📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🍁🍁🍁🍂🍁🍂
🍁🍂🍂🍁

Ребят, всем привет!
Вчерашний день меня чуть-чуть придавил, так что запланированное плавно переносится на сегодня ❤️

Иииии вечером подводим результаты розыгрыша! 1⃣9⃣:0⃣0⃣
Так что успеваем поучаствовать!

+ будет ещё одна маленькая статья по психологии ❤️

Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2593
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺

Раз я уже вчера подняла тему Стернберга, то давайте сегодня чуть-чуть подробнее поговорим о видах любви.

🌺🌺 🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

💫Интимность (В целом, речь идет о чувстве близости и связи, или насколько близким и привязанным к другому человеку человек себя ощущает.)

💫Страсть (насколько человек возбуждается, думая о партнере или находясь с ним. Насколько приятны прикосновения друг к другу и всё из этого вытекающее)

💫Обязательства ( уровень, на котором человек говорит: «Это все, мне не нужно продолжать поиски!» и решает продолжить отношения.)

🌺🌺🌺🌺

1⃣Нелюбовь". Полное отсутствие "силы" во всех компонентах. Обычные нейтральные отношения.

2⃣ Симпатия/Дружба. Только один фактор в силе - Близость. Друзья чувствуют друг с другом тепло, понимание, принятие, безо всякой страсти или ответственности.

3⃣ Влюблённость/Увлечение. Как правило - все прочие "серьёзные" виды любви начинаются здесь. Если же не "разрабатывать" - чаще всего быстро проходит.

4⃣ "Пустая" любовь. Соответственно - ничего, кроме взаимной (или не очень) ответственности. Нет страсти, нет близости... К сожалению, многим знакома не понаслышке.

5⃣ Романтическая любовь. Близость и Страсть влюблённых - в отсутствие Ответственности.

6⃣ Партнёрская любовь. Бывает, когда люди близки, и берут на себя ответственность... Но страсти нет. Считается "идеальным случаем" любви между родственниками.

7⃣ "Роковая" любовь. Интересное сочетание - страсть присутствует, как и обоюдная ответственность... При удивительном отсутствии близости!

8⃣ Совершенная любовь. Удивительное дело - когда и близость, и страсть, и ответственность сходятся. Да, иногда бывает, что получается этого достичь... Но вот остаться на этом уровне - критически редко, буквально единицы способны жить в этом идеале.

🌺🌺🌺🌺🌺

Нужно понимать, что отношения - это работа двоих и на протяжении всего времени уровень (типы) любви будут/будет меняться. Так что только от вас зависят ваши отношения ❤️

Любите друг друга, будьте терпимее, слушайте, чувствуйте и умейте извиняться от чистого сердца

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
60🔥41🥰31💯1
🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ой, ребяяяят, дочитываю следующую часть цикла «Чародей XXI века» и всё сильнее привязываюсь к миру 🥹

💫Приятно смотреть за сближением главных героев 🥹

💫Ред уже успел пару раз меня напугать ( переживала за него так, словно знакома с ним в живую 😅)

💫 История закручивается ещё сильне (нас выводят на интриги внутри самой организации 😫)

💫Как же наслаждалась атмосферой в деревне, где происходила настоящая чертовщина! (Ведьмы, восставшие трупы, мор, ух! 🥹)

Отзыв на первую книгу тут 🥹

#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4030232
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ну что, милые дамы!
Кому такие вещи говорили в живую/ у кого примерно так же? ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1310🔥91
🍁🍁🍁🍂🍁🍂
🍁🍂🍂🍁

Ребят, всем легкой среды!
Понимаю, что середина недели всегда тяжелый рубеж, однако всё получится!

Дальше только вперед, только с поднятым хвостом, только к мечте ❤️

Напоминаю, что сегодня в 14:00 будут подведены итоги по розыгрышу, так что успевайте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22119
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

У каждого из нас за плечами уже есть какой-то опыт в отношениях. Негативный или позитивный, но он есть. И как нам не казалось, что все триггеры давно проработаны - нет.
Мы бессознательно многое из прошлого тащим в новые отношения.
Какие-то страхи, какие-то обиды, какие-то нормы поведения, тем самым тормозя себя и вашего партнера.

Привнося осознанность в свой опыт, можно изменить привычный цикл поведенческих реакций.
Оказываясь в ситуации, которая служит триггером основных убеждений — активирует вашу историю, - вы можете притормозить и осознать, что в вас рождается сильная эмоциональная реакция, сопровождающаяся неполезными мыслями и неприятными телесными ощущениями. Вы сможете дождаться, пока напряженность чувств ослабнет, а потом принять обдуманное решение, основываясь на том, что знаете как истину.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Оставаясь присутствующим в текущем моменте, вы сможете сопротивляться неполезному поведенческому импульсу к действиям, который возникает, когда активируются ваши основные убеждения.

Используйте дневник для записи своих реакций, распределив их по следующим категориям.

💫Событие:
💫Эмоции основного убеждения:
💫Мысли основного убеждения:
💫Физические ощущения:
💫Импульсы, движимые основными убеждениями:

💫Вы подчинились поведенческому импульсу?
💫Если да, то какой была ваша поведенческая реакция?
💫Если нет, какой была альтернативная реакция?

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
634035💯3
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Продолжаю читать вторую часть «Чародей XXI века: Искра Хаоса»

Градус явно повышается 😱 помните я упоминала о заговоре внутри организации? 🫥
Так вот, не могу сильно заспойлерить сюжет, ОДНАКО лабораторию вам сюда непросто так принесла! 😥

💫Ред (главный герой, о котором я уже все уши прожужжала) постоянно на гране жизни и смерти 😥

💫Саша (полукровка, но дальше не скажу, узнате сами) - постоянно его лечит так, как может 🥺

💫Кирито (показывала вам его в другом посте) хоть и вампир со своими мыслями и мотивами, но как-то жалко, что становится третим в отношениях героев (не люблю любовные треугольники 🥺Благо он ещё неполностью сформировался)

💫На месте брата Реда я б уже сто раз посидела и собрала все нервные тики мира! (Так полечиться, до конца не долечиваться, лезть во все неприятности! 😾)

Не усну пока не дочитаю, так что завтра уже будет полноценный отзыв 🤚

#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4123🔥10
🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺

Ребяяяят, сегодня ранний подъем, так как надо успеть очень-очень много!

Сегодня будет последний розыгрыш на этой недели!
Со следующей будет новый!

💫 Будет статья по психологии (куда без неё 🥺)

💫Так как я всю ночь дочитывала вторую часть «Чародея», то поделюсь с вами ещё несколькими деталями, а то получилось как-то хаотично 🤤

💫 Наконец-то предоставлю отзыв на книгу! (Мои мысли собрались в кучку, так что наконец-то могу 🥺)

Всем удачи сегодня!
Всех крепко-крепко обнимаю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15103
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺

Поскольку наши основные убеждения формируются в результате детских и подростковых переживаний, они являются устойчивой составляющей индивидуального опыта каждого человека.

Боль, связанная с нашими основными убеждениями,
- непреодолима
. Поскольку наши основные убеждения формируются в результате детских и подростковых переживаний, они являются устойчивой составляющей индивидуального опыта каждого человека.

Неизбежная и неконтролируемая боль, являющаяся частью человеческого бытия, определяется как первичная. Вторичная больта, которую мы причиняем себе, пытаясь избегать или контролировать первичную.

Поведенческие реакции основных убеждений причиняют ту боль, которой можно избежать, — вторичную.


🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺🌺🌺
В решении проблемы боли нужны два шага.

1⃣Принять боль, которая возникает, когда активируются ваши основные убеждения.

2⃣Изменить свое поведение в ответ на поток негативных эмоций, возникающих, когда активируются ваши основные убеждения.

🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺🌺

💫Для этого нужно начать видеть свое переживание как преходящее: оно временно.

💫Негативные мысли будут появляться всегда. Вы не можете навсегда победить их, вытеснив позитивными.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺 «Наблюдение за погодой»

1⃣Сядьте в таком месте, где сможете удобно устроиться, и закройте глаза (если предпочитаете не закрывать, смотрите в одну точку).

2⃣Теперь представьте себе, что вы - небо.

3⃣Когда будут возникать мысли и эмоции, наблюдайте, как они проходят - меняется «погода».
Вы не пытаетесь избавиться от мыслей и эмоций (погоды). Вы признаете, что они есть и при этом временны. Иногда они будут похожи на бурю, порой будут смешанными - «то облака, то солнце». Просто позвольте им приходить и уходить.

4⃣А потом наблюдайте, как следующая партия мыслей и эмоций проплывает мимо вас, словно они - приближающийся и уходящий погодный фронт.

5⃣Если вас зацепит какая-то конкретная мысль или эмоция, освободитесь от нее и напомните себе, что вы - небо, а она - всего лишь погода.
Если возникают позитивные мысли или эмоции, отпускайте их тоже. Погода - это просто погода.

🌺🌺🌺🌺

Цель этой «погодной метафоры» и упражнения - доказать, что вы можете научиться позволять мыслям и эмоциям приходить и уходить. Вам нужно привыкнуть к созерцанию их потока, чтобы не застревать в каждой из них.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31285
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
2⃣1⃣🌺🌺🌺🌺

И так, я тут вам который день пою про цикл Катрин Малниш иииии наконец-то выпросила вторую форму главного мага - Реда! 🥺🥹

Уже рассказывала, что детектив мистический, всё происходит в России и мир поделен на обычный ииии теневой (это если говорить очень грубо 😳Не хочу вам сполерить сильно)

Во второй части практически все показывают свою мистическую форму 🥹

И вы просто посмотрите на этого мужчину!
Ну как тут оставаться хладнокровной?

Сегодня будет отзыв, так что всё остальное расскажу в нем 🤗

Посты по второй книге:
💫Атмосфера
💫Первые впечатления

#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
282322
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱158🙏3
🌺🌺🌺🌺🌺

- И запомни: мир - это зеркало.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но как и у любого правила, у него есть исключения. Это кривые
зеркала, в которых истина - банальная ложь, и наоборот.


Ребят, я давольно много делала постов, посвященных второй части цикла и сразу скажу, что это непросто так.
Дело в том, что в этой книге много мест, заставляющих реально беспокоиться за персонажей и совершенно не дающих сделать перерыв в чтении (это как серии, оканчивающиеся на самом интересном месте 😾)

Однако, давайте всё по порядку 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Работа Александры Германовой и Реда
Блейка в их новом детективном агентстве продолжается. Для Саши каждое новое дело - лишний повод задуматься о собственной значимости и нужности, о будущем, как Карателя офиса, а также о собственной жизни в лицее для нечисти. Но для начала ей и ее начальнику предстоит разобраться с новой вспышкой инфекции, а также пропажей девушек и подозрительной
активностью нового магазина с
музыкальными шкатулками, песнь в которых будут исполнять... настоящие человеческие души - и все это свалится на Александру и Реда в самый канун Нового года, когда весь город будет жить в суматохе праздников, а ребята - погоне за спокойствием и мирной жизнью...

В отзыве на первую часть цикла я уже знакомила вас с главными героями истории и писала более подробно особенности самого мира, так что тут повторяться об это не буду, однако и без этого есть, что отметить 🥹

🌺🌺🌺🌺🌺

💫Сюжет ещё сильнее закручивается и ребята уже непросто борются с отбившийся от рук нечистью, но и пытаются разобраться с заговорами внутри собственной организации (а тут уже заговоры, интриги и предательства 🥺)

💫Между Редом и Сашей уже более явно прослеживается химия (лично мне приятно смотреть на крохотные изменения в характере и поведении мага к своей подчиненной 🥹)

💫Было интересно и приятно увидеть ещё одни формы уже знакомых персонажей (Трансформацию Реда можете увидеть в этом посте)

💫Передряги, в которые попадают все герои явно показывают очень важную деталь для этой вселенной - всё очень серьезно, умереть или остаться инвалидом может ЛЮБОЙ если будут действовать отдельно от команды ( как же часто герои были на волоске от смерти 🥺)

💫 Лично для меня огромным плюсом были семейные отношение между братьями (Ред и Натан). То, как они бегут на помощь и пытаются защитить друг друга. Как переживают если понимают, что один из них в опасности … пробуждает тепло в груди и веру в семейные связи 🥹

💫Появление новых, ярких, живых героев (например снайпера, который на третьем арте 🫥) наполняют историю дополнительными красками 🥹 ( Серьезно, приглядитесь к Призраку и рассмотрите поближе врача 🫥)

🌺🌺🌺🌺🌺🌺

💫Так как я читала черновик второй книги, то были какие-то опечатки, однако не могу сказать, что это что-то критичное (ребят, давайте признаемся, что сейчас очень сложно найти книгу без них)

💫Один маленький минус для меня - это моменты с поднятием руки на более слабых (младших) героев 😥, однако это было не на пустом месте и всё объяснялось.

💫Наклевывается любовный треугольник (пока что только очертания, однако такое не люблю как в литературе, так и в жизни. Ладно, в жизни у меня прям аллергия на такое 😾)


P.S. ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ КНИГУ ЦИКЛА ТУТ
💫💫💫💫💫💫💫💫
💫Взяли бы на чтение?
💫Любите мистические детективы?
💫Как вам темы с вампирами, призраками, демонами в книгах?

#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5540🔥327
🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🌺🌺🌺🌺

Ребят, возможно я вас обрадую, сегодня никаких постов по психологии, только книги 🤤

Всех с пятницей и пусть она пройдет легко и непринужденно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Сегодня забежала быстро в Фикс и понаблюдала некоторые изменения:

1⃣За год моего отсутствия в России цены на книги улетели вверх даже в этом магазине (раньше могла купить книгу за 99р. 🥺)

2⃣В моем городе магазин стал цивильнее, стараются поддерживать порядок;

3⃣Стали завозить нашумевшие книги, актуальные определенной аудитории;

4⃣Качество книг стало чуть лучше, чем было 😱

Не знаю плохо или хорошо, но изменения на лицо 🫥

#книги
#ФиксПрайс
#Чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
312925