎4👍2
Не шарю в футболе на уровне профи, т.е. дисклеймер.

В детстве/юношестве в нулевых (99 ДК — Баслер - пидорас), с упоением и жадностью ждал этих звуков — гимн Лиги Чемпионов по телеку. Каждая команда отчаянно сражалась за попадание в этот турнир лучших. Каждый коллектив даже с "командой пивзавода" рубился "в снегу, в пустыне, на пляже, и где только можно".
Сейчас в упор не понимаю, что вообще происходит. Всеобщая несправедливость в мире это типа теперь что-то из разряда нормы? Ну, или "мы же всё понимаем"? Но молчим. Что за хуйня?

WTF? Я тоже всё понимаю. Но почему захалустная Италия или бей-беги Германия получают по пять мест в ЛЧ, а в самой сильной лиге этого ебанутого мира, где миллионы миллионов вкладывают в клубы, где уровень футбола примерно, как у трансформеров, всего четыре места в этой сраной реформированной ЛЧ? Кто там в сосну въебался? Тоже Марио Баслер?

Лучшие, ладно, сильнейшие физически и вероятно топовые во всех других аспектах клубы, играют между собой в чемпионате, игроки рамсятся и ломают друг-другу ноги, пробивают головы, факап, рубятся за трофей. Ну, конечно сил не остаётся играть за убогие Лиги Конференций, которые и рядовому зрителю нахОй не нужны, не говоря уже про команды. Нет "евроочков" получается.

В стремлении срубить больше, БОЛЬШЕ, СУКА, бабок, ЕЩЕ БОЛЬШЕ, УЕФА уже совсем ёбнулись. Вот назовите прошлогоднего победителя Лиги Конференций? Назвали? Фиорентина? Хуй там. Неправильно. Назвали правильно? Поздравляю. А кому на этот титул не насрать? Да и кому теперь не насрать не только на ЛК, но и на Лигу Европы, которая под гребёнку превратилась также в рядовой вонючий трофей?

И я снова апеллирую к тому, что я не ханжа, но ЛЧ и ЛЕ, он же УЕФА — збс же всё было, всем все было ясно, понятно, относительно объективно. Играли достойные. Сейчас, в попытках реформировать то, что реформировать не нужно и типа дать возможность заработать третьесортным клубам, европейский клубный футбол скатился на уровень кубка африканских наций, ну, для рядового зрителя. Никто не знает кто где играет. Зачем вообще играет и за кой хуй кто-то там играет.

Реформа профафлилась для всех, кроме функционеров. Чтобы это не значило. "Иль сон ле мельёр. Зи синт ин бестен"
🔥6👍41
Ок, хотите аудиопревью на Рим? Давайте классы реакции что ли. Если реально будет интерес, то запишу сам или с тезкой.
👍39🔥105