📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.65K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🍁🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍁

Всем привет, hello, шалом 👋

Эта неделька получается насыщенной событиями, так что много постов явно не будет 🤤

Наконец-то руки дойдут показать вам книжное мероприятие, которое проходило в Москве

Было видно, что ребята подходили к нему с душой 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1312
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Ииии так, пришло время рассказать о ребятах, которым удалось создать поистине неповторимое сообщество любителей книг 🥹

В один из самых осенних дней этой недели (чуть-чуть дождя, чуть-чуть меланхолии и мноооожество желтых листьев) удалось заглянуть на книжную встречу в Москве иии это был весьма неожиданный сюрприз лично для себя самой.
Почему?
Просто ребятам получилось создать что-то максимально теплое, дружелюбное и уютное.
Оказалось, что на встречу пришло много новеньких, но это совершенного не помешало всем найти общий язык, познакомиться друг с другом и обсудить разные темы ( от вопросов о высоком и до выпечки любимых пирожных)
Но причем же тут книги?
Просто мероприятие разбито на несколько частей:

🍁. Знакомство (не бойтесь! Туда люди приходят именно для этого + организаторы всегда помогут наладить контакт)
🍁 Чтение любимой книги (вы приносите с собой понравившийся роман, о котором хотели бы рассказать. Лично я принесла книгу, которую нужно было закончить читать для книжной эстафеты 😅)
🍁 Обсуждение прочитанного (с теми, с кем нашли общий язык или просто сели за один столик)
🍁 После официальной части ребята иногда зовут в бар (я в этот раз не пошла, так как стушевалась, но может быть в следующий присоединюсь)

От меня мероприятию оценка 5 🍁 из 5 и горячая рекомендация посещения! Тем более, что кафешки выбирают очень атмосферные и бронируют специально под книжный флоу 🥰

🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂?
В инстаграмме*: instagram.com/bookflow_party
В ВК: vk.com/bookflow_club
В тг: t.me/bookflow_party

#книги
#минуткаизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5341🔥385💯1
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Ребят, всем привет, hello, шалом!

Пожелайте мне удачи, она сегодня мне очень пригодится 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰24124
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Ну что, последний день недели?)

Я на этот раз прям выдохлась слегка 🤤
Уже жду субботы, чтоб можно было просто засесть с книгой, испечь булочки с корицей или морковный кекс, да укутаться в плед 🙄

Всем легкой пятницы! 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
297
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Я тот человек, который очень насторожено относится к сообщениям о какой-то доставке и т.д., так что чуть не проигнорировала книгу на обзор от издательства «РИПОЛ КЛАССИК»🙈

Благо решилась всё таки дойти до выдачи 😅

Ребят, у нас есть книга на выходные! 🥹

P.S. Все издательства и авторы, с которыми я сотрудничаю, прекрасно знают, что отзывы пишу максимально ЧЕСТНО 💻

#минуткаизжизни
#риполклассик
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
494532😱86
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Я на этих выходных решила устроить себе хозяйские дни, так что включила режим Софи из «Ходячего замка» ииии орудую швабрами, тряпками, да кастрюлями 😅

Однако, перерывы на чтение тоже себе буду устраивать, а так как на дворе октябрь, то решила взять что-нибудь мистическое 🥹

Ребят, делюсь находкой!
Кто любит детективы - присоединяйтесь!

🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
С событий Седьмой воны в Троелунье минуло 10 лет. В Столице воцарилось спокойствие, которое, однако периодически нарушается преступлениями. Доктор Феликс Ланской со своей ассистенткой невольно возвращается в Столицу и попадает в самый эпицентр событий: массовое отравление детей, убийство ребенка министра, а также - новая группировка, внутри которой готовится очередная "химическая" революция. Для Феликса Ланского, чей дар видеть смерть и прошлое погибших от рук убийц, это очередные недели испытаний и восстановления собственной репутации. Но какой ценой достанется и доктору, и Канцелярии, и Столице возвращенное спокойствие и чем придется пережить самому доктору, чтобы спасти тех, кто в свое время помог ему избежать казни...


#книги
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15954
📚▪️🍂▪️🍂▪️🍂
▪️🍂▪️🍂☕️

Всех с началом недели!

🍁Напоминаю, что с понедельника по пятницу начинается время психологии, так что каждый день будет один пост определенной темы (узнаете чуть позже 🥹)

🍁Книжное направление никуда не девается!

🍂Есть вариант поделиться с вами чуть-чуть личными воспоминаниями/мыслями, но это ещё под вопросом 😅

Всем легкого и продуктивного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
118🥰4🔥3
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️
🍂 🍂🍂🍂🍂

Скрытая вербальная агрессия
разрушительна своей непрямой направленностью. Это скрытая атака или принуждение. Такого рода агрессия описывается как «сведение с ума» или «доведение до умопомешательства».

