Всех с началом недели!
Всем легкого и продуктивного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Скрытая вербальная агрессия разрушительна своей непрямой направленностью. Это скрытая атака или принуждение. Такого рода агрессия описывается как «сведение с ума» или «доведение до умопомешательства».
Это «форма межличностного взаимодействия с подавлением интенсивной агрессии, серьезно нарушающая способность жертвы осознавать межличностную реальность и реагировать на нее»
Партнер агрессора не провоцирует его на такое поведение. Агрессор может осознанно или неосознанно
«О боже! Что я наделал! Извини меня, мне так жаль. Я больше не буду».
Никто, кроме его жертвы, таких переживаний не испытывает, и обычно только она может их распознать.
«Агрессию можно опознать по тому вредному воздействию, которое она оказывает на жертву»
Тем не менее
«Не понимаю, о чем ты. Ты слишком раздражительная».
В результате жертва начинает сомневаться в собственном восприятии и ощущениях.
Если она поделится своими чувствами с агрессором, можно со стопроцентной уверенностью заявить, что он сочтет их несущественными.
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я слышал песни в древних гробницах,
Возвеличивающие живых
И уничижающие города мертвых.
Но зачем это делать в преддверии вечности -
Царства справедливости и добродетели, где нет страxa?
Хаос — это его скверна!
Здесь никто никого не боится,
И в этой земле, где нет противников,
Находят покой все наши семьи
Испокон веков.
И те, кто будет рожден через миллионы и миллионы лет,
Все придут сюда.
Из текста на гробнице
Неферхотепа.
Перевод на английский профессоров Коллин и Джона
Дарнелл
Читаю сейчас с Кристинкой «Книгу двух путей» и уже первая глава - это личный стресс для меня
Героиня попадает в авиакатастрофу
Я б после такого тоже решила изменить свою жизнь
А так, прочитано всего лишь 2 главы, так что про сюжет ничего сказать не могу, но количество Египетских тем уже радует
#книги
#книгадвухпутей
#читаюсейчас
#моментизкниги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 7🥰6 3🕊1
Всем привет, hello, шалом, сабах эль-хейр!
Недолго я продержалась с режимом
Придется принять экстренные меры по восстановлению!
Сегодня продолжим говорить про вербальную агрессию в отношениях (она может идти как от мужчины, так и от женщины)
Принесу сегодня вам отзыв на книгу
Всем сил на покорение поставленных задач!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 7🥰6
Агрессор отвергает теплоту и открытость партнера, потому что это те самые качества, которые он
Установлено, что вербальные абьюзеры говорят следующее:
Никто не любит тебя так сильно, как я.
Важно помнить, что каждый человек отличается от других - это относится и к абьюзерам.
Некоторые агрессоры бывают чрезвычайно властными и требовательными, а другие, наоборот, - сдержанными и редко высказывающими свои требования открыто. Некоторые все время сердятся. Некоторые могут часто состязаться с другими мужчинами, охотиться или заниматься спортом. Некоторые бывают замкнутыми и предпочитают держаться в одиночестве.
Поскольку вербальным агрессором движет
Сила подчинения, он не воспринимает партнера как равного себе человека.
Почему же он не воспринимает партнера как равного?
Один из способов определить, насколько отношения равноправны, - это посмотреть, способна ли пара устанавливать совместные цели и обсуждать их.
В агрессивных отношениях пара по-настоящему ничего вместе не планирует. Совместное планирование подразумевает взаимность и равенство.
В агрессивных отношениях женщина может обнаружить, что ее партнер не намерен обсуждать с ней краткосрочные или долгосрочные цели, а в некоторых случаях даже не желает составлять планы на выходные.
Также не обсуждаются во взаимно уважительной манере никакие личные цели и общие планы на будущее.
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47🔥42🙏30 11
Ребят, наконец-то среда, середина недели!
Выходные уже не за горами
Так как вчера закрутилась и не забыла выложить отзыв, то начнем именно с него
Пост по психологии тоже будет, но чуть позже
В конце месяца будет розыгрыш!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 12 8
Буквально на выходных дочитала первый том «Унесенные ветром» и уже поняла, почему этот роман у людей вызывает столько эмоций
Что важнее - любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Пусть привычный мир вокруг гибнет -
Скарлетт все равно будет бороться за счастье и благополучие. А проблемы?
О них она подумает завтра.
"Унесенные ветром" - одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи.
Скорее всего вы, так или иначе, знакомы с героями романам (или смотрели фильм, или читали, или слышали крылатую фразу: «об этом я подумаю завтра»), однако давайте я всё таки чуть-чуть расскажу.
События романа Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» происходят в южных штатах США с 1861 по 1873 год.
Действие разворачивается во время Гражданской войны между северными промышленными и южными земледельческими штатами Америки.
Даааа, строптива, капризна, меркантильна, эгоистична и очень красива, однако, именно эти черты позволили ей выжить в моменте, когда от состояния семьи ничего не осталось и пришлось самой поднимать всех и вся из нищеты.
Её можно осуждать за инфантилизм, за слепую любовь к женатому Эшли, за расчётливые браки и весьма сомнительную связь с Реттом Батлером, однако давайте будем честными.
Девушка в 18 лет подняла с колен всю семью, построила лесопилки, стала лучшим предпринимателем в городе и выстояла в самых жутких условиях!
Человек, прекрасно приспосабливающийся к изменению в мире. Заносчивый, но не без почвенно, резкий, но знающий себе цену, постоянно находится в центре самых скандальных событий, однако ничего не отрицает, а главное не стыдится себя и своих решений.
Любит отдыхать, однако ценит время, связи и умеет зарабатывать деньги.
Да, подлец, но не скрывает свои истинные мотивы и желания, так что намного честнее, чем многие герои романа.
А вот тут не могу ничего сказать хорошего.
Человек оказался совершенно неприспособленным к новому миру.
Боится своих желаний, неуверен в себе и своих силах. Дает надежду Скарлетт, находясь в браке с прекрасной, добрейшей женщиной!
Кто-то видит в нем благородство, ну а я же …. очень слабого мужчину…
На самом деле, тут столько персонажей, что мне не хватит место в одном посте, так что написала про любимый (нет) тройничок.
Пока что прочитан первый том, второй надкусан, но уже могу поставить
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58🔥39 36 11 2
Никогда не думала, что буду так рада вернуться к ранним подъемам
Всем привет, шалом, Хеллоу
Так как вчера мы с вами не успели поговорить про психологию, то сегодня будет
Всем сил на этот четверг, мы практически у финишной прямой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 11
Forwarded from Рия Литмир
Собрала для вас подборку книгу книг, которые было бы классно прочитать осенью ( это только моё мнение, если вы не согласны, то можете предложить свои варианты книг в комментариях )
🎃 Как поймать монстра🎃 Крестейр🎃 Шестерка Воронов🎃 Мистер вечный канун🎃 Моё Пост-Имаго🎃 Гретель и её бесы🎃 Безмолвный крик🎃 Мистер Буги, или хэлло, дорогая🎃 Мрачный взвод🎃 Ловец чудес
Читали что-нибудь ? Как вам подборка?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤8
Любая вербальная агрессия враждебна. К такому неутешительному выводу рано или поздно приходят все партнеры вербальных агрессоров, после чего задаются вопросом: «Почему он настроен ко мне враждебно?»
Враждебность абыозера может проявляться открыто или оставаться скрытой. Он может часто давать выход своему гневу или никогда не демонстрировать его, предпочитая вместо этого манипулировать партнером и довольствоваться неявным контролем.
Когда же в отношениях царит настоящая доброжелательность, каждый старается достучаться до другого и действительно озабочен тем, как чувствует себя партнер. Как в том случае, когда женщина интересуется: «Что тебя рассердило?» — а партнер спрашивает в ответ: «Что беспокоит тебя?»
Близость в отношениях требует взаимности. Взаимность требует доброжелательности, открытости и желания делиться своими чувствами и переживаниями.
Абьюзер не может одновременно контролировать своего партнера и поддерживать глубоко близкий характер отношений.
Если нет равенства, партнерства, взаимности и доброжелательности, нет и настоящей близости.
«Любовь в по-настоящему близких отношениях — приятная, сексуальная, романтическая, вдохновляющая.
При этом не важно, сколько лет вы прожили вместе; это зависит от того, как часто и насколько глубоко вы делитесь друг с другом своими мыслями и чувствами»
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥50 37 34❤14
Я вчера немного расстроилась, так что сегодня это вылилось в легкую меланхолию и пропажу с горизонтов на пол дня
Однако, жизнь продолжается!
Время идет, возможности появляются, так что собралась и вперед!
Сегодня будет пост с цитатой из книги ииииии последний пост на этой недели по психологии!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Одна из наших величайших потребностей — понимать и быть понятыми.
Жертвы постепенно теряют уверенность в себе и самоуважение — часто не осознавая этого.
Если они и замечают перемены в том, как воспринимают сами себя — потерю уверенности, например, - то не имеют представления об истинных причинах.
Ниже приведен список основных последствий вербальной агрессии. Партнер вербального агрессора может испытывать следующие переживания:
Не понимая мотивов своего партнера, жертва «живет надеждой». Она цепляется за те моменты, когда все казалось нормальным, и верит, что со временем все исправится или будет меньше таких расстраивающих ситуаций.
Надежда может даже разгораться сильнее, когда партнер говорит, что любит ее, или делает какие-то другие подобные жесты.
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥34💯27🥰8
Forwarded from 🏛книжный домик🏛
диалоги скарлетт и ретта батлера❤️🩹
— Пошли вы к черту!
— Кошечка моя, я уже был у черта, и он оказался невероятно скучным.
— Меня это не интересует.
— А я все равно скажу, чтоб вы не продолжали строить себе милые иллюзии насчёт моей ревности.
— Вы уходите?
— Хочу дать вам возможность побыть наедине с остатками вашей совести.
— Пошли вы к черту!
— Кошечка моя, я уже был у черта, и он оказался невероятно скучным.
— Я умею хранить секреты.
— Умеете? Приятно узнавать о друзьях то, чего и не подозревал.
— Меня это не интересует.
— А я все равно скажу, чтоб вы не продолжали строить себе милые иллюзии насчёт моей ревности.
— Когда же вы наконец перестанете по каждому пустячному поводу ждать от мужчин комплиментов?
— На смертном одре.
❤16🥰9 6
Всем привет, hello, шалом!
На этот раз неделька будет максимально книжная и спокойная, так что отдыхаем от психологии и наслаждаемся бумажными листами!
Всем сил на запланированные свершения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 4 3