📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
2⃣1⃣🌺🌺🌺🌺

И так, я тут вам который день пою про цикл Катрин Малниш иииии наконец-то выпросила вторую форму главного мага - Реда! 🥺🥹

Уже рассказывала, что детектив мистический, всё происходит в России и мир поделен на обычный ииии теневой (это если говорить очень грубо 😳Не хочу вам сполерить сильно)

Во второй части практически все показывают свою мистическую форму 🥹

И вы просто посмотрите на этого мужчину!
Ну как тут оставаться хладнокровной?

Сегодня будет отзыв, так что всё остальное расскажу в нем 🤗

Посты по второй книге:
💫Атмосфера
💫Первые впечатления

#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
282322
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱158🙏3
🌺🌺🌺🌺🌺

- И запомни: мир - это зеркало.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но как и у любого правила, у него есть исключения. Это кривые
зеркала, в которых истина - банальная ложь, и наоборот.


Ребят, я давольно много делала постов, посвященных второй части цикла и сразу скажу, что это непросто так.
Дело в том, что в этой книге много мест, заставляющих реально беспокоиться за персонажей и совершенно не дающих сделать перерыв в чтении (это как серии, оканчивающиеся на самом интересном месте 😾)

Однако, давайте всё по порядку 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Работа Александры Германовой и Реда
Блейка в их новом детективном агентстве продолжается. Для Саши каждое новое дело - лишний повод задуматься о собственной значимости и нужности, о будущем, как Карателя офиса, а также о собственной жизни в лицее для нечисти. Но для начала ей и ее начальнику предстоит разобраться с новой вспышкой инфекции, а также пропажей девушек и подозрительной
активностью нового магазина с
музыкальными шкатулками, песнь в которых будут исполнять... настоящие человеческие души - и все это свалится на Александру и Реда в самый канун Нового года, когда весь город будет жить в суматохе праздников, а ребята - погоне за спокойствием и мирной жизнью...

В отзыве на первую часть цикла я уже знакомила вас с главными героями истории и писала более подробно особенности самого мира, так что тут повторяться об это не буду, однако и без этого есть, что отметить 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺

💫Сюжет ещё сильнее закручивается и ребята уже непросто борются с отбившийся от рук нечистью, но и пытаются разобраться с заговорами внутри собственной организации (а тут уже заговоры, интриги и предательства 🥺)

💫Между Редом и Сашей уже более явно прослеживается химия (лично мне приятно смотреть на крохотные изменения в характере и поведении мага к своей подчиненной 🥹)

💫Было интересно и приятно увидеть ещё одни формы уже знакомых персонажей (Трансформацию Реда можете увидеть в этом посте)

💫Передряги, в которые попадают все герои явно показывают очень важную деталь для этой вселенной - всё очень серьезно, умереть или остаться инвалидом может ЛЮБОЙ если будут действовать отдельно от команды ( как же часто герои были на волоске от смерти 🥺)

💫 Лично для меня огромным плюсом были семейные отношение между братьями (Ред и Натан). То, как они бегут на помощь и пытаются защитить друг друга. Как переживают если понимают, что один из них в опасности … пробуждает тепло в груди и веру в семейные связи 🥹

💫Появление новых, ярких, живых героев (например снайпера, который на третьем арте 🫥) наполняют историю дополнительными красками 🥹 ( Серьезно, приглядитесь к Призраку и рассмотрите поближе врача 🫥)

🌺🌺🌺🌺🌺🌺

💫Так как я читала черновик второй книги, то были какие-то опечатки, однако не могу сказать, что это что-то критичное (ребят, давайте признаемся, что сейчас очень сложно найти книгу без них)

💫Один маленький минус для меня - это моменты с поднятием руки на более слабых (младших) героев 😥, однако это было не на пустом месте и всё объяснялось.

💫Наклевывается любовный треугольник (пока что только очертания, однако такое не люблю как в литературе, так и в жизни. Ладно, в жизни у меня прям аллергия на такое 😾)


P.S. ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ КНИГУ ЦИКЛА ТУТ
💫💫💫💫💫💫💫💫
💫Взяли бы на чтение?
💫Любите мистические детективы?
💫Как вам темы с вампирами, призраками, демонами в книгах?

#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5540🔥327
🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺

Ребят, возможно я вас обрадую, сегодня никаких постов по психологии, только книги 🤤

Всех с пятницей и пусть она пройдет легко и непринужденно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Сегодня забежала быстро в Фикс и понаблюдала некоторые изменения:

1⃣За год моего отсутствия в России цены на книги улетели вверх даже в этом магазине (раньше могла купить книгу за 99р. 🥺)

2⃣В моем городе магазин стал цивильнее, стараются поддерживать порядок;

3⃣Стали завозить нашумевшие книги, актуальные определенной аудитории;

4⃣Качество книг стало чуть лучше, чем было 😱

Не знаю плохо или хорошо, но изменения на лицо 🫥

#книги
#ФиксПрайс
#Чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
312925
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

На этой неделе посты по психологии были посвящены теме отношений (любви 🥹)
Мы с вами разбирали, что такое привязанность, какие бывают виды любви и какую боль можем причинять (осознанно и неосознанно) дорогому человеку.

Предыдущие посты:

1⃣первый
2⃣второй
3⃣третий
4⃣четвртый
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
❤️Согласны ли вы с утверждение в ролике?
❤️Что для вас любовь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊312421
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ребят, по нашей с вами традиции на выходных минимум постов и только какие-то моменты из жизни ✌️

Ибо все должны отдыхать) 🤤

У нас сегодня день города/ у меня пол дня работы под запись 😅

Возможно выйду к вам в кружочках 🥹

Всем приятного отдыха!

P.S. На следующей неделе будут 2 розыгрыша!
И мне ещё не отписался в личку победитель ( @alexandra_pister ) по одному, так что возможно будут переизбирать 😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
205
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺 😍

Я как-то не распространялась где обитаю, однако нужно уже приоткрыть завесу тайны, так как мы всё тут с вами уже стали маленькой командой, да и сегодня День Города! 🥰

После возвращения домой праздник ощущается особо тепло и уютно ☀️

P.S. Принесла ролик о городе 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
199🥰7
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Всем привет, hello, шалом!
Несу вам радостные новости! 😆

Сегодня никакой психологии!
Только посты о книгах
🔤в 🔤🔤🔤🔤🔤выйдет новые РОЗЫГРЫШ!

Всех обнимаю! 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2010🔥2
🌫🌫🌫🌫🌫 1000р на книги!

Для участия необходимо:

🤩Подписаться на организаторов:
Book shark
Merimi_book

🤩Оставить порядковый номерок под постом розыгрыша у @book_shark (следите, чтобы номерки не повторялись)

🤩За репост розыгрыша на свой канал (от 150пп) можно оставить доп.номерок, приложив скрин

🤩 Получение приза: Озон, Wildberries

Победителя выберем 26 сентября!
Желаем всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🥰1212