📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🤯🥶😗🤒😄

Скорее всего по некоторым постам, касающихся психологии, вы уже догадалась, что и популярные книги данного направления на канале будут тоже появляться (нужно не отставать от трендов, делать отсев соответсвующего нон-фикшна и т.д.)
Так что делаю ревизии в книжные магазины и вытаскиваю любопытные экземпляры.
В это раз на глаза попалась серия «Карманный психолог. Готовые решения на все случаи жизни» от издательства «Бомбора»

😀☹️☹️🤯🥶😀🤫😜🫠

Эта книга поможет справиться:
⭕️с тревогой в отношениях;
⭕️с неуверенностью в себе;
⭕️с проблемами с самооценкой.
Вы стараетесь в отношениях больше, так как боитесь, что иначе вас отвергнут?
Терпите критику и эмоциональное насилие, только бы избежать одиночества?
Прячете свое истинное «я», потому что считаете, что вас сочтут недостаточно хорошей?
Паникуете, не получая немедленного ответа на звонок или сообщение?
Становитесь требовательной, когда чувствуете, что партнер отстраняется?
Или уходите сами, прежде чем он успеет бросить вас?
Может, вовсе избегаете отношений, потому что боитесь их конечного исхода — оказаться брошенной?
В этой книге Мишель Скин поможет
осознать модели поведения, которые коренятся в ваших детских переживаниях и заставляют непреднамеренно саботировать ваши отношения.
➡️Опросники, практические упражнения, когнитивные техники и медитации, реальные истории исцеления помогут разобраться со своими страхами, научиться распознавать причины своих поступков и строить доверительные и счастливые отношения.


😴🥶🤯 😤🤯🤨🤗😴😜🤨😜

Нужно понимать, что книга больше рассчитана на женскую аудиторию и если у вас идут серьезные проблемы с партнером, то она НЕ ПОМОЖЕТ;

Просто прочитать будет мало. Если вы всё таки хотите получить хоть какой-то от неё толк, то работайте с книгой так, как написано, а именно:

➡️Не читайте залпом;

➡️Берите отдельную тетрадь и выполняйте задания так, как написано;

➡️Не пытайтесь самому себе врать, пишите так, как есть. Всё равно записи делаете для себя, так что осуждать никто не будет;

➡️НЕ ЖДИТЕ ЧУДО! Не лезьте с результатами к партнеру! Разберитесь в начале с собой.

От меня сегодня 2 оценки:

1) Как обывательская книга 4⃣ из 5⃣ (1/3 можно спокойно не читать)

2) Если её сравнивать с более серьезной литературой, то 2⃣,5⃣из 5⃣

#Читайгород
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#тыменяещёлюбишь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3624🔥163
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Каааак же я рада пятнице 🥹
Если бы вы знаааалииии 😅
Решила за эти дни добить «Записи перед казнью» (расскажу в другом посте, по какой причине и что из этого выходит)

Подсела на сериал «Люцифер», так что возможно будет пост с ним 🤤

Напоминаю всем, что на канале идет РОЗЫГРЫШ!
Успевайте поучаствовать 🥹

Всех обнимаю, всем удачи! 🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2010🥰3
😴🥶🤯 😗😀 😤….

Не знаю, что у меня сейчас за период, но последнее время в мои руки попадают книги про убийства, маньяков, насильников и т.д. 😒
И вроде бы я должна была адаптироваться, но это «чудо» умудряется выводить меня на эмоции буквально КАЖДУЮ вторую страницу…
Серьезно … тут собраны чуть ли не все мои триггеры 🥺

➡️Ребенок, который откручивает головы бурундукам в 3 года? - прошууу;

➡️Женщина, забеременевшая в 16? - ееееесть;

➡️ Мужик, заставляющий женщину заниматься сексом и чуть ли не насилует её, унижая разными способами - имеется!

➡️ Максисально морально и эмоционально абьюзивные отношения со стороны мужчины - присутствует!

➡️ Женщина, влюбившаяся в преступника (смертника) и переписывающаяся с ним записками, пока он сидит в тюрьме - а почему бы не добавить!

