- И запомни: мир - это зеркало.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но как и у любого правила, у него есть исключения. Это кривые
зеркала, в которых истина - банальная ложь, и наоборот.
Ребят, я давольно много делала постов, посвященных второй части цикла и сразу скажу, что это непросто так.
Дело в том, что в этой книге много мест, заставляющих реально беспокоиться за персонажей и совершенно не дающих сделать перерыв в чтении (это как серии, оканчивающиеся на самом интересном месте
Однако, давайте всё по порядку
Работа Александры Германовой и Реда
Блейка в их новом детективном агентстве продолжается. Для Саши каждое новое дело - лишний повод задуматься о собственной значимости и нужности, о будущем, как Карателя офиса, а также о собственной жизни в лицее для нечисти. Но для начала ей и ее начальнику предстоит разобраться с новой вспышкой инфекции, а также пропажей девушек и подозрительной
активностью нового магазина с
музыкальными шкатулками, песнь в которых будут исполнять... настоящие человеческие души - и все это свалится на Александру и Реда в самый канун Нового года, когда весь город будет жить в суматохе праздников, а ребята - погоне за спокойствием и мирной жизнью...
В отзыве на первую часть цикла я уже знакомила вас с главными героями истории и писала более подробно особенности самого мира, так что тут повторяться об это не буду, однако и без этого есть, что отметить
P.S. ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ КНИГУ ЦИКЛА ТУТ
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤55 40🔥32 7
Ребят, возможно я вас обрадую, сегодня никаких постов по психологии, только книги
Всех с пятницей и пусть она пройдет легко и непринужденно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 7
Сегодня забежала быстро в Фикс и понаблюдала некоторые изменения:
Не знаю плохо или хорошо, но изменения на лицо
#книги
#ФиксПрайс
#Чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этой неделе посты по психологии были посвящены теме отношений (любви
Мы с вами разбирали, что такое привязанность, какие бывают виды любви и какую боль можем причинять (осознанно и неосознанно) дорогому человеку.
Предыдущие посты:
1⃣первый
2⃣второй
3⃣третий
4⃣четвртый
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊31❤24 21
Ребят, по нашей с вами традиции на выходных минимум постов и только какие-то моменты из жизни
Ибо все должны отдыхать)
У нас сегодня день города/ у меня пол дня работы под запись
Возможно выйду к вам в кружочках
Всем приятного отдыха!
P.S. На следующей неделе будут 2 розыгрыша!
И мне ещё не отписался в личку победитель ( @alexandra_pister ) по одному, так что возможно будут переизбирать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я как-то не распространялась где обитаю, однако нужно уже приоткрыть завесу тайны, так как мы всё тут с вами уже стали маленькой командой, да и сегодня День Города!
После возвращения домой праздник ощущается особо тепло и уютно
P.S. Принесла ролик о городе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, hello, шалом!
Несу вам радостные новости!
Сегодня никакой психологии!
Только посты о книгах
Всех обнимаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈
Для участия необходимо:
Book shark
Merimi_book
Победителя выберем 26 сентября!
Желаем всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🥰12 12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Один из любимейших романов моей мамы , который я так и не смогла осилить до конца, однако фильм был несколько раз просмотрен «от и до» ииии когда-то первый том читали с ней вместе по главам (такие теплые воспоминания
Теперь книги стоят у меня и думаю, что Октябрь начну именно с них (там 2 тома
Я из романов больше люблю «Грозовой перевал» и «К востоку от Эдема»
•Читали?
•Смотрели?
•Какие ваши любимые романы
?
•Есть любимые книгу у ваших родителей?
#книги
#унесенныеветром
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, всем привет!
Вчера был понедельник, так что сильно я вас не грузила
Всем сил и хорошего настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Это была самая жестокая книга из всего мной прочитанного за этот год
Жену начальника почтовой станции
Северину Рубо терзают воспоминания о хитроумном преступлении, в котором она поневоле стала соучастницей своего нелюбимого мужа. Полиция так и не нашла виновных, но отныне семейная жизнь становится для молодой женщины совершенно невыносима.
Именно тогда ее внимание привлекает машинист локомотива Жак Лантье. Он хорош собой, не лишен обаяния, выгодно отличается от товарищей по высокооплачиваемой профессии чистым и аскетическим, почти монашеским образом жизни. Он кажется прямой противоположностью мелочному, жестокому и подлому Рубо.
Однако, пытаясь соблазнить Жака, Северина и не подозревает, что играет со смертью. Ведь Лантье - маньяк, из последних сил пытающийся сдержать всепоглощающую жажду убивать красивых женщин…
Признаюсь честно, книга выпала на совместные чтения в чате и я согласилась не глядя (ну а зачем читать аннотацию, обращать внимание на само название
Так что уровень кровожадности и жестокости буквально в первой главн меня ошеломил (я до сих пор считаю, что после такого избиения мужем дентина в реальности бы лапки отбросила …
Тут все хотят кого-нибудь убить, уничтожить, наказать, зарезать и т.д.
Лично от меня
~~~~~~~~~~
Читали роман?
Как вам?
Как вы относитесь к таким темам в книгах?
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#человекзверь
#эмильзоля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58 41 37
Самой не верится, что параллельно читаю ВСЕГО ЛИШЬ 3 книги (обычно до 6
Второе произведение Достоевского за год и опять читаю не одна
Решила пройтись по школьной литературе 😅
Идет лучше, чем роман «Бесы» (слава богу 🙏🏻)
Сейчас на 104 стр.
отдельная благодарность издательству «МиФ» во «воскрешение», не побоюсь этого слова, интереса к классике у людей
Вспомнила о подарочном издании, грустно пылящемся у меня на полках с 2022 года
Ииии как-то не ожидала, что история меня утянет с первых страниц
Пока что прочитано 147 стр. и спасибо тем, кто кто трудился над божественным оформлением!
Пока что сделала только один кусь. Сегодня прочитаю около 100 стр и тогда уже смогу хоть что-то по ней сказать.
————-/-/—//————///——
#книги
#читаюсейчас
#жестокийпринц
#преступлениеинаказание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59🔥41🥰30 6