Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я как-то не распространялась где обитаю, однако нужно уже приоткрыть завесу тайны, так как мы всё тут с вами уже стали маленькой командой, да и сегодня День Города!
После возвращения домой праздник ощущается особо тепло и уютно
P.S. Принесла ролик о городе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, hello, шалом!
Несу вам радостные новости!
Сегодня никакой психологии!
Только посты о книгах
Всех обнимаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈
Для участия необходимо:
Book shark
Merimi_book
Победителя выберем 26 сентября!
Желаем всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🥰12 12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Один из любимейших романов моей мамы , который я так и не смогла осилить до конца, однако фильм был несколько раз просмотрен «от и до» ииии когда-то первый том читали с ней вместе по главам (такие теплые воспоминания
Теперь книги стоят у меня и думаю, что Октябрь начну именно с них (там 2 тома
Я из романов больше люблю «Грозовой перевал» и «К востоку от Эдема»
•Читали?
•Смотрели?
•Какие ваши любимые романы
?
•Есть любимые книгу у ваших родителей?
#книги
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, всем привет!
Вчера был понедельник, так что сильно я вас не грузила
Всем сил и хорошего настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Это была самая жестокая книга из всего мной прочитанного за этот год
Жену начальника почтовой станции
Северину Рубо терзают воспоминания о хитроумном преступлении, в котором она поневоле стала соучастницей своего нелюбимого мужа. Полиция так и не нашла виновных, но отныне семейная жизнь становится для молодой женщины совершенно невыносима.
Именно тогда ее внимание привлекает машинист локомотива Жак Лантье. Он хорош собой, не лишен обаяния, выгодно отличается от товарищей по высокооплачиваемой профессии чистым и аскетическим, почти монашеским образом жизни. Он кажется прямой противоположностью мелочному, жестокому и подлому Рубо.
Однако, пытаясь соблазнить Жака, Северина и не подозревает, что играет со смертью. Ведь Лантье - маньяк, из последних сил пытающийся сдержать всепоглощающую жажду убивать красивых женщин…
Признаюсь честно, книга выпала на совместные чтения в чате и я согласилась не глядя (ну а зачем читать аннотацию, обращать внимание на само название
Так что уровень кровожадности и жестокости буквально в первой главн меня ошеломил (я до сих пор считаю, что после такого избиения мужем дентина в реальности бы лапки отбросила …
Тут все хотят кого-нибудь убить, уничтожить, наказать, зарезать и т.д.
Лично от меня
~~~~~~~~~~
Читали роман?
Как вам?
Как вы относитесь к таким темам в книгах?
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#человекзверь
#эмильзоля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58 41 37
Самой не верится, что параллельно читаю ВСЕГО ЛИШЬ 3 книги (обычно до 6
Второе произведение Достоевского за год и опять читаю не одна
Решила пройтись по школьной литературе 😅
Идет лучше, чем роман «Бесы» (слава богу 🙏🏻)
Сейчас на 104 стр.
отдельная благодарность издательству «МиФ» во «воскрешение», не побоюсь этого слова, интереса к классике у людей
Вспомнила о подарочном издании, грустно пылящемся у меня на полках с 2022 года
Ииии как-то не ожидала, что история меня утянет с первых страниц
Пока что прочитано 147 стр. и спасибо тем, кто кто трудился над божественным оформлением!
Пока что сделала только один кусь. Сегодня прочитаю около 100 стр и тогда уже смогу хоть что-то по ней сказать.
————-/-/—//————///——
#книги
#читаюсейчас
#жестокийпринц
#преступлениеинаказание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59🔥41🥰30 6
Всем привет 👋🏻
Почему-то именно среду не очень люблю
Всё время какой-то меланхоличный и загруженный день
Однако, кто сказал, что «надо вешать нос?»
Только вперед!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 5🥰2
Forwarded from Читай-город
Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.
До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️
Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!
А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.
Книги — это атмосфера 📚 Давайте делиться ею друг с другом.
Читай-город
#Срочныесводки #Новости #Читайгород
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В чате по Совместным Чтениям в октябре берём «Унесенные ветром»!
Люди там хорошие, понимающие и добрые, так что ждем всех желающих
График будет чуть позже!
#Читайгород
#унесенныеветром
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🔥20 18
Всем привет 👋🏻
Я тут подумала, что как-то мало отзывов на книги, так сегодня принесу ещё один
Не забываем про
Ииии всем интересного четверга
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22 7 5
Скорее всего по некоторым постам, касающихся психологии, вы уже догадалась, что и популярные книги данного направления на канале будут тоже появляться (нужно не отставать от трендов, делать отсев соответсвующего нон-фикшна и т.д.)
Так что делаю ревизии в книжные магазины и вытаскиваю любопытные экземпляры.
В это раз на глаза попалась серия «Карманный психолог. Готовые решения на все случаи жизни» от издательства «Бомбора»
Эта книга поможет справиться:
⭕️ с тревогой в отношениях;⭕️ с неуверенностью в себе;
⭕️ с проблемами с самооценкой.✅ Вы стараетесь в отношениях больше, так как боитесь, что иначе вас отвергнут?✅ Терпите критику и эмоциональное насилие, только бы избежать одиночества?✅ Прячете свое истинное «я», потому что считаете, что вас сочтут недостаточно хорошей?✅ Паникуете, не получая немедленного ответа на звонок или сообщение?✅ Становитесь требовательной, когда чувствуете, что партнер отстраняется?✅ Или уходите сами, прежде чем он успеет бросить вас?✅ Может, вовсе избегаете отношений, потому что боитесь их конечного исхода — оказаться брошенной?
В этой книге Мишель Скин поможет
осознать модели поведения, которые коренятся в ваших детских переживаниях и заставляют непреднамеренно саботировать ваши отношения.➡️ Опросники, практические упражнения, когнитивные техники и медитации, реальные истории исцеления помогут разобраться со своими страхами, научиться распознавать причины своих поступков и строить доверительные и счастливые отношения.
От меня сегодня 2 оценки:
1) Как обывательская книга
2) Если её сравнивать с более серьезной литературой, то
#Читайгород
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#тыменяещёлюбишь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36 24🔥16 3
Каааак же я рада пятнице
Если бы вы знаааалииии
Решила за эти дни добить «Записи перед казнью» (расскажу в другом посте, по какой причине и что из этого выходит)
Подсела на сериал «Люцифер», так что возможно будет пост с ним
Напоминаю всем, что на канале идет РОЗЫГРЫШ!
Успевайте поучаствовать
Всех обнимаю, всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю, что у меня сейчас за период, но последнее время в мои руки попадают книги про убийства, маньяков, насильников и т.д.
И вроде бы я должна была адаптироваться, но это «чудо» умудряется выводить меня на эмоции буквально КАЖДУЮ вторую страницу…
Серьезно … тут собраны чуть ли не все мои триггеры
Спасибо, солнце, что ты прислала мне этот шедевр
#читаюсейчас
#запискипередказнью
#данякукафка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребяяяяяяят, я тут чуть-чуть забегалась
Сегодня и завтра мы все отдыхаем, так что каких-то постов на выходных не будет
Зато вернулась к творчеству
Может когда-нибудь что-то и тут мелькнет
Всем хорошего отдыха!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 11🥰7
Ребята, я вернулась с выходных
Надеюсь, что у вас получилось отдохнуть и вы готовы к понедельнику!
А если нет, то настраиваемся на хороший лад, используем самые любимые способы «зарядки» (у меня это музыка, вкусный чай/кофе, книга) ииии вперед!
Сегодня начинается неделя психологии (кто-нибудь уже заметил последовательность?
Книги никуда не деваются, так что отзыв будет
Может вечерком приду с кусочком из того, что я сейчас смотрю
Всех обнимаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 9
У каждого из нас есть «свои ценности», которыми мы руководствуемся в тех или иных ситуациях, однако все ли они истинные?
Действительно ли они именно ваши?
Всегда ли вы о них помните или идёте на поводу у эмоций?
Предлагаю пройти маленькое упражнение, чтоб лучше понимать себя в данном вопросе.
Выявив свои основные ценности и фокусируясь на них, вы можете изменить свое поведение. Когда активируются основные убеждения, эмоции, которые вы ощущаете, могут быть настолько подавляющими, что вы, реагируя, не учитываете свои ценности.
Выявляя свои ценности, учтите, что они не должны диктоваться социальными нормами, ожиданиями других людей или даже вашими собственными представлениями о том, что «должно» ценить.
Этот процесс положит начало планированию изменений в поведении.
В таблице (2 картинка) я привела маленький список ценностей, но он не является полным или всеобъемлющим, так что можете свободно добавлять к нему собственные варианты.
Поведенческие намерения - обязательство перед самим собой быть тем, кем вы хотите быть в своих отношениях, и делать то, что имеет для вас значение. Вы будете сталкиваться со многими барьерами - со своими мыслями и чувствами. Они способны болезненно отвлекать вас от решимости служить своим ценностям.
Ценность и намерение. Попытайтесь проанализировать то, что вы выбрали в первом шаге и под «намерениями» пропишите получившийся результат.
1) Ценность - открытость;
Намерение -
Раскрывать составляющие своего «я», а не прятать их.
2)Ценность - любознательность;
Намерение -
просить пояснений, когда я чего-то не пойму.
#психология
#ценности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤53 32 24🕊5
Дай бог мне никому не быть залогом его счастья. Дай бог мне никого не иметь залогом своего счастья. И еще, дай бог мне любить людей и быть любимым ими. Иного примирения на земле я не вижу.
Долго думала над тем, какой отрывок из книги взять для цитаты, так как там чуть ли не каждая фраза интересна, но остановилась на вышеупомянутой, так что отталкиваться буду тоже от неё
Это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору. И не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу.
Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом.
Роман о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить "душу живую", не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви.
Я сама о книге много слышала, но долго не брала в руки, так как название настораживало, да и в аннотации упоминается о романе между преподавателем и ученицей (ой, не люблю такое
А тут
Кто ж знал, что это - настоящий клад!
Скорее всего, меня тут поймут именно те, кто уже успел побывать несколько лет в шкуре «учителя/преподавателя».
Для кого-то сам герой может будет слишком хаотичный, неправильный, резкий, пропащий. (Меня саму его любовь к определенным вещам весьма смущала).
Дальше 100% будет диссонанс с его манерой преподавания (старшее поколение точно взвоет
Я уже молчу про «бардак» в его семье.
Если вы прочтете книгу до конца, то увидите в географе самую главную черту любого - человечность.
Душевную теплоту, всем известные сомнения/переживания и порядочность (да, специфичную и неподходящую под определенный канон, но всё же).
Думаете, что поставлю книге
А нет, однозначно
Всё реально, всё правдиво, всё жизненно, так что
P.S. Есть фильм, но смотреть буду только сегодня, так что пока что ничего сказать не могу
Если кому-то такая тема интересна, то можете посмотреть следующие фильмы:
#книги
#книна
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#географглобуспропил
#алексейиванов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM