MetaFun
33 subscribers
37 photos
108 videos
212 links
CGI Artist| AI Creator
https://linktr.ee/Deadpanbros

Для связи-@proffsystem
Download Telegram
💫 Как мы сделали концерт “Бонду с кнопкой”

Расскажу вам, над чем мы плотно работали весь последний месяц.

Мы сделали полуторачасовой контент для концерта группы «Бонд с кнопкой». За 4 недели.

Вчера состоялся большой концерт ребят в Санкт-Петербурге, а 14 ноября пройдёт концерт в Москве.
Если мне удастся туда попасть, обязательно сниму видео сама и смонтирую рил со сторителлом, как я люблю.

А пока расскажу так.

В начале октября ребята пришли ко мне с запросом:
«Нам нужно видео на экраны, концерт 1,5 часа. Главное – на заднем плане должна быть хрущёвка. И чтобы с ней что-то происходило».

Мы, учитывая сроки, объём и бюджет, разработали креативную идею. В качестве режиссёра-постановщика и идеолога визуальной части выступил Ал.

Весь хрон строился частично на лупах с анимацией, частично на полноценных треках, синхронизированных с текстом.

Ал придумал концепцию, в которой хрущёвка живёт свою жизнь: с момента рождения в 1970-х и до 2010-х. Она проживает и меняется сквозь десятилетия — 70-е, 80-е, 90-е, нулевые, десятые — и в финале эффектно разрушается.
На дымящихся руинах появляются титры всех участников концерта.

Хрущёвка также стала связующим звеном для сет-листа, который построен по логике смены времён года: весна — лето — осень — зима.

Некоторые сцены мы сделали сюрреалистичными, чтобы в моменте зритель вдруг попадал в параллельную реальность, и видел сон глазами хрущёвки при температуре 39.

Например, в песне «Декаданс» хрущёвка начинала исчезать блоками, а блоки превращались в огромные чёрные шары и улетали в абстрактное пространство.
Зрительница в комментах написала, что в этот момент было немного страшно — и именно максимального усиления эмоций, вызванного песней, мы и хотели добиться.

Всего было 28 треков плюс заставка с логосом группы.

Получился очень органичный мэтч между режиссером визуальной части Алом и Ильёй, солистом группы.
Оба любят метафоры, неоднозначные образы, не в лоб, и тяготеют к авангарду.
Такие союзы, ребята, рождаются сначала у меня в голове) есть некоторая чуйка, кто на задачу подойдёт идеально. Приписываю часть успеха себе, поняли, да?)

Хочется поблагодарить всех за то, что проект состоялся:

🔹 группу «Бонд с Кнопкой» — за то, что они такие талантливые,
🔹 Илью — за искренность и доверие процессу,
🔹 Ала — за погружение в проект и самоотдачу,
🔹 Пашу, Машу, Антона и Сашу – за проделанную работу и бережное отношение к делу.

И еще, конечно, спасибо художнику по свету Сане, который меня позвал в это вписаться. Когда я впервые услышала, что нужно сделать полтора часа видеоконтента для огромных экранов за 4 недели, у меня, честно говоря, были сомнения.

Но после первого общения с группой и Саней стало понятно, что нужно, и мы сделали то, что сделали.

Получилось, я считаю, абсолютно сракосносно 😁

ПС. Проект полностью собран на Unreal Engine.

💫 Можете поздравлять нас с премьерой.

#времяисторий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И так, Бонд с кнопкой сдали!! Ребята во всю катаются с концертами под наш визуал. А это значит что работа продолжается 😆
На новом проекте понадобились MH и одежда от которой я опешил увидев новый пайплайн после версии 5.6.. Но вот денек покопался с ним и вроде уже и привык и как будто бы логично что так и должно быть 😅 Зря пиздел крч )) Но пока работа с массами и нодами кажется темным лесом, может разберусь чуть попозже )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31
Учусь делать грум на кастомном МХ в блендере интересно какой будет итоговый результат )) пока что только до
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В целом кайфово выходит ток с длинной бородой предвижу проблемы с колиззией одежды..
🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну да так и думал, из-за длинны утонет в одежде ((
Но сама фишка что все что связанно с волосами, бородой, усами можно загрузить как оутфит на любого МХ и он будет адаптироваться под любые размеры впечатляет))
🔥2
Интересно как вы считаете )
Anonymous Poll
67%
Unreal Engine 5.7
33%
Нейронка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И так мы выжили!!!🔥
Сегодня релиз, тесты прошли успешно!!
Сверху видос нашего пайплайна для широкоформатного экрана 24/5. И это UE5+Нейронка ))
Рендеры сцен из UE мы закидывал в ИИ и брали в финальный монтаж )
Тяжелый проект, передохну и расскажу как мы с этим справились )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Новым годом 🎉 🍾
🍾2🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Салют!! Вернулся к истокам моего пути в Unreal VFX.
Молнии ) А именно каст сверху, бим, импакт )
Текстуры генерил в After Effects, материалы и любимая Ниагара)
Немного внутрянки в комменты закину

Закиньте пару лайкусов на арстейшн плз )
🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наконец сел за кровушку, на экране сплеш через текстуры. Дальше буду пробовать выстраивать пайплайн через LiquiGen хочу потестить объемные и алембики коль руки наконец дошли до этого ))
🔥42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кровь подъехала))комбинированный вариант из просто текстур и Flipbook из LiquiGen. Отличный геймреди вариант текстуры и флибука не сильно нагружает систему. А вот уже если хочется сочнее то это алембик(в конце видео показал) пока что только для синематиков так как много поджирает фпс..

Лайкус на Артстейшнс ))
🔥3👍21
Epic подвезли 50 бесплатных VFX систем для UE 5.7 от взрывов, ударов пуль и следов от них до искр, огня и дыма; карты тумана; усиления / дебаффы игроков и оружия; эффекты шагов на основе анимационных уведомлений; звуковые сигналы и маркеры; молнии; рассеивание попадания; и многое другое. Разбирайте )

https://www.unrealengine.com/en-US/news/discover-over-50-free-niagara-systems-ready-to-use-in-unreal-engine-5-7
2❤‍🔥1
Прощу вашему вниманию заценить нашу демку ))
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы выпустили демо на стим

🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Ну всё, псай про уже участвует на фесте, и вы уже можете поиграть в эту игру.
Вас ждёт 40 минут игрового контента. А уровень демки посвящён одной "проблеме" из списка:
ПА, ОКР, Тревожность, Навязчивые мысли 😖

В демке уже есть пасхалки!
Кто первым найдёт 4 из них (1 Катсцена, 1 Персонаж из LOST IN; 1 интерракт; 1 разраб)
и догадается чему посвящена демка - получит ключ от игры!

И нам очень нужен ваш фидбек!
Пишите о багах, проблемах и ваших ощущениях от игры.

Демо тут 📱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Балуюсь тут со светом и постпроцессами ))
🔥4