Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Baahubali - The Eternal War Part 1 Teaser (Hindi) | Prabhas | Ishan Shukla | SS Rajamouli | 2027
#BAAHUBALI: THE ETERNAL WAR, a two-part animated epic directed by award-winning filmmaker Ishan Shukla.
Director : Ishan Shukla
Presenter : SS Rajamouli
Producers : Shobu Yarlagadda and Prasad Devineni
Story : Ishan Shukla & Sowmya Sharma
Music : M.M. Keeravaani…
Director : Ishan Shukla
Presenter : SS Rajamouli
Producers : Shobu Yarlagadda and Prasad Devineni
Story : Ishan Shukla & Sowmya Sharma
Music : M.M. Keeravaani…
Forwarded from CGSENSEI™ Academy
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎬 Бесплатный проект A-COM Animation Sample от Epic Games! 🚀
🎢 Epic Games с Agora Studio представили полноценный анимационный проект для Unreal Engine 5.6, который демонстрирует современный пайплайн — от риггинга и анимации до освещения, FX и финального рендера прямо внутри движка. Это не просто демонстрация, а мощный учебный инструмент для художников, аниматоров и тех, кто хочет понять, как устроено производство синематиков в UE5.
💡 Проект идеально подойдёт для:
— начинающих, желающих разобраться в продакшене анимации и синематиков в UE5;
— опытных пользователей, ищущих готовые риги, освещение, FX и рендеринг-процессы;
— команд, создающих собственные короткометражки или игровые кат-сцены.
📱 Доступен бесплатно в FAB для Unreal Engine 5.6: https://www.fab.com/listings/7a019296-852d-47b8-86ed-ddcf2835a352
Что внутри:
🧍♂️ Множественные полностью проригованные персонажи — двуногие и четвероногие;
🏙 Модульное окружение и ассеты для кинематографических сцен;
🎥 Полностью отрендеренный синематик в качестве визуального эталона;
🧠 Видеообзоры по съёмке, постановке кадров, работе с ригами и анимацией;
⚙️ Новые пайплайны — Sculpt Morph, Odyssey Plugin, Reverse Baking, Movie Render Graph;
🎬 Встроенный Storyboard и Previs прямо в Unreal Engine;
💡 Проект идеально подойдёт для:
— начинающих, желающих разобраться в продакшене анимации и синематиков в UE5;
— опытных пользователей, ищущих готовые риги, освещение, FX и рендеринг-процессы;
— команд, создающих собственные короткометражки или игровые кат-сцены.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сиджанго Освобождённый
💫 Как мы сделали концерт “Бонду с кнопкой”
Расскажу вам, над чем мы плотно работали весь последний месяц.
Мы сделали полуторачасовой контент для концерта группы «Бонд с кнопкой». За 4 недели.
Вчера состоялся большой концерт ребят в Санкт-Петербурге, а 14 ноября пройдёт концерт в Москве.
Если мне удастся туда попасть, обязательно сниму видео сама и смонтирую рил со сторителлом, как я люблю.
А пока расскажу так.
В начале октября ребята пришли ко мне с запросом:
Мы, учитывая сроки, объём и бюджет, разработали креативную идею. В качестве режиссёра-постановщика и идеолога визуальной части выступил Ал.
Весь хрон строился частично на лупах с анимацией, частично на полноценных треках, синхронизированных с текстом.
Ал придумал концепцию, в которой хрущёвка живёт свою жизнь: с момента рождения в 1970-х и до 2010-х. Она проживает и меняется сквозь десятилетия — 70-е, 80-е, 90-е, нулевые, десятые — и в финале эффектно разрушается.
На дымящихся руинах появляются титры всех участников концерта.
Хрущёвка также стала связующим звеном для сет-листа, который построен по логике смены времён года: весна — лето — осень — зима.
Некоторые сцены мы сделали сюрреалистичными, чтобы в моменте зритель вдруг попадал в параллельную реальность, и видел сон глазами хрущёвки при температуре 39.
Например, в песне «Декаданс» хрущёвка начинала исчезать блоками, а блоки превращались в огромные чёрные шары и улетали в абстрактное пространство.
Зрительница в комментах написала, что в этот момент было немного страшно — и именно максимального усиления эмоций, вызванного песней, мы и хотели добиться.
Всего было 28 треков плюс заставка с логосом группы.
Получился очень органичный мэтч между режиссером визуальной части Алом и Ильёй, солистом группы.
Оба любят метафоры, неоднозначные образы, не в лоб, и тяготеют к авангарду.
Такие союзы, ребята, рождаются сначала у меня в голове) есть некоторая чуйка, кто на задачу подойдёт идеально. Приписываю часть успеха себе, поняли, да?)
Хочется поблагодарить всех за то, что проект состоялся:
🔹 группу «Бонд с Кнопкой» — за то, что они такие талантливые,
🔹 Илью — за искренность и доверие процессу,
🔹 Ала — за погружение в проект и самоотдачу,
🔹 Пашу, Машу, Антона и Сашу – за проделанную работу и бережное отношение к делу.
И еще, конечно, спасибо художнику по свету Сане, который меня позвал в это вписаться. Когда я впервые услышала, что нужно сделать полтора часа видеоконтента для огромных экранов за 4 недели, у меня, честно говоря, были сомнения.
Но после первого общения с группой и Саней стало понятно, что нужно, и мы сделали то, что сделали.
Получилось, я считаю, абсолютно сракосносно😁
ПС. Проект полностью собран на Unreal Engine.
💫 Можете поздравлять нас с премьерой.
#времяисторий
Расскажу вам, над чем мы плотно работали весь последний месяц.
Мы сделали полуторачасовой контент для концерта группы «Бонд с кнопкой». За 4 недели.
Вчера состоялся большой концерт ребят в Санкт-Петербурге, а 14 ноября пройдёт концерт в Москве.
Если мне удастся туда попасть, обязательно сниму видео сама и смонтирую рил со сторителлом, как я люблю.
А пока расскажу так.
В начале октября ребята пришли ко мне с запросом:
«Нам нужно видео на экраны, концерт 1,5 часа. Главное – на заднем плане должна быть хрущёвка. И чтобы с ней что-то происходило».
Мы, учитывая сроки, объём и бюджет, разработали креативную идею. В качестве режиссёра-постановщика и идеолога визуальной части выступил Ал.
Весь хрон строился частично на лупах с анимацией, частично на полноценных треках, синхронизированных с текстом.
Ал придумал концепцию, в которой хрущёвка живёт свою жизнь: с момента рождения в 1970-х и до 2010-х. Она проживает и меняется сквозь десятилетия — 70-е, 80-е, 90-е, нулевые, десятые — и в финале эффектно разрушается.
На дымящихся руинах появляются титры всех участников концерта.
Хрущёвка также стала связующим звеном для сет-листа, который построен по логике смены времён года: весна — лето — осень — зима.
Некоторые сцены мы сделали сюрреалистичными, чтобы в моменте зритель вдруг попадал в параллельную реальность, и видел сон глазами хрущёвки при температуре 39.
Например, в песне «Декаданс» хрущёвка начинала исчезать блоками, а блоки превращались в огромные чёрные шары и улетали в абстрактное пространство.
Зрительница в комментах написала, что в этот момент было немного страшно — и именно максимального усиления эмоций, вызванного песней, мы и хотели добиться.
Всего было 28 треков плюс заставка с логосом группы.
Получился очень органичный мэтч между режиссером визуальной части Алом и Ильёй, солистом группы.
Оба любят метафоры, неоднозначные образы, не в лоб, и тяготеют к авангарду.
Такие союзы, ребята, рождаются сначала у меня в голове) есть некоторая чуйка, кто на задачу подойдёт идеально. Приписываю часть успеха себе, поняли, да?)
Хочется поблагодарить всех за то, что проект состоялся:
🔹 группу «Бонд с Кнопкой» — за то, что они такие талантливые,
🔹 Илью — за искренность и доверие процессу,
🔹 Ала — за погружение в проект и самоотдачу,
🔹 Пашу, Машу, Антона и Сашу – за проделанную работу и бережное отношение к делу.
И еще, конечно, спасибо художнику по свету Сане, который меня позвал в это вписаться. Когда я впервые услышала, что нужно сделать полтора часа видеоконтента для огромных экранов за 4 недели, у меня, честно говоря, были сомнения.
Но после первого общения с группой и Саней стало понятно, что нужно, и мы сделали то, что сделали.
Получилось, я считаю, абсолютно сракосносно
ПС. Проект полностью собран на Unreal Engine.
💫 Можете поздравлять нас с премьерой.
#времяисторий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И так, Бонд с кнопкой сдали!! Ребята во всю катаются с концертами под наш визуал. А это значит что работа продолжается 😆
На новом проекте понадобились MH и одежда от которой я опешил увидев новый пайплайн после версии 5.6.. Но вот денек покопался с ним и вроде уже и привык и как будто бы логично что так и должно быть😅 Зря пиздел крч )) Но пока работа с массами и нодами кажется темным лесом, может разберусь чуть попозже )
На новом проекте понадобились MH и одежда от которой я опешил увидев новый пайплайн после версии 5.6.. Но вот денек покопался с ним и вроде уже и привык и как будто бы логично что так и должно быть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1
Учусь делать грум на кастомном МХ в блендере интересно какой будет итоговый результат )) пока что только до
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В целом кайфово выходит ток с длинной бородой предвижу проблемы с колиззией одежды..
🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну да так и думал, из-за длинны утонет в одежде ((
Но сама фишка что все что связанно с волосами, бородой, усами можно загрузить как оутфит на любого МХ и он будет адаптироваться под любые размеры впечатляет))
Но сама фишка что все что связанно с волосами, бородой, усами можно загрузить как оутфит на любого МХ и он будет адаптироваться под любые размеры впечатляет))
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И так мы выжили!!!🔥
Сегодня релиз, тесты прошли успешно!!
Сверху видос нашего пайплайна для широкоформатного экрана 24/5. И это UE5+Нейронка ))
Рендеры сцен из UE мы закидывал в ИИ и брали в финальный монтаж )
Тяжелый проект, передохну и расскажу как мы с этим справились )
Сегодня релиз, тесты прошли успешно!!
Сверху видос нашего пайплайна для широкоформатного экрана 24/5. И это UE5+Нейронка ))
Рендеры сцен из UE мы закидывал в ИИ и брали в финальный монтаж )
Тяжелый проект, передохну и расскажу как мы с этим справились )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Салют!! Вернулся к истокам моего пути в Unreal VFX.
Молнии ) А именно каст сверху, бим, импакт )
Текстуры генерил в After Effects, материалы и любимая Ниагара)
Немного внутрянки в комменты закину
Закиньте пару лайкусов на арстейшн плз )
Молнии ) А именно каст сверху, бим, импакт )
Текстуры генерил в After Effects, материалы и любимая Ниагара)
Немного внутрянки в комменты закину
Закиньте пару лайкусов на арстейшн плз )
🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наконец сел за кровушку, на экране сплеш через текстуры. Дальше буду пробовать выстраивать пайплайн через LiquiGen хочу потестить объемные и алембики коль руки наконец дошли до этого ))
🔥4❤2