📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.65K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🍂🍂🍂🍂🍂

Буквально на выходных дочитала первый том «Унесенные ветром» и уже поняла, почему этот роман у людей вызывает столько эмоций 🥹

🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Что важнее - любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Пусть привычный мир вокруг гибнет -
Скарлетт все равно будет бороться за счастье и благополучие. А проблемы?
О них она подумает завтра.
"Унесенные ветром" - одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи.


Скорее всего вы, так или иначе, знакомы с героями романам (или смотрели фильм, или читали, или слышали крылатую фразу: «об этом я подумаю завтра»), однако давайте я всё таки чуть-чуть расскажу.

🍂🍂🍂
🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂 🍂🍂🍂

События романа Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» происходят в южных штатах США с 1861 по 1873 год.

Действие разворачивается во время Гражданской войны между северными промышленными и южными земледельческими штатами Америки.

〰️Наша главная героиня Скарлетт О’Хара росла беспечно, в достатке, любви и огромном внимании со стороны мужчин.
Даааа, строптива, капризна, меркантильна, эгоистична и очень красива, однако, именно эти черты позволили ей выжить в моменте, когда от состояния семьи ничего не осталось и пришлось самой поднимать всех и вся из нищеты.

Её можно осуждать за инфантилизм, за слепую любовь к женатому Эшли, за расчётливые браки и весьма сомнительную связь с Реттом Батлером, однако давайте будем честными.
Девушка в 18 лет подняла с колен всю семью, построила лесопилки, стала лучшим предпринимателем в городе и выстояла в самых жутких условиях!

🍂 🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

〰️Начну с моего любимчика - Ретта Батлера (и да, я знаю, что он - сплошной «красный флаг»)
Человек, прекрасно приспосабливающийся к изменению в мире. Заносчивый, но не без почвенно, резкий, но знающий себе цену, постоянно находится в центре самых скандальных событий, однако ничего не отрицает, а главное не стыдится себя и своих решений.
Любит отдыхать, однако ценит время, связи и умеет зарабатывать деньги.
Да, подлец, но не скрывает свои истинные мотивы и желания, так что намного честнее, чем многие герои романа.

〰️Эшли …
А вот тут не могу ничего сказать хорошего.
Человек оказался совершенно неприспособленным к новому миру.
Боится своих желаний, неуверен в себе и своих силах. Дает надежду Скарлетт, находясь в браке с прекрасной, добрейшей женщиной!
Кто-то видит в нем благородство, ну а я же …. очень слабого мужчину…

На самом деле, тут столько персонажей, что мне не хватит место в одном посте, так что написала про любимый (нет) тройничок.

Пока что прочитан первый том, второй надкусан, но уже могу поставить 5️⃣, так как это самый открытый, эмоциональный, яркий, честный и динамичный классический роман за последнее время 🥰

#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58🔥3936112
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Никогда не думала, что буду так рада вернуться к ранним подъемам 🤗

Всем привет, шалом, Хеллоу

Так как вчера мы с вами не успели поговорить про психологию, то сегодня будет 2️⃣ поста соответствующей темы книжная подборка (не моя, но девочка очень красива оформила 🥹)

Всем сил на этот четверг, мы практически у финишной прямой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711
Forwarded from Рия Литмир
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 от @litmir_1

Собрала для вас подборку книгу книг, которые было бы классно прочитать осенью ( это только моё мнение, если вы не согласны, то можете предложить свои варианты книг в комментариях )

🎃 Как поймать монстра

🎃 Крестейр

🎃 Шестерка Воронов

🎃 Мистер вечный канун

🎃 Моё Пост-Имаго

🎃 Гретель и её бесы

🎃 Безмолвный крик

🎃 Мистер Буги, или хэлло, дорогая

🎃 Мрачный взвод

🎃 Ловец чудес


Читали что-нибудь ? Как вам подборка?


🎃 Буду рада репостам 🎃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥118
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️
🍂 🍂🍂🍂🍂

Любая вербальная агрессия враждебна. К такому неутешительному выводу рано или поздно приходят все партнеры вербальных агрессоров, после чего задаются вопросом: «Почему он настроен ко мне враждебно?»

Враждебность абыозера может проявляться открыто или оставаться скрытой. Он может часто давать выход своему гневу или никогда не демонстрировать его, предпочитая вместо этого манипулировать партнером и довольствоваться неявным контролем.

