Сегодня начинаем чуть позже, чем всегда
Понедельник - он такооооой.
Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 8 7
Когда мы вступаем во взрослые отношения с человеком, то надеемся на положительный результат, состоящий из трех составляющих:
В целом, речь идет о чувстве близости и связи, или насколько близким и привязанным к другому человеку человек себя ощущает.)
Нужно понимать, что на баланс этих трех сфер отношений влияет огромное количество факторов, так что так или иначе что-то будет превалировать над другими.
Отношения без близости и страсти, в которых есть только обязательства, называются пустой любовью. Такие отношения могут сохраниться, однако партнеры могут больше походить на соседей по комнате, чем на любовников.
Однако, я хочу сегодня не углубляться в теорию Стернберга, а поговорить о
Напротив, ребенок с избегающим стилем привязанности связан с отвергающим его и временами суровым взрослым.
В результате:
как на безопасную опору;
Двойственно привязанного ребенка воспитывает непоследовательный и создающий хаотичную среду для него взрослый.
Это приводит к следующему.
Дети с безопасными привязанностями отличаются большей гибкостью мышления, что приводит к более развитой способности управлять своими импульсами и желаниями, чем у детей с тревожной привязанностью (этот общий термин объединяет двойственный и избегающий стили).
Дети, не имеющие безопасной привязанности, не чувствуют себя защищенными, в результате в будущем их будут одолевать страхи и негативные эмоции, подрывающие способность управлять своими импульсами и стремлениями. Они борются за выживание — в полном смысле
слова.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60 45🔥38💯3
Ребят, всем привет!
Вчерашний день меня чуть-чуть придавил, так что запланированное плавно переносится на сегодня
Иииии вечером подводим результаты розыгрыша!
Так что успеваем поучаствовать!
+ будет ещё одна маленькая статья по психологии
Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25 9 3
Раз я уже вчера подняла тему Стернберга, то давайте сегодня чуть-чуть подробнее поговорим о видах любви.
Нужно понимать, что отношения - это работа двоих и на протяжении всего времени уровень (типы) любви будут/будет меняться. Так что только от вас зависят ваши отношения
Любите друг друга, будьте терпимее, слушайте, чувствуйте и умейте извиняться от чистого сердца
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60🔥41🥰31💯1
Ой, ребяяяят, дочитываю следующую часть цикла «Чародей XXI века» и всё сильнее привязываюсь к миру
Отзыв на первую книгу тут
#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, милые дамы!
Кому такие вещи говорили в живую/ у кого примерно так же?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰13 10🔥9 1
Ребят, всем легкой среды!
Понимаю, что середина недели всегда тяжелый рубеж, однако всё получится!
Дальше только вперед, только с поднятым хвостом, только к мечте
Напоминаю, что сегодня в 14:00 будут подведены итоги по розыгрышу, так что успевайте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 11 9
У каждого из нас за плечами уже есть какой-то опыт в отношениях. Негативный или позитивный, но он есть. И как нам не казалось, что все триггеры давно проработаны - нет.
Мы бессознательно многое из прошлого тащим в новые отношения.
Какие-то страхи, какие-то обиды, какие-то нормы поведения, тем самым тормозя себя и вашего партнера.
Привнося осознанность в свой опыт, можно изменить привычный цикл поведенческих реакций.
Оказываясь в ситуации, которая служит триггером основных убеждений — активирует вашу историю, - вы можете притормозить и осознать, что в вас рождается сильная эмоциональная реакция, сопровождающаяся неполезными мыслями и неприятными телесными ощущениями. Вы сможете дождаться, пока напряженность чувств ослабнет, а потом принять обдуманное решение, основываясь на том, что знаете как истину.
Оставаясь присутствующим в текущем моменте, вы сможете сопротивляться неполезному поведенческому импульсу к действиям, который возникает, когда активируются ваши основные убеждения.
Используйте дневник для записи своих реакций, распределив их по следующим категориям.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤63 40 35💯3
Продолжаю читать вторую часть «Чародей XXI века: Искра Хаоса»
Градус явно повышается
Так вот, не могу сильно заспойлерить сюжет, ОДНАКО лабораторию вам сюда непросто так принесла!
Не усну пока не дочитаю, так что завтра уже будет полноценный отзыв
#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41 23🔥10
Ребяяяят, сегодня ранний подъем, так как надо успеть очень-очень много!
Сегодня будет последний розыгрыш на этой недели!
Со следующей будет новый!
Всем удачи сегодня!
Всех крепко-крепко обнимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Поскольку наши основные убеждения формируются в результате детских и подростковых переживаний, они являются устойчивой составляющей индивидуального опыта каждого человека.
Боль, связанная с нашими основными убеждениями,
- непреодолима. Поскольку наши основные убеждения формируются в результате детских и подростковых переживаний, они являются устойчивой составляющей индивидуального опыта каждого человека.
Неизбежная и неконтролируемая боль, являющаяся частью человеческого бытия, определяется как первичная. Вторичная боль — та, которую мы причиняем себе, пытаясь избегать или контролировать первичную.
Поведенческие реакции основных убеждений причиняют ту боль, которой можно избежать, — вторичную.
В решении проблемы боли нужны два шага.
Вы не пытаетесь избавиться от мыслей и эмоций (погоды). Вы признаете, что они есть и при этом временны. Иногда они будут похожи на бурю, порой будут смешанными - «то облака, то солнце». Просто позвольте им приходить и уходить.
Если возникают позитивные мысли или эмоции, отпускайте их тоже. Погода - это просто погода.
Цель этой «погодной метафоры» и упражнения - доказать, что вы можете научиться позволять мыслям и эмоциям приходить и уходить. Вам нужно привыкнуть к созерцанию их потока, чтобы не застревать в каждой из них.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так, я тут вам который день пою про цикл Катрин Малниш иииии наконец-то выпросила вторую форму главного мага - Реда!
Уже рассказывала, что детектив мистический, всё происходит в России и мир поделен на обычный ииии теневой (это если говорить очень грубо
Во второй части практически все показывают свою мистическую форму
И вы просто посмотрите на этого мужчину!
Ну как тут оставаться хладнокровной?
Сегодня будет отзыв, так что всё остальное расскажу в нем
Посты по второй книге:
#читаюсейчас
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱15 8🙏3
- И запомни: мир - это зеркало.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но как и у любого правила, у него есть исключения. Это кривые
зеркала, в которых истина - банальная ложь, и наоборот.
Ребят, я давольно много делала постов, посвященных второй части цикла и сразу скажу, что это непросто так.
Дело в том, что в этой книге много мест, заставляющих реально беспокоиться за персонажей и совершенно не дающих сделать перерыв в чтении (это как серии, оканчивающиеся на самом интересном месте
Однако, давайте всё по порядку
Работа Александры Германовой и Реда
Блейка в их новом детективном агентстве продолжается. Для Саши каждое новое дело - лишний повод задуматься о собственной значимости и нужности, о будущем, как Карателя офиса, а также о собственной жизни в лицее для нечисти. Но для начала ей и ее начальнику предстоит разобраться с новой вспышкой инфекции, а также пропажей девушек и подозрительной
активностью нового магазина с
музыкальными шкатулками, песнь в которых будут исполнять... настоящие человеческие души - и все это свалится на Александру и Реда в самый канун Нового года, когда весь город будет жить в суматохе праздников, а ребята - погоне за спокойствием и мирной жизнью...
В отзыве на первую часть цикла я уже знакомила вас с главными героями истории и писала более подробно особенности самого мира, так что тут повторяться об это не буду, однако и без этого есть, что отметить
P.S. ССЫЛКА НА ПЕРВУЮ КНИГУ ЦИКЛА ТУТ
#книги
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#атмосфера
#чародейXXIвека
#катринмалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤55 40🔥32 7