Это «форма межличностного взаимодействия с подавлением интенсивной агрессии, серьезно нарушающая способность жертвы осознавать межличностную реальность и реагировать на нее»

Партнер агрессора не провоцирует его на такое поведение. Агрессор может осознанно или неосознанно 🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂, что ведет себя таким образом. В любом случае он вряд ли однажды задумается и вос-кликнет:

«О боже! Что я наделал! Извини меня, мне так жаль. Я больше не буду».

Никто, кроме его жертвы, таких переживаний не испытывает, и обычно только она может их распознать.

▪️▪️▪️ 🍂🍂🍂🍂🍂🍂

«Агрессию можно опознать по тому вредному воздействию, которое она оказывает на жертву»

Тем не менее ▪️▪️▪️▪️▪️▪️ бывает трудно распознать абьюз, потому что ее заставляют усомниться в своих чувствах.

🍂🍂🍂🍂🍂🍂, если она переживает по поводу каких-то слов партнера и говорит: «Я огорчилась, когда ты это сказал», — то абьюзер вместо того, чтобы признать ее чувства и ответить соответствующим образом, отмахивается фразой вроде:

«Не понимаю, о чем ты. Ты слишком раздражительная».

В результате жертва начинает сомневаться в собственном восприятии и ощущениях.

Если она поделится своими чувствами с агрессором, можно со стопроцентной уверенностью заявить, что он сочтет их несущественными.

#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
48🔥39🙏336
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Я слышал песни в древних гробницах,
Возвеличивающие живых
И уничижающие города мертвых.
Но зачем это делать в преддверии вечности -
Царства справедливости и добродетели, где нет страxa?
Хаос — это его скверна!
Здесь никто никого не боится,
И в этой земле, где нет противников,
Находят покой все наши семьи
Испокон веков.
И те, кто будет рожден через миллионы и миллионы лет,
Все придут сюда.

Из текста на гробнице
Неферхотепа.

Перевод на английский профессоров Коллин и Джона
Дарнелл


Читаю сейчас с Кристинкой «Книгу двух путей» и уже первая глава - это личный стресс для меня 😅

Героиня попадает в авиакатастрофу 😥
Я б после такого тоже решила изменить свою жизнь 🫥

А так, прочитано всего лишь 2 главы, так что про сюжет ничего сказать не могу, но количество Египетских тем уже радует 🥺

#книги
#книгадвухпутей
#читаюсейчас
#моментизкниги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177🥰63🕊1
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️🍂

Всем привет, hello, шалом, сабах эль-хейр! 👋

Недолго я продержалась с режимом 🥺
Придется принять экстренные меры по восстановлению!

Сегодня продолжим говорить про вербальную агрессию в отношениях (она может идти как от мужчины, так и от женщины)

Принесу сегодня вам отзыв на книгу 🥹 (в этом месяце темп чтения сбился очень сильно 🤤 )

Всем сил на покорение поставленных задач!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157🥰6
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Агрессор отвергает теплоту и открытость партнера, потому что это те самые качества, которые он 🍂🍂🍂🍂🍂🍂 признать в самом себе. В его реальности они указывают на уязвимость, а она для него равносильна смерти.

Установлено, что вербальные абьюзеры говорят следующее:

🟤Я люблю тебя.
Никто не любит тебя так сильно, как я.
🟤Я никогда не оставлю тебя.
🟠Я никогда не сделаю ничего, что могло бы навредить тебе.
🟤Я просто хочу, чтобы ты была счастлива.

Важно помнить, что каждый человек отличается от других - это относится и к абьюзерам.

Некоторые агрессоры бывают чрезвычайно властными и требовательными, а другие, наоборот, - сдержанными и редко высказывающими свои требования открыто. Некоторые все время сердятся. Некоторые могут часто состязаться с другими мужчинами, охотиться или заниматься спортом. Некоторые бывают замкнутыми и предпочитают держаться в одиночестве.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️
▪️▪️▪️
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Поскольку вербальным агрессором движет
Сила подчинения, он не воспринимает партнера как равного себе человека.

Почему же он не воспринимает партнера как равного?

🟠Потому что равенство означает для него собственное принижение.

🔴Тогда ему придется спрашивать о том, что партнеру хочется.

🟠Придется стать открытым для отказа.

🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Один из способов определить, насколько отношения равноправны, - это посмотреть, способна ли пара устанавливать совместные цели и обсуждать их.