Когда же в отношениях царит настоящая доброжелательность, каждый старается достучаться до другого и действительно озабочен тем, как чувствует себя партнер. Как в том случае, когда женщина интересуется: «Что тебя рассердило?» — а партнер спрашивает в ответ: «Что беспокоит тебя?»

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

🟠Отказываясь обсуждать проблему, вербальный абьюзер отсекает любую возможность разрешения спора.

🟤В результате его партнер чувствует огорчение и неудовлетворенность, которая так до конца и не проходит. Нет чувства, что дело закончилось. Расстраивающие инциденты могут повторяться, а сбивающие с толку мысли возвращаться вновь и вновь, потому что эти инциденты так и не были полностью поняты или разрешены.

▪️▪️▪️▪️

🟠В результате его партнер чувствует огорчение и неудовлетворенность, которая так до конца и не проходит.
🔴Нет чувства, что дело закончилось.

🟤Расстраивающие инциденты могут повторяться, а сбивающие с толку мысли возвращаться вновь и вновь, потому что эти инциденты так и не были полностью поняты или разрешены.

Близость в отношениях требует взаимности. Взаимность требует доброжелательности, открытости и желания делиться своими чувствами и переживаниями.

Абьюзер не может одновременно контролировать своего партнера и поддерживать глубоко близкий характер отношений.

Если нет равенства, партнерства, взаимности и доброжелательности, нет и настоящей близости.

▪️▪️▪️▪️▪️

«Любовь в по-настоящему близких отношениях — приятная, сексуальная, романтическая, вдохновляющая.
При этом не важно, сколько лет вы прожили вместе; это зависит от того, как часто и насколько глубоко вы делитесь друг с другом своими мыслями и чувствами
»

#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥50373414
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Я вчера немного расстроилась, так что сегодня это вылилось в легкую меланхолию и пропажу с горизонтов на пол дня 😅

Однако, жизнь продолжается!
Время идет, возможности появляются, так что собралась и вперед!

Сегодня будет пост с цитатой из книги ииииии последний пост на этой недели по психологии!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1085
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂 🍂

Одна из наших величайших потребностей — понимать и быть понятыми.

Жертвы
постепенно теряют уверенность в себе и самоуважение — часто не осознавая этого.
Если они и замечают перемены в том, как воспринимают сами себя — потерю уверенности, например, - то не имеют представления об истинных причинах.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️


Ниже приведен список основных последствий вербальной агрессии. Партнер вербального агрессора может испытывать следующие переживания:

1️⃣Неверие в свою спонтанность.
2️⃣Утрата энтузиазма.
3️⃣Постоянная настороженность.
4️⃣Неуверенность в том, что она поступает правильно.
5️⃣Обеспокоенность тем, что с ней что-то не так.
6️⃣Склонность к самокопанию в надежде выяснить, что пошло не так.
7️⃣Потеря уверенности в себе.
8️⃣Растущая самокритика.
9️⃣Внутренний «критический голос».
1️⃣0️⃣Обеспокоенность тем, что она не так счастлива, как должна быть.
1️⃣1️⃣Волнение или страх сойти с ума.
1️⃣2️⃣Ощущение, что время проходит, а она что-то упускает.
1️⃣3️⃣Желание быть не такой, какая она есть, — «слишком чувствительной» и т. д.
1️⃣4️⃣Склонность не доверять своим ощущениям.
1️⃣5️⃣Нежелание делать выводы.
1️⃣6️⃣Желание сбежать.
1️⃣7️⃣Убеждение в том, что то, что она делает лучше всего, на самом деле получается у нее хуже всего.
1️⃣8️⃣Склонность надеяться на будущее - «Все будет хорошо, когда/после того как...».
1️⃣9️⃣Неверие в будущие отношения.

Не понимая мотивов своего партнера, жертва «живет надеждой». Она цепляется за те моменты, когда все казалось нормальным, и верит, что со временем все исправится или будет меньше таких расстраивающих ситуаций.

Надежда может даже разгораться сильнее, когда партнер говорит, что любит ее, или делает какие-то другие подобные жесты.

#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🔥34💯27🥰8
диалоги скарлетт и ретта батлера❤️‍🩹

— Вы уходите?
— Хочу дать вам возможность побыть наедине с остатками вашей совести.


— Пошли вы к черту!
— Кошечка моя, я уже был у черта, и он оказался невероятно скучным.

— Я умею хранить секреты.
— Умеете? Приятно узнавать о друзьях то, чего и не подозревал.


— Меня это не интересует.
— А я все равно скажу, чтоб вы не продолжали строить себе милые иллюзии насчёт моей ревности.

— Когда же вы наконец перестанете по каждому пустячному поводу ждать от мужчин комплиментов?
— На смертном одре.
16🥰96
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Всем привет, hello, шалом!

На этот раз неделька будет максимально книжная и спокойная, так что отдыхаем от психологии и наслаждаемся бумажными листами!

Всем сил на запланированные свершения! 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1343
🤫😜🥶😀🥶😀

Только оказавшись на пороге смерти, можно понять, что такое жизнь, - заявляю я. — В противном случае у тебя не будет перспективы. Ты искренне веришь, что можешь спокойно отложить телефонный звонок своей матери. Позволяешь давнишней ссоре травить тебе душу. Загибаешь уголок страницы журнала для путешественников и уговариваешь себя, что когда-нибудь съездишь в Стамбул, или на Санторини, или в свой родной город. Убеждаешь себя, что у тебя в запасе еще куча времени, но только до тех пор, когда его вообще не остается. И только тогда ты начинаешь понимать, что самое важное в жизни.


➡️Согласны?
➡️Есть у вас то, что откладываете на потом?

#моментизкниги
#книгадвухпутей
#джодипиколт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58🔥3835🥰14
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Всем добрый день, ребят!
Это будет лееегкий вторник, так что сегодня будет около 2-х - 3-х постов 🥺

Всем сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥76
🤯🥶😗🤒😄

Честно признаюсь книга не первый год обитала на полках, так что мне понадобилась тяжелая артиллерия, в виде 😭😴 с прекрасной Кристиной (спасибо, добрый человек, за то, что согласовать 🥹)

😀☹️☹️🤯🥶😀🤫😜🫠

Дон, в прошлом аспирант-египтолог, а нынче доула смерти, которая помогает своим клиентам смириться с неизбежностью перехода в мир иной, волею судеб оказывается в Египте, где пятнадцать лет назад работала на раскопках древних гробници встретила свою первую любовь.
И совсем как в «Книге двух путей», древнеегипетской карте загробного мира, перед Дон открываются два пути. Она должна решить, что для нее важнее: комфортное существование с заботливым мужем или полное неопределенности возвращение в прошлое, к любимой работе и покинутому возлюбленному, которого она так и не смогла забыть. По мере развития сюжета всплывают давно похороненные секреты и возникают новые вопросы. Что такое хорошо прожитая жизнь? Что мы оставляем после себя, покидая эту землю?
Делаем ли мы выбор... или судьба делает выбор за нас?


Если от количества Египетской тематики я была в восторге (Теплые пески с детства будоражат мои мысли), то от обилия физики я опешила (теория мульти вселенной знакома всем, но как же много на неё упора 😵‍💫)

Если же откинуть все научные ширмы, то на первый план выходят дилеммы, знакомые каждому человеку:
«Действительно ли мы живем так, как этого на самом деле хотим?
Поздно ли что-то менять?
Есть ли ещё время?»

В большей степени, мы будем метаться вместе с героиней между любовью из прошлого и здравым смыслом, цепляющимся за знакомую, стабильную и привычную жизнь.

У многих из нас в сердце есть тот, кого мы не смогли забыть. И если бы нам кто-нибудь дал шанс, то мы бы попробовали всё вернуть. Однако, по каким-то причинам соглашаемся жить дальше, иногда оглядываясь назад.

Главная героиня придерживалась такого же сценария, пока не встретилась со смертью лицом к лицу и уже тогда поняла, что лучше один раз решиться, чем ещё 15 лет жить не своей жизнью.

От меня 5⃣ пирамид из 5⃣ ииии горячая рекомендация читать тем, что запутался.


#книгадвухпутей
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигк
#джодипиколт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67🔥4940
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ну что, всем привет, шалом, хеллоу?

Надеюсь у вас среда началась намного легче и приятнее 😅

Живем красками, радуемся жизни, копим в памяти положительные моменты и не оглядываемся в прошлое!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30🥰27196
Forwarded from Читаем с Марч📚 (Елизавета🧞‍♀️)
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Посмотрите сколько красоты выходит😻
Что приглянулось?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥11