📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🌺🌺🌺🌺🌺

- И запомни: мир - это зеркало.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но как и у любого правила, у него есть исключения. Это кривые
зеркала, в которых истина - банальная ложь, и наоборот.


Ребят, я давольно много делала постов, посвященных второй части цикла и сразу скажу, что это непросто так.
Дело в том, что в этой книге много мест, заставляющих реально беспокоиться за персонажей и совершенно не дающих сделать перерыв в чтении (это как серии, оканчивающиеся на самом интересном месте 😾)

Однако, давайте всё по порядку 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Работа Александры Германовой и Реда
Блейка в их новом детективном агентстве продолжается. Для Саши каждое новое дело - лишний повод задуматься о собственной значимости и нужности, о будущем, как Карателя офиса, а также о собственной жизни в лицее для нечисти. Но для начала ей и ее начальнику предстоит разобраться с новой вспышкой инфекции, а также пропажей девушек и подозрительной
активностью нового магазина с
музыкальными шкатулками, песнь в которых будут исполнять... настоящие человеческие души - и все это свалится на Александру и Реда в самый канун Нового года, когда весь город будет жить в суматохе праздников, а ребята - погоне за спокойствием и мирной жизнью...

В отзыве на первую часть цикла я уже знакомила вас с главными героями истории и писала более подробно особенности самого мира, так что тут повторяться об это не буду, однако и без этого есть, что отметить 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺

💫Сюжет ещё сильнее закручивается и ребята уже непросто борются с отбившийся от рук нечистью, но и пытаются разобраться с заговорами внутри собственной организации (а тут уже заговоры, интриги и предательства 🥺)

💫Между Редом и Сашей уже более явно прослеживается химия (лично мне приятно смотреть на крохотные изменения в характере и поведении мага к своей подчиненной 🥹)

💫Было интересно и приятно увидеть ещё одни формы уже знакомых персонажей (Трансформацию Реда можете увидеть в этом посте)

💫Передряги, в которые попадают все герои явно показывают очень важную деталь для этой вселенной - всё очень серьезно, умереть или остаться инвалидом может ЛЮБОЙ если будут действовать отдельно от команды ( как же часто герои были на волоске от смерти 🥺)

💫 Лично для меня огромным плюсом были семейные отношение между братьями (Ред и Натан). То, как они бегут на помощь и пытаются защитить друг друга. Как переживают если понимают, что один из них в опасности … пробуждает тепло в груди и веру в семейные связи 🥹

💫Появление новых, ярких, живых героев (например снайпера, который на третьем арте 🫥) наполняют историю дополнительными красками 🥹 ( Серьезно, приглядитесь к Призраку и рассмотрите поближе врача 🫥)

🌺🌺🌺🌺🌺🌺

💫Так как я читала черновик второй книги, то были какие-то опечатки, однако не могу сказать, что это что-то критичное (ребят, давайте признаемся, что сейчас очень сложно найти книгу без них)

💫Один маленький минус для меня - это моменты с поднятием руки на более слабых (младших) героев 😥, однако это было не на пустом месте и всё объяснялось.

💫Наклевывается любовный треугольник (пока что только очертания, однако такое не люблю как в литературе, так и в жизни. Ладно, в жизни у меня прям аллергия на такое 😾)


P.S. ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ КНИГУ ЦИКЛА ТУТ
💫💫💫💫💫💫💫💫
💫Взяли бы на чтение?
💫Любите мистические детективы?
💫Как вам темы с вампирами, призраками, демонами в книгах?

#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5540🔥327
🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺

Ребят, возможно я вас обрадую, сегодня никаких постов по психологии, только книги 🤤

Всех с пятницей и пусть она пройдет легко и непринужденно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Сегодня забежала быстро в Фикс и понаблюдала некоторые изменения:

1⃣За год моего отсутствия в России цены на книги улетели вверх даже в этом магазине (раньше могла купить книгу за 99р. 🥺)

2⃣В моем городе магазин стал цивильнее, стараются поддерживать порядок;

3⃣Стали завозить нашумевшие книги, актуальные определенной аудитории;

4⃣Качество книг стало чуть лучше, чем было 😱

Не знаю плохо или хорошо, но изменения на лицо 🫥

#книги
#ФиксПрайс
#Чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
312925
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

На этой неделе посты по психологии были посвящены теме отношений (любви 🥹)
Мы с вами разбирали, что такое привязанность, какие бывают виды любви и какую боль можем причинять (осознанно и неосознанно) дорогому человеку.

Предыдущие посты:

1⃣первый
2⃣второй
3⃣третий
4⃣четвртый
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
❤️Согласны ли вы с утверждение в ролике?
❤️Что для вас любовь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊312421
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ребят, по нашей с вами традиции на выходных минимум постов и только какие-то моменты из жизни ✌️

Ибо все должны отдыхать) 🤤

У нас сегодня день города/ у меня пол дня работы под запись 😅

Возможно выйду к вам в кружочках 🥹

Всем приятного отдыха!

P.S. На следующей неделе будут 2 розыгрыша!
И мне ещё не отписался в личку победитель ( @alexandra_pister ) по одному, так что возможно будут переизбирать 😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
205
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺 😍

Я как-то не распространялась где обитаю, однако нужно уже приоткрыть завесу тайны, так как мы всё тут с вами уже стали маленькой командой, да и сегодня День Города! 🥰

После возвращения домой праздник ощущается особо тепло и уютно ☀️

P.S. Принесла ролик о городе 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
199🥰7
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Всем привет, hello, шалом!
Несу вам радостные новости! 😆

Сегодня никакой психологии!
Только посты о книгах
🔤в 🔤🔤🔤🔤🔤выйдет новые РОЗЫГРЫШ!

Всех обнимаю! 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2010🔥2
🌫🌫🌫🌫🌫 1000р на книги!

Для участия необходимо:

🤩Подписаться на организаторов:
Book shark
Merimi_book

🤩Оставить порядковый номерок под постом розыгрыша у @book_shark (следите, чтобы номерки не повторялись)

🤩За репост розыгрыша на свой канал (от 150пп) можно оставить доп.номерок, приложив скрин

🤩 Получение приза: Озон, Wildberries

Победителя выберем 26 сентября!
Желаем всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🥰1212
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Один из любимейших романов моей мамы , который я так и не смогла осилить до конца, однако фильм был несколько раз просмотрен «от и до» ииии когда-то первый том читали с ней вместе по главам (такие теплые воспоминания 🥹)

Теперь книги стоят у меня и думаю, что Октябрь начну именно с них (там 2 тома 🤤)

Я из романов больше люблю «Грозовой перевал» и «К востоку от Эдема»

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Читали?
Смотрели?
Какие ваши любимые романы
?
Есть любимые книгу у ваших родителей?

#книги
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
412612
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Ребята, всем привет!
Вчера был понедельник, так что сильно я вас не грузила 🥹

🔤Сегодня поболтаем о том, что читаем сейчас;

🔤Будет отзыв на книгу;🤩

🔤Посмотрим одно задание из книжного марафона; 🤗

Всем сил и хорошего настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1382
🔤🔤🔤🔤🔤


Это была самая жестокая книга из всего мной прочитанного за этот год 😥

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Жену начальника почтовой станции
Северину Рубо терзают воспоминания о хитроумном преступлении, в котором она поневоле стала соучастницей своего нелюбимого мужа. Полиция так и не нашла виновных, но отныне семейная жизнь становится для молодой женщины совершенно невыносима.
Именно тогда ее внимание привлекает машинист локомотива Жак Лантье. Он хорош собой, не лишен обаяния, выгодно отличается от товарищей по высокооплачиваемой профессии чистым и аскетическим, почти монашеским образом жизни. Он кажется прямой противоположностью мелочному, жестокому и подлому Рубо.

Однако, пытаясь соблазнить Жака, Северина и не подозревает, что играет со смертью. Ведь Лантье - маньяк, из последних сил пытающийся сдержать всепоглощающую жажду убивать красивых женщин…


Признаюсь честно, книга выпала на совместные чтения в чате и я согласилась не глядя (ну а зачем читать аннотацию, обращать внимание на само название 🥴)

Так что уровень кровожадности и жестокости буквально в первой главн меня ошеломил (я до сих пор считаю, что после такого избиения мужем дентина в реальности бы лапки отбросила … 😥)

Тут все хотят кого-нибудь убить, уничтожить, наказать, зарезать и т.д. 🥺 (мне достаточно было того, что в процессе любовных утех у мужчины появлялось дикое желание воткнуть нож в тело партнерши 😳)

🔤🔤🔤🔤🔤:

🔤Аллегория с поездом и возрастанием уровня жестокости прекрасна (серьезно, чудесный прием! Всю историю связали, главные точки сюжета обозначили, да и в конце градус тревожности повысили до предела! 👏

🔤Сама история очень динамичная. В каждой главе что-то происходит (кого-то убивают или планируют убить, но это уже мелочи )

🔤Персонажи все живые. Со своими мотивами и характерами;

🔤Произведение прекрасно отражает всю человеческую суть (если мы будет жить без каких-то моральных границ)

🔤🔤🔤🔤🔤🔤:

🔤ВСЁ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО (лично для меня 😒)

🔤Каждый второй тут изменяет, думает о своей выгоде, кого-то подставляет или убивает 😥

🔤После романа есть реальная вероятность того, что начнешь опасаться людей (кто ж знает, что у них в голове 🥺)

Лично от меня 🔤поездов из🔤и огненная рекомендация читать аннотации к произведениям, которые вы берете 😅

~~~~~~~~~~

Читали роман?
Как вам?
Как вы относитесь к таким темам в книгах?

#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#человекзверь
#эмильзоля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
584137
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Самой не верится, что параллельно читаю ВСЕГО ЛИШЬ 3 книги (обычно до 6 🤩)

🔤 «Преступление и наказание»
Второе произведение Достоевского за год и
опять читаю не одна 🥹
Решила пройтись по школьной литературе 😅
Идет лучше, чем роман «Бесы» (слава богу 🙏🏻)
Сейчас на 104 стр.
отдельная благодарность издательству «МиФ» во «воскрешение», не побоюсь этого слова, интереса к классике у людей 🥹

🔤 «Жестокий принц» Хотелось мне какой-то легкой истории с фэйри. Чтоб было фэнтези, романтика и приключения ( и чтоб мужики были интересными 😅)
Вспомнила о подарочном издании, грустно пылящемся у меня на полках с 2022 года 🤩
Ииии как-то не ожидала, что история меня утянет с первых страниц 😱 один из Фэйри меня жутко бесит (заносчивый нарцисс, который бесится от скуки и находит себе повод пострадать, да над героиней издеваться)
Пока что прочитано 147 стр. и спасибо тем, кто кто трудился над божественным оформлением!

🔤 «Записки перед казнью»
Прислали книгу на
эстафету (ролик выйдет в октябре на ютубе).
Пока что сделала только один кусь. Сегодня прочитаю около 100 стр и тогда уже смогу хоть что-то по ней сказать. 😅

————-/-/—//————///——

🔤Что читаете сейчас?
🔤Увидели что-то знакомое?
🔤Сколько обычно книг вы читаете параллельно?

#книги
#читаюсейчас
#жестокийпринц
#преступлениеинаказание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59🔥41🥰306