Forwarded from Дианик
или хотелку до
+
+
+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Перед тем, как начать отзыв хочу сразу предупредить, что криминальные романы - это не мое, так что на канале очень редко мелькают на них рецензии.
Ровно двенадцать часов осталось жить
Анселю Пэкеру. Однако даже в ожидании казни он не желает быть просто преступником: он готов на все, чтобы его история была услышана. Но чья это история на самом деле?
Осужденного убийцы, создавшего свою «Теорию» в попытках оправдать зло и найти в нем смысл, или девушек, которые больше никогда не увидят рассвет?
Мать, доведенная до отчаяния; молодая женщина, наблюдающая, как отношения сестры угрожают разрушить жизнь всей семьи; детектив, без устали идущая по следу убийцы, - из их свидетельств складывается зловещий портрет преступника: пугающе реалистичный, одновременно притягательный и отталкивающий.
И так, книга попала ко мне в руки совершенно случайно (спасибо эстафете на YouTube, где уже в четверг выйдет ролик об этом).
Триллер - это не самый интересный для меня жанр, но каким-то образом, идет уже второй месяц чтения историй про убийц, криминалистов и т.д. (Саркастичная шутка Вселенной)
Однако, кто ж знал, что именно этот роман выпьет из меня все соки?
Сама задумка - заставить читателя почувствовать себя на месте приговоренного к смерте, весьма интересна.
Да и выполнение замысла через повествования от первого лица прекрасна (хотя меня раздражала манера писательницы постоянно «
Ощущение, что Даня Кукафка выдавливает сострадание из читателя весьма избитыми приемами, например как:
И ещё пару персонажей, так или иначе контактирующих с нашим маньяком.
Роман кажется цельным и сбалансированным, однако слишком проходным.
Так что, на мой взгляд, своей популярностью «Записки перед казнью» обязаны одержимости общества историями о маньяках.
От меня
Если кому-то интересно, то по книге есть отдельные посты с отрывками:
Первый пост
Второй пост
Третий пост
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#запискипередказнью
#данякукафка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, hello, шалом
Эта неделька получается насыщенной событиями, так что много постов явно не будет
Наконец-то руки дойдут показать вам книжное мероприятие, которое проходило в Москве
Было видно, что ребята подходили к нему с душой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 12
Ииии так, пришло время рассказать о ребятах, которым удалось создать поистине неповторимое сообщество любителей книг
В один из самых осенних дней этой недели (чуть-чуть дождя, чуть-чуть меланхолии и мноооожество желтых листьев) удалось заглянуть на книжную встречу в Москве иии это был весьма неожиданный сюрприз лично для себя самой.
Почему?
Просто ребятам получилось создать что-то максимально теплое, дружелюбное и уютное.
Оказалось, что на встречу пришло много новеньких, но это совершенного не помешало всем найти общий язык, познакомиться друг с другом и обсудить разные темы ( от вопросов о высоком и до выпечки любимых пирожных)
Но причем же тут книги?
Просто мероприятие разбито на несколько частей:
От меня мероприятию оценка 5
В инстаграмме*: instagram.com/bookflow_party
В ВК: vk.com/bookflow_club
В тг: t.me/bookflow_party
#книги
#минуткаизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰24 12 4
Ребяяяяят, вы не представляете, ЧТО произошло!
Вышел новый ролик!
По книжной эстафете, которые делали с девчонками
КНИЖНАЯ ЭСТАФЕТА | Лауреат премии Эдгара Аллана По | книга от @mashketova
https://youtu.be/c1EgBIQh1Zg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
КНИЖНАЯ ЭСТАФЕТА | Лауреат премии Эдгара Аллана По | книга от @mashketova
Началась книжная эстафета, в течение которой мы с коллегами-книжными блогерами читаем книги, которые прислали друг другу💫 В описании будут проявлять ссылки на видео участников эстафеты👀
Видео:
Кристина ReadMe: https://youtu.be/rm7oneCHG-U?si=sqb6s5qysQQZBlV6…
Видео:
Кристина ReadMe: https://youtu.be/rm7oneCHG-U?si=sqb6s5qysQQZBlV6…
Ну что, последний день недели?)
Я на этот раз прям выдохлась слегка
Уже жду субботы, чтоб можно было просто засесть с книгой, испечь булочки с корицей или морковный кекс, да укутаться в плед
Всем легкой пятницы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 7
Я тот человек, который очень насторожено относится к сообщениям о какой-то доставке и т.д., так что чуть не проигнорировала книгу на обзор от издательства «РИПОЛ КЛАССИК»
Благо решилась всё таки дойти до выдачи 😅
Ребят, у нас есть книга на выходные!
P.S. Все издательства и авторы, с которыми я сотрудничаю, прекрасно знают, что отзывы пишу максимально ЧЕСТНО
#минуткаизжизни
#риполклассик
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я на этих выходных решила устроить себе хозяйские дни, так что включила режим Софи из «Ходячего замка» ииии орудую швабрами, тряпками, да кастрюлями
Однако, перерывы на чтение тоже себе буду устраивать, а так как на дворе октябрь, то решила взять что-нибудь мистическое
Ребят, делюсь находкой!
Кто любит детективы - присоединяйтесь!
С событий Седьмой воны в Троелунье минуло 10 лет. В Столице воцарилось спокойствие, которое, однако периодически нарушается преступлениями. Доктор Феликс Ланской со своей ассистенткой невольно возвращается в Столицу и попадает в самый эпицентр событий: массовое отравление детей, убийство ребенка министра, а также - новая группировка, внутри которой готовится очередная "химическая" революция. Для Феликса Ланского, чей дар видеть смерть и прошлое погибших от рук убийц, это очередные недели испытаний и восстановления собственной репутации. Но какой ценой достанется и доктору, и Канцелярии, и Столице возвращенное спокойствие и чем придется пережить самому доктору, чтобы спасти тех, кто в свое время помог ему избежать казни...
#книги
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15 9 5❤4
Всех с началом недели!
Всем легкого и продуктивного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Скрытая вербальная агрессия разрушительна своей непрямой направленностью. Это скрытая атака или принуждение. Такого рода агрессия описывается как «сведение с ума» или «доведение до умопомешательства».
Это «форма межличностного взаимодействия с подавлением интенсивной агрессии, серьезно нарушающая способность жертвы осознавать межличностную реальность и реагировать на нее»
Партнер агрессора не провоцирует его на такое поведение. Агрессор может осознанно или неосознанно
«О боже! Что я наделал! Извини меня, мне так жаль. Я больше не буду».
Никто, кроме его жертвы, таких переживаний не испытывает, и обычно только она может их распознать.
«Агрессию можно опознать по тому вредному воздействию, которое она оказывает на жертву»
Тем не менее
«Не понимаю, о чем ты. Ты слишком раздражительная».
В результате жертва начинает сомневаться в собственном восприятии и ощущениях.
Если она поделится своими чувствами с агрессором, можно со стопроцентной уверенностью заявить, что он сочтет их несущественными.
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я слышал песни в древних гробницах,
Возвеличивающие живых
И уничижающие города мертвых.
Но зачем это делать в преддверии вечности -
Царства справедливости и добродетели, где нет страxa?
Хаос — это его скверна!
Здесь никто никого не боится,
И в этой земле, где нет противников,
Находят покой все наши семьи
Испокон веков.
И те, кто будет рожден через миллионы и миллионы лет,
Все придут сюда.
Из текста на гробнице
Неферхотепа.
Перевод на английский профессоров Коллин и Джона
Дарнелл
Читаю сейчас с Кристинкой «Книгу двух путей» и уже первая глава - это личный стресс для меня
Героиня попадает в авиакатастрофу
Я б после такого тоже решила изменить свою жизнь
А так, прочитано всего лишь 2 главы, так что про сюжет ничего сказать не могу, но количество Египетских тем уже радует
#книги
#книгадвухпутей
#читаюсейчас
#моментизкниги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 7🥰6 3🕊1
Всем привет, hello, шалом, сабах эль-хейр!
Недолго я продержалась с режимом
Придется принять экстренные меры по восстановлению!
Сегодня продолжим говорить про вербальную агрессию в отношениях (она может идти как от мужчины, так и от женщины)
Принесу сегодня вам отзыв на книгу
Всем сил на покорение поставленных задач!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 7🥰6
Агрессор отвергает теплоту и открытость партнера, потому что это те самые качества, которые он
Установлено, что вербальные абьюзеры говорят следующее:
Никто не любит тебя так сильно, как я.
Важно помнить, что каждый человек отличается от других - это относится и к абьюзерам.
Некоторые агрессоры бывают чрезвычайно властными и требовательными, а другие, наоборот, - сдержанными и редко высказывающими свои требования открыто. Некоторые все время сердятся. Некоторые могут часто состязаться с другими мужчинами, охотиться или заниматься спортом. Некоторые бывают замкнутыми и предпочитают держаться в одиночестве.
Поскольку вербальным агрессором движет
Сила подчинения, он не воспринимает партнера как равного себе человека.
Почему же он не воспринимает партнера как равного?
Один из способов определить, насколько отношения равноправны, - это посмотреть, способна ли пара устанавливать совместные цели и обсуждать их.
В агрессивных отношениях пара по-настоящему ничего вместе не планирует. Совместное планирование подразумевает взаимность и равенство.
В агрессивных отношениях женщина может обнаружить, что ее партнер не намерен обсуждать с ней краткосрочные или долгосрочные цели, а в некоторых случаях даже не желает составлять планы на выходные.
Также не обсуждаются во взаимно уважительной манере никакие личные цели и общие планы на будущее.
#психология
#вербальныйабьюз
#абьюз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47🔥42🙏30 11
Ребят, наконец-то среда, середина недели!
Выходные уже не за горами
Так как вчера закрутилась и не забыла выложить отзыв, то начнем именно с него
Пост по психологии тоже будет, но чуть позже
В конце месяца будет розыгрыш!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 12 8