Только оказавшись на пороге смерти, можно понять, что такое жизнь, - заявляю я. — В противном случае у тебя не будет перспективы. Ты искренне веришь, что можешь спокойно отложить телефонный звонок своей матери. Позволяешь давнишней ссоре травить тебе душу. Загибаешь уголок страницы журнала для путешественников и уговариваешь себя, что когда-нибудь съездишь в Стамбул, или на Санторини, или в свой родной город. Убеждаешь себя, что у тебя в запасе еще куча времени, но только до тех пор, когда его вообще не остается. И только тогда ты начинаешь понимать, что самое важное в жизни.
#моментизкниги
#книгадвухпутей
#джодипиколт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем добрый день, ребят!
Это будет лееегкий вторник, так что сегодня будет около 2-х - 3-х постов
Всем сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥7 6
Честно признаюсь книга не первый год обитала на полках, так что мне понадобилась тяжелая артиллерия, в виде
Дон, в прошлом аспирант-египтолог, а нынче доула смерти, которая помогает своим клиентам смириться с неизбежностью перехода в мир иной, волею судеб оказывается в Египте, где пятнадцать лет назад работала на раскопках древних гробници встретила свою первую любовь.
И совсем как в «Книге двух путей», древнеегипетской карте загробного мира, перед Дон открываются два пути. Она должна решить, что для нее важнее: комфортное существование с заботливым мужем или полное неопределенности возвращение в прошлое, к любимой работе и покинутому возлюбленному, которого она так и не смогла забыть. По мере развития сюжета всплывают давно похороненные секреты и возникают новые вопросы. Что такое хорошо прожитая жизнь? Что мы оставляем после себя, покидая эту землю?
Делаем ли мы выбор... или судьба делает выбор за нас?
Если от количества Египетской тематики я была в восторге (Теплые пески с детства будоражат мои мысли), то от обилия физики я опешила (теория мульти вселенной знакома всем, но как же много на неё упора
Если же откинуть все научные ширмы, то на первый план выходят дилеммы, знакомые каждому человеку:
«Действительно ли мы живем так, как этого на самом деле хотим?
Поздно ли что-то менять?
Есть ли ещё время?»
В большей степени, мы будем метаться вместе с героиней между любовью из прошлого и здравым смыслом, цепляющимся за знакомую, стабильную и привычную жизнь.
У многих из нас в сердце есть тот, кого мы не смогли забыть. И если бы нам кто-нибудь дал шанс, то мы бы попробовали всё вернуть. Однако, по каким-то причинам соглашаемся жить дальше, иногда оглядываясь назад.
Главная героиня придерживалась такого же сценария, пока не встретилась со смертью лицом к лицу и уже тогда поняла, что лучше один раз решиться, чем ещё 15 лет жить не своей жизнью.
От меня
#книгадвухпутей
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигк
#джодипиколт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤67🔥49 40
Ну что, всем привет, шалом, хеллоу?
Надеюсь у вас среда началась намного легче и приятнее
Живем красками, радуемся жизни, копим в памяти положительные моменты и не оглядываемся в прошлое!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🥰27 19 6
Forwarded from Читаем с Марч📚 (Елизавета🧞♀️)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥11
Всем привет, шалом, hello
Ребята, если б вы знали что меня сегодня ждет
Надеюсь у вас хорошее настроение, прекрасное начало дня (а если и нет, то знаете, как это исправить!)
Всем сил, побед и достижений запланированных целей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 6🥰4
Forwarded from Дианик
+
+
+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53 47 29🕊10❤3
Ну что ж, колдуны, да ведьмы!
За окном последний день
Надеюсь у всех сегодня получится вечером отдохнуть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 10🔥7 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
О да, вы были верны мне, потому что Эшли вас не брал. Но, черт подери, я бы не стал на него злиться, овладей он вашим телом. Я знаю, сколь мало значит тело
- особенно тело женщины. Но я злюсь на него за то, что он овладел вашим сердцем и вашей бесценной, жестокой, бессовестной, упрямой душой. А ему, этому идиоту, не нужна ваша душа, мне же не нужно ваше тело. Я могу купить любую женщину задешево. А вот вашей душой и вашим сердцем я хочу владеть, но они никогда не будут моими, так же как и душа Эшли никогда не будет вашей. Вот потому-то мне и жаль вас.
«Унесенные ветром»
Буквально перед работой дочитала
#книги
#унесенныеветром
#скарлеттретт
#отрывокизкниги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46🔥41 38 8
Шел
Так что завтра явно будем с вами отдыхать, ну а сегодня подведем книжные итоги октября!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥8 5
Этот месяц был насыщен событиями (встречи, изменения личного плана, деятельности и т.д.), так что книги были отложены в сторону, но результаты всё же есть!
Ожидала какую-то мистическую драму, но получила роман с любовным треугольником (ох уж эти люди из прошлого
⭕️Полный отзыв можете посмотреть тут (тыкать на синий текст)
Психологический триллер, где нам предлагают залезть в голову маньяка, приговоренного к смертной казни (мужик любил маленьких девочек)
⭕️Полный отзыв можно посмотреть тут (жмакаем на синий текст)
Любимая книга мамы (мы сейчас не берём роман «Мастер и Маргарита»
Каааааак же я восхищалась тут Скарлетт и не любила Эшли
Чудо, а не книга!
Очень много действий, событий, великолепно прописана герои. Ты прям начинаешь верить всему, что происходит!
⭕️Полный отзыв можно посмотреть тут (тыкаем на синий текст)
Буквально утром 31.10 дочитывала, так что полного отзыва нет, но сразу скажу, что на сердце появились дополнительные трещины
Остаюсь преданной
#книги
#книжныеитоги
#скарлеттт
#унесенныеветром
#книгадвухпутей
#запискипередказнью
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤6 5🥰3
Всем привет, хеллоу, шалом!
Как же хорошо, что наконец-то начались выходные!
Как-то я не ожидала что, неделя будет такой загруженной
Так что три дня отдыха!
Всем прекрасных выходных!
Группа оживет
Не забываем про розыгрыш в закрепе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12❤6 6 4
И так, я тут умудрилась свалиться
Так что выпала из графика по всем фронтам
Однако, нужно вставать на лапки, разобраться с «книжными долгами» (да-да-да, опять читаю несколько книг подряд
Ну, что?
Возвращаемся в строй?)
Всем сил и не болейте! (Неприятное занятие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45🥰25 21 14