📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.65K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
☹️😀☺️🧐🤗😭😀☹️🤯

Как-то так получилось, что опять читаю несколько книг параллельно 🥺 (не спрашивайте … я сама не знаю, КАК… )

1⃣ «Демон» Иногда появляется меланхоличное настроение и меня начинает тянуть на пьесы, да поэмы 🤤

2⃣ «История одной апатии» Книгу прислало издательство (уже рассказывала 🥹). Пока что прочитано несколько первых страниц, думаю в субботу прочитаю полностью и уже в понедельник будет отзыв 🥹

3⃣ «Жестокий принц» Я вернулась к книге!
Дело в том, что не люблю читать про троп «от ненависти до любви», но так хорошо идет, что может дочитаю до конца уже сегодня 🥹
Знаю, что многие из вас уже читали цикл, так как он был весьма популярный, но знаете, совершенно не жалею, что взяла его в руки только сейчас 🥺
Идеально подходит под настроение



➡️Что-нибудь читали из этого?
➡️Что читаете сейчас?

#книги
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59🔥38375
Forwarded from Рия Литмир
Вкусные скидки.)
🔥26
😴🤗☺️😇😭☹️🤒🫡
😄🤒🫡🤯☺️☹️🤒🫡

Всем привет, hello, шалом!👋🏻

Выходные - это прекрасно!
Группа тоже отдыхает (я до конца восстанавливаюсь 🤤)

Всем прекрасного времяпровождения иии встретимся с вами уже в понедельник ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1810
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1764🙏1
😃😃😃😃😃😃
😃😃😄😃

Всем привет, шалом, hello!

Спасибо всем, кто остался в группе 🥺
За прошлые недели чуть не отдала богу душу (вспомнила, что такое грипп и знаете … это не самые лучшие воспоминания 🥴)

Объявляю неделю отзывов! (Если всё получится, то по одному в день 🥹)

У нас сейчас вообще непонятная погода (то ли снег, то ли дождь, но точно северный ветер 😫)

Не болейте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥10🙏42
😃 😃😃😀😃😄 😃😀
😃😃😃😀😄😀
😃😄😃😃😃😄😄😃😃
😃😃😀😃😃😃

Заметила, что до сих пор не сделала нормальный отзыв на 2-й том, так что решила посвятить ещё один пост истории 🥹

😃Что можно вынести из романа?

😃«Никто не будет любить тебя, пока ты любишь чужую иллюзию» (Скарлетт и Эшли).

Согласитесь, что очень легко создать себе какой-то образ человека и долгое время жить в своих же иллюзиях о нем, не замечая других.

😃 «Деньги – это не всё, но без них ты беспомощен» (крах Юга и борьба за Тару).

Еще лет 15 назад я была той, кто верил, что деньги - это неглавное, ОДНАКО чем больше женщина думает о том, как ей закрыть своих хотелки (а с каждым годом их всё больше), тем глубже она хоронит в себе свою женственность и умение любить.
А с учетом того, что даже у "вздоха" есть своя цена ... без денег никуда.

😃 «Мир рушится? Приспосабливайся» (Скарлетт шьёт платья из штор).

Последнее время понимаю, что мир - это "игра навылет". Хаотичная, суровая и порой непредсказуемая. И если ты не успеешь сориентироваться, то есть вероятность уже не подняться. Так что да, хочешь жить - приспосабливайся.

😃 «Ты можешь проиграть всё – кроме своей воли» (её знаменитое «Я не голодаю!»).

Да, нас могут подталкивать, могут соблазнять, могут пытаться приструнить и сломить, но последнее решение принимаем МЫ сами.

😃 «Иногда любовь приходит слишком поздно» (финал Ретта и Скарлетт).

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

😃С какими мыслями согласны?
😃Что думаете?

#унесенныеветром
#скарлеттохара
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5437🔥29
😃😃😃😃😃😃
😃😀😃😃

Вчера пропустила день (сама не поняла, куда и что ушло 😒)

Видно опять надо начинать делать график на сутки (иначе половину не делаю из того, что планирую 🥺)

Сегодня будет отзыв (наконец-то)

Кристинка устраивает зимний марафон (мой заканчивается буквально 30 числа), так что тут будет анонс 🥹 (я тоже участвую, так что присоединяйтесь)

Думаю заставить себя заснять пару роликов, но посмотрим, на какой формат меня хватит …

Всем хорошего дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
188🔥7
КНИЖНЫЙ МАРАФОН❤️

Приглашаю поучаствовать в книжном марафоне😋
Марафон рассчитан на 3 зимних месяца, за которые нужно будет успеть прочитать 15 книг 📚 Марафон стартует 1 декабря и завершается 28 февраля
Среди прошедших марафон от и до будет разыграна книга-хотелка до 700 руб и небольшой сюрприз от меня 😋
Все подробности в чате марафона, присоединяйтесь 😉
14🔥6🕊2
😃😀😀😃😃

Наконец-то готова поделиться впечатлением о втором томе «Унесенных ветром»
(На 1-й том можно посмотреть тут 🥺)

😀😄😄😃😀😀😀😃😃

Что важнее - любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Пусть привычный мир вокруг гибнет -
Скарлетт все равно будет бороться за счастье и благополучие. А проблемы?
О них она подумает завтра.

"Унесенные ветром" - одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи.


Я уже восхищалась самой историей и высказывала мысль о том, что роман смело можно сравнивать с книгой «Война и Мир», только упор больше делается на обычных людях, да эмоциональном аспекте жизни во время Гражданской войны
(За что отдельное спасибо автору🥹)

😃Хотя 2-й том для меня оказался более затянут, чем первый … читать всё равно было интересно, герои приковывали внимание, да и метания Скарлетт до конца истории вызывали противоречивые чувства 🫥

😃Ретт Батлер всё так же продолжает вызывать в моем сердце уважение и интерес (хоть является тем ещё подлецом 😅), так что на последних страницах мне было даже больно за него (правда, Скарлетт… ну КАК можно было потерять ТАКОГО мужчину? 🥺)

😃Образ Мелани вышел весьма благородным!
Женщина, способная защищать свое до последнего!
Оставалась мягкой, элегантной и грациозной со своими и совершенно неприступной, непоколебимой в экстренных случаях!
Не буду сильно спойлерить о её судьбе, но я правда переживала за неё весь 2-й том 😒

😃Эшли … мое сплошное разочарование … я таких называю «Пьеро» … персонаж с тонкой душой, до глупости благородный и совершенно не умеющий приспосабливаться … (но давать ложные надежды и пользоваться достижениями женщины - первый в очереди!)

Если подводить итоги из 😃и😃, то:

😃😄😃😃😃😃

😃У основных персонажей есть логичные завершения;

😃Можно сказать, что история с открытым концом, но основная тенденция понятна;

😃Градус страстей не снижается, так что интерес держится до последней страницы;

😃 Автор детально показывает, как война ломает старый уклад жизни, а Юг пытается адаптироваться к новым реалиям.

😃😃😄😃😃😃😃

😃Отношения Скарлетт и Ретта полны манипуляций, и не всем читателям это нравится;

😃Некоторые сцены (особенно связанные с политикой Реконструкции) могут казаться затянутыми.

😃Ретт Батлер - это сгусток «красных флагов», так же, как и Скарлетт, так что в жизни с такими людьми связываться просто опасно;

😃Книга во многом идеализирует довоенную жизнь плантаций, практически не затрагивая реальные страдания порабощённых людей. Это может вызывать дискомфорт у современных читателей.

Лично от меня 😃,😃лесопилок из😃и рекомендация к прочтению!

#скарлеттретт
#унесенныеветром
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥47🥰38321110
😃😃😃😃😃😃
😃😀😃😃

Ребят, всем привет, hello, шалом 🥺

Я тут решила побаловать вас книгами любимого автора, так что 😃😃будет 😃😃😀😃😀😃😃😃 🥹

+ готовлю ещё один отзыв 🥺

+ покажу то, что читаю сейчас и чуть-чуть обсужу с вами 🥹

И ещё один вопрос:
«Вам будет интересно рассматривать психологические портреты отношений в книгах? 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1713
😃😀😀😃😃

Люблю я с запозданием читать книги, которые недавно максимально сильно гремели на просторах интернета 😅

😀😄😄😃😀😀😀😃😃

Две москвички заблудились в карельском лесу.

В заброшенный деревенский дом заселилась одна дружная, но очень странная семья.

«Лес» - это идеально сконструированный хоррор про ужасы, которые таятся и в дикой глуши, и в самых обычных людях. И неизвестно еще, какие из них страшнее.


Не люблю хорроры как в играх, так и в книгах, а тут наконец-то решилась поддаться соблазну популярности произведения 😅
Настрое было соответствующее, да и знакомые леса весьма подкупали 🥹
А в итоге отрыла клад!

😃😄😃😃😃

😃Нам рассказываю три истории (на самом деле 2, но ощущение трех), которые связаны друг с другом 🫥

😃Сюжет написан с долей мистики, так что всё время подсознание подкидывает читателю совершенно нереалистичные варианты истории;

😃Только в конце книги становится всё на свои места 🥺

😃Деревенская атмосфера будет знакома каждому второму читателю (лично у меня пошли детские флешбеки 🤤)

😃Лес становится полноценным персонажем, а его описание погружает в тревожную, почти гипнотическую реальность. 🥹


😃😃😄😃😃😃

😃Где-то слишком намудрили (каким-то событиям ты просто не можешь поверить 😅)

😃Любителям чётких ответов может не понравиться открытый финал и намёки вместо ясных объяснений 🫥

😃До конца не будет понятно, где мистика, а где правда (вы словно сами путаетесь в лесу 🫥)

😃😄😃😄😃😃😃

Чем-то очень напоминает книгу Кинга «Девочка, которая любима Тома Гордона» и сериал «Топь» 🥺
Я сама в детстве боялась заблудиться в лесу, так что восприняла историю близко к сердцу (а ведь чуть так же с подругами не поехала на машине отдохнуть 😅)

От меня😃лесов из😃и рекомендация читать именно летом в деревне/на даче

#книги
#лес
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#светланатюльбашина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
49413912
😃😃😃😃😃😃
😃😀😃😃

Каждый раз радуюсь, когда приходит пятница 🥹
В не зависимости от напряженности недели или завала в разных сферах 🫥
Почему?
Просто как-то уже привыкла к какому-то заключительному этапу нежели 🥹

Всем доброго вечера и долгожданного отдыха 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1613🥰61