Принесла тут главных героев трилогии Холли Блэк
Если честно то, пока что ни один из них мне не импонирует
Но наблюдать за их развитием отношений весьма весело (не дай бог самой в такое попасть)
#книги
#холлиблэк
#жестокийпринц
#атмосфера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37 20 14
Ребят, всем привет!
Мы с вами наконец-то добрались до пятницы
Надеюсь, что день будет легким, интересным и продуктивным
Не забывайте про розыгрыше в закрепе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥8🥰6 3
Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с тем, когда чувствовал то, что не должен или то, чего не хотел
Например, болезненны чувства, которые напоминали вам о похожих неприятных моментах из прошлого.
В таких ситуациях вы рисковали утратить связь с настоящим и начать реагировать неполезными и разрушительными способами.
Дело в том, что ваша травмирующая история давно в прошлом. Но когда вы сталкиваетесь с активирующим основное убеждение переживанием, эмоции и ощущения возникают очень знакомые и легко затмевают тот факт, что вы находитесь в ином пространстве и времени.
Для того, чтоб больше не попадать в эту ловушку нужно привить себе толерантность к эмоциям, а для этого нужно понять механизм сохранения их у себя внутри.
Есть три вещи, которые поддерживают наши эмоции..
Переживание эмоции - это стимул к действию.
Главное — выбрать такое действие, которое не ухудшит ваше состояние, ситуацию или отношения.
Толерантность к дистрессу не подвергает вас риску длительных побочных последствий.
Ее главная цель — помочь вам пройти через кризис без ухудшения ситуации. И осознанность необходима для принятия правильного решения.
Не начать воспроизводить неполезные копинг-стратегий (способы, которыми человек реагирует на стрессовые ситуации, чтобы минимизировать их негативное влияние на физическое и психическое состояние).
Приведу несколько примеров негативных копинг - стратегий, которые могут отыгрываться на бессознательном уровне.
Цена:
Цена
это создает проблемы на работе; другое:
Цена:
Физической активности;
Цена:
Цена:
На основе вышеприведенного примера вы сами можете заглянуть в себя и привести свои копинг - сценарии, пописав какую цену пришлось вам заплатить в свое время.
Это упражнение может дать мощный эффект. Иногда мы не осознаем истинную цену своих неадаптивных поступков, пока не увидим их в черно-белом цвете.
Очень быстро становится ясно, что поступки, которые вы совершаете, ощущая нестерпимую эмоциональную боль, не только неполезны, но и разрушительны.
Они — быстрый переход от боли к страданию.
Избегание боли при помощи неполезных реакций способно отвлечь — но только временно.
#психология
#чувства
#эмоции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 23 23
Ребят, всех поздравляю с тем, что мы смогли дожить до выходных
В этот раз решила
собственной персоной пожелать всем чудесного отдыха и напомнить, что чат тоже отдыхает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, всем привет
Надеюсь вы успели отдохнуть на выходных
Сегодня начинается книжная неделя!
Так что чуть-чуть поболтаем о прочитанных историях!
Поделюсь с вами одним отрывком из прочитанного (раньше не обращала на него внимание
Всех обнимаю, всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда читала в школе, то совершенно не обращала внимание на весьма провокационные мысли Раскольникова (главного героя)
Сейчас же совершенно обескуражены определенными моментами
Одним словом, я вывожу, что и все, не то что великие, но и чуть-чуть из колеи выходящие люди, то есть чуть чуть даже способные сказать что-нибудь новенькое, должны, по природе своей, быть непременно преступниками, - более или менее, разумеется. И наче трудно им выйти из колеи, а оставаться в колее они, конечно, не могут согласиться, опять-таки по природе своей, а по-моему, так даже и обязаны не соглашаться. Одним словом, вы видите, что до сих пор тут нет ничего особенно нового. Это тысячу раз было напечатано и прочитано. Что же касается до моего деления людей на обыкновенных и необыкновенных, то я согласен, что оно несколько произвольно, но ведь я же на точных цифрах и не настаиваю. Я только в главную мысль мою верю. Она именно состоит в том, что люди, по закону природы, разделяются вообще на два разряда: на низший (обыкновенных), то есть, так сказать, на материал, служащий единственно для зарождения себе подобных, и собственно на людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово. Подразделения тут, разумеется, бесконечные, но отличительные черты обоих разрядов довольно резкие: первый разряд, то есть материал, говоря вообще, люди, по натуре своей консервативные, чинные, живут в послушании и любят быть послушными. По-моему, они и обязаны быть послушными, потому что это их назначение, и тут решительно нет ничего для них унизительного. Второй разряд, все преступают закон, разрушители или склонны к тому, судя по способностям. Преступления этих людей, разумеется, относительны и многоразличны; большею частию они требуют, в весьма разнообразных заявлениях, разрушения настоящего во имя лучшего. Но если ему надо, для своей идеи, перешагнуть хотя бы и через труп, через кровь, то он внутри себя, по совести, может, помоему, дать себе разрешение перешагнуть через кровь, — смотря, впрочем, по идее и по размерам ее, — это заметьте. В этом только смысле я и говорю в моей статье об их праве на преступление.
(Вы припомните, у нас ведь с юридического вопроса началось.) Впрочем, тревожиться много нечего: масса никогда почти не признает за ними этого права, казнит их и вешает (более или менее) и тем, совершенно справедливо, исполняет консервативное свое назначение, с тем, однако ж, что в следующих поколениях эта же масса ставит казненных на пьедестал и им поклоняется (более или менее).
Первый разряд всегда — господин настоящего, второй разряд - господин будущего. Первые сохраняют мир и приумножают его численно; вторые двигают мир и ведут его к цели.
И те, и другие имеют совершенно одинаковое право существовать.
Что думаете?
#преступлениеинаказание
#достоевский
#миф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я тут подумала, что сейчас самое время для меланхоличных романов
Если хотите почитать что-то трепетное, душевное и мистическое.
История о том, как мужчина попал в кому, когда впереди, казалось бы, целая жизнь. О том, как его сознание играет с ним злую шутку, коверкая воспоминания.
Всем известная история по фильмам/мюзиклам, но намного трагичнее в оригинале.
Середине проседает, так что может стать скучно, однако если б вы знали, как я рыдала в конце.
Одноименная книга (я не могла ее пропустить 😅)
Мистический реализм, но какой атмосферный!
Первая влюбленность, первые испытания и первая потеря.
Добавим сюда параллельную историю с несчастным мастером кукол, хрупкую певицу и милую девушку - Марину.
Сборник рассказов Харуки Мураками. Весьма меланхоличный, очень реалистичный, правдивый и искренний.
Мелькают следы мистического реализма.
В целом получается что-то гармоничное.
Это алмаз из всех книг, где переплетается реальность с вымыслом.
Закрытое учреждение, где дети сами по себе. В своем мире, над которым не властны взрослые. Покинутые всеми, но нашедшие спасение в друг-друге.
К концу истери вы сами не будете понимать, где была явь, а где вымысел.
#книги
#домвкотором
#марина
#книгаснов
#мужчиныбезженщин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня!
У нас с вами последний день сентября и предлагаю провести его на лайте
Сегодня будет маленький пост по всем книжным подборкам, которые я делала в этом месяце.
Дальше пробираюсь по дебрям «Записок перед казнью», так что есть вероятность, что закину сюда какие-то моменты, НО читать строго НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Всем сил на свершения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 6 5
#книги
#осенняяподборка
#книжнаяподборка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я решила принести чуть-чуть личного в телегу, чтоб чат не казался таким безликим
В моих закромах памяти есть несколько вещей, которые я долгое время оберегала и приоткрывала только тем, кто был мне близок
Однако, шло время, люди приходили и уходили, а желание делиться теплым и дорогим оставалось
Так что сегодня хочу с вами чуть-чуть поговорить о фильме «
Первый раз кинематографическую картину увидела, когда мне было от силы года три, я тогда многого не понимала, какие-то моменты меня вообще пугали, но уже в те года знала, что это - любимый фильм отца.
Я помню, как за окном гремел гром (до сих пор иногда боюсь грозу
Мама готовила на кухне пирожки, так что вся квартира пахла выпечкой
Воспоминание шаткое, так что больше ничего не помню, однако даже от этого маленького кусочка веет теплом и уютом
Уже в более осознанном возрасте пересматривала «привидение» и влюблялась в каждый кадр истории, разворачивающийся на экране.
Безусловно, мастерская работа режиссера над самим сюжетом дала фильму 50% шанса на успех, однако весь остальной «взлет» картины, как мне кажется, лежит полностью на звездном актерском составе
Проходят годы, а я с тем же восхищением каждый раз наблюдаю за химией между Патриком Суэйзи и Деми Мур, также негодую из-за предательства героя Тони Голдуина, также смеюсь из-за чудесной игры Вупи Голдберг, также плачу в конце истории
И, конечно, каждый просмотр фильма переносит меня в те теплые воспоминания, о которых уже вам рассказала
#моментыизжизни
#привидение
#фильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго вторник и начала октября
Надеюсь вы там не мерзните, не ловите осеннюю хандру?
Сегодня будем подводить читательские итоги за прошлый месяц
Поделюсь с вами одним наблюдением из романа «Преступление и наказание»
Сегодня начинается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠 Merimi_book
На весь октябрь у нас с вами запланировано чтение романа «Унесенные ветром», так что наконец-то принесла вам график!
Проходить будет тут (https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
И так!
Подводим итоги сентября!
В этот раз книг всё горишь 5
Любопытный экземпляр собрания методик, позволяющий заглянуть в глубь себя.
ОДНАКО, есть МИНУСЫ!
Отзыв тут! (Тыкаем на синее слово)
Роман, где люди отключают всё человеческое и начинают себя вести, словно примитивные звери.
Полный отзыв смотреть тут! (Тыкаем на синее слово)
Книга, показывающая реальности образовательной системы в глубинках России через призму жизни среднестатистического мужчины.
Полный отзыв тут! (Тыкаем на синее слово)
Вторая книга мистического цикла, о детективном агентстве в России, где работают демоны, вампиры и т.д.
Полный отзыв тут! (Тыкаем на синее слово)
Продолжаю брать на перечитку школьную классику и убеждаюсь, что многие книги нужно читать явно в более осознанном возрасте.
Сейчас совершенно другое восприятие истории.
Отзыв будет на неделе
Как прошел ваш сентябрь?
Что-нибудь читали из списка?
#книги
#достоевский
#преступлениеинаказание
#географглобуспропил
#тыменяещёлюбишь
#чародейдвадцатоговека
#человекзверь
#прочитанное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34 21 10
Всем доброе утро, ранние птахи
Я сегодня вся в путешествиях, так что постов будет мало
Всем удачи и сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 6
И так, дамы и господа, за два дня я успела находиться на месяц вперед
Москва прекрасна, но только если её в меру
Сегодня в относительно нормальной загруженности, так что чат возвращается в стандартный режим!
Всем легкой пятницы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 6
«Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею... »
Я уже говорила, что после романа «Бесы» к Достоевскому отношусь очень настороженно
Но, тут на полках стоял экземпляр от издательства
История студента Раскольникова, посвященная преступлению и раскаянию, трудному моральному выбору и поиску света даже в самые темные времена, стала одной из важнейших книг в мировой литературе и остается актуальной и по сей день.
Который раз прихожу к тому, что многие школьные произведения нужно читать в более осознанном возрасте.
Сейчас уже история Раскольника воспринимается совершенно по-другому.
Не думаю, что нужно подробно рассказывать о сюжете (Вы точно с ним знакомы из школьный программы, да и аннотацию я предоставила сверху), а вот интересные факты о создании сюда напишу
Когда в конце октября 1865 года Достоевский в дикой спешке приступал к написанию первой части «Преступления и наказания», он и предполагать не мог, что преступление, очень похожее на то, которое он описывает, вот-вот должно совершиться. 12 января 1866 года в Москве произошло убийство, как брат-близнец похожее на описанное Достоевским. Студент Данилов убил ростовщика-закладчика и его служанку. Самое странное и пугающее заключалось в том, что преступление произошло, когда первые части романа уже были написаны и высланы издателю, но сам журнал еще не был напечатан и не вышел в свет.
Лично для меня!
Читать всем и вся, но явно не в школе и только по собственному желанию!
#преступлениеинаказание
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#достоевский
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM