📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
Forwarded from Дианик
🔠🔠🔠🔠🔠книгу Эллин  Ти  до 5️⃣0️⃣0️⃣рублей или хотелку

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠⭐️

🦋Подписаться на наши каналы...

⭐️книжный рай
⭐️MeriMi_book
⭐️Авторские сказки Ли́са 🦊

🦋Оставить порядковый номерок здесь

1️⃣номерок за репост 3 друзьям (скрин)
1️⃣номерок за комментарии к двум постам на каждом канале. (6 скринов)
1️⃣номерок за репост на канал от 30 подписчиков (скрин)
2️⃣номерка за репост на  канал от 100 подписчиков (скрин)
3️⃣номерка за репост на канал от 500

🦋важно иметь ПВЗ 💜 или ☺️

🔠🔠🔠🔠🔠2️⃣6️⃣сентября

🔠🔠🔠🔠🔠🦋🦋🦋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
🤓😇🥶🤯☺️
🤬😀😭😭😇😜😄😀☹️😜🫠
(Отбора или минимизации силы мыслей)

Вчера мы с вами говорили о том, что бороться против негативных мыслей — бесплодное занятие. (Пост тут 🦶)

Использование метода рассеивания (отбора или минимизации силы мыслей) включает три компонента: созерцание, именование и отпу-щение.

😭🤯😗😇🤬🤫😀☹️😜😇

Созерцая свои мысли, можно наблюдать текущую ситуацию, не позволяя ей активировать основные убеждения и автоматические поведенческие реакции. Помните, мысли — это временные переживания, не требующие поведенческой реакции, причиняющей вторичную боль
(о ней пост тут 🦶) .
Созерцание мыслей без осуждения позволяет лучше осознавать настоящее.

😜🤓😇☹️🤯😄😀☹️😜😇

Признавая и принимая свои мысли, вы отбираете у них силу. Они больше не воспринимаются как истина или точные утверждения о вас. Они — просто мысли, с мелькающие в вашем сознании. Можете представить, как именуете их, даете им названия?
Это просто — называйте их тем, чем они являются.

😤🤬😜🤓😇🤬:

➡️«Это моя мысль о том, что меня бросят ради лучшего, чем я, человека».
➡️«Это моя мысль о том, что я потерплю неудачу».
➡️«Это моя мысль о том, что меня предадут».

Еще их можно определять по категории основных убеждений:

➡️«это мое основное убеждение в брошенности»,
➡️«это мое основное убеждение в несостоятельности»,
➡️«это мое основное убеждение в недоверии и насилии».

🤯🥶😤🤗🥴😇☹️😜😇

Отпущение — третий компонент техники рассеивания мыслей. Практикуя отпущение, полезно визуализировать, как ваши мысли буквально уходят прочь и в итоге исчезают.
Вы можете даже привязывать свои мысли к какому-либо объекту, чтобы облегчить этот процесс. Используйте образы, которые вам больше всего подходят.

😤🤬😜🤓😇🤬:

Закройте глаза и представьте, как отпускаете их, привязывая к дорожным знакам или облакам.
Можно представить, что ваши мысли это:

➡️листья, плывущие по реке или ручью;
➡️воздушные шарики, которые вы отпускаете и наблюдаете, как они летят прочь;
➡️камни, катящиеся с горы.

Когда приходится иметь дело с особенно трудными мыслями, возможно, стоит уделить им больше внимания и постараться создать большую дистанцию между ними и собой.

☺️😜😭🥶😀☹️🤫😜
🤬🤯😄😀☹️😜😇

1⃣Возьмите листок и ручку.
2⃣Вспомните особенно трудные мысли, которые часто посещают вас, - те, которые не дают совершать поступки в гармонии с ценностями (пост о ценностях тут) .
3⃣Запишите эти мысли.
4⃣Попробуйте ответить на следующие вопросы:

➡️Когда впервые появилась эта мысль?
➡️Как эта мысль влияет на ваше поведение?
➡️Как сказывается эта мысль на ваших отношениях?
➡️Можете ли вы принять эту мысль и продолжать действовать согласно своим ценностям?
➡️Анализируя свою мысль и определив, что она рождена прежним опытом, можете ли вы ощутить, как создаете бльшую дистанцию между собой и своей мыслью?
➡️Понимаете ли вы, как трудные мысли могут мешать жизни, движимой ценностями?

😄😀😘☹️🤯:

Помните, что ваши мысли живут своей жизнью. Вы не можете контролировать их или заставить уйти. Если вы пытаетесь их игнорировать, они упорно привлекают внимание. Единственное решение — признать их и отпустить.

#психология
#мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3622🥰14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😤🤯☺️😀🤬🤯😴☹️🤯😇
😜😗☺️😀☹️😜😇

Ощущение такое, будто ты рассчитывала на предложение руки и сердца, а тебе навязывают роль любовницы.

И так, трилогия у меня стояло с 2⃣0⃣2⃣2⃣года 🤤
Я никак не могла взять его в руки, так как вокруг была слишком большая шумиха 🥴
А сейчас понимаю, как была неправа!
Сейчас только на первой книге, а уже не могу выпустить её из рук 🥺
Так что оставшиеся дни тут будут часто мелькать посты, посвященные «Жестокому принцу» 😅

#жестокийпринц
#чтопочитать
#читаюсейчас
#холлиблэк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3223🥰19🕊7
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ребят, всем привет 👋
Напоминаю, что на канале идут два розыгрыша (смотрите в закрепе)

➡️Сегодня продолжим говорить о наших мыслях/чувствах/эмоциях (будет пост)

➡️Продолжаю читать «Жестоко Принца» иии восхищаться 🥹, так что будет пост с атмосферой!

P.S. Уже скоро выходные, держимся 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711
😄☹️🤗🥶🤬😇☹️☹️😜🤩
🧐🤬😜🥶😜🧐
(Рассказчик ваших мыслей)

Внутренний критик — саботажник, рассказчик, который поддерживает жизнь в вашей болезненной истории, сотрясатель снежного шара.

➡️Он может говорить голосами всех людей, которые когда-либо причиняли вам боль.

➡️Он увековечивает ваши основные убеждения, напоминая о прежних переживаниях.

➡️Если вы столкнулись с переживанием, которое активирует одно из ваших основных убеждений, внутренний критик быстро привлекает ваше внимание обещанием найти быстрый путь к решению проблемы.

Но когда вы послушно идете за ним, он заводит вас в ловушку.

🧐😀🧐

Неприятные и болезненные воспоминания неотделимы от приятных
, так что мы должны научиться принимать их все. Невозможно избавиться от внутреннего критика.
Так что же делать?

Ответ - культивировать самосострадание.

😭😀🤓🤯😭🤯😭🥶🤬😀
☺️😀☹️😜😇

Сострадание - это сочувствие к другим людям с желанием облегчить их боль, особенно когда они падают духом. Его основной фокус — уменьшение страдания.

😴🥶🤯 🤧🥶🤯

Это акт доброты по отношению к себе, заботы о себе и созерцания мыслей и чувств, порождаемых вашим внутренним критиком, без отождествления с ними или использования их для поддержания жизни в вашей истории.

Один из самых легких способов развить самосострадание — найти своего внутреннего ребенка.

Он жаждет облегчения страдания и боли, причиненных ранящими словами внутреннего критика. Можете представить себе, что подходите к своему внутреннему ребенку с состраданием? Что защищаете его от внутреннего критика? Если можете, то сумеете и принять меры, чтобы впредь сострадательно относиться к своему «я».

Практиковать самосострадание — значит смягчить свое сердце и дистанцироваться от внутреннего критика и негативных утверждений, подкрепляющих страх брошенности и чувства недостойности и неадекватности.

Внутренний критик преувеличивает каждую вашу ошибку. Он делает это, чтобы избежать ее повторения.

Важно распознавать поступки, которые не приближают вас к вашим целям. Однако когда к процессу распознавания присоединяются осуждение и негативная обратная связь, ваше поведение может ухудшиться.

😤🤯😴😇🤓🤗

Потому что чрезмерно жесткие замечания внутреннего критика не только контрпродуктивны, но и вызывают депрессию и тревожность. Внутренний критик может заставлять вас быть постоянно настороже и защищать собственные слабости, из-за чего вам труднее быть честным с самим собой и принимать на себя ответственность за свои поступки и ошибки.

😄 😴😇🤓 😤🤯🤨🤑😗😀

Ключевая черта самосострадания — отсутствие самокритики, которая известна как важный предиктор тревожности и депрессии.

Самосострадание снижает уровень кортизола (гормона стресса). И, наконец, является важным компонентом осмысленной жизни, которая связана с эмоциональным интеллектом, удовлетворенностью и мудростью.

Самосострадание позволяет реализовать перемены, которые приблизят нас к поведению, основанному на ценностях, и осуществят наше желание строить здоровые отношения.

😴🥶🤯 ☺️😇🤨😀🥶🤑

1⃣Найдите свою детскую фотографию.

2⃣Смотрите на эту фотографию и на листочке записывайте в форме списка или отдельных параграфов, что бы вы сделали и сказали этому ребенку, чтобы он чувствовал себя защищенным, любимым, принятым, ценимым, утешенным, обожаемым и уважаемым.

3⃣Ответьте на следующие вопросы:

➡️Когда вы смотрели на свою детскую фотографию, какие чувства у вас возникали?
➡️Сумели ли вы открыть себе свое сердце?
➡️Стало ли вам труднее критиковать себя?

4⃣Доставайте эту фотографию, когда вам нужно вспомнить, чего вы желаете этому ребенку.

😄😀😘☹️🤯:

Сострадание и любовь к себе - большой шаг к тому, чтобы распространить эти чувства на других и строить долговечные и теплые отношения.

#психология
#методика
#внутреннийребенок
#внутреннийкритик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4930🥰22
😘😇😭🥶🤯🧐😜🤩
😤🤬😜☹️🤫

Принесла тут главных героев трилогии Холли Блэк 🥹
Если честно то, пока что ни один из них мне не импонирует 😅
Но наблюдать за их развитием отношений весьма весело (не дай бог самой в такое попасть) 😅

#книги
#холлиблэк
#жестокийпринц
#атмосфера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
372014
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ребят, всем привет!
Мы с вами наконец-то добрались до пятницы 🥹
Надеюсь, что день будет легким, интересным и продуктивным 🍂

🪴Сегодня последний пост по психологии (дальше пойдет неделя без нее)

🪴Один пост книжной тематики

🪴Может быть ещё кое-что принесу, но это неточно 😅

Не забывайте про розыгрыше в закрепе 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥8🥰63
😤🤯😴😇🤓🤗 🫠 🤧🥶🤯
😴🤗😄😭🥶😄🤗😮

Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с тем, когда чувствовал то, что не должен или то, чего не хотел 🦶

Например, болезненны чувства, которые напоминали вам о похожих неприятных моментах из прошлого.
В таких ситуациях вы рисковали утратить связь с настоящим и начать реагировать неполезными и разрушительными способами.

Дело в том, что ваша травмирующая история давно в прошлом. Но когда вы сталкиваетесь с активирующим основное убеждение переживанием, эмоции и ощущения возникают очень знакомые и легко затмевают тот факт, что вы находитесь в ином пространстве и времени.

Для того, чтоб больше не попадать в эту ловушку нужно привить себе толерантность к эмоциям, а для этого нужно понять механизм сохранения их у себя внутри.

😤🤯😴😇🤓🤗 🤓🤒
😜🫡 😤🤯🤓☹️😜🤓

Есть три вещи, которые поддерживают наши эмоции..

1⃣Размышление — обдумывание болезненного переживания снова и снова.
2⃣Избегание - нежелание смотреть в лицо эмоциям и принимать их.
3⃣Поведение, движимое эмоциями, - разрушительные и вредящие отношениям реакции.

Переживание эмоции - это стимул к действию.
Главное — выбрать такое действие, которое не ухудшит ваше состояние, ситуацию или отношения.

Толерантность к дистрессу не подвергает вас риску длительных побочных последствий.
Ее главная цель — помочь вам пройти через кризис без ухудшения ситуации. И осознанность необходима для принятия правильного решения.

😄😀😘☹️🤯:

Не начать воспроизводить неполезные копинг-стратегий (способы, которыми человек реагирует на стрессовые ситуации, чтобы минимизировать их негативное влияние на физическое и психическое состояние).

Приведу несколько примеров негативных копинг - стратегий, которые могут отыгрываться на бессознательном уровне.

😤🤬😜🤓😇🤬:

1⃣Неполезные копинг-поступки
➡️Обвинения, критика, сомнения или сопротивление другим;
Цена:
➡️Потеря дружбы, романтических отношений и семьи; люди избегают вас; вы задеваете чувства других; другое:

2⃣Неполезные копинг-поступки
➡️ Внешнее послушание, но на самом деле - бунт путем прокрастинации, жалоб, нытья или низкой результативности
Цена
➡️Вы миритесь с нездоровыми отношениями;
это создает проблемы на работе; другое:

3⃣ Неполезные копинг-поступки
➡️Самоизоляция; уход в себя; разрыв контакта с другими
Цена:
➡️Упущение приятных переживании и хороших событий; ощущение депрессии, одиночества; другое;

4⃣Неполезные копинг-поступки
➡️Стремление к возбуждению или отвлечению с помощью компульсивного шопинга, секса, азартных игр, рискованных поступков или
Физической активности;
Цена:
➡️Денежные проблемы; проблемы со здоровьем; проблемы в отно-шениях; чувство стыда; смерть; другое:

5⃣Неполезные копинг-поступки
➡️Употребление наркотиков, алкоголя, переедание или избыточная самостимуляция для притупления чувств;
Цена:
➡️Адаптация к зависимости; потеря денег; проблемы в отношениях; последствия для здоровья; другое:


🤓😇🥶🤯☺️😜🧐😀:

На основе вышеприведенного примера вы сами можете заглянуть в себя и привести свои копинг - сценарии, пописав какую цену пришлось вам заплатить в свое время.

Это упражнение может дать мощный эффект. Иногда мы не осознаем истинную цену своих неадаптивных поступков, пока не увидим их в черно-белом цвете.

Очень быстро становится ясно, что поступки, которые вы совершаете, ощущая нестерпимую эмоциональную боль, не только неполезны, но и разрушительны.
Они — быстрый переход от боли к страданию.

😄😀😘☹️🤯:

Избегание боли при помощи неполезных реакций способно отвлечь — но только временно.

#психология
#чувства
#эмоции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
352323
😄🤒🫡🤯☺️☹️🤒😇❗️

Ребят, всех поздравляю с тем, что мы смогли дожить до выходных 😅

В этот раз решила
собственной персоной пожелать всем чудесного отдыха и напомнить, что чат тоже отдыхает 🥹.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥543
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Ребят, всем привет 👋
Надеюсь вы успели отдохнуть на выходных 🥹

Сегодня начинается книжная неделя!
Так что чуть-чуть поболтаем о прочитанных историях!

Поделюсь с вами одним отрывком из прочитанного (раньше не обращала на него внимание 🤤)

Всех обнимаю, всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1363
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Когда читала в школе, то совершенно не обращала внимание на весьма провокационные мысли Раскольникова (главного героя) 😒

Сейчас же совершенно обескуражены определенными моментами🫥

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Одним словом, я вывожу, что и все, не то что великие, но и чуть-чуть из колеи выходящие люди, то есть чуть чуть даже способные сказать что-нибудь новенькое, должны, по природе своей, быть непременно преступниками, - более или менее, разумеется. И наче трудно им выйти из колеи, а оставаться в колее они, конечно, не могут согласиться, опять-таки по природе своей, а по-моему, так даже и обязаны не соглашаться. Одним словом, вы видите, что до сих пор тут нет ничего особенно нового. Это тысячу раз было напечатано и прочитано. Что же касается до моего деления людей на обыкновенных и необыкновенных, то я согласен, что оно несколько произвольно, но ведь я же на точных цифрах и не настаиваю. Я только в главную мысль мою верю. Она именно состоит в том, что люди, по закону природы, разделяются вообще на два разряда: на низший (обыкновенных), то есть, так сказать, на материал, служащий единственно для зарождения себе подобных, и собственно на людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово. Подразделения тут, разумеется, бесконечные, но отличительные черты обоих разрядов довольно резкие: первый разряд, то есть материал, говоря вообще, люди, по натуре своей консервативные, чинные, живут в послушании и любят быть послушными. По-моему, они и обязаны быть послушными, потому что это их назначение, и тут решительно нет ничего для них унизительного. Второй разряд, все преступают закон, разрушители или склонны к тому, судя по способностям. Преступления этих людей, разумеется, относительны и многоразличны; большею частию они требуют, в весьма разнообразных заявлениях, разрушения настоящего во имя лучшего. Но если ему надо, для своей идеи, перешагнуть хотя бы и через труп, через кровь, то он внутри себя, по совести, может, помоему, дать себе разрешение перешагнуть через кровь, — смотря, впрочем, по идее и по размерам ее, — это заметьте. В этом только смысле я и говорю в моей статье об их праве на преступление.
(Вы припомните, у нас ведь с юридического вопроса началось.) Впрочем, тревожиться много нечего: масса никогда почти не признает за ними этого права, казнит их и вешает (более или менее) и тем, совершенно справедливо, исполняет консервативное свое назначение, с тем, однако ж, что в следующих поколениях эта же масса ставит казненных на пьедестал и им поклоняется (более или менее).
Первый разряд всегда — господин настоящего, второй разряд - господин будущего. Первые сохраняют мир и приумножают его численно; вторые двигают мир и ведут его к цели.
И те, и другие имеют совершенно одинаковое право существовать.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Что думаете?

#преступлениеинаказание
#достоевский
#миф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2819😱174
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я тут подумала, что сейчас самое время для меланхоличных романов 🍂

🤩 «Книга снов»
Если хотите почитать что-то трепетное, душевное и мистическое.
История о том, как мужчина попал в кому, когда впереди, казалось бы, целая жизнь. О том, как его сознание играет с ним злую шутку, коверкая воспоминания.

🤩 «Призрак оперы»
Всем известная история по фильмам/мюзиклам, но намного трагичнее в оригинале.
Середине проседает, так что может стать скучно, однако если б вы знали, как я рыдала в конце.

🤩 «Марина»
Одноименная книга (я не могла ее пропустить 😅)
Мистический реализм, но какой атмосферный!
Первая влюбленность, первые испытания и первая потеря.
Добавим сюда параллельную историю с несчастным мастером кукол, хрупкую певицу и милую девушку - Марину.

🤩 «Мужчины без женщин»

Сборник рассказов Харуки Мураками. Весьма меланхоличный, очень реалистичный, правдивый и искренний.
Мелькают следы мистического реализма.
В целом получается что-то гармоничное.

🤩 «Дом в котором…»

Это алмаз из всех книг, где переплетается реальность с вымыслом.
Закрытое учреждение, где дети сами по себе. В своем мире, над которым не властны взрослые. Покинутые всеми, но нашедшие спасение в друг-друге.
К концу истери вы сами не будете понимать, где была явь, а где вымысел.

#книги
#домвкотором
#марина
#книгаснов
#мужчиныбезженщин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
302412
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Всем доброго дня!
У нас с вами последний день сентября и предлагаю провести его на лайте

Сегодня будет маленький пост по всем книжным подборкам, которые я делала в этом месяце.

Дальше пробираюсь по дебрям «Записок перед казнью», так что есть вероятность, что закину сюда какие-то моменты, НО читать строго НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! 😮

Всем сил на свершения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1665
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Пять милейших романов для осеннего настроения 🥳(тыкать сюда)

🤩 Подборка книг, которые окунут вас в атмосферу школьных/институтских времен (жмакаем сюда)

🤩 Ещё одна подборка осенних книг, но уже более мистическая 😻 (нажимать сюда)

#книги
#осенняяподборка
#книжнаяподборка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
252315🔥6🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я решила принести чуть-чуть личного в телегу, чтоб чат не казался таким безликим

В моих закромах памяти есть несколько вещей, которые я долгое время оберегала и приоткрывала только тем, кто был мне близок 🥰

Однако, шло время, люди приходили и уходили, а желание делиться теплым и дорогим оставалось 😴

Так что сегодня хочу с вами чуть-чуть поговорить о фильме «🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩» и о том, почему это экранизация мне так дорога.

Первый раз кинематографическую картину увидела, когда мне было от силы года три, я тогда многого не понимала, какие-то моменты меня вообще пугали, но уже в те года знала, что это - любимый фильм отца.

Я помню, как за окном гремел гром (до сих пор иногда боюсь грозу 📦), в большой комнате на кровати отдыхал папа, рядом пряталась я под огромным одеялом, а по телевизору только-только начинался фильм.
Мама готовила на кухне пирожки, так что вся квартира пахла выпечкой 👩‍🍳
Воспоминание шаткое, так что больше ничего не помню, однако даже от этого маленького кусочка веет теплом и уютом 🎤

Уже в более осознанном возрасте пересматривала «привидение» и влюблялась в каждый кадр истории, разворачивающийся на экране.
Безусловно, мастерская работа режиссера над самим сюжетом дала фильму 50% шанса на успех, однако весь остальной «взлет» картины, как мне кажется, лежит полностью на звездном актерском составе 🥺

Проходят годы, а я с тем же восхищением каждый раз наблюдаю за химией между Патриком Суэйзи и Деми Мур, также негодую из-за предательства героя Тони Голдуина, также смеюсь из-за чудесной игры Вупи Голдберг, также плачу в конце истории 🥰

И, конечно, каждый просмотр фильма переносит меня в те теплые воспоминания, о которых уже вам рассказала 😴

#моментыизжизни
#привидение
#фильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36227
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Всем доброго вторник и начала октября ☕️

Надеюсь вы там не мерзните, не ловите осеннюю хандру? 🫥

Сегодня будем подводить читательские итоги за прошлый месяц 🥹

Поделюсь с вами одним наблюдением из романа «Преступление и наказание» 🥺

Сегодня начинается ❤️❤️ по «Унесенные ветром», так что буду всех ждать в группе 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116
Forwarded from Марина 🐠 Merimi_book
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

На весь октябрь у нас с вами запланировано чтение романа «Унесенные ветром», так что наконец-то принесла вам график!
Проходить будет тут (https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi)

1⃣ - 1,2 главы включительно;
2⃣- 3,4 главы включительно;
3⃣- 5,6 главы включительно;
4⃣- 7 глава 1 части и 8 глава 2 часть;
5⃣- 2 часть 9, 10 главы;
6⃣- 2 часть 11,12 главы;
7⃣- 2 часть 13,14 главы;
8⃣- 2 часть 15,16 главы;
9⃣- 3 часть 17,18 главы;
1⃣0⃣- 3 часть 19,20 части;
1⃣1⃣- 3 часть 21,22 главы;
1⃣2⃣- 3 часть 23,24 главы;
1⃣3⃣- 3 часть 25,26 главы;
1⃣4⃣- 3 часть 27,28;
1⃣5⃣- 3 часть 29,30;
1⃣6⃣- 2 том 4 часть 31,32 главы;
1⃣7⃣- 2 том 4 часть 33,34 главы;
1⃣8⃣- 2 том 4 часть 35,36 главы;
1⃣9⃣- 2 том 4 часть 37,38 главы;
2⃣0⃣- 2 том, 4 часть 39,40 главы;
2⃣1⃣- 2 том 4 часть 41,42 главы;
2⃣2⃣- 2 том 4 часть 43,44 главы;
2⃣3⃣- 2 том 4 часть 45,46 главы;
2⃣4⃣- 2 том 4 часть 47 глава и 5 часть 48 глава;
2⃣5⃣- 2 том 5 часть 49,50 главы;
2⃣6⃣- 2 том 5 часть 51,52 главы;
2⃣7⃣- 2 том 5 часть 53,54 главы;
2⃣8⃣- 2 том 5 часть 55,56 главы;
2⃣9⃣- 2 том 5 часть 57,58 главы;
3⃣0⃣ - 2 том 5 часть 59,60 главы;
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17