Forwarded from Сиджанго Освобождённый
💫 Как мы сделали концерт “Бонду с кнопкой”
Расскажу вам, над чем мы плотно работали весь последний месяц.
Мы сделали полуторачасовой контент для концерта группы «Бонд с кнопкой». За 4 недели.
Вчера состоялся большой концерт ребят в Санкт-Петербурге, а 14 ноября пройдёт концерт в Москве.
Если мне удастся туда попасть, обязательно сниму видео сама и смонтирую рил со сторителлом, как я люблю.
А пока расскажу так.
В начале октября ребята пришли ко мне с запросом:
Мы, учитывая сроки, объём и бюджет, разработали креативную идею. В качестве режиссёра-постановщика и идеолога визуальной части выступил Ал.
Весь хрон строился частично на лупах с анимацией, частично на полноценных треках, синхронизированных с текстом.
Ал придумал концепцию, в которой хрущёвка живёт свою жизнь: с момента рождения в 1970-х и до 2010-х. Она проживает и меняется сквозь десятилетия — 70-е, 80-е, 90-е, нулевые, десятые — и в финале эффектно разрушается.
На дымящихся руинах появляются титры всех участников концерта.
Хрущёвка также стала связующим звеном для сет-листа, который построен по логике смены времён года: весна — лето — осень — зима.
Некоторые сцены мы сделали сюрреалистичными, чтобы в моменте зритель вдруг попадал в параллельную реальность, и видел сон глазами хрущёвки при температуре 39.
Например, в песне «Декаданс» хрущёвка начинала исчезать блоками, а блоки превращались в огромные чёрные шары и улетали в абстрактное пространство.
Зрительница в комментах написала, что в этот момент было немного страшно — и именно максимального усиления эмоций, вызванного песней, мы и хотели добиться.
Всего было 28 треков плюс заставка с логосом группы.
Получился очень органичный мэтч между режиссером визуальной части Алом и Ильёй, солистом группы.
Оба любят метафоры, неоднозначные образы, не в лоб, и тяготеют к авангарду.
Такие союзы, ребята, рождаются сначала у меня в голове) есть некоторая чуйка, кто на задачу подойдёт идеально. Приписываю часть успеха себе, поняли, да?)
Хочется поблагодарить всех за то, что проект состоялся:
🔹 группу «Бонд с Кнопкой» — за то, что они такие талантливые,
🔹 Илью — за искренность и доверие процессу,
🔹 Ала — за погружение в проект и самоотдачу,
🔹 Пашу, Машу, Антона и Сашу – за проделанную работу и бережное отношение к делу.
И еще, конечно, спасибо художнику по свету Сане, который меня позвал в это вписаться. Когда я впервые услышала, что нужно сделать полтора часа видеоконтента для огромных экранов за 4 недели, у меня, честно говоря, были сомнения.
Но после первого общения с группой и Саней стало понятно, что нужно, и мы сделали то, что сделали.
Получилось, я считаю, абсолютно сракосносно😁
ПС. Проект полностью собран на Unreal Engine.
💫 Можете поздравлять нас с премьерой.
#времяисторий
Расскажу вам, над чем мы плотно работали весь последний месяц.
Мы сделали полуторачасовой контент для концерта группы «Бонд с кнопкой». За 4 недели.
Вчера состоялся большой концерт ребят в Санкт-Петербурге, а 14 ноября пройдёт концерт в Москве.
Если мне удастся туда попасть, обязательно сниму видео сама и смонтирую рил со сторителлом, как я люблю.
А пока расскажу так.
В начале октября ребята пришли ко мне с запросом:
«Нам нужно видео на экраны, концерт 1,5 часа. Главное – на заднем плане должна быть хрущёвка. И чтобы с ней что-то происходило».
Мы, учитывая сроки, объём и бюджет, разработали креативную идею. В качестве режиссёра-постановщика и идеолога визуальной части выступил Ал.
Весь хрон строился частично на лупах с анимацией, частично на полноценных треках, синхронизированных с текстом.
Ал придумал концепцию, в которой хрущёвка живёт свою жизнь: с момента рождения в 1970-х и до 2010-х. Она проживает и меняется сквозь десятилетия — 70-е, 80-е, 90-е, нулевые, десятые — и в финале эффектно разрушается.
На дымящихся руинах появляются титры всех участников концерта.
Хрущёвка также стала связующим звеном для сет-листа, который построен по логике смены времён года: весна — лето — осень — зима.
Некоторые сцены мы сделали сюрреалистичными, чтобы в моменте зритель вдруг попадал в параллельную реальность, и видел сон глазами хрущёвки при температуре 39.
Например, в песне «Декаданс» хрущёвка начинала исчезать блоками, а блоки превращались в огромные чёрные шары и улетали в абстрактное пространство.
Зрительница в комментах написала, что в этот момент было немного страшно — и именно максимального усиления эмоций, вызванного песней, мы и хотели добиться.
Всего было 28 треков плюс заставка с логосом группы.
Получился очень органичный мэтч между режиссером визуальной части Алом и Ильёй, солистом группы.
Оба любят метафоры, неоднозначные образы, не в лоб, и тяготеют к авангарду.
Такие союзы, ребята, рождаются сначала у меня в голове) есть некоторая чуйка, кто на задачу подойдёт идеально. Приписываю часть успеха себе, поняли, да?)
Хочется поблагодарить всех за то, что проект состоялся:
🔹 группу «Бонд с Кнопкой» — за то, что они такие талантливые,
🔹 Илью — за искренность и доверие процессу,
🔹 Ала — за погружение в проект и самоотдачу,
🔹 Пашу, Машу, Антона и Сашу – за проделанную работу и бережное отношение к делу.
И еще, конечно, спасибо художнику по свету Сане, который меня позвал в это вписаться. Когда я впервые услышала, что нужно сделать полтора часа видеоконтента для огромных экранов за 4 недели, у меня, честно говоря, были сомнения.
Но после первого общения с группой и Саней стало понятно, что нужно, и мы сделали то, что сделали.
Получилось, я считаю, абсолютно сракосносно
ПС. Проект полностью собран на Unreal Engine.
💫 Можете поздравлять нас с премьерой.
#времяисторий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И так, Бонд с кнопкой сдали!! Ребята во всю катаются с концертами под наш визуал. А это значит что работа продолжается 😆
На новом проекте понадобились MH и одежда от которой я опешил увидев новый пайплайн после версии 5.6.. Но вот денек покопался с ним и вроде уже и привык и как будто бы логично что так и должно быть😅 Зря пиздел крч )) Но пока работа с массами и нодами кажется темным лесом, может разберусь чуть попозже )
На новом проекте понадобились MH и одежда от которой я опешил увидев новый пайплайн после версии 5.6.. Но вот денек покопался с ним и вроде уже и привык и как будто бы логично что так и должно быть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1
Учусь делать грум на кастомном МХ в блендере интересно какой будет итоговый результат )) пока что только до
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В целом кайфово выходит ток с длинной бородой предвижу проблемы с колиззией одежды..
🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну да так и думал, из-за длинны утонет в одежде ((
Но сама фишка что все что связанно с волосами, бородой, усами можно загрузить как оутфит на любого МХ и он будет адаптироваться под любые размеры впечатляет))
Но сама фишка что все что связанно с волосами, бородой, усами можно загрузить как оутфит на любого МХ и он будет адаптироваться под любые размеры впечатляет))
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И так мы выжили!!!🔥
Сегодня релиз, тесты прошли успешно!!
Сверху видос нашего пайплайна для широкоформатного экрана 24/5. И это UE5+Нейронка ))
Рендеры сцен из UE мы закидывал в ИИ и брали в финальный монтаж )
Тяжелый проект, передохну и расскажу как мы с этим справились )
Сегодня релиз, тесты прошли успешно!!
Сверху видос нашего пайплайна для широкоформатного экрана 24/5. И это UE5+Нейронка ))
Рендеры сцен из UE мы закидывал в ИИ и брали в финальный монтаж )
Тяжелый проект, передохну и расскажу как мы с этим справились )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Салют!! Вернулся к истокам моего пути в Unreal VFX.
Молнии ) А именно каст сверху, бим, импакт )
Текстуры генерил в After Effects, материалы и любимая Ниагара)
Немного внутрянки в комменты закину
Закиньте пару лайкусов на арстейшн плз )
Молнии ) А именно каст сверху, бим, импакт )
Текстуры генерил в After Effects, материалы и любимая Ниагара)
Немного внутрянки в комменты закину
Закиньте пару лайкусов на арстейшн плз )
🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наконец сел за кровушку, на экране сплеш через текстуры. Дальше буду пробовать выстраивать пайплайн через LiquiGen хочу потестить объемные и алембики коль руки наконец дошли до этого ))
🔥4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кровь подъехала))комбинированный вариант из просто текстур и Flipbook из LiquiGen. Отличный геймреди вариант текстуры и флибука не сильно нагружает систему. А вот уже если хочется сочнее то это алембик(в конце видео показал) пока что только для синематиков так как много поджирает фпс..
Лайкус на Артстейшнс ))
Лайкус на Артстейшнс ))
🔥3👍2❤1
Epic подвезли 50 бесплатных VFX систем для UE 5.7 от взрывов, ударов пуль и следов от них до искр, огня и дыма; карты тумана; усиления / дебаффы игроков и оружия; эффекты шагов на основе анимационных уведомлений; звуковые сигналы и маркеры; молнии; рассеивание попадания; и многое другое. Разбирайте )
https://www.unrealengine.com/en-US/news/discover-over-50-free-niagara-systems-ready-to-use-in-unreal-engine-5-7
https://www.unrealengine.com/en-US/news/discover-over-50-free-niagara-systems-ready-to-use-in-unreal-engine-5-7
Unreal Engine
Get over 50 Niagara systems ready for you to use in your projects.
The Niagara Examples Pack includes over 50 Niagara systems—everything from pickups to explosions—that can be downloaded from Fab and imported directly into your projects.
❤2❤🔥1
Forwarded from 𝗦𝗘𝗖𝗧𝗢𝗥 13 𝗚𝗔𝗠𝗘𝗦𝗧𝗨𝗗𝗜𝗢
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы выпустили демо на стим
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Ну всё, псай про уже участвует на фесте, и вы уже можете поиграть в эту игру.
Вас ждёт 40 минут игрового контента. А уровень демки посвящён одной "проблеме" из списка:
ПА, ОКР, Тревожность, Навязчивые мысли😖
В демке уже есть пасхалки!
Кто первым найдёт 4 из них (1 Катсцена, 1 Персонаж из LOST IN; 1 интерракт; 1 разраб)
и догадается чему посвящена демка - получит ключ от игры!
И нам очень нужен ваш фидбек!
Пишите о багах, проблемах и ваших ощущениях от игры.
Демо тут📱
Ну всё, псай про уже участвует на фесте, и вы уже можете поиграть в эту игру.
Вас ждёт 40 минут игрового контента. А уровень демки посвящён одной "проблеме" из списка:
ПА, ОКР, Тревожность, Навязчивые мысли
В демке уже есть пасхалки!
Кто первым найдёт 4 из них (1 Катсцена, 1 Персонаж из LOST IN; 1 интерракт; 1 разраб)
и догадается чему посвящена демка - получит ключ от игры!
И нам очень нужен ваш фидбек!
Пишите о багах, проблемах и ваших ощущениях от игры.
Демо тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1