В агрессивных отношениях пара по-настоящему ничего вместе не планирует. Совместное планирование подразумевает взаимность и равенство.

В агрессивных отношениях женщина может обнаружить, что ее партнер не намерен обсуждать с ней краткосрочные или долгосрочные цели, а в некоторых случаях даже не желает составлять планы на выходные.

Также не обсуждаются во взаимно уважительной манере никакие личные цели и общие планы на будущее.

#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47🔥42🙏3011
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
▪️▪️▪️▪️

Ребят, наконец-то среда, середина недели!
Выходные уже не за горами 🥹

Так как вчера закрутилась и не забыла выложить отзыв, то начнем именно с него 🫥

Пост по психологии тоже будет, но чуть позже 🥹

В конце месяца будет розыгрыш!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14128
🍂🍂🍂🍂🍂

Буквально на выходных дочитала первый том «Унесенные ветром» и уже поняла, почему этот роман у людей вызывает столько эмоций 🥹

🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

Что важнее - любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Пусть привычный мир вокруг гибнет -
Скарлетт все равно будет бороться за счастье и благополучие. А проблемы?
О них она подумает завтра.
"Унесенные ветром" - одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи.


Скорее всего вы, так или иначе, знакомы с героями романам (или смотрели фильм, или читали, или слышали крылатую фразу: «об этом я подумаю завтра»), однако давайте я всё таки чуть-чуть расскажу.

🍂🍂🍂
🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂 🍂🍂🍂

События романа Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» происходят в южных штатах США с 1861 по 1873 год.

Действие разворачивается во время Гражданской войны между северными промышленными и южными земледельческими штатами Америки.

〰️Наша главная героиня Скарлетт О’Хара росла беспечно, в достатке, любви и огромном внимании со стороны мужчин.
Даааа, строптива, капризна, меркантильна, эгоистична и очень красива, однако, именно эти черты позволили ей выжить в моменте, когда от состояния семьи ничего не осталось и пришлось самой поднимать всех и вся из нищеты.

Её можно осуждать за инфантилизм, за слепую любовь к женатому Эшли, за расчётливые браки и весьма сомнительную связь с Реттом Батлером, однако давайте будем честными.
Девушка в 18 лет подняла с колен всю семью, построила лесопилки, стала лучшим предпринимателем в городе и выстояла в самых жутких условиях!

🍂 🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

〰️Начну с моего любимчика - Ретта Батлера (и да, я знаю, что он - сплошной «красный флаг»)
Человек, прекрасно приспосабливающийся к изменению в мире. Заносчивый, но не без почвенно, резкий, но знающий себе цену, постоянно находится в центре самых скандальных событий, однако ничего не отрицает, а главное не стыдится себя и своих решений.
Любит отдыхать, однако ценит время, связи и умеет зарабатывать деньги.
Да, подлец, но не скрывает свои истинные мотивы и желания, так что намного честнее, чем многие герои романа.

〰️Эшли …
А вот тут не могу ничего сказать хорошего.
Человек оказался совершенно неприспособленным к новому миру.
Боится своих желаний, неуверен в себе и своих силах. Дает надежду Скарлетт, находясь в браке с прекрасной, добрейшей женщиной!
Кто-то видит в нем благородство, ну а я же …. очень слабого мужчину…

На самом деле, тут столько персонажей, что мне не хватит место в одном посте, так что написала про любимый (нет) тройничок.

Пока что прочитан первый том, второй надкусан, но уже могу поставить 5️⃣, так как это самый открытый, эмоциональный, яркий, честный и динамичный классический роман за последнее время 🥰

#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58🔥3936112
🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂

Никогда не думала, что буду так рада вернуться к ранним подъемам 🤗

Всем привет, шалом, Хеллоу

Так как вчера мы с вами не успели поговорить про психологию, то сегодня будет 2️⃣ поста соответствующей темы книжная подборка (не моя, но девочка очень красива оформила 🥹)

Всем сил на этот четверг, мы практически у финишной прямой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711
Forwarded from Рия Литмир
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 от @litmir_1

Собрала для вас подборку книгу книг, которые было бы классно прочитать осенью ( это только моё мнение, если вы не согласны, то можете предложить свои варианты книг в комментариях )

🎃 Как поймать монстра

🎃 Крестейр

🎃 Шестерка Воронов

🎃 Мистер вечный канун

🎃 Моё Пост-Имаго

🎃 Гретель и её бесы

🎃 Безмолвный крик

🎃 Мистер Буги, или хэлло, дорогая

🎃 Мрачный взвод

🎃 Ловец чудес


Читали что-нибудь ? Как вам подборка?


🎃 Буду рада репостам 🎃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥118