📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.64K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Выражение своих потребностей — навык, овладеть которым труднее, чем кажется на первый взгляд.

🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Почему же так трудно просить о том, что вам нужно?

Наверное, потому что у вас мало практики в выражении своих потребностей.

Вы отгораживались от них, игнорировали, может быть, даже отвергали их существование, убеждая себя, что хотите только удовлетворять потребности других.

С выражением потребностей, как правило, связано множество прошлых переживаний, воспоминаний и эмоции.

🤹🤹🤹 🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Вам нужно проанализировать причины запросов.

🖇️Ваша потребность связана с текущей ситуацией и является реакцией на нее?
🖇️Или она отягощена жаждой утешения, которого вы ищете на протяжении двух десятков лет?
🖇️Если учесть длительность и степень глубины ваших отношений, является ли ваша потребность своевременной и реалистичной?
🖇️Или она создана прошлым и воспоминаниями о том, как вы не получали заботы, утешения, любви или понимания, которых жаждали?

🤹🤹🤹🤹🤹

Печальная истина состоит в том, что никто из нас никогда не удовлетворит всех своих потребностей.

Но есть и хорошая новость: вы сами решаете, насколько болезненным является для вас провал, существующий между вашими удовлетворенными и неудовлетворенными потребностями.

🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹
ваших потребностей

Прежде чем просить кого-то удовлетворить одну из своих потребностей, важно выявить их все для себя и провести различие между текущими и прошлыми. Важно осознать, что вы не требуете удовлетворения потребности, тянущей за собой все остальные, не удовлетворенные в прошлом. Вам нужно сфокусироваться на том, что происходит в настоящий момент, с этим конкретным человеком, в вашем опыте общения с ним — не в прежних переживаниях с другими людьми.

🤹🤹🤹 🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Возьмите листок и попробуйте ответить на вопросы:

🖇️Какая текущая ситуация?
🖇️Какая текущая потребность?
🖇️Какие прошлые переживания?

Установив, что ваша потребность существует в текущий момент и что просьба будет обращена к подходящему человеку, можете дать ему знать о своей потребности.

#психология
#общение
#потребности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34💯16🥰10🔥4
🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹

Всем привет/ шалом/ hello 👋🏻

Какая-то странная неделя получается, словно бегу за поездом и пытаюсь запрыгнуть в последний вагон 😳

Надеюсь у вас полегче будет 🥰

Сегодня ещё один день психологии и меня не отпускает Дракула, так что пост будет о нем 🥰(а вот о каком конкретно - это вопрос)

Удачи в сегодняшних свершениях!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136🔥41
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹🤹🤹💫
🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Прошлый пост был о том, что такое потребности и почему так важно их правильно выражать.

Сегодня поговорим о принципах, которым надо следовать в процессе:

1️⃣Ваша потребность не должна обвинять другого или приписывать ему недостатки (например, «мне нужно, чтобы ты не вел себя со мной так отстраненно и холодно»).

2️⃣Избегайте оскорбительной лексики и осуждения (например, «мне нужно, чтобы ты прекратил меня критиковать»).

3️⃣Позаботьтесь о том, чтобы просьба об удовлетворении потребности включала нечто осязаемое («пожалуйста, подержи меня за руку, пока мы смотрим телевизор») и не содержала неопределенности («мне нужно больше теплых чувств с твоей стороны»).

4️⃣Не просите слишком много за раз. Это поэтапный процесс. И не забывайте о том, что ваши потребности должны иметь отношение к настоящему, иначе вам грозит хроническое состояние разочарованности, потому что никто не сможет компенсировать все прошлые неудовтетворенные потребности.

🤹🤹🤹🤹🤹

Выражение потребности не всегда будет приводить к ее удовлетворению, но зато исключит недопонимание, возникающее, когда вы рассчитываете, что другой человек сможет предвосхитить и удовлетворить ваши потребности. Люди не умеют читать мысли.

#психология
#потребности
#общение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3018🔥11🕊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😚😛😉 😍😌😌🧐😌

Жизнь без любви – худшая из болезней, мой друг.
Это словно непрекращающийся мелкий дождь, который постепенно разъедает твои кости, превращая тебя в бесформенную губку, неспособную стоять прямо.
В конце концов, со временем, какой бы сильной ни была твоя любовь, ты теряешь веру. ❞


Сегодня пересмотрела фильм 1992 года (один из любимых, прошу заметить) и весьма удивлена 😳

После нового фильма какие-то моменты выглядели не так впечатляюще.
Дело не в графике, а больше в игре 🤤

Гари Олдман прекрасен, как всегда❤️
И его образ был более близок к оригиналу (всё таки в книге Дракула - это больше зверь, чем влюбленный мужчина), но женское сердце просит человечности и открытых эмоций 😅, а тут явно побеждает вариант 2025 года.

Отдельная тема Мины. В версии 1992 года Коппола она своим поведением напоминает больше блаженную (невольно вспомнила Аленушку из 12 месяцев) 🥴
А про то, что она поняла свое желание быть с Владом ТОЛЬКО после того, как ВЫШЛА ЗАМУЖ и дала ОБЕЩАНИЕ своему мужу … так что я вообще молчу ( аж трясет 😾)

В итоге пришла к мнению, что старая версия хороша, но уже «затерлась», а новая во многих местах недотягивает, однако более чувственна.

Их бы объединить в одно и было б прекрасно 🥹

———————————————————-

🔴Что думаете?
🔴Какой Дракула вам больше импонирует?

#дракула
#фильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3220🥰151
🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹

Не верится, что только к пятнице режим хоть чуть-чуть наладился 🪟

Надеюсь вы зарядились хорошим настроением для запланированных побед! 🥰

Сегодня последний день психологии! (Дальше неделя отдыха 🥹)

Подготовила вам не очень приятный пост с моментами из «Записок перед казнью»
Не поймите меня неправильно, просто не могу об этом молчать 🥺

Всем легкой пятницы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
158
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Учась понимать переживания другого человека, вы можете обнаружить, что ему больно от каких-то ваших слов или поступков.

Извинение - мощный инструмент облегчения чужой боли; оно также может помочь человеку почувствовать, что вы понимаете его переживание.

Многие люди не умеют извиняться. Обычно это результат того, что родители нечасто извиняются перед детьми. По крайней мере, предыдущие поколения расценивали извинения как признак слабости.

Если у вас есть основные убеждения в несостоятельности или дефективности, вы можете не желать извиняться из страха, что это подчеркнет вашу неэффективность, неадекватность или недостатки.

🤹🤹🤹🤹🤹

Извинение должно быть искренним с вашей стороны. Тот, перед кем вы извиняетесь, должен понять, что вы осознали: ваш поступок или слова ранили его чувства.

Ваше извинение должно показывать, что вы принимаете ответственность за свои слова и поступки и не вините другого человека за то, как он их воспринял. Сказать «мне жаль, что ты обиделся» — совсем не то же самое, что «мне жаль, что я допустил высказывание, которое задело твои чувства».

💫Чтобы правильно извиняться, требуется практика, но это важный навык для построения теплых и длительных отношений.

Ваше извинение должно показывать, что вы принимаете ответственность за свои слова и поступки и не вините другого человека за то, как он их воспринял.

#психология
#общение
#извинение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3122🥰15
😘😘😘😘😘😘😘😘
😘😘😘😘😘😘😘😘
😘😘😘😘😘😘

Буду благодарна реакциям
🩵

Что уже читали? А что видите в первый раз? Понравилось что-то?

😘😘😘😘😘Ⲡⲣⲟⲥьⳝⲁ, ⳝⲉⳅ ⲟⲧⲙⲉⲧⲕυ, ⲏⲉ ⲣⲁⲥⲡⲣⲟⲥⲧⲣⲁⲏяⲧь.

#подборка
#дворцовыеинтриги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥541
1️⃣8️⃣ 😛😌😉😌😌😛😁

Шла не помню какая неделя моих мучений 🤤 (на самом деле спасибо Маше за книгу, так как сама бы я не взяла её в руки, а тут новинка пришла 🥹)

Лично для меня слишком мерзко, жестоко и грязно, так что некоторые отрывки принесла к вам на оценку 😅(может кто-то такое любит)

🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰

Сцены 🔞 так что читайте на свое усмотрение.
Написаны грязно, но в истории про серийного маньяка по-другому и быть не могло. 🥺



Как вам сцены?
Что думаете?
Уже читали?
Может видели обзоры?

#книги
#отрывокизкниги
#моментизкниги
#запискипередказнью
#данякукафка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2820😱9
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹
🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹🤹

Ребят, мы с вами это сделали!
Мы смогли дожить до выходных! 🥰

Всем приятного отдыха!
Встретимся в понедельник 🧙‍♂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157