➡️ А самая мерзкая вишенка на торте - это то, что приходится читать от первого лица и ты буквально проживаешь историю маньяка - педофила 🥺

Спасибо, солнце, что ты прислала мне этот шедевр 🥺

#читаюсейчас
#запискипередказнью
#данякукафка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
267
😄😭😇🤓 🫡🤯🤬🤯😵😜🫡
😄🤒🫡🤯☺️☹️🤒🫡

Ребяяяяяяят, я тут чуть-чуть забегалась 🫥
Сегодня и завтра мы все отдыхаем, так что каких-то постов на выходных не будет 🍁

Зато вернулась к творчеству 🥹
Может когда-нибудь что-то и тут мелькнет 🥺

Всем хорошего отдыха!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2211🥰7
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ребята, я вернулась с выходных🤚
Надеюсь, что у вас получилось отдохнуть и вы готовы к понедельнику!
А если нет, то настраиваемся на хороший лад, используем самые любимые способы «зарядки» (у меня это музыка, вкусный чай/кофе, книга) ииии вперед! 🤩

Сегодня начинается неделя психологии (кто-нибудь уже заметил последовательность? 🫥)

Книги никуда не деваются, так что отзыв будет 🥹

Может вечерком приду с кусочком из того, что я сейчас смотрю 🤤

Всех обнимаю! 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
209
😄🤒🫠😄🤨😇
☹️😜😇
😄😀😵😜🫡
🤫😇☹️☹️🤯😭🥶😇🤩

У каждого из нас есть «свои ценности», которыми мы руководствуемся в тех или иных ситуациях, однако все ли они истинные?
Действительно ли они именно ваши?
Всегда ли вы о них помните или идёте на поводу у эмоций?

Предлагаю пройти маленькое упражнение, чтоб лучше понимать себя в данном вопросе. ☀️

Выявив свои основные ценности и фокусируясь на них, вы можете изменить свое поведение. Когда активируются основные убеждения, эмоции, которые вы ощущаете, могут быть настолько подавляющими, что вы, реагируя, не учитываете свои ценности.

Выявляя свои ценности, учтите, что они не должны диктоваться социальными нормами, ожиданиями других людей или даже вашими собственными представлениями о том, что «должно» ценить.

😤🤬😀🧐🥶😜🧐😀:

Этот процесс положит начало планированию изменений в поведении.
В таблице (2 картинка) я привела маленький список ценностей, но он не является полным или всеобъемлющим, так что можете свободно добавлять к нему собственные варианты.

1⃣Возьмите листок, перепишите выявленные ценности, которые большего всего вам импонируют, и пометьте их одной, двумя или тремя звездочками соответственно их важности для вас:
➡️важная,
➡️очень важная,
➡️самая важная.

2⃣ Ваше намерение - это поступок, проявляющий и отражающий ценности.
Поведенческие намерения - обязательство перед самим собой быть тем, кем вы хотите быть в своих отношениях, и делать то, что имеет для вас значение. Вы будете сталкиваться со многими барьерами - со своими мыслями и чувствами. Они способны болезненно отвлекать вас от решимости служить своим ценностям.

➡️На листочке сделайте два столбика:
Ценность и намерение. Попытайтесь проанализировать то, что вы выбрали в первом шаге и под «намерениями» пропишите получившийся результат.

😤🤬😜🤓😇🤬:

1) Ценность - открытость;
Намерение -
Раскрывать составляющие своего «я», а не прятать их.

2)Ценность - любознательность;
Намерение -
просить пояснений, когда я чего-то не пойму.

#психология
#ценности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
533224🕊5
😀 😤🤬🤯😤😜🤨 🤨😜


Дай бог мне никому не быть залогом его счастья. Дай бог мне никого не иметь залогом своего счастья. И еще, дай бог мне любить людей и быть любимым ими. Иного примирения на земле я не вижу.


Долго думала над тем, какой отрывок из книги взять для цитаты, так как там чуть ли не каждая фраза интересна, но остановилась на вышеупомянутой, так что отталкиваться буду тоже от неё 🤚

😀☹️☹️🤯🥶😀🤫😜🫠
Это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору. И не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу.
Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом.
Роман о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить "душу живую", не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви.


Я сама о книге много слышала, но долго не брала в руки, так как название настораживало, да и в аннотации упоминается о романе между преподавателем и ученицей (ой, не люблю такое 🤤)
А тут 😭😴 на канале Кристины подвернулось 🥺
Кто ж знал, что это - настоящий клад!
Скорее всего, меня тут поймут именно те, кто уже успел побывать несколько лет в шкуре «учителя/преподавателя».

Для кого-то сам герой может будет слишком хаотичный, неправильный, резкий, пропащий. (Меня саму его любовь к определенным вещам весьма смущала).
Дальше 100% будет диссонанс с его манерой преподавания (старшее поколение точно взвоет 😅)
Я уже молчу про «бардак» в его семье.

🤯☺️☹️😀🧐🤯

Если вы прочтете книгу до конца, то увидите в географе самую главную черту любого - человечность.
Душевную теплоту, всем известные сомнения/переживания и порядочность (да, специфичную и неподходящую под определенный канон, но всё же).

😤🤨😮😭🤒:

Слог… он словно мед 🍯 Так и хочется «ещё чуть-чуть зачерпнут ложкой» 🥹

Есть над чем подумать, посмотреть на ситуацию с разных сторон🥹

С учетом того, что все действия происходят явно не в столицы России, то роман прекрасно показывает, КАК и чем живут люди в более удаленных местах.

Не верится, что я сейчас это скажу, однако даже с условием всех негативных и аморальных проявлений в произведении … читатель видит шедевральный образ «лишнего человека».


🤓😜☹️🤗😭🤒 :

Много моментов с алкоголем, сигаретами, изменами и т.д. (Я знаю, что для кого-то это обыденность жизни. Просто мне такое тяжело читать)

Любовная ветка учитель - ученица. (Не могу. Правда. 😒)

Думаете, что поставлю книге 4⃣?
А нет, однозначно 5⃣!
Всё реально, всё правдиво, всё жизненно, так что 5⃣школьных досок из 5⃣

P.S. Есть фильм, но смотреть буду только сегодня, так что пока что ничего сказать не могу 🙄

Если кому-то такая тема интересна, то можете посмотреть следующие фильмы:

1⃣Общество мертвых поэтов (относительно легкая версия);❤️
2⃣Учитель на замену (более реалистичная версия); ❤️

#книги
#книна
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#географглобуспропил
#алексейиванов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3722🔥122
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Всееееем доброго времени суток!
Как начался ваш день?
Как настрой?
Надеюсь боевой 🥹

У нас с вами продолжается неделя психологии, так будет соответствующий пост 🥺

Вчера перебирала прочитанное и поняла, что хочу сделать мааааленькую подборку книг, связанных со школой/институтами и т.д. 🥹

Всех сил для достижения запланированных целей! 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1510
🤯 😴😇🤓
🫠
☺️🤗🤓😀🤨

Основные убеждения создают проблемы в отношениях. Это ваши поведенческие барьеры.
Переключаясь с поступков, движимых основными убеждениями, на поступки, продиктованные ценностями, вы заметите, что вам по-прежнему приходится иметь дело с негативными мыслями.

Наши негативные мысли похожи на основные убеждения — они никогда никуда не уходят.

Чтобы по-другому реагировать на свои мысли, вам нужно лучше их осознавать и понимать, как они работают. Прежде всего давайте разобьем наши мысли, движимые основными убеждениями, на три категории..

😤🤬😇☺️😭🧐😀
😗😀☹️😜🫠
, основанные на прежнем опыте (вероятно, они включают мысли о брошенности, обиде, отвержении и несостоятельности).

😄🤯😭😤🤯🤓😜
☹️😀☹️😜🫠
о прежних утратах или неудачах.

😭🤗😘☺️😇☹️😜🫠
о себе и других.

😄😀😘☹️🤯

➡️Как бы вы ни старались не позволить негативной или неполезной мысли проникнуть в свое сознание, она все равно туда проберется.
Более того, чем усерднее вы боретесь с этими мыслями, тем активнее они дают отпор.
И непременно победят.

➡️Примите то, что эти мысли будут появляться всегда и вам нужно просто позволить им приходить и уходить, несмотря на то что временами они бывают тревожащими и болезненными.

➡️Если вы попытаетесь отвлечь себя от мыслей, это может временно сработать, но они все равно вернутся. А если прибегнете ради этого к «помощи» наркотиков, алкоголя, рискованного секса, азартных игр или шопинга, то негативные мысли не просто вернутся, но и приведут с собой друзей - дополнительные негативные мысли о себе, вызванные неудачным выбором копинг-стиля.

Примите свои мысли, не бегите от них, разрешите им появляться, однако «не ныряйте в них с головой»

#мысли
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4532🕊2411💯4
😭🥶🤗☺️😇☹️🥶
😵🧐🤯🤨🤑☹️😜🧐
😤🤬😇😤🤯☺️😀😄😀
🥶😇🤨🤑

Так как сентябрь ещё не закончился + буквально вчера выложила отзыв на книгу «Географ глобус пропил», то сама вселенная просит сделать весьма узконаправленную подборку книг 🥺
Назовут её так: «Там, где ещё слышится эхо школьного звонка» 🛎

1⃣ «Географ глобус пропил» 18+
Отзыв буквально над несколькими постами, так что скажу лишь несколько слов. Если вы смотрели фильм «Учитель на замену» и остались под хорошим впечатлением, то смело берите книгу. Считайте, что это - российская версия истории ❤️

Отзыв тут.

2⃣ «Другой класс»
Читала несколько лет назад и помню до сих пор. Книга - загадка. С запутанным делом, но лично для меня это было не на первом место. Тут прекрасно показано, что значат реформы в общеобразовательной системе для старых преподавателей, для тех, кто чем-то отличается и для школ, закрытого типа. ❤️

3⃣ «Общество мертвых поэтов»
Прекрасная книга, с которой познакомилась только в этом году и понимаю, что надо было брать её раньше. Хотите наглядно посмотреть, к чему может привести банальная «глухота родителей к ребенку», непоколебимость системы учреждения закрытого типа и желание развить потенциал детей вне системы?
Тогда берите книгу смело в руки.

Отзыв тут.

4⃣ «Демиан»
Роман, зачитанный мной до дыр в институтские времена. Прекрасно показаны метания юноши в желании найти себя и вписаться хоть в какое-то общество.

#книги
#книжнаяподборка
#чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
413831💯4🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😭🤓🤯🥶🤬😇🤨😜

Уже писала, что сейчас смотрю сериал «Люцифер» и даже не из-за сюжета, визуала или т.д.
❤️Меня, как женщину, привлекает больше химия между героями 🥹
❤️Способность выдерживать накал эмоций друг-друга, приходить на помощь в нужную минуту, отодвигать свои желания на какое-то время ради близкого человека 🤤

P.S. Скорее всего дальше 3-го сезона не пойду, но пока что ощущения тепла так и разливается по венам 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1813🔥9
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Как же меня радует среда (нет) 🥴
Поняла, что не успеваю за сутки сделать всё, что планировала, так что теперь каждый вечер буду оформлять себя примерный план на день (не верится, что реально в это вписалась 😒)

➡️Сегодня продолжаем говорить о наших мыслях (принесу вам одну из методик 🥹)

➡️Вернулась к чтению «Жестокого Принца», так что будет пост с атмосферой иии хочу чуть-чуть похвастаться изданием 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
191075
Forwarded from Дианик
🔠🔠🔠🔠🔠книгу Эллин  Ти  до 5️⃣0️⃣0️⃣рублей или хотелку

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠⭐️

🦋Подписаться на наши каналы...

⭐️книжный рай
⭐️MeriMi_book
⭐️Авторские сказки Ли́са 🦊

🦋Оставить порядковый номерок здесь

1️⃣номерок за репост 3 друзьям (скрин)
1️⃣номерок за комментарии к двум постам на каждом канале. (6 скринов)
1️⃣номерок за репост на канал от 30 подписчиков (скрин)
2️⃣номерка за репост на  канал от 100 подписчиков (скрин)
3️⃣номерка за репост на канал от 500

🦋важно иметь ПВЗ 💜 или ☺️

🔠🔠🔠🔠🔠2️⃣6️⃣сентября

🔠🔠🔠🔠🔠🦋🦋🦋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
🤓😇🥶🤯☺️
🤬😀😭😭😇😜😄😀☹️😜🫠
(Отбора или минимизации силы мыслей)

Вчера мы с вами говорили о том, что бороться против негативных мыслей — бесплодное занятие. (Пост тут 🦶)

Использование метода рассеивания (отбора или минимизации силы мыслей) включает три компонента: созерцание, именование и отпу-щение.

😭🤯😗😇🤬🤫😀☹️😜😇

Созерцая свои мысли, можно наблюдать текущую ситуацию, не позволяя ей активировать основные убеждения и автоматические поведенческие реакции. Помните, мысли — это временные переживания, не требующие поведенческой реакции, причиняющей вторичную боль
(о ней пост тут 🦶) .
Созерцание мыслей без осуждения позволяет лучше осознавать настоящее.

😜🤓😇☹️🤯😄😀☹️😜😇

Признавая и принимая свои мысли, вы отбираете у них силу. Они больше не воспринимаются как истина или точные утверждения о вас. Они — просто мысли, с мелькающие в вашем сознании. Можете представить, как именуете их, даете им названия?
Это просто — называйте их тем, чем они являются.

😤🤬😜🤓😇🤬:

➡️«Это моя мысль о том, что меня бросят ради лучшего, чем я, человека».
➡️«Это моя мысль о том, что я потерплю неудачу».
➡️«Это моя мысль о том, что меня предадут».

Еще их можно определять по категории основных убеждений:

➡️«это мое основное убеждение в брошенности»,
➡️«это мое основное убеждение в несостоятельности»,
➡️«это мое основное убеждение в недоверии и насилии».

🤯🥶😤🤗🥴😇☹️😜😇

Отпущение — третий компонент техники рассеивания мыслей. Практикуя отпущение, полезно визуализировать, как ваши мысли буквально уходят прочь и в итоге исчезают.
Вы можете даже привязывать свои мысли к какому-либо объекту, чтобы облегчить этот процесс. Используйте образы, которые вам больше всего подходят.

😤🤬😜🤓😇🤬:

Закройте глаза и представьте, как отпускаете их, привязывая к дорожным знакам или облакам.
Можно представить, что ваши мысли это:

➡️листья, плывущие по реке или ручью;
➡️воздушные шарики, которые вы отпускаете и наблюдаете, как они летят прочь;
➡️камни, катящиеся с горы.

Когда приходится иметь дело с особенно трудными мыслями, возможно, стоит уделить им больше внимания и постараться создать большую дистанцию между ними и собой.

☺️😜😭🥶😀☹️🤫😜
🤬🤯😄😀☹️😜😇

1⃣Возьмите листок и ручку.
2⃣Вспомните особенно трудные мысли, которые часто посещают вас, - те, которые не дают совершать поступки в гармонии с ценностями (пост о ценностях тут) .
3⃣Запишите эти мысли.
4⃣Попробуйте ответить на следующие вопросы:

➡️Когда впервые появилась эта мысль?
➡️Как эта мысль влияет на ваше поведение?
➡️Как сказывается эта мысль на ваших отношениях?
➡️Можете ли вы принять эту мысль и продолжать действовать согласно своим ценностям?
➡️Анализируя свою мысль и определив, что она рождена прежним опытом, можете ли вы ощутить, как создаете бльшую дистанцию между собой и своей мыслью?
➡️Понимаете ли вы, как трудные мысли могут мешать жизни, движимой ценностями?

😄😀😘☹️🤯:

Помните, что ваши мысли живут своей жизнью. Вы не можете контролировать их или заставить уйти. Если вы пытаетесь их игнорировать, они упорно привлекают внимание. Единственное решение — признать их и отпустить.

#психология
#мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3622🥰14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😤🤯☺️😀🤬🤯😴☹️🤯😇
😜😗☺️😀☹️😜😇

Ощущение такое, будто ты рассчитывала на предложение руки и сердца, а тебе навязывают роль любовницы.

И так, трилогия у меня стояло с 2⃣0⃣2⃣2⃣года 🤤
Я никак не могла взять его в руки, так как вокруг была слишком большая шумиха 🥴
А сейчас понимаю, как была неправа!
Сейчас только на первой книге, а уже не могу выпустить её из рук 🥺
Так что оставшиеся дни тут будут часто мелькать посты, посвященные «Жестокому принцу» 😅

#жестокийпринц
#чтопочитать
#читаюсейчас
#холлиблэк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3223🥰19🕊7
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ребят, всем привет 👋
Напоминаю, что на канале идут два розыгрыша (смотрите в закрепе)

➡️Сегодня продолжим говорить о наших мыслях/чувствах/эмоциях (будет пост)

➡️Продолжаю читать «Жестоко Принца» иии восхищаться 🥹, так что будет пост с атмосферой!

P.S. Уже скоро выходные, держимся 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711
😄☹️🤗🥶🤬😇☹️☹️😜🤩
🧐🤬😜🥶😜🧐
(Рассказчик ваших мыслей)

Внутренний критик — саботажник, рассказчик, который поддерживает жизнь в вашей болезненной истории, сотрясатель снежного шара.

➡️Он может говорить голосами всех людей, которые когда-либо причиняли вам боль.

➡️Он увековечивает ваши основные убеждения, напоминая о прежних переживаниях.

➡️Если вы столкнулись с переживанием, которое активирует одно из ваших основных убеждений, внутренний критик быстро привлекает ваше внимание обещанием найти быстрый путь к решению проблемы.

Но когда вы послушно идете за ним, он заводит вас в ловушку.

🧐😀🧐

Неприятные и болезненные воспоминания неотделимы от приятных
, так что мы должны научиться принимать их все. Невозможно избавиться от внутреннего критика.
Так что же делать?

Ответ - культивировать самосострадание.

😭😀🤓🤯😭🤯😭🥶🤬😀
☺️😀☹️😜😇

Сострадание - это сочувствие к другим людям с желанием облегчить их боль, особенно когда они падают духом. Его основной фокус — уменьшение страдания.

😴🥶🤯 🤧🥶🤯

Это акт доброты по отношению к себе, заботы о себе и созерцания мыслей и чувств, порождаемых вашим внутренним критиком, без отождествления с ними или использования их для поддержания жизни в вашей истории.

Один из самых легких способов развить самосострадание — найти своего внутреннего ребенка.

Он жаждет облегчения страдания и боли, причиненных ранящими словами внутреннего критика. Можете представить себе, что подходите к своему внутреннему ребенку с состраданием? Что защищаете его от внутреннего критика? Если можете, то сумеете и принять меры, чтобы впредь сострадательно относиться к своему «я».

Практиковать самосострадание — значит смягчить свое сердце и дистанцироваться от внутреннего критика и негативных утверждений, подкрепляющих страх брошенности и чувства недостойности и неадекватности.

Внутренний критик преувеличивает каждую вашу ошибку. Он делает это, чтобы избежать ее повторения.

Важно распознавать поступки, которые не приближают вас к вашим целям. Однако когда к процессу распознавания присоединяются осуждение и негативная обратная связь, ваше поведение может ухудшиться.

😤🤯😴😇🤓🤗

Потому что чрезмерно жесткие замечания внутреннего критика не только контрпродуктивны, но и вызывают депрессию и тревожность. Внутренний критик может заставлять вас быть постоянно настороже и защищать собственные слабости, из-за чего вам труднее быть честным с самим собой и принимать на себя ответственность за свои поступки и ошибки.

😄 😴😇🤓 😤🤯🤨🤑😗😀

Ключевая черта самосострадания — отсутствие самокритики, которая известна как важный предиктор тревожности и депрессии.

Самосострадание снижает уровень кортизола (гормона стресса). И, наконец, является важным компонентом осмысленной жизни, которая связана с эмоциональным интеллектом, удовлетворенностью и мудростью.

Самосострадание позволяет реализовать перемены, которые приблизят нас к поведению, основанному на ценностях, и осуществят наше желание строить здоровые отношения.

😴🥶🤯 ☺️😇🤨😀🥶🤑

1⃣Найдите свою детскую фотографию.

2⃣Смотрите на эту фотографию и на листочке записывайте в форме списка или отдельных параграфов, что бы вы сделали и сказали этому ребенку, чтобы он чувствовал себя защищенным, любимым, принятым, ценимым, утешенным, обожаемым и уважаемым.

3⃣Ответьте на следующие вопросы:

➡️Когда вы смотрели на свою детскую фотографию, какие чувства у вас возникали?
➡️Сумели ли вы открыть себе свое сердце?
➡️Стало ли вам труднее критиковать себя?

4⃣Доставайте эту фотографию, когда вам нужно вспомнить, чего вы желаете этому ребенку.

😄😀😘☹️🤯:

Сострадание и любовь к себе - большой шаг к тому, чтобы распространить эти чувства на других и строить долговечные и теплые отношения.

#психология
#методика
#внутреннийребенок
#внутреннийкритик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4930🥰22
😘😇😭🥶🤯🧐😜🤩
😤🤬😜☹️🤫

Принесла тут главных героев трилогии Холли Блэк 🥹
Если честно то, пока что ни один из них мне не импонирует 😅
Но наблюдать за их развитием отношений весьма весело (не дай бог самой в такое попасть) 😅

#книги
#холлиблэк
#жестокийпринц
#атмосфера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
372014