📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.65K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🧐☹️😜😘☹️🤒😇
😜🥶🤯🥹😜

Этот месяц был насыщен событиями (встречи, изменения личного плана, деятельности и т.д.), так что книги были отложены в сторону, но результаты всё же есть! 🥺

1⃣ «Книга двух путей» совместное чтение с Кристинкой, которое увенчалось успехом!
Ожидала какую-то мистическую драму, но получила роман с любовным треугольником (ох уж эти люди из прошлого 😶‍🌫️
⭕️Полный отзыв можете посмотреть тут (тыкать на синий текст)

2⃣ «Записки перед казнью» Это моя личная боль 😡
Психологический триллер, где нам предлагают залезть в голову маньяка, приговоренного к смертной казни (мужик любил маленьких девочек)
⭕️Полный отзыв можно посмотреть тут (жмакаем на синий текст)
⭕️Есть ролик на YouTube 🎬

3⃣ «Унесенные ветром. 1 том»
Любимая книга мамы (мы сейчас не берём роман «Мастер и Маргарита» 🥰).
Каааааак же я восхищалась тут Скарлетт и не любила Эшли 😅
Чудо, а не книга!
Очень много действий, событий, великолепно прописана герои. Ты прям начинаешь верить всему, что происходит!
⭕️Полный отзыв можно посмотреть тут (тыкаем на синий текст)

4⃣ «Унесенные ветром. 2 том»
Буквально утром 31.10 дочитывала, так что полного отзыва нет, но сразу скажу, что на сердце появились дополнительные трещины 😔
Остаюсь преданной ➡️Ретту Батлеру (я знаю, что он - сплошной «красный флаг»).
➡️Эшли так и остался в категории: «Да как ты смог прожить столько лет?»
➡️Ну в Скарлетт … статут «всё сложно» - это именно про мое отношение к ней 😅
⭕️Более подробно напишу в отзыве.

#книги
#книжныеитоги
#скарлеттт
#унесенныеветром
#книгадвухпутей
#запискипередказнью
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1565🥰3
☺️🤯😃🤬🤒🤩
☺️😇☹️🤑

Всем привет, хеллоу, шалом!
Как же хорошо, что наконец-то начались выходные!
Как-то я не ожидала что, неделя будет такой загруженной 😫

Так что три дня отдыха!
Всем прекрасных выходных!
Группа оживет 5⃣ числа!
Не забываем про розыгрыш в закрепе 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12664
☺️🤯😃🤬🤒🤩
☺️😇☹️🤑

И так, я тут умудрилась свалиться ☺️
Так что выпала из графика по всем фронтам 🥴
Однако, нужно вставать на лапки, разобраться с «книжными долгами» (да-да-да, опять читаю несколько книг подряд🤤)

Ну, что?
Возвращаемся в строй?)

Всем сил и не болейте! (Неприятное занятие 😅)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45🥰252114
☺️🤯😃🤬🤒🤩
☺️😇☹️🤑

Всееем привет, hello, шалом!
Много постов сегодня не будет (ещё восстанавливаюсь 😒)
Предлагаю обсудить, что и кто сейчас читает (может кто-то из вас точно так же похоронил себя под кипой надкусанных книг)

Всем легкой пятницы и кушайте витамины! (Ребят, серьезно, не болейте 🥹)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4233🔥29
☹️😀☺️🧐🤗😭😀☹️🤯

Как-то так получилось, что опять читаю несколько книг параллельно 🥺 (не спрашивайте … я сама не знаю, КАК… )

1⃣ «Демон» Иногда появляется меланхоличное настроение и меня начинает тянуть на пьесы, да поэмы 🤤

2⃣ «История одной апатии» Книгу прислало издательство (уже рассказывала 🥹). Пока что прочитано несколько первых страниц, думаю в субботу прочитаю полностью и уже в понедельник будет отзыв 🥹

3⃣ «Жестокий принц» Я вернулась к книге!
Дело в том, что не люблю читать про троп «от ненависти до любви», но так хорошо идет, что может дочитаю до конца уже сегодня 🥹
Знаю, что многие из вас уже читали цикл, так как он был весьма популярный, но знаете, совершенно не жалею, что взяла его в руки только сейчас 🥺
Идеально подходит под настроение



➡️Что-нибудь читали из этого?
➡️Что читаете сейчас?

#книги
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59🔥38375
Forwarded from Рия Литмир
Вкусные скидки.)
🔥26
😴🤗☺️😇😭☹️🤒🫡
😄🤒🫡🤯☺️☹️🤒🫡

Всем привет, hello, шалом!👋🏻

Выходные - это прекрасно!
Группа тоже отдыхает (я до конца восстанавливаюсь 🤤)

Всем прекрасного времяпровождения иии встретимся с вами уже в понедельник ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1810
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1764🙏1
😃😃😃😃😃😃
😃😃😄😃

Всем привет, шалом, hello!

Спасибо всем, кто остался в группе 🥺
За прошлые недели чуть не отдала богу душу (вспомнила, что такое грипп и знаете … это не самые лучшие воспоминания 🥴)

Объявляю неделю отзывов! (Если всё получится, то по одному в день 🥹)

У нас сейчас вообще непонятная погода (то ли снег, то ли дождь, но точно северный ветер 😫)

Не болейте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥10🙏42
😃 😃😃😀😃😄 😃😀
😃😃😃😀😄😀
😃😄😃😃😃😄😄😃😃
😃😃😀😃😃😃

Заметила, что до сих пор не сделала нормальный отзыв на 2-й том, так что решила посвятить ещё один пост истории 🥹

😃Что можно вынести из романа?

😃«Никто не будет любить тебя, пока ты любишь чужую иллюзию» (Скарлетт и Эшли).

Согласитесь, что очень легко создать себе какой-то образ человека и долгое время жить в своих же иллюзиях о нем, не замечая других.

😃 «Деньги – это не всё, но без них ты беспомощен» (крах Юга и борьба за Тару).

Еще лет 15 назад я была той, кто верил, что деньги - это неглавное, ОДНАКО чем больше женщина думает о том, как ей закрыть своих хотелки (а с каждым годом их всё больше), тем глубже она хоронит в себе свою женственность и умение любить.
А с учетом того, что даже у "вздоха" есть своя цена ... без денег никуда.

😃 «Мир рушится? Приспосабливайся» (Скарлетт шьёт платья из штор).

Последнее время понимаю, что мир - это "игра навылет". Хаотичная, суровая и порой непредсказуемая. И если ты не успеешь сориентироваться, то есть вероятность уже не подняться. Так что да, хочешь жить - приспосабливайся.

😃 «Ты можешь проиграть всё – кроме своей воли» (её знаменитое «Я не голодаю!»).

Да, нас могут подталкивать, могут соблазнять, могут пытаться приструнить и сломить, но последнее решение принимаем МЫ сами.

😃 «Иногда любовь приходит слишком поздно» (финал Ретта и Скарлетт).

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

😃С какими мыслями согласны?
😃Что думаете?

#унесенныеветром
#скарлеттохара
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5437🔥29
😃😃😃😃😃😃
😃😀😃😃

Вчера пропустила день (сама не поняла, куда и что ушло 😒)

Видно опять надо начинать делать график на сутки (иначе половину не делаю из того, что планирую 🥺)

Сегодня будет отзыв (наконец-то)

Кристинка устраивает зимний марафон (мой заканчивается буквально 30 числа), так что тут будет анонс 🥹 (я тоже участвую, так что присоединяйтесь)

Думаю заставить себя заснять пару роликов, но посмотрим, на какой формат меня хватит …

Всем хорошего дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
188🔥7