📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Один из любимейших романов моей мамы , который я так и не смогла осилить до конца, однако фильм был несколько раз просмотрен «от и до» ииии когда-то первый том читали с ней вместе по главам (такие теплые воспоминания 🥹)

Теперь книги стоят у меня и думаю, что Октябрь начну именно с них (там 2 тома 🤤)

Я из романов больше люблю «Грозовой перевал» и «К востоку от Эдема»

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Читали?
Смотрели?
Какие ваши любимые романы
?
Есть любимые книгу у ваших родителей?

#книги
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
412612
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Ребята, всем привет!
Вчера был понедельник, так что сильно я вас не грузила 🥹

🔤Сегодня поболтаем о том, что читаем сейчас;

🔤Будет отзыв на книгу;🤩

🔤Посмотрим одно задание из книжного марафона; 🤗

Всем сил и хорошего настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1382
🔤🔤🔤🔤🔤


Это была самая жестокая книга из всего мной прочитанного за этот год 😥

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Жену начальника почтовой станции
Северину Рубо терзают воспоминания о хитроумном преступлении, в котором она поневоле стала соучастницей своего нелюбимого мужа. Полиция так и не нашла виновных, но отныне семейная жизнь становится для молодой женщины совершенно невыносима.
Именно тогда ее внимание привлекает машинист локомотива Жак Лантье. Он хорош собой, не лишен обаяния, выгодно отличается от товарищей по высокооплачиваемой профессии чистым и аскетическим, почти монашеским образом жизни. Он кажется прямой противоположностью мелочному, жестокому и подлому Рубо.

Однако, пытаясь соблазнить Жака, Северина и не подозревает, что играет со смертью. Ведь Лантье - маньяк, из последних сил пытающийся сдержать всепоглощающую жажду убивать красивых женщин…


Признаюсь честно, книга выпала на совместные чтения в чате и я согласилась не глядя (ну а зачем читать аннотацию, обращать внимание на само название 🥴)

Так что уровень кровожадности и жестокости буквально в первой главн меня ошеломил (я до сих пор считаю, что после такого избиения мужем дентина в реальности бы лапки отбросила … 😥)

Тут все хотят кого-нибудь убить, уничтожить, наказать, зарезать и т.д. 🥺 (мне достаточно было того, что в процессе любовных утех у мужчины появлялось дикое желание воткнуть нож в тело партнерши 😳)

🔤🔤🔤🔤🔤:

🔤Аллегория с поездом и возрастанием уровня жестокости прекрасна (серьезно, чудесный прием! Всю историю связали, главные точки сюжета обозначили, да и в конце градус тревожности повысили до предела! 👏

🔤Сама история очень динамичная. В каждой главе что-то происходит (кого-то убивают или планируют убить, но это уже мелочи )

🔤Персонажи все живые. Со своими мотивами и характерами;

🔤Произведение прекрасно отражает всю человеческую суть (если мы будет жить без каких-то моральных границ)

🔤🔤🔤🔤🔤🔤:

🔤ВСЁ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО (лично для меня 😒)

🔤Каждый второй тут изменяет, думает о своей выгоде, кого-то подставляет или убивает 😥

🔤После романа есть реальная вероятность того, что начнешь опасаться людей (кто ж знает, что у них в голове 🥺)

Лично от меня 🔤поездов из🔤и огненная рекомендация читать аннотации к произведениям, которые вы берете 😅

~~~~~~~~~~

Читали роман?
Как вам?
Как вы относитесь к таким темам в книгах?

#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#человекзверь
#эмильзоля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
584137
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Самой не верится, что параллельно читаю ВСЕГО ЛИШЬ 3 книги (обычно до 6 🤩)

🔤 «Преступление и наказание»
Второе произведение Достоевского за год и
опять читаю не одна 🥹
Решила пройтись по школьной литературе 😅
Идет лучше, чем роман «Бесы» (слава богу 🙏🏻)
Сейчас на 104 стр.
отдельная благодарность издательству «МиФ» во «воскрешение», не побоюсь этого слова, интереса к классике у людей 🥹

🔤 «Жестокий принц» Хотелось мне какой-то легкой истории с фэйри. Чтоб было фэнтези, романтика и приключения ( и чтоб мужики были интересными 😅)
Вспомнила о подарочном издании, грустно пылящемся у меня на полках с 2022 года 🤩
Ииии как-то не ожидала, что история меня утянет с первых страниц 😱 один из Фэйри меня жутко бесит (заносчивый нарцисс, который бесится от скуки и находит себе повод пострадать, да над героиней издеваться)
Пока что прочитано 147 стр. и спасибо тем, кто кто трудился над божественным оформлением!

🔤 «Записки перед казнью»
Прислали книгу на
эстафету (ролик выйдет в октябре на ютубе).
Пока что сделала только один кусь. Сегодня прочитаю около 100 стр и тогда уже смогу хоть что-то по ней сказать. 😅

————-/-/—//————///——

🔤Что читаете сейчас?
🔤Увидели что-то знакомое?
🔤Сколько обычно книг вы читаете параллельно?

#книги
#читаюсейчас
#жестокийпринц
#преступлениеинаказание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59🔥41🥰306
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Всем привет 👋🏻
Почему-то именно среду не очень люблю 😳
Всё время какой-то меланхоличный и загруженный день 😅

Однако, кто сказал, что «надо вешать нос?»
Только вперед! 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
155🥰2
Forwarded from Читай-город
📣 В поисках книжных блогеров

Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.

До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️

Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!

А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.

Книги — это атмосфера
📚 Давайте делиться ею друг с другом.

Читай-город

#Срочныесводки #Новости #Читайгород
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3726🥰15
🍁🍂🍁🍂🍂 🍂🍂
🍁🍁🍂🍂🍁🍂🍂

В чате по Совместным Чтениям в октябре берём «Унесенные ветром»!
Люди там хорошие, понимающие и добрые, так что ждем всех желающих 🥺 (https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi)
График будет чуть позже!

#Читайгород
#унесенныеветром
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42🔥2018
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Всем привет 👋🏻
Я тут подумала, что как-то мало отзывов на книги, так сегодня принесу ещё один 🥹

Не забываем про 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 в закрепе 🤗
Ииии всем интересного четверга 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2275
🤯🥶😗🤒😄

Скорее всего по некоторым постам, касающихся психологии, вы уже догадалась, что и популярные книги данного направления на канале будут тоже появляться (нужно не отставать от трендов, делать отсев соответсвующего нон-фикшна и т.д.)
Так что делаю ревизии в книжные магазины и вытаскиваю любопытные экземпляры.
В это раз на глаза попалась серия «Карманный психолог. Готовые решения на все случаи жизни» от издательства «Бомбора»

😀☹️☹️🤯🥶😀🤫😜🫠

Эта книга поможет справиться:
⭕️с тревогой в отношениях;
⭕️с неуверенностью в себе;
⭕️с проблемами с самооценкой.
Вы стараетесь в отношениях больше, так как боитесь, что иначе вас отвергнут?
Терпите критику и эмоциональное насилие, только бы избежать одиночества?
Прячете свое истинное «я», потому что считаете, что вас сочтут недостаточно хорошей?
Паникуете, не получая немедленного ответа на звонок или сообщение?
Становитесь требовательной, когда чувствуете, что партнер отстраняется?
Или уходите сами, прежде чем он успеет бросить вас?
Может, вовсе избегаете отношений, потому что боитесь их конечного исхода — оказаться брошенной?
В этой книге Мишель Скин поможет
осознать модели поведения, которые коренятся в ваших детских переживаниях и заставляют непреднамеренно саботировать ваши отношения.
➡️Опросники, практические упражнения, когнитивные техники и медитации, реальные истории исцеления помогут разобраться со своими страхами, научиться распознавать причины своих поступков и строить доверительные и счастливые отношения.


😴🥶🤯 😤🤯🤨🤗😴😜🤨😜

Нужно понимать, что книга больше рассчитана на женскую аудиторию и если у вас идут серьезные проблемы с партнером, то она НЕ ПОМОЖЕТ;

Просто прочитать будет мало. Если вы всё таки хотите получить хоть какой-то от неё толк, то работайте с книгой так, как написано, а именно:

➡️Не читайте залпом;

➡️Берите отдельную тетрадь и выполняйте задания так, как написано;

➡️Не пытайтесь самому себе врать, пишите так, как есть. Всё равно записи делаете для себя, так что осуждать никто не будет;

➡️НЕ ЖДИТЕ ЧУДО! Не лезьте с результатами к партнеру! Разберитесь в начале с собой.

От меня сегодня 2 оценки:

1) Как обывательская книга 4⃣ из 5⃣ (1/3 можно спокойно не читать)

2) Если её сравнивать с более серьезной литературой, то 2⃣,5⃣из 5⃣

#Читайгород
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#тыменяещёлюбишь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3624🔥163
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Каааак же я рада пятнице 🥹
Если бы вы знаааалииии 😅
Решила за эти дни добить «Записи перед казнью» (расскажу в другом посте, по какой причине и что из этого выходит)

Подсела на сериал «Люцифер», так что возможно будет пост с ним 🤤

Напоминаю всем, что на канале идет РОЗЫГРЫШ!
Успевайте поучаствовать 🥹

Всех обнимаю, всем удачи! 🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2010🥰3
😴🥶🤯 😗😀 😤….

Не знаю, что у меня сейчас за период, но последнее время в мои руки попадают книги про убийства, маньяков, насильников и т.д. 😒
И вроде бы я должна была адаптироваться, но это «чудо» умудряется выводить меня на эмоции буквально КАЖДУЮ вторую страницу…
Серьезно … тут собраны чуть ли не все мои триггеры 🥺

➡️Ребенок, который откручивает головы бурундукам в 3 года? - прошууу;

➡️Женщина, забеременевшая в 16? - ееееесть;

➡️ Мужик, заставляющий женщину заниматься сексом и чуть ли не насилует её, унижая разными способами - имеется!

➡️ Максисально морально и эмоционально абьюзивные отношения со стороны мужчины - присутствует!

➡️ Женщина, влюбившаяся в преступника (смертника) и переписывающаяся с ним записками, пока он сидит в тюрьме - а почему бы не добавить!

➡️ А самая мерзкая вишенка на торте - это то, что приходится читать от первого лица и ты буквально проживаешь историю маньяка - педофила 🥺

Спасибо, солнце, что ты прислала мне этот шедевр 🥺

#читаюсейчас
#запискипередказнью
#данякукафка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
267
😄😭😇🤓 🫡🤯🤬🤯😵😜🫡
😄🤒🫡🤯☺️☹️🤒🫡

Ребяяяяяяят, я тут чуть-чуть забегалась 🫥
Сегодня и завтра мы все отдыхаем, так что каких-то постов на выходных не будет 🍁

Зато вернулась к творчеству 🥹
Может когда-нибудь что-то и тут мелькнет 🥺

Всем хорошего отдыха!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2211🥰7
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Ребята, я вернулась с выходных🤚
Надеюсь, что у вас получилось отдохнуть и вы готовы к понедельнику!
А если нет, то настраиваемся на хороший лад, используем самые любимые способы «зарядки» (у меня это музыка, вкусный чай/кофе, книга) ииии вперед! 🤩

Сегодня начинается неделя психологии (кто-нибудь уже заметил последовательность? 🫥)

Книги никуда не деваются, так что отзыв будет 🥹

Может вечерком приду с кусочком из того, что я сейчас смотрю 🤤

Всех обнимаю! 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
209
😄🤒🫠😄🤨😇
☹️😜😇
😄😀😵😜🫡
🤫😇☹️☹️🤯😭🥶😇🤩

У каждого из нас есть «свои ценности», которыми мы руководствуемся в тех или иных ситуациях, однако все ли они истинные?
Действительно ли они именно ваши?
Всегда ли вы о них помните или идёте на поводу у эмоций?

Предлагаю пройти маленькое упражнение, чтоб лучше понимать себя в данном вопросе. ☀️

Выявив свои основные ценности и фокусируясь на них, вы можете изменить свое поведение. Когда активируются основные убеждения, эмоции, которые вы ощущаете, могут быть настолько подавляющими, что вы, реагируя, не учитываете свои ценности.

Выявляя свои ценности, учтите, что они не должны диктоваться социальными нормами, ожиданиями других людей или даже вашими собственными представлениями о том, что «должно» ценить.

😤🤬😀🧐🥶😜🧐😀:

Этот процесс положит начало планированию изменений в поведении.
В таблице (2 картинка) я привела маленький список ценностей, но он не является полным или всеобъемлющим, так что можете свободно добавлять к нему собственные варианты.

1⃣Возьмите листок, перепишите выявленные ценности, которые большего всего вам импонируют, и пометьте их одной, двумя или тремя звездочками соответственно их важности для вас:
➡️важная,
➡️очень важная,
➡️самая важная.

2⃣ Ваше намерение - это поступок, проявляющий и отражающий ценности.
Поведенческие намерения - обязательство перед самим собой быть тем, кем вы хотите быть в своих отношениях, и делать то, что имеет для вас значение. Вы будете сталкиваться со многими барьерами - со своими мыслями и чувствами. Они способны болезненно отвлекать вас от решимости служить своим ценностям.

➡️На листочке сделайте два столбика:
Ценность и намерение. Попытайтесь проанализировать то, что вы выбрали в первом шаге и под «намерениями» пропишите получившийся результат.

😤🤬😜🤓😇🤬:

1) Ценность - открытость;
Намерение -
Раскрывать составляющие своего «я», а не прятать их.

2)Ценность - любознательность;
Намерение -
просить пояснений, когда я чего-то не пойму.

#психология
#ценности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
533224🕊5
😀 😤🤬🤯😤😜🤨 🤨😜


Дай бог мне никому не быть залогом его счастья. Дай бог мне никого не иметь залогом своего счастья. И еще, дай бог мне любить людей и быть любимым ими. Иного примирения на земле я не вижу.


Долго думала над тем, какой отрывок из книги взять для цитаты, так как там чуть ли не каждая фраза интересна, но остановилась на вышеупомянутой, так что отталкиваться буду тоже от неё 🤚

😀☹️☹️🤯🥶😀🤫😜🫠
Это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору. И не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу.
Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом.
Роман о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить "душу живую", не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви.


Я сама о книге много слышала, но долго не брала в руки, так как название настораживало, да и в аннотации упоминается о романе между преподавателем и ученицей (ой, не люблю такое 🤤)
А тут 😭😴 на канале Кристины подвернулось 🥺
Кто ж знал, что это - настоящий клад!
Скорее всего, меня тут поймут именно те, кто уже успел побывать несколько лет в шкуре «учителя/преподавателя».

Для кого-то сам герой может будет слишком хаотичный, неправильный, резкий, пропащий. (Меня саму его любовь к определенным вещам весьма смущала).
Дальше 100% будет диссонанс с его манерой преподавания (старшее поколение точно взвоет 😅)
Я уже молчу про «бардак» в его семье.

🤯☺️☹️😀🧐🤯

Если вы прочтете книгу до конца, то увидите в географе самую главную черту любого - человечность.
Душевную теплоту, всем известные сомнения/переживания и порядочность (да, специфичную и неподходящую под определенный канон, но всё же).

😤🤨😮😭🤒:

Слог… он словно мед 🍯 Так и хочется «ещё чуть-чуть зачерпнут ложкой» 🥹

Есть над чем подумать, посмотреть на ситуацию с разных сторон🥹

С учетом того, что все действия происходят явно не в столицы России, то роман прекрасно показывает, КАК и чем живут люди в более удаленных местах.

Не верится, что я сейчас это скажу, однако даже с условием всех негативных и аморальных проявлений в произведении … читатель видит шедевральный образ «лишнего человека».


🤓😜☹️🤗😭🤒 :

Много моментов с алкоголем, сигаретами, изменами и т.д. (Я знаю, что для кого-то это обыденность жизни. Просто мне такое тяжело читать)

Любовная ветка учитель - ученица. (Не могу. Правда. 😒)

Думаете, что поставлю книге 4⃣?
А нет, однозначно 5⃣!
Всё реально, всё правдиво, всё жизненно, так что 5⃣школьных досок из 5⃣

P.S. Есть фильм, но смотреть буду только сегодня, так что пока что ничего сказать не могу 🙄

Если кому-то такая тема интересна, то можете посмотреть следующие фильмы:

1⃣Общество мертвых поэтов (относительно легкая версия);❤️
2⃣Учитель на замену (более реалистичная версия); ❤️

#книги
#книна
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#географглобуспропил
#алексейиванов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3722🔥122
☺️🤯😃🤬🤯😇
🤗🥶🤬🤯

Всееееем доброго времени суток!
Как начался ваш день?
Как настрой?
Надеюсь боевой 🥹

У нас с вами продолжается неделя психологии, так будет соответствующий пост 🥺

Вчера перебирала прочитанное и поняла, что хочу сделать мааааленькую подборку книг, связанных со школой/институтами и т.д. 🥹

Всех сил для достижения запланированных целей! 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1510
🤯 😴😇🤓
🫠
☺️🤗🤓😀🤨

Основные убеждения создают проблемы в отношениях. Это ваши поведенческие барьеры.
Переключаясь с поступков, движимых основными убеждениями, на поступки, продиктованные ценностями, вы заметите, что вам по-прежнему приходится иметь дело с негативными мыслями.

Наши негативные мысли похожи на основные убеждения — они никогда никуда не уходят.

Чтобы по-другому реагировать на свои мысли, вам нужно лучше их осознавать и понимать, как они работают. Прежде всего давайте разобьем наши мысли, движимые основными убеждениями, на три категории..

😤🤬😇☺️😭🧐😀
😗😀☹️😜🫠
, основанные на прежнем опыте (вероятно, они включают мысли о брошенности, обиде, отвержении и несостоятельности).

😄🤯😭😤🤯🤓😜
☹️😀☹️😜🫠
о прежних утратах или неудачах.

😭🤗😘☺️😇☹️😜🫠
о себе и других.

😄😀😘☹️🤯

➡️Как бы вы ни старались не позволить негативной или неполезной мысли проникнуть в свое сознание, она все равно туда проберется.
Более того, чем усерднее вы боретесь с этими мыслями, тем активнее они дают отпор.
И непременно победят.

➡️Примите то, что эти мысли будут появляться всегда и вам нужно просто позволить им приходить и уходить, несмотря на то что временами они бывают тревожащими и болезненными.

➡️Если вы попытаетесь отвлечь себя от мыслей, это может временно сработать, но они все равно вернутся. А если прибегнете ради этого к «помощи» наркотиков, алкоголя, рискованного секса, азартных игр или шопинга, то негативные мысли не просто вернутся, но и приведут с собой друзей - дополнительные негативные мысли о себе, вызванные неудачным выбором копинг-стиля.

Примите свои мысли, не бегите от них, разрешите им появляться, однако «не ныряйте в них с головой»

#мысли
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4532🕊2411💯4
😭🥶🤗☺️😇☹️🥶
😵🧐🤯🤨🤑☹️😜🧐
😤🤬😇😤🤯☺️😀😄😀
🥶😇🤨🤑

Так как сентябрь ещё не закончился + буквально вчера выложила отзыв на книгу «Географ глобус пропил», то сама вселенная просит сделать весьма узконаправленную подборку книг 🥺
Назовут её так: «Там, где ещё слышится эхо школьного звонка» 🛎

1⃣ «Географ глобус пропил» 18+
Отзыв буквально над несколькими постами, так что скажу лишь несколько слов. Если вы смотрели фильм «Учитель на замену» и остались под хорошим впечатлением, то смело берите книгу. Считайте, что это - российская версия истории ❤️

Отзыв тут.

2⃣ «Другой класс»
Читала несколько лет назад и помню до сих пор. Книга - загадка. С запутанным делом, но лично для меня это было не на первом место. Тут прекрасно показано, что значат реформы в общеобразовательной системе для старых преподавателей, для тех, кто чем-то отличается и для школ, закрытого типа. ❤️

3⃣ «Общество мертвых поэтов»
Прекрасная книга, с которой познакомилась только в этом году и понимаю, что надо было брать её раньше. Хотите наглядно посмотреть, к чему может привести банальная «глухота родителей к ребенку», непоколебимость системы учреждения закрытого типа и желание развить потенциал детей вне системы?
Тогда берите книгу смело в руки.

Отзыв тут.

4⃣ «Демиан»
Роман, зачитанный мной до дыр в институтские времена. Прекрасно показаны метания юноши в желании найти себя и вписаться хоть в какое-то общество.

#книги
#книжнаяподборка
#чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
413831💯4🕊2